К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Стареем? ))

Гость
0 - 17.04.2009 - 08:33
Большинство студентов, поступивших в университет в этом году, родились в 1991-м! Тогда мы уже умели ходить, говорить, учились писать и читать.... Они никогда не пели "белые роз" и "желтые тюльпаны". Не танцевали макарену или ламбаду. Для них, СПИД и безработица существовали всегда. Они никогда не играли в зарницу и не копили вкладыши от жвачки "Лов из". Они даже не знают, что такое приставка Денди или Сега. Они никогда не видели дискеты 5дм. CD появился, когда им только исполнился год, а аудиокассета для них декоративный аксессуар в стили ретро. Они не представляют, какими раньше были телевизоры и как можно было их смотреть в черно-белом изображении, они даже не смогут объяснить, как люди обходились без пультов дистанционного управления. Возможно, что они никогда не видели фильмы "Кортик" или " Электроник" и даже не знают, кто такая Алиса Селезнева или Тимур. Им кажется, что проводной телефон это выдуманая штука из старых фантастических фильмов. Для них, колеса у роликов всегда были выровнены в одну линию, а Майкл Джексон всегда был белым. Так кто же эти люди, которые поступили в университет в этом году?..... ОНИ - это теперешняя молодежь!!!!!! Вот, несколько признаков нашего старения:
1 Ты понимаешь вышеизложенный текст, улыбаешься и говоришь "Эххххх!....."
2 Ты иногда занимаешься спортом и переполняешься от этого гордостью.
3 В твоем ночном столике есть лекарства от головной боли и болей в желудке.
4 Дети теперь обращаются к тебе на "вы".
5 Твои друзья женятся.
6 После прочтения этого текста, ты решишь отправить его своим друзьям с пометкой, что им понравится.

ПС. НАдеюсь не бо ;)



Гость
1 - 17.04.2009 - 09:45
Улыбнуло, даже чуть потихоничку поржали!!!!
Гость
2 - 17.04.2009 - 10:56
а ведь правда)))
и даже как-то грустно вдруг стало(((
Гость
3 - 17.04.2009 - 11:06
Эхххх !
Гость
4 - 17.04.2009 - 11:13
Я в 91 в школу пошел...
Гость
5 - 17.04.2009 - 14:31
а я в 88-м... вообще пердун старый )
Гость
6 - 17.04.2009 - 15:10
(пошла искать свое пенсионное удостоверение)
недавно рассказывала племяннице как готовить курицу на бутылке. Все начиналось просто "взять бутылку, хорошо помыть" ну и так далее. Надеюсь, все представляют, как делается это блюдо?
На следующий день сестра звонит "Откуда ты взялась со своей курицей на бутылке? Я (сестра) ушла на работу, а ребенок вызвалась сделать ужин. Ну она звонит с ужасом "Мама, я поставила бутылку с курицей в духовку, а через время оттуда едкий дым пошел". Она взяла бутылку ПЛАСТИКОВУЮ!!!!
А мне и в голову не пришло, что нужно объяснять про стеклянную бутылку :))))
7 - 17.04.2009 - 15:38
Да уж, млин, стареем-с...
Гость
8 - 17.04.2009 - 15:39
ух, ё-маё... а что значит эта пимпочка рядом с темой и надпись "тема прибита" ?????
Гость
9 - 17.04.2009 - 15:39
автор,в точку!
хоть я в 94-м пошла в школу...но все это мне тоже знакомо не понаслышке...
и улыбалась,читая и про обращения на "Вы" правда-аж жудко,и женятся все напропалую...
а я по Денди скучаю...
Гость
10 - 17.04.2009 - 17:11
Мда, дети..
Я в 91-м закончил школу...
Гость
11 - 17.04.2009 - 17:18
То 10 - бгг)))))
Автор, да - тема прибита. Пусть повисит пока на самом верху;-)
Гость
12 - 17.04.2009 - 17:23
Фух, а я только в 95 пошел в школу. Я еще не постарел!)
Гость
13 - 18.04.2009 - 01:13
Только теперь понял какой я старый.....в 85 году пошел в школу :(
Гость
14 - 18.04.2009 - 07:58
А меня в 85 в армию загребли... ваще пердунец...
Гость
15 - 18.04.2009 - 08:35
Родился при Брежневе, в школу пошел при Горбачеве, в универ при Ельцине, на
работу устроился при Путине, начал торговать на Forex при Медведеве.
Гость
16 - 18.04.2009 - 09:53
НеКтО, а я в 77 (чё пистолет взять???)
Гость
17 - 18.04.2009 - 14:46
В 84 здравствуй школа!!!!!
Гость
18 - 19.04.2009 - 00:17
Родился при Брежневе, в школе получил ---дюлину за неправильное нестояние у траурного портрета андропова и черненко, при Горбачеве, имел такие возможности самоуправства что менты в *** не упирались, универ паралельно горбачеву, кандидатская при ельцине, путин посттольку поскольку, решил что людей (своих в кризисе не брошу) держу
штат по сей день зная прописную истину........на
ебыл в рыт Forex и тех тварйй кыторые строят гымно пырамиды......
Гость
19 - 19.04.2009 - 14:39
Эхххх.Я в 80м в школу потопал.А когда родилось это поколение и только ходить начало,я уже наматывал километры на Турецкой границе.
Помню и Брежнева и остальных.Помню молоко в треугольных пакетах.Помню цыганей по нашей улице в Пашковке,на кибитках,когда они орали-Звёстка,Звёсткаааа!!
А ещё помню ,когда вся улица собиралась вечерами и смотрели фильмы на экране,вывешенном на фонарном столбе.Да и много чего.Эххххх.
Гость
20 - 19.04.2009 - 17:37
что значит ээххх, братцы, пока стоит дуйте на улицу девок за мягкие места щипать....
Гость
21 - 19.04.2009 - 18:58
я в 91 году тоже в школу пошла.... эээээх :) как давно это было... ща расплчусь...
Гость
22 - 19.04.2009 - 19:49
да...денди...супер марио там был...уууу...я в 86 в школу пошла :)))
а с курицей...ну просто они НИКОГДА не видели молоко и кефир в стекле...я сейчас на бутылках из-под кетчупов делаю...молочная осталась одна...у мамы :)))
Гость
23 - 19.04.2009 - 21:58
(0)"Для них, колеса у роликов всегда были выровнены в одну линию"
- гы,у моей сестры были СОВЕТСКИЕ ролики,колеса
были расположены как у автомобиля(всего четыре).Комфорт от езды был сомнительный,но если найти свежеуложеный асфальт,да еще и горку со склоном - то это щастье.Хотя первые скейт-борды были не лучше:o)Но это в конце 80-х.
А еще был алюминиевые баночки с мыльными пузырями.Четко помню аромат смеси,даже на расстоянии ощущалось.Берешь белую палочку с "бубликом" и дуешь.Вылетала куча,переливаясь всеми цветами радуги.Пытались соревноватся - кто надует самый большой пузырь.Или чей пузырь дольше проживет/пролетит.Когда смесь заканчивалась,хотелось плакать.И в ход шло туалетное мыло с водой.А еще был "зубной порошок".Как бы зубная паста,только в виде порошка.
Гость
24 - 20.04.2009 - 00:54
http://www.76-82.ru/
много разных ностальгических штучек здесь
Гость
25 - 20.04.2009 - 07:49
26 - 20.04.2009 - 11:28
По моему нику и так всё ясно, в 81 уже закончил школу
Гость
27 - 20.04.2009 - 15:35
93 пошел в школу...
Макарену до сих пор не забыл.

А помните как мы кассеты на карандаше перематывали?
Гость
28 - 20.04.2009 - 21:38
>> А помните как мы кассеты на карандаше перематывали?
Помним как бобины хранили, пластинки собирали, как в телевизоре был один канал, а телевизор чёрно-белый и мультфильмы по выходным.
Ещё помню как магниевые детали на аэродроме воровали и делали из них "взрывпакеты".
А любимой развлекухой был некий аналог современного пейнтбола. Перестрелка из маленьких рогаток "шпонками" - гнутой проволкой. Рогатки делали из толстого провода, согнув его рюмкой. В качестве резинки использовали одну тоненькую резинку, вытащенную из резинки от трусов. Сейчас похожие резинки используют для денег. "Шпонки" делали из проволоки потоньше. Резали проволоку кусками по 1-2 см и просто сгибали. Как никому глаз не выбили - не понимаю.
Гость
29 - 20.04.2009 - 21:49
28 +1, ЭХ времена были....
Гость
30 - 20.04.2009 - 21:51
24-Верхнее До, я родился раньше.
Гость
31 - 21.04.2009 - 01:24
(28)Ага,а самой крутой резинкой дя рогатки была "венгерка".Жуткий дефицит.Еще мастерили луки как у индейцев,даже арбалеты.Были травмы,одному чуваку попали под глаз стрелой.Но пронесло.
Гость
32 - 21.04.2009 - 07:27
Недавно перебирала свои "сокровища" - помните кубик Рубика? А еще были наподобие пирамидки. И цилиндрики с шариками, которые нужно собрать в линеечку по цвету. И "змейка" - из нее столько всяких фигурок можно было сделать. Иэх, а ведь щаз, окромя кубика, в продаже и нет ничего подобного. :))))))
Гость
33 - 21.04.2009 - 15:14
Ээээээххххх!!!! Да, были времена, я в 96-м (11-ти летку) школу закончил, то были времена. развал, страны, войны. А конец 80-х, детство да и только. иногда настольгию включаю на своем компе (дензи), ух ну и графикой не сравниш, но тогда - ууууууееееее!!!!!
Гость
34 - 21.04.2009 - 21:29
Хм.. А газировка с двойным сиропом из автоматов за 3 копейки? А летние кинотеатры с семечками и перелазаньем через забор? А дырчики? Шалаши? Картошка в костре?
Гость
35 - 21.04.2009 - 21:46
Я пошла в школу в 81ом.. Всю мясорубку жизни оч хорошо помню.. И как хоронили погибшего в Афгане одноклассника старшего брата.. И как младший уже в Чечне пропал.. Нашелся спустя месяц.. Родители поседели.. И карточки на порошки и сахар.. И фанту разливную.. И лагеря пионерские:) с горном, барабаном и утренней зарядкой.:) а посиделки под магнитофоны.:)или даже под гитары.:) но самое удивительное- мы жили на улицах.. Нас невозможно было загнать домой.:) было все таки очень интересно.:) и пусть сейчас есть куча всего чего мы не видели- ни капли не жалею о том времени.. Сумасшедшее время.. Безумно интересное детство с первыми собранными своими руками приемниками по журналам.. Воздушными змеями.. Нет.. Все таки в этом что то есть.. И есть мы..:)
Гость
36 - 22.04.2009 - 08:40
А как шарики из глины на палку упругую надеваешь сверху и со всего размаха ПАШЕЛ в соседний двор )) Всегда было интересно куда эти шарики прилетали, или еще можно было в него ленточку от кассеты впихнуть..
Гость
37 - 22.04.2009 - 08:57
34 >> Картошка в костре?
Ладно если в детстве. Мы 1994 году кукурузу в костре жарили. В армии. Бо в столовой на завтрак обед и ужин была капуста. Только капуста и хлеб. И так месяц.
Зато воспоминания о кукурузе самые лучшие. Неочищенный початок бросаешь в костёр и ждёшь пока листья обгорят и останется только 1-2 слоя листьев.

>> И карточки на порошки и сахар..
А я курить не начал именно потому что в детстве, когда мог начать курить, был дефицит сигарет и я, глядя как народ рыщет в поисках, решил что такого счастья мне ненадо.

В магазине в 1985 году давали килограмм сахара в руки. Так я по 10 раз в магазин ходил. Варенье-то варить и вино ставить надо. Вишнёвое вино лучше с сахаром ставить, а то прокиснет и не забродит.
Гость
38 - 22.04.2009 - 09:55
а мне вспомнились
-такие стеклянные шарики ( подшибники что ли) неизвестно откуда они брались, но быля у всех
- компьютеры Ленинград, Спектрум ( игры загружались при помощи магнитофонной касеты по 5-10 минут с противным писком)
- по воскресеньям мультфильмы Чип и Дейл спешат на помощь и Утиные истории
Гость
39 - 22.04.2009 - 14:52
Хорошая тема, ностальгия. Я в школу пошла в 84. давно-то как, ужас просто.
19-215 > я тоже с Пашковки, там родилась и закончила школу, "звестку" очень хорошо помню, помню мороженное "новороссийское", которое только на "школе" продавали, пончики на "площади", кинотеатр "дружбу", карточки на порошок и сахар. Как будто, в другой жизни все это было.


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены