К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

По мотивам темы ДельтаПлан

Гость
0 - 05.04.2012 - 08:13
Что я почерпнул из командной работы?


Гость
41 - 05.04.2012 - 16:06
40) не совсем так, Ремесло — Википедия хотя то, что кормит - разумеется )
Гость
42 - 05.04.2012 - 16:28
мне кажется что этот вопрос всё таки не был окончательно освещён: если автор (ДП) не альтруист, то должны были в её кармане появиться денежки. вот вопрос - откуда???

1. платят так называемые потенциальные предпрениматели посредством подбора уникального продукта по обучению в зависимости от выбранного направления развития деятельности получающие необходимые знания и, в то же время развивающие бизнес под контролем ГУРУ (им тоже наверно деньги али как?) Организатор безобразия получает некую комиссию.
2. платят ГУРУ - и получают обученных выбравших предмет развития бизнеса предпринимателей заодно за время обучения и ещё пару дней развивших новый бизнес за время обучения и находясь под контролем ГУРУ. организатор получает комиссию.
3. Платит организатор на какие то деньги за обучение предпринимателей и их контроль ГУРУ (тоже оплачиваем) и параллельно организатор оставляем себе комиссию - а спонсор получает что???
4. Никто никому не платит, все жили как жили и, как то сказано в законе и не нам его менять - ПРЕДПРИНИМАТЕЛЬ ЕСТЬ ЛИЦО ОСУЩЕСТВЛЯЮЩЕЕ СВОЮ ДЕЯТЕЛЬНОСТЬ НА СВОЙ СТРАХ И РИСК. вот у кого риска хватит тот и будет на свой страх учиться либо не учиться, идти под контроль ГУРУ или не идти под контроль.

идея инкубатора к сожалению на 99% утопична, как и идея г-на Хрущёва - "каждая кухарка должна управлять государством". видимо поэтому поднятая тема и вызваля столь оживлённую полемику в определённых кругах. Хотя - не знаю конечно публику, однако не уверен что в наличии действительно крупные числа. всё больше тролли - как и меня изволили назвать.
ИМХО
Гость
43 - 05.04.2012 - 16:31
20, а так это говорит о том, что вы НЕ НАУЧИЛИСЬ работать в КОМАНДЕ вообще. То, что людей НЕ ненавидите-уже хорошо)
21,
Цитата:
Сообщение от Новосельцев Посмотреть сообщение
а на деле..клянчила у модераторов чтоб замок на теме повесили:)))
за свои слова ответишь? Если окажется НЕПРАВДОЙ то, что я не то, что клянчила, а когда-либо ВООБЩЕ просила модераторов закрыть одну из своих тем, тебе придется публично извиниться за такие неприятные слова в мой адрес, ок?
Цитата:
Сообщение от Березкин Посмотреть сообщение
Скажите пожалуйста,об вас женщины раньше ноги вытирали,что вы так болезненно реагируете?
присоединяюсь к вопросу. Олег, в чем проблема?
Цитата:
Сообщение от Vic7 Посмотреть сообщение
Но ты ОБВИНЯЕШЬ его. А ничьей вины здесь нет.
фигасе. Хлопец НЕНАВИДИТ людей, и никто не виноват. А почему он ненавидит людей? Наверное, потому что у него такая особенность, такая индивидуальность?
ужос..
Цитата:
Сообщение от Vic7 Посмотреть сообщение
Это не хорошо и не плохо, просто надо принять как факт и не пытаться ему навязывать работу в команде, если он сам этого не хочет
Вик, Вик! Да о чем вы?! Какой нафиг принять факт.. НЕНАВИСТЬ к людям рождает все эти проблемы. И пока такой человек это не осознает, ничего хорошего ни в его самостоятельной, ни в командной работе не ждет.
Цитата:
Сообщение от Дон Гон Посмотреть сообщение
Мой идеал командной работы- конвеер. Когда каждая тварь ( в хорошем смысле данного слова) знает свое место и четко по регламенту выполняет свою работу.
и я такого мнения) Мой конвейер-не просто четкий механизм, а еще дружный веселый и счастливый.
ежели товарищь руководитель не умеет делегировать полномочия. а этому, действительно, еще нужно научиться, то он всегда будет сетовать на то, что работать одному лучше. Ведь никто кроме ЕГО любимого и незаменимого не сможет выполнить работу так, как сделает это он.
Диаграмма эта показывает не только НЕПУТЕВОГО сотрудника, но и такого же руководителя)
По поводу обобщения. Вик, я не поняла, что вы вкладываете в смысл своих слов по поводу обобщения.
Черное-это черное, белое-это белое. Как-то так..
НО! Возможно НЛП учить другому. Например, черное-это темное, а белое-это светлое, т.к. любой цвет имеет несколько оттенков и его просто нельзя назвать каким-то конкретным цветом. Такое ощущение у меня сложилось из ваших представлений об НЛП.
Гость
44 - 05.04.2012 - 16:37
43, слушай, ну наконец-таки ты хоть что-то смог выдавить из себя.
Зачем тебе инкубатор? Для чего ты думаешь о его деятельности? Занимайся свое работой, не забивай голову. Чего он тебе покоя не дает? Забудь.
Гость
45 - 05.04.2012 - 16:40
я учту Ваше мнение но эта тема не Ваша поэтому сидите ровнее
Гость
46 - 05.04.2012 - 16:41
61) ок, манера общения принята )))
Цитата:
Сообщение от ДельтаПлан Посмотреть сообщение
Зачем тебе инкубатор?
нафиг он мне не нужен, по той простой причине, что апсалютна непонятная субстанция ничего толком не предлагающая, кроме воздуха.
Цитата:
Сообщение от ДельтаПлан Посмотреть сообщение
Для чего ты думаешь о его деятельности?
вы ему очень сильно льстите )))
Цитата:
Сообщение от ДельтаПлан Посмотреть сообщение
Занимайся свое работой
ну так ей и занимаюсь, нафига мне заниматься чужой ?
Цитата:
Сообщение от ДельтаПлан Посмотреть сообщение
Чего он тебе покоя не дает?
лесть инкубатору просто зашкаливает ))
Гость
47 - 05.04.2012 - 16:41
Цитата:
Сообщение от ДельтаПлан Посмотреть сообщение
Мой конвейер-не просто четкий механизм, а еще дружный веселый и счастливый.
курят?

Цитата:
Сообщение от ДельтаПлан Посмотреть сообщение
..ежели товарищь руководитель не умеет делегировать полномочия...
мечты лузеров, чтобы им чего там делегировали.Угу, щас прям!! Вопрос, а зачем и для чего нужно делегировать полномочия? Ну разумеется в твоем понимании.

Цитата:
Сообщение от ДельтаПлан Посмотреть сообщение
Ведь никто кроме ЕГО любимого и незаменимого не сможет выполнить работу так, как сделает это он.
и это правда. Так никто не сможет. Лучше или хуже смогут, но так - никто.
Гость
48 - 05.04.2012 - 16:46
извиняюсь, а
Цитата:
Сообщение от ДельтаПлан Посмотреть сообщение
43, слушай
это кому ? а то у меня сначала мой пост под 43 номером был, теперь я в шоке ... глючит форум опять ((( насчет манеры общения, если не мне - беру назад.
Гость
49 - 05.04.2012 - 16:47
Дон Гон. да хватит уж стебаться. ну понятно же всё было с самого начала. ну поржали, ну пописали, ну а счас то что - подпитка закончилася что ли? забивайте уж. Она ж как не понимала так и не поймёт.
Гость
50 - 05.04.2012 - 17:21
51 - 05.04.2012 - 17:41
Цитата:
Сообщение от ДельтаПлан Посмотреть сообщение
Хлопец НЕНАВИДИТ людей, и никто не виноват. А почему он ненавидит людей? Наверное, потому что у него такая особенность, такая индивидуальность?
Цитата:
Сообщение от ДельтаПлан Посмотреть сообщение
Да о чем вы?! Какой нафиг принять факт. НЕНАВИСТЬ к людям рождает все эти проблемы. И пока такой человек это не осознает, ничего хорошего ни в его самостоятельной, ни в командной работе не ждет.
ДельтаПлан, не передергивай :-)
Особенность его в том, что он предпочитает индивидуальную, а не коллективную работу. Только и всего.
А ты опять с юношеским максимализмом обобщаешь :-)
Почему ты решила, что он ненавидит всех людей? С чего ты взяла, что у него есть проблемы из-за этой ненависти? Домыслила на основе своего жизненного опыта, обобщенного на другого человека?
Почему ты считаешь чувство ненависти "плохим" чувством? Лучше не сдерживать себя и позволять себе разные чувства. Нет смысла искать виноватых, тем более обвинять человека в том, что он испытал чувство ненависти или какое-то другое чувство.
Гость
52 - 05.04.2012 - 18:25
А что если коллектив составляет: брат, сват, сестра, муж, жена,и т.д.
Как в этом случае?
Гость
53 - 05.04.2012 - 18:44
Artviz 2, 38
Цитата:
Сообщение от Artviz 2 Посмотреть сообщение
Болтас скорее всего имеет ввиду не само ремесло, а определенные достижения в нем (проще говоря - мастерство)
совершенно верно

мое имхо по поводу командной работы следующее (для простоты написания покажу на примере):
условие 1 - участники профи, каждый в своей области
условие 2 - участники не дураки по жизни

допустим такую ситуацию - заказчик купил квартиру и собрался делать в ней ремонт, для этого он привлек дизайнера, отделочников, плиточников и прочих специалистов
они все сделали качественно и в срок, и получили оплату:
дизайнер - 100 р.
отделочники - 500 р.
плиточники - 200 р.
...
электрики - 200 р.
итого 1000 р. - бюджет по ремонту

все хорошо, все довольны, заказчик записал телефоны каждого в трубку, тоже счастлив - если кто из друзей спросит, есть кого посоветовать
прошло пол-года, он уже забыл имена почти всех работников
прошло еще пол-года, уже и трубку телефона сменил, а из друзей пока никто не спрашивал
прошел год, уже все - даже если и захочет, не сможет найти уже никого

теперь та же ситуация, только при командной работе
те же спецы, за те же деньги делают ту же работу тому же заказчику
расклады по итогу - идентичные первому варианту, но есть одно маленькое но

команда специалистов имеет общее имя, к примеру, "кирпиччов" или "буки-муги" - иначе бренд
плюс 1 - не нужно записывать имена и контакты каждого, достаточно набрать в яндексе кирпиччов
плюс 2 - если в команде несколько специалистов одной сферы и уровня, всегда можно подменить в случае болезни, усталости, запоя и т.д.
и главный плюс - с каждой выполненной работой на хорошо и отлично подымается авторитет самого общего имени (бренда)
надеюсь для вас не секрет, что и деловые связи и авторитет личности можно даже внести в уредительный капитал фирмы вместо денег

так вот этот бренд (или имя) и является общим продуктом команды, который только дорожает из года в год, конечно при соблюдений начальных условий 1 и 2

этот бренд вполне может стать товаром, и меть определенную стоимость уже в не зависимости от участия или не участия его создателей
наверное, самый известный и долгоиграющий такой бренд мирового значения - это масоны (вольные каменщики), которые до сих пор управляют всем миром и будут делать этого долго и счастливо, передавая свою "учетную запись" из поколения в поколение

один в поле не воин, а будущий батрак :)
примерно так
Гость
54 - 05.04.2012 - 19:07
Цитата:
Сообщение от я в шоке Посмотреть сообщение
я учту Ваше мнение но эта тема не Ваша поэтому сидите ровнее
я учту Ваше мнение, это тема, действительно, не моя, но обо мне, поэтому сидите ровнее.
Вообще, мне не нравятся сутулые люди)) Куда красивее товарисчи с прямой спиной))
Гость
55 - 05.04.2012 - 19:32
1
Автор.Мне все же кажется,что вы пытаетесь манипулировать иллюзиями.В коммерческой деятельности вы моджете раотать один,только если вы оказывете какие то посреднические или консультационные услуги.Во все остальном вам придется искать тех,кто будет выполнять всю рутину.И прийдете к тому,что придется кого то искать и собирать маленькую команду.Подмена понятий или система двойных стандартов,основанных на внутреннем лицемерии зиждятся на том,что для себя вы не видите приемлемым быть в чьей то комнде, но приемлете, чтобы кто то был в вашей команде.тО есть вы как обычный офисный хомячек мечтаете чтобы работали на вас и становились такими же недовольными как вы сами и дальше порождать этот порочный круг.Ремесло же позволяет оставаться человеку внутренне и духовно чистым и обрести смысл жизни в своих творениях,которые надолго войдут в общественную жизнь.
Гость
56 - 05.04.2012 - 19:35
Цитата:
Сообщение от Дон Гон Посмотреть сообщение
курят?
курение вредит здоровью.
Цитата:
Сообщение от Дон Гон Посмотреть сообщение
мечты лузеров, чтобы им чего там делегировали.
вы это всем успешным предпринимателям расскажите, которые работают со своей командой))
Цитата:
Сообщение от Дон Гон Посмотреть сообщение
Угу, щас прям!!
любой супермаркет засчет работы команды существует. Пусть попробует ОДИН самый умный проделать всю работу))я посмотрю))
Цитата:
Сообщение от Дон Гон Посмотреть сообщение
Вопрос, а зачем и для чего нужно делегировать полномочия?
затем, что невозможно ОДНОМУ сделать то, что делает вся команда. Точнее, это будет уже не супермаркет, а продавец-предприниматель на рынке.

Цитата:
Сообщение от Дон Гон Посмотреть сообщение
Ну разумеется в твоем понимании.
надеюсь, понятно привела пример, что в мое понимании и зачем нужна команда и делегирование полномочий?
Цитата:
Сообщение от Vic7 Посмотреть сообщение
Особенность его в том, что он предпочитает индивидуальную, а не коллективную работу. Только и всего.
откуда вы это знаете?
Я считаю, это скорее неспособностью, а не особенностью.
юношеский максимализм..Вик, ну вы еще скажите: проживи, детка, с мое, тогда поговорим.
Это моя точка зрения, не стоит обобщать и подводить ее под рамки юношества.
Вы не возражаете, если я буду считать себя вполне половозрелой особью, со своим сформированным взглядом и отношением к жизни?))))
Цитата:
Сообщение от Vic7 Посмотреть сообщение
Почему ты решила, что он ненавидит всех людей?
я так не решила. Но то, что он ненавидит людей в команде которых он работал, свидетельствует диаграмма.
Цитата:
Сообщение от Vic7 Посмотреть сообщение
С чего ты взяла, что у него есть проблемы из-за этой ненависти?
все очень просто. В следствие чего наступает ненависть? В следствии того, что человек не принимает другого человека. Не принимает. Поэтому ненавидит все, что связано с этим человеком. Мнение, позицию, отношение, манеры, принципы и др. Что происходит с человеком, который ненавидит? Он саморазрушается. Теряет силы, здоровье, энергию, потенциал, амбиции, счастье, любовь.
И тут маленький секрет от Дельты: что происходит с человеком, которого ненавидят, а он в ответ не отвечает ненавистью? Такой человек качает ресурс, к нему идет прилив здоровья, бодрой энергии, потенциал возрастает, амбиции увеличиваются (здоровые имеются ввиду), любовь и счастье.
Потому что все в жизни закономерно. Природа настолько грамотно продумала весь наш мир, что остается только расслабиться, слушать ее и не форсировать события)
Один отдает-другой принимает.
Когда люди ненавидят друг друга происходит следующее: оба отдают. И оба страдают.
Что в этом хорошего? Что хорошего в ненависти?
Цитата:
Сообщение от Vic7 Посмотреть сообщение
Домыслила на основе своего жизненного опыта, обобщенного на другого человека?
почему на основе своего? я очень внимательна и наблюдательна.
Цитата:
Сообщение от Vic7 Посмотреть сообщение
Лучше не сдерживать себя и позволять себе разные чувства
ну так и убить человека можно. Лучше перестать ненавидеть и принимать людей такими какие они есть) Это лучше, ихмо)
Цитата:
Сообщение от Vic7 Посмотреть сообщение
Нет смысла искать виноватых, тем более обвинять человека в том, что он испытал чувство ненависти или какое-то другое чувство.
да козел он, этот человек))) тем более, что автор все придумал)))
Гость
57 - 05.04.2012 - 20:22
Цитата:
Сообщение от Boltas Посмотреть сообщение
мое имхо по поводу командной работы следующее (для простоты написания покажу на примере): условие 1 - участники профи, каждый в своей области условие 2 - участники не дураки по жизни
условия невыполнимые.
Твой пример, это мысли того самого плиточника, которого развел прораб, чтобы заплатить поменьше.
Гость
58 - 05.04.2012 - 20:27
Цитата:
Сообщение от ДельтаПлан Посмотреть сообщение
любой супермаркет засчет работы команды существует
ыыыыы!!! вот оно чё!
Гость
59 - 05.04.2012 - 20:44
Цитата:
Сообщение от Boltas Посмотреть сообщение
с каждой выполненной работой на хорошо и отлично подымается авторитет самого общего имени (бренда)
так это и при индивидуальной работе работает точно так-же, и далеко не всегда, спеца
Цитата:
Сообщение от Boltas Посмотреть сообщение
можно подменить в случае болезни, усталости, запоя и т.д.
Гость
60 - 05.04.2012 - 20:48
Цитата:
Сообщение от Березкин Посмотреть сообщение
вам придется искать тех,кто будет выполнять всю рутину.И прийдете к тому,что придется кого то искать и собирать маленькую команду.
а просто нанять людей нельзя? к чему этот пафос?
Гость
61 - 05.04.2012 - 21:02
Дон Гон
58 - Сегодня - 21:22
Цитата:
Сообщение от Дон Гон Посмотреть сообщение
условия невыполнимые.
почему?
только, плиз, нужен отстраненный от собственного мироощущения ответ, и основанный на логике
Гость
62 - 05.04.2012 - 21:16
Цитата:
Сообщение от Дон Гон Посмотреть сообщение
условия невыполнимые.
да куда там)))
только дилетанты сбиваются у кучку))))
Цитата:
Сообщение от Дон Гон Посмотреть сообщение
ыыыыы!!! вот оно чё!
ага))управляющему надоело стоять на рынке и получать 30 тыр. Теперь он хочет получать 30 млн.руб, но для этого ему нужна команда, которая будет работать по принципу конвейера))
но кто мешает ему обидеться на весь коллектив, возненавидит его и отправиться на рынок?
если команда бестолковая, то это говорит об одном: ПОДОБНЫЙ ПОДОБНОГО СЫЩЕТ
))
Гость
63 - 05.04.2012 - 21:29
слушайте, друзья, просмотрела сейчас пару техник НЛП в тырнете. Такая байда) Техника работы с фобиями и визуализация)) Как все сложно, мама дорогая. Есть варианты достичь тех же результатов более простым способом, и, главное, эффект будет горааааздо больше. проверено на собственной шкуре))
Например, все то, что я хочу в жизни-получаю.
Техника самая классная: в достижении цели желания не врать себе и людям)
Гость
64 - 05.04.2012 - 21:30
Цитата:
Сообщение от Boltas Посмотреть сообщение
почему?
Цитата:
Сообщение от ДельтаПлан Посмотреть сообщение
да куда там)))
а вы просто ответьте на эти вопросы
Цитата:
Сообщение от Boltas Посмотреть сообщение
условие 1 - участники профи, каждый в своей области условие 2 - участники не дураки по жизни
только...
Цитата:
Сообщение от Boltas Посмотреть сообщение
только, плиз, нужен отстраненный от собственного мироощущения ответ, и основанный на логике
ну и обоснованный. Или слабо?
Гость
65 - 05.04.2012 - 21:32
собсно вопросы
1. Ты профи?
2. Ты не дурак по жизни?
Гость
66 - 05.04.2012 - 21:35
Цитата:
Сообщение от ДельтаПлан Посмотреть сообщение
тема, действительно, не моя, но обо мне
ой какая ты смееешная!!!
Гость
67 - 05.04.2012 - 21:37
Цитата:
Сообщение от Дон Гон Посмотреть сообщение
Или слабо?
в смысле ответить на свой же вопрос?
ну да, слабо, так как придерживаюсь иного мнения

так все таки ответь обоснованно на этот вопрос - почему считаешь, что условия невыполнимые?
Гость
68 - 05.04.2012 - 21:41
Цитата:
Сообщение от Дон Гон Посмотреть сообщение
собсно вопросы 1. Ты профи? 2. Ты не дурак по жизни?
ответы:
1. да, профессиональный тролль на этом форуме
2. не знаю, нет хуже дела, чем оценивать самого себя, ьем более публично
Гость
69 - 05.04.2012 - 21:57
53
Я про это и писал
Гость
70 - 05.04.2012 - 22:09
и это ты называешь
Цитата:
Сообщение от Boltas Посмотреть сообщение
отстраненный от собственного мироощущения ответ, и основанный на логике
?
а вот тебе мой ответ. Это невозможно потому, что все профи быть не могут, и все дураки по жизни. Что и подтвердил первый попавшийся респондент. ( кстати, это ты). Ты не профи. Это первое. Ну и второе тоже да.
Все логично и отстранено от собственного мирощущения
Гость
71 - 05.04.2012 - 22:11
Цитата:
Сообщение от Дон Гон Посмотреть сообщение
ой какая ты смееешная!!!
да ты тоже, в общем-то, не скучняга, надо заметить))
пиши есчо!))
Гость
72 - 05.04.2012 - 22:14
вот думаю книгу напесать.. Даже название придумал. "Какмaнда молодость наша!"
Гость
73 - 05.04.2012 - 22:14
Цитата:
Сообщение от Дон Гон Посмотреть сообщение
и все дураки по жизни.
все? значит, ты тоже?)
Цитата:
Сообщение от Дон Гон Посмотреть сообщение
Это невозможно потому, что все профи быть не могут,
а ты-профи?
Гость
74 - 05.04.2012 - 22:15
Цитата:
Сообщение от Дон Гон Посмотреть сообщение
вот думаю книгу напесать.. Даже название придумал. "Какмaнда молодость наша!"
напиши))
продать ее сможешь?)
Гость
75 - 05.04.2012 - 22:16
Вот и я о том же. Врать людям не надо. Скажи честно - нужны деньги в неограниченных количествах. Зачем говорить - делаем кубатор. Говорить надо честно. А то люди могут поверить
Гость
76 - 05.04.2012 - 22:16
все это все. что непонятного?
я не профи.
Гость
77 - 05.04.2012 - 22:19
Цитата:
Сообщение от ДельтаПлан Посмотреть сообщение
продать ее сможешь?)
о чем ты? продажи это вчерашний день. Её не надо будет продавать. Её просто будут покупать
Гость
78 - 05.04.2012 - 22:22
Цитата:
Сообщение от Boltas Посмотреть сообщение
только, плиз, нужен отстраненный от собственного мироощущения ответ, и основанный на логике
я чужую логику, к слову сказать, с трудом воспринимаю. Именно поэтому могу завалить любой тест. Ну, в смысле, по результатам теста я буду полная дура)))))
так что, если бы меня попросили что-то обосновать чисто из логики, это был бы мой личный опыт.
А вот образное мышление, в отличии от логики, дает более широкое и абстрактное видение всего происходящего и возможного. От тут я фантазерка еще та)))
автор, вы не возражаете, если я немножко поякаю? а то модератор гоняет тех, кто от лица всего человечества расписывается во всем происходящем))
Гость
79 - 05.04.2012 - 22:25
это заметно
Гость
80 - 05.04.2012 - 22:26
Жизнь всему научит... Жаль обучение платное...
Безпроигрышная лотерея чаще всего обозначает что без проигрыша вы не уйдете.


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены