К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

По мотивам темы ДельтаПлан

Гость
0 - 05.04.2012 - 08:13
Что я почерпнул из командной работы?


Гость
1 - 05.04.2012 - 08:13
2 - 05.04.2012 - 08:47
Ну не томи рассказывай:)))
Гость
3 - 05.04.2012 - 09:03
так на картинке все ясно )) я бы добавил еще сегмент "понял что вся "команда" и нафиг не нужна" за счет красного и синего )))
Гость
4 - 05.04.2012 - 09:15
1
Главное не путать внутриличностные процессы.все люди устроены по разному.Одним проще работать в команде и выполнять четко поставленные поручения,выполняя рутинну часть работы,но в этом они удут на своем месте.Другие к монотонности не расположены,но функционируют в пределах мотиваций и генерации идей.
Третьим удобнее всего работать самим,хотя работа в одиночку это все таки иллюзия.ВСе равно потребуются партнеры,за иключение конечноуслуг,которые можно оказывать единолично.Это-дизайн,пострич пикинеса,сантехник,консультант,агент и прочее.Для масштабных проектов придется задействовать и расшевеливать.Когда шурудишь залежавшееся болото,то вместо со всей массой всплываети что то ценное,попавшее туда случайно,для таких вещей стихийный шухер и наводят.
Гость
5 - 05.04.2012 - 10:58
5) и тут дизайну досталось )) со стрижкой пикинеса в один ряд поставили )))
6 - 05.04.2012 - 11:00
Дон Гон, а раньше у вас какой ник был?
7 - 05.04.2012 - 11:10
7.С почты походу,с реального обсуждения:)))
Гость
8 - 05.04.2012 - 11:20
2, печальный у вас опыт. Очень печальный. Но в том ВАША ЛИЧНО вина. понимаете это хотя бы?
Одно свидетельство того, насколько вы НЕНАВИДИТЕ людей говорит о ваших внутренних траблах.
Самому-то канеш можно работать, но в команде веселее.
Надо просто любить людей. Тогда и вас будут в команде, да и не только в команде, любить. А вот уважение надо еще заработать.
Гость
9 - 05.04.2012 - 11:21
7, похож на Хон Гиль Дона))) Вадик, это ты ненавидишь так людей?))
Гость
10 - 05.04.2012 - 11:32
6)
Главное не путать внутриличностные процессы.все люди устроены по разному.Одним проще работать в команде и выполнять четко поставленные поручения,выполняя рутинну часть работы,но в этом они удут на своем месте.Другие к монотонности не расположены,но функционируют в пределах мотиваций и генерации идей.
Третьим удобнее всего работать самим,хотя работа в одиночку это все таки иллюзия.ВСе равно потребуются партнеры,за иключение конечноуслуг,которые можно оказывать единолично.Это-пострич пикинеса,сантехник,консультант,агент и прочее.Для масштабных проектов придется задействовать и расшевеливать.Когда шурудишь залежавшееся болото,то вместо со всей массой всплываети что то ценное,попавшее туда случайно,для таких вещей стихийный шухер и наводят.
Так лучше?))
Гость
11 - 05.04.2012 - 11:37
Цитата:
Сообщение от Березкин Посмотреть сообщение
Когда шурудишь залежавшееся болото,то вместо со всей массой всплываети что то ценное,попавшее туда случайно,для таких вещей стихийный шухер и наводят.
во-во, шухер уже всколыхнул болотце)))
Гость
12 - 05.04.2012 - 11:55
11) гораздо ))) хотя, вы были правы, действительно дизайн - самый лучший пример индивидуальной работы, при которой никакая команда и нафиг не нужна,.. хотя. помница, когда я еще был наемным работником, директор той конторки где я работал, тоже че-та про работу в команде пел, но на простой вопрос "а на кой вы мне нужны ?" внятно ничего сказать не мог )))
13 - 05.04.2012 - 11:58
Цитата:
Сообщение от ДельтаПлан Посмотреть сообщение
печальный у вас опыт. Очень печальный. Но в том ВАША ЛИЧНО вина. понимаете это хотя бы? Одно свидетельство того, насколько вы НЕНАВИДИТЕ людей говорит о ваших внутренних траблах. Самому-то канеш можно работать, но в команде веселее. Надо просто любить людей. Тогда и вас будут в команде, да и не только в команде, любить. А вот уважение надо еще заработать.
Выделенное - очень спорные утверждения.
Гость
14 - 05.04.2012 - 12:07
14, а в чем спор? с чем вы не согласны?
Гость
15 - 05.04.2012 - 12:14
кстати, от той же ненависти растут ноги: КАК РАБОТАТЬ С ДРУГИМИ ЛЮДЬМИ
16 - 05.04.2012 - 12:16
Например, если человеку комфортно работать самостоятельно, а не в команде - это просто его особенность, но никак не ВИНА.
Люди разные, нельзя всех под одну гребенку. То, что одному хорошо, другому может быть очень не хорошо :-)
Не всем в команде будет работать веселее. Одним будет весело, другим весело, но не продуктивно, третьим ... много вариантов:-)

В твоей теме про инкубатор, кажется, речь шла о НЛП. Так вот, именно НЛП учит не делать глобальных обобщений, так как почти из каждого правила есть исключения:-)
Гость
17 - 05.04.2012 - 12:29
Добрый день.
Галина, Вы не желаете ознакомиться с НЛП. Лишним не будет, и точно не навредит .
Гость
18 - 05.04.2012 - 12:29
Цитата:
Сообщение от Vic7 Посмотреть сообщение
а не в команде - это просто его особенность, но никак не ВИНА.
Вик. Вы посмотрите на всю диаграмму. Я делаю вывод. исходя из всего представления автора о работе в команде, а не о его ОСОБЕННОСТЯХ. Это как бы разные вещи.
НЛП не учит делать глобальных обобщений))))
и правильно делает, т.к. ни о какой ГЛОБАЛИЗАЦИЯ речи не идет)
Опыт у автора более чем печальных, ИХМО!!!
Гость
19 - 05.04.2012 - 12:42
ДельтаПлан а если так ?
20 - 05.04.2012 - 12:45
19.не удержался:)))ты за своим опытом понаблюдай,шашками махать,да про корабли рассказывать мы все умеем,а на деле..клянчила у модераторов чтоб замок на теме повесили:))) Ты пшик ДельтаПлан,без обид.Хоть что то до конца доведи,тогда будет разговор.С праздником тебя кстати тырнета:)))
Гость
21 - 05.04.2012 - 12:59
21) не, ну чиста потрындеть-же можно, а на какую-то практическую пользу никто и не рассчитывал )) это и так сразу понятно было.
22 - 05.04.2012 - 13:07
Цитата:
Сообщение от ДельтаПлан Посмотреть сообщение
Вы посмотрите на всю диаграмму. Я делаю вывод. исходя из всего представления автора о работе в команде, а не о его ОСОБЕННОСТЯХ.
Но ты ОБВИНЯЕШЬ его. А ничьей вины здесь нет. Просто человек предпочитает работать индивидуально. Это не хорошо и не плохо, просто надо принять как факт и не пытаться ему навязывать работу в команде, если он сам этого не хочет. Вот если захочет, тогда надо будет подумать, какие способности для этого развивать.

Цитата:
Сообщение от ДельтаПлан Посмотреть сообщение
НЛП не учит делать глобальных обобщений)))) и правильно делает, т.к. ни о какой ГЛОБАЛИЗАЦИЯ речи не идет)
По моим наблюдениям, ДельтаПлан, ты часто пытаешься обобщать там, где обобщений быть не должно. Возможно, это лишь мое субъективное мнение :-)

Цитата:
Сообщение от ДельтаПлан Посмотреть сообщение
Опыт у автора более чем печальных, ИХМО!!!
Опыт не может быть печальным или веселым. ЛЮБОЙ опыт - позитивный или негативный - это плюс в личную копилку. Только и всего. В данном случае автор понял, что для него эффективнее индивидуальная работа. Чем это плохо по-твоему?
Гость
23 - 05.04.2012 - 13:13
Цитата:
Сообщение от Новосельцев Посмотреть сообщение
19.не удержался:)))ты за своим опытом понаблюдай,шашками махать,да про корабли рассказывать мы все умеем,а на деле..клянчила у модераторов чтоб замок на теме повесили:))) Ты пшик ДельтаПлан,без обид.Хоть что то до конца доведи,тогда будет разговор.С праздником тебя кстати тырнета:)))
По мотивам ваших соображений возник один простой вопрос.Скажите пожалуйста,об вас женщины раньше ноги вытирали,что вы так болезненно реагируете?
Гость
24 - 05.04.2012 - 13:42
Вообще-то это была шутка. Так сказать, минутка юмора. С другой стороны, эта диаграмма вполне выражает мое мнение по поводу каманд.
Мой идеал командной работы- конвеер. Когда каждая тварь ( в хорошем смысле данного слова) знает свое место и четко по регламенту выполняет свою работу. Все остально - туфта. Миф для лохов, и повод заставить людей работать бесплатно.
Гость
25 - 05.04.2012 - 14:03
Цитата:
Сообщение от Дон Гон Посмотреть сообщение
Вообще-то это была шутка.
да не настолько уж и шутка, а
Цитата:
Сообщение от Дон Гон Посмотреть сообщение
туфта. Миф для лохов, и повод заставить людей работать бесплатно.
и вовсе верно + больше всех о пользе командной работы, кричит как-раз тот, кто в команде и нафиг не нужен.
Гость
26 - 05.04.2012 - 14:11
командная работа - эт оч хорошо, при соблюдении условий, озвученных Березкин и Vic7

каждый должен решать свою задачу, не выполнил - долой из команды
тогда болото постепенно превратится в байкал, с кристально чистой водой - правда только в идеале
Гость
27 - 05.04.2012 - 14:25
Если выбирать между командной работой и самостоятельной - я за самостоятельную двумя руками.
За командную работу ратуют чаще всего те, которые под шумок хотят закосить от работы, но зато создать имитацию бурной деятельности. И получается в команде по правилу Парето - 20% действительно работают, остальные 80% руками машут. А работает типа, вся команда.
Гость
28 - 05.04.2012 - 14:45
колхоз - дело добровольное

насколько верный лозунг, настолько и
Гость
29 - 05.04.2012 - 14:46
настолько и замыленный не верным его пониманием при совке
Гость
30 - 05.04.2012 - 14:55
Adora, 28
в самостоятельной работе есть один маленький, но косяк
это ремесло, которое уйдет вместе с его обладателем в деревянный ящик
возможные варианты возражений:
1. могу передать ремесло детям - ок
а если не захотят?
2. оно уже принесло мне и моим потомкам не мало благ, хватит аж до пятого поколения включительно
но, готовые блага - это не удочка, они быстро развращают "нуворишей", а затем исчезают как пыль
Гость
31 - 05.04.2012 - 15:04
Цитата:
Сообщение от Boltas Посмотреть сообщение
это ремесло, которое уйдет вместе с его обладателем в деревянный ящик
ну чиста теоретически: можно передать не только детям, но практически: а нафиг кто-то левый нужен, уж лучше пусть со мной в ящик.
Гость
32 - 05.04.2012 - 15:12
Цитата:
Сообщение от Boltas Посмотреть сообщение
в самостоятельной работе есть один маленький, но косяк это ремесло,
а командная работа это, в твоем понимании, что?
Гость
33 - 05.04.2012 - 15:16
31 Boltas - видимо, мы по разному понимаем термин "командная работа". Присоединяюсь к вопросу в 33.
Гость
34 - 05.04.2012 - 15:17
Дон Гон) в командной работе, каждый из участников в отдельности, может не обладать ваще никакой специальность, позволяющей ему выполнить весь цикл работы самостоятельно.
Гость
35 - 05.04.2012 - 15:20
Adora) проще, наверное, объяснить. что в данном случает означает ремесло - работа, выполняемая от начала до конца одним человеком - ремесленником, обладающим всеми необходимыми знаниями, навыками и оборудованием для того, чтобы изготовить конечный продукт - товар или услугу, в завершенном виде, самостоятельно, не завися ни от кого.
Гость
36 - 05.04.2012 - 15:45
Artviz 2 - ну да, я понимаю, только причем тут передача по наследству? Мы вроде не говорим об уникальных профессиях. Взять опять же дизайн. Можно прекрасно работать самостоятельно, и в деревянный ящик это ремесло потом не уйдет) Потому как есть и еще обладающие этими знаниями и умениями.
Мне кажется Болтас малеха передернул с пониманием самостоятельной работы..
Гость
37 - 05.04.2012 - 15:50
Adora) ну безусловно, что с уходом какого-то конкретного мастера, весь промысел не исчезнет, т.к. тот мастер далеко не единственный, и Болтас скорее всего имеет ввиду не само ремесло, а определенные достижения в нем (проще говоря - мастерство).
Гость
38 - 05.04.2012 - 15:57
+38) хотя бывают уникальные случаи, большей частью канешна в искусстве, но случаются и в более приземленных отраслях.
Гость
39 - 05.04.2012 - 15:57
ремесло это работа, которая кормит тебя сегодня. И все.


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены