К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Простой способ пощупать потенциального работодателя...

Гость
0 - 13.03.2012 - 10:09
Не думал, что это работает так показательно и вызывает столь явные рефлексии у многих интервьюеров.

Обычная практика собеседования - это анализ заявленной сторонами информации и оценка баланса потенциальных трудозатрат/трудооплат... Да ещё работодатели любят спрашивать рекомендации, контакты рекомендателей...

Но как меняются (иногда) лица интервьюеров (манагеров), когда после основной части собеседования, когда потенциальному сотруднику предлагается задавать вопросы, он просит дать контактные данные предыдущего работника, который работал на этом месте....

Вот тут некоторых (тех, что с душком) начинает прямо корёжить :)))
А что особенного? Это та же рекомендация, только с обратной стороны.



Гость
121 - 13.03.2012 - 22:00
87-nickd55 > что простительно мелкой никомунеизвестной фирме не простительно крупной авторитетной организации- тут некоторые работодатели подняли вопрос о придирках к оформлению электронного письма, я поднимаю вопрос о состоятельности директора фирмы в каестве специалиста по отбору кадров.. или соискателю нельзя поднимать такие вопросы?)))
Модератор
122 - 13.03.2012 - 22:04
исчо вот что расскажу.... для работников :))) поймите, что проблема кадров стояла всегда и будет стоять всегда.. хорошие работники нужны и важны.. каждый руководитель хочет чтобы у него были лучшие работники... и у каждого руководителя почти всегда есть вакансии потому что нет предела совершенству.... но при всем этом надо понимать две простые но очень важные вещи:
1. эта проблема одна из сотни другиех проблем.. не больше и не меньше... это для вас в жизни когда у вас нет работы есть только одна проблема: как найти хорошую работу??? а у работодателя каждый день есть сотня проблем и кадровая проблема в этом бесконечном списке проблем не более чем очередной вопрос на повестке дня, который нужно решать... не более того... более того этот вопрос даже не фдесятке первоочередных....
2. хороший работник - это не тот который думает будто он хороший работник.. хороший работник это тот, который реально будет работать и приносить пользу бизнесу, а не ходить с важным видом и рассказывать насколько он крут....

вот две очень простые вещи.....
Гость
123 - 13.03.2012 - 22:04
найти хорошего спеца проблематично из за тех понятий что вложены в определение "хороший спец".
ибо если он хороший спец, то он уже занят и где-то не тут.
как то так.
по типу " у соседа трава зеленее и спецы хорошее".
:0)
Гость
124 - 13.03.2012 - 22:04
120. Ой, ну да ладно уж. Укомплектован)))
http://forums.kuban.ru/showthread.php?t=1890620
http://forums.kuban.ru/showthread.php?t=2236643
Гость
125 - 13.03.2012 - 22:05
95-NoThanks > мужская выдержка- один из основных показателей качества мужчины, хоть наемного работника, хоть хозяина бизнеса..
как с вами работать если сининькие буковки незнакомых людей могут вывести вас из равновесия?)))))))
Модератор
126 - 13.03.2012 - 22:08
121 я всех и каждого работника беру сам... то мой принцип ведения бизнеса.. тот кто мне помогает с кадрами - делает техническую работу.. отбирает по формальным критериям резюме, готовит подборку и обзванивает если надо.... это и есть отбор.. а вот собеседования и решения я делаю сам.. я для себя твердо решил, что даже грузчика на склад я буду брать сам.. и будет так до тех пор пока я буду физически в состоянии это делать... для той модели бизнеса, которую я использую - это лучший вариант.... это не правильно и не ошибочно - это просто оптимально в моем случае....
Гость
127 - 13.03.2012 - 22:08
124 спасибо за рекламу :-) хотя меня и так тут знают :-)
Модератор
128 - 13.03.2012 - 22:09
125 помоему это ты вышел из равновесия, раз тебе мерещятся такие небылицы :))) соберись :))
Гость
129 - 13.03.2012 - 22:11
120-Snow queen > всё непостоянно+ всё меняется.
Гость
130 - 13.03.2012 - 22:12
122. 1. Это у тебя все твои сотни проблем закончатся сразу же, когда никто реально не захочет (или квалифицированно не сможет) работать, андерстенд?
2. Хороший работник - это тот, который знает, что ты знаешь, что он знает, что выпендрись ты хоть чуток в его сторону, и тебе будет п.№1.
+125. И еще, NoThanks, как тебя воспринимать, если ты позволяешь себе выражения типа "нищеброды"?
Корона таки жмёт.
И да - 3-й раз не могу получить ответ - так что там на фабрике у тебя с соблюдением действующих законов?
Модератор
131 - 13.03.2012 - 22:15
130 воспитанные и адекватные нищеброды получают ответы на свои вопросы, невоспитанные и живущие в мире своих фантазий получают игнор :))) закон фостерс :)))
Гость
132 - 13.03.2012 - 22:20
:)
Гость
133 - 13.03.2012 - 22:20
122-NoThanks > а вам как работодателю нужно понимать тоже две простые но не менее важные вещи в жизни:
1.1 не у всех наемных работников нет работы и если вы хотите заполучить действительно грамотного спеца то вам придется пересмотреть свои методы отбора соискателей и способы общения ибо кадры решают все(с), если вы этого не понимаете то уровень вашего предприятия- перепродать никому ненужную хрень.. без обид.
2.2 хорошему работнику не стоит задавать дурацкие вопросы на собеседовании и докапываться до мелочей не по теме ибо фамилии тех кто его рекомендует и поручается за него, а так же сопуствующие письменные свидетельства априори подразумевают определенный уровень способностей вышеуказанного работника.
Гость
134 - 13.03.2012 - 22:25
131. Ну зачем же эти грубости, от такого, повторюсь, кристалльно честного и, безусловно, уважаемого тут персонажа? Да еще и иногда похожего на православного.
Чего ж утаивать-то такому, не побоюсь этого слова, Гуру ФУ, от сообщества ФУ?
Модератор
135 - 13.03.2012 - 22:26
133
1 а тебе разве чтото известно о моих методах отбора и работы с кадрами?? :)) если да, то сообщи что именно, если нет - то эта часть поста теряет всякий смысл... хотя та часть, в которой ты незнакомому человеку чтото рассказываешь о его бизнесе исходя из своих фантазий смысла не имела и до этого :)))
2. в целом согласен, более того, дурацких вопросов не следует задавать ни хорошим работникам ни плохим ни вообще любым людям :))) но почему вы решили мне об этом сообщить?? :)))
Гость
136 - 13.03.2012 - 22:27
128-NoThanks > не я начал упоминать классовость, финансовое положение и раздавать советы нищебродам отдаляясь от темы)
я же не пешу о нищебродах-работодателях которые тут истерят о невозможности найти нормального спеца?))))
Гость
137 - 13.03.2012 - 22:27
127. Ну так это ж к вопросу о том, что у вас все вакансии напрочь и давно закрыты. Какая уж тут реклама... Это, можно сказать, уличение во лжи)))
Кстати, а эти вакансии у вас буквально недавно возникли, я так думаю, именно по причине "расширения компании"?)))
Гость
138 - 13.03.2012 - 22:31
135-NoThanks > да, ты писал о них выше, про 70% и повелителей клитора)) я думаю так- если в твою контору пишут повелители клитора, то повелители клитора в это виноваты в последнюю очередь))))
по 2. читай 117 первый абзац)
Гость
139 - 13.03.2012 - 22:31
Цитата:
Сообщение от bigcock Посмотреть сообщение
А зачем наниматься или становиться "хозяином"? Делай то, что умеешь, сам.
Наверное, затем, что время очень быстро идет и все меняется, и никто из нас не сможет в одиночку «победить»! Какой процент специалистов, которым ни нужны никакие структуры - очень минимален и то в сфере услуг, как правило…

По-моему, тема замешана исключительно на психологии, и вся проблема в нашей бизнес культуре - где каждый считает, что его недостаточно уважают! ))
Модератор
140 - 13.03.2012 - 22:32
136 да я был бы не против если бы ты об этом писал :))) собственно, мне без разницы о чем ты пишешь :))) а вообще постановка эмоциональных диагнозов через экран монитора это по части кашпировского или чумака... ты из этих штоле?? :)))
Гость
141 - 13.03.2012 - 22:33
139. правда на разрыв. С этим соглашусь +500.
Гость
142 - 13.03.2012 - 22:37
Цитата:
Сообщение от правда на разрыв Посмотреть сообщение
о-моему, тема замешана исключительно на психологии, и вся проблема в нашей бизнес культуре - где каждый считает, что его недостаточно уважают! ))
это во всем мире проблема:
-деньги
-женщины
-власть
не нашими руками писаны эти двигатели.
Гость
143 - 13.03.2012 - 22:38
140. Ну и вот, докатились. "Собственно, мне без разницы о чем ты пишешь".
А как же твои рассуждения о "правильности", "философии" и "концепциях", если тут ты заявляешь - мне на всех вас нас рать.
Тогда чего ты тут сидишь сутками?
Стресс снимаешь? Или поговорить не с кем?
Гость
144 - 13.03.2012 - 22:40
142. Это для всех такие проблемы?
Мне вот денег хватает. В смысле, я не нуждаюсь.
С женщинами вопрос решается по мере его возникновения.
Власть мне не нужна, никогда не стремился.
Мне думается, эти двигатели устарели морально.
Модератор
145 - 13.03.2012 - 22:41
138 ох друх мой, ежели бы ты поработал с кадрами - ты бы так не говорил :))) если обладать чувством юмора то работая с ними можно запастись такой коллекцией шуток и баек, что на любой свадьбе пьяных подружек невест можно будет соблазнять на раз :)) а если не иметь чувство юмора то можно поседеть от того ацкого угара, который сопровождает эту работу... ты не поверишь, но повелителей клитора, девок на фоне ковра, неграмотных и просто сумасшедших людей over 9000 :))) и именно они по странному стечению обстоятельств и ищут работу чаще остальных :)))) ты судишь по себе (ты возможно неплохой работник), а я эту картину вижу со стороны.... ладно еще офисные работники... а ты пойди поработай с контингентом людей без образования например.....хорошего работника найти сложно.. это факт... просто, я повторяю в сотый раз, хороший работник и считающий себя хорошим работник - это почти всегда два разных человека :)))
Гость
146 - 13.03.2012 - 22:41
137 я по марсиански не понимаю, вы о чем? у вас есть информация о моих вакансиях?
Модератор
147 - 13.03.2012 - 22:44
144 у тебя другая проблема, это верно :))) но тут, боюсь, без специалиста не обойтись :))))
Гость
148 - 13.03.2012 - 22:47
мда..не хорошо это, Саша, людей нищебродами обзывать, не хорошо. Всяко в жизни случается. И ты можешь оказаться нищебродом. Или у тебя страховка от нищиты есть?
Гость
149 - 13.03.2012 - 22:47
140-NoThanks > но я не написал о них и их истериках, хотя соблазн был и достатошно великий, но т.к. тема не про это я таки сдержалсо и проявил выдержку, чего не скажешь о тебе ибо ты поддалсо на соблазн отписацо на форуме людям на мнение которых те по (мне без разницы о чем ты пишешь- твои слова) а значит ты не достатошно выдержан и синенькие буковки тебя таки вывели из равновесия)
эмоциональный портрэт налитцо.
зы: вот интересно, мое резюме имеет шансы к рассмотрению в твоей конторе после этой темы?))))))
Гость
150 - 13.03.2012 - 22:48
147. Жена, дети - спят уже? А ты вожделеешь власти, денег и женщин, и торчишь тут, такой весь успешный?)))
Гость
151 - 13.03.2012 - 22:49
142-Ядрёный > Двигатель тут один - «материальные ценности» (деньги + власть), женщины тут ни причем, ими движет то же самое… ))

Но эта дискуссия о другом, тут проблема не классовая, а именно проблема уважения, которая нам досталась от социалистических времен, помните знаменитое: «я начальник, ты дурак»… И решаться она должна, как во всем «продвинутом» мире…
Модератор
152 - 13.03.2012 - 22:51
148 та я и щас нищеброд :))) и был нищебродом и завтра могу стать нищебродом....в этом явлении ничего страшного нет, а уж в синих буквах и подавно... но ежели кого синие буквы и словеса их них составленные травмируют - могу только посоветовать показаться специалисту.. ну или как минимум (чтобы политкорректно как ты любишь) пересмотреть свои взгляды на само явление различий в текущем материальном благополучии...
Гость
153 - 13.03.2012 - 22:53
146. Да какие проблемы в нашей деревне узнать не то, что вакансии, а вообще о любом что угодно?))))
+148. Саша зазвездился. Когда это с ним случилось, не знаю. Он вечен и всемогущь, и все его посты на различных ветках про это.
Но налицо и сдвиг в восприятии действительности.
Гость
154 - 13.03.2012 - 22:53
145-NoThanks > твоя проблема в том, что ты уверен что хороший спец не может придти к тебе на собеседование с улицы или вообще не придти)
т.е. априори ты заряжен на тему- все кто пришол- голодный офисный клитор, а значит его можно чмырить пополной.
*ржу сцкнх)))
Гость
155 - 13.03.2012 - 22:56
151. И снова +500.
+153. Раньше мне NoThanks нравился, ещё нравился kum.
Нынче Саша сдвинулся умом, а kum редий гость.
Модератор
156 - 13.03.2012 - 22:57
149 значит ты все таки из кашпировских-чумаков :))))) ход твоих мыслей понятен..можно даже сказать логичен.. можно даже сказать предсказуем, но я тебя обижать не буду :))) я тебе только напомню о том, что синие букавы не имеют ничего общего с наличной действительностью :))) и уж точно не следует проводить таких достаточно сложных и неточных псс между постами :))) это методика шарлатанов, но ты же не такой?? :)))
З.Ы. шансы какими были до темы, такими и останутся после нее :)) не уменьшаются точно :)))
Модератор
157 - 13.03.2012 - 23:00
154 ты мало того что кашпировский-чумак, ты еще и геннадий петрович малахов какой то :))) исчо раз тебе повторяю - не делай выводов о чужих проблемах :))) тем более о том, о чем ты никакого понятия не имеешь им судишь только по букавам.. ну это же глупо... представь, если бы я тебе щас по итогам нашей беседы стал рассказывать в чем твоя проблема и как тебе с ней бороться :))))) ну это же правда чушь :)))
Гость
158 - 13.03.2012 - 23:00
:)))))))))))))
Гость
159 - 13.03.2012 - 23:07
151-правда на разрыв >
"Миром правят старые белые мужчины".(с)Том Питерс
так что с женщинами мимо кассы :0)
..
а как во всем продвинутом мире решается эта проблема?
Гость
160 - 13.03.2012 - 23:09
Ты гляди-ка, я NoThanks научил кое-чему.
Помнишь ?:
1. Впадая в ругань, ты позоришь в первую очередь себя.
2. Отвечая на выпады, ты тем самым поднимаешь тему вверх, и + п.№1.


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены