К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

По мотивам темы ДельтаПлан

Гость
0 - 05.04.2012 - 08:13
Что я почерпнул из командной работы?


Гость
241 - 09.04.2012 - 12:41
Цитата:
Сообщение от Аналитик Посмотреть сообщение
Если же говорить о построении ОС, разработке ДИ, делегировании полномочий и проч., то это надо делать только тогда, когда наведен порядок в бизнес-процессах. Иначе, караул! Выстроим ОС, потратим время и деньги на разработку ДИ, а проблему так и не решим.
Для многих "уборка" - цель жизни. Плохо когда нет денег, а еще хуже когда некуда их тратить и нечем заняться, кроме флуда и пьянки:)
Модератор
242 - 09.04.2012 - 12:42
читаю последние пару страниц и вспоминаю такую историю :)))) есть один знакомый... скромный владелец завода, института и еще пары предприятий в великобритании ... както раз практически нахаляву ему упало крупное предприятие в подмосковье... предприятие упало бесплатно почти, но оно и не работало.. стояло... всякие аналитики, маркетологи, мастера бизнес планирования и кризисного управления.. короче скоморохи всех мастей работали над этим делом :))) так ничо и не взлетало... приехал этот дядька.. побродил час по цехам.. погутарил с работниками... сделал пару звонков.... пообедал в местной столовой.... потом пошел к себе в кабинет, подготовил пару распоряжений, потмо сделал еще пару звонков- решил какие то вопросы.... спустя три месяца предприятие вышло на показатели производства 80х годов (советских).... все таки реальный опыт - великая штука.........
243 - 09.04.2012 - 12:47
NoThanks +1
Это не только и не столько опыт, сколько то самое - начало.
Гость
244 - 09.04.2012 - 12:54
Есть те, кто может хорошо начать. Есть такие, которые могут придти в готовый бизнес и управлять им более эффективно чем создатель.
Очень часто создатель не может так эффективно управлять, а управленец не может создать. И что в этом плохого?
Гость
245 - 09.04.2012 - 12:55
"опыт - великая штука" +100)
Одно дело, когда опытом делится действующий руководитель, другое дело - безработный консультант:)
Гость
246 - 09.04.2012 - 12:57
Цитата:
Сообщение от Александрр Посмотреть сообщение
Любые БП не висят в воздухе и не родились ниоткуда. Если можно провести такую аналогию, БП - это кровь в сосудах ОС. Что было сначала сосуды или кровь? Я бы не стал ставить такую очередность. Это имхо конечно.
Дельта, а что ты скажешь на это? Какая должна быть очередность и почему? Блесни профессионализмом ))
Гость
247 - 09.04.2012 - 12:58
Цитата:
Сообщение от zolotaya seredina Посмотреть сообщение
Есть такие, которые могут придти в готовый бизнес и управлять им более эффективно чем создатель
Гораздо чаще, наоборот:)
Гость
248 - 09.04.2012 - 13:01
Цитата:
Сообщение от zolotaya seredina Посмотреть сообщение
Есть те, кто может хорошо начать. Есть такие, которые могут придти в готовый бизнес и управлять им более эффективно чем создатель. Очень часто создатель не может так эффективно управлять, а управленец не может создать. И что в этом плохого?
А кто сказал, что это плохо?
249 - 09.04.2012 - 13:06
Цитата:
Сообщение от Аналитик Посмотреть сообщение
Дельта, а что ты скажешь на это? Какая должна быть очередность и почему? Блесни профессионализмом ))
Аналитик, как-то не совсем корректно наверное к ДельтаПлан с таким вопросом обращаться...
Вы сами что скажете?
Гость
250 - 09.04.2012 - 13:08
Цитата:
Сообщение от zolotaya seredina Посмотреть сообщение
Очень часто создатель не может так эффективно управлять, а управленец не может создать. И что в этом плохого?
согласно моему имхо, это ни плохо ни хорошо - это норма
даже по аналогии в спорте: хороший спринтер обязательно запорет марафон, а чемпион по марафону придет последним на стометровке
кто под что заточен создателем - тем лучше и быть
Гость
251 - 09.04.2012 - 13:09
Цитата:
Сообщение от 916xxxx Посмотреть сообщение
Цитата: Сообщение от zolotaya seredina Есть такие, которые могут придти в готовый бизнес и управлять им более эффективно чем создатель Гораздо чаще, наоборот:)
А как это, наоборот?
Аналитик видите ли в голове 916, такое вобще не представляется возможным, по этому первая его реакция - отвергнуть (постараться сделать ничтожным).
Гость
252 - 09.04.2012 - 13:19
201, Откуда Вам знать, что в моей голове. Поскольку на личности переходить не эстетично, я про Вашу предпринимательскую деятельность лучше промолчу.

Умники и умницы, аналитики и предприниматели, чем рассказывать о вкусе халвы, лучше напишите на форуме, что успешного Вы сделали на практике, поделитесь опытом, а не выяснением, кто самый умный:)
Гость
253 - 09.04.2012 - 13:20
201=zolotaya seredina
Гость
254 - 09.04.2012 - 13:27
Цитата:
Сообщение от Александрр Посмотреть сообщение
Аналитик, как-то не совсем корректно наверное к ДельтаПлан с таким вопросом обращаться...
Почему некорректно? Вы сомневаетесь в ее профессионализме и компетентности? ))

Цитата:
Сообщение от Александрр Посмотреть сообщение
Вы сами что скажете?
На это можно по-разному посмотреть.
Например. Один чел думает: соратников у меня нет, а деньги заработать хочется, поэтому начну-ка делать что-нибудь, что одному под силу. И делает. В этом случае оргструктура первична ))
Контрпример. Другой чел думает: я умею ЭТО (здесь разное может быть) делать очень хорошо и знаю как, и народу ЭТО необходимо. Буду делать и деньги зарабатывать. Здесь бизнес-процессы первичны, а оргструктура потом ))

А если серьезно, то при построении бизнес-процессов решается вопрос о том, как компания будет целей достигать. А потом уже стоит вопрос о том, кто это будет делать. Отсюда я бы сделал вывод, что вначале бизнес-процессы, а потом уже оргструктура.
Хотя правил без исключения не бывает, разумеется ))
Гость
255 - 09.04.2012 - 13:35
чисто практический вопрос

услуга, которую хочу (точнее хотел) получить от инкубатора - может быть ее уже кто-либо оказывает, да я не в курсе?
или иначе, кто-либо из друзей-знакомых желает такую услугу оказывать да не знает с чего начать?

очень похожие внешне услуги оказывают так называемые бизнес-ангелы, но с огромным отличием по сути - они стремятся выйти из дела при первой же возможности покинуть его с плюсом

буду благодарен за дельную информацию
256 - 09.04.2012 - 13:42
Цитата:
Сообщение от Аналитик Посмотреть сообщение
Почему некорректно?
Видимо потому что явно прослеживается стеб..

Цитата:
Сообщение от Аналитик Посмотреть сообщение
при построении бизнес-процессов решается вопрос о том, как компания будет целей достигать. А потом уже стоит вопрос о том, кто это будет делать. Отсюда я бы сделал вывод, что вначале бизнес-процессы, а потом уже оргструктура. Хотя правил без исключения не бывает, разумеется ))
Разве можно ответить на вопрос КАК не ответив сначала на вопрос КТО? ))
Модератор
257 - 09.04.2012 - 13:43
боже мой... какую слякоть развели........... знаете кто попадает в секты?? люди с нестабильным состоянием психики... как только у человека психика в неопределенном и нестабильном состоянии - он может попасть в заваруху... у любого человека, который ищет возможность сделать следующий шаг - психика по определению в нестабильном состоянии... поэтому они так легко попадают в смятение и неразбериху..... закройте форум... пойдите на природу шашлычков сделайте... там сами с собой все и обмозгуете....
Гость
258 - 09.04.2012 - 13:47
Boltas - а какую услугу ты хотел получить от инкубатора?
Найти клиентов?
Найти чудо специалиста, который будет раскручивать твою идею за свои деньги?
В чем твоя роль? Сгенерировать идею, стать преподавателем, рассказать где взять площать с компами в аренду?

Поиск клиентов, без затрат на рекламу - есть такие услуги. Например купонные сайты.
Наемный отдел продаж - есть такие услуги, но оплата за действие а не за результат.
Организация процесса - есть и такие специалисты (чаще всего за оклад +%, очень редко за долю от дохода)
Все в одном флаконе? Это предприниматель. У предпринимателя обычно есть свое направление (дело). Зачем ему твое?
Гость
259 - 09.04.2012 - 13:47
Видно на природу не с кем ходить:)
Гость
260 - 09.04.2012 - 14:00
zolotaya seredina
Цитата:
Сообщение от zolotaya seredina Посмотреть сообщение
Организация процесса
именно так, но только не в одном лице - ищу консалтинговую фирму, но которая работает с посева, предоставляя полный спектр услуг

при этом вкладывать в раскрутку могу свои, но вишь какая штука получается - опасаюсь вкладываться своими средствами под себя же (прогорю однозначно)
представляешь, бывает и такое :)
Гость
261 - 09.04.2012 - 16:10
мда.
пожалуй, соглашусь с Фенксом.
слякоть, слякоть, слякоть.
ничего по делу.
Аналитик!!!!
Что ты мне и всем голову морочишь со своим первичным началом?)
Бизнес-это отношения и отношение.
Фундамент ты будешь поправлять. Ок. Т.е. в начале надо вбухать бабок в поправку, а потом разрушить стену, которая выкладывается на фундамент? Или ты можешь остановить бизнес, чтобы стена дальше кривая не выкладывалась? Да? А убытки по остановке возведения стены ты на себя берешь?
Я предлагаю ОПЕРАТИВНО подсказать, что дальше НЕ НУЖНО класть так кирпичи, посмотри что происходит. Исправь ситуацию здесь и сейчас и выкладывай дальше стену с учетом кривого фундамента. Фундамент стоИт, его не переделать, что-то можно исправить и нужно это делать в процессе, без остановки. Потому что остановить процесс, значит остановить бизнес.
КАКИМ ОБРАЗОМ тут твое НАЧАЛО будет первичным?
Создатель.
Почему, если ты такой грамотный эксперт, не создал до сих пор крупной компании? Почему у тебя только маленький бизнес? ах да, я забыла, ты ж не коммерсант!
Так как же, будучи не коммерсантом, ты можешь создавать бизнес? или как-то влиять на чужой бизнес?
Спор тут развел про первичность. Смешно.
я хотя бы предлагаю Болтасу реальные В А Р И А Н Т Ы. Он сам найдет и без тебя и без меня свои проблемы.
Дай ВАРИАНТ решения.
А что ты можешь?
Прийти на форум и Дельту тыкать носом в блюдце с молочком? Примитивные инструменты, первичность, вторичность.
РЕШЕНИЯ давай.
А там уже без тебя разберутся что к чему.
Твоя проблема основная в том, что ты себя дюже умным считаешь. Я не верю, что ты счастливый человек. одни нападки, причем совершенно необоснованные на меня. Какая-то тактика дешевого провокатора.
Я делаю реальные шаги. А ты стоишь и плюешь в сторону моих шагов. Вместо того, чтобы сказать, молодец, Дельта, вновь решила стать предпринимателем.
к слову сказать, у меня 12 лет предпринимательского опыта. 7 из которых работа с операциями по ВЭД. Так что я-не девочка в мире бизнеса, и не консультант-неудачник, хватает мне и консалтингового опыта и свои мозги имеются. И своя точка зрения тоже и на построение и на развитие бизнеса. Все мои проекты, которые были осуществлены мною, имели успех. Есть и ошибки. О которых я могу рассказывать без страха быть уличенной в ошибках.
Гость
262 - 09.04.2012 - 17:09
Доброго времени суток.
В чужой теме посчитал не корректно обсуждать свой вопрос
Приглашаю обсудить мой вопрос вот сюда:
http://forums.kuban.ru/f1051/priglashayu_obsudit-_ideyu_biznes-proekta_zapchasti_k_sotovym-2471267.html#post24473194
263 - 09.04.2012 - 18:51
Цитата:
Сообщение от NoThanks Посмотреть сообщение
боже мой... какую слякоть развели...........
и тут выезжаю я, весь в белом? )

Цитата:
Сообщение от NoThanks Посмотреть сообщение
знаете кто попадает в секты?? люди с нестабильным состоянием психики...
Думаю, это несколько упрощенная трактовка пути в дурку ) и потом, следуя этой трактовке, никуда попадать не надо, все уже давно там..
А с шашлычком согласен.. )
Гость
264 - 09.04.2012 - 19:41
Цитата:
Сообщение от ДельтаПлан Посмотреть сообщение
Аналитик!!!! Что ты мне и всем голову морочишь со своим первичным началом?) Бизнес-это отношения и отношение. Фундамент ты будешь поправлять. Ок. Т.е. в начале надо вбухать бабок в поправку, а потом разрушить стену, которая выкладывается на фундамент? Или ты можешь остановить бизнес, чтобы стена дальше кривая не выкладывалась? Да? А убытки по остановке возведения стены ты на себя берешь? Я предлагаю ОПЕРАТИВНО подсказать, что дальше НЕ НУЖНО класть так кирпичи, посмотри что происходит. Исправь ситуацию здесь и сейчас и выкладывай дальше стену с учетом кривого фундамента. Фундамент стоИт, его не переделать, что-то можно исправить и нужно это делать в процессе, без остановки. Потому что остановить процесс, значит остановить бизнес. КАКИМ ОБРАЗОМ тут твое НАЧАЛО будет первичным? Создатель. Почему, если ты такой грамотный эксперт, не создал до сих пор крупной компании? Почему у тебя только маленький бизнес? ах да, я забыла, ты ж не коммерсант! Так как же, будучи не коммерсантом, ты можешь создавать бизнес? или как-то влиять на чужой бизнес? Спор тут развел про первичность. Смешно. я хотя бы предлагаю Болтасу реальные В А Р И А Н Т Ы. Он сам найдет и без тебя и без меня свои проблемы. Дай ВАРИАНТ решения. А что ты можешь? Прийти на форум и Дельту тыкать носом в блюдце с молочком? Примитивные инструменты, первичность, вторичность. РЕШЕНИЯ давай. А там уже без тебя разберутся что к чему. Твоя проблема основная в том, что ты себя дюже умным считаешь. Я не верю, что ты счастливый человек. одни нападки, причем совершенно необоснованные на меня. Какая-то тактика дешевого провокатора. Я делаю реальные шаги. А ты стоишь и плюешь в сторону моих шагов. Вместо того, чтобы сказать, молодец, Дельта, вновь решила стать предпринимателем. к слову сказать, у меня 12 лет предпринимательского опыта. 7 из которых работа с операциями по ВЭД. Так что я-не девочка в мире бизнеса, и не консультант-неудачник, хватает мне и консалтингового опыта и свои мозги имеются. И своя точка зрения тоже и на построение и на развитие бизнеса. Все мои проекты, которые были осуществлены мною, имели успех. Есть и ошибки. О которых я могу рассказывать без страха быть уличенной в ошибках.
Дельта, это все только ТВОИ фантазии и ТВОЕ восприятие мира, успешная ты наша)) Тебе только кажется, что кто-то плюет в твою сторону и тычет тебя куда-то носом. На самом же деле ты САМА не можешь конструктивно ответить ни на один мой вопрос. Это, видимо, тебя и задевает, и вызывает такие реакции на мои реплики)) Это ли не комплекс, Дельта?
Гость
265 - 09.04.2012 - 20:28
Цитата:
Сообщение от Аналитик Посмотреть сообщение
Дельта, это все только ТВОИ фантазии и ТВОЕ восприятие мира, успешная ты наша))
конечно мои))я же не должна жить твоим восприятием) это-не нормально)
своим нытьем и занудством ты меня порядком достал.
Все не так... столько упущено... Я задаю тебе вопрос: что упущено, что не так? И вместо того, чтобы ответить на мои вопросы, ты какую-то фигню пишешь.
Цитата:
Сообщение от Аналитик Посмотреть сообщение
На самом же деле ты САМА не можешь конструктивно ответить ни на один мой вопрос.
у тебя нет температуры? на каждый твой вопрос отвечаю или стараюсь по возможности. Какой тебе конструктив нужен? Тебя не устраивают мои ответы, так напиши чем они тебя не устраивают. Конкретно. Так и так. Ты не права, потому что...
а так выходят одни упреки. Критикуешь? Предлагай! А не предлагаешь-иди в сад.
Цитата:
Сообщение от Аналитик Посмотреть сообщение
Это, видимо, тебя и задевает, и вызывает такие реакции на мои реплики))
какие реакции? ох, Боже ты мой, реакции..
а как же? я-живая, нормальная, эмоциональная женщина. А не хладнокровная зануда-нытик. Уж прости мне мой темперамент!))
Цитата:
Сообщение от Аналитик Посмотреть сообщение
Это ли не комплекс, Дельта?
а что за комплекс? как он называется?))
придумай, блесни знаниями)) а я посмеюсь))
Гость
266 - 10.04.2012 - 01:10
кто писал не знаю а я дурак читаю
Гость
267 - 10.04.2012 - 01:13
писать на стенах туалета
увы мой друг не комильфо
среди говна вы все поэты
среди поэтов вы говвнно
Гость
268 - 10.04.2012 - 02:02
в оригинале так:

писать на стенах туалета
увы мой друг не мудрено
среди говна вы все поэты
среди поэтов вы говвнно
Гость
269 - 10.04.2012 - 09:52
Цитата:
Сообщение от ДельтаПлан Посмотреть сообщение
у тебя нет температуры? на каждый твой вопрос отвечаю или стараюсь по возможности.
а чё на мой ни на один (точнее на один единственный) не отвечаете ? шо за дискриминация ... температуры нет )))
Гость
270 - 10.04.2012 - 10:34
Цитата:
Сообщение от Artviz 2 Посмотреть сообщение
а чё на мой ни на один (точнее на один единственный) не отвечаете ? шо за дискриминация ... температуры нет )))
вы определитесь ни на один или все-таки на один.
рада за вас, что нет температуры.
на ваш вопрос по стоимости услуг ответила в личной переписке. Или остался еще какой-то не отвеченный вопрос?)
может пропустила, извините, повторите, плиз)
Гость
271 - 10.04.2012 - 10:37
270-ДельтаПлан > я не про стоимость, я про услугу.
могу еще раз спросить (уж не упомню в который по счету) только ведь опять ничего не скажете (в смысле конкретного ответа, а не вы определитесь, что вам надо, или вопрос непонятный, или зачем вам инкубатор и т.п.) .
Гость
272 - 10.04.2012 - 10:49
271-Artviz 2 >конкретные услуги с конкретными ценами вы уведите на сайте инкубатора. Там прям будет перечень. Надеюсь, все сразу станет понятным.
Гость
273 - 10.04.2012 - 10:58
272-ДельтаПлан > ну именно так я и предполагал )))
Гость
274 - 10.04.2012 - 11:15
www.dnacascais.pt


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены