К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Откуда деньги в мебели??? Предприниматели, подскажите!

Гость
0 - 23.09.2014 - 13:11
Давно у меня зародилась мечта открыть магазин мебели. Но не покидают и сомнения.
Был в выходные на разведке за Тургеневским мостом. В торговом центре "5 звёзд" куча свободных мест, стоимость от 650 до 1100 плюс коммуналка. Вот как могут на такой площади работать и приносить прибыль магазины? Не понимаю!
200 м2 х 1000 руб = 200 000 рублей в месяц аренда. Ещё процентов 10 отдай за коммуналку. При всём при этом 3 продавца одновременно! Пусть всего их 5. Каждому хоть по 20 000 заплати. Уже 320 000. Мелкие расходы добавят ещё 30 тысяч.
Итого имея на такой крохотной площади оборот в миллион и накрутку в целых 40%, не хватит на аренду и зарплату.
Как работают такие магазины? Делать оборот больше миллиона... не верю. Делать накрутку выше 40%... не может быть.
При этом предпринимателю нужно товар выкупить (под реализацию никто не даст) или произвести самому на выставку, тем самым выдернуть деньги из оборота, нужно сделать ремонт в помещении и вложиться в полиграфию и всякого рода рекламу.
Расскажите, откуда деньги. Что неверно в моих подсчётах?
Вопрос для тех, кто в теме. Подушку безопасности в каком размере нужно иметь, открывая такой бизнес?



81 - 07.10.2014 - 09:05
Соглашусь с Сименсом относительно Икеевских кухонь: что бы ни говорили про Икею, но когда производство поставлено на поток, выпускать будут и качественней и себестоимость будет ниже.
82 - 07.10.2014 - 09:14
80-SIEMENS > Название в Икее не помню. Фото покажу:

2 глянцевые двери (черные либо белые), петли hettich. Размеры около 110 на 40. Цена в Икее на тот момент была 4990, я взял два за 5000. Но такая цена была только для меня.
Висят на кухне. В то же время брал кухню. В Икее получилось дороже процентов на 20, чем у мебельщика, рекомендованного мне. Тот мебельщик использовал и фурнитуру подешевле и ДСП стало плохо себя вести. Но лишь спустя 3 года. Брал бы сейчас, поехал бы в Икею, только столешниуц взял бы в любом другом месте (у них пришлось бы делать стык)
83 - 07.10.2014 - 09:17
Гость
84 - 07.10.2014 - 09:18
икея забурела, толкает говно по цене конфетт.
85 - 07.10.2014 - 09:24
Поискал в интернете. На сегодняшний момент ситуация изменилась: цена в Хоффе и Икее сравнялась.
http://hoff.ru/catalog/gostinaya/meb...ticul=80096988
http://www.ikea.com/ru/ru/catalog/pr...55/#/S29012823
Гость
86 - 07.10.2014 - 09:27
Икея - это бренд, качественный менеджмент и маркетинг (не говоря уже о планограммах выкладки и расстановки товара). Но ассортимент и производители представленные в ней, зачастую те же самые, что и повсеместно в мебельных магазинах но уже с их "шильдиком" + целая куча эксклюзива, типа "только в Икея". Так что, не смотря на разницу в цене, качество не всегда отличается от исходного бренда.
Гость
87 - 07.10.2014 - 09:31
Цитата:
Сообщение от 135 рублей за доллар Посмотреть сообщение
цена в Хоффе и Икее сравнялась.
4190 в хофе и 2900 в икее по твоим ссылкам — это есть "цена сравнялась"?
))))
Гость
88 - 07.10.2014 - 09:33
Цитата:
Сообщение от driver 23 Посмотреть сообщение
Но ассортимент и производители представленные в ней, зачастую те же самые, что и повсеместно в мебельных магазинах
Ну хоть одну ссылку на "то же самое" осилишь?.. Весь икеевский ассортимент доступен онлайн, выбирай что хочешь.
89 - 07.10.2014 - 09:43
87-SIEMENS > Нет. Разница 90 рублей по моим ссылкам. Цены на момент моей покупки я писал выше. Почему в Икее стало почти на 1000 рублей дешевле - вопрос.
88-SIEMENS > речь шла о том, что Икея сама не производит. За неё это делают такие именитые фирмы, как, например, Шатура.
Гость
90 - 07.10.2014 - 09:46
Я последний раз в икею заходил 4 года назад. Меня аж колотило от этих дров! Комод стоил 3990р и фасад был из пленки ПВХ, так эти ДЕ...ЛЫ запресовали одну заготовку, потом ее покроили и НЕ КРОМИЛИ верхние и нижние торцы! ВОТ ЭТО КАЧЕСТВО. Для меня это была пытка(поход в икею). Продают они Г..НО за вполне реальные деньги. А нормальная мебель там стоит нормальных денег.
Гость
91 - 07.10.2014 - 09:56
Цитата:
Сообщение от 135 рублей за доллар Посмотреть сообщение
Нет. Разница 90 рублей по моим ссылкам
Икеевская просто открывается не каждый раз в той комплектации. С белым глянцем — да, 90 р.
Дороже в икее я эти шкафчики не помню, глянец там обычно и так первый в прайсе.

Только вот еще в чем дело: икеевский шкафчик — это часть СИСТЕМЫ "Бесто", с возможностью выбора 17 вариантов цвета и дверей, включая стекло. А хофофский — хоть и похож немного с виду, но вообще непонятно от чего он и для чего. Настоящих модульных серий и систем, аналогичных икеевским, у нас не делает никто.
Гость
92 - 07.10.2014 - 09:56
to SIEMENS даже не собираюсь осиливать...! 135 рублей за доллар прав, та же линейка отечественного именитого производителя но в эксклюзивном цвете - вот и готов образец от Икеи, а если небольшая коорекция, так вообще шедевр... Да, ещё название чуть-чуть "с коверкать" на Шведский манер.
Гость
93 - 07.10.2014 - 09:57
Цитата:
Сообщение от driver 23 Посмотреть сообщение
та же линейка отечественного именитого производителя но в эксклюзивном цвете - вот и готов образец от Икеи
Ну брехня же наглая. Хоть одну модель шатуры приведи, продающуюся в икее?
Гость
94 - 07.10.2014 - 10:03
Цитата:
Сообщение от driver 23 Посмотреть сообщение
даже не собираюсь осиливать...!
И неудивительно, потому что это НЕВОЗМОЖНО.
Если для Икеи и делают мебель российские подрядчики, то исключительно её собственные модели по её собственным спецификациям.
Причем чаще всего это и не мебель даже, а отдельные комплектующие. Например, в моём книжном стеллаже полки были Мade in Russia, каркасы то ли Словакия, то ли Словения, дверцы шведские (как-то так вроде, может что-то перепутал местами).
Гость
95 - 07.10.2014 - 10:15
Почти сотня мнений тут прозвучала. И лишь пара по делу. Предпринимателей тут мало, не там я задавал вопросы, .
Относительно покупателей мои опасения подтвердились. Как я и писал выше, обыватель (SIEMENS - яркий тому пример) не видит в запорожце и мерседесе разницы. И там и там 4 колеса. А если не видно разницы, зачем платить больше?
Тему закрываем, свои выводы уже сделал.
Гость
96 - 07.10.2014 - 10:22
Цитата:
Сообщение от 5050 Посмотреть сообщение
Как я и писал выше, обыватель не видит в запорожце и мерседесе разницы.
Обыватель прекрасно видит разницу в запорожце и мерседесе, иначе мерседесы никто бы вообще не покупал. А их как раз обыватели и разбирают по большей части.
Вот в плане мебели прицел у многих сбит окончательно, это точно. Иначе трудно объяснить то количество откровенного ГАМНА, которое продается в салонах.

Цитата:
Сообщение от 5050 Посмотреть сообщение
Тему закрываем
Молод ты ыщщо, темы закрывать. )))
Гость
97 - 07.10.2014 - 10:58
Цитата:
Сообщение от Искусственный Интеллект1 Посмотреть сообщение
Даже если мебель будет дешевая, но вам нагрубили продавцы
В супермаркетах,ИКЕА,Леруа,Метро ваще нет продавцов,а товары дешёвые. И люди посмотрите покупают,за милую душу. Если мебель изготовлена на фабрике,а не вподвале у дедушки Ашота,то качество будет у всех практически одинаковое.Везде будет одинаковый материал и дизайн(все друг у друга воруют). Возьмите на входе в семейный ГАМНИТ,листовку от много мебели. Затем съездите в СБС и на Тургеневское шоссе в Столплит,практически одно и то же. Затем заедьте в ближайший мебельный кустарный цех,посмотрите качество и спросите ,по какой цене они сделают шкаф-купе или спальню як на листовке,и смогут ли отдать Вам а рассрочку.
Гость
98 - 07.10.2014 - 10:59
78-SIEMENS >Давайте тогда сравнивать цены ,к примеру,в Ашане и в обычном магазине.И там и там один и тот же товар,ну,может только расфасован по разному.Цена тоже разная.Всегда выиграет в цене(или почти всегда) сетевой гипер.И стоимость закупки ниже там и продажная,соответственно.Так же и в мебели,есть сетевые гиперы и небольшие салоны.Но в мебели кроме салонов,есть и производства,на которых можно купить напрямую,что выйдет дешевле.Сама Икея дофига производит?Икея-продавец,то есть она купила товар и перепродает его.Соответственно,должна зарабатывать именно с продажи,покупая дешевле чем продает,логично?
По поводу качества,это понятие относительное.У кого то мебель живет десятилетиями,у кого то за полгода превращается в элемент хлева.Мы уже выше выяснили,что в икеевской и другой мебели может применяться одна и та же фурнитура.Вопрос производственных расходов только разный.Кому то достаточно накрутить всего 20% и жить на объеме продаж,а тому же производителю,работающему на Икею накрутить надо не менее 70%,чтобы выжить.Плюс,Икея имеет свой гешефт с фурнитуры и материалов,с которыми работает производитель,он же не продает фурнитуру Икее,это Икея ее продает покупателю,заказывая у производств только каркасную продукцию.
Гость
99 - 07.10.2014 - 11:03
Цитата:
Сообщение от SIEMENS Посмотреть сообщение
Например, с приходом Икеи местные мебельщики только и делают, что ноют про спад, но ни одна собака до сих пор не выпустила на рынок ничего лучше и дешевле. Кто им, дуракам, виноват?
Сионисты,армяне и Ебинная Россия!!! И это при том ,что Икеа это не производитель мебели,а продавец. Хотя Отрадная,Ставрополь показуют очень неплохие результаты по цене/качеству. Да и Горячий Ключ тоже. А кто нибудь помнит,какую мебель производили в ст. Отрадной в начале 2000-х? И сейчас!!!
Гость
100 - 07.10.2014 - 11:07
Цитата:
Сообщение от Искусственный Интеллект1 Посмотреть сообщение
Продержится ли такой "производитель" долгое время?
Ну СБС ведь продержался? Вы не заходили на территорию СБС, в 1993-94 г? Там лежал сырой лес для производства коробов для диванов,его и никто не думал сушить. Например можно было увидеть деревянные подлокотники диванов Успех,ваще не обработанные никак с нижней стороны.
Гость
101 - 07.10.2014 - 11:11
Цитата:
Сообщение от driver 23 Посмотреть сообщение
принципиальный заказчик может предъявить претензию на замену всей партии.
А может и не предьявить!!! Главное чтобы волки СЫТЫ,и овцы сыты. По моему так любят говорить госчиновники. На кадетском училище кто то предъявил? Или Вы считаете,что там действительно мебель из Финляндии и цена обоснована?
Гость
102 - 07.10.2014 - 11:26
Цитата:
Сообщение от Ядрёный Посмотреть сообщение
икея забурела, толкает говно по цене конфетт.
Так все продавцы это забуревшие люди!!! Ну ведь покупают ведь,верят что это конфеты. И приору покупают за 500 тыщ,и Гранту,и "итальянские"костюмы Боско от Мишеля Куснировича(чистый итальянец!!!), и "английскую" обувь сшитую в Ростове-папе. А не помнит никто как называлась компания СБС в начале 90-х? СБС-ФОРМ ИТАЛИА!!! Типа "русско"-итальянская компания,какие красивые плакаты были. А "кухни из Германии" рассказать кто и где производит? А "чистая" Италия из южного Китая,но по цене Италии? И люди ведь покупают и верят,что это и есть настоящие КАНФЭТЫ!!! Зачем их расстраивать то? "Я шесть лет изучал в Массачусетсе психологию и единственное, что я вынес из этой великолепной науки — никто из них, сэр, не хочет признать себя дураком." (с) Вспомните какая очередь стояла в Сочи,в магазины БОСКО. Не Мишель это ТАЛАНТ!!! Так уловить психологию людей! Существуют законы природы. Их не в силах изменить даже бюро доставки товаров на дом. Раз ты по природе фермер, то быть тебе в дураках. Вот что утверждает наука.(с)
Гость
103 - 07.10.2014 - 11:29
Цитата:
Сообщение от driver 23 Посмотреть сообщение
Какая живая дискуссия..
А як же!!! Каждый житель Юга России,пытался заняться мебельным бызнесом,смАстырить диван или кухню например!! У нас мебельный цех практически в каждом дворе.
Гость
104 - 07.10.2014 - 11:32
Цитата:
Сообщение от SIEMENS Посмотреть сообщение
выступают исключительно обиженные мебельщики и их родственники.
А тов. Папаян говорил им!!!Прекратите делать "ящики для пива",не послушались.Вот и результат!!
Гость
105 - 07.10.2014 - 11:36
Цитата:
Сообщение от 135 рублей за доллар Посмотреть сообщение
Ведь качество того же ДСП не видно сначала - лишь в процессе понимаешь, что купил.
Да ЛДСП и фурнитура у всех практически одинаковая. И качество есть хорошее,та же Сеянга. Но по цене они проигруют. По дорогому сегменту,очень хорошо работает Андрей Демидов,Маркетри,Горелов и пр.
Гость
106 - 07.10.2014 - 11:38
104-Тигран Ашотовичч >А СБС как производство еще существует?
Гость
107 - 07.10.2014 - 11:38
Цитата:
Сообщение от driver 23 Посмотреть сообщение
Икея - это бренд
Нормальный человек покупает не бренд,а товар!!! По Вашему если на Гранту или Дастер налепят японский шильдик,это станет японским качеством?
Гость
108 - 07.10.2014 - 11:40
Цитата:
Сообщение от SIEMENS Посмотреть сообщение
Молод ты ыщщо, темы закрывать. )))
Юн!!! Не голодал в тяжёлые советские времена!!
Гость
109 - 07.10.2014 - 11:41
103-Тигран Ашотовичч >уже не так много,как раньше.Сейчас модно торговать дверьми,судя по обилию вывесок)
Гость
110 - 07.10.2014 - 11:44
Цитата:
Сообщение от server Посмотреть сообщение
А СБС как производство еще существует?
Насколько Я помню историю компании,то Лев Размикович окончательно отказался от производства мебели в 2001 г.Зачем это нужно,проще сдавать в аренду. А в начале 90-х,все говорили,что хрен кто к Лёве поедет в промзону мебель покупать. Поехали,ещё как поехали!!!
Гость
111 - 07.10.2014 - 11:46
Цитата:
Сообщение от server Посмотреть сообщение
Сейчас модно торговать дверьми,судя по обилию вывесок)
Двери это сейчас ТРЕНД!!! Но много компаний и погорело на дверях. На Круговой Коллидей очень славно начинал,и где он сейчас?
Гость
112 - 07.10.2014 - 11:48
Цитата:
Сообщение от server Посмотреть сообщение
а тому же производителю,работающему на Икею накрутить надо не менее 70%,чтобы выжить.
Производители работающие с ИКЕА имеют 70%? Откуда Вы это взяли? Верите в шведскую доброту?
Гость
113 - 07.10.2014 - 11:50
111-Тигран Ашотовичч >У нас в краснодаре одни крайности.Трендом еще недавно было пиво в розлив на каждом шагу,тоже многие погорели.Щас двери,потом еще какую забаву массовую придумают.На этой ветке из года в год твердили,что производство в нашей стране-это путь в убытки,торговля только рулит.Но сейчас видно,что и одна только торговля путь для масс тупиковый,единицы раскачаются.
Гость
114 - 07.10.2014 - 11:52
112-Тигран Ашотовичч >Это я по привычке перевожу на общедоступный обывательский сленг.Все же считают,что производства много накручивают.В данном посте я имел ввиду 70% накрутку к стоимости материалов,а не маржу,естественно.
Гость
115 - 07.10.2014 - 11:52
и то,врядли даже столько они накручивают
Гость
116 - 07.10.2014 - 12:07
112-Тигран Ашотовичч >Лет 10 назад предлагали поработать на Икею,я уже где то на форуме писал об этом.
Суть работы была в следующем.Мне Икея поставляет(суть,продает) материал(ЛДСП),фурнитуру только для упаковки(то есть,я с нее ничего не имею).Отгружаю готовую продукцию в достаточной упаковке точно в срок,проводятся контрольные вскрытия(случайным порядком)каждой партии товара.
С моей стороны нужно было оснастить производство оборудованием по представленным спискам(требованиям).
Подготовить производственные помещения по списочным же нормам и прочее.
Объемы переработки материалов исчислялись в тоннах.
Казалось бы,самое то.Но цены по которым я должен был отдавать продукцию,были реально невыгодны по сравнению с теми затратами,которые я должен был понести на покупку требуюмых станоков,линий.окупаемость подобного производства была в годах запредельная.
В принципе,в те годы реально было найти инвестора под это,сейчас же в эту отрасль сложно привлечь финансирование.
Да,при всем этом,это было предложение третьих лиц,а не напрямую разговор с представителями Икеи.Оснастив по перечисленным данным производство,не факт,что Икею бы устроил я как поставщик.Это было один из факторов,которые меня не устраивали.
Конечно,уже существующие гиганты-комбинаты еще с советских времен тут имели карт-бланш.
Гость
117 - 07.10.2014 - 12:24
98-server >это какой-то мутный поток сознания.
Да, Икеа дофига производит, это ПРОИЗВОДИТЕЛЬ в первую очередь.
Производителю, работающему на Икеа НЕ НАДО накручивать 70%. Да ему никто столько и не даст.
70% — это вообще слишком много для любого производителя и продавца.
Гость
118 - 07.10.2014 - 12:26
Цитата:
Сообщение от server Посмотреть сообщение
Лет 10 назад предлагали поработать на Икею,
Вообще полная брехня.
Гость
119 - 07.10.2014 - 12:28
Цитата:
Сообщение от server Посмотреть сообщение
Да,при всем этом,это было предложение третьих лиц
А.. так это был Ашотыч, а не Икеа. )))))
Гость
120 - 07.10.2014 - 12:29
117-SIEMENS >подтвердите это фактами


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены