К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Простой способ пощупать потенциального работодателя...

Гость
0 - 13.03.2012 - 10:09
Не думал, что это работает так показательно и вызывает столь явные рефлексии у многих интервьюеров.

Обычная практика собеседования - это анализ заявленной сторонами информации и оценка баланса потенциальных трудозатрат/трудооплат... Да ещё работодатели любят спрашивать рекомендации, контакты рекомендателей...

Но как меняются (иногда) лица интервьюеров (манагеров), когда после основной части собеседования, когда потенциальному сотруднику предлагается задавать вопросы, он просит дать контактные данные предыдущего работника, который работал на этом месте....

Вот тут некоторых (тех, что с душком) начинает прямо корёжить :)))
А что особенного? Это та же рекомендация, только с обратной стороны.



Гость
281 - 15.03.2012 - 00:33
280-NoThanks > )))))

на днях собеседование проходил, в фитнес-центре )
должность юриста
прошёл проф.тест.
выходит ссыкуха, и начинает спрашивать дальше по праву.
я ей - сама то юрист?
она - нет.
а юрист есть, который сможет со мной собеседовать профессионально?
она - нет.
какой у вас тут функционал? (это в мск супер-модное слово по долж.обязанностям)
она - занимацца надо ВСЕМ!
ну, говорю, всем всегда и занимался. Конкретнее.
она - трудовые отношения, налоговые.
чё, говорю, проблемы с кадрами и налогами?
она - нет, говорит, всё в полном ажуре.
ну и на хрена вам тогда юрист?
она - в ауте.
говорю - походу для статуса. Ну типа, "мы спросим ща у нашева юриста", понты одним словом.
в общем взбесила она меня не подецки, послал на куй, и сказал передавать привет директору-придурку.

в целом, было весело видеть это недоумение )
нашёл на ком злобу сорвать )

как же я их ненавижу, этих эйчАров! )))) это же твари, подлежащие поголовному уничтожению )
Гость
282 - 15.03.2012 - 06:51
271-NoThanks > ты ошибаешся.
самая маленькая организация в которой я работал имела штат 300 чел.
по поводу кубанских лавочников- приходится работать примерно со 150 организациями и чем меньше фирма- тем труднее с ними работать, ибо пафоса дохрена, а профессионализм кадров оставляет желать лучшего.. поэтому когда начинают рассказывать про требования на собеседовании владельцы таких фирм- становится смешно))
зы: не все конечно, но в большенстве.
Гость
283 - 15.03.2012 - 06:56
280-NoThanks > а ты не догодалсо почему так?
человек крупными буквами дал понять что хочет работать, а не забеременить и сидеть на шеи у работодателя)))
довели людей блин скоро наториально заверенные расписки будут писать с обещанием не беременить в течении 5 лет)))
Гость
284 - 15.03.2012 - 07:59
283-он же mugen > срок исковой давности три года. так что больше трёх обещание давать нельзя ))))))
Гость
285 - 15.03.2012 - 08:54
Про себя. Год назад устроилась на работу. И вот наконец-то коллектив начал мне рассказывать про "подводные камни". Почему уволился человек до меня узнала. Ничего хорошего. Более того, если бы я все это узнала ДО, вряд ли я бы вышла на эту работу. Хотя з/п платят регулярно, условия сносные, график работы мне походит.З\п маленькая, очень.
Модератор
286 - 15.03.2012 - 10:30
282 а кто из владельцев таких фирм тебе чтото рассказывал про профессионализм? :))) я чтото такого не видел....
Гость
287 - 15.03.2012 - 10:41
286-NoThanks > я всегда считал, что профессионализм меряется не количеством сказанных слов а кол-вом и главное качеством сделанных дел
Модератор
288 - 15.03.2012 - 10:49
287 я тоже.. и?
Гость
289 - 15.03.2012 - 10:58
253-Деятель >ахаха))
отлично)
Гость
290 - 15.03.2012 - 10:59
281-Балагурррр >мда. Зря ты это сделал.
Гость
291 - 15.03.2012 - 11:07
288-NoThanks > тогда к чему вопрос о рассказах владельцев фирм?)))
Модератор
292 - 15.03.2012 - 11:14
291 к тому, что я тебе десять раз уже задаю один и тотже вопрос и не получаю ответа.. вопрос звучит просто: какое отношение тупые кубаноидные лавочники работодатели имеют к поднятой теме?? почему ты завел речь именно о них? с тем, что таких дофига, что такие есть и что они не отличаются умом и сообразительностью никто не спорил.. никто не выдвигал тезиса об их профессионализме и никто не противопоставлял их умным и профессиональным работникам... ты же с упорством достойным лучшего применеиния уже вторые сутки ведешь священную войну против ветряных мельниц... вот я и спршиваю почему и что ты хочешь этим всем сказать?
Гость
293 - 15.03.2012 - 11:22
292-NoThanks > то чот автор темы красаучег)))
Модератор
294 - 15.03.2012 - 11:35
293 ахха :)) а как же "он же mugen 287 - Сегодня - 11:41 286-NoThanks > я всегда считал, что профессионализм меряется не количеством сказанных слов а кол-вом и главное качеством сделанных дел "??? все что сделал афтар, это потрепался языком и почесал за ушкОм свое чеэсве путем дешевого понта и постановки в ступор тупой малолетней кадровички... и именно этим ты и восхищаешься.. ни о каком количестве и качестве сделанных дел тут речи нет... впрочем, я не удивляюсь тому что народец вроде вас говорит одно а живет совершенно иначе....... закрыли тему :))))
Гость
295 - 15.03.2012 - 11:37
Девочки, ну не ссортесь!!
NoThanks прав однозначно - если ты пришел устраиватся на работу - неухр выпендриваться. Ибо пошлют, вероятность выше.
А ежели ты мегасуперпуперспец, то и переговоры проходят совсем под другим соусом. А таких тут нет. По определению.
Гость
296 - 15.03.2012 - 11:37
294-NoThanks > автор задал неудобный вопрос работодателю)
а это в нынешнее время целое дело ибо большенство промолчит в тряпочку в лучшем случае если вообще догодаеца о таком вопросе.
Гость
297 - 15.03.2012 - 11:50
295-Ябуян > задать работодателю вопрос по теме это выпендреж?
если так считает работодатель то набуй такого работодателя))
Гость
298 - 15.03.2012 - 12:09
Цитата:
Сообщение от он же mugen Посмотреть сообщение
295-Ябуян > задать работодателю вопрос по теме это выпендреж? если так считает работодатель то набуй такого работодателя))
вопросы надо уметь:
1. правильно формулировать
2. правильно адресовать его
про время и место понятно, не?
Гость
299 - 15.03.2012 - 12:40
298-Ябуян > про время и про место непонятно. разъясни. неужели после зачисления на работу?))
Гость
300 - 15.03.2012 - 12:52
эх!! молодежь !!! этоже так ноуменально!! В НУЖНОМ месте, и в НУЖНОЕ время.
Гость
301 - 15.03.2012 - 12:55
300-Ябуян > все понятно. очередной эксперт-водолей)))
Гость
302 - 15.03.2012 - 13:00
300-Ябуян >вот так и напрашивается вопрос: сколько тебе лет, что ты участника молодежью обзываешь?))
Гость
303 - 15.03.2012 - 13:06
Фенск милый и приятный человек. но в некоторых вопросах он очень сильно заблуждается, ихмо)
Вся трагедия в том, что он не видит своего заблуждения, даже в разрезе этой темы.
При всем моем хорошем к нему отношении, вариант: я-работодатель, потому что, я-покупатель, говорит об очень серьезной и важной проблеме. Коронованность.
Сань, ну согласись, есть такое дело, да?)
Нет в этом ничего постыдного или некрасивого. Корону, кстати, еще нужно уметь носить. Но снимать ее периодически необходимо, т.к. она, [*****], металлическая, и голова от нее приходит в напряжение. Я не против короны бумажной. Ее можно носить, не снимая. Один косяк-в ней нельзя спать, к утру она будет мятая..так что один хрен, хоть бумажную, хоть металлическую, снять придется..т.к. либо голове туго придется, либо корона будет слишком мятой..
:)
Модератор
304 - 15.03.2012 - 13:21
303 ты меня извини, но если я начну отвечать по существу, я буду отвечать как миша из дюны :))) ты рассуждаешь очень узко и в очень шаблонном ключе.. все твои рассуждения строго формализованы и заключаются в сопоставлении того о чем ты рассуждаешь твоим шаблонам мировоззрения... все так рассуждают это нормально, но шаблоны надо постоянно расширять под новую информацию, а не информацию ужимать до размеров своих шаблонов.. потому как если ты большую информацию сжимаешь до размера маленкьго шаблона - то большая часть смысла теряется и вся информация страшно искажается.. и в итоге ты можешь даже меня. человека выросшего без денег и полнейшего либерала и демократа (в отношениях с рабониками), человека, который работникам платит больше чем обещает, человека который общается "за жисть" с уборщицами, человека который ходит на работу в рваных джинсах и кроссовках, человека, которого работники открыто называют по прозвищу, а не по имени отчеству (хоть и по уважительному прозвищу, но все же) :))), человека который не стремается пользоваться ощественным трансопортом и выпивать со строиелями, которые строят мне дачу... в общем, человека которого ты неплохо знаешь лично как открытого и демократичного, ты можешь заподозрить в коронованности.... вот эти ужасные метаморфозы сознания как раз возникают в результате того, что поступающую информацию ты ужимаешь до размера собственного шаблона........... если уж тебе интересно, я тебе могу даже рассказать что именно не так в твоем шаблоне относительно работника и работодателя......
Гость
305 - 15.03.2012 - 13:27
304-NoThanks > тут вопрос в другом- почему у тебя раздвоение личности там и тут?)))
Модератор
306 - 15.03.2012 - 13:30
305 это не раздвоение... это искажение восприятия меня твоим шаблоном....расширишь шаблон - увидишь мою искреннюю любовь и уважение к работникам в моих постах... очень искреннюю кстати.. от сердца... но если галин шаблон, я думаю, поправить можно.. то на счет твоего я так не уверен :)) придется начинать с таких глубоких азов, что никакого форума не хватит :))
Гость
307 - 15.03.2012 - 13:47
"расширишь шаблон - увидишь мою искреннюю любовь и уважение к работникам в моих постах"

эта?

"с интервалом примерно полгода возникают такие темы в которых обозленные нищеброды надрывают себе глотки и стачивают пальцы об клавиши пытаясь доказать насколько они круты и незаменимы.... жизнь идет своим чередом, эти истерики ничего не меняют :)))) но почитать каждый раз забавно.... я правда в итоге могу только посоветовать пойти заработать денег, открыть свою компанию и делать там бизнес на свой вкус... а до тех пор пока вы живете на зарплату офисного планктона и ничего в своей жизни изменить не можете - давайте советы лучше кому нибудь другому"

))))
Модератор
308 - 15.03.2012 - 13:48
307 в том числе и эта... шаблон не позволяет? :)) а я предупреждал :))))
Гость
309 - 15.03.2012 - 13:50
308-NoThanks > вот такая ху..я любов ))))))))
я тя понял.
Гость
310 - 15.03.2012 - 13:55
Интересно, когад но фенкс успевает бизнесом заниматьс, если сутками троллит на кубань.ру....
жесть
Модератор
311 - 15.03.2012 - 14:00
да чо я... вот интересно откуда у прохерова столько времени по куршавелям шляться, емабили делать, баскетбольной командой в сша рулить, биатлоном в россии, да исчо и на всяких дебатах и публичных выступлениях каждый день появляться, бгггг :)))))
Гость
312 - 15.03.2012 - 14:03
311-NoThanks > Здравствуй Миша )
Гость
313 - 15.03.2012 - 14:07
312-SaMet > )))
одно радует- в политике дали пинка))
Гость
314 - 15.03.2012 - 14:56
313-он же mugen >Про шаблоны NoThanks очень прав, особенно после последнего сообщения )))
Гость
315 - 15.03.2012 - 15:28
Цитата:
Сообщение от ДельтаПлан Посмотреть сообщение
300-Ябуян >вот так и напрашивается вопрос: сколько тебе лет, что ты участника молодежью обзываешь?))
старый я уже. Там где ты училась - я преподавал!)
Гость
316 - 15.03.2012 - 15:29
Цитата:
Сообщение от NoThanks Посмотреть сообщение
ты меня извини, но если я начну отвечать по существу, я буду отвечать как миша из дюны :)))
я правильно понимаю, что до этого ты отвечал НЕ ПО СУЩЕСТВУ и стеснялся быть похожим на Мишу из Дюны?)
Цитата:
Сообщение от NoThanks Посмотреть сообщение
ты рассуждаешь очень узко и в очень шаблонном ключе.. все твои рассуждения строго формализованы и заключаются в сопоставлении того о чем ты рассуждаешь твоим шаблонам мировоззрения... все так рассуждают это нормально, но шаблоны надо постоянно расширять под новую информацию, а не информацию ужимать до размеров своих шаблонов..
а как ты измеряешь размер своих и чужих шаблонов? у тебя лекало есть? или какой-то определенный шаблон, позволяющий произвести замер всех существующих?
И что ты хотел этой фразой сказать? Ты умнее меня?))


Цитата:
Сообщение от NoThanks Посмотреть сообщение
и в итоге ты можешь даже меня. человека выросшего без денег и полнейшего либерала и демократа (в отношениях с рабониками), человека, который работникам платит больше чем обещает,
а зачем ты платишь больше, чем обещаешь?
значит есть работа, которая сверх нормы? в противном случае, нет смысла переплачивать, ихмо. А раз есть работа сверх нормы, значит нужно понять: почему она образовалась. Умышленно работодатель создал такие условия или это произошло в силу тугоумия сотрудников, которым больше делать нечего как работать за себя и того парня? И ты, видя, такой ПЕРЕГРУЗ, просто платишь сверх нормы, потому что ты-честный человек,правильно?
Цитата:
Сообщение от NoThanks Посмотреть сообщение
которого работники открыто называют по прозвищу, а не по имени отчеству (хоть и по уважительному прозвищу, но все же) :)))
а че за прозвище?)))
Цитата:
Сообщение от NoThanks Посмотреть сообщение
в общем, человека которого ты неплохо знаешь лично как открытого и демократичного, ты можешь заподозрить в коронованности..
ой, ну пипец, давай еще в обморок упади))
если ты скажешь мне: Галюся, у тебя выросла корона, потому что ты несешь чушь собачью такую-такую-то, то я тебя ешшо расцелую, если ты, канеш, позволишь мне это сделать)
Саш, это же нормальная критика, взгляд со стороны. Прими мой взгляд, совершенно спокойно, подумай..а может я права?..*чисто в космос*..послушай людей..не может такому количеству вирт.участников казаться одно и тоже в одно время..люди-то не глупые, ты это сам видишь и понимаешь, иначе ты бы здесь столько постов не написал, я тебя знаю)
сними ее накер эту корону, мы вместе поржем)
а когда наступить мой черед с короной заливать чушатину в массы, ты мне по старой дружбе сделай такое же одолжение, ок? я уже заранее буду тебе благодарна)
и то, что это будет искренне с твоей стороны, я почувствую)
Гость
317 - 15.03.2012 - 15:30
314-Snow queen >еще одна королева)))
Гость
318 - 15.03.2012 - 15:31
Цитата:
Сообщение от Ябуян Посмотреть сообщение
старый я уже. Там где ты училась - я преподавал!)
старый и дурной значит)) так и запишем))
Модератор
319 - 15.03.2012 - 15:34
316 ой галя, галя.... вернемся к этому разговору через год...............
Модератор
320 - 15.03.2012 - 15:36
+319 и да.. забыл.. галюся, у тебя выросла корона потому что ты несешь какую то чушь собачью :)))))


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены