К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

По мотивам темы ДельтаПлан

Гость
0 - 05.04.2012 - 08:13
Что я почерпнул из командной работы?


Гость
81 - 05.04.2012 - 22:28
Цитата:
Сообщение от я в шоке Посмотреть сообщение
Скажи честно - нужны деньги в неограниченных количествах.
У меня есть совершенно конкретное представление о моем конечном результате. А неограниченное количество-это абсолютно неограниченная цель, к которой вообще можно не прийти.
Ты НЛП изучай)))там для таких как ты все подробно изложено))
Гость
82 - 05.04.2012 - 22:29
фалософов просим пройти в яшмовую пещеру.
Гость
83 - 05.04.2012 - 22:29
Давным давно из деревни где жила бабушка на правах родственников приезжали два парня пройти тест чтоб устроиться в милицию. Не прошли. Тоже наверно чужую логику не воспринимают.
Гость
84 - 05.04.2012 - 22:30
Цитата:
Сообщение от я в шоке Посмотреть сообщение
Жизнь всему научит... Жаль обучение платное...
ну не для всех, что уж там. у кого есть мозги, деньги тратить на развлечение)я таких оооочень уважаю)
Гость
85 - 05.04.2012 - 22:34
84, тест-это по большому счету проверка знаний, опыта. Есть опыт-ответишь сразу, нет опыта, должен думать логически, так, чтобы твоя логика совпала с чужой.
В милиции, скорее всего тесты на знания и опыт, а не на логику)так что парни не прошли из-за низкой квалификации, ихмо)
Гость
86 - 05.04.2012 - 22:43
Вот вот. Квалификация низкая а амбиции необоснованные. Так они ж еще и НЛП не учили. 20 лет назад в станицах таких книжек не было
Гость
87 - 05.04.2012 - 22:43
Ладно. Снизойду.
Гость
88 - 05.04.2012 - 22:45
Цитата:
Сообщение от я в шоке Посмотреть сообщение
Квалификация низкая а амбиции необоснованные
т.е. у тебя амбиции появляются (возрастают) только после повышения квалификации?)
Гость
89 - 05.04.2012 - 22:47
Цитата:
Сообщение от я в шоке Посмотреть сообщение
Ладно. Снизойду.
да хорош тебе по низам-то ходит. Сядь уже на стульчик, погутарим как люди)))порошка волшебного отсыпать?))чудодейственного)))
Гость
90 - 05.04.2012 - 22:48
что такое НЛП?
Гость
91 - 05.04.2012 - 22:49
может ЛТП?
Гость
92 - 05.04.2012 - 22:57
Прилюдный дисскус? О чем? О вопросах об вопросах? Слишком много буков
Гость
93 - 05.04.2012 - 23:14
что такое дискусс?
Гость
94 - 05.04.2012 - 23:14
Отче наш, сущий на небесах! Да святится имя Твое; Да приидет Царствие Твоё; Да будет воля Твоя и на Земле, как на небе; Хлеб наш насущный дай нам на сей день; И прости нам долги наши, как и мы прощаем должникам нашим; И не введи нас в искушение, но избавь нас от лукавого; Ибо Твоё есть Царство и сила и слава во веки. Аминь :-)
Гость
95 - 05.04.2012 - 23:15
Цитата:
Сообщение от я в шоке Посмотреть сообщение
О чем? О вопросах об вопросах?
об жизни
Гость
96 - 05.04.2012 - 23:16
95, чувак, ты в шоке
Гость
97 - 05.04.2012 - 23:18
Друзья, вам нужно было изначально договориться о терминах. Итак, что такое команда?

Команду можно определить как группу людей, имеющих высокую квалификацию в определенной области и максимально преданных общей цели деятельности своей организации, для достижения которой они действуют сообща, взаимно согласовывая свою работу.
Далеко не всякий коллектив, а тем более целая организация - является командой.

В команде - результат одного тесно связан с результатом другого. При этом цель может быть общая.
В обычной рабочей группе - каждый занимается своим делом, у них так же - общая цель. Но при этом, если один валит свою работу - ему находят замену, или второй частично может взять функции на себя, или думают, как обойтись без него - и работу доводят до конца. Но доводят не в силу командного духа "Один за всех и все за одного", а в силу своей ДИ, ожидаемого бонуса или просто личной ответственности.

В группе исполнение работы обычно зависит от индивидуальной деятельности ее членов. Результат работы команды зависит от личного вклада каждого ее члена в достижение цели, в тесном взаимодействии.
Разницу вы видите вообще?

Обычно члены групп объединяют свои ресурсы для достижения цели, хотя это одновременно и работа каждого в отдельности, которая берется в расчет, когда речь заходит о выдаче премий. Члены групп чаще всего не несут ответственности за общий результат работы, но отвечают только за свою персональную деятельность. Команды же придают значение как индивидуальной работе каждого из ее членов, так и общему результату. Ее члены работают сообща для достижения результата (например, выпуска продукции, предоставления услуги или разработки решений), который является совместным вкладом команды в работу, и каждый из команды разделяет ответственность за результат. Главное же различие состоит в следующем: в группах люди, занимающиеся контролем в организации, требуют персонального отчета о проделанной работе от каждого, в то время как члены команд осуществляют самоконтроль.

Команда - это чисто группа единомышленников. Группа - это люди, выполняющие работу в пределах своей компетенции.

Например: три друга решили создать фирму и создали. И они - команда! Они совместно принимают решения, разрабатывают стратегию, делят между собой общий результат, несут вместе ответственность и т.д.
Остальные люди, отделы, департаменты в их организации - это рабочие группы, и это нормально!

Когда предпочтительна работа в группах или в одиночку:
- для решения простых и описанных задач;
- для работе по алгоритмам и инструкциям;
- когда задачу нужно решить срочно;
- когда достаточно узкого диапазона компетентности;
- когда необходим оптимальный результат.

Когда предпочтительна работа в команде:
- Для решения сложных задач или «проблем»
- Когда для принятия решения необходим консенсус
- Когда присутствует неопределенность и множественность вариантов решения
- Когда необходима высокая самоотдача
- Когда требуется широкий диапазон компетентности
- Когда организация предполагает использовать результаты командной работы для разработки стратегии и видения
- Когда необходим разносторонний подход.
Гость
98 - 05.04.2012 - 23:25
97 - не я тупых гоняю
Гость
99 - 05.04.2012 - 23:26
а вы что тут все - не молитесь что ли?
Гость
100 - 05.04.2012 - 23:28
нельзя про хлеб на ночь глядя писать))
Гость
101 - 05.04.2012 - 23:30
ну у кого ночь а у кого и нет
Гость
102 - 05.04.2012 - 23:35
а по теме - нет команды. не бывает. бывает запевала и на подпевке. и ещё некоторым разрешено говорить "кушать подано", а некоторым за сценой пистоны бить, кто то занавес поднимает, но всё это без примы невозможно. как не жаль - обычно театр живёт одним именем. один Станиславский со своим "не верю" чего стоит. так вот и есть несколько фамилий которые как я уж писал оказались в нужном месте, а остальное - плангтон размышляющий и тешащий самолюбие что начитавшись НЛП можно перераспределить потоки.
Гость
103 - 05.04.2012 - 23:35
отобедайте тогда за меня) тем более молитва перед едой уже прочитана)
Гость
104 - 05.04.2012 - 23:37
Цитата:
Сообщение от Adora Посмотреть сообщение
вам нужно было изначально договориться о терминах. Итак, что такое команда?
в целом согласен с твоим мнением. За исключением вот этого:
Цитата:
Сообщение от Adora Посмотреть сообщение
Когда предпочтительна работа в команде: - Для решения сложных задач или «проблем» - Когда для принятия решения необходим консенсус - Когда присутствует неопределенность и множественность вариантов решения - Когда необходима высокая самоотдача - Когда требуется широкий диапазон компетентности - Когда организация предполагает использовать результаты командной работы для разработки стратегии и видения - Когда необходим разносторонний подход.
эти вопросы может решить только один человек. Который А) примет решение по этим вопросам, Б) будет контролировать его выполнение и В) нести персональную ответственность за результат. Командное решение этих вопросов- туфта. ИМХО разумеется.
Гость
105 - 05.04.2012 - 23:38
перед едой другая нужна. а вообще - просто не забывайте говорить спасибо.
Гость
106 - 05.04.2012 - 23:39
105 - ну вот - таки нужен один человек. я согласен.
Гость
107 - 05.04.2012 - 23:45
Крупный фабрикант приходит к раввину:
- Ребе, у меня проблемы. Фабрика приносит одни убытки, дисциплины никакой, производительность на нуле, долги растут, налоги заели. Что делать?
- Возьми Талмуд, положи его подмышку и обходи всю фабрику два раза в день.
Через месяц приходит радостный фабрикант к раввину и говорит:
- Замечательно, воровство на работе прекратилось, бездельники уволены, производительность выросла, с долгами покончено! В чем секрет?
- Руководитель должен постоянно находиться у себя на производстве и вникать во все, что происходит.
- Это я понял. А Талмуд зачем?
- Для солидности.
Гость
108 - 05.04.2012 - 23:46
Цитата:
Сообщение от Дон Гон Посмотреть сообщение
За исключением вот этого
Там написано было "рекомендуется") И более подходит для приведенного мной примера, когда, допустим, фирму создают два - три чела. Например, Apple - хороший пример. Один был маркетологом и двигал, второй - создавал продукт. Оба сильно связаны между собой, один другим не командует. Вот это вот, на мой взгляд - команда. Остальное - просто группы.
Гость
109 - 05.04.2012 - 23:48
109 - мое мнение не принимается в рассчёт? если бы а Аппле маркетолог бы не "двигал" как вы выразились - кому бы нужен был тот паравоз Черепановых который браться Райт изобрели?
Гость
110 - 05.04.2012 - 23:51
+109 и кто кому чего делегировал?
Гость
111 - 05.04.2012 - 23:56
Тaлмуд, Сокрaт и двое в дымоходе.
Еврейскaя притчa.
В середине 20-х годов молодой еврей пришел к известному нью-йоркскому рaввину и зaявил, что хочет изучить Тaлмуд.
- Ты знaешь aрaмейский? - спросил рaввин.
- Нет.
- А иврит?
- Нет.
- А Тору в детстве учил?
- Нет, ребе. Но вы не волнуйтесь. Я зaкончил философский фaкультет Беркли и только что зaщитил диссертaцию по логике в философии Сокрaтa.
А теперь, чтобы восполнить белые пятнa в моих познaниях, я хочу немного поучить Тaлмуд.
- Ты не готов учить Тaлмуд, - скaзaл рaввин. - Это глубочaйшaя книгa из всех, нaписaнных людьми. Но рaз ты нaстaивaешь, я устрою тебе тест нa логику: спрaвишься - буду с тобой зaнимaться.
Молодой человек соглaсился, и рaввин продолжил.
- Двa человекa спускaются по дымоходу. Один вылезaет с чистым лицом, другой - с грязным. Кто из них пойдет умывaться?
У молодого философa глaзa нa лоб полезли.
- Это тест нa логику?!
Рaввин кивнул.
- Ну, конечно, тот, у кого грязное лицо!
- Непрaвильно. Подумaй логически: тот, у кого грязное лицо, посмотрит нa того, у кого лицо чистое, и решит, что его лицо тоже чистое. А тот, у кого лицо чистое, посмотрит нa того, у кого лицо грязное, решит, что сaм тоже испaчкaлся, и пойдет умывaться.
- Хитро придумaно! - восхитился гость. - А ну-кa, ребе, дaйте мне еще один тест!
- Хорошо, юношa. Двa человекa спускaются по дымоходу. Один вылезaет с чистым лицом, другой - с грязным. Кто из них пойдет умывaться?
- Но мы уже выяснили - тот, у кого лицо чистое!
- Непрaвильно. Обa пойдут умывaться. Подумaй логически: тот, у кого чистое лицо, посмотрит нa того, у кого лицо грязное, и решит, что его лицо тоже грязное. А тот, у кого лицо грязное, увидит, что второй пошел умывaться, поймет, что у него грязное лицо, и тоже пойдет умывaться.
- Я об этом не подумaл! Порaзительно - я допустил логическую ошибку!
Ребе, дaвaйте еще один тест!
- Лaдно. Двa человекa спускaются по дымоходу. Один вылезaет с чистым лицом, другой - с грязным. Кто из них пойдет умывaться?
- Ну: Обa пойдут умывaться.
- Непрaвильно. Умывaться не пойдет ни один из них. Подумaй логически: тот, у кого лицо грязное, посмотрит нa того, у кого лицо чистое, и не пойдет умывaться. А тот, у кого лицо чистое, увидит, что тот, у кого лицо грязное, не идет умывaться, поймет, что его лицо чистое, и тоже не пойдет умывaться.
Молодой человек пришел в отчaяние.
- Ну поверьте, я смогу учить Тaлмуд! Спросите что-нибудь другое!
- Лaдно. Двa человекa спускaются по дымоходу:
- О Господи! Ни один из них не пойдет умывaться!!!
- Непрaвильно. Теперь ты убедился, что знaния логики Сокрaтa недостaточно, чтобы учить Тaлмуд? Скaжи мне, кaк может быть тaкое, чтобы двa человекa спускaлись по одной и той же трубе, и один из них испaчкaл лицо, a другой - нет?! Неужели ты не понимaешь? Весь этот вопрос - бессмыслицa, и если ты потрaтишь жизнь, отвечaя нa бессмысленные вопросы, то все твои ответы тоже будут лишены смыслa!!! ...
Гость
112 - 05.04.2012 - 23:57
вот так и бизнес как тот дымоход.
Гость
113 - 06.04.2012 - 00:14
Цитата:
Сообщение от я в шоке Посмотреть сообщение
если бы а Аппле маркетолог бы не "двигал" как вы выразились - кому бы нужен был тот паравоз
А если бы продукт не был изобретен - то двигать было бы нечего.
Цитата:
Сообщение от Дон Гон Посмотреть сообщение
и кто кому чего делегировал?
Никто никому. Они связаны между собой. Ни будь одного - нечего было бы двигать. Не будь второго - "тот паровоз не был бы никому нужен".
Гость
114 - 06.04.2012 - 00:20
нуууууууууу. готов спорить. и по поводу "не был бы изобретён" так же бы поспорил. честно - все эти разговоры как разговоры о политике - лучше не начинать.
Гость
115 - 06.04.2012 - 07:04
вывод. Командная работа- это красивая обертка нудной работы для наемного персонала. Языком менеджеров - один из механизмов нематериальной мотивации персонала.

Бинес, политику, историю - строят, меняют, ломают личности, а не сборища наемного персонала, хоть и обозванного командой.
116 - 06.04.2012 - 07:10
Цитата:
Сообщение от ДельтаПлан Посмотреть сообщение
присоединяюсь к вопросу. Олег, в чем проблема?
У меня?у Березкина проблема,глисты активизировались,ерзает что то...кресла ломает:)))а у меня всё хорошо.
Тенденция,если автор какой либо темы выступает с призывом закрыть её,модераторы на эти просьбы не реагируют,я бы тоже кстати не реагировал.А.к тебе лояльность проявили,сломали тенденцию,значит ты им не безразлична,симпатична,раз подтерают бред твой за тобой.А,может ты им условия выставила,эту тему закройте,а я вам новых налабаю,топовых офф тырнетов:)))
Ненавести к тебе нет,всех людей люблю,плохих нет,тебя жаль с улыбкой.Критика-это прекрасно.
117 - 06.04.2012 - 07:28
116.Не стану язык коверкать Гон Дон,мне легче произносить:)))
Есть результат который достигается только командой,один в поле не воин.Зачем подводить под знаменатель команда=нудная работа наёмного персонала? Выставь Рональдиньо против Майкопской Звезды,затопчут:)))
Гость
118 - 06.04.2012 - 07:37
Цитата:
Сообщение от Новосельцев Посмотреть сообщение
Есть результат который достигается только командой,один в поле не воин
надеюсь у тебя есть в загашнике внятные примеры? Просим в студию!
Гость
119 - 06.04.2012 - 07:40
Цитата:
Сообщение от Новосельцев Посмотреть сообщение
один в поле не воин
откуда такие странные выводы? с чего ты решил, что это так?
120 - 06.04.2012 - 07:41
119.Какой красивый мальчик:)))Ты сначала внятно резюмируй,хотя бы вот это своё утвержденье
Цитата:
Сообщение от Дон Гон Посмотреть сообщение
Бинес, политику, историю - строят, меняют, ломают личности, а не сборища наемного персонала, хоть и обозванного командой.
Скажу тебе так,куча народа стоят за этими личностями которые ломают историю,но про них забывают,а зря без них не было бы этих личностей.


К списку вопросов
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск




Copyright ©, Все права защищены