К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

По мотивам темы ДельтаПлан

Гость
0 - 05.04.2012 - 08:13
Что я почерпнул из командной работы?


Гость
201 - 08.04.2012 - 22:09
Чел говорит тебе, что у него горло болит. А ты на это с видом знатока заявляешь, что с горлом у него все в порядке, а вот с животом проблемы. И тут же уточняешь: берите скальпель и режьте справа. И все будет хорошо.
Неужели ты действительно думаешь, что все так просто?
Гость
202 - 08.04.2012 - 22:26
Цитата:
Сообщение от ДельтаПлан Посмотреть сообщение
я ни о чем не умолчала. Все рассказала в одном посте. Весь твой станок сдала с потрохами одним разом))ты уж прости))
Что такое мой станок - у тебя нет даже отдаленного понимания)) И чем больше ты пытаешься показаться компетентной, тем явственнее твоя некомпетентность. Ты уж прости))

Цитата:
Сообщение от ДельтаПлан Посмотреть сообщение
Т.к. Болтас не мог сформулировать свою проблему, я ему подсказала с чего начать. Можно начать с любой отправной точки.
Начинать надо не с "любой отправной точки", начинать надо с начала. Представь, что будет, если вначале стены возвести, а только потом о фундаменте подумать. Даже если это только проект, а не реальное строительство.
Если человек при обращении к специалисту не может сформулировать свою проблему, грамотный специалист вначале ему в этом поможет, а не будет вымышленные диагнозы ставить и лечение предлагать.

Цитата:
Сообщение от ДельтаПлан Посмотреть сообщение
Можно начать с любой отправной точки. Потому что, рано или поздно, как ни крути, но к последовательной, логичной цепочке развития бизнеса ему бы пришлось прийти. А это: 1. Моделирование бизнеса. Что такое моделирование? Это чертеж,макет, рисунок, эскиз определенного бизнес-проекта. 2. Бизнес-план. Пока не сделаешь расчет основных показателей, анализ, прогноз, бюджет ДР и ДДС, план мероприятий и пр. не НУЖНО начинать работу. Кстати, в планировании учитывается способы продвижения и пиара компании, инструменты, обоснование их эффективности. 3. Построение орг.структуры и разработка ДИ. никаких больше секретов и знаний не требуется)) тем более, что Болтас-уже действующий предприниматель)
Эх, Дельта-Дельта. Как ты примитивно мыслишь в вопросах построения бизнеса. И сколько тобой упущено в этой схеме... ((
Поэтому презентацию своего проекта отменила?
Гость
203 - 08.04.2012 - 22:27
Цитата:
Сообщение от ДельтаПлан Посмотреть сообщение
я - Ж Е Н Щ И Н А. Идейный вдохновитель! Прима ФУ. Командирша. Запевала. Настоящий предприниматель. )))
Галина, Вы вампир, так что прощайте...
Гость
204 - 08.04.2012 - 23:38
Цитата:
Сообщение от Boltas Посмотреть сообщение
все не верно в корне предлагаемый мною вариант сотрудничества - новый формат бизнес-взаимоотношений, поэтому к нему нельзя примерять старые модели они не вписываются друг в друга
не придумывайте. Управление, снабжение и сбыт невозможно отдать в чужие руки. Если бы их было возможным вывести за пределы компании и отдать в чужие руки на аутсорсинг, то давно бы уже существовали такие компании.
Максимум, что можно предложить в вашем случае, это консалтинг в области управления. Но это не управление в чистом виде! Это оценка, экспертиза, разработка, построение, бюджетирование. Т.е. вам расскажут что нужно делать и как, но всю работу вам придется выполнять самому, как бы вы этого не хотели.
А, кстати, Болтас, почему вы НЕ хотите заниматься управлением?
Цитата:
Сообщение от Boltas Посмотреть сообщение
то есть, совершенно не важно могу ли я управлять или не могу - я не хочу!
а?
может в этом вся проблема?
Цитата:
Сообщение от Boltas Посмотреть сообщение
тогда почему же нельзя применить его подобие только в управленческом звене? и в сбытовом и в снабженческом?
потому что это-основа бизнеса. Все, что можно отдать на аутсорс-это сопровождение, но не основа. Основу отдать-бизнес потерять.
Цитата:
Сообщение от Аналитик Посмотреть сообщение
Это, скорее, цирк и клоунада.
ну наконец-таки, хоть кто-то про цирк заговорил)
хотя я другого мнения) считаю, что командиров здесь настоящих нет, а то б затянули со мной песняка)))
стесняются, комплексуют)
вот ты, аналитик, тоже, нет бы! подхватил, спели бы, обнялись, посмеялись)
так нет же ж..опять же вот это высокомерие..цирк, клоунада.
Все веселятся? так на здоровье))не люблю скучных и не интересных зануд.
Гость
205 - 09.04.2012 - 00:05
Цитата:
Сообщение от Аналитик Посмотреть сообщение
Чел говорит тебе, что у него горло болит. А ты на это с видом знатока заявляешь, что с горлом у него все в порядке, а вот с животом проблемы. И тут же уточняешь: берите скальпель и режьте справа. И все будет хорошо.
скальпель?)))не смеши мои тапочки))
я человеку говорю: разбирайся, обязательно разбирайся в бизнесе. САМ разбирайся. Предприниматель должен знать о бизнесе, хотя бы своем, ВСЕ. от А до Я. А человек не хочет. Не ХОЧЕТ и все.
при чем тут скальпель?))
ты еще начни на психологию давить, философию и магию))
Цитата:
Сообщение от Аналитик Посмотреть сообщение
Неужели ты действительно думаешь, что все так просто?
ДА. когда ты не врешь себе, то все просто. Но когда ты начинаешь изворачиваться, придумывать себе отмазки, выгораживать свою несостоятельность, нежелание работать над собой, то все становится более чем сложным. Все сложно. Весь мир становится сложным и непостижимым. И все плохо, плохо, плохо, плохо. (вспомнила пиявку в мультике "Лунтик"))))

Цитата:
Сообщение от Аналитик Посмотреть сообщение
Как ты примитивно мыслишь в вопросах построения бизнеса.
я уже не раз слышала от тебя какая примитивная. И мы, кажется, уже этот вопрос обсудили. Тебя это напрягает? разве ты этому не рад?
Цитата:
Сообщение от Аналитик Посмотреть сообщение
И чем больше ты пытаешься показаться компетентной, тем явственнее твоя некомпетентность.
Доказательства моей некомпетентности приведи, плиз.
Цитата:
Сообщение от Аналитик Посмотреть сообщение
Начинать надо не с "любой отправной точки", начинать надо с начала.
да, Аналитик. Я это сегодня поняла, что начало-это твоя фишка. А ты не задумывался никогда, что людям сложно усвоить материал, начиная с начала? Что многим нужно на примере, на действующем примере показать его ошибки и пробелы? Так легче и проще понять как нужно БЫЛО начинать. А ты сразу свое НАЧАЛО предлагаешь. У него и так проблема, реальная, нерешенная проблема. А ты предлагаешь нагрузить его проблемами с самого начала. И именно поэтому, не каждый клиент готов стать твоим клиентом, и именно поэтому ты не готов работать с каждым.
Я предлагаю начать решать проблему клиента.Точнее предложить ему решение. И решая ее (во время предложения решения), он сам увидеть и поймет что пропустил и что необходимо было и нужно сейчас сделать.
Цитата:
Сообщение от Аналитик Посмотреть сообщение
И сколько тобой упущено в этой схеме... ((
сколько?
Цитата:
Сообщение от Аналитик Посмотреть сообщение
Представь, что будет, если вначале стены возвести, а только потом о фундаменте подумать.
правда? а если фундамент уже криво-косо возведен, что ты предложишь в этом случае?
Цитата:
Сообщение от Аналитик Посмотреть сообщение
Если человек при обращении к специалисту не может сформулировать свою проблему, грамотный специалист вначале ему в этом поможет, а не будет вымышленные диагнозы ставить и лечение предлагать.
вот я и пытаюсь человеку помочь. Подвожу его к формулировке. А вымышленные диагнозы ставишь пока что ты мне))
Проблема Болтаса лежит на поверхности и я ее вижу.И она очень простая. Но необходимо, чтобы он сам ее осознал и сказал вслух.
Гость
206 - 09.04.2012 - 00:06
Цитата:
Сообщение от 916xxxx Посмотреть сообщение
Галина, Вы вампир, так что прощайте...
Господи, да какой я вампир? Михаил, вы меня пугаете...
я очень простой и легкий в общении человек, у меня нет желания питаться чужой энергией. У меня своя через край бьет)))поверьте)
Гость
207 - 09.04.2012 - 01:42
Всё-же, надо отдать должное, затея с инкубатором оригинальна хотя0бы тем, что о воде не имеющей ни смысла, ни содержания. ни какой-либо конкретики, т.е. вааще ничего кроме названия, можно столько говорить ))) ... зато какая зачетная иллюстрация к поговорке "лить из пустого в порожнее" получилась ))
Гость
208 - 09.04.2012 - 07:43
Доброе утро, друзья!
Сегодня предлагаю вашему вниманию очень динамичную, актуальную и бодрую песенку. Итак. Запееееевай!)

Барабан заряяяяяжен, ты отчаяно важен,
И горяч в спорааах
Подошёл так блииииизко, только холост выстрел,
Просто плох твой поороох

Все твои куплееееты, ноты, арбалееееты,
Начинаешь сноваааа
Твои песни спеееееты, брось бронежилет,
Я к бою не готоваа

Эти наши дуээээты, это наши дуээээли,
И на самом делеееее
Слова - пистолеееты,
Поменять ответы надо, надоеелиии

Припев:
Кончай не нужное, конец войнеэээ,
Прощай, оружие, любовь во мнеееээ
Кончай не нужное, конец войнеэээ,
Прощай, оружие, любовь во мнеееееэеэээээ
)))))

Цитата:
Сообщение от Artviz 2 Посмотреть сообщение
зато какая зачетная иллюстрация к поговорке "лить из пустого в порожнее" получилась ))
ну кому из пустого в порожнее, а кому из полного в пустое))
благодаря теме про инкубатор, люди узнали о вас, познакомились с вашими работами, узнали о том, что предлагает Болтас (даже клиенты на горизонте замаячили), мы все еще ближе познакомились друг с другом, о своих успехах я вообще промолчу.
Так что никакого порожняка НЕТ)))все четко)))
Гость
209 - 09.04.2012 - 07:48
а! музыка)))
http://www.youtube.com/watch?v=PVYwua2KboQ
Гость
210 - 09.04.2012 - 08:43
Болтас, а можно узнать подробнее об аренде рабочих мест. Кто такую услугу предлагает в городе?
Спасибо.
Гость
211 - 09.04.2012 - 09:16
Цитата:
Сообщение от ДельтаПлан Посмотреть сообщение
благодаря теме про инкубатор, люди узнали о вас

но подход правильный, во всем надо видеть хоть что-нить хорошее ))
Гость
212 - 09.04.2012 - 09:45
Цитата:
Сообщение от ДельтаПлан Посмотреть сообщение
Проблема Болтаса лежит на поверхности и я ее вижу.И она очень простая. Но необходимо, чтобы он сам ее осознал и сказал вслух.
проблема действительно проста и лежит на поверхности

есть спрос, но нет предложения :)
213 - 09.04.2012 - 09:52
Болтас
\\\тогда почему же нельзя применить его подобие только в управленческом звене? и в сбытовом и в снабженческом?
то есть, совершенно не важно могу ли я управлять или не могу - я не хочу!
но, готов платить за эту услугу, и как естественное следствие - желаю полностью снять с себя все вопросы управления, оставив за собой только решение узкой задачи\\\
Болтас, Вы не стрелец случайно? ) немного похоже на него...
Забудьте об идее отдать управление на сторону. Это можно делать и это делают, частично, но никогда целиком. Иначе, как верно написал дельта, последствия очевидны.
Я понимаю, что Вы не поверите в это, но это достаточно легко проверяется: спросите у золотой середины, сколько он за это захочет. Плюс-минус вы получите представление об аппетитах управленцев, Вам столько не выпить..

\\\\Александрр, в данном контексте совсем не важный показатель он наверное был бы необходим в случае запроса инвестиций\\\\
Емкость рынка и потребности неважный показатель??? Гхм...
Гость
214 - 09.04.2012 - 10:07
Цитата:
Сообщение от Boltas Посмотреть сообщение
есть спрос, но нет предложения :)
какой вы все-таки молодец)
ну и в чем проблема?)
нужно двигать "недвижимое"!)
я уже не один раз сталкивалась с такой проблемой в продажах. Это не моя проблема, это проблема компаний.
Ситуэйшн.
У нас низкие продажи. Мы "все" сделали со своей стороны, обеспечили сотрудников необходимыми ресурсами, в том числе накачали знаниями и пр.бла-бла-бла.
Нам нужны продажи! Все. Все остальное есть! Нет продаж! А мы их так хотим.
И вот когда я приступаю к разбору цепочки: почему нет продаж или почему они такие низкие, выясняется, что в компании всеобщий коллапс. Никто не знает и до конца не понимает что, когда, почему надо делать и какую ответственность несет каждый участник команды.
Руководитель чаще всего сам не представляет себе как должен работать бизнес, чтобы продажи были не проблемой, а задачей.
НЕЛЬЗЯ приступать к решению проблемы в продажах, пока не выстроишь всю работу компании.
Хромает логистика. Эти вопросы почему-то взваливают на продажника. Он их решает. Тем временем уходит золотое время для непосредственной работы продажника (переговоры, встречи, планирование).
Доставка и формирование заказа. Тоже. Почему этим занимается менеджер по продажам?
Технические расчеты и задания. Почему их выполняет тот же самый человек, который занимается продажами? Расчеты, оплата, договоры, претензии, рекламации. Опять он же?!!!
вот. злободневная картина.

Когда и кому заниматься продажей (сбытом)?
Перегруз одного сотрудника обязанностями приводит к тому что его основная работа не выполняется или выполняется не качественно.
Куда выгоднее создать команду из нескольких специалистов, правильно разделив полномочия между ними. ЭФФЕКТ от такой работы значительно выше.
На первый взгляд кажется, что это дорого-содержать целый штат! И зачем? Если один за одну и ту же зарплату справится со всем!
А не справится. Да и к чему это разорванный пуп?
ПОСЧИТАЙТЕ математически, спрогнозируйте ситуацию, при которой несколько сотрудников решают задаЧИ одного сотрудника. Уже увидели эффект?
Не увидели? Берите карандаш и бумагу, будем разбирать. Я обосную выгоду такого подхода.
Гость
215 - 09.04.2012 - 10:16
ДельтаПлан наш бывший первый и единственный президент СССР, бамбук курит, со своим умением долго говорить вроде-бы о чем-то, но при этом апсалютна ничего конкретного не сказать )))
Гость
216 - 09.04.2012 - 10:33
216, т.е. вы считаете, что из меня хороший политик выйдет?))
не. Я-не политик. Я-коммерсант)
но общественность всколыхнуть могу)
вы же видите сами как колышется общественность на форуме)))
песни петь умеете?))
217 - 09.04.2012 - 10:47
916xxxx
\\\\Сообщение от ДельтаПлан
я - Ж Е Н Щ И Н А. Идейный вдохновитель! Прима ФУ. Командирша. Запевала. Настоящий предприниматель. )))
Галина, Вы вампир, так что прощайте...\\\
Ну дык фсе женщины по своей природе "вампиры" )) так что ничего нового или решительного в этом нет )

Boltas
\\\проблема действительно проста и лежит на поверхности
есть спрос, но нет предложения :)\\\
Какой спрос? на что? Какая емкость рынка? Это таки первые вопросы на которые нужно бы ответить..

гхм.. забавно.. на самом деле первый вопрос таки несколько другой.. и его тут еще не было )
\\\\Сообщение от Аналитик
Начинать надо не с "любой отправной точки", начинать надо с начала.\\\
Аналитик, на Ваш взгляд, в чем состоит это начало? *марку станка можно не говорить ))
Гость
218 - 09.04.2012 - 10:49
Цитата:
Сообщение от ДельтаПлан Посмотреть сообщение
из меня хороший политик выйдет?))
а упомянутый товарищ, каким политиком был ? ))) и каков результат его деятельности на посту президента, несуществующей ныне, страны ? )))
-
вижу,.. не умею ))
Гость
219 - 09.04.2012 - 11:11
Александрр, мое ожидание стандартно - постепенное снижение моей доли до 1%
на таких условиях уже давно участвую в нескольких проектах,
то есть те апы, которые начинал, я не бросал, а отдавал в хорошие руки :)
теперь это основной источник дохода уже несколько лет

просто хочу поставить этот процесс на поток, ничего нового для меня

---

поэтому, Дельта, не нуждаюсь я в лечении,
тем более это невозможно - думаю, 40 лет назад произошел какой-то сбой на генном уровне, исправить который теперь нет никакой возможности, да и не нужно его править - меня устраивает :)))

если нет конкретного предложения - спрос аннулирую :)

---

Цитата:
Сообщение от Александрр Посмотреть сообщение
Какой спрос? на что? Какая емкость рынка? Это таки первые вопросы на которые нужно бы ответить..
кому ответить и за что? :))))
Гость
220 - 09.04.2012 - 11:16
Цитата:
Сообщение от ДельтаПлан Посмотреть сообщение
Сообщение от Boltas то есть, совершенно не важно могу ли я управлять или не могу - я не хочу!
а? может в этом вся проблема?
Отсутствие чего-либо, в том числе и желания управлять - это не проблема. Для проблемы необходимо противоречие. Например, зубов нет - это не проблема. А вот если зубов нет, а хочется яблоко сгрызть - тогда уже проблема))
Ты, Дельта, начала советы давать, даже не разобравшись, в чем же проблема, есть ли таковая вообще((

Цитата:
Сообщение от ДельтаПлан Посмотреть сообщение
я человеку говорю: разбирайся, обязательно разбирайся в бизнесе. САМ разбирайся. Предприниматель должен знать о бизнесе, хотя бы своем, ВСЕ. от А до Я.
Нет, Дельта, ты лукавишь. Если бы ты так говорила... Но ты не так говорила, а вот как:
Цитата:
Сообщение от ДельтаПлан Посмотреть сообщение
А все очень просто решается. Строишь орг.структуру. Делегируешь полномочия. Пишешь ДИ. Осуществляешь контроль.
А это уже некомпетентный совет (( Увы...

Цитата:
Сообщение от ДельтаПлан Посмотреть сообщение
я уже не раз слышала от тебя какая примитивная.
Почему ты именно ТАК воспринимаешь мои слова?
Дельта, ты опять все попутала и поставила с ног на голову)) Я никогда не говорил, что ты примитивная. Я говорил только о том, что ты пользуешься примитивными инструментами при наличии современных средств диагностики и "лечения".

Цитата:
Сообщение от ДельтаПлан Посмотреть сообщение
Доказательства моей некомпетентности приведи, плиз.
Этих доказательств уже целая куча)) И в этой теме и в предыдущей.
Ну, вот, например,
Цитата:
Сообщение от ДельтаПлан Посмотреть сообщение
а если фундамент уже криво-косо возведен, что ты предложишь в этом случае?
Если фундамент "уже криво-косо возведен", надо вначале фундамент подправить. И если заказчику грамотно показать, что не так с фундаментом, он обязательно поймет, как дальше решать проблему.
Твою некомпетентность также подтверждает то, что не на все мои важные вопросы ты давала ответы в предыдущей теме. А иногда пыталась "отмазаться", вырвав первую попавшуюся ссылку из Интернета))

Цитата:
Сообщение от ДельтаПлан Посмотреть сообщение
да, Аналитик. Я это сегодня поняла, что начало-это твоя фишка. А ты не задумывался никогда, что людям сложно усвоить материал, начиная с начала? Что многим нужно на примере, на действующем примере показать его ошибки и пробелы? Так легче и проще понять как нужно БЫЛО начинать. А ты сразу свое НАЧАЛО предлагаешь. У него и так проблема, реальная, нерешенная проблема. А ты предлагаешь нагрузить его проблемами с самого начала.
Дельта, есть два классических варианта обучения. Можно начинать с теории, а потом переходить к решению практических задач. В другом случае, можно начинать обучение с решения задачи, а потом, после решения, подкрепить это теорией. Но ВСЕГДА, и в первом и во втором случае, начинать надо СНАЧАЛА. Невозможно научить даже такой простейшей операции, как сложение чисел, если человек не знает, что такое числа.
И с чего ты взяла, что я предлагаю "нагрузить его проблемами с самого начала"? Наоборот, я с самого начала предлагаю выявить проблему, а не грузить его новыми. А вот, если начать с построения ОС и разработки ДИ, то искомая проблема так и останется на дне, да к тому же, еще и новые проблемы появятся. Здесь, как снежный ком, понимаешь?
И еще вот о чем хочу сказать. Иногда кажется, что вот она проблема, лежит на поверхности. А начнешь разбираться, а проблема-то совсем в другом. Поэтому пока проблема не выявлена и не сформулирована, давать советы совершать какие-то действия для ее решения,не просто некомпетентно, но и опасно!
Мгновенно дать первый пришедший в голову ответ на поставленный вопрос, по-твоему, это компетентность?

Цитата:
Сообщение от ДельтаПлан Посмотреть сообщение
И именно поэтому, не каждый клиент готов стать твоим клиентом, и именно поэтому ты не готов работать с каждым.
Это ты такой вывод сделала, исходя из моего нежелания участвовать в твоем инкубаторе? )) Да, Дельта, логике тебя так и не научили, хоть и пороли нещадно )) А образное мышление, видимо, помогает тебе не все задачи решать))
В моей практике еще не было ни одного случая, чтобы заказчик отказался от моих услуг. Я, бывало, отказывался от работы, если эта работа была мне неинтересна, или менее интересна, чем то, что маячило впереди, и надо было выбирать))
221 - 09.04.2012 - 11:31
Цитата:
Сообщение от Boltas Посмотреть сообщение
кому ответить и за что? :))))
Себе видимо )
Однако если 1% дает возможность жить не тужить - снимаю шляпу и вопросов далее не имею.
Гость
222 - 09.04.2012 - 11:32
Цитата:
Сообщение от Александрр Посмотреть сообщение
Аналитик, на Ваш взгляд, в чем состоит это начало? *марку станка можно не говорить ))
Мой станок - это многолетнее многопрофильное обучение и опыт, опыт, опыт... ))
Начинать надо с выявления проблемы. Даже если заказчик уверенно говорит, что у него проблема "А", надо убедиться, что это именно так. На деле же зачастую оказывается, что проблема "А" вторична, а вначале надо с проблемой "В" или "С" разобраться, тогда и "А" решиться сама собой ))
Так и в примере с Boltas. Надавала Дельта кучу бесполезных советов, не разобравшись с проблемой.

Если же говорить о построении ОС, разработке ДИ, делегировании полномочий и проч., то это надо делать только тогда, когда наведен порядок в бизнес-процессах. Иначе, караул! Выстроим ОС, потратим время и деньги на разработку ДИ, а проблему так и не решим .
Гость
223 - 09.04.2012 - 11:33
Цитата:
Сообщение от Аналитик Посмотреть сообщение
многолетнее многопрофильное обучение
- обучение себя, а не других, естественно ))
224 - 09.04.2012 - 11:40
Да, начинать надо всегда с выявления проблемы... да )
Сорри... скажите а что означают аббревиатуры ОС и ДИ?
225 - 09.04.2012 - 11:52
Цитата:
Сообщение от Boltas Посмотреть сообщение
то есть те апы, которые начинал, я не бросал, а отдавал в хорошие руки :) теперь это основной источник дохода уже несколько лет
Когда я только начинала свою трудовую деятельность, был у меня шеф (Стрелец, кстати). Вот он идеи генерировал и, как теперь бы сказали, стартапы начинал! Ему очень интересно это было именно на начальном этапе, этапе становления. А когда паровоз уже на рельсах, дымит, пыхтит и ехать готов, вот тут интерес пропадал. Отдаст он этот проект в надежные руки и новый готовит)) Занимается всю жизнь любимым делом и счстлив))
Boltas, зря ДельтаПлан пытается привить вам любовь к управлению и зря отказалась помочь вам в инкубаторе. По крайней мере, было бы реальное дело. Только в инкубатор сложно привлечь хороших управленцев. Может, поэтому отказалась?
Ищите другие способы решить вашу задачу :-) Успехов и удачи!
226 - 09.04.2012 - 11:54
Цитата:
Сообщение от Александрр Посмотреть сообщение
скажите а что означают аббревиатуры ОС и ДИ
Вопрос не мне адресован. Сорри. Но я догадываюсь:-)
ОС - организационная труктура, ДИ - должностная инструкция.
Гость
227 - 09.04.2012 - 11:56
Цитата:
Сообщение от Аналитик Посмотреть сообщение
Даже если заказчик уверенно говорит, что у него проблема "А", надо убедиться, что это именно так
- лишь малая часть того что хотел бы процитировать от Аналитика :)

мне бы Ваши способности к логике - горы бы свернул
к сожалению, из-за отсутствия таковых приходится довольствоваться 1% от 100 возможных (((
228 - 09.04.2012 - 11:58
Ага, ос - это видимо таки оргструктура.. осталось ди )

Однако разве оргструктура и бизнеспроцессы не две стороны одного? БП вытекают из ОС, а ОС берет начало в БП? Разве можно навести порядок в БП не затрагивая ОС?
Гость
229 - 09.04.2012 - 11:58
Vic7, спасибо Вам за добрые слова и пожелания
Взаимно!

тока я рыба по гороскопу :)
Гость
230 - 09.04.2012 - 12:01
ОС - статическая структура, иерархия (сетка) процессов как таковых
БП - динамика изменений Ос от тех или иных параметров, в том числе во времени
231 - 09.04.2012 - 12:02
Цитата:
Сообщение от Boltas Посмотреть сообщение
тока я рыба по гороскопу :)
Да какая разница, кто вы по гороскопу:-) Про Стрельца упомянула потому что кто-то выше о нем сказал. Думала, вдруг и правда, именно Стрельцы такие :-)
232 - 09.04.2012 - 12:03
Вик77 - да, спасибо, теперь и с ди ясность есть ))
Однако ДИ - это самый последний винт в этой телеге, имхо конечно.

\\\Когда я только начинала свою трудовую деятельность, был у меня шеф (Стрелец, кстати). Вот он идеи генерировал и, как теперь бы сказали, стартапы начинал! Ему очень интересно это было именно на начальном этапе, этапе становления. А когда паровоз уже на рельсах, дымит, пыхтит и ехать готов, вот тут интерес пропадал. \\\\
Ага, есть у стрельцов такая особенность, не лечится ничем, кстати.. никакими ОС ДИ ДП И ТП ) потому как начало всех начал...
233 - 09.04.2012 - 12:06
\\\ОС - статическая структура, иерархия (сетка) процессов как таковых
БП - динамика изменений Ос от тех или иных параметров, в том числе во времени\\\
Правда? Чего-то тут не сшивается, ну ладно )
234 - 09.04.2012 - 12:10
Цитата:
Сообщение от Александрр Посмотреть сообщение
Однако разве оргструктура и бизнеспроцессы не две стороны одного? БП вытекают из ОС, а ОС берет начало в БП? Разве можно навести порядок в БП не затрагивая ОС?
Первичными в этой схеме являются бизнес-процессы. Наведение порядка в бизнес-процессах проходит в несколько этапов: анализируем и понимаем, что не так в БП сейчас, проектируем "новые" БП, под них проектируем "новую" ОС. Потом все это (новые БП и ОС) внедряем в жизнь. Таким образом, БП и ОС тесно взаимосвязаны. Но первичными все же являются БП.
235 - 09.04.2012 - 12:14
Цитата:
Сообщение от Александрр Посмотреть сообщение
Чего-то тут не сшивается, ну ладно )
У меня почему-то все сшивается ;-)
236 - 09.04.2012 - 12:17
Цитата:
Сообщение от Vic7 Посмотреть сообщение
Цитата: Сообщение от Александрр Чего-то тут не сшивается, ну ладно ) У меня почему-то все сшивается ;-)
\\\ОС - статическая структура...
БП - динамика изменений Ос...\\\
Или ОС не статика или БП не динамика, я так думаю )
Гость
237 - 09.04.2012 - 12:26
Цитата:
Сообщение от Александрр Посмотреть сообщение
Или ОС не статика или БП не динамика, я так думаю )
В периоды стабильной работы предприятия, БП и ОС не меняются, то есть статичны. Если в работе предприятия возникают сбои, то надо анализировать, в чем проблема или проблемы. Возможно, даже скорее всего, придется проводить изменения в БП и ОС. В этот период БП и ОС динамичны, если под этим понимать изменчивы. Как-то так.
238 - 09.04.2012 - 12:27
Цитата:
Сообщение от Vic7 Посмотреть сообщение
Первичными в этой схеме являются бизнес-процессы. Наведение порядка в бизнес-процессах проходит в несколько этапов: анализируем и понимаем, что не так в БП сейчас, проектируем "новые" БП, под них проектируем "новую" ОС. Потом все это (новые БП и ОС) внедряем в жизнь. Таким образом, БП и ОС тесно взаимосвязаны. Но первичными все же являются БП.
Любые БП не висят в воздухе и не родились ниоткуда. Если можно провести такую аналогию, БП - это кровь в сосудах ОС. Что было сначала сосуды или кровь? Я бы не стал ставить такую очередность. Это имхо конечно.
239 - 09.04.2012 - 12:28
Цитата:
Сообщение от Александрр Посмотреть сообщение
Или ОС не статика или БП не динамика, я так думаю )
Не успела ответить. Аналитик уже все сказал :-)
240 - 09.04.2012 - 12:28
Аналитик - да, так ближе к телу )


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены