К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Я может от жизни отстала... Или АбАЛдели студенты

Гость
0 - 06.06.2012 - 11:37
Ищу сотрудника, открыта вакансия для студента ( ну это если коротко) так они все приходят на собеседования с желанием минимум 15000!!!! А многие от 18 требуют - это такие без опыта и не оконченное высшее!!!!! Это вообще как? Я отстала? У меня приличные условия: дала возможность совмещать с учебой, но лето полная занятость - хотела вырастить под себя, так сказать.
Я блин сама была студенткой, начинала совмещать и пахала до 9 вечера! За 3000 ради опыта! Ну понятно, что 3000 сейчас - это не деньги, но я то и предлагаю больше и и.д теперь свое агентство уже в сфере маркетинга и рекламы.

Ну подскажите мне, коллеги работодатели, в чем я не права?



Гость
121 - 15.06.2012 - 18:27
Artviz - Это дискуссия мне напоминает о дискуссии кто раньше появился "яйцо или курица" - извечный вопрос.
Гость
122 - 16.06.2012 - 12:07
8000з/плата-1000 на проезд-1040-подоходный,а если его заставить оформиться,как ИП, то и 1200 в мес,взносы в ПФР. Остается 200 руб.в день-а че-нормально(обед в баночке)Но надо брать мальчика-студента,а то маникюр с колготками-и в трубу можно вылететь,,,
Гость
123 - 16.06.2012 - 16:39
К з.п. работника прибавьте медицинское страхование (не то что в обязаловку) а дополнительное например на сумму в 5-6 тыров в месяц!!!! Далее помогаете в устройстве детей работника в дет. сады, школы, если у работника нет автомобиля, то выдайте ему проездные на трамвай и тролик, каждый год отпуск по ТК желательно оплачиваемый, оклад в белую!!! И тогда работник будет держаться за свое место подсолнцем, и будет трудолюбив и исполнителен!!! А так как Вы хотите найти работника за шапку сухарей, то и работники такие будут!!! Помните мультик, когда чел пришел к портному с маленьким куском шкуры и просит сделать 10 шапок, по исполнению заказа очень был удивлен размерами шапок!!!
Гость
124 - 16.06.2012 - 16:50
Цитата:
Сообщение от WineMaker Посмотреть сообщение
Мне кажется это все же проблема не студентов, а в целом проблема современных россиян, не берусь говорить за всех, но южане явно обленились. На личном примере испытываю серьезные проблемы с персоналом, как с реализаторами, так и с профильными работниками. Уже задумывался создать жилищные условия и приглашать людей из России, тех кто хочет работать, а не стараться произвести наименьшее КПД и при это как можно больше "урвать" включая воровство.
Южане может и обленились, а что скажите о предпринимателях тех же южан?
Гость
125 - 16.06.2012 - 18:39
124 Я говорил о людях в целом, а предприниматели это те же люди.
Допустим если отсутствует тот же сервис в кафе или в гостинице, то это прямая вина руководителя, а сервис у нас отсутствует практически везде.
Гость
126 - 16.06.2012 - 19:01
прокатившись по россии на прошлой неделе подтверждаю: краснодарцы вконец потеряли чувство реальности и жажду работы..... все начиная от таксистов и заканчивая директорами... очередной марш-бросок по среднему поволжью вконец подтолкнул меня к мысли о том, что очередной лопнувший пузырь не за горами... и ни путен, ни евгеи, ни инопланетяне тут не при чем :)) банальная охреневшесть всему будет виной....
Гость
127 - 16.06.2012 - 19:43
Цитата:
Сообщение от NashiArigato Посмотреть сообщение
потеряли чувство реальности и жажду работы
а что это за жажда такая ? и что плохого в её потере ?
Гость
128 - 16.06.2012 - 19:46
Цитата:
Сообщение от vredniy Посмотреть сообщение
кто раньше появился "яйцо или курица" - извечный вопрос
возможно похоже, но вопрос легко разрешим: когда работника устраивает цена, которую работодатель готов платить за его труд , настает тот самый полый консенсус :)
Гость
129 - 16.06.2012 - 19:58
127 это когда таксист предпочтет стоять в теньке и пить квас пол дня в ожидании лоха, чем сделать несколько рейсов по нормальной ставке в это же время....а плохого в этом то, что когда лохов станет меньше чем таксистов, то наиболее медленно соображающая часть таксистов начнет жить на зарплаты своих жен.... вернее это то даже не плохо, плохо то, что пока этого не произошло, большая часть добросовестных пассажиров не имеют возможности удовлетворят свои потребности, в результате рынок стагнирует в качестве, но держится за счет надувания "лоховского" пузыря, а вот когда пузырь лопается, то сложившееся качество и цены уже не позволяют большинству таксистов жить как раньше... ну и дальше по цепочке... от таксистов к продавцам петрушки.. от продавцов петрушки к воспитательницам в детсадах.... ну или по классике жанра от банкиров к риелторам и от риелторов к фондовому от фондового к производственникам и от производственников к торгашам ну и от торгашей таки к таксистам и продавцам петрушки :)))) так что лучше, я считаю, все же сделать три ходки по 150р чем ждать лошару на пятихатку........ а то фондовый, риелторы и банкиры этого не переживут :))
Гость
130 - 16.06.2012 - 20:49
129-NashiArigato > ну вы нашли по кому выводу делать - по привокзальным извозчикам :)))
Гость
131 - 16.06.2012 - 20:53
130 вы таки правда думаете что я веду разговор о таксистах?? :)))) погуглите слово "метафора" :))
Гость
132 - 16.06.2012 - 21:00
согласен с постом 129- например тяжело найти работника-строителя с оплатой меньше 120-150 штук в месяц.
Гость
133 - 16.06.2012 - 21:04
131-NashiArigato > понял :)
132-olegegik > ну это вы слишком, средняя зарплата строителя сейчас - 50-60 тышш в месяц (до сотки максимум и то это только у узкоспециализированных и довольно высококвалифицированных спецов).
Гость
134 - 16.06.2012 - 22:09
ну незнаю- пока не встречал ни одного строителя согласившегося поработать за 50 тыр- за эту сумму уже подчеркиваю в краснодаре-и таджики не работают- только разве что зимой.
Гость
135 - 16.06.2012 - 22:16
134-olegegik > это очень легко посчитать: к примеру - облицовщик, средняя стоимость со всеми допработами - 1000 р/м.кв., производительность: стандартная ванная 20 метров (вкруговую) - неделя-полторы, т.е. 3-4 в месяц - соответственно 60-80 тышш ... всё просто :)
Гость
136 - 17.06.2012 - 08:33
У меня родственник в 7 классе бросил школу, сейчас строит каркасные дома, в месяц получается 150 - 200 т.р. (правда без всяких соцналогов, подоходных и др. налогов) принципиально не платит.
Гость
137 - 17.06.2012 - 09:59
Цитата:
Сообщение от olegegik Посмотреть сообщение
согласен с постом 129- например тяжело найти работника-строителя с оплатой меньше 120-150 штук в месяц.
Что-то Вы лихо взяли! А вот застройщика продающего квартиры или дома по адепкватной цене точно не встретишь!
Гость
138 - 17.06.2012 - 13:20
Цитата:
Сообщение от REM I Посмотреть сообщение
в месяц получается 150 - 200 т.р.
а что за профессия ?
Цитата:
Сообщение от REM I Посмотреть сообщение
родственник в 7 классе бросил школу
это зря
Цитата:
Сообщение от REM I Посмотреть сообщение
У меня родственник в 7 классе бросил школу, сейчас строит каркасные дома, в месяц получается 150 - 200 т.р. (правда без всяких соцналогов, подоходных и др. налогов) принципиально не платит.
заниматься уголовщиной из принципа - оригинально :))
Гость
139 - 17.06.2012 - 14:21
Просто у нас предприниматель открывая бизнес желает отбиться буквально за минимальные сроки, вот и экономит на работниках, а получается, что экономит в убыток своему бизнесу!
Гость
140 - 17.06.2012 - 14:36
Цитата:
Сообщение от GSM Посмотреть сообщение
И тогда работник будет держаться за свое место подсолнцем, и будет трудолюбив и исполнителен!!!
бред. Не будет. Ибо иначе уже не может. Сначала ему зп маленькая, зп повысили - соцблага давай, блага дали - квартиру давай, а то работать не буду, и так до бесконечности. Единственное оправдание своей лени и никчемности - тупой работодатель, не желающий повышать зп такому умнице и трудяге. Можно придумывать себе дофига оправданий в стиле "вот когдааа..то я сраазу горы сверну" - неа, не свернёт. Трудолюбивый человек потому и трудолюбив, что иначе не может. Чувствует, что ему недоплачивают за его труд, уйдет. Но мой опыт мне показал, что такому человеку сами предлагают и соцпакет и повышение зп.
Гость
141 - 17.06.2012 - 14:54
Ну-ну, давайте продолжать платить работникам по 5-8 тыров, зп конвертная с минимальной белой зп, отпуск не более 7 дней и не оплачиваемый, и никаких больничных ибо нефиг болеть, желательно работать 24 часа и 7 дней в неделю - это мечта работодателя :)))) Тогда скажите на какие деньги народ будет покупать Ваши услуги, товары?
Гость
142 - 17.06.2012 - 15:25
141-GSM > про 5-8 речь не ведется. Как тут уже сказано, минималка для "новобранца" практически без опыта работы - 10 тыщ. Покажет себя профи - зарплату повышаем. Как и многие здесь, когда я хотела получить опыт, пошла работать не за 3000, а за 1000 в месяц. Будучи матерью-одиночкой. И не в дряхлые 90-е, а в 2002-2003 гг. Через год это уже было 2,5, далее 5, 9, 15 и т.д.
Кстати, поддержу тех, кто пишет, что лучше брать без ВО и после армии. У ребят чёткий конструктив в голове и отсутствие понтов, они уже мужики, а не эльфы 80 уровня. Готовы нарабатывать опыт и знают, что за него нужно платить.
Гость
143 - 17.06.2012 - 15:39
На счет тех кто только пришел с армии Вы глубоко заблуждаетесь!!! А прожить у нас на 10 тыров просто не реально!!! Когда только одна коммуналка выходит 5-6 тыров, не говоря уже о других расходах!
Гость
144 - 17.06.2012 - 17:18
143-GSM > в чем я заблуждаюсь?))) мы стараемся брать ребят после армии, они знают, что такое режим и ответственность, и не ждут, что их слёзки прибежит мамочка вытирать.
Если на 10 тыров прожить нереально - так кто мешает найти подработку? Еси ныть и себя жалеть сутками, и лень жопу от компа оторвать, работодатели каэшшна каззлы, ага.
Гость
145 - 17.06.2012 - 17:46
Цитата:
Сообщение от Орландина Посмотреть сообщение
что лучше брать без ВО и после армии
И что это чудо без ВО и после армии умеет делать???
Гость
146 - 17.06.2012 - 18:01
Цитата:
Сообщение от Орландина Посмотреть сообщение
143-GSM > в чем я заблуждаюсь?))) мы стараемся брать ребят после армии, они знают, что такое режим и ответственность, и не ждут, что их слёзки прибежит мамочка вытирать. Если на 10 тыров прожить нереально - так кто мешает найти подработку? Еси ныть и себя жалеть сутками, и лень жопу от компа оторвать, работодатели каэшшна каззлы, ага.
Очнитесь, в армии уже давным-давно нет дисциплины!!! И приходят от-туда много алкоголиков и наркоманов, а какие лентяи в армии Вам даже и не снилось!!!
Гость
147 - 17.06.2012 - 18:07
Цитата:
Сообщение от GSM Посмотреть сообщение
давайте продолжать платить работникам по 5-8 тыров
Даже не слышал про такие зарплаты, за исключением того когда в качестве работодателя выступает государство...
Гость
148 - 17.06.2012 - 18:08
140-Орландина > а как, по вашему, работает тот у кого вааще работодателя нет ?
Гость
149 - 17.06.2012 - 18:09
Цитата:
Сообщение от 1osho1 Посмотреть сообщение
И что это чудо без ВО и после армии умеет делать???
горазо больше, нежели чудо после ВО и без армии.
Гость
150 - 17.06.2012 - 18:09
А что касается обучения в процессе работы, так сам работал полгода с зарплатой 0 рублей 0 копеек, для того что б научится что-то делать и приобрести опыт...
Гость
151 - 17.06.2012 - 18:32
При нормальных условиях труда работник никогда не будет выЁживаться!
Гость
152 - 17.06.2012 - 18:35
145-1osho1 > я уже написала.
146-GSM > у меня другие примеры.
148-Artviz > на себя работает - фрилансом. Но фриланс это настолько тонкий баланс между ленью и сознательным отказом от дальнейшего продвижения в открытие бизнеса, что мало кто его соблюдать умеет.
Гость
153 - 17.06.2012 - 18:42
152 - Если речь идет вот об этом:
Цитата:
Сообщение от Орландина Посмотреть сообщение
они знают, что такое режим и ответственность, и не ждут, что их слёзки прибежит мамочка вытирать.
то это не ответ на мой вопрос, это описание личностных характерестик, которые могут быть у человека без ВО и после армии, а могут и не быть, могут быть у человека с ВО и без армии... :-) Я же спросил что это чудо без ВО и после армии умеет делать? Вариантов применения его кроме как чернорабочим не могу придумать...
Гость
154 - 17.06.2012 - 18:44
151-GSM > Будет. Потому что это недовольство не начальником и не работой, а самим собой.
Гость
155 - 17.06.2012 - 18:49
152-Орландина > не ап том вопрос, как называется работа частным порядком - я ф курсе, я о
Цитата:
Сообщение от Орландина Посмотреть сообщение
Сначала ему зп маленькая, зп повысили - соцблага давай, блага дали - квартиру давай, а то работать не буду, и так до бесконечности. Единственное оправдание своей лени и никчемности - тупой работодатель, не желающий повышать зп такому умнице и трудяге.
у фрилансеров вааще никакого контроля нет и для лени полное раздольное, но работают (как правило) так, как ни в жысть не стали-бы работать в качестве наемного работника, в разы производительнее и качественнее.
Гость
156 - 17.06.2012 - 18:51
Цитата:
Сообщение от Artviz Посмотреть сообщение
горазо больше, нежели чудо после ВО и без армии
А поконкреней?
Гость
157 - 17.06.2012 - 18:55
156-1osho1 > что значит поконкретней ? весь список что-ли ? так страницы не хватит, шоб чадо откросившее сравнить с нормальным пацаном,.. хотя для примера: до армии я портрет Ленина В.И. мог нарисовать как кистью, так и карандашем, а после службы, уже умел это делать просто обмакнув палец в пузырек с тушью :)
Гость
158 - 17.06.2012 - 18:55
153-1osho1 > т.е. понимание режима и выработанная ответственность - личностные характеристики, не нуждающиеся в развитии? ) ну-ну )
Слабые физически и морально, инфантильные, не умеющие жить без мамочки чаще всего встречаются среди получивших ВО, чем среди парней после армии.
что есть ВО? в широкомасштабном, попсовом варианте? Не более, чем дорогостоящая услуга, якобы продвигающая дитятю на вкусные места. Я знаю десятки людей с гуманитарным ВО, которые не то, что профи не являются по своей специальности, но и попросту тупы. Образование не значит образованность. Подчеркнула гуманитарное ВО, ибо закончить факультет прикладной математики целиком за счет взяток и чужого труда весьма проблематично.
Сам диплом провоцирует молодого специалиста размахивать у носа работодателя своими якобы глубокими познаниями. Я уже не говорю о том, что лентяй, получивший диплом, это уже лентяй с завышенным самомнением.
Гость
159 - 17.06.2012 - 19:01
Цитата:
Сообщение от Artviz Посмотреть сообщение
но работают (как правило) так, как ни в жысть не стали-бы работать в качестве наемного работника, в разы производительнее и качественнее.
ахха, голод не тётка ) фрилансер старается себе репутацию заработать, дабы сарафанное радио работало. И это правильно.
Гость
160 - 17.06.2012 - 19:03
Цитата:
Сообщение от 1osho1 Посмотреть сообщение
А поконкреней?
хотя могу совсем конкретно, правда не на своем примере, т.к. моя ВУС не имеет применения на гражданке (наводчик противотанковой пушки), а приятель после ВС, два года проработал преспокойно именно по полученной в ВС специальности - взрывником в горнопроходчесской конторке, а т.к. специальность довольно редкая + требует кучу допусков (которые в войсках ему выдали автоматически), оплата оченно некислая, ему хватило на домик в Яблановке прикупить.


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены