К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Откуда деньги в мебели??? Предприниматели, подскажите!

Гость
0 - 23.09.2014 - 13:11
Давно у меня зародилась мечта открыть магазин мебели. Но не покидают и сомнения.
Был в выходные на разведке за Тургеневским мостом. В торговом центре "5 звёзд" куча свободных мест, стоимость от 650 до 1100 плюс коммуналка. Вот как могут на такой площади работать и приносить прибыль магазины? Не понимаю!
200 м2 х 1000 руб = 200 000 рублей в месяц аренда. Ещё процентов 10 отдай за коммуналку. При всём при этом 3 продавца одновременно! Пусть всего их 5. Каждому хоть по 20 000 заплати. Уже 320 000. Мелкие расходы добавят ещё 30 тысяч.
Итого имея на такой крохотной площади оборот в миллион и накрутку в целых 40%, не хватит на аренду и зарплату.
Как работают такие магазины? Делать оборот больше миллиона... не верю. Делать накрутку выше 40%... не может быть.
При этом предпринимателю нужно товар выкупить (под реализацию никто не даст) или произвести самому на выставку, тем самым выдернуть деньги из оборота, нужно сделать ремонт в помещении и вложиться в полиграфию и всякого рода рекламу.
Расскажите, откуда деньги. Что неверно в моих подсчётах?
Вопрос для тех, кто в теме. Подушку безопасности в каком размере нужно иметь, открывая такой бизнес?



Гость
121 - 07.10.2014 - 12:30
70% — это вообще слишком много для любого производителя и продавца.
Занимались производством?Каким?
Гость
122 - 07.10.2014 - 12:35
Цитата:
Сообщение от server Посмотреть сообщение
>Лет 10 назад предлагали поработать на Икею,
Цитата:
Сообщение от server Посмотреть сообщение
Казалось бы,самое то.
А мне улыбнулось счастье лично видеть тов. Кампрада!!! Интересный тип,утверждает что "чистый" ШВЕД!! Но хотя есть в нём ,что то наше ЮЖНОЕ!! Очень понравилась его книжка,он даже расписался на ней. Схема тов. Папаяна предложенная цеховикам,была в принципе такой же!!! Но с более южным акцентом, ну и с более жёсткими условиями. А чо,если заниматься бизнесом,то с азартом. Жизнь без азарта,что еда без соли.!! Кто то из цеховиков резко подымался,а затем резко опускался в минуса,затем резко снова подымался(Лёва не садист,и кое кому долги прощал,и это правильно). А кто то резко поднялся,а затем ушёл в глубокое ПИКЕ!!! И усё!!
Гость
123 - 07.10.2014 - 12:38
Цитата:
Сообщение от Тигран Ашотовичч Посмотреть сообщение
Молод ты ыщщо, темы закрывать. ))) Юн!!! Не голодал в тяжёлые советские времена!!
Ах как мы ели и пили
Как мы резвились порой !!!(с)
Гость
124 - 07.10.2014 - 12:42
Цитата:
Сообщение от 5050 Посмотреть сообщение
Откуда деньги в мебели??? Предприниматели, подскажите!
А ты постой у пилы,у кромочника,поработай продавцом и манагером, и тебе откроется ИСТИНА!!! Природа прибыли!! По моему царь Пётр,и все нормальные люди так и делали. А не вопрошали,как снискать хлеб насущный.
Гость
125 - 07.10.2014 - 12:48
Цитата:
Сообщение от SIEMENS Посмотреть сообщение
А.. так это был Ашотыч, а не Икеа
А Вы разве не знаете настоящую фамилию тов. Кампрада?Такую схему мог предложить только истинный южанин. А описание его детсва,как он спекулировал в школе. "Ай-яй-яй-яй-яй! Я как чувствовал! Настоящая фамилия Саддама Хусейна — Адик Гусман!"(с)
Гость
126 - 07.10.2014 - 12:58
Цитата:
Сообщение от Тигран Ашотовичч Посмотреть сообщение
Сообщение от SIEMENS А.. так это был Ашотыч, а не Икеа
Кого мы только не играли в своих коллективах! Лучше не вспоминать.(с)
Гость
127 - 07.10.2014 - 13:14
На Икею работает ОЧЕНЬ МОЩНАЯ команда дизайнеров, это надо наконец понять тем, кто хочет рядом с ней что-то продавать.
Именно ДИЗАЙНЕРОВ, а не тех чудаков, которые здесь себя так называют. У мээээеестных производителей их нет ВООБЩЕ, бо лишние затраты.
Гость
128 - 07.10.2014 - 13:45
127-SIEMENS >ок.давайте закроем все салоны и производства,оставим только Икею.не возражаю.
Только Ашан,Лерой,Кастораму,Икею.Все остальное законодательно запретить
Гость
129 - 07.10.2014 - 13:46
Цитата:
Сообщение от server Посмотреть сообщение
Только Ашан,Лерой,Кастораму
А они каким боком?.. Мебель продают?
Гость
130 - 07.10.2014 - 13:48
Цитата:
Сообщение от server Посмотреть сообщение
... законодательно запретить
Может, попытаться конкурировать как-то?... Неужели нет ни одного производителя с головой за плечами?
Гость
131 - 07.10.2014 - 13:51
129-SIEMENS >продают
Гость
132 - 07.10.2014 - 13:53
130-SIEMENS >Конкурировать можно и нужно.Для этого сначала нужны хорошие инвестиции.На гаражном производстве конкуренции не будет никогда,понятное дело.
Это же не только в мебели.Во многих отраслях такой же застой и кустарщина.
Производителей с головой вместо мякиша на плечах найти не проблема.Проблема найти тупо деньги.Без современных материалов,станков,кадров поднимать на уровень что либо-утопия
Гость
133 - 07.10.2014 - 13:54
131-server > не замечал.
Гость
134 - 07.10.2014 - 13:56
Цитата:
Сообщение от server Посмотреть сообщение
Без современных материалов,станков,кадров поднимать на уровень что либо-утопия
Добротная общая фраза, как обычно. Но с таким подходом будет впустую ПРОСРАНА любая инвестиция, хоть многомиллиардная.
Надо понимать, какие нужны в первую очередь КАДРЫ, какие станки и какие материалы.
Гость
135 - 07.10.2014 - 14:10
134-SIEMENS >Допустим.Есть различные отрасли,виды переработки прочее сопоставимые по вложениям с мебельным бизнесом.Захочет ли человек с деньгами в данный момент вваливать средства именно в мебель,а не в гипотетические продукты питания или там в мусоропереработку?Если отбросить исторически сложившиеся,работающие мебельные комбинаты и достаточно небольшие устоявшиеся производства,новых то фабрик последние годы не открывается.Хотите сказать,дело в общих фразах?Инвесторы не хотят в эту отрасль вкладываться.На бизнес площадках есть предложения поучаствовать в чем угодно,но не в мебели.Большие вложения с высоким риском сейчас.
Просрать что угодно можно,было бы что.
С каждым годом у нас,ранее мебельным краем называвшемся,сокращается количество цехов.Сама жизнь заставляет менять сферу деятельности,если нет спроса.Тут уж как есть.
Кадров(специализированных выпускников) в мебели уже нет много лет,эти кадры куются и перековываются на каждом производстве из того что есть.Летом эти кадры ставят кондишены и работают на стройках,зимой греются в цехах)
Гость
136 - 07.10.2014 - 14:15
Цитата:
Сообщение от server Посмотреть сообщение
С каждым годом у нас,ранее мебельным краем называвшемся,сокращается количество цехов.Сама жизнь заставляет менять сферу деятельности,если нет спроса.
Разумеется. А тем временем, на погрузочной площадке Икеи кипит работа... И очереди в кассы всё гуще и длиннее.
Гость
137 - 07.10.2014 - 14:17
А почему вызывает сомнения история servera (пост 116)? Именно в этот период, Икея активно мониторила производителей на нашем рынке. Нас тоже не обошла стороной, сделав запрос, но экономика того времени и общая ситуация по рынку не позволили нам влиться в число поставщиков, так как запрашиваемая ими цена на их(!) изделие в нашем исполнении, оказалась ниже себестоимости материалов и затрат на производства. Что касаемо бренда, за который напомнил Тигран Ашотович, так на то он и бренд, чтобы продавать и себя и товар под ним. А пример "Гранты" очень кстати, ведь её "слегка обработали напильником" и получился "on-DO" под брендом "Datsun"
Гость
138 - 07.10.2014 - 14:21
И тут надо понять одну простую вещь: даже если найти АХУЛИАРД инвестиций и построить по всему свету вторую икею (только еще больше и лучше), всё равно НИЧЕГО НЕ ПОЛУЧИТСЯ.
По одной простой причине: менталитет руководства будет кубанским, какие бы гарварды они там не позакончивали.
Гость
139 - 07.10.2014 - 14:22
136-SIEMENS >да я только за.Я не против Икеи как таковой,это очень интересный успешный проект.Для некоторых потребителей еще и удобный.С появлением суперов и гиперов,люди вообще поменялись.Это же так интересно ходить-бродить и трогать товар руками,прежде чем купить.Как на рынке,только тепло и уютно и нет хабалистых зазывал.
Но некоторым покупателям нужен другой подход,сервис,назовите как угодно.Если отбросить негатив по поводу качества,сроков-просрочек и прочего,кому то надо именно то что он хочет,а не то что предлагают сетевики.Рынок же
Гость
140 - 07.10.2014 - 14:25
138-SIEMENS >Ну причем тут менталитет кубанский?Разве мало людей достойных с местной пропиской?
Я считаю,что люди с Кубани не хуже,а может и лучше других жителей по географическому признаку
Гость
141 - 07.10.2014 - 14:29
Цитата:
Сообщение от server Посмотреть сообщение
Разве мало людей достойных с местной пропиской?
Причем тут достойных? Есть даже Герои Советского Союза с местной пропиской — очень достойные люди.
Но поднять такое предприятие даже они не смогут. ))


Цитата:
Сообщение от server Посмотреть сообщение
Я считаю,что люди с Кубани не хуже,а может и лучше других жителей по географическому признаку
У них своеобразная эстетическая концепция и превратное представление о норме прибыли. А так-то ничего, люди как люди.
Гость
142 - 07.10.2014 - 14:31
Еще важный момент, у Икеи широчайший ассортимент сопутствующего товара (ширпотреба), и придя за "полочкой"(тумбочкой, столиком...), покупатель только перед очередью в кассы (на которые ссылается SIEMENS), осознает что набрал просто всякого хлама и безделушек. Но главное "полочку" купил почти задаром в фирменном гипермаркете, а не у дяди Ашота в магазине возле дома.
Гость
143 - 07.10.2014 - 14:34
141-SIEMENS >Может вы их просто плохо знаете?
Или на своем опыте попадались только на таких?
Кубанофобия,прям)
Тот же Галицкий,Папаян-плохой пример людей,создавших успешные предприятия ?
Гость
144 - 07.10.2014 - 14:40
Я,кстати,частенько выслушивал жалобы на местных от приезжих с севера,урала и т.д.Но часто мне попадались такие "сибиряки",что наплакался вдоволь.При этом я осознаю,что не все такие и не вешал бы ярлыки
Гость
145 - 07.10.2014 - 14:44
141-SIEMENS > что-то про людей и менталитет перегнули. Я не знаю с кем вам доводилось общаться и чем вам местные жители насолили. И какие регионы, если не брать Москву и Питер у нас тонким чувством вкуса? Сам из понаехавших?
Цитата:
Сообщение от SIEMENS Посмотреть сообщение
Цитата: У них своеобразная эстетическая концепция и превратное представление о норме прибыли. А так-то ничего, люди как люди.
вот когда читаю такие ответы, всегда интересно, автор перлов сам-то работает на дядю или что создал гениальное свое? Ну там произвел что-то, чем может гордится страна, или как обычно рассуждает? И точно знает с чем приходится каждый день сталкиваться производителю?
Гость
146 - 07.10.2014 - 16:15
Цитата:
Сообщение от driver 23 Посмотреть сообщение
у Икеи широчайший ассортимент сопутствующего товара (ширпотреба)
И ХОРОШЕГО, замечу, ширпотреба. Отменнейшего! В этом тоже засада, т.к. сотворить такое здесь практически невозможно.
Гость
147 - 07.10.2014 - 16:18
Цитата:
Сообщение от nice girl Посмотреть сообщение
И какие регионы, если не брать Москву и Питер у нас тонким чувством вкуса?
Никакие, включая Москву и Питер.

Цитата:
Сообщение от nice girl Посмотреть сообщение
автор перлов сам-то работает на дядю или что создал гениальное свое?
Автор активно потребляет и неустанно сравнивает потреблённое. Из чего делает соответствующие выводы.
Гость
148 - 07.10.2014 - 16:54
Цитата:
Сообщение от driver 23 Посмотреть сообщение
...покупатель только перед очередью в кассы (на которые ссылается SIEMENS), осознает что набрал просто всякого хлама и безделушек...
Далеко НЕ хлама, вот в чем штука-то.
Практически весь товар в Икее лежит не просто так (как в том же хофе, где его просто натащили со всего света и бросили), он — часть СИСТЕМЫ. Практически всё совместимо, спроектировано в виде различных стилевых СЕРИЙ.
Это относится и к мебели, и к текстилю, и к освещению, и к игрушкам, и к бутылочным открывашкам.
Ничего даже близко похожего никто другой НЕ предлагает. Это опять-таки результат работы мощнейшего дизайнерского центра.
Гость
149 - 07.10.2014 - 19:37
147-SIEMENS >
Цитата:
Сообщение от SIEMENS Посмотреть сообщение
Никакие, включая Москву и Питер.
тогда совсем непонятен упрек в сторону кубанских производителей
148-SIEMENS >
Цитата:
Сообщение от SIEMENS Посмотреть сообщение
Это опять-таки результат работы мощнейшего дизайнерского центра.
замечу, что это работа не только дизайнеров. Там отлично потрудились технари, маркетологи, стилисты, психологи, фотографы и куча кого. Вы себе можете представить российского производителя мебели с таким штатом сотрудников и такого уровня? Это о каких объёмах должна идти речь?! Это какие вложения?
И еще... наша страна долгое время находилась в изоляции от прогрессивного мира. мы узнали о дизайне, как таковом только в последние 10-15 лет, когда начали выезжать из России. А до этого советские граждане ходили одинаковыми и кидались на иностранцев, покупая или выменивая ношеные джинсы. Как можно сравнивать ИКЕА и наших всех производителей? Где они и где мы? между нами расстояние в почти 70 лет. Я не спорю, они реально преуспели, но я также понимаю, что мало чего было сделано в нашей стране, чтобы наши производители могли подниматься. Подняться смогли не самые лучшие в производстве, а самые изворотливые.
Гость
150 - 07.10.2014 - 19:53
Цитата:
Сообщение от nice girl Посмотреть сообщение
мы узнали о дизайне, как таковом только в последние 10-15 лет, когда начали выезжать из России.
Я вас разочарую, деточка. Это вы лично узнали о нём в последние 10-15 лет.
А на самом деле, то, что сегодня у нас называется "дизайном", в намного лучшем виде существовало в нашей стране очень давно. У меня есть образцы советского дизайна начала 80-х, до которых нынешним "дизайнерам" — буквально как до китая раком.
И если бы культура художественного конструирования (а именно так эта дисциплина называлась тогда) не была безвозвратно утеряна (благодаря ордам хлынувших в этот бизнес безмозглых идиотов), сегодня всё было бы намного проще.
Гость
151 - 07.10.2014 - 22:44
150-SIEMENS >мы уже настолько близки, что вы меня деточкой называете или открыто хамите?
Я не знаю о каком дизайне сейчас говорите, но что-то я вспоминаю мебель начала 80-х, и воспоминания мои рисуют сервант типовой, лаковый, темно-коричневый, такой же шкаф и диваны типа книжка с безобразнейшей обивкой. Этот дизайн был представлен в каждой квартире. Если разговор об этом, тогда вопросов нет.
Гость
152 - 07.10.2014 - 23:24
Цитата:
Сообщение от nice girl Посмотреть сообщение
Я не знаю о каком дизайне сейчас говорите
Разумеется, не знаете. Откуда же вам знать? Я говорю о советской школе дизайна 60-80-х, а школа эта фактически варилась сама в себе, в виду отсутствия в стране свободного рынка. Подавляющее большинство разработок массовый потребитель так и не увидел. Тем не менее они были, и весьма высокого уровня для своего времени. Поверхностное представление о советском промдизайне можете получить, например, здесь: www.designet.ru/context/interview/?id=37621
Хотя это лишь очень малая его часть.

Безумно жаль, что все это было покерено, вместо того, чтобы развиваться. Но крайне низкий культурный уровень общества не оставлял дизайну никаких шансов, и даже сегодня не дает вздохнуть.
А ведь какие делали вещи когда-то, вопреки всему!
http://www.adme.ru/zhizn-nostalgiya/...5/#image466205
153 - 07.10.2014 - 23:34
Цитата:
Сообщение от Тигран Ашотовичч Посмотреть сообщение
Смотря для чего Вам эта мебель!!! Допустим Вы решили сдавать квартиру студентам,на Х туда ставить итал.мебель. Я в этом случае смотрю на мебель как на расходник,чем ниже цена,тем лучше.
Какое-то у вас странное мышление. Это и ежу понятно, что студентам не нужно ставить итальянскую мебель. Я говорю о том, что если мебель стоит, к примеру, 5000 руб., то она действительно должна стоить эти 5000 руб, а не 500 руб. Я не говорю, что мебель которая стоит 30000 руб. нужно продавать за 5000 руб.
154 - 07.10.2014 - 23:36
75-Тигран Ашотовичч > речь идет о товарах длительного пользования: телефоны, бытовая техника и т.п.
155 - 07.10.2014 - 23:42
Цитата:
Сообщение от Тигран Ашотовичч Посмотреть сообщение
Цитата: Сообщение от Искусственный Интеллект1 Даже если мебель будет дешевая, но вам нагрубили продавцы В супермаркетах,ИКЕА,Леруа,Метро ваще нет продавцов,а товары дешёвые. И люди посмотрите покупают,за милую душу. Если мебель изготовлена на фабрике,а не вподвале у дедушки Ашота,то качество будет у всех практически одинаковое.Везде будет одинаковый материал и дизайн(все друг у друга воруют). Возьмите на входе в семейный ГАМНИТ,листовку от много мебели. Затем съездите в СБС и на Тургеневское шоссе в Столплит,практически одно и то же. Затем заедьте в ближайший мебельный кустарный цех,посмотрите качество и спросите ,по какой цене они сделают шкаф-купе или спальню як на листовке,и смогут ли отдать Вам а рассрочку.
Вообще-то, должны быть продавцы-консультанты, иначе как можно купить мебель? Взял и пошел? :)
156 - 07.10.2014 - 23:47
Цитата:
Сообщение от Тигран Ашотовичч Посмотреть сообщение
Цитата: Сообщение от Искусственный Интеллект1 Продержится ли такой "производитель" долгое время? Ну СБС ведь продержался? Вы не заходили на территорию СБС, в 1993-94 г? Там лежал сырой лес для производства коробов для диванов,его и никто не думал сушить. Например можно было увидеть деревянные подлокотники диванов Успех,ваще не обработанные никак с нижней стороны.
Сравнение, конечно, офигенское: 90-ы годы и нынешние. Хотя бы по конкуренции эти года сравнивать нельзя.
Гость
157 - 07.10.2014 - 23:51
Кстати, советский мебельный дизайн 60-х — это архилюбопытно! При надлежащем уровне исполнения многое сегодня имело бы успех.

http://fishki.net/1215226-sovetskij-...0-h-godov.html

Любопытен также проспектик Whirlpool в конце.))))
Гость
158 - 07.10.2014 - 23:52
Цитата:
Сообщение от Искусственный Интеллект1 Посмотреть сообщение
Сравнение, конечно, офигенское: 90-ы годы и нынешние
Да ничего не изменилось практически. Как гнали г., так и продолжают.
Гость
159 - 08.10.2014 - 11:33
Цитата:
Сообщение от SIEMENS Посмотреть сообщение
На Икею работает ОЧЕНЬ МОЩНАЯ команда дизайнеров, это надо наконец понять тем, кто хочет рядом с ней что-то продавать. Именно ДИЗАЙНЕРОВ, а не тех чудаков, которые здесь себя так называют. У мээээеестных производителей их нет ВООБЩЕ, бо лишние затраты.
Маленький момент. Там скорее всего сидят дизайнеры-конструкторы. Ибо ваших ГАв..ЫХ дизайнеров навалом. Нирисуют "дизайнов с мебелью" и приходят мол сделайте. А там конструктивно ВСЕ неправильно. Или вообще не выплнимо (в условиях фирмы изготавливающей мебель), а не допустим школы ремонта. Так что вы сильно заблуждаетесь. Для интереса посмотрите их карту сборки и найдите нормального мебельщика, чтобы у него спросить мнение о конструктиве (заранее вам скажу, что они все расчитывают чтобы небыло даже винтика лишнего).
Гость
160 - 08.10.2014 - 12:24
Цитата:
Сообщение от Noob Посмотреть сообщение
Так что вы сильно заблуждаетесь
В чем именно я заблуждаюсь?... Если вы решили пукнуть не читая - то вполне успешно сделали это прямо в лужу.
Почитайте тему выше, там написано о КАКИХ дизайнерах я говорил.


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены