К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Первая кухня на колесах

Гость
0 - 21.01.2015 - 22:12
Предыстория:зкономическая ситуация сподвигла меня полностью поменять вид деятельности и распрощаться с бизнесом,которому посвятил больше 16-ти лет.Решили с женой купить фургон и сделать из него food truck,нашпиговать его ресторанным оборудованием,придумывать новые блюда,готовить разную:забытую русскую,мексиканскую,тайскую,итальянскую еду,ездить,путешествовать и продавать горячие,свежеиспеченные "перекусы",предварительно изготовив их перед взором проголодавшихся людей.Стал искать фургоны...


Гость
801 - 26.08.2015 - 15:26
Кстати,по просьбам форумчан сделал сайт и прописал зоны обслуживания,сайт в обработке и ценник конский,второй тел. Мой
Сайт hunbison.ru(спасибо форумчанину с ником starman за идею)
Гость
802 - 26.08.2015 - 16:18
Хм..... Оригинально ))))) или реально вторник - выходной? =)
Приём заказов
среда-понедельник: с 8.00 до 15.00
Какие условия заказа? Минимальная сумма и т.д.? Вот по зоне обслуживания попадаю под номер 3... И что дальше?
Гость
803 - 26.08.2015 - 16:55
0-РЕАЛЬНЫЙ 757 >слушайте, вам прям необходимо заехать в кубики с новостройками на п.метальникова:одна столовая (не фонтан)и тетка развозит обеды(уже поперек горла ее меню).Вам прям к 12-ти-13-ти заехать и даже офис наш будет счастлив, не говоря уже о товарищах со стройки.
Гость
804 - 27.08.2015 - 23:04
Цитата:
Сообщение от чумочка Посмотреть сообщение
0-РЕАЛЬНЫЙ 757 >слушайте, вам прям необходимо заехать в кубики с новостройками на п.метальникова:одна столовая (не фонтан)и тетка развозит обеды(уже поперек горла ее меню).Вам прям к 12-ти-13-ти заехать и даже офис наш будет счастлив, не говоря уже о товарищах со стройки.
у нас есть постоянный маршрут,обьять необьятное в полуторачасовой промежуток невозможно,многие нас останавливают на дороге и просят приезжать(ПЭК,автосалоны,новостройки),есть машина для службы доставки,но нет водителя с санкнижкой...
809 - 16.09.2015 - 15:30
799-matros >)))вы меня переоценили))).

Я как раз таки и рассуждаю как самоутвердившийся человек, поэтому и думаю, что если чего то уже добился, то перейти тупо к плите в фургон ну как то не комильфо. Либо люди в прошлом не так уж и много и добились, и перейдя к готовке в фургоне просто ничего не потеряли, а даже выиграли.
810 - 16.09.2015 - 15:36
Цитата:
Сообщение от РЕАЛЬНЫЙ 757 Посмотреть сообщение
На текущий момент готовка проходит три дня в неделю в кухне на авторынке,и три дня в кухне дома,фургон лишь средство доставки
Ну это ведь по времени не мало(, 1 выходной в неделю. Все таки не пойму что вы выгадали?
Гость
811 - 16.09.2015 - 15:36
Цитата:
Сообщение от РЕАЛЬНЫЙ 757 Посмотреть сообщение
Сайт hunbison.ru(спасибо форумчанину с ником starman за идею)
Что за идея и кто реализовывал сайт?
Гость
812 - 16.09.2015 - 15:40
Рыжая кошка1 >чет я подвисла от ваших комментариев...))) Т.е. добившись высот в бухгалтерском, менеджерском, *прости господи* искусстве, сложно уйти в свой бизнес?))) Да, это кухня на колесах, но это СВОЯ кухня, а не работа на дядю, понимаете?
Каждый труд уважаем, а тем более, когда человек взял и что-то сделал с нуля, сам.
Цитата:
Сообщение от Рыжая кошка1 Посмотреть сообщение
готовка в фургоне на задворках офисов и рынков в любую погоду
зато прибыльно и на себя любимого :) а не сидеть в офисе с 9-18 и ждать пинка от начальства
813 - 16.09.2015 - 15:59
Цитата:
Сообщение от Дамасская__роза Посмотреть сообщение
а не сидеть в офисе с 9-18 и ждать пинка от начальства
ну видимо если они так раньше сидели, то это реальное продвижение)),

ежели это камень в мой огород, то я давно уже фрилансер, и в офисе с 9 до 18 не сижу)



Цитата:
Сообщение от Дамасская__роза Посмотреть сообщение
но это СВОЯ кухня, а не работа на дядю, понимаете?
понимаю), столько повидала этой работы на себя любимого, а не на дядю(, ну в общем да же комментировать не хочу. Просто очень сомневаюсь в выгодности проекта, и в удовлетворенности автора.

Но реально, РЕАЛЬНЫЙ 757, вам респект, и удачи!
Гость
814 - 16.09.2015 - 16:03
посмотрела сайт...добавьте вес блюд и объем напитков, а то совсем не понятно за какой объем цена
Гость
815 - 16.09.2015 - 16:06
813-Рыжая кошка1 >Я камни не раскидываю :) Удивляют категоричные заявления, вроде "как можно получать удовольствие от кухни? ну ладно еще ресторан!"
Вроде как вы из Лондона пишите или из делового центра Нью Йорка, не меньше))
816 - 16.09.2015 - 16:28
815-Дамасская__роза >почитайте предисторию), как бы я поняла что Реальный в прошлом из руководящего звена, или мне показалось? Ну и как то растаться с бизнесом которому посвятил 16 лет и стать к плите в фургон, в любую погоду, ну не знаю....хотя, может прибыль буцдет зашкаливать))).

Ну лично я то же хорошо готовлю, но как то взять и перекрутить свою жизнь на колесный общепит, ну не знаю...ну речь то не обо мне.

Роз, я просто сомневаюсь, что это реально финансово выгодно, и выгоднее чем зарплата двух менеджеров, и при этом приносит моральное удовлетворение.
Гость
817 - 16.09.2015 - 16:30
Цитата:
Сообщение от Рыжая кошка1 Посмотреть сообщение
лично я то же хорошо готовлю
Вот бы попробовать...
Гость
818 - 16.09.2015 - 16:41
816-Рыжая кошка1 >так, каждому свое (С) ИМХО если мы чего-то не понимаем, это не означает, что автор тупой))
Общественное питание, на самом деле очень выгодно :)
И не важно фургон это, стационарное помещение или домашние обеды)
819 - 16.09.2015 - 17:18
818-Дамасская__роза >а где я писала что автор тупой? Я усомнилась в выгоде и удовлетворении, и только.
Гость
820 - 16.09.2015 - 17:21
819-Рыжая кошка1 >утрирую)))
Гость
821 - 16.09.2015 - 18:27
819-кошечка, лично вы готовите хорошо кому? Детям, мужу, для себя....кто, кроме вашей семьи это оценит? А человек готовит вкусно и хорошо Не только для себя и своей семьи. И не факт, что вы вкуснее Реального готовите.....:)))
Гость
822 - 16.09.2015 - 19:11
А тайский блин с бананом- хит сезона!)
823 - 16.09.2015 - 19:20
821-Азарт >да я и не претендую), речь ведь не об этом)
824 - 16.09.2015 - 19:28
Цитата:
Сообщение от Рыжая кошка1 Посмотреть сообщение
Роз, я просто сомневаюсь, что это реально финансово выгодно, и выгоднее чем зарплата двух менеджеров, и при этом приносит моральное удовлетворение.
знаеш поговорку.война войной а обед по респисанию.так вот в криисных ситуацыях всяческие менеджеры и прочие тип таких идут под нож.а жрать народ будет хотеть всегда.
а молралдьное удовлетворение можно получать откачественной сделанной по совести работы.и при этом никого не кинуть и надурить.и при этом заработать уважение.
что афтор темы и сделал.плюс работа на себя.
Гость
825 - 16.09.2015 - 20:46
Цитата:
Сообщение от Falcon Посмотреть сообщение
а молралдьное удовлетворение можно получать откачественной сделанной по совести работы.и при этом никого не кинуть и надурить.и при этом заработать уважение. что афтор темы и сделал.плюс работа на себя.
Золотые слова.
Гость
826 - 17.09.2015 - 07:34
Ля,даже не ожидал от Вайсилия таких умных слов!ПризнаВайся,откуда скопировал?)
827 - 17.09.2015 - 08:25
824-Falcon >согласна), кто ж спорит), просто у автора был порыв продать фургон(, да и я первый раз написала в конце июля, вот и навеяло всякие мысли), дело то сезонное), готовить в фургоне по жаре 40 градусов не большая радость(. Ну сейчас может и ничего;). Но как то все шатко-хлипко, хотя, если развить это дело, все может и не так и плохо, ну может и правда не хуже чем в офисе зависеть от настроения начальства))). Тем более если при этом временные затраты меньше чем 8 часовой рабочий день, а финансовый выхлоб такой же как и раньше или больший, то и ничего, тем более если автору нравится...
Гость
828 - 17.09.2015 - 10:42
827-Рыжая кошка1 >Какая твоя роль в этой теме автора?Ты высказалась,тебя выслушали,если есть еще что сказать,а не сотый раз повторять одно и тоже,скажи,а коль нечего сказать:
Гость
829 - 17.09.2015 - 10:45
Цитата:
Сообщение от Рыжая кошка1 Посмотреть сообщение
799-matros >)))вы меня переоценили))). Я как раз таки и рассуждаю как самоутвердившийся человек, поэтому и думаю, что если чего то уже добился, то перейти тупо к плите в фургон ну как то не комильфо. Либо люди в прошлом не так уж и много и добились, и перейдя к готовке в фургоне просто ничего не потеряли, а даже выиграли.
Самоутвердившийся человек ищет работу хомячка в офисе за 30т.р.?
Цитата:
Сообщение от Рыжая кошка1 Посмотреть сообщение
Главный бухгалтер, 40 лет, стаж работы по специальности 22 года, из них главным бухгалтером 13 лет. Опыт: оптово-розничная торговля, розничная торговля, СТО, общепит, производство, услуги, производство, бюджет, строительство, филиалы, импорт. Системы налогообложения: ОСНО, УСН 6% и15%, ЕНВД, ОСНО ИП 13%,совмещение любых режимов. Программы: 1С 8.2, 8.3, 1 С Фреш, офисный пакет, 1 С торговля и склад, 1 С ЗУП, Курьер, Контур. Автомобиль. Личный ПК с программным обеспечением. Стрессоустойчивость, не конфликтоность. Тел.8909-445-74-87 Ищу работу в непосредственной близости к ФМР. Представителей Дешали, распространителей мед.услуг и т.д. прошу не беспокоить.
Гость
830 - 17.09.2015 - 10:52
п.с.Походу уже не первый год найти себя не можешь...
831 - 17.09.2015 - 11:21
828-Mr_PoZitiV4iK > а что вы за автора так вступились? Какова ваша роль? Вы случаем не второй ник автора?;)))

Собственно форум для того и есть, что бы высказывать свое мнение), и мнения бывают разные.

Видимо я в точку попала, раз это всех так зацепило))), не все так шоколадно....


829-Mr_PoZitiV4iK >830-Mr_PoZitiV4iK >

со мной все нормально), я давно себя нашла), я много лет фрилансер с хорошим заработком, а не хомячок в офисе)))), а это один из способов найти доп.заработок в виде очередной шабашечной подработки))), ищу таких как автор, которые сами вели свои дела, и завели в тупик))).
Я бывает кидаю объявы от предприятия, или на уборку офисов или транспортные услуги, не для себя конечно, вы и из этого выводы будете делать? Умный человек)))
832 - 17.09.2015 - 11:51
829-Mr_PoZitiV4iK >да, и кстати, чем плох хомячок в офисе? Если его в нынешних реалиях не сократили, то значит он довольно таки конкурентоспособен))).

И автор, смею напомнить, то же когда то был хомячком, и если бы не кризис, то скорее всего им бы и остался;). Видимо он работал в той сфере которая более всего пострадала от кризиса, начались сокращения упала зарплата и это сподвигло его на дополнительные телодвижения).

Куча магазинов закрывается, люди попадают на улицу, и в первую очередь страдают магазины торгующие импортным товаром не первой необходимости, т.е. техника, автопром, пр. дорогостоящие импортные товары. Вон, очередной Домострой закрылся, и т.д. и т.п. Автор когда задергался, когда бакс вверх пополз. И многие так. И все правильно, в нынешних реалиях нужно выживать любой ценой, может и сферу деятельности поменять), почему бы нет.
Гость
833 - 17.09.2015 - 13:02
Цитата:
Сообщение от Дамасская__роза Посмотреть сообщение
Да, это кухня на колесах, но это СВОЯ кухня, а не работа на дядю, понимаете?
аргумент бездельников.
работать на дядю западло, он проверяет исполнение и ругается если чо не так.
работать на себя не западло - не проверяю и не ругаюсь...
:0)
Гость
834 - 17.09.2015 - 13:53
832-Рыжая кошка1 >вы уже можете позволить ребенку новую игрушку?Или пока старые ищите?
Гость
835 - 17.09.2015 - 13:54
832-Рыжая кошка1 >по поводу вашей готовки,мужу нравится?Или он убежал от такой еды?Что не может помочь ребенку игрушками..
Гость
836 - 17.09.2015 - 13:57
п.с.Такой никчемный бухгалтер?Что не первый год ищешь работу?или?Везде выгоняют когда узнают как на самом деле работаешь?Готов выслушать твою историю успешного человека...
Гость
837 - 17.09.2015 - 13:57
40 лет а мозгов....
838 - 17.09.2015 - 13:59
Закройте люк с жовэ
Гость
839 - 17.09.2015 - 14:06
838-шайтан арба >да не.она просто старушка скучает без работы,решила свою значимость показать,а сама:)
Гость
840 - 17.09.2015 - 14:08
сама за все хватается и даже вещи продает:)))
Гость
842 - 17.09.2015 - 14:11
Доча?А муж?
843 - 17.09.2015 - 14:28
Mr_PoZitiV4iK это все на что вы способны? я еще и благотворительностью занимаюсь, че не накопал?

836-Mr_PoZitiV4iK >а че свою не поведаешь?

Тупизм некоторых форумчан зашкаливает. Странная позиция, только ваше мнение и все? Другие мнения отличные от вас не приемлемы? Для того что бы типа обгадить кого то готовы покопаться где угодно? Видимо за пиар сей компании вам проплатили))). Фу как низко, дерьмецом попахивает от этой кухни....
Гость
844 - 17.09.2015 - 15:03
843-Рыжая кошка1 >фотку твою стерли :)Просто проще будь.Если сама из себя ничего не представляешь,не мешай другим...
845 - 17.09.2015 - 15:10
834->835- >836-Mr_PoZitiV4iK >

вот скажите, я вас оскорбляла? откуда столько в вас *овна?
Вы ни выдали ни одной мысли по теме, зато готовы оскорбить всех и вся вокруг кто ни такого мнения как вы(((.

Я что то сказала оскорбительного в ваш адрес или в адрес автора? Описать плюсы и минусы это одно, говорить что все шоколадно это совсем другое;). Вы разницу видите? Или опять на личности перейдете?

Затея автора неплоха, нужно же как то из кризиса выходить, но в ней есть и много минусов.


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены