К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Откуда деньги в мебели??? Предприниматели, подскажите!

Гость
0 - 23.09.2014 - 13:11
Давно у меня зародилась мечта открыть магазин мебели. Но не покидают и сомнения.
Был в выходные на разведке за Тургеневским мостом. В торговом центре "5 звёзд" куча свободных мест, стоимость от 650 до 1100 плюс коммуналка. Вот как могут на такой площади работать и приносить прибыль магазины? Не понимаю!
200 м2 х 1000 руб = 200 000 рублей в месяц аренда. Ещё процентов 10 отдай за коммуналку. При всём при этом 3 продавца одновременно! Пусть всего их 5. Каждому хоть по 20 000 заплати. Уже 320 000. Мелкие расходы добавят ещё 30 тысяч.
Итого имея на такой крохотной площади оборот в миллион и накрутку в целых 40%, не хватит на аренду и зарплату.
Как работают такие магазины? Делать оборот больше миллиона... не верю. Делать накрутку выше 40%... не может быть.
При этом предпринимателю нужно товар выкупить (под реализацию никто не даст) или произвести самому на выставку, тем самым выдернуть деньги из оборота, нужно сделать ремонт в помещении и вложиться в полиграфию и всякого рода рекламу.
Расскажите, откуда деньги. Что неверно в моих подсчётах?
Вопрос для тех, кто в теме. Подушку безопасности в каком размере нужно иметь, открывая такой бизнес?



Гость
161 - 08.10.2014 - 12:25
Цитата:
Сообщение от Noob Посмотреть сообщение
Ибо ваших ГАв..ЫХ дизайнеров навалом.
Это, скорее, ваших.
Гость
162 - 08.10.2014 - 12:26
Цитата:
Сообщение от Noob Посмотреть сообщение
заранее вам скажу, что они все расчитывают чтобы небыло даже винтика лишнего
Правда?... Спасибо, кэп.
Гость
163 - 08.10.2014 - 12:50
Цитата:
Сообщение от SIEMENS Посмотреть сообщение
В чем именно я заблуждаюсь?... Если вы решили пукнуть не читая - то вполне успешно сделали это прямо в лужу. Почитайте тему выше, там написано о КАКИХ дизайнерах я говорил.
Да прочитал я все. И пукая я сначала убеждаюсь, что прямиком в ноздри умникам. А там уж извиняйте, но я так подозреваю что ваш опыт основывается на цеху где бригаде дается заказ и она делает от распила до упаковки. А тут речь идет совершенно о другом уровне.
Гость
164 - 08.10.2014 - 12:54
Цитата:
Сообщение от Noob Посмотреть сообщение
И пукая я сначала убеждаюсь, что прямиком в ноздри умникам.
Ты даже не читаешь, чего цитируешь.
ЧИТАЙ свою цитату из меня, пока недойдет:
"...Именно ДИЗАЙНЕРОВ, а не тех чудаков, которые здесь себя так называют..."
Гость
165 - 08.10.2014 - 12:56
Подсказка: промышленного дизайна в Краснодарском крае НЕТ (и не было никогда).
Его даже во всей России сегодня нет по большому счету, не считая отдельных образцов, как нет и самой промышленности.
Гость
166 - 08.10.2014 - 12:58
Цитата:
Сообщение от Noob Посмотреть сообщение
я так подозреваю что ваш опыт основывается на цеху где бригаде
Ты опять перданул точно в небо, кэп. )))
Гость
167 - 08.10.2014 - 13:03
Цитата:
Сообщение от SIEMENS Посмотреть сообщение
Ты опять перданул точно в небо, кэп. )))
Вы главное сообщите тупому когда обидеться нужно будет. Ну чтобы почем зря не срать на форуме. А я послушаюсь и уйду рыдать! Ну чтобы я тут вообще весь Краснодар не за газовал.
Гость
168 - 08.10.2014 - 13:07
Цитата:
Сообщение от SIEMENS Посмотреть сообщение
Подсказка: промышленного дизайна в Краснодарском крае НЕТ (и не было никогда). Его даже во всей России сегодня нет по большому счету, не считая отдельных образцов, как нет и самой промышленности.
Ну чтобы мы тут не загазовывали, то:
В кубанском университете в советское время не было понятие ДИЗАЙНЕР, а было ПромЭстетика (равнозначнопромышленному дизайнеру), Промышленный Конструктор по Мебели. Так что гдето у Вас ошибка и сбой в достоверности информации.
Гость
169 - 08.10.2014 - 13:09
167-Noob > прежде чем писать свой высер, следует внимательно прочесть ВСЮ тему, пойми. А то так и будешь в лужи да в небо пердеть ни о чем.
Гость
170 - 08.10.2014 - 13:11
Цитата:
Сообщение от Noob Посмотреть сообщение
В кубанском университете в советское время
Малчег, я окончил именно Кубанский университет. Расслабься в булках, м? )))
Мне че-то лень тебе заново ВСЮ тему пересказывать, почитай сам.
Гость
171 - 08.10.2014 - 13:17
Цитата:
Сообщение от SIEMENS Посмотреть сообщение
Цитата: Сообщение от Noob В кубанском университете в советское время Малчег, я окончил именно Кубанский университет. Расслабься в булках, м? ))) Мне че-то лень тебе заново ВСЮ тему пересказывать, почитай сам.
Малчег может дать умный совет:
на форумах самовыражаться получается только у "ДАЛЕКИХ" от мира сего людей. Не стоит рычать не чуя запахов(((( Я не пытаюсь переходить на личности(на просторах интернета), так как это и есть пукать в лужу. (читать между строк: если очень хочется сомовыразиться и наказать засранца(МЕНЯ), то готов к приватной беседе в районе центра города)
Гость
172 - 08.10.2014 - 13:21
Гость
173 - 08.10.2014 - 13:22
Гость
174 - 08.10.2014 - 13:37
Сименс, перечитайте сами тему и не флудите.
У вас слишком много ляпов, неточностей, а также нежелания разобраться в том, что написал оппонент, а также в ситуации в мебельной отрасли. И ни единого слова по теме.
Гость
175 - 08.10.2014 - 13:39
Цитата:
Сообщение от 5050 Посмотреть сообщение
У вас слишком много ляпов, неточностей
Голословное утверждение. Приведи примеры.
Гость
176 - 08.10.2014 - 13:46
Цитата:
Сообщение от SIEMENS Посмотреть сообщение
Подсказка: промышленного дизайна в Краснодарском крае НЕТ (и не было никогда). Его даже во всей России сегодня нет по большому счету, не считая отдельных образцов, как нет и самой промышленности.
ВОТ ЭТО УТРВЕРЖДЕНИЕ БЫЛО ОПРОВЕРГНУТО ВОТ ЭТИМ:
Цитата:
Сообщение от SIEMENS Посмотреть сообщение
В кубанском университете в советское время не было понятие ДИЗАЙНЕР, а было ПромЭстетика (равнозначнопромышленному дизайнеру), Промышленный Конструктор по Мебели. Так что гдето у Вас ошибка и сбой в достоверности информации.
Гость
177 - 08.10.2014 - 13:53
Цитата:
Сообщение от Noob Посмотреть сообщение
ВОТ ЭТО УТРВЕРЖДЕНИЕ БЫЛО ОПРОВЕРГНУТО ВОТ ЭТИМ:
Серьезно?)))))
Гость
178 - 08.10.2014 - 13:59
176-Noob > я здесь выше целую ЛЕКЦИЮ, ля, прочел одной молодой барышне о состоянии дел в советском промдизайне. У меня ТОМА трудов ВНИИТЭ стоят, пойми. Я сам окончил худграф КГУ в Советском Союзе.
И всё это никоим образом не доказывает, что в Краснодарском крае был промдизайн, равно как и его заметные плоды. И уж тем паче их нет сегодня.
Хочешь опровергнуть — опровергай примерами и фото.
Гость
179 - 08.10.2014 - 14:03
ЗЫ. Кстати, и термин "художественное конструирование" в данной теме тоже первым применил именно я, если у кого с глазами худо или читать нету времени. (см. п. 150)
Это к тупому пуку в п. 159.
Гость
180 - 08.10.2014 - 14:04
У нас на предприятии работает дизайнер-конструктор закончивший в 1976г. худграф. И вполне устраивает шефа, даже больше он(шеф) очень дорожит этим сотрудником. Да и насмотрелся я на других дизайнеров-конструкторов. Хоть стаж у меня и опыт в мебели да и так не очень большой, но успел повидать кадров(((
Гость
181 - 08.10.2014 - 14:05
Цитата:
Сообщение от SIEMENS Посмотреть сообщение
это ПРОИЗВОДИТЕЛЬ в первую очередь.
ИКЕА,это продавец в первую очередь.Обычного дешёвого товара.
Гость
182 - 08.10.2014 - 14:07
Цитата:
Сообщение от SIEMENS Посмотреть сообщение
Подсказка: промышленного дизайна в Краснодарском крае НЕТ (и не было никогда). Его даже во всей России сегодня нет по большому счету,
Да мы это знаем!!! Дизайн есть только в ИКЕА!! Что ж ты так Россию то не любишь? Может тебе русские бабы не дают? А в Беларуси,и на Украине есть дизайн?
Гость
183 - 08.10.2014 - 14:07
Цитата:
Сообщение от Noob Посмотреть сообщение
У нас на предприятии работает дизайнер-конструктор закончивший в 1976г. худграф. И вполне устраивает шефа
Меня бы он тоже вполне устроил, и даже более того. Тогда людей еще чему-то учили, в отличие от сейчас.
Что очень наглядно видно на пуках некоторых молодых товарищей, которым даже почитать лень, прежде чем писать.
Гость
184 - 08.10.2014 - 14:08
Цитата:
Сообщение от Тигран Ашотовичч Посмотреть сообщение
А в Беларуси,и на Украине есть дизайн?
На Украдине точно есть.
Гость
185 - 08.10.2014 - 14:11
Цитата:
Сообщение от SIEMENS Посмотреть сообщение
Меня бы он тоже вполне устроил, и даже более того.
Только!???
Сначала нужно создать свое дело?
А потом бы устроил?
)))))))))
Гость
186 - 08.10.2014 - 14:13
Цитата:
Сообщение от SIEMENS Посмотреть сообщение
Цитата: Сообщение от Noob Ибо ваших ГАв..ЫХ дизайнеров навалом. Это, скорее, ваших.
Это сообщение уже не актуально???? Или ... ????
Гость
187 - 08.10.2014 - 14:13
Цитата:
Сообщение от Noob Посмотреть сообщение
Сначала нужно создать свое дело?
Да у меня есть, не переживай ты так. )))))
Гость
188 - 08.10.2014 - 14:13
Цитата:
Сообщение от Noob Посмотреть сообщение
Меня аж колотило от этих дров!
Как говорил Лёва Папаян, "ящики для пива" !!! Но "продвинутым" хомячкам либералам,типа SIEMENS нравится. Там же в ИКЕА,дешёвая столовка,в которой ЕДА лучше ,чем в Мадьяре. Таким придуркам,и Гранта нравится за 500 рублей,с новым японским шильдиком. Для таких идиётов,Миша Куснирович рассказует сказку про Боско. А ростовские армяне-обувщики,про английскую обувь,якобы разработанную английскими дизайнерами.
Гость
189 - 08.10.2014 - 14:14
Цитата:
Сообщение от Noob Посмотреть сообщение
Это сообщение уже не актуально???? Или ... ????
Ну это тебя надо спросить, твой же высер был про моих "ГАВ..ЫХ дизайнеров". )))))
Гость
190 - 08.10.2014 - 14:15
Цитата:
Сообщение от driver 23 Посмотреть сообщение
Да, ещё название чуть-чуть "с коверкать" на Шведский манер.
Это само собой!!! А то если хомячки,узнают ,что супер-матрасы производят в Коврове,они их не купят.
Гость
191 - 08.10.2014 - 14:16
Цитата:
Сообщение от Тигран Ашотовичч Посмотреть сообщение
Но "продвинутым" хомячкам либералам,типа SIEMENS нравится. Там же в ИКЕА,дешёвая столовка,в которой ЕДА лучше ,чем в Мадьяре. Таким придуркам,и Гранта нравится за 500 рублей,с новым японским шильдиком. Для таких идиётов,Миша Куснирович рассказует сказку про Боско. А ростовские армяне-обувщики,про английскую обувь,якобы разработанную английскими дизайнерами.
Ашотыч, ты всё перепутал. Там должно стоять не "SIEMENS", а "Тигран Ашотович", это ведь всё твоя любимая сфера потребления. )))
Гость
192 - 08.10.2014 - 14:19
Цитата:
Сообщение от SIEMENS Посмотреть сообщение
Ну брехня же наглая. Хоть одну модель шатуры приведи, продающуюся в икее?
Конечно " брехня"!!!Это он специально тебя задевает,весь товар который в Икеа,делается в Швеции истинными шведами -арийцами. Даже "дизайнерские" сосиски делают в Стокгольме из парного мяса шведских бычков,и прямиком Самолётом в Краснодар.
Гость
193 - 08.10.2014 - 14:19
190-Тигран Ашотовичч > ты не либерал, Ашотыч. Ты — либераст.
Враг народа по сути.
Гость
194 - 08.10.2014 - 14:20
Цитата:
Сообщение от Тигран Ашотовичч Посмотреть сообщение
Конечно " брехня"!!!
Ну ты приведи модель Шатуры.
Гость
195 - 08.10.2014 - 14:23
Цитата:
Сообщение от SIEMENS Посмотреть сообщение
Цитата: Сообщение от Noob Это сообщение уже не актуально???? Или ... ???? Ну это тебя надо спросить, твой же высер был про моих "ГАВ..ЫХ дизайнеров". )))))
А у Вас их НАВАЛОМ???? или вы не можете понять суть поста, тем более что после этого я написал:
Цитата:
Сообщение от Noob Посмотреть сообщение
Цитата: Сообщение от SIEMENS Меня бы он тоже вполне устроил, и даже более того. Только!??? Сначала нужно создать свое дело? А потом бы устроил? )))))))))
А это подразумевает, что я не имею возможности говорить о том, что вы работодатель и пост про ваших дизайнеров не имеет никакого отношение к тому что для меня вы "ИнтернетГерой" можете обладать штатом дизайнеров.
А возвращаясь к вашему посту про то, что у нас(компании в которой я работаю) гав...ых дизайнеров навалом. И к моему посту, что прежде чем рычать нужно нюхать.
Гость
196 - 08.10.2014 - 14:25
Цитата:
Сообщение от SIEMENS Посмотреть сообщение
даже не собираюсь осиливать...! И неудивительно, потому что это НЕВОЗМОЖНО.
Как говорят философы,НИЧЕГО НЕВОЗМОЖНОГО в ЖИЗНИ НЕТ!!! Что невозможно? Сделать такие же доски ,как в ИКЕА?
Гость
197 - 08.10.2014 - 14:25
Цитата:
Сообщение от Тигран Ашотовичч Посмотреть сообщение
Конечно " брехня"!!!Это он специально тебя задевает,весь товар который в Икеа,делается в Швеции истинными шведами -арийцами. Даже "дизайнерские" сосиски делают в Стокгольме из парного мяса шведских бычков,и прямиком Самолётом в Краснодар.
НЕ НЕ!!!! Делается руками девственниц)))))
Гость
198 - 08.10.2014 - 14:27
Цитата:
Сообщение от Noob Посмотреть сообщение
или вы не можете понять суть поста, тем более что после этого я написал:
Вообще-то о ГАВ-ЫХ дизайнерах ты писал ДО этого. И после того, как я уже и так неоднократно назвал всех нынешних дизайнеров тупыми идиотами. Потому да, смысл твоего поста для меня — загадка.

Цитата:
Сообщение от Noob Посмотреть сообщение
И к моему посту, что прежде чем рычать нужно нюхать.
Сначала сам нюхать научись. ))))
Гость
199 - 08.10.2014 - 14:27
Цитата:
Сообщение от SIEMENS Посмотреть сообщение
На Икею работает ОЧЕНЬ МОЩНАЯ команда дизайнеров
Прям МОЩНАЯ!!! И какое творение этих дизайнеров Вам понравилось,и почему его не может изготовить дядя Ашот?
Гость
200 - 08.10.2014 - 14:29
Цитата:
Сообщение от Noob Посмотреть сообщение
это подразумевает, что я не имею возможности говорить о том, что вы работодатель и пост про ваших дизайнеров не имеет никакого отношение к тому что для меня вы "ИнтернетГерой" можете обладать штатом дизайнеров.
Запятые расставь, "герой". Нихрена ж непонятно, набор слов. )))


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены