К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Я может от жизни отстала... Или АбАЛдели студенты

Гость
0 - 06.06.2012 - 11:37
Ищу сотрудника, открыта вакансия для студента ( ну это если коротко) так они все приходят на собеседования с желанием минимум 15000!!!! А многие от 18 требуют - это такие без опыта и не оконченное высшее!!!!! Это вообще как? Я отстала? У меня приличные условия: дала возможность совмещать с учебой, но лето полная занятость - хотела вырастить под себя, так сказать.
Я блин сама была студенткой, начинала совмещать и пахала до 9 вечера! За 3000 ради опыта! Ну понятно, что 3000 сейчас - это не деньги, но я то и предлагаю больше и и.д теперь свое агентство уже в сфере маркетинга и рекламы.

Ну подскажите мне, коллеги работодатели, в чем я не права?



Гость
161 - 17.06.2012 - 19:05
Цитата:
Сообщение от Орландина Посмотреть сообщение
Цитата: Сообщение от Artviz но работают (как правило) так, как ни в жысть не стали-бы работать в качестве наемного работника, в разы производительнее и качественнее. ахха, голод не тётка ) фрилансер старается себе репутацию заработать, дабы сарафанное радио работало. И это правильно.
ну возможно, но тем не менее работает гораздо больше по времени, чем стал-бы работать в качестве наемного работника.
Гость
162 - 17.06.2012 - 19:13
Цитата:
Сообщение от Artviz Посмотреть сообщение
работает гораздо больше по времени
ээ...когда фрилансер говорит, что сделано 50% работы, это значит, что он еще не приступал. Когда он говорит, что сделано 90% работы, значит, он ознакомился с техзаданием. Когда он говорит, что почти закончил, значит, приступил к выполнению. )) и т.д. )
Гость
163 - 17.06.2012 - 19:24
Цитата:
Сообщение от Орландина Посмотреть сообщение
Цитата: Сообщение от Artviz работает гораздо больше по времени ээ...когда фрилансер говорит, что сделано 50% работы, это значит, что он еще не приступал. Когда он говорит, что сделано 90% работы, значит, он ознакомился с техзаданием. Когда он говорит, что почти закончил, значит, приступил к выполнению. )) и т.д. )
не палите контору :))
Гость
164 - 17.06.2012 - 19:41
Цитата:
Сообщение от Artviz Посмотреть сообщение
что значит поконкретней ? весь список что-ли ?
Ну да, весь список того, что ЛЮБОЙ мужчина не имеющий ВО, но отслуживший в армии умеет и знает...
Цитата:
Сообщение от Орландина Посмотреть сообщение
т.е. понимание режима и выработанная ответственность - личностные характеристики, не нуждающиеся в развитии?
Да это личностные характеристики, правда я не писал, что они не нуждаются в развитии...
Орландина, "хоршший человек, это не профессия" и только за одно это деньги не платят... Раз уж мы говорим о ТРУДОУСТРОЙСТВЕ, то я и спрашиваю, что умеет делать? Понимаешь, я спрашиваю не КАКОЙ ОН, а ЧТО он умеет и делать? Ответственность, трудолюбие, самостоятельность и прочее это идет в бонусы, плюсом к конкретным знаниям и умениям... Если мне нужен работник умеющий програмировать нв Оракле, то меня не устроит ответственный, трудолюбивый, честный и прочее, работник который в Оракле програмировать не умеет и вообще не умеет програмировать... :-)
Гость
165 - 17.06.2012 - 19:51
Цитата:
Сообщение от Орландина Посмотреть сообщение
151-GSM > Будет. Потому что это недовольство не начальником и не работой, а самим собой.
Откуда такая увереность? Вы когда-нибудь так практиковали? Организовывали хорошие условия труда для работников?
Гость
166 - 17.06.2012 - 20:03
Цитата:
Сообщение от 1osho1 Посмотреть сообщение
что ЛЮБОЙ мужчина не имеющий ВО, но отслуживший в армии умеет и знает...
это очень-очень долго, да и не в тему данную, могу только первое, что на ум пришло - открывать любую банку консервов, не имея ни одного приспособления для этого.
Гость
167 - 17.06.2012 - 20:07
166 - :-)))) Artviz, мы говорим о ТРУДОУСТРОЙСТВЕ... что-то я не видел вакансий "Открыватель консервных банок"... :-))))
З.Ы. Я не служил в армии, но тоже могу открыть любую банку консервов, не имея ни одного приспособления для этого.
Гость
168 - 17.06.2012 - 20:09
Artviz, не нужно "очень-очень долго", напиши хотя бы десяток пунктов... ;-)
Гость
169 - 17.06.2012 - 20:10
Цитата:
Сообщение от 1osho1 Посмотреть сообщение
мы говорим о ТРУДОУСТРОЙСТВЕ...
по поводу трудоустройста я выше пример привел.
Цитата:
Сообщение от 1osho1 Посмотреть сообщение
Я не служил в армии
гордись этим, раз больше нечем.
Гость
170 - 17.06.2012 - 20:14
Цитата:
Сообщение от Орландина Посмотреть сообщение
Подчеркнула гуманитарное ВО
Ок, остановимся на гуманитарном образовании и возьмем наугад несколько специальностей:
- корректор в печатное издание
- переводчик с французкого языка в бюро переводов
- юрист
Вы уверены, что взяли бы на эти должности человека не имеющего ВО, но имеющего опыт службы в армии?
Гость
171 - 17.06.2012 - 20:15
Цитата:
Сообщение от Artviz Посмотреть сообщение
гордись этим, раз больше нечем
Понятно, когда нет аргументов, включаем хамство... :-/
Гость
172 - 17.06.2012 - 20:19
171-1osho1 > ни в коем случае, с тобой мне неприятно разговаривать еще после твоих восторгов по поводу суицида влошенца мммского, а уж про армию ... о чем я с тобой могу на эту тему говорить ?
Гость
173 - 17.06.2012 - 20:22
172 - в таком случае не нужно себя насиловать, просто не
пиши мне ничего на форуме, как это было в 149...
Гость
174 - 17.06.2012 - 20:25
173-1osho1 > слово чудо понравилось просто, чадо чмошное, ссущееся под себя при слове военкомат с нормальными пацанами сравнивать ....
Гость
175 - 17.06.2012 - 20:31
174 - "Понятно, когда нет аргументов, включаем хамство" (с)
Что-то ты очень часто подменяешь слова которые тебе кто-то пишет...
Цитата:
Сообщение от Artviz Посмотреть сообщение
после твоих восторгов по поводу суицида влошенца мммского
там не было НЕ СЛОВА ВОСТОРГОВ, я просто написал, что не испытаваю к этому человеку никакой жалости... так я вообще редко когда испытываю это чувство и никогда не получаю удовольствие когда кто-то жалеет меня...
Цитата:
Сообщение от Artviz Посмотреть сообщение
гордись этим, раз больше нечем
Я нигде и никогда не писал, что я ГОРЖУСЬ тем что не служил в армии... Было бы очень странно, если бы я там служил при зрении -12 на один глаз и -11 на второй...
Гость
176 - 17.06.2012 - 20:34
175-1osho1 > тем не менее я при 0.2 на правый и 0.3 на левый - даже два раза (4 года).
Гость
177 - 17.06.2012 - 20:37
а ваще - неподходящая темка, как и ветка в целом.
Гость
178 - 17.06.2012 - 20:38
176 - ты похоже не понимаешь что такое -12... :-))))))))))))))
Помнишь табличку в кабинете у окулиста по которой проверяют зрение? В ней первой строкой идут буквы ШБ, кажда сантиметров 20 высотой, так вот я их видел только с растояния в 2 метра... :-)))))
Гость
179 - 17.06.2012 - 20:44
Цитата:
Сообщение от 1osho1 Посмотреть сообщение
Помнишь табличку в кабинете у окулиста по которой проверяют зрение? В ней первой строкой идут буквы ШБ, кажда сантиметров 20 высотой
естественно помню, но опять-же, коли тебе доктор не разрешил, это еще не повод никого чудом считать только за то, что они честно в войсках отслужили.
Гость
180 - 17.06.2012 - 20:48
Цитата:
Сообщение от Artviz Посмотреть сообщение
это еще не повод никого чудом считать
И опять ты выдаешь желаемое за действительное... Чудо это не ругательство и крайне сложно увидить в нем попытку кого-то оскрбить, хотя при желании почувствовать себя оскорбленным такуй попытку можно увидеть в любом слове...
Гость
181 - 18.06.2012 - 04:51
Цитата:
Сообщение от 1osho1 Посмотреть сообщение
- корректор в печатное издание
вы видели уровень этих печатных изданий? )) зачем ВО, достаточно пару тестов человеку дать и все сразу станет ясно )
Цитата:
Сообщение от 1osho1 Посмотреть сообщение
- переводчик с французкого языка в бюро переводов
уляля, изучение иностранных языков - такая великая премудрость? ) не смешите мои тапочки ) лень и только.
Цитата:
Сообщение от 1osho1 Посмотреть сообщение
- юрист
не вижу, чем юрист отличается в этом смысле от бухгалтера. Да, в крутую контору на высокую должность или в госструктуру не взяли бы. Но этих юристов безграмотных сейчас что бухгалтеров - как собак нерезанных.
Образованного человека делает интерес к миру, чтение, умение наблюдать, анализировать информацию, и самое главное - горячее желание учиться всю жизнь.
Умение достигать своих целей тоже не имеет отношения к ВО.
А большинству ВО даёт только понты.
Гость
182 - 18.06.2012 - 06:17
вот, типичный образчик. Только сегодня резюме прислали.
Девочка хочет 15 тыс. ЗА ЧТО, извините???? За умение кататься на коньках???

С января 2010 по май 2010 года
Должность: Практикант / преддипломная практика / помощник аналитика (Частичная занятость)
Название организации:
Должностные обязанности и достижения: Прохождение преддипломной практики, целью которой было создание модуля автоматизированной системы, внедреннной на заводе, позволяющей проводить учет готовой продукции, анализировать спрос, формировать отчеты по продажам для повышения эффективность работы завода и расширения круга заказчиков.

Образование
Учебное заведение: Южно-Уральский государственный университет, г. Челябинск
Дата окончания: Июнь 2010 года
Факультет: Приборостроительный
Специальность: Автоматизированные системы обработки информации и управления
Форма обучения: Дневная/Очная

Иностранные языки и компьютерные навыки
Английский язык: Базовый
Компьютерные навыки и знания: - ПК – опытный пользователь (пакет MS Office,1C, почта, Интернет);
- Программы – Delphi, BP Win, postgree SQL;
- Языки программирования – Pascal, SQL, HTML (частично)
Уровень владения компьютером: Продвинутый пользователь

Дополнительная информация
Наличие водительских прав: Категория B
Готовность к командировкам: Да
Другие сведения, которые вы хотели бы сообщить: - Грамотная речь, коммуникабельность, активность, ответственность, пунктуальность, дисциплинированность, стремление к усовершенствованию своих знаний и навыков;
- Отсутствие вредных привычек, возможны командировки
Ваши занятия в свободное время: Плавание, катание на коньках, вязание
183 - 18.06.2012 - 07:32
ИМХО, "Девочка хочет 15 тыс." за ту работу, которую она будет делать. Она, наивная, полагает, что ее знания будут востребованы и оценены работодателем.
А если работодатель хочет видеть вчерашнего студента с "опытом работы от.." - то это значит только одно: он не может предложить работу, адекватную образованию девочки.
Гость
184 - 18.06.2012 - 07:37
183-sergp > 15 тыс. - зарплата специалиста с опытом работы. А не вчерашней студентки, чьи знания под большим вопросом, т.к. не доказаны ни работой, ни рекомендациями от организаций, где она проходила практику. И это в 24 года.
Да, таковы реалии. Зарплату надо зарабатывать, а не получать. Тогда вас будут ценить. Кто хочет, идет и зарабатывает, а не ноет, что работодатели гады.
Гость
185 - 18.06.2012 - 09:05
Цитата:
Сообщение от Orla Посмотреть сообщение
15 тыс. - зарплата специалиста с опытом работы
Вы где специалиста с опытом работы видели, который будет за 15 тыс. работать? 15 тыс. это сейчас по сути минималка для всяких продавцов и консультантов в салонах продаж. А там особых знаний не требуется, одни лишь личностные данные и умение общаться с клиентом.
Как раз 15 это вполне нормальная зарплата для молодого человека без опыта. Но только при условии если видно, что он действительно умный, толковый и хочет работать и обучаться. Таких почти всегда видно сразу.
Гость
186 - 18.06.2012 - 09:27
слушайте, я конечно понимаю, шо девочки зеленые, учить надо и т.п.
но, дорогие коллеги, вы себя слышите?
я считаю, шо таки платить живому человеку меньше 15 - это моветон.
15 - это итак шоб с голоду не сдохнуть. у меня нет зарплат меньше 18.
а если чел - бестолочь то и держать не надо. хоть за чирик. с балластом надо расставаться.
Гость
187 - 18.06.2012 - 09:28
184 Ну тут перегнули вы.
Разговор начинался о студентах, там я частично согласен был. Но теперь простите, 24 года это уже специалист и 15 т.р. это самый минимум это грабеж. Половина моих однокурсников пошла работать по таким окладам и я им сказал что они сумасшедшие, хумали что оценят из, оклад поднимут,но прошел год,два и стало понятно что никто никого оценивать не собирается. Вы то само оканчивали ВУЗ?
Мое мнение, минимальный оклад для ИТР это 25 т.р. и полный с/п. Если ваша организация не способна платить подобные оклады, то и специалисты вам с высшим образованием не нужны!
Гость
188 - 18.06.2012 - 11:04
Цитата:
Сообщение от Orla Посмотреть сообщение
15 тыс. - зарплата специалиста с опытом работы.
это вааще не зарплата, это жалованье эрзацное, а уж про спеца с опытом - ваще бред, аж интересно, а в какой такой сфере и на какой такай должности, зарплаты именно специалистов с опытом составляют 15 тышш ?
Гость
189 - 18.06.2012 - 11:12
автор куда то слился, а хотелось бы его послушать, чем там все закончилось...

могу по себе сказать, что сейчас если планируешь, что то либо открывать связанное с активными продажами .. реклама, опт, услуги и прочее, ЗП в расчет нужно брать минимум от 30-ки... а как их платить процентами окладом или еще как... это уже вопрос скорее специфики бизнеса и то как вы себе мотивацию представляете...
в розничной торговле эта сумма от 20-ти начинается...
и если вы в теории при расчетах не выходите на такие ЗП для будущих сотрудников, то смысла мутить этот бизнес нет, он заранее обречен на провал...
вот если фирма крепко стоит на ногах, то за маленькие деньги реально найти перспективных молодых людей которые без опыта или даже образования, начнут как бы с учеников, и из 10-ка 1-2 останутся в фирме как специалисты с достойной ЗП.
Гость
190 - 18.06.2012 - 11:26
Цитата:
Сообщение от aracl Посмотреть сообщение
сли вы в теории при расчетах не выходите на такие ЗП для будущих сотрудников, то смысла мутить этот бизнес нет, он заранее обречен на провал...
а больнички, школы, детсады - пока стоят, не проваливаются
:0)
Гость
191 - 18.06.2012 - 11:31
я так думаю, шо платить надо таки много. и не жадничать. во всяком случае на продавцов. потому как хороший продаван, как известно, дороже золота))
у меня партнер платит 20% от прибыли. без всяких окладов. черти его за год-другой машины-квартиры покупают. и фирма крепко на ногах.
пришла к выводу, шо поступлю так же. были бы толковые пренденты, коих пока нема))
Гость
192 - 18.06.2012 - 11:36
191-Толкне >молодец. Претенденты найдутся.
Гость
193 - 18.06.2012 - 11:38
Дельта, хз, трое суток висит обьява, ни одного резюме в ящике. прямо таки гм...
Гость
194 - 18.06.2012 - 11:43
185-arcanum >тот, кто платит по должностям, а не по заслугам, прогорает. Сие аксиома.
186-Толкне > 15 тыщ моветон? )) вы слишком оторваны от действительности для владельца бизнеса ) без обид )

Цитата:
Сообщение от WineMaker Посмотреть сообщение
Но теперь простите, 24 года это уже специалист и 15 т.р. это самый минимум это грабеж.
а с каких пор возраст характеризует специалиста? ))) вы читать умеете? ) резюме этой девицы я привела целиком. Она ни дня по специальности не проработала, не считая практики в 10 году.

вобщем, мечтать не вредно )) уже подросло 2-е поколение офисного планктона, что не могло сказаться на содержании их черепной коробки...но мы с неудачниками не работаем )
Гость
195 - 18.06.2012 - 11:44
193-Толкне >кинь мне в личку, гляну, своим, так сказать, продажным взглядом.
Гость
196 - 18.06.2012 - 11:49
194-Orla >
при чем тут мое владение чем-либо?)) вы в магазин давно ходили? на рынок? платили за ЖКХ?
я действительно считаю, что такая зарплата недопустима уже давно.
понятное дело, что платить за воздух никто не хочет и я в том числе, но, повторюсь, воздух просто не надо держать.
человек должен много и продуктивно работать и хорошо зарабатывать.
тогда все будут счастливы)
а то знаю я такие курятники. наберут лентяев, платят им 8 тыщ и возмущаются, вах, мама, никто не хочет работать, одны косяки да лодыри)) и гоняют каждые два месяца, замещая одних бездарей другими. клиенты запомнить имена не успевают..))
Гость
197 - 18.06.2012 - 11:51
195-ДельтаПлан >
ну позырь по профилю.
Гость
198 - 18.06.2012 - 12:07
в каждом виде деятельности свои зарплаты. Согласен что за 10 000 работать адекватный человек не будет, хоть с ВО, хоть без него. От 15-20 для молодого специалиста еще хоть как-то. Расскажу за себя - есть средне-специальное (ИТ)соответственно зп техника не более 20 000, параллельно две заочки + еще одна работа. Жить можно и получать тоже. Только на попе ровно не посидишь, если хочешь чего-то добится.
Срез по зарплатам моих знакомых:
- таксист (солярис в кредите) - 40 000р чистыми после всех вычетов (в том числе кредита)
- девочка диспетчер в такси - 27 000 (но работа то днем, то ночью)
- девочка в колцентре Ростелекома (просто але-але) 17000
- начинающий юрист (с ВО) в страховой - 17 000
- продавец-консультант в ДНС - 25000 с бонусами.
----------------------
Итог: Если молодой человек думает о своей дальнейшей карьере, то он не пойдет на работу в так сказать "тупиковые пути" (аля таксист, продавец, автоответчик). Он будет получать несколько лет меньше, нарабатывать опыт, связи, стаж в конце концов. А на 10 000... извините, но это жесть
Гость
199 - 18.06.2012 - 12:14
198-Лимонадный Джо > да, кстати дополню. Если кто то подумал что к примеру таксист просто не напрягаясь делает 40к чистыми - это не так. Практически каждый день по 12 часов минимум, про праздники забудь(самый смак). Работа в такси очень мотивирует (ты сам кузнец своего богатства и знаешь что будешь ленится - так и получишь).
Про девушку автоответчик - тоже не просто, график 2/2 по 12 часов, более 150 простите "оленей" которые выносят твой мозг за день, ну и т.д.
В общем хорошо там где нас нет)
Гость
200 - 18.06.2012 - 12:29
Цитата:
Сообщение от Толкне Посмотреть сообщение
вы в магазин давно ходили? на рынок? платили за ЖКХ?
сегодня. вчера. месяц назад.
Цитата:
Сообщение от Толкне Посмотреть сообщение
человек должен много и продуктивно работать и хорошо зарабатывать.
так и есть. если человек своей работой показывает, что он эффективен, никто не против ему платить. Но только не птенцу желторотому с понтами профессионала. По сеньке шапка.
Цитата:
Сообщение от Толкне Посмотреть сообщение
я действительно считаю, что такая зарплата недопустима уже давно
именно поэтому готовы платить швецу,жнецу и на дуде игрецу целых 18 тыщ. Смешно.


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены