К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Автомобильные новости России и мира

0 - 21.01.2022 - 18:36
обзор прессы автомобильного мира, что происходит в России и в других странах, последние новости для автолюбителей, статьи про авто, интервью и обзоры


banned
121 - 28.03.2022 - 16:03
Цитата:
Сообщение от Boorman Посмотреть сообщение
Вась блть не тупи пожалуйста
Василий, ты не прав

Отредактировано John_Wick; 29.03.2022 в 03:29. Причина: Без оскорблений
122 - 06.04.2022 - 14:28
Перевозивший тысячи люксовых автомобилей ролкер Felicity Ace затонул в водах Атлантического океана 1 марта после продолжительного пожара. Изначально было известно, что на борту находились новые дорогие машины, но весь перечень не раскрывался. Теперь стал доступен полный список, в нем оказались не только новые авто, но и раритеты.

Большая часть машин относится к Volkswagen Group, что неудивительно: ролкер шел из немецкого города Эмден, где расположен завод VW, в Дэвисвилль (США). Правда, там выпускают только Passat и Arteon, которых на судне не было вовсе, то есть все машины поступили с других фабрик компании.

В общей сложности Felicity Ace вез 2257 автомобилей, из них 846 Audi, 588 Porsche, 561 Volkswagen, 190 Bentley и 85 Lamborghini. Все это новые машины. Но были на борту и подержанные, перевозку которых заказали частные владельцы. Среди них есть самые обычные массовые модели вроде Kia Soul 2014, Nissan Note 2018 и Volkswagen Jetta 2017.

Из более редких и примечательных машин можно выделить внедорожник Land Rover Series III Santana 109 1977 года и седан BMW 750i 2007-го. Привлекает также внимание купе Honda Prelude SiR 1996 года — нидерландской редакции издания Top Gear удалось разыскать его владельца в соцсетях: тот сокрушается о потере, поскольку долго искал такой автомобиль в хорошем состоянии. 

Купе Prelude SiR продавалось только на внутреннем рынке Японии. Его оснащали 2,2-литровым бензиновым мотором H22A мощностью 200 или 220 л.с. в зависимости от версии. Энтузиаст намеревался перевезти машину в США, отреставрировать и подвергнуть тюнингу в JDM-стиле. Мужчина говорит, что теперь будет искать новую Honda Prelude SiR в достойном состоянии. Проблема усугубляется тем, что за утерянный автомобиль он не получит компенсации из-за неких проблем со страховой компанией.

Читать полностью: https://news.drom.ru/85-Lamborghini-...a-Prelude-SiR-

Drom.ru — всероссийский автомобильный портал
123 - 10.04.2022 - 02:39
Евросоюз прекратил допускать на свою территорию автотранспорт из России и Беларуси, об этом 9 апреля сообщила Федеральная таможенная служба (ФТС). Мера вступила в силу 8 апреля в рамках очередного пакета санкций, ее применяют граничащие с РФ и Беларусью страны ЕС.

«Новые санкции коснулись запрета на автомобильные грузоперевозки по территории ЕС, в том числе транзитные. Теперь транспортные средства международной перевозки с российскими и белорусскими регистрационными знаками не могут перемещать грузы по территории стран ЕС», — говорится в сообщении ФТС.

Запрет не распространяются на перевозку фармацевтической, медицинской, пищевой и сельхозпродукции, а также энергоносителей, цветных металлов и удобрений. Для транспорта, зарегистрированного в РФ, сохраняется возможность транзита в Калининградскую область. Автодорожное сообщение для гуманитарных целей также остается открытым.

Читать полностью: https://news.drom.ru/87660.html
Drom.ru — всероссийский автомобильный портал
124 - 10.04.2022 - 02:40
В свободном доступе разместили «шпионское» фото с завода УАЗ — на нем запечатлен момент прогона по конвейеру в цеху окраски кузова китайского кроссовера Chery Tiggo 8. Снимки разместил телеграм-канал «Автомобиль».

Можно заметить, что кузов загрунтован, но еще не покрашен. Очевидно, это технологические испытания перед возможным началом производства автомобилей Chery в Ульяновске.

Напомним, в начале февраля 2022 года стало известно, что Chery Automobile ведет переговоры с владельцем УАЗа — группой Sollers — на предмет организации в Ульяновске производства своих кроссоверов для нужд рынка РФ и других стран ЕАЭС. Подробности проекта неизвестны, но теперь понятно, что рассматривается возможность «русификации» как минимум одной модели — Tiggo 8. Вероятно, предполагается выпуск этого автомобиля на УАЗе по технологии полного цикла, включающей в том числе сварку кузовных панелей.

В настоящее время все предлагаемые в РФ Chery поставляются в готовом виде из Китая.

Chery Tiggo 8 сейчас стоит в России от 2 879 900 рублей за обычную модификацию и от 3 219 900 рублей — за улучшенное исполнение Pro. Стандартная версия модели оснащается 1,5-литровым бензиновым мотором мощностью 147 л.с., 1,6-литровым отдачей 186 л.с. или 2,0-литровым, выдающим 170 л.с.
125 - 10.04.2022 - 02:47
[/IMG]Минпромторг РФ проводит переговоры с китайскими производителями люксовых машин на предмет вывода их продукции на российский рынок, об этом журналистам сообщил глава ведомства Денис Мантуров. Китайский автомобильный премиум рассматривается как реальная альтернатива европейским Mercedes-Benz, BMW, Audi и японским Lexus.

Напомним, Евросоюз с 15 марта полностью запретил поставки в Россию авто ценой от 50 000 евро, Япония с 5 апреля закрыла экспорт в нашу страну машин дороже 6 млн иен (около $49 000). В начале марта экспортный контроль в отношении всех поставляемых в РФ автомобилей ввели США.

«У нас есть, например, китайские бренды, с которыми мы ведем сегодня дискуссию, которые могут заместить люксовые бренды», — приводит слова Мантурова агентство ТАСС.

С какими именно компаниями проводятся переговоры, министр не уточнил. Заметим, самой престижной маркой в иерархии национальных китайских брендов является HongQi (входит в состав FAW) — лимузинами этого бренда с 1958 года пользуются все лидеры компартии Китая. В последние годы FAW активно «коммерциализирует» гамму продукции HongQi, выпуская под ней крупносерийные седаны и кроссоверы ценового диапазона 50-100 тысяч долларов. 

Мантуров отметил, что европейские и японские автомобильные компании хотели бы продолжить работу на российском рынке, то есть приостановили ее по чисто политическим причинам: «Желания уходить на самом деле ни у кого нет, и будут до последнего стараться сохранять и свои производства, и свое присутствие на рынке, у кого нет, например, сборочных производств полного цикла. Но мы всегда параллельно ведем работу с альтернативными производителями и поставщикам».

В возможности импортозамещения иностранных люксовых машин российскими Aurus пока перспектив нет. По словам Мантурова, с каждого выпущенного авто Aurus в настоящее время несет убытки, компании придется повысить цены на свою единственную производимую модель — представительский седан Senat. Хотя он и сегодня стоит недешево — от 24 млн рублей.
126 - 10.04.2022 - 11:18
Ну посмотрим как толстосумы пересядут с майбахов на фавы
127 - 13.04.2022 - 14:17
Первой моделью ВАЗа, лишенной ABS/ESP, «ЭРА-ГЛОНАСС» и подушек безопасности, станет Гранта. Она появится в июне этого года. Следом за ней, в июле, выпустят старую Ниву (ВАЗ-21214), ныне называемую Legend. Она упрощается по тому же лекалу. Эту информацию нам подтвердили два независимых собеседника на заводе.

Ранее предполагалось, что первые «ободранные» Лады завод выпустит уже в мае, но, как говорят, «молодежь в конструкторском отделе не привыкла работать в режиме аврала и все получается медленнее, чем хотелось бы».

Так или иначе, первые упрощенные экземпляры Гранты, предназначенные для сертификации, уже собраны. В Тольятти ждут официальной подписи под текстом специальной версии Техрегламента, позволяющей сертифицировать автомобили по упрощенным нормам. Ожидалось, что Техрегламент примут еще вчера, но этого пока не произошло.

Нам подтвердили, что новые модификации будут соответствовать второму экологическому классу (нормы «Евро-2»). Соответственно, изменяются настройки в ECU (блоке управления двигателем), удаляется второй датчик содержания кислорода (лямбда-зонд), но непонятно пока, сохраняется ли катаколлектор. Возможно, перейдут на старую модель нейтрализатора, с единственным входящим лямбда-зондом.

На вопрос о цене упрощенных модификаций нам ответили так: должно быть дешевле, но кто знает, какая ситуация с ценами будет в июне.

Завод «Лада Ижевск» тоже имеет шанс заработать до начала лета. Нет, упрощенных модификаций Весты пока не планируется, там так организованы цепочки поставок, что, даже удалив из машины ABS/ESP, «ЭРА-ГЛОНАСС» и подушки безопасности, не получают стопроцентной локализации. Поэтому закупщики сейчас работают в двух направлениях – замещении европейских компонентов азиатскими и вариантами поставки деталей через другие юрисдикции, независимые от санкций.

25 апреля на ВАЗе официально первый рабочий день после отпуска. Пока неизвестно, как будет работать завод с этой даты, заводских совещаний не проводится, и даже топ-менеджмент не очень понимает, куда вырулит ситуация. Сейчас интенсивно работают специалисты по закупкам, чтобы обеспечить хотя бы какую-то часть моделей. Наши собеседники ожидают, что к концу месяца накопится достаточное количество деталей для выпуска Гранты, Нивы и, возможно, Ларгуса. Но точная информация будет представлена на общезаводском совещании 22 апреля
128 - 13.04.2022 - 14:20
В России впервые на федеральном уровне упорядочат установку автоматических комплексов фото- и видеофиксации нарушений ПДД. Комитет Госдумы РФ по транспорту подготовил законопроект с основаниями и условиями для размещения дорожных камер, об этом 13 апреля написала газета «Коммерсантъ».

По информации ресурса, Минтранс сверстал очередную редакцию законопроекта «Об автодорогах и дорожной деятельности», в котором одной главой прописаны подробные требования к дорожным камерам, их размещению и применению.

В документе указан перечень оснований, когда разрешено устанавливать камеру и по ее показаниям выписывать штрафы за нарушения ПДД. Точки расположения автоматических комплексов будут определять по итогам аудита безопасности движения, а также на аварийно опасных участках дорог.

Вне зависимости от уровня аварийности комплексы можно использовать на выделенных полосах, пешеходных переходах, перекрестках, в местах ведения дорожных работ и запрета стоянки машин.

Передвижные системы разрешат ставить только до окончания дорожных работ или до ликвидации очага аварийности. Плюс к этому прописывается запрет на их релокацию с мест установки: если координаты утверждены, то «тренога» сможет работать только в определенной точке.

В населенном пункте зона контроля дорожной камеры будет начинаться не раньше чем через 100 метров после въезда. По действующим нормам, камера может ловить нарушителей сразу после пересечения границы города или поселка, а ведь автомобилисты не всегда успевают сбросить скорость.

В случае утверждения закон вступит в силу 1 марта 2023 года. С этой даты все новые дорожные камеры будут размещаться в соответствии с ужесточенными правилами. Ранее установленные комплексы (их в России 20 тысяч) в течение года от даты вступления закона в силу ГИБДД придется подвергнуть аудиту, если есть противоречащие новым правилам, то их демонтируют.

Важно отметить, что сейчас камеры размещают, руководствуясь ГОСТом 2016 года и методическими рекомендациями Минтранса 2018-го, но проблема этих документов в их необязательности.

Напомним, в феврале 2022 года Генпрокуратура России заявила о подготовке предложений по изменению законодательства в сфере применения дорожных камер. После проведенных в 2021-м проверок в ведомстве посчитали, что многие комплексы фиксации устанавливаются преимущественно для заработка властей и предпринимателей, а не для снижения аварийности.



Читать полностью: https://news.drom.ru/87692.html
Drom.ru — всероссийский автомобильный портал
130 - 13.04.2022 - 16:40
135-bat >за 300 тысяч будут брать, а выше лучше уж бу Ино.
131 - 13.04.2022 - 16:46
Цитата:
Сообщение от John Constantin Посмотреть сообщение
но непонятно пока, сохраняется ли катаколлектор. Возможно, перейдут на старую модель нейтрализатора, с единственным входящим лямбда-зондом.
Евро 2 это как раз один ДК(блок 1)
И нейтрализатор.
Гость
132 - 13.04.2022 - 18:18
Нихуа себе...

В Ростовской области задержали 26 сотрудников ДПС и гражданских лиц за взятки. Об этом информирует ТАСС со ссылкой на официального представителя МВД России Ирину Волк.

Она уточнила, что в числе подозреваемых — более десяти сотрудников полиции.
133 - 13.04.2022 - 18:40
Хорошо что хоть с горе пополам освоили ЭБУ, а то и вместо инжектора карбюратор назад вкорячили))) а как шашкой то махали мы да мы, да нихрена у нас своего по-сути нет, 30 лет жили за счёт запада
Гость
134 - 13.04.2022 - 20:30
Цитата:
Сообщение от Boorman Посмотреть сообщение
да нихрена у нас своего по-сути нет, 30 лет жили за счёт запада
Весь мир живет за счёт Китая, и только ты дебил за счёт запада.)))
135 - 13.04.2022 - 20:32
Цитата:
Сообщение от alexx Посмотреть сообщение
Весь мир живет за счёт Китая, и только ты дебил за счёт запада.)))
Потеряйся чучело
Тебя забыли спросить
Как научишься разговаривать тогда и приходи
Гость
136 - 13.04.2022 - 20:33
Цитата:
Сообщение от Boorman Посмотреть сообщение
Как научишься разговаривать тогда и приходи
ты кто такое,чушка тупая,чтоб мне указывать что делать,дебил?
137 - 13.04.2022 - 20:33
Цитата:
Сообщение от дед в квадрате Посмотреть сообщение
Не факт...
Очень даже факт
Через время закончатся складские запасы и тудаже эйфория
138 - 13.04.2022 - 20:35
Цитата:
Сообщение от alexx Посмотреть сообщение
ты кто такое,чушка тупая,чтоб мне указывать что делать,дебил?
Тупездинь читать разучился?
Сказал же
Потеряйся
Гость
139 - 13.04.2022 - 20:36
Цитата:
Сообщение от Boorman Посмотреть сообщение
Цитата: Сообщение от alexx ты кто такое,чушка тупая,чтоб мне указывать что делать,дебил? Тупездинь читать разучился? Сказал же Потеряйся
[*****] иди,бурный жопорез со своими указками
Гость
140 - 13.04.2022 - 20:38
весь мир кормиться китайскими поделками, а этот чухан про запад сказки рассказывает, Длбпп Тупорый
141 - 13.04.2022 - 20:41
Всё сказал? Молодец
Теперь потеряйся
И подумай хорошо над своим поведением
142 - 13.04.2022 - 20:43
Цитата:
Сообщение от дед в квадрате Посмотреть сообщение
не так всё безнадёжно "запущено"
Тут только время покажет
Гость
143 - 13.04.2022 - 20:45
Цитата:
Сообщение от дед в квадрате Посмотреть сообщение
не так всё безнадёжно "запущено"
Да ничего не запущено- просто не было экономического смысла что либо делать. А теперь и экономический появляется и политически придётся. Смешно слушать тут мнение дебилов ,что мы ничего не можем. С буром в жопе ,судя по нику- он мешает таким длбпам думать.
С курсом по 100 вообще всё будет замечательно. Уже практически всё стало выгодно производить тут,а не закупать в Китае. Так весь мир живет. Вынуждено! Трамп не дурак.
144 - 13.04.2022 - 21:17
Цитата:
Сообщение от alexx Посмотреть сообщение
С буром в жопе ,судя по нику- он мешает таким длбпам думать.
Смотрю тебе старые незаживающие раны не дают покоя? Хорошо наверное смайл засадил по самые гланды?
145 - 14.04.2022 - 07:08
Все предыдущие игры со страховщиками были цветочки, теперь начнуться ягодки)) 1000% будут считать по самому дешману из прайса))) и ведь по закону, не прикопаешься)
147 - 14.04.2022 - 11:08
Китайцы даже из Harmony удаляют банковские приложения)) дружба дружбой но деньги не пахнут
148 - 14.04.2022 - 12:16
У нас сейчас фирма мечется в поисках запчастей к всякому промоборудованию. Оригиналов нет от слова совсем. Расходников вроде фильтров и масла неоригинальных, но с приемлемым качеством пока тоже нет и когда появятся неизвестно.
Заказчики уже начинают стонать, а особо упоротые орать и пытаться шантажировать обращением в госорганы :) Вроде я щас испугаюсь, досиану из кармана частотный преобразователь Сименс и впихну в их станок, ага ага... или нассу в масляную систему их вакуумного насоса и он заработает лучше прежднего
149 - 15.04.2022 - 06:23
Цитата:
Сообщение от bat Посмотреть сообщение
китайцы тебе уже дали отсосатьс запчастями для авиастроения ,
тебе дали отсосать?у нас че боинги стоят?)))
150 - 15.04.2022 - 06:26
Цитата:
Сообщение от Boorman Посмотреть сообщение
Ну допустим по "лицензии боша" делаем сами, ок Что с остальным?
ты сам эту глупость придумал или где то вычитал?
наши эбу полностью наша разработка и производство
151 - 15.04.2022 - 07:33
Цитата:
Сообщение от Falcon Посмотреть сообщение
ты сам эту глупость придумал или где то вычитал? наши эбу полностью наша разработка и производство
Красавчег
Теперь заживём
152 - 15.04.2022 - 07:35
Надеюсь ремни безопасности сами то делаем?
Гость
153 - 15.04.2022 - 08:41
Цитата:
Сообщение от Kahn Посмотреть сообщение
разбираются на нап. части для обеспечения материальной базы.
пистобол дешёвый ))))
154 - 15.04.2022 - 09:25
Цитата:
Сообщение от Kahn Посмотреть сообщение
Вообще-то да, разбираются на нап. части для обеспечения материальной базы.
и где ты тут узрело разборку на запчасти?
Цитата:
Для сохранения безопасности полетов и ради нашего общего будущего сократим флот до 25 самолетов. Остальные самолеты до конца года летать не будут, чтобы накопленного запаса запчастей нам хватило до момента восстановления утраченных логистических цепочек. Сокращение флота поможет закрыть нашу потребность в запчастях для всего флота в будущем"
155 - 15.04.2022 - 15:55
167-Kahn >
ты свою ссылку читал?пытался осмысливать?
похоже что это слишком сложный для тебя процесс.
в твоей ссылке нет ничего о разборке самолетов на запчасти
.
156 - 15.04.2022 - 16:19
169-Kahn >
ну как я и думал текст по твоей ссылке для тебя слишком сложен))ты ничего не смог понять.даже скриншот с выделенным текстом твой уровень развития тебе не позволил понять о чем шла речь
157 - 16.04.2022 - 06:20
171-Kahn >
те ничего не понимаеш.для тебя регламентные работы неведомая херня.и ты думаеш что это разборка на запчасти.
158 - 16.04.2022 - 07:27
Ну Вася как бы правильно указал, есть какой-то запас запчастей на складах, на весь парк не хватит, решили сократить, чтоб их хватило, это пока, ну а дальше если жопа не выправиться то возможно и разбирать начнут
И Вась, смени грампластинку, реально уже глаза этой чушью режет
Цитата:
Сообщение от Falcon Посмотреть сообщение
твой уровень развития тебе не позволил понять о чем шла речь
Придумай что-нибудь новое, оригинальное, весна же ёб
159 - 16.04.2022 - 07:50
Цитата:
Сообщение от Boorman Посмотреть сообщение
ну а дальше если жопа не выправиться то возможно и разбирать начнут
там есть такие важные слова.для безопасности полетов.
тоесть согласно регламента через стокато часов нужно заменить такую то деталь.вне зависимости от ее состояния
и деталь ставится новая а не БУ.для этого и нужен склад запчастей.
разбирать и ставить бу не прокатит если соблюдать регламент.
160 - 16.04.2022 - 07:50
Цитата:
Сообщение от Boorman Посмотреть сообщение
уже глаза этой чушью режет
так это факт.тебе факты не нравятся.тебе нравится вранье и глупость?
161 - 16.04.2022 - 10:19
Цитата:
Сообщение от Kahn Посмотреть сообщение
почитай многочисленные источники.
Сии многочисленные источники типа тебя .
А сказано чётко.склад запчастей.вся ясно и понятно.но не тебе и тебе подобных источникам.
162 - 16.04.2022 - 11:53
179-Kahn >
Там где-то сказано что уже разбирают?
Просто признай что ты [*****] и снова глупо соврал


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены