К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Откуда деньги в мебели??? Предприниматели, подскажите!

Гость
0 - 23.09.2014 - 13:11
Давно у меня зародилась мечта открыть магазин мебели. Но не покидают и сомнения.
Был в выходные на разведке за Тургеневским мостом. В торговом центре "5 звёзд" куча свободных мест, стоимость от 650 до 1100 плюс коммуналка. Вот как могут на такой площади работать и приносить прибыль магазины? Не понимаю!
200 м2 х 1000 руб = 200 000 рублей в месяц аренда. Ещё процентов 10 отдай за коммуналку. При всём при этом 3 продавца одновременно! Пусть всего их 5. Каждому хоть по 20 000 заплати. Уже 320 000. Мелкие расходы добавят ещё 30 тысяч.
Итого имея на такой крохотной площади оборот в миллион и накрутку в целых 40%, не хватит на аренду и зарплату.
Как работают такие магазины? Делать оборот больше миллиона... не верю. Делать накрутку выше 40%... не может быть.
При этом предпринимателю нужно товар выкупить (под реализацию никто не даст) или произвести самому на выставку, тем самым выдернуть деньги из оборота, нужно сделать ремонт в помещении и вложиться в полиграфию и всякого рода рекламу.
Расскажите, откуда деньги. Что неверно в моих подсчётах?
Вопрос для тех, кто в теме. Подушку безопасности в каком размере нужно иметь, открывая такой бизнес?



Гость
241 - 08.10.2014 - 15:30
238-SIEMENS >если мы говорим о легкой промышленности
Гость
242 - 08.10.2014 - 15:32
и да,я не нахожу добротной,красивой кожаной обуви по адекватной цене российского производства.
Кстати,если появится новая тема о качестве обуви,одежды и вы там тоже будете ехидничать,я вас поддержу в обсирании легкой промышленности в целом)
Гость
243 - 08.10.2014 - 15:35
Цитата:
Сообщение от server Посмотреть сообщение
я,если честно,не разбираюсь в сортах говна,будь оно советское,российское или китайское
Вот в этом Ваша и ошибка!!! А если Вы бы сходили в ИКЕА,пощупали то КАЧЕСТВО "ШВЕДСКОГО" ШИРПОТРЕБА,съели бы "шведских" сосыкок. То Вы бы прозрели!!!
Цитата:
Сообщение от server Посмотреть сообщение
я,если честно,не разбираюсь в сортах говна,
Поэтому Вы так плохо и живёте,последний хлеб без соли доедаете.
А Вот тов.SIEMENS разбирается в ГОВНЕ,и в шведском и в китайском,поэтому он УСПЕШЕН!!! Дизайнер как ни как!! Он даже любит копаться в ГОВНЕ,и в ИКЕА,и В МЕТРО,и в АШАНЕ.
Гость
244 - 08.10.2014 - 15:41
Цитата:
Сообщение от server Посмотреть сообщение
да,я не нахожу добротной,красивой кожаной обуви по адекватной цене российского производства.
А если фирма зарегистрирована в Англии,а производство частично в Ростове ,частично в Китае. Как Carnaby например? По моему у Carnaby неплохое качество?
Гость
245 - 08.10.2014 - 15:43
Цитата:
Сообщение от SIEMENS Посмотреть сообщение
Как-то не очень верится. За последние примерно 100 лет наша легкая промышленность, мягко говоря, не блистала. Я не прав?
Вам изделия компании Carnaby нравятся? А Боско?
Гость
246 - 08.10.2014 - 15:49
Цитата:
Сообщение от Тигран Ашотовичч Посмотреть сообщение
Вам изделия компании Carnaby нравятся? А Боско?
Я в сортах гамна не разбираюсь, пойми.
Гость
247 - 08.10.2014 - 15:50
Цитата:
Сообщение от server Посмотреть сообщение
если мы говорим о легкой промышленности
А если о машиностроении — то неужели... нет, не верю!
Гость
248 - 08.10.2014 - 15:54
Цитата:
Сообщение от SIEMENS Посмотреть сообщение
Я в сортах гамна не разбираюсь, пойми.
Да ладно!!!В ИКЕА же гАвно нравится"шведское" ведь!!! А в " Ашане" французское. Ты разве не знал ,что одежду для Ашана разрабатуют дизайнеры из Франции?
Гость
249 - 08.10.2014 - 15:55
Цитата:
Сообщение от SIEMENS Посмотреть сообщение
Я в сортах гамна не разбираюсь, пойми.
А где Вы хоть одеваетесь?
Гость
250 - 08.10.2014 - 15:57
Цитата:
Сообщение от SIEMENS Посмотреть сообщение
Вам изделия компании Carnaby нравятся? А Боско? Я в сортах гамна не разбираюсь, пойми.
Ну по моему Carnaby неплохая продукция,чем она Вам не нравится. Моделью,качеством кожи? И,что плохого в Боско? Для меня только цена,а для Вас?
Гость
251 - 08.10.2014 - 15:58
Цитата:
Сообщение от Тигран Ашотовичч Посмотреть сообщение
А где Вы хоть одеваетесь?
В гардеробе, как и все нормальные люди.
Гость
252 - 08.10.2014 - 16:03
247-SIEMENS >жаль,что Икея не торгует продукцией машиностроения...))
Ладно,отошли от темы,позитивный Сименс улучшил настроение реально.Спс
Гость
253 - 08.10.2014 - 16:09
Цитата:
Сообщение от server Посмотреть сообщение
жаль,что Икея не торгует продукцией машиностроения...))
Очень жаль!!!
Гость
254 - 08.10.2014 - 16:12
SIEMENS!!! Так и не ответили на мой вопрос? Что из "качественного" гамна ширпотреба Вам нравится в ИКЕА,АШАНе,МЕТРО ? Очень интересно Ваше мнение,как дизайнера профэссионала!!!
Гость
255 - 08.10.2014 - 16:16
178-SIEMENS >
Цитата:
Сообщение от SIEMENS Посмотреть сообщение
176-Noob > я здесь выше целую ЛЕКЦИЮ, ля, прочел одной молодой барышне о состоянии дел в советском промдизайне. У меня ТОМА трудов ВНИИТЭ стоят, пойми. Я сам окончил худграф КГУ в Советском Союзе.
Уважаемый, ваша лекция меня не впечатлила. Просто на переговоры с вами у меня нет ни времени, ни желания. Дизайна как такого в СССР не было. Были единицы, но всех интересует только массовость. Так как если 100 человек культурные где-то там сами по себе, то это не значит, что страна стала культурной.
образований.
Гость
256 - 08.10.2014 - 16:39
Цитата:
Сообщение от nice girl Посмотреть сообщение
Уважаемый, ваша лекция меня не впечатлила.
Гость
257 - 08.10.2014 - 16:43
256-SIEMENS > ответ по существу темы.))))
вы сегодня весьма возбуждены! Или слегка неадекват-это ваше нормальное состояние.
Гость
258 - 08.10.2014 - 16:50
Цитата:
Сообщение от nice girl Посмотреть сообщение
вы сегодня весьма возбуждены!
Вы опять всё перепутали, это не я, а чувак на картинке. )))))
Гость
259 - 08.10.2014 - 16:53
Цитата:
Сообщение от nice girl Посмотреть сообщение
Я сам окончил худграф КГУ в Советском Союзе.
Я окончили ВХУТЕМАС с отличием!!!(с)
Гость
260 - 08.10.2014 - 16:55
259-Тигран Ашотовичч >Перепутали))))
Гость
261 - 08.10.2014 - 17:14
259-Тигран Ашотовичч > было б нефигово. ))
Хотя барышня всё равно не верит во ВХУТЕМАС. Я ей по секрету скажу, что и СССР никакого не было, не только дизайна.
Гость
262 - 08.10.2014 - 19:24
Цитата:
Сообщение от nice girl Посмотреть сообщение
Тигран Ашотовичч >
Вов-Ху!!! В народе меня называют Вов-Ху. В настоящее время я продаю лекарство для бедных и не занимаюсь магнетической практикой.(С)
Гость
263 - 08.10.2014 - 19:25
Цитата:
Сообщение от SIEMENS Посмотреть сообщение
Хотя барышня всё равно не верит во ВХУТЕМАС
Ну хоть барышня хорошая??? Под кожу хоть засадил??
Гость
264 - 08.10.2014 - 22:20
Господа, о чем вы последние две страницы спорите? Как то все кувырком и не в склад и не в лад...
Гость
265 - 08.10.2014 - 22:24
264-day > мы за ВХУТЕМАС говорим, а что?
Гость
266 - 08.10.2014 - 22:56
Цитата:
Сообщение от SIEMENS Посмотреть сообщение
мы за ВХУТЕМАС говорим, а что?
Господа!!! Давайте покритикуем услуги "падших" женшин? Кто за? Х с этой мэбелью!!
Гость
267 - 08.10.2014 - 22:58
Цитата:
Сообщение от day Посмотреть сообщение
Господа, о чем вы последние две страницы спорите? Как то все кувырком и не в склад и не в лад...
В кабаках - зеленый штоф, и белые салфетки.
Рай для нищих и шутов, мне ж - как птице в клетке!
В церкви смрад и полумрак, дьяки курят ладан.
Нет! И в церкви все не так, все не так, как надо.(с)
Гость
268 - 08.10.2014 - 23:05
Цитата:
Сообщение от day Посмотреть сообщение
Господа, о чем вы последние две страницы спорите? Как то все кувырком и не в склад и не в лад...
Как-то вечером патриции собрались у Капитолия,
Новостями поделиться и выпить малость алкоголия,-
Не вести ж бесед тверезыми. Марк-патриций не мытарился:
Пил нектар большими дозами и ужасно нанектарился.(с)
Гость
269 - 09.10.2014 - 18:23
Таки что решили? Икея рулит?
Гость
270 - 10.10.2014 - 07:20
Цитата:
Сообщение от day Посмотреть сообщение
Господа, о чем вы последние две страницы спорите? Как то все кувырком и не в склад и не в лад...
Так автор темы ежли ДУРАК? Экономику ,маркетинг не учил.
Цитата:
Сообщение от 5050 Посмотреть сообщение
Откуда деньги в мебели???
Вопросы задаёт по тупому,в какой мебели.Иебель понятие широкое!!!
Человек даже не знает природу прибавочной стоимости? Как придурку не знающему даже арифметики,объяснить эпюры изгибающих моментов,или начерталку?
В соседней теме придурок спрашивает,откуда деньги в печенках ручной работы?
Такие вопросы можно задавать до бесконечности,откуда деньги+прибыль появляются? Откуда деньги в футболе,в игорном бизнесе,в алкоголе,на госслужбе и пр.
Гость
271 - 10.10.2014 - 07:21
Цитата:
Сообщение от SIEMENS Посмотреть сообщение
Икея рулит?
Да Х с ней пусть рулит!!!Что для хорошего человека не сделаешь!!
Гость
272 - 10.10.2014 - 08:58
IKEA конечно рулит. Пока ничего, купленное там, не оказалось некачественным или тем более сломалось. :)

Удивляют наши местные производства. Есть знакомый в руководстве КП, он заказал кухню у себя там на 3-м этаже, ему накосячили по полной программе. Это даже человеку, от которого зависят в чём-то, не стесняются лажу делать. А что говорить о рядовых покупателях? :)
Гость
273 - 10.10.2014 - 09:23
На мой взгляд вся местная мебель откровенного плохого качества и при этом дорогая. А должна быть хотя бы 2 раза дешевле икеевской для конкуренции. Т.е покупать можно или в ИКЕИ для бюджетного и среднего уровня, или уже у каких-то совсем крутых производителей на порядок дороже. Альтернативы просто нет, к сожалению.

Ещё из недорогой хорошая польская мебель. У меня комплект есть один, ему лет 8-10, не помню. Ушатать нереально. Даже переезд выдержала спокойно. Но сейчас не знаю, продается ли такая, какая цена и какое качество.
Гость
274 - 10.10.2014 - 10:41
273-Ёж >даже если откинуть рукожопость большинства производителей ,даже если откинуть достаточно высокую стоимость комплектующих и материалов в нашей стране,то и тогда икеевская мебель ненамного дешевле,произведенной у нас.На некоторых позициях она даже дороже.Но тут надо учитывать,что в больших магазинах,тем более,сетевых-всегда есть кое-какой товар продающийся на грани закупочной стоимости,а иногда и ниже.
Гость
275 - 10.10.2014 - 10:51
Это будет вечный спор.Что лучше,а что хуже.Если хочется конкретики,то давайте тогда сравнивать конкретные материалы и там и там и их стоимость.В общем,это как сравнивать 2 модели одного класса разных производителей теликов,машин,техники и прочего.Кардинально нового и невозможного в исполнении в икевской мебели,в принципе,нет.
Сименс правильно акцентировал наше внимание на работу дизайнеров-разработчиков мебели для Икеи.Достаточно продуманы и с технической точки зрения и с эксплуатационных данных серии мебели.Ну и как они сами пишут на своем сайте,с точки зрения экономии материалов.
Вопрос,по сути,в другом.Исходная закупка комплектующих по исходной цене разная у крупных компаний и мелкого производителя по определению.Это тоже может являться причиной иногда увеличенной стоимости изделия.
Математику не обманешь и нельзя продать товар за 10 руб. при себестоимости материалов меньше чем за те же 10 руб.Даже продав за 10 руб. производитель еще должен останется.Да чего вас учить то,все грамотные люди вокруг,простые истины...
Гость
276 - 10.10.2014 - 10:54
А если отталкиваться от того,что кругом местное жулье,дурит и косячит,то это дело каждого отдельно взятого потребителя.Хочешь-покупаешь в Икее,не хочешь-едешь в Хофф и так далее по списку.
Гость
277 - 10.10.2014 - 11:11
Цитата:
Сообщение от server Посмотреть сообщение
Вопрос,по сути,в другом.Исходная закупка комплектующих по исходной цене разная у крупных компаний и мелкого производителя по определению.Это тоже может являться причиной иногда увеличенной стоимости изделия. Математику не обманешь и нельзя продать товар за 10 руб. при себестоимости материалов меньше чем за те же 10 руб.Даже продав за 10 руб. производитель еще должен останется.Да чего вас учить то,все грамотные люди вокруг,простые истины...
Глоболизация наступает!

да есть куда двигаться в мебели!!! большинство мелких производителей закупает самые дешевые комплектующие
( для примера петля на дверку стоит 20 рублей в закупке- дерьмовая! нормальная от 200-от и выше, простой обыватель на вид их почти не отличает, ДСП разница в цене и тд и тп…) потом эту дешманскую мебель пытаются продать за дорого, так как на вид зачастую она для обывателя почти не отличается от дорогой мебели… так что в дешевом сегменте наценка позволит еще подвинуться!!!
Гость
278 - 10.10.2014 - 11:34
277-aracl >самая дешевая петля в закупке не превышает 7 руб.Хеттиховская стоит до 20 руб.Без,доводки,естественно.Так что экономит на этих рублях только конченный производитель.Те же эксцентриковые стяжки,хеттих стоит ну на рубль дороже,зато не такие одноразовые.На круг не сильно увеличивает стоимость готового изделия.
Все нормальные фабрики не экономят на такой мелочи,иначе в дупу вылетят по гарантии потом.
Другое дело,механизмы ящиков,подъемники.Цены на тот же Блюм.Уже где то обсуждалось,что ненамного разница в цене икеевской на Блюм по сравнению с ценами компанией-поставщиком этой фурнитуры в стране.Также,по фасадным пластикам.Качество-никакое,а цена до 3 тыр. за м2 доходит при закупке,акрил дешевле иногда даже,чем бумажно-слоистый пластик.Вот где сидят опупевшие.
Так цены и складываются для конечного потребителя.
Кстати,больше половины проблем при сдаче заказов-это некачественная продукция поставщиков материалов.Отдувается же тот,кто последний в этой цепочке.
Гость
279 - 10.10.2014 - 11:46
В любой сфере производства нужна поддержка государства,наверно,если оно хочет,чтобы развитие пошло.Другое дело,как именно помочь.Кредитами,даже дешевыми,можно усугубить.Просто бабло раскидать-украдут же.
Мне кажется,самый лучший путь-помощь станками современными,оборудованием.Как это будет,рассрочка ли,аренда или еще что то,можно помечтать.
Невозможно снижать стоимость издержек и добиваться качества без современных технологий.Это сейчас (да и всегда так было) дорого очень,не по карману.Поэтому,кустарщина и процветает массово.
Гость
280 - 10.10.2014 - 11:50
Цитата:
Сообщение от 5050 Посмотреть сообщение
Откуда деньги в мебели???
Что это глупый вопрос придурка,который и в школе ждал подсказок,и боялся мозги напрячь?
Цитата:
Сообщение от Ёж Посмотреть сообщение
IKEA конечно рулит
Что это глупое утверждение!!!

Какой мебели? Мебель понятие очень широкое!ИКЕА рулит ,т.е занимает первое место по каким показателям,и среди какого вида мебели,и среди какого сегмента?

Ежли Вы такой умный и присвоили ИКЕА первое место,Х знает ,за что и по каким показателям,то скажите кто занимает в нашем Крае второе и третье место?



Да ещё,а кто рулит на рынке АВТОМОБИЛЕЙ? Какой автомобиль самый лучший? Вопрос аналогичный вашему!



Цитата:
Сообщение от Ёж Посмотреть сообщение
На мой взгляд вся местная мебель откровенного плохого качества и при этом дорогая.
На основании чего Вы сделали этот вывод? Вы знаете весь рынок мебели в Крае?


К списку вопросов
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск




Copyright ©, Все права защищены