К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Перспективы OZ

Гость
0 - 07.05.2012 - 00:55
Ну что, к майским OZ потихоньку начал запускаться. Кто уже был (без учёта старых арендаторов). Как оцениваете, что думаете?


Гость
81 - 15.05.2012 - 09:25
Цитата:
Сообщение от Kelt Посмотреть сообщение
Кстати, пока люди едут на море-они всё время жуют))))) И за продуктами и просто отдохнуть от жаркой трассы под кондюками заедут. Рано утром прошлым летом там только транзитники и стояли, как и у Ленты.
заезжают по большей части спонтанно, так как едут и проехать не могут, когда видят чудо здание ..... не думаю что с воронежа приедут тарится туда........
конечно если он выстоится народ там будет, тут к гадалке не ходи, но сколько пройдет времени и выдержит ли проект?! это не известно ни кому
Гость
82 - 15.05.2012 - 10:03
Да хороший проект, чего там... Немножко доделать осталось - перенести аэропорт километров на 40, выкупить все поля и застроить их многоэтажными домами, тыщ 500 квартир там явно не хватает.
Гость
83 - 15.05.2012 - 10:26
Цитата:
Сообщение от sat36 Посмотреть сообщение
Да хороший проект, чего там... Немножко доделать осталось - перенести аэропорт километров на 40, выкупить все поля и застроить их многоэтажными домами, тыщ 500 квартир там явно не хватает.
самую малость :))) есть еще негативный момент я пригляделся к качеству отделочных работ...год два и начнет ссыпаться по мелочи но много где...это очень плохо!
Гость
84 - 15.05.2012 - 10:29
Цитата:
Сообщение от aracl Посмотреть сообщение
заезжают по большей части спонтанно, так как едут и проехать не могут, когда видят чудо здание ..... не думаю что с воронежа приедут тарится туда........
Безусловно. Но всегда что-то докупается уже на море по прибытию втридорога-вещи, забытые купальники и т.д.
Т.е. шоппинг в принципе заложен в бюжет отдыхающего. Ну и где ему тарится-в Джубге на рынке или в OZ?)))
Гость
85 - 15.05.2012 - 10:33
Кстати, а что за здание перед Адыгейском по трассе у Читука, с заправкой. То вообще вопрос)))
Гость
86 - 15.05.2012 - 10:35
Цитата:
Сообщение от Kelt Посмотреть сообщение
Цитата: Сообщение от aracl заезжают по большей части спонтанно, так как едут и проехать не могут, когда видят чудо здание ..... не думаю что с воронежа приедут тарится туда........ Безусловно. Но всегда что-то докупается уже на море по прибытию втридорога-вещи, забытые купальники и т.д. Т.е. шоппинг в принципе заложен в бюжет отдыхающего. Ну и где ему тарится-в Джубге на рынке или в OZ?)))
торговля на море постепенно сворачивается... продажи падают аренда мест растет.... народ более умный едет все с собой везет....
но то о чем вы пишите это мелочи в масштабе годового оборота... и делать на это ставку глупо!
вот то что х. Ленина это уже часть Краснодара и не за горами... застройка Гидростроя и думаю поля за пять лет застроят во круг Оза.... но пять лет нужно простоять, как то..
Гость
87 - 15.05.2012 - 10:50
84-Kelt > Для транзитников расположение Ленты предпочтительнее на порядок - она справа по ходу движения, съезд с трассы к ней очевиден и удобен. А у ОЗа??? Только пытливый ум в сочетании с шилом в одном месте способен проезжающего ростовчанина заставить крутится на развязке М4 и кропоткинской трассы в поисках заезда. Да и не факт что пытливый ум догадается именно там искать тайную тропу к этому храму шоппинга.
Гость
88 - 15.05.2012 - 10:57
Народ, ну хватит перекидываться субъективными умозаклячениями на уровне мне нравится и мне кажется. Может посчитаем, сколько посетителей нужно ОЗу чтобы получить траффик хотя бы не хуже КП? При площади КП в 100 тыс кв метров (до запуска последней очереди) её траффик состовлял околок 1 млн человек в месяц. Вроде бы большинство арендаторов это устраивало. ОЗ по площади в 2 раза больше. Соответственно для сопоставимого оборота с 1 кв.м. арендной площади ему необходимо 2 млн человек в месяц. ОТКУДА??? Даже пресловутый летний траффик - за сезон (а это 4 месяца) на все курорты края приезжает всего 12 млн человек. На все курорты, по всем трассам, поездами и самолетами. Неужели калькулятор только у меня на рабочем столе?
Гость
89 - 15.05.2012 - 11:00
Цитата:
Сообщение от Воблер Посмотреть сообщение
Для транзитников расположение Ленты предпочтительнее на порядок - она справа по ходу движения, съезд с трассы к ней очевиден и удобен. А у ОЗа???
Они оба имеют только один хороший заезд. Не забывайте, что едут не только со стороны Ростова, но и Ставрополя. Причём у OZ хотя бы по светофору с города повернуть можно (что конечно проблема в минутах 3-5), а у Ленты только ехать на КМР...
Гость
90 - 15.05.2012 - 11:03
Цитата:
Сообщение от Воблер Посмотреть сообщение
ОТКУДА??? Даже пресловутый летний траффик - за сезон (а это 4 месяца) на все курорты края приезжает всего 12 млн человек.
Может для этого такой бюджет был вбухан-привлечь развлекаловкой и футуризмом?
Цитата:
Сообщение от aracl Посмотреть сообщение
х. Ленина это уже часть Краснодара и не за горами... застройка Гидростроя и думаю поля за пять лет застроят во круг Оза
Сечас строят быстрее, особенно ЧЗ))))))))
Гость
91 - 15.05.2012 - 11:05
Для трафика из города, с севера и запада OZ стоит очень неудобно, на "утренней" стороне. Это уже фатальный косяк, о котором надо было думать на этапе проектирования.
Надежды на морской трафик - это притягивание за уши, крик отчаяния.
Ну ради любопытства и бесплатного туалета с кондиционером может кто-то и заскочит. Но не ради того, чтобы оставить там деньги.

Надежда на трафик из восточной части края? Попытка оттянуть посетителей у раскрученных и популярных комплексов? Это годы пройдут.

Короче, продавать Дерипаске под здание аэровокзала, тем более что Базэл рисовал планы переноса терминала в эту часть.
Гость
92 - 15.05.2012 - 11:06
Цитата:
Сообщение от Kelt Посмотреть сообщение
Цитата: Сообщение от Воблер Для транзитников расположение Ленты предпочтительнее на порядок - она справа по ходу движения, съезд с трассы к ней очевиден и удобен. А у ОЗа??? Они оба имеют только один хороший заезд. Не забывайте, что едут не только со стороны Ростова, но и Ставрополя. Причём у OZ хотя бы по светофору с города повернуть можно (что конечно проблема в минутах 3-5), а у Ленты только ехать на КМР...
ставрополь очень редко тут проезжает...кто едет на море едут либо через шаумянский перевал, либо выскакивают в адыгейске и едут на новорос анапу либо в горячем ключе и едет на джубгу... тоесть едут они мимо!
Гость
93 - 15.05.2012 - 11:07
Цитата:
Сообщение от aracl Посмотреть сообщение
торговля на море постепенно сворачивается... продажи падают аренда мест растет.... народ более умный едет все с собой везет.... но то о чем вы пишите это мелочи в масштабе годового оборота... и делать на это ставку глупо!
А кто на это ставку делает? А на счёт торговли на море, то она там находится на средневековом уровне-рынки. Нормальных ТРК нет, базар, который не поддаётся анализу. Тем не менее большинство мелких предпринимателей летом переносят свои усилия на море.
Гость
94 - 15.05.2012 - 11:09
О, мысля!
ОЗ финасировали турки, вот и пускай затягивают к себе транзит с северного кавказа, чтобы его в городе не было.
Гость
95 - 15.05.2012 - 11:11
Цитата:
Сообщение от Georgy Посмотреть сообщение
Для трафика из города, с севера и запада OZ стоит очень неудобно, на "утренней" стороне. Это уже фатальный косяк,
Не исключено, что при глобальном открытии время поворота увеличится или появятся новые развязки. Хотя хз...
А заезжать, если подумать можно и поднявщись на мост со стороны Декатлона и ещё один вариант есть, но этот оставлю для себя)))))))
Гость
96 - 15.05.2012 - 11:12
89-Kelt > Ну смешно, чесслово... Я вам пытаюсь объяснить почему наличие транзитников на стоянке у Ленты не должно вселять уверенность в успехе ОЗа. На этот же поток рассчитывать просто нельзя - он уже затарился пивом и плавками в Ленте, сходил в туалет и покурил. Суперкрасивое, большое здание здесь точно не выгоднее - туалет дальше от парковки, а в мятых шортах тусоваться по красоте в поисках плавок точно не в кайф. Вы видите другие потоки? Отлично! Можно пробовать их оценить. Махина в 200тыс.метров собирается выживать за счет потока отдыхающих со стороны ставрополя???
Гость
97 - 15.05.2012 - 11:18
Цитата:
Сообщение от Kelt Посмотреть сообщение
Цитата: Сообщение от aracl заезжают по большей части спонтанно, так как едут и проехать не могут, когда видят чудо здание ..... не думаю что с воронежа приедут тарится туда........ Безусловно. Но всегда что-то докупается уже на море по прибытию втридорога-вещи, забытые купальники и т.д. Т.е. шоппинг в принципе заложен в бюжет отдыхающего. Ну и где ему тарится-в Джубге на рынке или в OZ?)))
Человек о том что он что-то забыл узнает по факту прибытия на место, а не проезжая мимо чудо здания у обочины.
P. S. Живу на комсомольском как ездил в СБС так и буду туда же ездить.
Гость
98 - 15.05.2012 - 11:19
96-Воблер > Да не делаю я на это ставку, с чего бы это... Просто эта составляющая есть и 10-20% (условно) думаю вам интересен. На счёт, что они покупают, то раньше я тоже так думал, но КОЛХОЗ, едущий на море всей семьёй с мамкой во главе...- это страшная СИЛА!)))))))) по 2 тачки с горкой и круг на пузе))))))
Гость
99 - 15.05.2012 - 11:20
Цитата:
Сообщение от Kelt Посмотреть сообщение
Не исключено, что при глобальном открытии время поворота увеличится или появятся новые развязки
время поворота не увеличится - этого светофора и левого поворота вообще не должно быть на дороге такой категории. Пару ДТП - и прокуратура прикроет этот въезд (уж конкуренты поспособствуют).

Развязка? Не смешите. У вас есть пара-тройка лишних миллиардов или родной брат в Автодоре?
Гость
100 - 15.05.2012 - 11:26
Цитата:
Сообщение от book Посмотреть сообщение
Живу на комсомольском как ездил в СБС так и буду туда же ездить.
Это пионерская клятва?))) Несерьёзно. Хотя может СБС -это религия?)))
Гость
101 - 15.05.2012 - 11:29
Цитата:
Сообщение от Georgy Посмотреть сообщение
время поворота не увеличится - этого светофора и левого поворота вообще не должно быть на дороге такой категории. Пару ДТП - и прокуратура прикроет этот въезд (уж конкуренты поспособствуют). Развязка? Не смешите. У вас есть пара-тройка лишних миллиардов или родной брат в Автодоре?
По-моему на закладке как ни сам АНТ присутствовал... Не думаю, что эти вопросы столь нерешаемы. Утверждать конечно не буду. Но 5-7 мин-это надуманная проблема наших торопыг... Со временем это пройдёт, Москва не за горами.)))
Гость
102 - 15.05.2012 - 11:31
Цитата:
Сообщение от Kelt Посмотреть сообщение
Это пионерская клятва?))) Несерьёзно. Хотя может СБС -это религия?)))
Да, особенно для колхоза, который вы так хотите оттянуть у СБС и КП, Меги и Галереи.
Гость
103 - 15.05.2012 - 11:33
101-Kelt >а, ну если САМ на закладке присутсвовал... тогда, конечно.
Только семье конкуренты не нужны.
Гость
104 - 15.05.2012 - 11:44
Цитата:
Сообщение от Georgy Посмотреть сообщение
Да, особенно для колхоза, который вы так хотите оттянуть у СБС и КП, Меги и Галереи.
Оскарблять чувства верующих сейчас чревато)))))))))))))
Гость
105 - 15.05.2012 - 11:53
да.. если честно я бы принял в дар этот комплекс OZ если он станет не востребованным и захотят его снести или выкинуть... я возьму не откажусь от такой ноши не посильной
Гость
106 - 15.05.2012 - 11:55
Цитата:
Сообщение от Kelt Посмотреть сообщение
Цитата: Сообщение от book Живу на комсомольском как ездил в СБС так и буду туда же ездить. Это пионерская клятва?))) Несерьёзно. Хотя может СБС -это религия?)))
Это привычка. И судя по плану центра из этой темы, ничего нового в плане магазинов там не увидешь, а за пожрать и в кино сходить тащиться в ОЗ смысла не вижу.
Гость
107 - 15.05.2012 - 11:58
в итоге все обрастет ТРК и туда будут ходить только те кто в радиусе 5 км живет.... ну и немного приезжих с края кому в попутном направлении ...
пока ущербный только ЮМР и ФМР но насколько мне известно там в районе европы что то будут строить с ТРК и гипером...
Гость
108 - 15.05.2012 - 12:14
107-aracl >грамотные люди уже посчитали - ЮМР и ФМР тяготеют к Меге, КП и Галереи и в настоящее время перспектив у крупного ТРК в том районе нет, тем более на Западном обходе.
Посмотрите на "Пять звезд" в ЮМР - он умер давно, так и не успев разродиться.
Посмотрим, что получится у "Карнавала" с заселением жилых комплексов по Скорняжной и Кожевенной. Надо сказать, что "Карнавалу" фантастически повезло, что он оброс таким мощным жилым кластором. И сторона вечерняя)))
Гость
109 - 15.05.2012 - 12:17
Цитата:
Сообщение от book Посмотреть сообщение
И судя по плану центра из этой темы, ничего нового в плане магазинов там не увидешь
Значит невнимательно смотрел и не изучил развлекаловку.
Гость
110 - 15.05.2012 - 12:19
Цитата:
Сообщение от Georgy Посмотреть сообщение
Посмотрим, что получится у "Карнавала" с заселением жилых комплексов по Скорняжной и Кожевенной. Надо сказать, что "Карнавалу" фантастически повезло, что он оброс таким мощным жилым кластором. И сторона вечерняя)))
Несколько многоэтажек по вечереней стороне значит вносят больше уверенности, чем несколько населённых пунктов-КМР, Пашковка, ГМР, КМР, Новознаменский, х.Ленина, Лорис, Плодородный, Адыгейск и т.д. и т.д.?
Гость
111 - 15.05.2012 - 12:24
110-Kelt >несколько многоэтажек по Скорняжной, Кожевенной, Каляева - это под 250 тысяч кв.м. жилья. Население Юбилейного подсказать?

Цитата:
Сообщение от Kelt Посмотреть сообщение
Пашковка, ГМР, КМР
- этих можете вычеркнуть. Им не по пути
112 - 15.05.2012 - 12:31
110-Kelt >эти многоэтажки находятся в шаговой доступности, в отличие от OZ. Да и формат иной,о разнице в площадях уже и говорить не хочется.
Высказываю ТЗ банального потребителя, наконец-то посетившего предмет дискуссии. Подъезд - безобразный. Сравнивать его с подъездом к МЕГе, Ленте или КП просто смешно уже потому, что , как было верно сказано выше, он неочевиден. Едь непоймёшь куда для того, чтобы потом постоять невесть зачем в пробке на поворот - задачка не для слабонервных. Я работаю практически в двух шагах, но точно знаю - закупить продукты на неделю, возвращаясь в пятницу домой, я в OZ не решусь: есть масса мест, где на банальное "подъехать-припарковаться" я потрачу в разы меньше времени. Набор магазинов ? Пока это ещё покрыто толстым слоем тумана. Ассортимент в ОКее ничем не лучше аналогичного в ЮМР, по некоторым позициям хуже, ОКею в Галактике явно проигрывает.Дизайн - да, выше похвал :)))
Гость
113 - 15.05.2012 - 19:22
Цитата:
Сообщение от Georgy Посмотреть сообщение
- этих можете вычеркнуть. Им не по пути
Как это у тебя легко-вычеркни!))) А ты наоборот приплюсуй Старокорсунскую, Васюринскую, Воронежескую, Усть-Лабинск, Горячий Ключ, Саратовскую и иже рядом многочисленные небольшие гаселённые пункты в т.ч. и Адыгеи.
Цитата:
Сообщение от Нафанька Посмотреть сообщение
"подъехать-припарковаться" я потрачу в разы меньше времени. Набор магазинов ? Пока это ещё покрыто толстым слоем тумана. Ассортимент в ОКее ничем не лучше аналогичного в ЮМР, по некоторым позициям хуже, ОКею в Галактике явно проигрывает.Дизайн - да, выше похвал :)))
Ну это просто привычка. Это что за проблема-припарковаться?))))))))))))) А ассортимент лучше на ЮМР вообще ересь, как мин. одинаков и в ОЗ площадь больше. Всё остальное рано обсуждать и выносить категоричные приговоры. Был бы это бычный ТРК-вопросов нет, а тут хочется понять как будет функционировать эта куча денег.
Рябята, ну что за городской снобизм-шаговая доступность, многоэтажки... Это же не хлебный магазин. Если человек из пригодных районов едет мин 30-40, то 5 мин на заезде-это вообще не вопрос. Не судите всех по себе. Лично мне удобно, я решил как поворачивать быстро)))
Гость
114 - 15.05.2012 - 19:25
Цитата:
Сообщение от Нафанька Посмотреть сообщение
Ассортимент в ОКее ничем не лучше аналогичного в ЮМР, по некоторым позициям хуже, ОКею в Галактике явно проигрывает.
Ещё раз подчеркну-это ерунда полная, всё как раз наоборот. Был во всех.
Гость
115 - 15.05.2012 - 20:48
114-Kelt > Сколько ж тебе заплатили то?
Гость
116 - 15.05.2012 - 20:55
Цитата:
Сообщение от sat36 Посмотреть сообщение
114-Kelt > Сколько ж тебе заплатили то?
место наверное пообещали самое сладкое :)
Гость
117 - 15.05.2012 - 20:56
может его застрахуют и спалят на новый год... и делов то..все бабло и вернется ....
Гость
118 - 15.05.2012 - 20:56
115-sat36 > Только этим теперь и живу)))))Есть вакансия)))) Доходно как МММ))) Что ж так всё запущенно-то...
Гость
119 - 15.05.2012 - 21:14
118-Kelt > Любой труд должен быть оплачен!
Гость
120 - 15.05.2012 - 21:21
119-sat36 > Молодец! Садись, ПЯТЬ! Передай дневник, маме напищу благодарность)))))))


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены