Форум на Kuban.ru (http://forums.kuban.ru/)
-   Формула успеха (финансы, менеджмент, маркетинг, карьера, образование) (http://forums.kuban.ru/f1051/)
-   -   По мотивам темы ДельтаПлан (http://forums.kuban.ru/f1051/po_motivam_temy_del-taplan-2452656.html)

gondon 05.04.2012 08:13

По мотивам темы ДельтаПлан
 
Что я почерпнул из командной работы?

gondon 05.04.2012 08:13

[img]http://www.bugaga.ru/uploads/posts/2012-04/thumbs/1333535331_19.jpg[/img]

Новосельцев 05.04.2012 08:47

Ну не томи рассказывай:)))

Artviz2 05.04.2012 09:03

так на картинке все ясно )) я бы добавил еще сегмент [em]"понял что вся [b]"команда"[/b] и нафиг не нужна"[/em] за счет красного и синего )))

send 05.04.2012 09:15

1
Главное не путать внутриличностные процессы.все люди устроены по разному.Одним проще работать в команде и выполнять четко поставленные поручения,выполняя рутинну часть работы,но в этом они удут на своем месте.Другие к монотонности не расположены,но функционируют в пределах мотиваций и генерации идей.
Третьим удобнее всего работать самим,хотя работа в одиночку это все таки иллюзия.ВСе равно потребуются партнеры,за иключение конечноуслуг,которые можно оказывать единолично.Это-дизайн,пострич пикинеса,сантехник,консультант,агент и прочее.Для масштабных проектов придется задействовать и расшевеливать.Когда шурудишь залежавшееся болото,то вместо со всей массой всплываети что то ценное,попавшее туда случайно,для таких вещей стихийный шухер и наводят.

Artviz2 05.04.2012 10:58

5) и тут дизайну досталось )) со стрижкой пикинеса в один ряд поставили )))

Vic7 05.04.2012 11:00

[b]Дон Гон[/b], а раньше у вас какой ник был?

Новосельцев 05.04.2012 11:10

7.С почты походу,с реального обсуждения:)))

ДельтаПлан 05.04.2012 11:20

2, печальный у вас опыт. Очень печальный. Но в том ВАША ЛИЧНО вина. понимаете это хотя бы?
Одно свидетельство того, насколько вы НЕНАВИДИТЕ людей говорит о ваших внутренних траблах.
Самому-то канеш можно работать, но в команде веселее.
Надо просто любить людей. Тогда и вас будут в команде, да и не только в команде, любить. А вот уважение надо еще заработать.

ДельтаПлан 05.04.2012 11:21

7, похож на Хон Гиль Дона))) Вадик, это ты ненавидишь так людей?))

send 05.04.2012 11:32

6)
Главное не путать внутриличностные процессы.все люди устроены по разному.Одним проще работать в команде и выполнять четко поставленные поручения,выполняя рутинну часть работы,но в этом они удут на своем месте.Другие к монотонности не расположены,но функционируют в пределах мотиваций и генерации идей.
Третьим удобнее всего работать самим,хотя работа в одиночку это все таки иллюзия.ВСе равно потребуются партнеры,за иключение конечноуслуг,которые можно оказывать единолично.Это-пострич пикинеса,сантехник,консультант,агент и прочее.Для масштабных проектов придется задействовать и расшевеливать.Когда шурудишь залежавшееся болото,то вместо со всей массой всплываети что то ценное,попавшее туда случайно,для таких вещей стихийный шухер и наводят.
Так лучше?))

ДельтаПлан 05.04.2012 11:37

[quote=Березкин;24402462]Когда шурудишь залежавшееся болото,то вместо со всей массой всплываети что то ценное,попавшее туда случайно,для таких вещей стихийный шухер и наводят.[/quote]
во-во, шухер уже всколыхнул болотце)))

Artviz2 05.04.2012 11:55

11) гораздо ))) хотя, вы были правы, действительно дизайн - самый лучший пример индивидуальной работы, при которой никакая команда и нафиг не нужна,.. хотя. помница, когда я еще был наемным работником, директор той конторки где я работал, тоже че-та про работу в команде пел, но на простой вопрос [em]"а на кой вы мне нужны ?"[/em] внятно ничего сказать не мог )))

Vic7 05.04.2012 11:58

[quote=ДельтаПлан;24402183]печальный у вас опыт. Очень печальный. Но [b]в том ВАША ЛИЧНО вина[/b]. понимаете это хотя бы? Одно свидетельство того, насколько вы НЕНАВИДИТЕ людей говорит о ваших внутренних траблах. [b]Самому-то канеш можно работать, но в команде веселее[/b]. Надо просто любить людей. Тогда и вас будут в команде, да и не только в команде, любить. А вот уважение надо еще заработать. [/quote]

Выделенное - очень спорные утверждения.

ДельтаПлан 05.04.2012 12:07

14, а в чем спор? с чем вы не согласны?

ДельтаПлан 05.04.2012 12:14

кстати, от той же ненависти растут ноги: КАК РАБОТАТЬ С ДРУГИМИ ЛЮДЬМИ

Vic7 05.04.2012 12:16

Например, если человеку комфортно работать самостоятельно, а не в команде - это просто его особенность, но никак не ВИНА.
Люди разные, нельзя всех под одну гребенку. То, что одному хорошо, другому может быть очень не хорошо :-)
Не всем в команде будет работать веселее. Одним будет весело, другим весело, но не продуктивно, третьим ... много вариантов:-)

В твоей теме про инкубатор, кажется, речь шла о НЛП. Так вот, именно НЛП учит не делать глобальных обобщений, так как почти из каждого правила есть исключения:-)

vredniy 05.04.2012 12:29

Добрый день.
Галина, Вы не желаете ознакомиться с НЛП. Лишним не будет, и точно не навредит .

ДельтаПлан 05.04.2012 12:29

[quote=Vic7;24403544]а не в команде - это просто его особенность, но никак не ВИНА.[/quote]
Вик. Вы посмотрите на всю диаграмму. Я делаю вывод. исходя из всего представления автора о работе в команде, а не о его ОСОБЕННОСТЯХ. Это как бы разные вещи.
НЛП не учит делать глобальных обобщений))))
и правильно делает, т.к. ни о какой ГЛОБАЛИЗАЦИЯ речи не идет)
Опыт у автора более чем печальных, ИХМО!!!

Artviz2 05.04.2012 12:42

ДельтаПлан а если так ? [img]http://s019.radikal.ru/i606/1204/ad/f41bff4c9227.jpg[/img]

Новосельцев 05.04.2012 12:45

19.не удержался:)))ты за своим опытом понаблюдай,шашками махать,да про корабли рассказывать мы все умеем,а на деле..клянчила у модераторов чтоб замок на теме повесили:))) Ты пшик ДельтаПлан,без обид.Хоть что то до конца доведи,тогда будет разговор.С праздником тебя кстати тырнета:)))

Artviz2 05.04.2012 12:59

21) не, ну чиста потрындеть-же можно, а на какую-то практическую пользу никто и не рассчитывал )) это и так сразу понятно было.

Vic7 05.04.2012 13:07

[quote=ДельтаПлан;24403868]Вы посмотрите на всю диаграмму. Я делаю вывод. исходя из всего представления автора о работе в команде, а не о его ОСОБЕННОСТЯХ.[/quote]
Но ты ОБВИНЯЕШЬ его. А ничьей вины здесь нет. Просто человек предпочитает работать индивидуально. Это не хорошо и не плохо, просто надо принять как факт и не пытаться ему навязывать работу в команде, если он сам этого не хочет. Вот если захочет, тогда надо будет подумать, какие способности для этого развивать.

[quote=ДельтаПлан;24403868]НЛП не учит делать глобальных обобщений)))) и правильно делает, т.к. ни о какой ГЛОБАЛИЗАЦИЯ речи не идет)[/quote]
По моим наблюдениям, ДельтаПлан, ты часто пытаешься обобщать там, где обобщений быть не должно. Возможно, это лишь мое субъективное мнение :-)

[quote=ДельтаПлан;24403868]Опыт у автора более чем печальных, ИХМО!!! [/quote]
Опыт не может быть печальным или веселым. ЛЮБОЙ опыт - позитивный или негативный - это плюс в личную копилку. Только и всего. В данном случае автор понял, что для него эффективнее индивидуальная работа. Чем это плохо по-твоему?

send 05.04.2012 13:13

[quote=Новосельцев;24404200]19.не удержался:)))ты за своим опытом понаблюдай,шашками махать,да про корабли рассказывать мы все умеем,а на деле..клянчила у модераторов чтоб замок на теме повесили:))) Ты пшик ДельтаПлан,без обид.Хоть что то до конца доведи,тогда будет разговор.С праздником тебя кстати тырнета:)))[/quote]
По мотивам ваших соображений возник один простой вопрос.Скажите пожалуйста,об вас женщины раньше ноги вытирали,что вы так болезненно реагируете?

gondon 05.04.2012 13:42

Вообще-то это была шутка. Так сказать, минутка юмора. С другой стороны, эта диаграмма вполне выражает мое мнение по поводу каманд.
Мой идеал командной работы- конвеер. Когда каждая тварь ( в хорошем смысле данного слова) знает свое место и четко по регламенту выполняет свою работу. Все остально - туфта. Миф для лохов, и повод заставить людей работать бесплатно.

Artviz2 05.04.2012 14:03

[quote=Дон Гон;24405577]Вообще-то это была шутка.[/quote] да не настолько уж и шутка, а [quote=Дон Гон;24405577]туфта. Миф для лохов, и повод заставить людей работать бесплатно.[/quote] и вовсе верно + больше всех о пользе [em]командной[/em] работы, кричит как-раз тот, кто в команде и нафиг не нужен.

Boltas 05.04.2012 14:11

командная работа - эт оч хорошо, при соблюдении условий, озвученных Березкин и Vic7

каждый должен решать свою задачу, не выполнил - долой из команды
тогда болото постепенно превратится в байкал, с кристально чистой водой - правда только в идеале

Adora 05.04.2012 14:25

Если выбирать между командной работой и самостоятельной - я за самостоятельную двумя руками.
За командную работу ратуют чаще всего те, которые под шумок хотят закосить от работы, но зато создать имитацию бурной деятельности. И получается в команде по правилу Парето - 20% действительно работают, остальные 80% руками машут. А работает типа, вся команда.

Boltas 05.04.2012 14:45

колхоз - дело добровольное

насколько верный лозунг, настолько и

Boltas 05.04.2012 14:46

настолько и замыленный не верным его пониманием при совке

Boltas 05.04.2012 14:55

Adora, 28
в самостоятельной работе есть один маленький, но косяк
это ремесло, которое уйдет вместе с его обладателем в деревянный ящик
возможные варианты возражений:
1. могу передать ремесло детям - ок
а если не захотят?
2. оно уже принесло мне и моим потомкам не мало благ, хватит аж до пятого поколения включительно
но, готовые блага - это не удочка, они быстро развращают "нуворишей", а затем исчезают как пыль

Artviz2 05.04.2012 15:04

[quote=Boltas;24407283]это ремесло, которое уйдет вместе с его обладателем в деревянный ящик[/quote] ну чиста теоретически: можно передать не только детям, но практически: а нафиг кто-то [em]левый[/em] нужен, уж лучше пусть со мной в ящик.

gondon 05.04.2012 15:12

[quote=Boltas;24407283]в самостоятельной работе есть один маленький, но косяк это ремесло, [/quote] а командная работа это, в твоем понимании, что?

Adora 05.04.2012 15:16

31 Boltas - видимо, мы по разному понимаем термин "командная работа". Присоединяюсь к вопросу в 33.

Artviz2 05.04.2012 15:17

Дон Гон) в командной работе, каждый из участников в отдельности, может не обладать ваще никакой специальность, позволяющей ему выполнить весь цикл работы самостоятельно.

Artviz2 05.04.2012 15:20

Adora) проще, наверное, объяснить. что в данном случает означает [b]ремесло[/b] - работа, выполняемая от начала до конца одним человеком - [em]ремесленником[/em], обладающим всеми необходимыми знаниями, навыками и оборудованием для того, чтобы изготовить конечный продукт - товар или услугу, в завершенном виде, самостоятельно, не завися ни от кого.

Adora 05.04.2012 15:45

Artviz 2 - ну да, я понимаю, только причем тут передача по наследству? Мы вроде не говорим об уникальных профессиях. Взять опять же дизайн. Можно прекрасно работать самостоятельно, и в деревянный ящик это ремесло потом не уйдет) Потому как есть и еще обладающие этими знаниями и умениями.
Мне кажется Болтас малеха передернул с пониманием самостоятельной работы..

Artviz2 05.04.2012 15:50

Adora) ну безусловно, что с уходом какого-то конкретного мастера, весь промысел не исчезнет, т.к. тот мастер далеко не единственный, и [em]Болтас[/em] скорее всего имеет ввиду не само ремесло, а определенные достижения в нем (проще говоря - мастерство).

Artviz2 05.04.2012 15:57

+38) хотя бывают уникальные случаи, большей частью канешна в искусстве, но случаются и в более [em]приземленных[/em] отраслях.

gondon 05.04.2012 15:57

ремесло это работа, которая кормит тебя сегодня. И все.


Текущее время: 02:23. Часовой пояс GMT +3.