К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

По мотивам темы ДельтаПлан

Гость
0 - 05.04.2012 - 08:13
Что я почерпнул из командной работы?


Гость
161 - 07.04.2012 - 15:28
http://www.yuga.ru/news/258243/
инкубаторы инкубируются
там, кстати, согласно буклету, можно будет пообщаться с Галицким в живую, он будет присутствовать на одном из круглых столов
Гость
162 - 07.04.2012 - 15:32
Boltas можете мне качественную презентацию возможностей битрикса и вашего обучающего курса?
Гость
163 - 07.04.2012 - 15:40
Улыбка, качественная презентация - это красочная?
красочной нет, но уже скинул курс как пример в личку
Гость
164 - 07.04.2012 - 15:57
про красочную:)))) а почему бы и нет
но меня интересует отличие построение сайта на битриксе от например компонентов
http://www.mightyextensions.com/ на джумле
эффективней, лучше, проще и т.д.
компоненты майти ассистент мне знакомы, но если битрикс по возможностям лучше, проще и экономичней, тогда приду учиться сама и пару менеджеров возьму с собой:)))
Гость
165 - 07.04.2012 - 16:24
несколько отличий
первое и главное - раскрученность бренда,
для такого вида продукции как программное обеспечение - это очень важный момент, чем мощнее продукт представлен на рынке, тем больше к нему внимания со стороны профи
а это в свою очередь хорошо для потребителя
прямая зависимость - чем больше продаж, тем дешевле цена на сопутствующие компоненты http://marketplace.1c-bitrix.ru/

джумла, друпал и прочие условно-бесплатные cms требуют постоянной поддержки со стороны программиста, а битрикс уверенно движется к упрощению взаимодействия не подготовленного пользователя с системой
конечно, от декларируемых возможностей до реального воплощения по огромная пропасть
чем по сути и пользуюсь, наводя мосты между ее берегами :)))
помогаю приручить эту систему

и изначальная адаптированность к российским условиям, и соответственно простота в интеграции с другим по, которое используется в работе фирмы (1с, црм и прочие)

в последнее время большинство заказов - перевод сайтов с других систем (и с платных и бесплатных) на битрикс - это тоже показатель
Гость
166 - 07.04.2012 - 16:31
а не подскажите с какой CRM системой можно интергрировать сайт на битриксе? Или есть решения которые могут быть интегрированы с любой даже самостоятельно созданой CRM?
Гость
167 - 07.04.2012 - 17:03
простейшая crm, уже полностью интегрированная с битриксом http://marketplace.1c-bitrix.ru/solutions/areal.crm/

можно посмотреть демо-версию http://demo.arealcrm.ru/
логин и пароль demo

но, если говорить к примеру о редакции битрикса "бизнес" или "корпортал", то в принципе саму систему можно настроить так, что отпадет необходимость в любой crm - сам сайт примет на себя эти функции
Гость
168 - 07.04.2012 - 17:41
спасибо, буду думать, если что киньте свой тел в личку плз
Гость
169 - 07.04.2012 - 18:08
кинул тел и скайп
если в процессе размышления появятся вопросы, задавайте (лучше через скайп) - не стесняйтесь, эт бесплатно :))
Гость
170 - 07.04.2012 - 19:49
Цитата:
Сообщение от Улыбка Посмотреть сообщение
ДельтаПлан нет времени выяснять новости читая и ища ответы в дебрах тем, тему по инкубатору не нашла, что случилось? где будет презентация 10 апреля?
ничего не случилось)
Почему-то многим показалось, что 10 апреля должна была быть презентация)Но, старт проекта и презентация-вещи разные.Хотя, я готова ее провести и 10)) не вопрос.
НО!
Мне сделали предложение, о котором я ПОКА в открытом доступе говорить не хочу. Потому с презентацией погодим))))
Насчет
Цитата:
Сообщение от Улыбка Посмотреть сообщение
Понятно, предсказуемо, жаль....
да чего ж тут жаль! я наоборот рада новым возможностям и перспективам)
так что лично мне совсем не жаль.
Гость
171 - 07.04.2012 - 19:56
Цитата:
Сообщение от Boltas Посмотреть сообщение
да ни фига не обсуждается, ни там ни здесь
да сколько можно обсуждать?
уже работу работать надо!))
Болтас, а вы готовы к киллометровой очереди?) Битрикс предлагаете только вы в городе?
Гость
172 - 07.04.2012 - 20:07
ДельтаПлан
181 - Сегодня - 20:56

саму систему битрикс предлагает множество агентств, а реального обучения практически никто не предоставляет, очень мало

смотрите, ниша в крр свободна http://academy.1c-bitrix.ru/learning/centers/index.php
попробуйте в фильтре найти крр :)
Гость
173 - 07.04.2012 - 20:11
+ к предыдущему своему же
откровенно говоря, я особо и не надеялся,
хотя признаюсь - практически поверил в этот интубатор, точнее в способности его автора
Гость
174 - 07.04.2012 - 20:48
Цитата:
Сообщение от Boltas Посмотреть сообщение
откровенно говоря, я особо и не надеялся,
Болтас, миленький, вы режете без ножа)
На что надеялись? Почему не написали об этом? Я лично впервые сталкиваюсь с системой битрикс. У одного из моих стартаперов есть проект по созданию и продвижению сайтов. Возможно вам будет интересно вместе сотрудничать. Но прям сейчас вопрос о сотрудничестве не решится. Чуть позже, если вы уж совсм не разочаруетесь во мне, что я как фея не решаю все проблемы предпринимателей сиюминутно, мы вернемся к этому разговору.
Цитата:
Сообщение от Boltas Посмотреть сообщение
хотя признаюсь - практически поверил в этот интубатор, точнее в способности его автора
вы нарочно инкубатор интубатором называете? не ломайте язык. И не стройте иллюзий. Инкубатор поможет тем, кто не знает как решить одну или несколько своих бизнес-задач.
В чем проблема, Болтас?
Гость
175 - 07.04.2012 - 20:50
к тому же!
Улыбка заинтересовалась)
и может привести еще пару клиентов)
вот она-магия инкубатора)))
Гость
176 - 07.04.2012 - 20:56
Цитата:
Сообщение от ДельтаПлан Посмотреть сообщение
В чем проблема, Болтас?
не знаю как избавиться от лени? :)
Гость
177 - 07.04.2012 - 21:06
Цитата:
Сообщение от Boltas Посмотреть сообщение
не знаю как избавиться от лени? :)
это не проблема. Это защита. Выглядит примерно так:
Я-ленивый. Да, я-ленивый. Поэтому делать я ничего не буду. Угу. И даже пытаться что-то сделать. К тому же что я еще смогу сделать? Я уже все сделал, что мог. Что? Почему нет киллометровой очереди! Еще эта Дельта со своим инкубатором.
как-то так, Болтас?)) или лень вообще ленивая?)))
обозначьте проблему. В чем проблема? Бизнес-проблема? Как только ОБОЗНАЧИТЕ проблему, будет принцип домино.
т.е. она начнет решаться. Я предложу вам несколько вариантов, кто-то еще предложит несколько вариантов, потом еще. Потом мы протестируем эти варианты. У вас появится выбор и будет цель. Дальше вы сами со всем сможете справится. Не сможете, найдем кто поможет достичь цели.
Гость
178 - 07.04.2012 - 21:24
в общем проблема такая
люблю начало, не важно чего, в начале все идет не просто ок, а супер ок - пока этим занимаюсь
потом наступает какой-то ступор, вижу куда и как нужно развиваться, а сделать ничего не могу
делегирование и то да се в этом духе не помогает, нет развития короче говоря

и снова начало, и снова глобальный ок, и потом стогнация

и так по кругу, уже который раз

жена говорит, что лень моя всему виной
Гость
179 - 07.04.2012 - 22:35
Цитата:
Сообщение от Boltas Посмотреть сообщение
пока этим занимаюсь
-как это происходит? ты все делаешь сам?
Цитата:
Сообщение от Boltas Посмотреть сообщение
а сделать ничего не могу
не могу или не хочу?
не могу-почему?
не хочу-почему?
Цитата:
Сообщение от Boltas Посмотреть сообщение
делегирование и то да се в этом духе не помогает
а контроль осуществляешь или бросаешь все на самотек?
Цитата:
Сообщение от Boltas Посмотреть сообщение
нет развития короче говоря
надо найти причину. И скорее всего я ее знаю.
это точно не лень. Ты-не ленивый я тебе это вполне официально заявляю.
Ты не знаешь как сделать так, чтобы развитие не останавливалось.
А все очень просто решается.
Строишь орг.структуру. Делегируешь полномочия. Пишешь ДИ. Осуществляешь контроль. Все по взрослому. Никакого панибратства. Люби свой коллектив, но три шкуры снимай за нарушение инструкций. Не любишь шкуры снимать? Осуществи такой контроль, чтобы результат тебя порадовал.
Моделируй свой бизнес. Ты должен видеть модель своего проекта от начала до конца.
Начало ты видишь, зажигаешься, включаешься, конца ты не видишь, его невозможно увидеть, его можно спрогнозировать. Для этого нужен четкий план. Бизнес-план. Который показывает тебе в какой реализации проекта ты находишься. Какое состояние нормальное, а какое критическое. По какому сценарию развиваешься.
Все.
Видишь как все просто.
Но, то, что описал ты в посте 179 не является проблемой. Это состояние.
Проблема звучит так.Например.
Я не знаю как составить бизнес-план. Я не понимаю из чего он состоит и для чего он мне нужен.
Что такое орг.структура и делегирование. Как сделать так, чтобы механизм моей работы в команде был похож на часы.
Тайм-менеджмент.
Может ты много спишь или много тратишь времени впустую?
Почему ты не ищешь решение своих проблем, а только принимаешь их как подарок судьбы?
Все в твоих руках.
Будет проблема, я помогу тебе ее решить.
Давай проблему.
Гость
180 - 07.04.2012 - 22:51
это так, чисто к сведению (в тырнете наколупала), мой личный опыт работы спредпринимателями тоже самое подтверждает.

Исследования причин прекращения деятельности малых предприятий свидетельствуют о том, что:




44% банкротств происходит вследствие общей некомпетентности предпринимателей (нечеткая предпринимательская идея, слабое владение навыками ее реализации, незнание основ предпринимательской деятельности, неготовность к самостоятельному ведению дел и т.п.);

•17% предприятий прекращают свою деятельность из-за управленческой некомпетентности предпринимателей (неумение организовать деятельность предприятия, незнание основ менеджмента, неготовность выполнять управленческие функции и т.п.);

•16% фирм губит дисбаланс компетентности предпринимателей (хорошая осведомленность в некоторых областях бизнеса при недостатке знаний в области финансового менеджмента, маркетинга и др.);

•10% предприятий закрылись по тому, что предприниматели уделяли им недостаточно времени.


Только в 6% случаев банкротств их причинами были объективные внешние факторы.
Гость
181 - 07.04.2012 - 23:10
Галина можно присоединится к обсуждению этого вопроса ?
Гость
182 - 08.04.2012 - 00:38
Был в отъезде. Вернулся, и на тебе, нет темы про инкубатор - закрыли. Я аж испереживался весь ))
Оказалось, нет, все в порядке, Дельта и дальше отжигает ))

Цитата:
Сообщение от ДельтаПлан Посмотреть сообщение
А все очень просто решается. Строишь орг.структуру. Делегируешь полномочия. Пишешь ДИ...
Не так все просто, как ты написала :-)
До построения орг.структуры еще кое-что важное надо сделать. Что это? О чем ты умолчала?
Дельта, блесни своими знаниями, если они у тебя есть :-)
Гость
183 - 08.04.2012 - 11:16
Цитата:
Сообщение от Аналитик Посмотреть сообщение
До построения орг.структуры еще кое-что важное надо сделать. Что это? О чем ты умолчала? Дельта, блесни своими знаниями, если они у тебя есть :-)
Галя этого не знает, поэтому отвечу за нее.
Необходимо определить бюджет, в соответствии с которым поставить реальные цели и задачи. Далее, в зависимости от сферы деятельности, используемых технологий, обеспеченности ресурсами и др. - можно выстраивать орг. структуру используя картинки в интернете и справочные пособия:)
Гость
184 - 08.04.2012 - 12:32
В частности, этапы организационного проектирования:
разделите организацию по горизонтали на широкие блоки;
установите соотношение полномочий для должностей;
определите должностные обязанности.
Гость
185 - 08.04.2012 - 12:59
Цитата:
Сообщение от 916xxxx Посмотреть сообщение
Необходимо определить бюджет, в соответствии с которым поставить реальные цели и задачи. Далее, в зависимости от сферы деятельности, используемых технологий, обеспеченности ресурсами и др. - можно выстраивать орг. структуру используя картинки в интернете и справочные пособия:)
Дельта, ты согласна? Или у тебя другое мнение?
Гость
186 - 08.04.2012 - 15:04
каждый из ответивших по своему прав, действительно важно с самого начала учесть множество факторов, но как реально это сделать когда начинаешь в новой для области
не совсем конечно новой, сопряженной с нынешней деятельностью, но в другом разрезе (важно что горизонтальном)

чтобы абстрагироваться от общих фраз, приведу пример вполне осуществимого и реального апа

авторизованный центр по очному обучению 1с-битрикс отличается от обычных курсов лишь тем, что сертификат специалиста выдается на месте, здесь в крр, и заверяется печатью местного центра, а не головного офиса битрикс
других принципиальных отличий нет, в том числе и по качеству обучения и т.п., уже сейчас после обучения можно получить такой сертификат, пройдя онлайн тестирование по тематике пройденного курса.

теперь микро-бизнес-план (на первые пол-года, год), или как бы я этот центр создавал:
- соглашение с какой-либо организацией, имеющей в наличие необходимую копм. технику на повременную аренду комплекса (сервер + 15-20 рабочих мест)
это может быть, к примеру, высшее и средне-техн. учебное заведение
плюс - оплата аренды может быть в виде обучения студентов по той же теме,
и было бы вообще отлично, если получиться договориться с пед. институтом (техникумом) - студенты которого после небольшой специализации смогут работать в создаваемом автор. центре - некая кузница кадров прям на месте :))
- обзвон всех своих клиентов, информирование о новой услуге
- комиссионное соглашение с агентствами, продающими битрикс или использующими его для производства сайтов - от них новые обучающиеся за процент
- привлечение агентов-распространителей информации об услуге "обучение" + сопутствующие продажи самой системы битрикс (хотя этот пункт несколько конфликтует с предыдущим)
- формирование штата обучающих специалистов с георасширением на край
бюджет апа формируется только из доходов за обучение, никаких вложений со стороны
реклама только на специализированных ресурсах, на том же сайте 1с-битрикс - затрат ноль

не сомневаюсь, что этот план сработает - доходы будут, но уже сейчас вижу на коком этапе остановится дальнейшее развитие
а произойдет это во время расширения зоны предоставления услуги на край - не смогу удержать контроль

буду благодарен за обоснованную критику и дельные советы
Гость
187 - 08.04.2012 - 15:58
теперь то же самое, только при взаимодействии с инкубатором
или какую услугу я бы хотел получить от инкубатора?

условно назову ее "директорат",
то есть, это должен быть уже сформированный (или формируемый сейчас) штат управленцев, которые бы взяли на себя все функции по поддержке (управлению и развитию) в том числе и моего апа
а мне оставили две функции: само обучение клиентов и подбор кадров (обучающих специалистов)

по сути, инкубатор - генеральный директор и штат управленцев, а я - технический руководитель основного направления деятельности
такой симбиоз, имхо, даст возможность не только нормально апнуть, но и развиться без последующего стогнирования к нулю - каждый делает свое дело
188 - 08.04.2012 - 16:38
\\\\не совсем конечно новой, сопряженной с нынешней деятельностью, но в другом разрезе (важно что горизонтальном)\\\\\\
Болтас, какая у Вас нынешняя деятельность?
Гость
189 - 08.04.2012 - 16:46
Александрр, делаю сайты на системе битрикс и бывает обучаю клиентов работе с этой системой, вплоть до "как сделать сайт самому"
Гость
190 - 08.04.2012 - 17:57
Цитата:
Сообщение от Аналитик Посмотреть сообщение
До построения орг.структуры еще кое-что важное надо сделать. Что это? О чем ты умолчала?
я ни о чем не умолчала. Все рассказала в одном посте. Весь твой станок сдала с потрохами одним разом))ты уж прости))
Т.к. Болтас не мог сформулировать свою проблему, я ему подсказала с чего начать. Можно начать с любой отправной точки. Потому что, рано или поздно, как ни крути, но к последовательной, логичной цепочке развития бизнеса ему бы пришлось прийти.
А это:
1. Моделирование бизнеса. Что такое моделирование? Это чертеж,макет, рисунок, эскиз определенного бизнес-проекта.
2. Бизнес-план. Пока не сделаешь расчет основных показателей, анализ, прогноз, бюджет ДР и ДДС, план мероприятий и пр. не НУЖНО начинать работу. Кстати, в планировании учитывается способы продвижения и пиара компании, инструменты, обоснование их эффективности.
3. Построение орг.структуры и разработка ДИ.
никаких больше секретов и знаний не требуется))
тем более, что Болтас-уже действующий предприниматель)
Цитата:
Сообщение от 916xxxx Посмотреть сообщение
Галя этого не знает, поэтому отвечу за нее.
Миш, на будущее, отвечайте, плиз, за себя)) я уж как-нибудь без суфлеров обойдусь) А то у вас с адорой мода поперед батько в пекло лезть)))за себя, ребята, за себя отвечайте))
Цитата:
Сообщение от Аналитик Посмотреть сообщение
Цитата: Сообщение от 916xxxx Посмотреть сообщение Необходимо определить бюджет, в соответствии с которым поставить реальные цели и задачи. Далее, в зависимости от сферы деятельности, используемых технологий, обеспеченности ресурсами и др. - можно выстраивать орг. структуру используя картинки в интернете и справочные пособия:) Дельта, ты согласна? Или у тебя другое мнение?
конечно, не согласна))
бюджет чего определить? расходов, скорее всего)
реальные задачи и цели можно поставить без определения бюджета, поскольку Бюджет — это документ, детализированный план деятельности организации, направленный на достижение целей организации, содержащий плановые показатели организации на ближайшую перспективу.
таким образом, в начале цель (цели), а потом бюджет)
Далее, в зависимости от сферы деятельности, используемых технологий, обеспеченности ресурсами и др. - можно выстраивать орг. структуру используя картинки в интернете и справочные пособия:)
без картинок в интернете и справочных пособий можно спокойно строить ОС. Когда есть модель и понимание того, кто что где и как будет делать-структура сама нарисуется)
В бизнес-плане есть раздел организационный план, в котором описывается орг.схема управления компанией.
Гость
191 - 08.04.2012 - 17:59
187, Болтас, убегаю, чуть позже отвечу)
)
192 - 08.04.2012 - 18:09
Boltas - ок, тогда Вы должны знать емкость рынка и его потребности. Они вписываются в показатели Вашего БП?
Гость
193 - 08.04.2012 - 18:37
Цитата:
Сообщение от ДельтаПлан Посмотреть сообщение
Миш, на будущее, отвечайте, плиз, за себя)) я уж как-нибудь без суфлеров обойдусь) А то у вас с адорой мода поперед батько в пекло лезть)))за себя, ребята, за себя отвечайте
Галина, Мишей меня называют тот кто мне ровня, либо мои приятели. Вы к ним не относитесь.
"Батька" из Вас не вышел, поскольку взбаламутили народ своим инкубатором, и в кусты:)
Подсказывать Вам больше не буду, согласен. Не благородное это дело:)
Гость
194 - 08.04.2012 - 19:37
Цитата:
Сообщение от 916xxxx Посмотреть сообщение
Галина, Мишей меня называют тот кто мне ровня, либо мои приятели.
ах, Боже ты мой, какая досада, что мы до сих пор не приятели)) надо срочно исправить положение и перейти на ты))
по поводу ровни. А по чем ровняться будем?)))
по бабкам?))))Михаил, от вы юморной бизнесмен))) с вами не соскучишься))
Цитата:
Сообщение от 916xxxx Посмотреть сообщение
"Батька" из Вас не вышел, п
батько из меня и не выйдет))
бо я-мамко))) так и пишите: НАША МАМА пришла, молочка принесла))))
Цитата:
Сообщение от 916xxxx Посмотреть сообщение
Подсказывать Вам больше не буду, согласен. Не благородное это дело:)
не подсказывайте, тем более неправильно))
Цитата:
Сообщение от vredniy Посмотреть сообщение
Галина можно присоединится к обсуждению этого вопроса ?
извините, не сразу обратила внимание на ваш пост. давайте, присоединяетесь. Что хотите обсудить?
Гость
195 - 08.04.2012 - 19:53
Цитата:
Сообщение от Boltas Посмотреть сообщение
каждый из ответивших по своему прав, действительно важно с самого начала учесть множество факторов, но как реально это сделать когда начинаешь в новой для области
ответила в посте 191. Цель-модель-задачи-план- структура.
Цитата:
Сообщение от Boltas Посмотреть сообщение
не совсем конечно новой, сопряженной с нынешней деятельностью, но в другом разрезе (важно что горизонтальном)
это что-то новенькое))горизонтальный разрез))
ну ладно, пусть будет горизонтальный)
Цитата:
Сообщение от Boltas Посмотреть сообщение
по сути, инкубатор - генеральный директор и штат управленцев, а я - технический руководитель основного направления деятельности такой симбиоз, имхо, даст возможность не только нормально апнуть, но и развиться без последующего стогнирования к нулю - каждый делает свое дело
а кто что делает? модели нет..есть куски, которые я не представляю возможным соединить.
Болтас, у меня складывается такое ощущение, что вы просто боитесь нести всю ответственность, переживаете, что не хватает управленческого опыта, что хорошо не знаете предмет, в построении бизнеса есть слабое место. Вы это чувствуете, отдаете даже себе в этом отчет, но не желаете искать знания и возможности, чтобы восполнить этот пробел, а пытаетесь переложить все управление на чужие плечи. В начале это ваши сотрудники, теперь на горизонте замаячила перспектива сбросить этот "груз" на инкубатор.
Вот что я вам посоветую.
Научитесь управлять и развивать свой бизнес самосстоятельно. Вы это обязаны делать. Вам не нужно быть экспертом в области управления, но иметь полное представление об этом вы должны. Иначе со временем ваша компания попадет в печальную статистику банкротов.
Когда у вас появятся знания о том, как управлять своим бизнесом, как развивать новые направления, как из конкурентов сделать партнеров, как и где взять новые инструменты для продвижения, разберетесь в механизме продаж, вы начнете накапливать опыт, а , накапливая опыт, вы со временем станете экспертом.
Важно, не останавливаться, стремиться к решению новых задач, следить за тем как развиваются успешные коллеги из вашей области.
Вот это я вам могу предоставить в своем инкубаторе.
А решать ЗА ВАС ваши проблемы ни в коем случае нельзя. Иначе вы можете попрощаться со своим бизнесом.
Гость
196 - 08.04.2012 - 20:08
Цитата:
Сообщение от Boltas Посмотреть сообщение
теперь микро-бизнес-план (на первые пол-года, год), или как бы я этот центр создавал:
Болтас, эта записки на коленке. к бизнес-плану даже к микро очень тяжело притянуть.
Нужно все-все детально рассчитать и спрогнозировать. Тем более, что уже есть хоть какой-то малый опыт.
Вы же оказываете услуги? Или только планируете?
Цитата:
Сообщение от Александрр Посмотреть сообщение
Boltas - ок, тогда Вы должны знать емкость рынка и его потребности. Они вписываются в показатели Вашего БП?
вот, хороший вопрос. На сколько востребована эта услуга? Как вы проводили оценку, анализ? Кто конкретно в городе предлагает подобную? как работают конкуренты? Их слабые и сильные стороны. Что ценного в вашем предложении? Почему работаете только со своей уже имеющейся базой? Как продвигаете услугу? Кто ЦА и как вы с ней работаете?
Гость
197 - 08.04.2012 - 20:58
Галина, я то бизнесмен, а Вы кто? Птица говорун?:)
Гость
198 - 08.04.2012 - 21:14
Цитата:
Сообщение от 916xxxx Посмотреть сообщение
Галина, я то бизнесмен, а Вы кто? Птица говорун?:)
я-женщина, Михаил. Ж Е Н Щ И Н А.
Идейный вдохновитель! Прима ФУ. Командирша. Запевала. Настоящий предприниматель.
)))
что ваше "бизнесмен" по сравнению с моими реГалиями?)))
но мне понравилось: я то бизнесмен. Это к какому роду человечества относится? К элите, к избранным, или к чему-то священному?)))
Михаил, дорогой вы наш Михаил. Ну не к лицу мужчине, тем более состоятельному, примерять свой образ и положение к кому-то. Это называется у нас на ФУ мерятся пиписками. Т.е сравнивать себя с кем-то по какому-то критерию(ям).
И о того, что вы являетесь бизнесменом, отношение мое к вам не меняется. для меня, в первую очередь, важен сам человек, личность. Я, Михаил, уважительно отношусь ко всем людям, не разделяя их по званиям и статусу в обществе, ибо все мы нагие перед Вселенной.
К слову сказать, вы не раз меня называли Галей. И мне даже очень приятно, что вы можете вот так просто общаться со мной в непринужденной обстановке на форуме. почему же вас так напрягло то, что я назвала вас Мишей?
давайте, Михаил, перейдем на ты, тем более, что вы не так намного меня и старше)А?) к чему эти выканья и строгие деловые обращения?)
Гость
199 - 08.04.2012 - 21:46
Дельта, нет
все не верно в корне

предлагаемый мною вариант сотрудничества - новый формат бизнес-взаимоотношений, поэтому к нему нельзя примерять старые модели
они не вписываются друг в друга

снова, для упрощения, прибегну к примеру

существуют фирмы бухгалтерского обслуживания малых компаний и отдельных предпринимателей, я тоже пользуюсь услугами такой фирмы - намного дешевле, нежели нанимать отдельного бухгалтера, и при этом учет ведется на порядок качественней, так как специалисты этой фирмы ведут множество предприятий разных направлений деятельности
значит этот коллектив бухгалтеров (если оценивать в общем) более продвинут в теме, даже по сравнению с бухгалтерий крупного предприятия, но работающего в одной единственной сфере
этот формат уже зарекомендовал себя на рынке и растет

тогда почему же нельзя применить его подобие только в управленческом звене? и в сбытовом и в снабженческом?
то есть, совершенно не важно могу ли я управлять или не могу - я не хочу!
но, готов платить за эту услугу, и как естественное следствие - желаю полностью снять с себя все вопросы управления, оставив за собой только решение узкой задачи

просто измените угол зрения на схему работодатель-работник и посмотрите на нее как на схему заказчик-исполнитель - и кубик соберется :)

Цитата:
Сообщение от Александрр Посмотреть сообщение
Boltas - ок, тогда Вы должны знать емкость рынка и его потребности. Они вписываются в показатели Вашего БП?
Александрр, в данном контексте совсем не важный показатель
он наверное был бы необходим в случае запроса инвестиций
Гость
200 - 08.04.2012 - 22:06
Цитата:
Сообщение от ДельтаПлан Посмотреть сообщение
Так и пишите теперь:Дельта-командирша и прима ФУ)))))) а! и запевала еще)))
Цитата:
Сообщение от ДельтаПлан Посмотреть сообщение
так, я не поняла, почему мне никто не подпевает?!)))
То, что происходит в этой теме не похоже на сольный концерт. Это, скорее, цирк и клоунада. Потому никто и не подпевает. Все веселятся ))


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены