К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Стареем? ))

Гость
0 - 17.04.2009 - 08:33
Большинство студентов, поступивших в университет в этом году, родились в 1991-м! Тогда мы уже умели ходить, говорить, учились писать и читать.... Они никогда не пели "белые роз" и "желтые тюльпаны". Не танцевали макарену или ламбаду. Для них, СПИД и безработица существовали всегда. Они никогда не играли в зарницу и не копили вкладыши от жвачки "Лов из". Они даже не знают, что такое приставка Денди или Сега. Они никогда не видели дискеты 5дм. CD появился, когда им только исполнился год, а аудиокассета для них декоративный аксессуар в стили ретро. Они не представляют, какими раньше были телевизоры и как можно было их смотреть в черно-белом изображении, они даже не смогут объяснить, как люди обходились без пультов дистанционного управления. Возможно, что они никогда не видели фильмы "Кортик" или " Электроник" и даже не знают, кто такая Алиса Селезнева или Тимур. Им кажется, что проводной телефон это выдуманая штука из старых фантастических фильмов. Для них, колеса у роликов всегда были выровнены в одну линию, а Майкл Джексон всегда был белым. Так кто же эти люди, которые поступили в университет в этом году?..... ОНИ - это теперешняя молодежь!!!!!! Вот, несколько признаков нашего старения:
1 Ты понимаешь вышеизложенный текст, улыбаешься и говоришь "Эххххх!....."
2 Ты иногда занимаешься спортом и переполняешься от этого гордостью.
3 В твоем ночном столике есть лекарства от головной боли и болей в желудке.
4 Дети теперь обращаются к тебе на "вы".
5 Твои друзья женятся.
6 После прочтения этого текста, ты решишь отправить его своим друзьям с пометкой, что им понравится.

ПС. НАдеюсь не бо ;)



Гость
81 - 13.05.2009 - 15:15
Здесь комикс о том как Мурзилка нашел волшебную палочку и какое правильное применение он для нее нашел... (одна страничка)
.
http://www.ekabu.ru/18981-komiksy-iz...-murzilka.html
Гость
82 - 13.05.2009 - 21:04
У меня много "Мурзилок" лежит.Там в комиксах была какая-то бабка-колдунья,она ему козни строила.Помню как Мурзилка построил летающую тарелку(столовую),а еще - афигеть - рассказывал про портативные ЭВМ!(ныне - ноутбуки).Также комиксы печатали "Веселые картинки",про Карандаша,Самоделкина,Незнайку и т.д."Наука и жизнь" печатала приключения Пифа.
Гость
83 - 14.05.2009 - 05:31
Интересно а хто нить помнит игру со сплющенными крышками от бутылок???У нас она назвалась играть в "ПожарА"...ну и со спичечными этикетками тож игра была)
Гость
84 - 14.05.2009 - 16:39
гости из будующего, кортик, приключения электроника, белые розы и желтые тюльпане --- да это целая эпоха
Гость
85 - 14.05.2009 - 17:49
Стеклянные шарики находились на рельсах, по которым ходили пезда... Лично рейды возглавлял. По ходу в таком виде промышленное стекло перевозится. Они же не бьются!! На моих глазах ребята пол часа потратили, чтобы наспор расколоть - победил разум))) Нагрели шарик и в холодную воду бросили, но своего добились.
Внесу скромную лепту: Воздушка ИЖ и плоскогубцы с "зубом" для выдавливания пулек из свинцовой пластинки, которая выплавляется из сдохшего аккамулятора, найденного на свалке. ))
Гость
86 - 17.05.2009 - 12:01
84.408..>>..в комиксах была какая-то бабка-колдунья
.
Наверное это?
"Двенадцать агентов Ябеды-Корябеды!
http://kindergarden.ykt.ru/books.html
Да забавная штука... Если идею не заимствовали то автору честь и хвала, ведь получался не просто комикс а интерактивный, где ко всему прочему можно было послать "результаты расследования" в редакцию.. призы какие-то были.. Хотя не давно наткнувшись на "одно задание" не без улыбки прочитал своеобразные посыл где "дети поели жевательной ризинки и у них слиплись рты.. да так что они не смогли отвечать на уроках в школе.."
*
85.Дэйв..Это типа крышечки (рассыпанные на земле) надо было перевернуть ударив другой крышечкой?.. А спичечной этикеткой "с ладони" (ударив о край стола) надо было накрыть другую этикетку?
Гость
87 - 17.05.2009 - 18:09
В школу пошёл в 90м ...
блин ... чувствую себя старым ...
турба и ловики ...
пробки от бутылок ...
казаки разбойники ...
(жвачка .. это круто) было
Гость
88 - 17.05.2009 - 21:17
88-Акуул > И не только этикетками. Играли ещё свёрнутыми аккуратно конфетными фантиками по таким же праваилам.
Гость
89 - 18.05.2009 - 05:44
88-Именно так)))
90-А в фантики играли на переменах на подоконниках))))
Гость
90 - 18.05.2009 - 06:34
90.belayamishka..>>..ещё свёрнутыми аккуратно конфетными фантиками..
.
Точно.. При этом особый шик был свернуть фантик треугольником... а может кто-то байку распустил что "при полете" такая форма улучшает дальность броска.. (сейчас точно не вспомню)..^_^
Гость
91 - 18.05.2009 - 14:05
(88)Ага,Ябеда-Корябеда.Типа старухи Шапокляк.А еще была книжка с шпионской повестью про Мурзилку(типа приключений Джеймса Бонда),там тоже эта старуха,еще какие-то персонажи.Не помню название.Там еще была старинная машина летающая.Где-то лежит у меня,надо найти.
А про фантики - помните убойный "ирис Кис-Кис"?Вечно засохшие,коричневого цвета,зубы аж ломались.Хотя свежий был как жевачка - тянулся.Еще были карамельки "Раковая шейка".
Гость
92 - 18.05.2009 - 19:45
93.408..>>..А еще была книжка с шпионской повестью про Мурзилку..
.
Что-то вспоминается но уже смутно... 80й отложил в памяти знакомство с польским журналом "Relax"... по ссылке будет несколько обложек только они там вставили музыкальную рекламу (всплывающее окно) если быстро закрыть музыка через несколько секунд выключится..
.
http://www.magazynrelax.friko.pl/galeria/relax.htm
.
Так вот жернал этот (точнее несколько номеров) прикупил там где собирались коллекционеры "всяко-разного" включая марки, календарики... Журнал польский. Содержание самое что ни на есть доброе. Приключенческие истории о викингах, индейцах (в стиле Чингачгука), фантастика, было что-то по Жюль Верну... Была даже история о разведчике который с нацистами сражался а ему партизаны помогали.. в финале Польская армия + Советские солдаты и т.д. Т.е. никаких там "страстей-мордастей" не было... В другом журнале (Венгерский) Fules в качестве историй в картинках в основном печатали мировую литературу.. Например "Оливер Твист" или "приключения Швейка"
.
http://www.ddr-comics.de/import2.htm
(ссылки под текстом статьи открывают другие примеры страниц)
.
Журнал этот так же попался на "рынке собирателей"... Вот и думалось тогда по детству "Почему же у нас такого не было?"..
Гость
93 - 19.05.2009 - 15:49
Да не расстраивайтесь вы так, прошедшего не вернешь, главное душой не стареть, радуйтесь жизни - ведь она у нас одна !!! :-)
Гость
94 - 20.05.2009 - 00:17
А кто нить помнит повесть в журнале "ПИОНЕР" "Чёрная рука,красная простыня и зелёные пальцы"?Кстати всех с ДНЁМ ПИОНЕРСКОЙ ОРГАНИЗАЦИИ!!!!"
Гость
95 - 20.05.2009 - 06:04
96.Дэйв..>>..кто нить помнит повесть в журнале
.
http://lib.web-malina.com/getbook.php?bid=4864&page=1
.
"Пионер" No 2-4'1990 ? Я тогда институт заканчивал поэтому не читал.. Но пробежал глазами первые строки и почти не удивился.. Видать перестройка и до этого издания добралась..
Гость
96 - 20.05.2009 - 13:52
Вот я боялась потом эту руку и эти пальцы)))), мне все казалось, что она ночью вылезет из-под кровати))))
Еще читала Костер и Пионерскую правду, а Юный натуралист по-моему до сих пор существует))))
Гость
97 - 22.05.2009 - 05:35
97-Да не ,смешная штука основанная на детских страшилках)))Ещё вспомнил из того же ПИОНЕРА "Промах гражданина Лошакова" Вот это истинный шедевр...продолжение про Васю Куролесова....А ещё ву журнале печатали Крапивина...детская достойная фантастика
98-А из журнала КОСТЁР запомнился "Абориген" и "Клетка для буйных" Кстати Клетка весьма поразила,даже сейчас сделав подшивку из журналов перечитываю))))
Гость
98 - 22.05.2009 - 09:52
99.Дэйв..>>..Да не ,смешная штука основанная на детских страшилках)))
.
Видно у автора творческий кризис был а тут "под боком" готовый сюжетец, который он застолбил побыстрому... А вообще надо признать идея хорошая в принципе.. Появилось бы "это произведение" раньше успех был бы больше..
Гость
99 - 22.05.2009 - 12:09
Немного о музыке
.

.
«ОЛОВЯННЫЕ СОЛДАТИКИ». Год образования группы — 1968. Первая в СССР рок-группа, которая сделала концертную программу из собственных песен на русском языке и записала её в виде концептуального магнитоальбома.
Группа, которая жива и концертирует до сих пор в своём классическом составе. Группа, сочинившая хит «Водосточная труба». Группа, которая кроме своих песен написала музыку к десятку спектаклей. Группа, которую хоть раз слышали все. Хотя бы потому, что именно они озвучивают четырех собачек, поющих «У попа была собака» во всем известном мульт-сериале «Ну, погоди!»
.
оф. сайт: http://os.crymus.ru/
.
Данная группа не из моего дества. А вот первый рок-концерт на который попал помню более или менее хорошо. Точнее атмосферу и ощущения.. Это была группа "Машина времени" которая приезжала в Краснодар где-то в 1980 - 81м. Выступление было в Театре Опереты. Отцу достали два билета "по знакомству" а т.к. мать не захотела идти взяли меня... И это конечно был "культурный шок" т.к. до того дня считал что в СССР может быть только Песняры или что-то подобное, ведь благодаря старшему брату и "Битлз" был знаком и некотораые другие западные исполнители чьи маленькие пластинки "без названия группы" выпускались фирмой Мелодия.. А тут и музыка напоминавшая ин.яз аналоги и свето-оформление.. по богатому.. в смысле настоящее шоу, грамотное, продуманное... а сидел в первом ряду..^_^
.
А у вас какой рок-концерт был первый?
Гость
100 - 22.05.2009 - 16:22
В школу пошла в 77 и оттрубив 10 лет от звонка до звонка с успехом закончила. Понмю масло в пачках, жевачку клубничную по 50 копеек, выборы (не помню кого выбирали) с гулянками и пьянками. Людей заманивали на выборы. Помню - магазины с пустыми полками, а холодильники у всех полные... Помню у родителей зарплату вовремя без инфляции... Помню хлеб по 24 коп. и 16 коп., спички за 1 коп., выпускной в розовом платье и туфли по балту... Помню - прополку огорода и выращиваение картофеля, капусты и помидоры, а так же закрутку с мамой на кухне...
Гость
101 - 22.05.2009 - 16:46
Водичка.. радиоактивная...
.
Гость
102 - 22.05.2009 - 17:16
Книжный дифицит... Херлуфа Бидструпа
обложки
http://gdegde.kz/files/84828/0000.jpg
.
Кстати некоторые истории не без эротики...^_~
http://cartoonia.net/b/dk_bidstrup/bidstrup01.jpg
.
или намеков на таковую
http://basik.ru/images/women_men/short.gif
.
так бывает
http://www.newart.ru/img/bidstrup/bds25.gif
Гость
103 - 22.05.2009 - 23:46
(104)У меня есть кусочек его мультика "Скамейка".
Великий мультик.
Гость
104 - 23.05.2009 - 17:01
105.408..>>"Скамейка"..Великий мультик
.
Да.. но это ожившие персонажи Бидструпа... но наши то-же умудрялись выдавать интересные идеи.. при этом интересно как Советские мультипликаторы протаскивали детям очень грустные, взрослые истории. Например мультфильм "Варежка"
.

Жуткая история...
.
или черный юмор с персонажами мультфильма "Ушастик и его друзья"

Лисичкина мама сказала Лисичке: "..ты пришла вовремя.. сейчас будет обед"
Лисчика спросила: "А из чего обед"
А лисичкина мама странно посмотрела на меня и сказала: "Из зайчатины".
А Лисичка сказала: "Не хочу из зайчатины... Вчера из зайчатины, сегодня из зайчатины..."
Гость
105 - 26.05.2009 - 11:21
Сувенир.. ручка из трубочек капельницы..
.

.
были еще чертики, фигурки... в автомобилях часто на зеркале висели..
Гость
106 - 27.05.2009 - 17:24
в школу пошла в 87-ом.. и правда, целая эпоха.. причём объяснить сегодняшнему ребёнку или подростку трудно :)
Акуул, мульт "Варежка" до сих пор очень люблю :) а из капельниц у меня золотая рыбка была..
а пластинки все помнят? а те, которые в журналах были, голубенькие такие? или на открытках :)
а ещё иногда вспоминаю купоны.. их вырезать надо было, простынями их такими давали.. но эт уже позднее :)
Гость
107 - 27.05.2009 - 17:30
сказки на пластинках скачала мелким.. но они как-то не воспринимают :) такие помните:



Гость
108 - 27.05.2009 - 17:37
ооо.. ещё вспомнила календарики и открытки переливающиеся.. ну там с подмигивающими персонажами или типа машущими крыльями бабочками.. их собирали и менялись тоже..
а ещё, девочки, вспоминайте - ПЕСЕННИКИ и АНКЕТЫ! вот жеж время тратили! а в песенниках ещё всякие завёрнутые "секреты" с фразами типа "умный читает газеты, а дурак - чужие секреты" :)))))
а если детство пораньше вспоминать, то тогда секретики делали, зарывая в землю какой-нить фантик/цветочек, и накрывая это дело стёклышком..а через несколько дней обязательно надо было откопать.. :)))
ещё для дам - цветочные куклы припоминаете? эт когда спички пособирать (причём обязательно обгоревшие) и в цветочки повставлять, типа это у них платья разнообразные :)
а анютки-малютки? оооооо... и всем двором выйти и играть в "магазин"? а потом первие игры типа "монополии", "бизнес" и т.п :))
всё, держите меня.. меня понесло.. :) ох, пойду ребёнку кушать готовить.. у неё тоже должно быть счастливое детство.. Другое, не как у нас, но обязательно счастливое! :)
Гость
109 - 28.05.2009 - 07:27
109.Вазязька..>>..такие помните..
.
Первая знакома.. но встречалась когда мне было лет 9-10 т.е. год 77й, 78й а к тому времени был плотно воспитан пластинками старшего брата у которого появились миньоны с надписями типа "вокально инструментальный ансамбль Битлс" или там "группа Ролинг Стоунг"... Все это естественно фирма "Мелодия"... ну а так как наслушался "ин.яз музыки" пытался искать самостоятельно. Правда виниловые пластиночки тогда уже перестали выпускать а вот мягкие, пластиковые с зарубежной эстрадой попадались + журнал "Кругозор"
.

.
Где последняя страничка с пластинкой бывала посвящена иностранной музыке
*
>>..а пластинки...или на открытках
.
успел застать маленький ларек где подобное записывалось... одна песня, одна открытка.. стоило, кажется, копеек 45ть..^_^
Гость
110 - 28.05.2009 - 12:19
Дааа ... Заставили повспоминать и улыбнуться! Сам в школу пошел в 78 году и все написанное очень близко и знакомо. Навскидку - из детства запомнился чешский Луна-парк в 40-летии Октября (жвачка Педро, американские горки и т.д.), Первомай и 7 ноября. А кто помнит "поляну" на стадионе и в Парке Горького, совсем молодого и стройного папашу Кларка и прочую тусовку металлистов, концерты "Арии" и "Форварда" в ДК ХБК ? А поездки в "колхоз" летом ?
Гость
111 - 28.05.2009 - 12:36
112-Старик Ромуалдыч > даа.. чешский Луна-парк это было целое событие! :)
Гость
112 - 28.05.2009 - 13:05
113.Вазязька..>>..даа.. чешский Луна-парк это было целое событие!
.
..или как минимум легкий шок от разнообразия атракционов, рекламных огоньков, шумовых эффектов на фоне стареньких каруселей и машинок "местного разлива" поодаль.. И это все при том что на некоторые развлечения попасть было тяжеловато.. Насколько помню отец и брат на скоростные заезды по кругу в стиле "Формула1" куда допускались только взрослые простояли долго.. минут 30, если не больше..
Гость
113 - 28.05.2009 - 14:37
107-Акуул >Я таких чертиков и ручки научился плести из капельниц, когда в больнице лежал, а рыбок и сову не успел осилить. Самое веселое было в процессе покраски капельниц зеленкой, йодом или марганцовкой. Сосед по палате красил раз зеленкой трубочку и перестарался - сильно вдохнул в себя и хапанул ртом всю жидкость из трубки, а потом успешно выплюнул ее побеленную стенку. Картина та еще была, чуть из больницы не выписали досрочно.
В Луна-Парке особо запомнилась поедка с родителями на американских горках - в итоге у меня разбита губа, у мамы - колени, а вопли катающихся были слышны еще с моста. А еще там рарешали бить машины на автодроме, мы любили разгоняться от бортов и в середине сходились в лобовой! В роще за это гоняли, зато там были прикольные игровые автоматы по 15 коп.- "морской бой" и прочее.
Гость
114 - 28.05.2009 - 15:30
115.Старик Ромуалдыч..>>..рарешали бить машины на автодроме ... В роще за это гоняли
,
..както повезло на Советском автодроме.. Отец купил билеты на несколько заездов подрят и ушел куда-то... Дело было под вечер, народу никого.. точнее "на трассе" только "моя" машина и еще один парень.. А тут к оператору атракциона его друг пришел и "вообще закрываться надо"... оператор и друг быстренько отогнали лишнии машинки к бортам, в загон и увеличив скорость движения, устроили гонки... Единственное предупредили "быть аккуратными т.е. исключительно по кругу на перегонки"... Уж не знаю что было сделано, возможно была увеличена мощность напряжения на сетке, что придало обороты электродвижкам машинок, но такой скорости больше не припомню...
.
А на днях, воспоминаний ради, порылся в интернете на предмет "резиновых солдатиков" т.е. "ковбоев и индейцев".. Забавно было увидеть некоторые фигурки которые ныне стоят от 250р до 500р за штуку (есть и дороже).. правда и по тем временам они встречались достаточно редко, а вот те что сейчас от 70 до 120 ходили по рукам часто.. Видно уже тогда "многое привозное" оседало в коллекциях если тому была причина...
Гость
115 - 28.05.2009 - 17:42
(116)Недавно нашел нижнюю часть туловища от "индейца":o)Коричневого цвета.
***
Вспоминал советские мультики.
Помните такие сборники,там еще была песенка:
Карусель,карусель начинает рассказ
Это сказки,песни и веесе-е-елье
Карусель карусель это раадость для нас
Прокатись на нашей карусе-е-ели.
"Девочка и дельфин".Там такая классная музыка играла.
"Карандаш и ластик".Карандаш рисовал,а ластик стирал.Поругались и передрались.А потом подружились и стали творить вместе.
Про художника и инопланетянина.Художник рисовал и пел песенку.Инопланетянин пытался напевать,но ничего не получалось.
А вот еще:
- Рыжий,рыжий!конопатый
- Убил дедушку лопатой
- А я дедушку не бил
- А я дедушку любил
Мультик про дедушку Эхо.Девочка заблудилась в лесу а он ее вывел на тропинку.
"Тигренок на подсолнухе".У меня книжечка была.
Про Дюймовочку и Русалочку.
Про Щелкунчика,мультик высший.Музыка супер,ибо Чайковский.
"Тайна третьей планеты".
- Бандиты пронюхали что мне известна формула абсолютного топлива
- Мы не бандиты!Мы благородные пираты...
"Простоквашино":Дядя Фёдор,Матроскин,Шарик,почтальон Печкин.
Еще был мультик где грузовая машинка влюбилась в легковую.Там еще большой самосвал увел эту легковушку.Редко показывали.
Про Мюнхаузена:
В прсторах голубого,большого океана
Я сам за рулевого,я сам за капитана
Находчивость и слава
Отвага и удача
В беде не растеряться
Вот гла-а-авная задача...
Про кота Леопольда:
Если добрый ты - это хорошо
А когда наоборот - пло-о-охо.
Музыкальный мультик про собак-мушкетеров(не помню название),Караченцов озвучивал.
Там было много музыки.
"Молодильные яблоки".
Про "Земляничный дождик".
"Приключения Капитана Врунгеля" очень любил,и сейчас смотрю.Шпионский.
"Раз ковбой,два ковбой",где герой ездил на корове ,пародия на вестерны.
Мультик где мальчик попал в страну лгунов.Не помню название.
Кжемирик и Вахмурка(так пишется?),два гнома жили в дереве.
Про двух собак и ворону - польский кажется.
Ворона пакостила,а собаки ее ловили.
Болгарский про Крота:"Крот и транзистор","Крот и жевательная резинка".
Пёс Рекс и конечно же Лёлик и Болек.
Гость
116 - 28.05.2009 - 22:16
117-408 > а я все эти мультики сейчас планомерно собираю ;) вот доча подрастёт, хочу показать :))))
з.ы. сборник назывался "Весёлая карусель" - , а мульт про собак-мушкетёров - "Пёс в сапогах"
Гость
117 - 28.05.2009 - 22:19
+118, а мульт про инопланетянина назывался "Контакт" ;)
Гость
118 - 29.05.2009 - 07:21
117.408..>>..Недавно нашел нижнюю часть туловища от "индейца"
.
"не бластер сразил этого юнглинга... лучевой меч это был..." (с)...^__^
*
По части мультфильмов вспомнилась середина 70х, когда, насколько помню летом (в честь каникул наверное), около двух месяцев в один и тот же день по вечерам показывали небольшой сборник Советских мультиков а в качестве бонуса, в конце, одну серию приключений мышонка Майти Маус
.

.
Никакого отношения к Мики Маусу этот персонаж не имел.. т.е. они даже не родственники.. Персонаж появился в 1942м, сначала в комиксах, потом в мультсборниках.. Изначально был задуман как пародия на "Супермена" но в последствии обрел собственную сюжетную линию, обзавелся подружками (двумя), появились постояные злодеи... В 50х Майти Маус перекочевал на тв-экраны.. Вот эти серии, частично и демонстрировались у нас... Сами по себе истории были крайне незамысловаты. В начале вступление о мирных мышках, за сим нападение злых котов которые захватывали в плен очередную симпатичную девочку-мыш и как следствие радиограмма о помощи на зов которой появлялся супер-герой... Далее (точнее из серии в серию) коты использовали легкое огнестрельное оружие, пулеметы, ракеты, танки, самолеты но естественно все впустую... В финале Майти Маус торжественно провожал очередную спасенную красотку..
.

.
Вот такой вот легкий намек детям.. независимо от стран..
Гость
119 - 30.05.2009 - 05:40
110-Аха помню мы у девчонок в классе читали "Песенник не пачкать,листы не вырывать,а если есть ошибки ,прошу не исправлять","Ах какой же ты козёл,ты зачем секрет прочёл","Писал не художник,писал не поэт,писала девчонка 11-ти лет")))))))
Гость
120 - 30.05.2009 - 17:49
107 УУУУ такая ручка-предел моих мечтаний!!!!
108 у меня на такой голубой пластинке были даже Чайфы-сама офигела!
а песенник у меня дооолго лежал.


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены