К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Перспективы OZ

Гость
0 - 07.05.2012 - 00:55
Ну что, к майским OZ потихоньку начал запускаться. Кто уже был (без учёта старых арендаторов). Как оцениваете, что думаете?


Гость
121 - 15.05.2012 - 21:29
Кстати, ОКей мне нравится в OZ ещё и за то, что там людей пока немного, в отличие от ближайшего на ГМР. Так что я за то, чтобы все сидели дома, но всё работало для меня любимого))))
Гость
122 - 16.05.2012 - 06:41
115 - он штатный сотрудник.,. поэтому и троллит - работа у него такая, оз продвигать
Гость
123 - 16.05.2012 - 06:44
120-Kelt > Не говори мне что делать и не услышишь, куда тебе пойти (с).
Гость
124 - 16.05.2012 - 09:09
Цитата:
Сообщение от k0t Посмотреть сообщение
он штатный сотрудник.,. поэтому и троллит - работа у него такая, оз продвигать
Всё-таки проблемы наши даже не от Путина)))))), от собственной глупости.......
Закройте на х тему...
Гость
125 - 16.05.2012 - 09:39
Живу в Усть-Лабинске, ессно буду ездить в ОЗ. СБС с его вечно забитой парковкой надоел.
Гость
126 - 16.05.2012 - 11:29
Цитата:
Сообщение от Almas Посмотреть сообщение
Живу в Усть-Лабинске, ессно буду ездить в ОЗ. СБС с его вечно забитой парковкой надоел.
а вот и первая ласточка )
Гость
127 - 16.05.2012 - 15:11
Что бы открыться осенью движняк по ремонту помещений уже должен быть сейчас. Не вижу. Или по мновению волшебной палочки аккурат к 1 сентября 2012г. все магазы враз будут открытыми? Свежо придание. Да верится с трудом.
Если к осени 80-90% магазинов не будут запущены, чихать на этот комплекс будет потенциальный покупатель.
Поймите, у большинства покупателей (средний, средний - и средний +) нет как временного безлимита на покупки, так и транспортного. В выходные Он выбирает по возможности одно место куда приехать и по возможности там совершить весь шоппинг (максимум 2). На сегодня такие места это КП, МЕГА и :))) Вещевой рынок. Галерея курит бамбук в стороне. Это подтверждается слабым трафиком в выходные. Галерея сильна разве будними днями.
Ну так вот. В OZ будние дни будут прямо скажем мало посящаемыми в любом случае, хоть к примеру там САМ буде живьем на бубне выстукивать . Расчет только на выходные.
Гость
128 - 16.05.2012 - 15:35
88-Воблер >
Цитата:
Сообщение от Воблер Посмотреть сообщение
Народ, ну хватит перекидываться субъективными умозаклячениями на уровне мне нравится и мне кажется. Может посчитаем, сколько посетителей нужно ОЗу чтобы получить траффик хотя бы не хуже КП? При площади КП в 100 тыс кв метров (до запуска последней очереди) её траффик состовлял околок 1 млн человек в месяц. Вроде бы большинство арендаторов это устраивало. ОЗ по площади в 2 раза больше. Соответственно для сопоставимого оборота с 1 кв.м. арендной площади ему необходимо 2 млн человек в месяц. ОТКУДА??? Даже пресловутый летний траффик - за сезон (а это 4 месяца) на все курорты края приезжает всего 12 млн человек. На все курорты, по всем трассам, поездами и самолетами. Неужели калькулятор только у меня на рабочем столе?
Кстати интересная статистика для определенных умозаключений. Учитываем что в конце 11 года в КП открылось порядка 60 с лишним тысяч кв.м. новой площади. Т.е. увеличилась аренднопригодная плошадь под магазины одежды/обуви/прочими тнп практически в 2 раза, (если отбросить, то что отведено под кино и развлекаловку в 1 очереди). Смотрим а посещаемость после откурытия новой очереди по отношению к прошлому году по ссылке http://userava.ru/diary/wp-content/u.../2010/12/4.jpg и делаем выводы.
(А роста то и нет практически) (+10-15% и то если статисты не врут), т.е. КП просто размала внутри себя своего же посетителя)
Гость
129 - 16.05.2012 - 15:38
Цитата:
Сообщение от TypicalCubanoid Посмотреть сообщение
Если к осени 80-90% магазинов не будут запущены, чихать на этот комплекс будет потенциальный покупатель.
Вы бы за всех покупателей не чихали бы...
Простудитесь...
:0)
Гость
130 - 16.05.2012 - 15:39
+ опечатка в предидущем посту: Смотрим посещаемость КП по ссылке http://krasnodar.red-square.ru/megac...ut/attendance/(прошу прощения) :)))
Гость
131 - 16.05.2012 - 15:41
129-Ядрёный > Это было бы смешно, если бы не было так грустно
Гость
132 - 16.05.2012 - 16:02
128-TypicalCubanoid > К 128 можно сказать, что то же самое происходит и с Краснодаром вообще. Т.е. при в воде все новых и новых тыся и тясяч торговых площадей, покупатель все больше "размазывается" по ним.
Гость
133 - 16.05.2012 - 16:05
Цитата:
Сообщение от TypicalCubanoid Посмотреть сообщение
128-TypicalCubanoid > К 128 можно сказать, что то же самое происходит и с Краснодаром вообще. Т.е. при в воде все новых и новых тыся и тясяч торговых площадей, покупатель все больше "размазывается" по ним.
тут нужен направленный демографический взрыв...
:0)
Гость
134 - 16.05.2012 - 16:09
133-Ядрёный > И потом ждать 18 лет чтобы осколки взрыва доросли до покупателей)))
Гость
135 - 16.05.2012 - 16:11
128-TypicalCubanoid > Мега, кстати, тоже по итогам 2011 года с радостью отчиталась о 12 млн посетителей за год (в деловой газете юг заметка была). Что есть в среднем как раз те же 1 млн чел на 130 тыс метров площади в месяц.
Гость
136 - 16.05.2012 - 16:21
127-TypicalCubanoid >то что это комплекс выходного дня, ты прав. но трафик будет увеличиватся за счет таких людей как Almas Живу в Усть-Лабинске. Проживая под Армавиром частенько ездил в Метро (Ставропольское - 90км) и до сих пор знаю людей которые из Армавира и его округи едут скупить продукты на неделю и заодно пробежаться по бутичкам Ставрополя. А от Усть-лабинска до Oza и того меньше. и не поедет житель Усть-лабинска в КП, Мегу если есть под боком Оз со всеми вытекающими.
Гость
137 - 16.05.2012 - 17:13
оз не с того начал.... нужно было равлекуху запускать первым делом потом на появившейся трафик потянутся торгаши различные...
народ у нас будет недоедать, а между хлебом и зрелищем, выберет зрелище...видать озовские иностранные умы этого не учли!
Хлеб вроде какой ни какой там есть, а зрелищ ноль!
мне кажется сейчас более актуально открывать РТЦ а не ТРЦ :)
Гость
138 - 16.05.2012 - 18:15
137-aracl >
Цитата:
Сообщение от aracl Посмотреть сообщение
Хлеб вроде какой ни какой там есть, а зрелищ ноль!мне кажется сейчас более актуально открывать РТЦ а не ТРЦ :)
+150 !
Молодец! Я серьёзно! + подумать о хмельных покупателях. Типа дунул в трубку ( офигеть сколько промиле) + покажите чеки (если чеки на шоппинг и развлекуху превысили скажем 10 тыс руб за сутки) = бесплатная доставка по городу его и 2 пассажировов с ним но только по одному адресу.
Гость
139 - 16.05.2012 - 21:59
а я трезвой посетила OBI, Декатлон(дочь, перед поступлением в ВУЗ там поработала пол годика) HoFF, Окей - раз 300! И на своём авто и на бесплатной маршрутке. Оценила Окей-товар, хотя живу рядом с Океем на гидрике. Практически прекратились посещения Леруа и Метро. А как представлю 32 дорожки для боулинга моим деткам и ледовый каток для внуков, так дух захватывает!!! По вечерам, возвращаясь из дачи, фсегда любуемся с мужем космическим сведодиодным переливом корпуса "лайнера"!!! Да, думаю, трудно будет там арендаторам начинать, да и развлекать своим товаром, тоже не скоро придётся, ждём развлекуху))))
Гость
140 - 16.05.2012 - 22:28
139-pionerka > Отлично что посетила. но почему акцент на то что трезвой? Боялась гуманоидов, что возвели сей храм вселенной или ещё как?:))
Гость
141 - 17.05.2012 - 01:14
140-TypicalCubanoid >не, ну, эта реакция на
Цитата:
Сообщение от TypicalCubanoid Посмотреть сообщение
подумать о хмельных покупателях. Типа дунул в трубку ( офигеть сколько промиле) + покажите чеки
типо и без зрелищ(типо трэзвая) полюбила эти края))))
Я за этой темой слежу, т.к. моё 20-ти летнее дитя наверняка будет искать работу и познавать мир в OZ! Хотя есть свой офисик на Московской.
Гость
142 - 17.05.2012 - 08:19
Цитата:
Сообщение от pionerka Посмотреть сообщение
А как представлю 32 дорожки для боулинга моим деткам и ледовый каток для внуков, так дух захватывает!!!
Дети бы себе лучше поинтереснее и полезнее развлечение нашли, чем тупо шары по дорожкам гонять. Развлекуха для убогих духом и телом. К тому же боулинг и в СБС есть. Из-за него одного переться в ОЗ все равно мало кто будет. Дизайн мне лично как покупателю вообще до одного места, меня начинка больше интересует, а она там далеко не сверхъестественная. Все равно логичность запуска сего проекта для меня остается загадкой. хотя, при этом, уверен что у инвесторов есть свои соображения и расчеты, мы их не знаем. Но то, что половина города в ОЗ не будет ездить как минимум - это 100%. ЮМР, ФМР, Центр... Гидрос и КМР с большей вероятностью. Но те, кто прикормлен к Галактике и СБС, в основном там и останутся.
Гость
143 - 17.05.2012 - 09:53
142-arcanum >О_О!!! то, что знают и делают мои дети ни Вам ни мне и не снится!!! Их интеллект иногда нуждается и в боулинге.))) А уж духовность необходимо гармонизовать именно вам!
Мои дети знают жизнь мирового уровня и в дешевый СБС их не интересует. Да, собственно, как и вообще тряпки...
ОZ очень приятное место и чтобы судить об этом, надо Вам, хотя бы там туппо постоять))))))))))
Гость
144 - 17.05.2012 - 09:58
туппо постоять = "тупо постоять"
Гость
145 - 17.05.2012 - 10:10
Цитата:
Сообщение от pionerka Посмотреть сообщение
А уж духовность необходимо гармонизовать именно вам!
Мне ничего гармонизировать не надо, у меня и так активный кач железа идеально гармонизируется с регулярным чтением, половина из которого уже происходит на английском. Первое полезно для здоровья, второе - для интеллекта. А чем полезен боулинг хоть убей не знаю. Насчет мирового уровня, я рад за ваших детей, но во всем должна быть логика - в чем мировой уровень ОЗ, кроме дизайна? И что значит дизайн? У нас ТЦ теперь стали храмами искусства? Туда ходят духовно обогащаться? Это все не более, чем лирика и пиар. В ТЦ ходят тупо за покупками и киношку позырить. У ОЗ, как я понял, выбор для покупок пока ничуть не лучше, а развлечься так себе. Хоть кинотеатр там будет? Тогда может больше народа попрет. Для отдыха в питейно-развлекательных заведениях я ни в жисть в ТЦ не пойду, только "сольные" бары и клубы по городу, в ТЦ подобные заведения максимум для студентов (что видно на примере Галереи) и для тех, кто забегает чисто перекусить по быстрому (в вслучае Оз это отпадает сразу). Так и в чем тогда плюсы ОЗ? Пока я слышу только очевидные разговоры о дизайне. Но это какой-то фиговый листок, получается, чтоб прикрыть отсутствие других плюсов.
Гость
146 - 17.05.2012 - 10:31
Ну вот как они себя позиционируют-рекламируют...
трехуровневый магазин компании "Московский ЦУМ"),
Кафе и рестораны до 70шт.
Bar — бар-ресторан в виде гигантского аквариума, поднятого в пространстве под купол центра),
Кинотеатр — 11 залов,
Каток более 500 кв.м,
Фудкорт — более 20 кухонь разных стран (Piazza, Garden, Lounge),
Боулинг-центр — 36 дорожек,
аптека,
банк,
химчистка,
спорт-бар,
караоке-клуб,
биллиардный центр.
Парковка: 8 000 М/М наземная
Оччччень интересная, ни с чем не сравнимая, программа.
А вот шо я созерцаю пару раз в неделю...гипноз))))Мне нра)))))))))))))))
Гость
147 - 17.05.2012 - 10:42
Из интервью цитата!!!! Тоже завораживает!!!))))
-Да, например, австрийский проект детского города Minopolis, которого еще нет даже в Москве и Питере. Это тематический парк развлечений площадью в 4 500 кв.м. Там родители смогут оставлять детей от 5 до 12 лет и направляться за покупками. А дети тем временем смогут осваивать разные профессии – печь гамбургеры, учиться быть парикмахерами и т.д. По территории города будет ходить настоящий поезд, у детей будет свой собственный банк. Решение было отдано в пользу такого детского городка, потому что в отличие от стандартных нескольких автоматов, которые просто убивают время и не дают ребенку развития, в Minopolis дети обучаются и развиваются.
Гость
148 - 17.05.2012 - 10:49
146-pionerka > Кинотеатр это плюс. Возможно поможет притянуть аудиторию. Особенно, из края. По городу у меня все равно бааальшие сомнения.
Каток, возможно, тоже сыграет свою роль.
Кафе-рестораны и фудкорты - мимо. Никто не поедет туда чисто пожрать. Любители (и ценители) посещать кафе, рестораны, бары и клубы, как я уже писал, в ТЦ не пойдут, не тот уровень, да и атмосфера совершенно другая. Поесть и выпить в каком-то аквариуме вообще крайне сомнительный выбор.
Все остальное - химчистки, банки, аптеки, биллиартдные, спорт-бары - вы всерьез думаете, что кто-то поедет в Оз из-за этого? Все эти ништяки есть сейчас в городе вокруг чуть-ли не каждого дома, все в шаговой доступности. Смысл в Оз ехать? Опять же, полюбоваться дизайном "мирового уровня"? Максимум один раз. У меня так несколько знакомых уже съездили, чисто позырить - и все, больше не поедут.
Гость
149 - 17.05.2012 - 10:53
Цитата:
Сообщение от pionerka Посмотреть сообщение
в Minopolis дети обучаются и развиваются.
Тоже спорная вещь. В ТЦ семьи едут не целенапрвленно детишек развивать, а либо за покупками (и тут надо детей просто на время где-то оставить) или наоборот развлекаться всей семьей и никто детишек тогда оставлять не собирается.
По сути, все вышеперечисленные плюсы решающего значения не имеют, это попытки выдать за особенные плюсы то, что никакого принципиально-нового контенат не содержит. По сути получается практически все то же самое, что и везде - но в стильном и "мирового уровня" Оз. Чисто из практических соображений, только ради этого из города мало кто поедет. Но для близлежащих станичек, да, это будет наверное удобное место.
Гость
150 - 17.05.2012 - 10:57
Цитата:
Сообщение от arcanum Посмотреть сообщение
Чисто из практических соображений, только ради этого из города мало кто поедет.
поедет-поедет))))знаю я наш кубанский город!!!)))),
а станичек рядом практически НЕТ!)))))есть только трасса ДОН.
Гость
151 - 17.05.2012 - 11:05
лотерею каку-нибуть сочинят, халяву пообещают ...и фсе рванут, как в Кровельнай центр в прошлом году))) Вкусят оригинальность обслуживания иииии... "протопчут" дорожку. Имхо.)))))колхозанебуит!!!
Гость
152 - 17.05.2012 - 21:38
Когда в центре Геленджика вистит реклама КП из Новоросса, то это никого не удивляет и не возмущает...
Декатлон, когда открывался,то реклама висела до Усть-лабинска...А тут "не поеду c комсомольского-далеко", Утреняя-вечерняя сторона...Как буд-то о ларьке говорим...Нее, дело не в расположении...Это, господа, "В консерватории что-то нужно подправить" (с)
Гость
153 - 17.05.2012 - 21:44
Неинтересно, серо и обыденно!
Я о торговом наполнении и развлекательном. Каток - боулинг... ну куда это годится... там луна-парк нужен! Хорошие аттракционы, я не знаю, шары зорб, вместо ледового катка - снежная горка для санок.
И миниполис не интересен детям!!!
В этом возрасте у них развивается воображение! они стреляют, или играют в фантастические сюжеты. Никому из них не интересно будет играть в деньги, покупки, и общественный транспорт, потому что зачем играть в то, что и так их окружает постоянно.
Гость
154 - 17.05.2012 - 21:44
Цитата:
Сообщение от arcanum Посмотреть сообщение
Развлекуха для убогих духом и телом. К тому же боулинг и в СБС есть. Из-за него одного переться в ОЗ все равно мало кто будет.
Что значит быть снобом из центра, ну как краснодарские МКАДЫШИ)))) "Если жизнь на окраинах?" Да никуда нам переться не надо. Здесь десятки населённых пунктов и городков. Здесь, представьте себе (о, ужас) люди тоже живут...
Гость
155 - 17.05.2012 - 21:48
Какое нибудь колесо типа лондон ай смастерили бы, высокое, или подъемник на стационарный воздушный шар в небе.
Гость
156 - 17.05.2012 - 21:48
хотя наверно из-за аэропорта нельзя...
Гость
157 - 17.05.2012 - 21:49
Цитата:
Сообщение от booties Посмотреть сообщение
И миниполис не интересен детям!!!
Не видя, да ещё и за детей решаем... Прелестно...
Права пионерка. Наши поедут куда угодно...
Гость
158 - 17.05.2012 - 22:56
Цитата:
Сообщение от booties Посмотреть сообщение
ачем играть в то, что и так их окружает постоянно.
Ну и логика!!! Бэдные диты!
Зачем играть в маму папу или в машинки, если фсё это рядом и в изобилии)))
Типо, как в лужу....
Цитата:
Сообщение от Kelt Посмотреть сообщение
Что значит быть снобом из центра
какой там центр? Трущобы.
Весь нормальный центр имеет сладенькие особнячки в посёлках типо х.Ленина.
Гость
159 - 17.05.2012 - 23:20
Цитата:
Сообщение от pionerka Посмотреть сообщение
Из интервью цитата!!!! Тоже завораживает!!!)))) -Да, например, австрийский проект детского города Minopolis, которого еще нет даже в Москве и Питере. Это тематический парк развлечений площадью в 4 500 кв.м. Там родители смогут оставлять детей от 5 до 12 лет и направляться за покупками. А дети тем временем смогут осваивать разные профессии – печь гамбургеры, учиться быть парикмахерами и т.д. По территории города будет ходить настоящий поезд, у детей будет свой собственный банк. Решение было отдано в пользу такого детского городка, потому что в отличие от стандартных нескольких автоматов, которые просто убивают время и не дают ребенку развития, в Minopolis дети обучаются и развиваются.
брехня! в питере открылся детский центр, по принципу как рекламирует ОЗ
вот тут http://www.grandcanyon.ru/
аренда там гораздо ниже чем в озе (хотя честно открытой информации по аренде я не видел, только со слов), к примеру мы для клиента там рассматривали вариант под керлинг, цену выставили 600 рублей за метр просили 800 метров... но правда было до открытия!
Гость
160 - 18.05.2012 - 00:22
Цитата:
Сообщение от aracl Посмотреть сообщение
брехня! в питере открылся детский центр
чё та не вижу по сЦылке НИЧЕГО! М-ебель, это не детский центр)))


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены