К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Перспективы OZ

Гость
0 - 07.05.2012 - 00:55
Ну что, к майским OZ потихоньку начал запускаться. Кто уже был (без учёта старых арендаторов). Как оцениваете, что думаете?


Гость
361 - 29.05.2012 - 21:45
мы из Новознаменского почти каждый день в ОЗ ездим.
Поскорей бы кинотеатр и детский комплекс открыли. Жалко, что каток такой маленький((
Кстати, из разных станиц там народ постоянно едет со стороны Кропоткина, особенно перед праздниками много селян наблюдаю.

СБС - тесный, загаженный, круглосуточно запруженный галдящим быдлом, с радостью откажусь от его посещения. Галактика и Медиаплаза - имхо вообще из другой категории, да и скукотишша там.
Гость
362 - 29.05.2012 - 22:00
Цитата:
Сообщение от Бехолдер Посмотреть сообщение
Мнение обывателя - я живу в ФМР и в обычные и даже выходные дни стараюсь строго избегать поездок даже в СБС

Мораль - никому кроме жителей Комсомола и ГМР это будет не интересно.
ну КМР+ГМР+Пашковка+Агрономы-Лорисы+ Старо- и Ново- Знаменский+Старокорсунская и иже с ними - совсем немало получается, не?

Я, кстати, на ФМР лет 15 назад в последний раз была))
думаю, ОЗ, да и СБС и не рассчитывали на посетителей из такого далЁка
363 - 30.05.2012 - 09:41
Есть инфа из агенства ОБС о строительстве ТРК между Ильским и Черноморским. А Вы тут про ТРК в густонаселенном районе сомневаетесь. ;))))
Гость
364 - 30.05.2012 - 11:36
363-Analytic >Это сумасшествие какое-то. Скоро через каждые 100 метров будет по ТРК. И больше ничего - ни заводов, ни производств, только ТРК.
Гость
365 - 30.05.2012 - 13:16
364-arcanum >заводы пусть в сибири строят
366 - 30.05.2012 - 15:01
Цитата:
Сообщение от arcanum Посмотреть сообщение
363-Analytic >Это сумасшествие какое-то. Скоро через каждые 100 метров будет по ТРК. И больше ничего - ни заводов, ни производств, только ТРК.
А нам, покупателям, от этого чем плохо? Мне, к примеру, не надо будет тащиться в Краснодар за 50 км и создавать там пробки.

Принцип маятника. Кстати заводы уже тоже потихоньку начали строиться. Не заметили? Торговый бизне теряет популярность, становится все менее прибыльным. Маятник начинает движение в обратную сторону. Пройдет лет десять и боевики будут снимать не в заброшенных цехах, а в заброшенных ТРЦ.
367 - 30.05.2012 - 15:03
Цитата:
Сообщение от ramu Посмотреть сообщение
364-arcanum >заводы пусть в сибири строят
И будете туда на работу ездить? Пробки не на Уральской, а на Урале чтобы были? БГГГГГГ ;)))))
Гость
368 - 30.05.2012 - 15:18
Цитата:
Сообщение от Analytic Посмотреть сообщение
Кстати заводы уже тоже потихоньку начали строиться. Не заметили? Торговый бизне теряет популярность, становится все менее прибыльным. Маятник начинает движение в обратную сторону. Пройдет лет десять и боевики будут снимать не в заброшенных цехах, а в заброшенных ТРЦ
А продавать свою продукцию заводы/фабрики будут прямо на своей территории?
Гость
369 - 30.05.2012 - 15:19
Цитата:
Сообщение от Analytic Посмотреть сообщение
И будете туда на работу ездить?
Дык уже ездят, вахтовым методом.
370 - 30.05.2012 - 15:26
Цитата:
Сообщение от Ядрёный Посмотреть сообщение
Цитата: Сообщение от Analytic И будете туда на работу ездить?Дык уже ездят, вахтовым методом.
Ездил. Знаю. Не фонтан. 40 дней в тайге вдали от жены и детей. Раз-другой - прикольно, а постоянно - ниче хорошего ;(
Гость
371 - 30.05.2012 - 15:27
Цитата:
Сообщение от Analytic Посмотреть сообщение
Маятник начинает движение в обратную сторону.
Видимость. Индустрия уже вся построена. Щас нужны технологии а не мощности.

Был намедни в "озе". Здоровая хреновина конешно. Поспешные выводы делать не буду.
Гость
372 - 30.05.2012 - 15:32
Цитата:
Сообщение от Analytic Посмотреть сообщение
Ездил. Знаю. Не фонтан. 40 дней в тайге вдали от жены и детей. Раз-другой - прикольно, а постоянно - ниче хорошего ;(
дык разве Вам не красота?
Кругом одни заводы и ни одного ТРК!
Ляпота!!!
:0)
373 - 30.05.2012 - 15:56
Цитата:
Сообщение от Ядрёный Посмотреть сообщение
А продавать свою продукцию заводы/фабрики будут прямо на своей территории?
Зачем? на территорях тех торговых предприятий, которые выживут в конкуренции. А те, что не выживут, производственники смогут забрать под свои фирменные магазины, а то и под производство, как в свое время было с цехами.
374 - 30.05.2012 - 15:59
Цитата:
Сообщение от черное солнце Посмотреть сообщение
Видимость. Индустрия уже вся построена.
Что было построено - давно развалено. Сейчас новые мощности нужны и потихоньку строятся несмотря на все палки в колесах со стороны торгашей при власти. Наш завод за следующий год увеличит объем переработки в два раза, а за ближайшие 5 лет увеличит и площадь раз в пять.
Гость
375 - 30.05.2012 - 16:45
Цитата:
Сообщение от Analytic Посмотреть сообщение
Наш завод
а какой у Вас завод?
376 - 30.05.2012 - 19:00
Нефтеперерабатывающий. Помимо него в последнее время в районе появились заводы стройматериалов, слабоалкогольных и безалкагольных напитков, сухих завтраков и еще - кое что производственное по мелочи. Понятно, что пока производственникам приходится плясать под дудку барыг, но думаю, что это не вечно.
Гость
377 - 30.05.2012 - 21:48
Цитата:
Сообщение от Analytic Посмотреть сообщение
Нефтеперерабатывающий.
Ха!
попробуй поторговать сухими завтраками!
:0)
цистернами.
:0)
Гость
378 - 30.05.2012 - 21:50
Цитата:
Сообщение от Analytic Посмотреть сообщение
Понятно, что пока производственникам приходится плясать под дудку барыг, но думаю, что это не вечно.
как то в стиле:
какая рука важнее, левая или правая?
голова или сердце?
:0)
Гость
379 - 31.05.2012 - 09:35
377 - пускай сначала попробуют вернуть то, что украли, оторвав от жирного куска в 90-е (Ильский НПЗ), а потом выйдут на рынок с любым продуктом и начнут его двигать без поддержки мохнатой нефтяной лапы. Забегая вперед - с составом менеджеров вышеуказанного предприятия загнуться любые инвестиции. А так да, торговать продуктами нефтепереработки много ума не надо, монополия, не учтенные дурные деньги там вагонами проходят, вкладывай в любой продукт и даже не заметишь что он убыточен)))))) Плюс их ТОЛЬКО то, что дают людям рабочие места.
Гость
380 - 31.05.2012 - 10:27
Цитата:
Сообщение от Analytic Посмотреть сообщение
Нефтеперерабатывающий
Как же *** тоскливо что единственная ромышленность в России которое совсем не сдохло и не завонялось это обычные земляные качалки((
381 - 04.06.2012 - 09:08
Цитата:
Сообщение от Mostiff Посмотреть сообщение
пускай сначала попробуют вернуть то, что украли, оторвав от жирного куска в 90-е (Ильский НПЗ)
Мимо. Так можно сказать про Афипский или Краснодарский. Ильский НПЗ начали "с нуля" примерно в 2001 г.. До этого там были руины асфальто-бетонного завода.

Цитата:
Сообщение от Mostiff Посмотреть сообщение
торговать продуктами нефтепереработки много ума не надо, монополия
Какая, наухо, монополия? Я лет пять назад проверял газовые заправки, так только в Армавире проверил восемь "монополистов" :) А всего по краю их было свыше полусотни.

Цитата:
Сообщение от Mostiff Посмотреть сообщение
с составом менеджеров вышеуказанного предприятия загнуться любые инвестиции.
Спорный вопрос, как минимум, 3-4 серьезных спеца в руководстве есть, хотя Ваше мнение и "плясать под дудку барыг" - примерно одно и то же.
382 - 04.06.2012 - 09:21
Цитата:
Сообщение от Ядрёный Посмотреть сообщение
как то в стиле: какая рука важнее, левая или правая? голова или сердце?
Именно так. Все необходимы.

Но если уж сравниваить производственное предприятие с анатомией тела, то продажники - это органы выделения, а они взяли на себя функции головы. Поэтому и все российское производство организовано через известное место. А левое полушарие коры головного мозга (наука и разработка технологий) за ненадобностью для чиновных торгашей вообще держится в состоянии "токо шоб нэ сдохла". Зато мозжечок (топ-менеджмент) со спинным мозгом (пирамида управленцев гипертрофированы.

Это особенно хорошо видно на примере монстров типа Роснефти.
Гость
383 - 04.06.2012 - 14:57
Цитата:
Сообщение от Analytic Посмотреть сообщение
Мимо. Так можно сказать про Афипский или Краснодарский. Ильский НПЗ начали "с нуля" примерно в 2001 г.. До этого там были руины асфальто-бетонного завода.
А не имущество ли это было крупной нефтяной компании, а после, некий человек, занимающий "хорошее" местечко в этой компании решил устроить там свой бизнес, выведя все это за пределы большой компании с формулировкой "не профильный актив"? При этом оторвав кусочек от большого брата, отдал его своему детищу, начав строить то, что сейчас там и стоит. Не так ли?
Цитата:
Сообщение от Analytic Посмотреть сообщение
Какая, наухо, монополия? Я лет пять назад проверял газовые заправки, так только в Армавире проверил восемь "монополистов" :) А всего по краю их было свыше полусотни.
А причем здесь нефть? Или газ из нефти делают?)))) Или Вы проверяли тех, кто делает газ? Или добывает?)))) В общем пост ни о чем и ни к чему.
Цитата:
Сообщение от Analytic Посмотреть сообщение
Спорный вопрос, как минимум, 3-4 серьезных спеца в руководстве есть, хотя Ваше мнение и "плясать под дудку барыг" - примерно одно и то же.
Как минимум у людей есть деньги, которые свободно зарабатываются на нефтянке (пока им дают зарабатывать) и они не знают как их заработать в условиях настоящего рынка, а не узкоспециализированного, монопольного нефтяного. См. пост выше, пускай заработают столько же на продукте не относящемся и не являющимся производной нефти. Вот в чем суть.
Так и получается - есть доступ к трубе - все хорошо. Нет - приспосабливайся и выживай в условиях настоящего рынка. При этом ребенок вышеуказанного дяди имеет бизнес не в России почему-то)))))))) Не так ли?
384 - 04.06.2012 - 16:02
Цитата:
Сообщение от Mostiff Посмотреть сообщение
некий человек, занимающий "хорошее" местечко в этой компании
Некий человек все профессионал-нефтяник, а не спекулянт. Если он сумел вывести часть денег из под неэффективного управления монстра, то честь ему и хвала только. Кстати у монстра самые низкие ЗП моих коллег и рекордные недоливы на заправках. Если оттуда деньги влиты в переферийный поселок то это только плюс "дяде".

Насчет бизнеса его ребена не могу ничего сказать. Бо не знаю.

Но знаю, что нефтяной рынок не монопольный и конкуренция на нем есть. Идет борьба и за поставщиков сырья и за покупателей продукции. Осталось сделать еще один шаг - развивать качество как конкурентное преимущество. Если это будет сделано, то бизнес будет развиваться.
385 - 04.06.2012 - 16:11
Цитата:
Сообщение от Mostiff Посмотреть сообщение
А причем здесь нефть? Или газ из нефти делают?))))
В том числе и из нефти (попутный газ содержит много пропана и бутана.) Вы писали о монопольном рынке торговли продуктами нефтепереработки. Это полная чущь. Посмотрите перечень фирм, которые этим занимаются. Даже основных назвать быстро не получится. РН, Лук, ГП, ГП-нефть, ТНК, БН, РоссНефть, КНГК, Октан-Юг, СогрНефть и т.д. А сколько маслом барыжат? А ИП Елкин и ИП Орлов с их газовыми заправками? А Рязауди Магомадов(ЮНК) ? Десяток игроков в Краснодарском крае - это уже не монополия.
386 - 04.06.2012 - 16:16
Цитата:
Сообщение от Mostiff Посмотреть сообщение
пускай заработают столько же на продукте не относящемся и не являющимся производной нефти. Вот в чем суть.
Это не суть, а бред. С какого перепуга нефтяник должен зарабатывать на производстве памперсов или вина?

Вот когда барыги бизнес делают, которым все равно, что производить, лишь бы прибыль была - тогда и получается бизнес на чипсах и пиве, который очень перспективен в плане формирования рынка фармацевтических препаратов и медицинских услуг.
Гость
387 - 04.06.2012 - 18:06
386-Analytic > А что за слово "барыги". А то я покопался в экономическом словаре. Нет такого :(
Гость
388 - 04.06.2012 - 18:07
386-Analytic > Может это ? барыга:Тот кто сидит на зоне или имеет связи там. Контролирует передачки для важных людей. Обычно за это им платят. Например:Мобильный у зека от барыги.
Гость
389 - 04.06.2012 - 18:08
386-Analytic > Или это? барыга:Барыга - это жаргонизм . И означает он . Торговец курительных смесей и наркотиков. Например:К барыге нужно подлететь , ганжу зацепить
Гость
390 - 04.06.2012 - 23:02
Цитата:
Сообщение от Analytic Посмотреть сообщение
Если он сумел вывести часть денег из под неэффективного управления монстра, то честь ему и хвала только.
Позиция предельно ясна. Даже комментировать не хочется.


Цитата:
Сообщение от Analytic Посмотреть сообщение
С какого перепуга нефтяник должен зарабатывать на производстве памперсов или вина? Вот когда барыги бизнес делают, которым все равно, что производить, лишь бы прибыль была - тогда и получается бизнес на чипсах и пиве, который очень перспективен в плане формирования рынка фармацевтических препаратов и медицинских услуг.
А с какого перепуга нефтяник покупает кирпичный завод? А с какого перепуга нефтяник строит развлекательный центр? И продолжать можно еще долго. Объясните, с какого перепуга нефтяник этим занимается?
Нефть-не монополия! Прекрасно, Вы многим открыли глаза! Думаю, что люди, которые раскручивают свой продукт, либо выступают посредниками между изготовителем и потребителем, короче все те люди, кого Вы называете "барыгами" (к нефтяникам конечно же не относится)))), пересмотрят свой бизнес и с огромным удовольствием войдут в открытый, высоко конкурентный и столь не прибыльный нефтяной бизнес.
Аналитик, я так понимаю Вы не даете "барыгам" нажиться на себе? Еду выращиваете в огороде? Одежду жена из конопли шьет? Дети в церковную школу ходят? Компьютер сам собрал, а интернет у соседа украл? Или все же тысячи людей, барыги по-вашему, делают и Вашу в том числе жизнь комфортнее и удобнее?
Гость
391 - 04.06.2012 - 23:10
Прошу прощениеи за "украл", забыл, что у нефтяников это называется "вывел из неэффективного управления".
Гость
392 - 05.06.2012 - 05:22
о чем спор??? Продажи и производство суть одно продолжение другого - неразрывная цепочка одного механизма. Как обод и спицы - составляющие колеса.
393 - 05.06.2012 - 07:34
Цитата:
Сообщение от TypicalCubanoid Посмотреть сообщение
386-Analytic > А что за слово "барыги". А то я покопался в экономическом словаре. Нет такого :(
Барыга (груб, жарг. от барышник) - человек перепродающий товар с целью получения барыша (прибыли, наживы).

В нефтегазовом бизнесе барыг немеряно. Отсюда и цены на ГСМ. Наш завод не продает товар конечному потребителю. Он вообще ничего не продает, а оказывает услуги по переработке нефти. И эти услуги он оказывает, увы, барыгам.

Цитата:
Сообщение от Mostiff Посмотреть сообщение
А с какого перепуга нефтяник покупает кирпичный завод?
При масштабном строитльстве, думаю, купить завод выгоднее, чем покупать кирпич.

Насчет развлекательного центра не в курсе. А вот спорткомплекс планируется в первую очередь для сотрудников завода. Социалка, однако ;)
394 - 05.06.2012 - 07:42
Цитата:
Сообщение от Mostiff Посмотреть сообщение
тысячи людей, барыги по-вашему, делают и Вашу в том числе жизнь комфортнее и удобнее?
Еще раз повторяю то, что Вы не хотите замечать, я не считаю торговцев "абсолютным злом". Торговцы необходимы, но ситуация, когда они у власти, ненормальная. Это приводит к низкому качеству продукции и огромной разнице между себестоимостью товара и его ценой.
395 - 05.06.2012 - 07:46
Цитата:
Сообщение от ramu Посмотреть сообщение
Продажи и производство суть одно продолжение другого - неразрывная цепочка одного механизма.
Согласен. И тут мокут быть две схемы.
1. Производство производит качественную продукцию. Торговля занимается ее реализацией.
2. Торговля говорит производству: гони любое барахло, но побольше и подешевле. Я крутой продажник, смогу его реализовать. Прибыль будет больше, чем на качественном продукте.

Судя по качеству автомобилей и топлива, в России преобладает второй выриант.
Гость
396 - 05.06.2012 - 16:52
395-Analytic >так потребитель голосует рублем за тот или иной продукт. И сложившаяся ситуация это результат голосования, факт, действительность. Качественная продукция это очень расплывчатое понятие. Нужны критерии и сравнения по тем или иным параметрам, но итог соотношения стоимости и "качества" мы видим в статистике продаж. Рынком управляет потребитель, покупатель продавцы и тем более производственники лишь пытаются подстраиваться под покупателей. Исключение составляют рынки с монополиями.
Гость
397 - 05.06.2012 - 16:57
395-Analytic >кстати отечественные автомобили никакие крутые продажники не продают, а уровень продаж на высоком уровне!И это при отсутствии монополии на этом рынке. Потребителей устраивает соотношение цены и качества.
398 - 05.06.2012 - 21:49
Цитата:
Сообщение от ramu Посмотреть сообщение
Рынком управляет потребитель, покупатель продавцы и тем более производственники лишь пытаются подстраиваться под покупателей.
Это в учебнике. А в жизни несколько иначе. Попробуйте вырастить что-нибудь и продать это на Сенном рынке. Тогда узнаете, кто "управляет рынком". ;)))

А лекарства, которые, в принципе, не лечат, но стоят немалых денег тоже потребитель заказывает? Или все-таки бизнесмены при помощи рекламы участвуют в формировании рынка?
399 - 05.06.2012 - 22:09
Цитата:
Сообщение от ramu Посмотреть сообщение
Качественная продукция это очень расплывчатое понятие.
Для Вас может быть и расплывчатое. А для меня достаточно конкретное. Особенно нижняя граница. Раньше она определялась Она определяется требованиями ГОСТов. Но, поскольку страной рулят продавцы, применение ГОСТов стало добровольным. Кое-что регулируется техническими регламентами. Поскольку я (и многие мои коллеги) занимаюсь оценкой соответствия продукции требованиям к ее качеству, то к сожалению, могу утверждать что очень большая часть продаваемых товаров этим требованиям не соответствует. Конечный потребитель этого просто не в состоянии определить, а барыгам выгодно купить по дешевке барахло и впарить его подороже под видом качественного товара. В надзорных органах работают зачастую тоже барыги, которые продают свои подписи и закрывают глаза на нарушения.

Другой интересный вариант - взять качественный но дешевый по своей природе товар, но красиво раскрутив его, продать с 1000% накруткой. Ценообразование иногда просто потрясает. Себестоимость таблетки ГАСТАЛ, к примеру, копеек десять за штуку, а в аптеке она продается по три рубля. Жидкости для снятия лака (для ногтей) или для протирки дисплеев стоят порядка 50 р за литр, а продаются? ;))))))
Гость
400 - 06.06.2012 - 05:36
399-Analytic >Мир разнообразен в своих проявлениях. Вам как профессионалу видны самые неприглядные его стороны. Согласен с Вашим мнениям по описанным ситуациям.
кстати про гастал... хммм а какая его основа за 10 коп? что это вообще? мел чтоли?от изжоги помогает знатно...


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены