К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Я может от жизни отстала... Или АбАЛдели студенты

Гость
0 - 06.06.2012 - 11:37
Ищу сотрудника, открыта вакансия для студента ( ну это если коротко) так они все приходят на собеседования с желанием минимум 15000!!!! А многие от 18 требуют - это такие без опыта и не оконченное высшее!!!!! Это вообще как? Я отстала? У меня приличные условия: дала возможность совмещать с учебой, но лето полная занятость - хотела вырастить под себя, так сказать.
Я блин сама была студенткой, начинала совмещать и пахала до 9 вечера! За 3000 ради опыта! Ну понятно, что 3000 сейчас - это не деньги, но я то и предлагаю больше и и.д теперь свое агентство уже в сфере маркетинга и рекламы.

Ну подскажите мне, коллеги работодатели, в чем я не права?



Гость
81 - 09.06.2012 - 07:57
Автор то где? как результаты и главное процесс поиска?
Гость
82 - 09.06.2012 - 15:36
ОФФ: Народная мудрость индейцев дакота: если ты обнаружил, что твоя лошадь сдохла - слезай с неё!
Современный менеджер предложит несколько вариантов:
-приобрести плётку подлиннее и потолще;
-заменить всадника;
-объявить "Мы всегда так скакали...";
-создать рабочую группу анализа мёртвой лошади;
-загранкомандировка для изучения зарубежного опыта скачек на мёртвых лошадях;
-приобрести средство для оживления мёртвых лошадей;
-пойти на семинар, чтобы научиться лучше скакать;
-изучить различные способы езды на мёртвых лошадях;
-изменить критерии,позволяющие определить, жива лошадь, или мертва;
-найти специалистов для езды на мёртвых лошадях;
-запрячь несколько мертвых лошадей в упряжку, чтобы они бежали быстрей;
-огласить "Лошаль не может быть мёртвой до такой степени, чтобы её нельзя было быть;
-выделить дополнительные денежные средства для повышения работоспособности мёртвых лошадей;
-найти самую дешёвую консалтинговую фирму, которая определит, мертва ли лошадь на самом деле;
-купить что-нибудь, что заставит мёртвых лошадей бегать быстрее;
-объявить, что наша лошадь сдохла "лучше, быстрее и дешевле";
-создать рабочую группу для изучения возможностей дальнейшего использования мёртвых лошадей;
-пересмотреть требования по работоспособности лошадей;
-ввести в бухгалтерии учёт расходов для мёртвых лошадей.
Гость
83 - 09.06.2012 - 16:13
супер)
Гость
84 - 09.06.2012 - 17:58
83, боюсто что в дамах за 40 привлекает не их дисциплина и ответственность)
Гость
85 - 10.06.2012 - 16:02
ищите сотрудника без В/О можно отслужившего в армии, они гораздо грамотней и умней, вы им потом сами повышать ЗП будете чтобы они от вас не ушли :) Уже всем давно понятно что студенты ничего не умеют и толку от них мало, а запросы у них ого не балуй... да и приёме на работу на диплом уже не смотрят, и так ясно что в 95% случаев отучились на лиж бы лижбы а умений ноль.
Также одинокие девушки с детьми оч хорошо работают, эффективность будет в 2 раза выше чем у студента а ЗП процентов на 20 выше попросят
Гость
86 - 10.06.2012 - 19:32
камфуций. Относись к людям так, как тебеб хотелось чтоб с тобой так обращялись.
Гость
87 - 11.06.2012 - 12:40
Согласна с одним мнением, что 10 тыщ - это минимальная планка. Ниже уже некуда. Если посчитать, то дорога + перекусы + приодеться для работы, и это уже пожирает до 40% зарплаты.
Если платят меньше, то дешевле не работать, чем тратить свои жизненные ресурсы. Это не советские времена, щаз каждый день жизни стОит денюшку. И немалую.
Гость
88 - 11.06.2012 - 17:47
Цитата:
Сообщение от Skycom Посмотреть сообщение
Согласна с одним мнением, что 10 тыщ - это минимальная планка. Ниже уже некуда. Если посчитать, то дорога + перекусы + приодеться для работы, и это уже пожирает до 40% зарплаты. Если платят меньше, то дешевле не работать, чем тратить свои жизненные ресурсы. Это не советские времена, щаз каждый день жизни стОит денюшку. И немалую.
я тут прикинул как то, что если из дома ни куда не выходить, в месяц будет минус 50-60 тыров! на печи сильно не полежишь :)
Гость
89 - 11.06.2012 - 20:10
Цитата:
Сообщение от aracl Посмотреть сообщение
если из дома ни куда не выходить, в месяц будет минус 50-60 тыров!
совсем не обязательно.
Гость
90 - 11.06.2012 - 20:36
39-Пиковая Дама > Приглашайте их на работу ПОСЛЕ окончания ВУЗА, по опыту скажу гораздо сговорчивей становятся, когда потыкаются по шарашкиным конторам, кинут их пару раз на деньги. После того начинают ценить нормальное отношение и возможность роста. А прока они в институте - розовые очки и вера в то, что они завтра завоюют мир и конечно меньше чем за 15000 они не согласны )))
Гость
91 - 11.06.2012 - 21:55
88-aracl > Что то вы загнули как то:-)) Печь у Вас наверное какая то особенная:-))
Гость
92 - 12.06.2012 - 09:30
Цитата:
Сообщение от Skycom Посмотреть сообщение
88-aracl > Что то вы загнули как то:-)) Печь у Вас наверное какая то особенная:-))
печь обычная...просто ртов много
Гость
93 - 13.06.2012 - 08:15
83-Муркеш > "великие зарплаты от 15 тыс." вы в своем уме? великие зарплаты... жлобы кубанские
82-Iv > даже если нужен один дизайнер, а их тысячи и все просят 15000 и никто не идет на 5000 то эти пять тысяч никогда не будут рыночной ценой. даже если есть все экономические выкладки что 5000 это справедливая цена.
Гость
94 - 13.06.2012 - 09:06
0-Пиковая Дама > Смотря что это за люди. Есть и в 18 лет дети с мышлением, разумом, и моментальной реакцией, и способностью схватывать на лету то на что у кого-то уйдут годы. Вот почему бы таким не просить за свой труд 15, я бы даже сказал для таких 15 это мало. А есть мальчики и девочки которые в носу ковыряются, в айфончики айпадчики играют, время коротают, скорей бы свалить отсюда, на недуги свои сетуют, что работа мол гавно, и не особо напрягаются. Таким 3.000 з/п в самый раз. Кадры решают всё, просто нужно видеть людей насквозь. А опыт чушь собачья. Повторюсь можно вырастить специалиста и за неделю если у человека сильное желание стать им.
Гость
95 - 13.06.2012 - 09:44
Добрый день.
Автор для Вас это секрет, сколько Вы являетесь руководителем или сколько времени вашему агентству?
И если можно сам текст объявления напишете.
Ни в обиду, ну что то мне подсказывает ни в студентах дело.

Всем доброго дня.
96 - 13.06.2012 - 13:36
94 +100 Чай не в заграницах живем. Мы тут только с места на место перекладываем. Редчайшие исключения, лишь подчеркивают .
Гость
97 - 13.06.2012 - 13:40
Цитата:
Сообщение от Прекрасный Дмитрий Посмотреть сообщение
А опыт чушь собачья
сильное откровение :)))
Гость
98 - 13.06.2012 - 17:00
97-_Artviz > тоже эта мысль понравилась) вдруг нас читают иностранцы и несовсем правильно поймут этот пассаж переведу "skills are balls"
Гость
99 - 13.06.2012 - 17:14
тоже улыбнуло про великие зарплаты в 15000))

ищите сотрудника без В/О можно отслужившего в армии, они гораздо грамотней и умней

вот это тоже улыбает, чего бы сразу гениев не поискать из ПТУ.

ну а так почему бы и не просить 15 тыров, по рынку студентов обычная зп. Если нет спроса на предложенные условия, значит условия не соответствуют коньюнктуре рынка.
Гость
100 - 13.06.2012 - 17:49
97-_Artviz > Ну мне при отборе людей важен их навыки и результат на выходе, а не многолетний стаж в трудовой книжке и опыт ковыряния в носу.
Гость
101 - 13.06.2012 - 17:51
*важны
Гость
102 - 13.06.2012 - 18:08
Мнений куча, я высказал свою точку зрения, она не обязательно общепринятая и единственно верная, если кто не согласен удачи :) Для меня лично важна такая позиция и я от неё ни на шаг не отступлю.
Гость
103 - 13.06.2012 - 18:46
Цитата:
Сообщение от Прекрасный Дмитрий Посмотреть сообщение
важен их навыки
ваще-то это и есть тот самый опыт, стаж - это стаж и не более, но коли у человека неимоверный опыт ковыряния в носу, то значит это он умеет делать очень качественно.
Гость
104 - 13.06.2012 - 21:40
http://yug-avto.ru/vacancies
Гость
105 - 14.06.2012 - 10:10
"ищите сотрудника без В/О можно отслужившего в армии, они гораздо грамотней и умней"
жжете! Такое ощущение что пишет это человек "без В/О можно отслужившего в армии")))) Я не хочу всех грести под одну гребенку но основываясь но собственном опыте и наблюдениях за семь лет. Приведу мой оценочный процент присутствия грамотных сооброзительных и вообще думающих людей в разных слоях.
Имеющие ВО в сильных ВУЗах города (КГАУ, КГУ, КГТУ) примерно процентов 50-60. Независимо от оценок и аттестатов.
Имеющие ВО в остальных ВУЗах процент уже ниже причем прилично. 30-20%%
Люди без ВО (факт службы в армии роли не играет никакой, армия не глупей ни умнее не далает) - это максимум 5-10%% людей которых можно обучить и доверить им что-то.
Гость
106 - 14.06.2012 - 10:32
105-камирсант > вы ваще в курсе каким образом в некоторых вузах (коммерческих) сейчас это самое ВО получают ?
Гость
107 - 14.06.2012 - 10:43
106-_Artviz > я в курсе, не пойму только к чему этот ваш уточняющий вопрос. я вам сказал свои наблюдения по увиденным людям с которомы сталкивался по работе, которых слушал на собесодованиях как в крупную компанию, так и в малую организацию. И результат этих наблюдений не зависит от способа получения ВО в настоящее время.
Гость
108 - 14.06.2012 - 11:48
Цитата:
Сообщение от камирсант Посмотреть сообщение
мой оценочный процент присутствия грамотных сооброзительных и вообще думающих людей в разных слоях.
ваш % крайне неверный (и сообрАзительный через А)
Гость
109 - 14.06.2012 - 12:09
108-_Artviz > Я тебя забыл спросить верный он или нет. Он верный так как он мой. Если у тебя есть другие домыслы можешь написать, люди почитают и сделают выводы. И не надо тут умничать про описки. там их еще не одна, я печатаю не смотря ни на экран н на клавиатуру, и не слежу за синтаксисом сообщений. Мне главное мысль донести. Хочешь исправлять ошибки иди в школу диктанты проверять.
Гость
110 - 14.06.2012 - 12:17
Цитата:
Сообщение от камирсант Посмотреть сообщение
И не надо тут умничать про описки. там их еще не одна
ни в коем случае, я описку от ашипки отличаю.
Гость
111 - 14.06.2012 - 12:57
Цитата:
Сообщение от _Artviz Посмотреть сообщение
Цитата: Сообщение от камирсант И не надо тут умничать про описки. там их еще не одна ни в коем случае, я описку от ашипки отличаю.
Вам необходимо в школу, русский язык преподавать!
Гость
112 - 14.06.2012 - 13:01
Мне кажется это все же проблема не студентов, а в целом проблема современных россиян, не берусь говорить за всех, но южане явно обленились.
На личном примере испытываю серьезные проблемы с персоналом, как с реализаторами, так и с профильными работниками.
Уже задумывался создать жилищные условия и приглашать людей из России, тех кто хочет работать, а не стараться произвести наименьшее КПД и при это как можно больше "урвать" включая воровство.
Гость
113 - 14.06.2012 - 13:04
0-Пиковая Дама >это все нормально, рыба ищет где глубже, человек где условия лучше, ваша задача найти золотую середину, кто сказал что студенты должны руки целовать и работать за спасибо.
Гость
114 - 15.06.2012 - 15:27
Цитата:
Сообщение от WineMaker Посмотреть сообщение
Мне кажется это все же проблема не студентов, а в целом проблема современных россиян, не берусь говорить за всех, но южане явно обленились. На личном примере испытываю серьезные проблемы с персоналом, как с реализаторами, так и с профильными работниками. Уже задумывался создать жилищные условия и приглашать людей из России, тех кто хочет работать, а не стараться произвести наименьшее КПД и при это как можно больше "урвать" включая воровство.
Все гораздо проще, Вы лучше увеличте оплату труда ровно на ту сумму, которая у Вас уйдет на жилищные условия для приезжих!
Гость
115 - 15.06.2012 - 16:20
114-GSM > Деньги - это важно, но люди работают не за деньги. Главное, чтоб зп не являлась демотиватором.
Плюсы приезжих чеще не в том, что они "более работящие", а в том, что ими по другому управляли и следовательно приучили по другому работать.
Местные на собеседовании максимально пытаются узнать об окладе. Тк привыкли, что все что мимо оклада - обманут и все равно не дадут.
А люди из других регионов выясняют - каким образом они смогут зарабатывать и накладывают эти познания на свои знания и опыт.

Помню, когда я устраивался на работу, не мог найти понимания у местных работадателей, т.к. говорил, что оклад мне меньше всего интересен, меня интересовали возможности заработка и критерии по которым меня будут оценивать (не меняя глобально правила, в ходе сотрудничества).
Гость
116 - 15.06.2012 - 16:43
114
Не факт.
Определенную сумму я все таки вложу в недвижимость, а если эту сумму перевести в бюджет з\п, то далеко не факт, что сразу найдутся честные, трудолюбивые люди, такие как правило не покупаются, человек либо такой либо другой. Выше оклад, его честней не сделает.
На Юге горб ломить "в западло", мы как и греки, любим пить кофе и перемывать кости, проблемы греков уже все увидели. Наверное у всех такая ментальность, у южан.
Гость
117 - 15.06.2012 - 16:51
Добрый день.

Вот интересно есть ли придел желаемого заработка ?
На мой взгляд чем больше платишь, тем выше хотят получать, при этом желательно меньше работать.)))
Нет определенного мерила собственных качеств, навыка и опыта соответствующего твоим доходом.(не у всех конечно, но очень часто.)
Наши желания в различные промежутки возраста продиктованы нашими потребностями.
И чтобы их удовлетворять нужно много денег.


Всем доброго дня.
Гость
118 - 15.06.2012 - 16:52
Цитата:
Сообщение от WineMaker Посмотреть сообщение
114 Не факт. Определенную сумму я все таки вложу в недвижимость, а если эту сумму перевести в бюджет з\п, то далеко не факт, что сразу найдутся честные, трудолюбивые люди, такие как правило не покупаются, человек либо такой либо другой. Выше оклад, его честней не сделает. На Юге горб ломить "в западло", мы как и греки, любим пить кофе и перемывать кости, проблемы греков уже все увидели. Наверное у всех такая ментальность, у южан.
да так и есть!
сколько волка не корми, он все равно в лес смотрит!
мусаров сделали полицаями, ЗП прибавили, а они как брали взятки так и берут, правда мелкие взятки меньше брать стали, но от этого они не стали честнее..
работника нужно чем то привязать и сделать относительно зависимым, что бы было что терять.
Жилье это один из древних инструментов такой привязки.
Гость
119 - 15.06.2012 - 17:05
Цитата:
Сообщение от vredniy Посмотреть сообщение
Вот интересно есть ли придел желаемого заработка ?
нет канешна :)))
Гость
120 - 15.06.2012 - 17:06
Цитата:
Сообщение от vredniy Посмотреть сообщение
выше хотят получать, при этом желательно меньше работать.)))
меньше работать и больше получать - такое-же естественное желание работника, как и работодателя - чтобы работал работник как можно больше, а платить - меньше.


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены