К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Перспективы OZ

Гость
0 - 07.05.2012 - 00:55
Ну что, к майским OZ потихоньку начал запускаться. Кто уже был (без учёта старых арендаторов). Как оцениваете, что думаете?


Гость
321 - 23.05.2012 - 10:29
319-arcanum >а престижный отдых в Коста дель Соль, ваапще такая даль несусветная, и ж_па...,,,,,шо лучше сидеть в условном дурно пахнущем центре Краснодара и никуда не рыпаться. Ога!!!))))
Гость
322 - 23.05.2012 - 10:53
Цитата:
Сообщение от arcanum Посмотреть сообщение
Детский комплекс - вообще мимо кассы.
Вот с этой фразой частично соглашусь, почему-то у нас на Кубани, в первую очередь мамы-папы себя удовлетворяют, а за детей думают в последнюю очередь или отвязываются китайскими игрушками. Не все родители такие, но думаю 90%
Типо развитие своих кровинок это дело государства))))хе-хе.
Задушатся за копейку для развлечения и развития детей, зато фанатами на футбол будут мотаться пол лимона за раз. Знаю таких!!!
Гость
323 - 23.05.2012 - 11:26
Цитата:
Сообщение от pionerka Посмотреть сообщение
а престижный отдых в Коста дель Соль, ваапще такая даль несусветная, и ж_па...,,,,,шо лучше сидеть в условном дурно пахнущем центре Краснодара и никуда не рыпаться. Ога!!!))))
Вы не путайте теплое с жидким. Коста дель Соль реально престижна, а не по мнению населяющих ее местных жителей. Поэтому поедут туда независимо от расстояния. А КМР и окрестности объективно милы лишь лицам их населяющим. Не спорьте с очевидным - фактор престижности-непрестижности объективен и зависит от множества разных факторов. По совокупности определяется привлекательность района. Вам может нравится район субъективно, но КМР котируется крайне невысоко.
Гость
324 - 23.05.2012 - 11:30
Цитата:
Сообщение от pionerka Посмотреть сообщение
Типо развитие своих кровинок это дело государства))))хе-хе.
Типо развитие своих детей - это дело, которым занимаются родители сами. Записывают на спортивные и художественные секции, прививают любовь к чтению, контролируют просмотр зомбоящика, платят репетиторам. А не сдают в непонятно какой "развивающий комплекс", где их детишек будут учить какой-то ерунде. Там будут курсы английского? Секция самбо? Уроки пения? Тогда нафиг такой развивающий центр, это фикция, замануха, не имеющая под собой никакой практической пользы.
325 - 23.05.2012 - 12:06
281-Kelt >(пожав плечами)товарисч тролль, парой десятков постов выше по поводу ассортимента ОКея в ОЗ Вы писали, что он "как минимум не хуже, чем в ЮМР". Сомнительное достоинство, если принять во внимание то, что площадь ОЗовского существенно больше. На входе роликов не выдают :), поэтому лично мне, как покупателю, совершенно неинтересно наматывать между рядами лишние километры. Что до несвежей продукции, так я пишу ровно о том, что увидела, зайдя туда в выходной. Мне этого достаточно для того, чтобы сделать вывод: чем тратить время после работы на сомнительные экзерсизы на трассе, стояние в пробке на повороте, последующие проблемы с выездом, я лучше спокойно заеду в находящиеся по ходу моего движения АШАН в МЕГе или ЮМРовский ОК, там я лично подобных трабблов не ожидаю.
Гость
326 - 23.05.2012 - 12:13
Просто из интереса скажите, а КП не .опа краснодара? И почему? При том формат - крытые вишняки, ни дизайна (кроме фонтана))))), ни удобства перемещения по ТК и еще очень много факторов. НО! Это мое мнение и я его никому не навязываю, в отличие от орущих здесь про ОЗ (к ОЗ лично я никакого отношения не имею). В развитых странах есть ТК формата КП и, естественно, фомата ОЗ, при этом они удалены от города на 10-15 км., ну не приняты большие ТК в черте города в развитых странах (примеры - Кельн, Париж, Берлин, Вена, Амстердам и Сакраменто, кстати Дубай туда же), мы в ТК ездили на бесплатных автобусах от самого ТК (что и у нас внедряется), оставляя авто на стоянке (там есть спец стоянки на выезде с остановкой, чтобы не ездить на своей машине, а вообще как хочешь). При этом предпочтение отдается не только просто тупо наполненному ТК (аналог КП), а еще удовлетворяющему с точки зрения дизайна и престижности, в данном сегменте у ОЗ конкурентов просто нет. Осталось только ждать когда люди начнут перерастать комплексы стран третьего мира и следовать мировой тенденции, в том числе в шоппинге.
ПыСы Кто ездил в ОЗ только для того чтобы справить свою нужду - мне вас искренне жаль, сделайте дома нормальный туалет, чтобы не шариться по ТК выискивая место справления естественных нужд и дальнейшее обсуждения недостатков унитазов на форуме, это смешно и нелепо, кому маленький туалет - срочно худеть... Туалет в ТК - вынужденная мера из-за особенностей человеческого организма, а не место для паломничества и длительного времяпрепровождения, кто этого не понимает просто не очень образованный человек, при этом, в том же ОЗ, туалеты очень приличные, собственно как и во многих ТК.
Гость
327 - 23.05.2012 - 13:04
Цитата:
Сообщение от Mostiff Посмотреть сообщение
ну не приняты большие ТК в черте города в развитых странах (примеры - Кельн, Париж, Берлин, Вена, Амстердам и Сакраменто, кстати Дубай туда же)
В этих городах большой трафик платежеспособных туристов.
По кол-ву площадей ТРК Краснодар давно переплюнул Париж, Рим и Вену вместе взятые.
В Европе большая часть населения отоваривается в центре города, США - это большая деревня, где у каждого по машине и концентрация количества автотрасс на порядок превышает наш регион.
Так что "ждать когда люди начнут перерастать комплексы стран третьего мира и следовать мировой тенденции, в том числе в шоппинге" - разговор глухого с немым:)
Гость
328 - 23.05.2012 - 14:00
327 - практически полностью согласен, однако голосящие здесь "из центра" просто наглухо забывают о других частях города, а также трафике на трассе М4. Не нужно быть ученым, чтобы открыть карту Краснодара и посмотреть расположение районов, при этом обозначить дальность того, либо иного ТК от определенных частей города не сложно. То, что некоторые не поедут в ОЗ из центра (но, хотя бы раз-два съездят по любому) не говорит об убыточности данного проекта, люди забывают ставить жирное ИМХО говоря только за себя, они считают, что их мнение истина последней инстанции и обжалованию не подлежит, а это в свою очередь приводит к "разборкам" с такими же)))))
Очень рассмешил спор за площадь Окея, сразу возник вопрос: а не все-равно какая площадь? Принципиально ли расстояние между стеллажами 2 метра или 1.8 метра? В Галактике площадь позволяет, она халявная, просто распилили ХБК и получили очередной колхозный ТК в помещениях комбината))))
Гость
329 - 23.05.2012 - 14:04
из центра... другие части города...
Тут того Краснодара тьху... 20км в поперечине максимум.
:0)
Гость
330 - 23.05.2012 - 14:05
Цитата:
Сообщение от Mostiff Посмотреть сообщение
То, что некоторые не поедут в ОЗ из центра (но, хотя бы раз-два съездят по любому) не говорит об убыточности данного проекта,
говорит то, что он стоит столько времени, без арендаторов, без покупателей. Ему просто писец как коммерческому проекту - где бы владелец ни взял денег и как бы его не перезакладывал и кому бы не перепродавал.
Гость
331 - 23.05.2012 - 14:22
329 - вот я о чем писал выше, не проблема доехать... Помню в 1993 в Ростове-на-Дону открылся ТК, назывался ААА, так в нем пол-Краснодара можно было встретить)))))
330 - да я уже понял, что тут только "прожженные" спецы сидят, руководствуясь "если я так думаю, значит так оно и есть" и плевать, что хозяева тратят миллионы $ лучшим спецам из столицы, могли бы зайти на форум и нанять грамотея за 15 тыс/мес, тут бы им подсказали кубаноиды как надо бизнес делать и строить премиумные ТК из помещений заводов))))
Гость
332 - 23.05.2012 - 14:58
331-Mostiff >я не думаю - я знаю.
Миллионы $ платить поздно и бесполезно (даже не вдаваясь в подробности кому). А за свои 15 тысяч грамотеи тявкают нормально, даже слишком
Гость
333 - 23.05.2012 - 15:05
http://realty.lenta.ru/news/2012/05/23/rating/
Гость
334 - 23.05.2012 - 15:21
Kelt, как считаешь, Почему магазины не спешат заполнить торговые галереи OZ? Или тебе кажется, что от твоей болтовни у всех голова кругом пойдет и магазины словно зомби пойдут туда толпой с вытянутыми руками?
Почему ты не поинтересовался, о коммерческих и прочих условиях вхождения в сей проект? К примеру, На каком основании JLL решил предлагать коммерческие условия на уровне 1 этажа Галереи? (Где кстати, как известно, магазинам концы с концами ещё надо свести). С чего это вдруг JLL решил, что все покупатель враз разлюбит и КП и МЕГУ и прочих, включая Галерею, Галактику и СБС и гурьбой будет стоять в очередь к этому, хоть красивому и большому, но уже понятно что довольно неудобному и неуютному комплексу?
Ау? :)
Гость
335 - 23.05.2012 - 15:30
Где наконец грамотная управляющая компания?
-------
В свое время JLL Запустила Галерею (поимела на этом ощутимые дивиденты). Собственник лоханулся 100% выплачивая% этому брокеру. Галерея запустилась практически сама по себе. Так как это самый пуп Краснодара и точка. :))).
Далее JLL пыталась работать в Краснодаре ещё кое с кем:) но результат = никакой.
И тут, о боже, 1000 евро с гаком, да без НДС да + % от оборота, да эксплуатация, да маркетинг, и все это за пустой комплекс у черта на куличках.
===
Гость
336 - 23.05.2012 - 15:34
У меня друзья там по делам недавно были, общались с администрацией. По их словам, там сейчас 24 арендатора, хотя сам ОЗ трубит о том, что уже чуть ли не 70% площадей занято, "торопитесь занять место!" Действительно, какой-то слишком неочевидный проект получился.
Гость
337 - 23.05.2012 - 15:41
335-TypicalCubanoid > Ну и наконец, я скажу, как КАПИТАН ОЧЕВИДНОСТЬ :): инвесторы, реализовавште такой амбициозный и главное ДОРОГОСТОЮЩИЙ ! проект как трк OZ захотят соотвтеттвующией отдачи. Так что нормальными ставками для торговли там и пахнуть не будет. Там будут нервы, суета, даже возможны обманы, и прочая [*****], которая на... не нужна торговле как бизнесу.
Гость
338 - 23.05.2012 - 16:28
Мнение рядового покупателя и жителя КМР: Оз ждали, посетили, понравился. Даже до его открытия мы раз в две недели ездили в Декатлон, Оби, Ок. Когда откроют развлекаловки и кинотеатр, будем ездить чаще. Также очень интересно открытие Zara Home. Для сравнения: часто бываем в Меге по причине Икеи, в Красную Площадь - раз в году (уж очень далеко), в СБС - раз в две недели ради кино и боулинга.
Самый большой минус Оза - въезд(((
Гость
339 - 23.05.2012 - 18:31
338-Рошель > Да никто не спорит, что понравился и все такое:) Только вот одними жителями Комсомольского OZ "сыт" не будет. Он изначально рассчитан на другой аппетит. Такие площади, проходы. Ему нужно есть в месяц ну минимум миллион посетителей для более менее нормальной работы.
...
Вы сами пишите что посещаете КП только раз в год ( по причине (уж очень далеко), , хотя на сегодня шоппинг одежды и обуви в КП пожалуй лучший в городе. Соотвтетственно также и жители Фестивалки, Центра и Юбика видимо будут холодно относится к OZ. :(
Таки и откуда очередной миллион на очередной ТК?
Гость
340 - 23.05.2012 - 18:43
339-TypicalCubanoid > Сейчас будет очередной рассказ про Черноморский траффик или про кучу богатых станиц с бабами, мечтающими купить в ЦУМе ситцевое платьишко косарей за 60 (((
Гость
341 - 23.05.2012 - 18:53
340-sat36 >Что самое интересное, то видимо в экономическом обосновании на этапе проектирования и принятия решения о строительстве OZ в данном месте, практически уверен, что нечто подобное про траффик и про станичных "кулаков" с их барынями некто пел в оба уха инвесторам.
...
-Потом наступил 08.
-Изменились обстоятельства :С 07 года до 12 на вскидку количество качественных площадей, принятых в эксплуатацию выросло раза в 2
А поем все о том же..
Гость
342 - 23.05.2012 - 18:58
Потом этот некто кажется в 08 году заявил, что это проект Краевого масштаба, и что мол администрация Края изыщет деньги на завершение строительства.
Завершили - великолепно. Теперь отдайте детям под детский сад. То то Комсомольский будет рад.
Гость
343 - 23.05.2012 - 19:03
342-TypicalCubanoid > Оч похоже на правду...
Гость
344 - 23.05.2012 - 21:24
Ну ничего, если OZ будет долго пробуксовывать, этот некто закроет нафиг "вишняки" под шумок о типа недопустимости в центре краевого центра рассадника преступности и контрабанды, и глазом не моргнет. Всё одно у руля там уже "не наши".
Гладишь, и потянется народ как миленький...:)
Гость
345 - 23.05.2012 - 22:03
Цитата:
Сообщение от TypicalCubanoid Посмотреть сообщение
Почему магазины не спешат заполнить торговые галереи OZ?
Правильно и делают, нужно время...
Если я поднял эту тему, то самые недалёкие решили, что мне за это платят. Хотя подозревал, что здесь есть немало людей, которых эта тема интересует профессионально, хотелось узнать именно их мнение...

Но появились два клоуна-Чук и Гек, которые просто засрали тему с какой-то неадекватной ненавистью, денег что ли не вернули им или бизнес их под угорозой... Не знаю...Нужно было раньше их игнорировать...
Возможно, что ожидания были завышены и в этом районе хватило бы ТРК и по-скромнее, но деньги потрачены, почти готово, будем посмотреть...
Гость
346 - 23.05.2012 - 22:28
Цитата:
Сообщение от TypicalCubanoid Посмотреть сообщение
:С 07 года до 12 на вскидку количество качественных площадей, принятых в эксплуатацию выросло раза в 2 А поем все о том же..
По количеству площадей-да, но по качеству изменений мало. Хоть владельцу сети, понятно твое недовольство желанием народа идти развлекаться, но как видно, что это основной мотиватор посещения. А тут изменений за эти годы мало. Всё те же лица. В холодное время года, в праздники ощущается явный недостаток развлекаловки.
Гость
347 - 23.05.2012 - 23:06
345-Kelt >это же недалёкий демагог, у такой категории людей как sat36 бизнеса не было, нет и не будет!!!!Хех! Космос не позволит))))) Не шютка!!!
Гость
348 - 24.05.2012 - 00:59
Я полностью поддерживаю слова sat36 >
Цитата:
Сообщение от sat36 Посмотреть сообщение
287-Kelt > 288-Kelt > Ну я так понимаю, сказать тебе больше нечего, слив засчитан...
Бу-го-га:))
Гость
349 - 24.05.2012 - 01:03
и сиамского близнеца - пионЭрку туды же :)
На фото есть вторая дырка, только она видимо с башками слилась :)))
Гость
350 - 24.05.2012 - 01:05
башками = башмаками
Гость
351 - 24.05.2012 - 06:25
Цитата:
Сообщение от Kelt Посмотреть сообщение
Возможно, что ожидания были завышены и в этом районе хватило бы ТРК и по-скромнее, но деньги потрачены,
золотые слова
Гость
352 - 24.05.2012 - 17:51
349-TypicalCubanoid > думал что с адекватным человеком общался... И это вдаделец бинеса, птушник разбогатевший... Дуй пивко и не страдай по вечерам от безисходности...
Гость
353 - 24.05.2012 - 17:52
ТЕМА ЗАКРЫТА.
Гость
354 - 24.05.2012 - 18:34
352-Kelt > поначалу ты меня не напрягал. Но в середине темы и особенну к концу ты просто оборзел. Причем ко всем адекватным оппонентам-собеседникам одновременно. Чушь порешь и стоишь на своем как баран. На то тебе и ответ аналогичный твоему троллингу.
А вообще иди учи матчасть предмета обсуждения. Плаваешь как второгодник. Для пиара ты явно не годишься :)
резюме по теме: пост 351 с твоей цитатой и про золотые слова. Оказывается у тебя, автор, бывает прозрение:)
Гость
355 - 26.05.2012 - 21:01
>354 +1
В сухом остатке

минусы

- эпически длительное открытие (многие, кто хотел посмотреть, уже съездили и теперь вернутся ну совсем нескоро, почти никогда. Уточняю, это не относится к некоторым жителям комсомольского :) )
- удаленность (это важно! относительно других аналогичных заведений, с кем нужно конкурировать) от основной массы потребителей
- неудобная планировка комплекса, сегементированность, больше похож на рынок-склад под крышей. В общем, нет гармонии))
- неудобный заезд
- и самое главное, неадекватные сложившейся ситуации условия работы для арендаторов.

Плюсы:
+ эээ, в этом месте принято вспоминать про дизайн :)
+ можно рассматривать как плюс нахождение на восточной окраине города. То есть может перехватывать поток людей из восточной части края. НО! только в том случае, если будет НЕ ХУЖЕ, и совсем не по дизайну, а по наполненности товаром и ценам, относительно других ТРК. Сейчас это совсем не так.

По мне, так сейчас от Оза веет какой-то мертвичиной и безнадегой. Спекулянты бы сказали, что он пытается играть против рынка.
Гость
356 - 27.05.2012 - 18:12
Цитата:
Сообщение от Тухлый Джо Посмотреть сообщение
удаленность (это важно! относительно других аналогичных заведений, с кем нужно конкурировать) от основной массы потребителей
Цитата:
Сообщение от Тухлый Джо Посмотреть сообщение
от Оза веет какой-то мертвичиной и безнадегой
Да я вчера лять матерился как сапожник объезжая этих мертвяков, которые лять приперлись за скидками и подарками в такую даль и устроили коллапс на выезде из города.
2 часа там в пробке простоял.
ппц музей даунов устроили.
за халявой у нас народ на край света попрется.
обидно стало за человечество.

:0)
Гость
357 - 27.05.2012 - 18:22
Ядрёный
Да то вчера они все в СБС за халявой пёрлись - типа ночь расспродаж))
Гость
358 - 27.05.2012 - 18:49
Мнение обывателя - я живу в ФМР и в обычные и даже выходные дни стараюсь строго избегать поездок даже в СБС по причине часовой пробки на Северной в обе стороны. Поехать в ОЗ мне в голову не придет даже в выходной, ну слишком далеко. К тому же там я найду ровно те же самые фильмы, ту же еду и те же самые магазины что по пути в Галерее, СБС и Галактике. Вопрос - ну и чего я там забыл? Вот если бы там в кино Мстителей на месяц раньше показывали..
-
Мораль - никому кроме жителей Комсомола и ГМР это будет не интересно.
Гость
359 - 27.05.2012 - 18:58
Цитата:
Сообщение от 988 Посмотреть сообщение
Ядрёный Да то вчера они все в СБС за халявой пёрлись - типа ночь расспродаж))
это был розыгрыш авто и прочей муйни в... кровельном центре, о как...
туда народ за этой муйней со всего края, со всяких [*****] припёрся, а ФМР, КМР и ГМР со своей "отдаленостью" просто сосут.
:0)
Гость
360 - 27.05.2012 - 22:47
О, Великий креативщик Kelt >
http://forums.kuban.ru/f1476/%D0%9B%...B-2651556.html
Начинаешь потихоньку учится пиару? Но все про тоже? :))


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены