К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Перспективы OZ

Гость
0 - 07.05.2012 - 00:55
Ну что, к майским OZ потихоньку начал запускаться. Кто уже был (без учёта старых арендаторов). Как оцениваете, что думаете?


Гость
41 - 10.05.2012 - 18:46
Цитата:
Сообщение от Kelt Посмотреть сообщение
Так что не старайтесь, он уже существует в отличие от Нью-Васюков и надеюсь будет лучшим ТРК юга России.
OZ нанял маркетолога? ;)

Тогда учите матчасть: упомянутый Окей - не супермаркет. По ценам - я бы не стал так горячиться ;)
Гость
42 - 10.05.2012 - 19:32
41-smartass > Нее он (OZ) видимо нанял блогера-пиарщика:) Только вот чесать языком (в смысле пальцами по клаве) это ещё не всё. Нужно ещё и специальные знания иметь:)
Гость
43 - 10.05.2012 - 20:18
Если вернуться к серьезному обсуждению. Если зесь действительно есть представители интерсов OZ. У меня вопрос. Окей и Оби не имеют выхода в галерею магазина. Т.е. большие операторы-как бы якоря как бы сами по-себе. Почему?
Гость
44 - 10.05.2012 - 20:18
выхода в галерею магазина. читать выхода в галерею магазинОВ.
Гость
45 - 10.05.2012 - 21:21
Цитата:
Сообщение от smartass Посмотреть сообщение
Тогда учите матчасть
А аргумент устраивает и удобно уже ничего не стоит? А цены нормальные - не означают самые низкие. Что за привычка... Супер, гипер, да как то... У нас если отстаиваешь какое-то мнение, значит-нанят... Вариантов больше нет. Да живём в это районе, ждём полноценного открытия. Всё.
Цитата:
Сообщение от TypicalCubanoid Посмотреть сообщение
Окей и Оби не имеют выхода в галерею магазина.
Раньше шло строительство. Некотрые проходы были закрыты. Может появятся ещё.
Гость
46 - 10.05.2012 - 21:26
45-Kelt > :) Уж больно сильно отстаиваешь. Только уж больно непрофессионально. Это бросается в глаза. Уж изв. :)
Тебе и всем свеженькая планировка 1 этажа. Только далеко не факт что все они откроются. Зато можно усмотреть, что я сказал в 43.
Гость
47 - 10.05.2012 - 21:31
46-TypicalCubanoid > так я ни раз и не утвеждал, что непосредственно занимаюсь розницей, хотя отношение к этому имею не только как потребитель.
Гость
48 - 10.05.2012 - 21:33
Кстати по схеме видно, что сообщение возможно.
Гость
49 - 11.05.2012 - 09:37
48-Kelt > Нанесите на схему существующие линии касс в гипермаркетах и станет понятно, что выходы в торговую галерею НЕвозможны. Ну или это будет первый в мире ТЦ где за покупки в якорных операторах не берут деньги. Вот тогда успех OZ гарантирован))))
Гость
50 - 11.05.2012 - 10:12
49-Воблер > а турникеты уже не используются?
Гость
51 - 11.05.2012 - 11:51
45-Kelt >
Удобно - да на здоровье.
Насчет цен. По моей скромной логике, если некто заявляет, что опреденный магаз "лучший по ценам" - это именно означает "самые низкие цены". У вас логика по-другому работает? ;)

Насчет "супер, гипер, да как-то...". ФУ - это профессиональная ветка (ну, или некоторым нравится так думать). Вы создали тему профессиональной направленности о ритейле. Поэтому ожидается осознанное употребление терминологии.
Есть и альтернативные ветки типа ДД - там можно не париться ;))
Гость
52 - 11.05.2012 - 13:07
50-Kelt > Гы))) Это такие штуки которые пропускают только тех, кто заплатил за вход?) Ну да, в гипермаркетах им самое место)))
Гость
53 - 11.05.2012 - 15:50
Были позавчера.... Хватит злопыхать!.... Ааафигенно ребятки сделали... Огромнейший респект!... Скажу только - чем гадать - лучше съездить - посмотреть... Заезд конечно... мда... Насчет катка не поняла - не такой уж он там большой, скорее даже маловат, или он там не единственный?... ))) Улыбнуло наличие отсутствия "Спортмастера" - видимо поняли что ну абсолютно не конкурируют с "Декатлоном"... Так что они вроде бы и есть, но совсем мало...)))
Гость
54 - 11.05.2012 - 19:11
Цитата:
Сообщение от Воблер Посмотреть сообщение
это профессиональная ветка
Да, только аргуметы не профессиональные за некоторым исключением, типа да ФУ, да загнётся, продать под аэропорт, Васюки... Как раз и хотелось узнать мнение профессионалов, но и потенциальных покупателей.
Гость
55 - 12.05.2012 - 09:57
Мнение: пора пиарить - раз, сделать нормальный заезд - два, пустить бесплатные автобусы как в Меге - это обязательно - три.... А так - молодцы, очень здорово!))))
Гость
56 - 12.05.2012 - 10:10
поесть там уже есть где?
Гость
57 - 12.05.2012 - 11:03
Цитата:
Сообщение от Бармалей Посмотреть сообщение
поесть там уже есть где?
в кафе возле оби
Гость
58 - 12.05.2012 - 11:09
57-aracl > сколько мест в этом кафе и на какое количество посетителей расчитан ОЗ этот хваленый? :)
Гость
59 - 12.05.2012 - 14:42
aracl, ну вот не знаете..... так и х.... На втором этаже уже пара РБП открылось....)))
Гость
60 - 13.05.2012 - 09:12
Почему не сделали заезд с трассы? Был только в ОБИ и Кике(до закрытия). Было бы хорошо еслбы в OZ были магазины которых нет в других ТЦ, высокий уровень сервиса для посетителей, хорошая зона отдыха, чтобы можно было приятно пройтись по центру, даже не покупая ничего.
Гость
61 - 13.05.2012 - 09:13
60- с трасса я имею ввиду трасса Где Форд расположен
Гость
62 - 13.05.2012 - 09:26
60-joss >чтобы можно было приятно пройтись по центру, даже не покупая ничего.



Точно-точно!!:)) Даешь больше зон для отдыха! Больших и бесплатных! А то понимашь, магазины там всякие! НафиГ!
Гость
63 - 13.05.2012 - 12:32
Не был внутри, но считаю что место выбрано плохо. Расчет с "морским" трафиком точно ошибочный (он с каждым годом все меньше и меньше). Город туда не едет потому что:
1. Не на чем (маршрутки?такси берут до оз дорого, халявы нет)
2. Не за чем (чего там есть такого что в городе нет?)
3. Не куда (зона отдыха отсутствует, пара якорей еще ни о чем не говорит)

ЗЫ Вообще не понятно что у ОЗ с рекламой)) По городу вижу только СБС,Галерея и чуток Красной площади... Они думают что им реклама в городе не нужна?
Гость
64 - 13.05.2012 - 14:02
Цитата:
Сообщение от joss Посмотреть сообщение
60- с трасса я имею ввиду трасса Где Форд расположен
заезд есть только в том месте как раз со стороны форда, если с уральской ехать то заезда нет....
Гость
65 - 13.05.2012 - 14:07
Цитата:
Сообщение от Engine Посмотреть сообщение
aracl, ну вот не знаете..... так и х.... На втором этаже уже пара РБП открылось....)))
ну открылись , я же там не днюю и ночую что бы вам в режиме он лайн обстановку отслеживать.......
постепенно наполнится...

Оз не дураки строили и многое просчитали лучше чем нам кажется...
то что там ступор, так у многих ступор... некоторые ваще обанкротились с 2008 года ....
ну а ездить будут ... от КП 30 минут ехать в круг, столько же от Меги в объезд по адыгее...
один хрен вся основная торговля в Крупные центры и молы уйдет...
Гость
66 - 13.05.2012 - 17:46
Цитата:
Сообщение от aracl Посмотреть сообщение
Вообще не понятно что у ОЗ с рекламой))
1. Не на чем (маршрутки?такси берут до оз дорого, халявы нет)
2. Не за чем (чего там есть такого что в городе нет?)
3. Не куда (зона отдыха отсутствует, пара якорей еще ни о чем не говорит)

ЗЫ Вообще не понятно что у ОЗ с рекламой)) По городу вижу только СБС,Галерея и чуток Красной площади... Они думают что им реклама в городе не нужна?
___________
Да не открывались они ещё... Поэтому всего перечисленного и нет. Остальные работают пока в основном в расчёте на местных жителей, хотя на парковке всегда вижу немало транзитных номеров.
Гость
67 - 13.05.2012 - 18:14
62-TypicalCubanoid > +100500 гыыыы
Гость
68 - 13.05.2012 - 22:24
Цитата:
Сообщение от sat36 Посмотреть сообщение
62-TypicalCubanoid > +100500 гыыыы
даа..... а вы вспомните что год-два назад о Галактике говорили? и что там сейчас?!
рынок еще не насыщен ТРК, так что возможности есть у всех игроков!
реально в КП был по делам, так к манагеру по аренде очередь из страждущих туда попасть...
моим двоим клиентам так же отказали за отсутствием мест... рады мол но места нет!
так что рынок не насыщен!

как там новый ТРК возле моста на тургеньева? у него какие перспективы?
Гость
69 - 13.05.2012 - 22:33
68-aracl > Ну так посади своих клиентов в ОЗ, они тебе большое спасибо скажут.
Гость
70 - 14.05.2012 - 01:58
Цитата:
Сообщение от sat36 Посмотреть сообщение
68-aracl > Ну так посади своих клиентов в ОЗ, они тебе большое спасибо скажут.
будет трафик будут там мои клиенты, а пока.... ХЗ на каких условиях там те кто работает...
Гость
71 - 14.05.2012 - 07:27
70-aracl > отож
Гость
72 - 15.05.2012 - 01:59
70-aracl >Сейчас полное поподалово. Даже если арендная плата = 0 руб. Не верите? Считайте.
Прочие затраты небольшого розничного магазина в месяц:
Коммунальные платежи 15 000р.
Зарплата директора / администратора 25 000р.
Зарплата бухгалтера (приходящего) 7 000р.
Зарплата 6 продавцов 90 000р.
Охрана магазина 3 000р.
Уборка магазина 2 000р.
Телефон / интернет 4 000р.
Транспорт 20 000р.
Налоги 20 000р.
Расходы на рекламу 0 р.
Прочие расходы 10 000р.
Итого: 196 тыс/месяц ! (или 2,3 млн. руб) необходимо для поддержания нормального функционирования магазина, даже если арендные платежи по аренде равняются 0! На практике никто из арендодателей 0 не дает. Даёт в самом лучшем случае только плату за эксплуатацию на период становления комплекса( в этом комплексе эксплуатационные платежи с 1 квадрата порядка 500 руб/кв.м в месяц получатся). Так что считайте.
Замечу это при условии, что OZ на это пошел. Возможно кому-то и пошел, а кому-то какую-нить галимую скидку дал, и типа радуйтесь. В любом случае, при абсолютно пустых корридорах как сейчас, многие магазины терпят серьезные убытки каждый месяц, день и час. Даже несмотря на возможные огромные скидки по аренде.
Гость
73 - 15.05.2012 - 02:01
В четвертой строке снизу следует читать Итого: 196 тыс/месяц ! (или 2,3 млн. руб в год)
Гость
74 - 15.05.2012 - 02:08
А если сюда приплюсовать оттяжку товара на магазин, то становится вообще грустно. Нужно медаль вешать тем, кто открылся в пустом корридоре, и который осознает, что стоять ему так минимум до середины осени так, а потом ещё пару лет в плохо посещаемом и полупустом комплексе, но среди передового дизайна и поистине классных и прогресивных технологий отделки и архитектуры.
...
Тут в 60 посту уже реплика была. Обратите на неё внимание пож-та. Вот это и нужно народу. Дополнитнльные места для покупок (шоппинга) многим и многим Краснодарцам уже на..ер. не нужны. Для этого уже есть давно облюбованные места...
Гость
75 - 15.05.2012 - 02:44
По поводу черноморского трафика автомобилей...
Это реально июль и август. (+ немного июня и сентября).
Именно на это время приходится падение продаж практически у всех представителей розничной торговли. Так что этот трафик извините "пшик", как в известной латышской сказке.
Вот если бы трафик был в октябре-ноябре, да в апреле-мае, тогда да!. Но нет этого и не будет, так что трафик можно оставитьь в покое.
Кто-то не согласен?, говорите. Готов спорить:)
Гость
76 - 15.05.2012 - 07:09
75-TypicalCubanoid > да тут и спорить нечего - люди едут на ЮГ, а не в ОЗ, и деньги собираются тратить там.
Гость
77 - 15.05.2012 - 08:51
TypicalCubanoid
вы правы лично я не спорю.
но назвать тупыми руководителей компаний которые туда встали, у меня язык не поворачивается...
подсчеты понятны, что как бы с открытием ОЗ терпит огромные убытки, это же не стройку содержать замороженную?...на что они рассчитывают и какой у них запас прочности чтобы в минусах каждый месяц закрывать..
было конечно стремно, что когда туда приехал позырить первый раз... поесть не где, даже попить не где...можно было хоть автоматы расставить разные...
лично мое впечатление осталось очень плохим...
но тем не менее...
могу ответственно заявить что ставки аренды в КК очень высокие, выше чем в Питере и Москве за аналогичные площади с аналогичным трафиком клиентов, топовые места конечно не в счет.... высокие ставки аренды это от части говорит о том что рынок далек от насыщения площадями....
Гость
78 - 15.05.2012 - 09:03
Цитата:
Сообщение от TypicalCubanoid Посмотреть сообщение
трафик можно оставитьь в покое
Нет цифр, чтобы доказывать что-либо, сужу из увиденного в течении года. Траффик не только черноморский. В межсезонье на парковке всегда процентов 10 как мин. - это 61, 26, 36 регионы и то направление о стороны Волгограда. Это в основном было у ОКея. Тогда торговая часть не работала. В целом, опять же, по количеству авто, то ежедневно оно как мин. стабильно.
Возьмите в расчёт соседнюю Ленту. Её местоположение не лучше, а заезд нормальный возможен только с одного направления. И что, ну постояли с пол-года. Сейчас-это востребованное и посещаемое заведение, с праздничными аншлагами.
Вывод-нужно ждать, чтобы делать выводы. "Торопица не нада..." (с)
Гость
79 - 15.05.2012 - 09:06
ХЗ но мне кажется крупным продавцам, которые работают на аренде, нужно объединятся в какую то ассоциацию и как то давить на собственников.... я не думаю что издержки у собственников ТЦ Краснодара выше чем в других регионах.... ну или принимать правила такими как они есть...в конечном счете за все платит потребитель
к примеру молоко и вся продукция кубанская буренка каким то чудесным образом в Волгограде дешевле на 10-20% чем в Краснодаре...
Гость
80 - 15.05.2012 - 09:06
Кстати, пока люди едут на море-они всё время жуют))))) И за продуктами и просто отдохнуть от жаркой трассы под кондюками заедут. Рано утром прошлым летом там только транзитники и стояли, как и у Ленты.


К списку вопросов
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск




Copyright ©, Все права защищены