К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Где найти таких людей?

Гость
0 - 02.01.2015 - 19:50
Время от времени поглядываю на другие виды бизнеса: куда бы еще податься. И вот вопрос: нужна не только идея, но и толковый человек, который эту идею сам бы раскрутил. Разумеется с моей фин. помощью. Другими словами нужен человек со своей идеей, не просто готовый, а очень желающий эту идею осуществить. Вот где такого найти?


Гость
121 - 09.01.2015 - 14:17
ТС а есть ли вообще у вас деньги?
Гость
122 - 09.01.2015 - 14:36
а вот как такая схема:
к примеру есть объект недвижимости
на базе которого можно организовать производство или торговлю
Как инвесторы отнесутся? к тому что в обмен на инвестиции они получат долю в объекте недвижимости?
Модератор
123 - 09.01.2015 - 16:10
нормально отнесутся.. мне вот нужна земля или база под производство... примерный ценник - 10 лимонов.. примерные инвестиции в проект - 70 миллионов.. вот примерно 15% от них составляет земля.. но тут возникает вопрос, о котором я уже писал.. что бы ты не инвестировал (деньги, недвигу, связи, оборудование - не важно) - от тебя должна быть польза бизнесу в динамике на всем времени жизни бизнеса.. как только от тебя не будет пользы - ты выйдешь из бизнеса.. при чем без денег.. это надо себе уяснить раз и навсегда..
Гость
124 - 09.01.2015 - 16:11
Цитата:
Сообщение от aracl Посмотреть сообщение
Как инвесторы отнесутся? к тому что в обмен на инвестиции они получат долю в объекте недвижимости?
Этот объект находится у Кремлёвской стены? или в болотах северного Урала?
Гость
125 - 09.01.2015 - 19:13
Цитата:
Сообщение от NoThanks Посмотреть сообщение
нормально отнесутся.. мне вот нужна земля или база под производство... примерный ценник - 10 лимонов.. примерные инвестиции в проект - 70 миллионов.. вот примерно 15% от них составляет земля.. но тут возникает вопрос, о котором я уже писал.. что бы ты не инвестировал (деньги, недвигу, связи, оборудование - не важно) - от тебя должна быть польза бизнесу в динамике на всем времени жизни бизнеса.. как только от тебя не будет пользы - ты выйдешь из бизнеса.. при чем без денег.. это надо себе уяснить раз и навсегда..
какие требования к участку и какая площадь? да и что за производство?
Гость
126 - 09.01.2015 - 19:16
Цитата:
Сообщение от 3132090 Посмотреть сообщение
Цитата: Сообщение от aracl Как инвесторы отнесутся? к тому что в обмен на инвестиции они получат долю в объекте недвижимости? Этот объект находится у Кремлёвской стены? или в болотах северного Урала?
понимаю сарказм, но если это я скажу что объект в населенном пункте где живет 7000 человек и в радиусе 30 км еще 25-30 тысяч и все связаны с этим местом транспортно и экономически.
понятное дело всем подряд он не подойдет, но есть ниши свободные, которые можно реализовать на этом участке
Гость
127 - 09.01.2015 - 19:48
Цитата:
Сообщение от aracl Посмотреть сообщение
радиусе 30 км еще 25-30 тысяч и все связаны с этим местом транспортно и экономически.
И как инвестор узнает про объект и как всё связано с ним, он же не поедет в эту деревню изучать свободные ниши. Надо предложить идею для задействования этого объекта. Этим объектом может быть базар на перекрёстке и все ездят через него и отовариваются там. Сначала идея, потом место, потом расчет... потом банкротство.
Гость
128 - 09.01.2015 - 23:02
Цитата:
Сообщение от 3132090 Посмотреть сообщение
Цитата: Сообщение от aracl радиусе 30 км еще 25-30 тысяч и все связаны с этим местом транспортно и экономически. И как инвестор узнает про объект и как всё связано с ним, он же не поедет в эту деревню изучать свободные ниши. Надо предложить идею для задействования этого объекта. Этим объектом может быть базар на перекрёстке и все ездят через него и отовариваются там. Сначала идея, потом место, потом расчет... потом банкротство.
нет
вначале место, потом идея под это место, анализ рынка и расчеты, потом этап принятия или не принятия решения! любая идея без места ее реализации ни чего не значит!!! самое важное в идее это место для ее воплощения!!!
Гость
129 - 10.01.2015 - 02:10
Цитата:
Сообщение от aracl Посмотреть сообщение
вначале место, потом идея под это место, анализ рынка и расчеты, потом эт....
Я выражал мнение с точки зрения инвертирующего, т.к. предлагающий должен подать идею под знакомое его место, инвестору по барабану место, ему нужен реальный проект, который принесёт ему желаемую прибыль. Если какой нибудь инвестор прочитав непонятное предложение, он больше не вернётся к этой теме.
Гость
130 - 10.01.2015 - 07:50
Цитата:
Сообщение от 3132090 Посмотреть сообщение
инвестору по барабану место,
Цитата:
Сообщение от 3132090 Посмотреть сообщение
Этот объект находится у Кремлёвской стены? или в болотах северного Урала?
было бы по барабану, то не задавали бы таких вопросов!
сами себе противоречите....
место перестает иметь особое значение для инвестора если речь идет об огромных инвестициях, в миллиардах долларах... а с 5-10 миллионами деревянных, инвестор дальше радиуса в 500 км. от своего постоянного места проживания, вряд ли станет что либо рассматривать.
Гость
131 - 10.01.2015 - 10:09
На этом форуме о сотне миллионов даже не мечтают, не говоря уже о миллиардах - это местный форум и конечно верно, что чем меньше сумма, тем меньше радиус их вложения.
Гость
132 - 11.01.2015 - 10:52
ТС есть предложение:
размер инвестиций - 3500000 рублей
возврат средств - 15 месяцев
инвестиции нужны по этапно.
1. 300000 (подготовка к запуску 1-2 месяца)
2. 1500000 (запуск проекта)
3. 600000 (1-ый месяц работы проекта, без учета выручки)
4. 400000 (2-ой месяц проекта, с учетом выручки)
5. 300000 (3-ий месяц работы с учетом выручки)
6. 200000 (4-ый мес. работы с учетом выручки)
7. 100000 (5-ый мес. работы с учетом выручки)
8. с 6 месяца чистая прибыль ИНВЕСТОРА от 250 000 в месяц
постоянные ежемесячные расходы 600000-700000 тысяч.

есть недостаток в этом проекте, число задействованных работников 25-30 человек - человеческий фактор, но риски связанные с ним можно минимизировать.
также нужен постоянный ежедневный контроль со стороны владельцев, то есть в идеале ПАРТНЕРЫ должны по очереди вести контроль работы и иметь возможность физического присутствия на случай сбоев в работе, для оперативного их устранения, ну и выручку нужно собирать ежедневно или поручить-это инкасаторской службе. через 7-8 месяцев, можно маштабировать проект, увеличивая чистую прибыль на 40-50 тысяч в месяц. вкладывая при этом 250-300 тысяч\месяц.
ну и с каждым таким маштабированием будет расти рентабельность проекта....
Инвестор начинает делить прибыль с партнером 50/50 после полного возврата инвестиций, до этого момента
Партнер получает только фиксированный оклад, как руководитель. в последствие, можно поставить наемных руководителей с ЗП выше среднего по отрасли.
за 12 месяцев проект реально "поставить на рельсы" и заниматься дальше его развитием и контролем!

PS: условия,которые привожу могут быть и другие это так сказать "рыба", а цифры основаны на реальных показателях рынка, прибыль возникает не с пустого места- эта доля которую проект "откусит" от уже существующего рынка, так же часть этой прибыли перейдет от разорившихся конкурентов,
а конкуренты уже начали разорятся!
Гость
133 - 11.01.2015 - 10:54
упс опечатался
Цитата:
Сообщение от aracl Посмотреть сообщение
постоянные ежемесячные расходы 600000-700000 тысяч.
просто 600000-700000
Гость
134 - 11.01.2015 - 11:00
132-aracl > ноли лучше писать буквами (тыс., млн.)
проще и читателю и писателю
Гость
135 - 11.01.2015 - 11:04
Цитата:
Сообщение от F11 Посмотреть сообщение
132-aracl > ноли лучше писать буквами (тыс., млн.) проще и читателю и писателю
спасибо учту!
Гость
136 - 11.01.2015 - 12:05
132) Инвестору ещё и работать на вас?
"Чтобы была я царицей морскою, и сама Золотая рыбка была у меня на посылках". Ну-ну, дерзайте
Гость
137 - 11.01.2015 - 12:10
Цитата:
Сообщение от saurus Посмотреть сообщение
132) Инвестору ещё и работать на вас? "Чтобы была я царицей морскою, и сама Золотая рыбка была у меня на посылках". Ну-ну, дерзайте
инвестор может вместо себя поставить наемного подконтрольного человека.
и не забывайте с суммой в 3-5 ляма, это оптимальный вариант! да и иинвестору не мешало бы, знать всю кухню изнутри, тогда у него не будет лишних вопросов, недоверия и подозрения..
Гость
138 - 11.01.2015 - 12:12
Цитата:
Сообщение от saurus Посмотреть сообщение
) Инвестору ещё и работать на вас?
да и вы понятия не подменяйте, контролировать свои инвестиции и работать на меня, несколько разные вещи! в моей схеме все работают только на себя, просто один деньгами вкладывается, а другой идеей и работой, все как ТС и хочет
Гость
139 - 11.01.2015 - 13:22
aracl, а что собирается делать проект? Производить, продавать, оказывать услуги. Раз уж вы вынесли свой проект на общее обсуждение, представьте его как-нибуть более понятно. Я думаю у участников темы много вопросов к Вам будет.
Гость
140 - 11.01.2015 - 15:47
Цитата:
Сообщение от LotovA Посмотреть сообщение
aracl, а что собирается делать проект? Производить, продавать, оказывать услуги. Раз уж вы вынесли свой проект на общее обсуждение, представьте его как-нибуть более понятно. Я думаю у участников темы много вопросов к Вам будет.
да я вот такой! сливать весь проект не стану
создание торговой\розничной сети, ни чего нового я не придумал, все технологии уже испытаны в других местах, в городе пока эта ниша свободна…
есть желание? готов в полях доказать ее жизнеспособность, но только после того, как покажите деньги, которые вам именно принадлежат! :)
Гость
141 - 11.01.2015 - 17:06
тоже есть 3-4 миллиона.
У самого голова работает по продвижению, маркетингу и рекламе.
Пишите, если что интересное как по идеям, так и по пулу.
Гость
142 - 11.01.2015 - 17:17
Цитата:
Сообщение от keeker Посмотреть сообщение
тоже есть 3-4 миллиона. У самого голова работает по продвижению, маркетингу и рекламе. Пишите, если что интересное как по идеям, так и по пулу.
так посмотри на п.132
проект можно можно маштабировать, но с суммой менее 3 миллионов, он не поедет, так как хотелось бы … ну а с 5-6 миллионами получится фактически два проекта с более высокой рентабельностью
Гость
143 - 11.01.2015 - 18:34
140. снова интересно. деньги то показать вам я могу, а как я докажу что они мои?
Гость
144 - 11.01.2015 - 20:14
Цитата:
Сообщение от LotovA Посмотреть сообщение
140. снова интересно. деньги то показать вам я могу, а как я докажу что они мои?
у народа давайте спросим….
Люди добрые как Инвестору доказать что деньги его и что он не пустозвон и готов их вложить в понравившийся проект?
Гость
145 - 11.01.2015 - 20:19
144) Безотзывный депозит на время переговоров (или банковская ячейка).
Гость
146 - 11.01.2015 - 20:37
Цитата:
Сообщение от saurus Посмотреть сообщение
144) Безотзывный депозит на время переговоров (или банковская ячейка).
ячейка это хорошо! а дальше?, скажет фуфло и сольется….
как быть то?
Гость
147 - 11.01.2015 - 22:46
132-aracl >что-то сильно жирно. не верю. скорее всего не посчитаны некоторые виды затрат, это 2/3 от ваших 0,5 млн. выручки.
соответственно это уже не прибыль.
да и трудно верится в 15 мес. при 3-5 млн. втрое увеличить срок или на порядок сумму (в валюте).
сейчас тема энергетика - скупают за бесценок сети в садовых товариществах и маржуют на взносы по обслуживанию. у кого на порядок и в валюте - газопоршни.

кста, сэры, никому не нужен завод полного цикла по выпуску эйркондишн? китайский, немного б/у, но ресурса еще на пяток лет.
цена 1,5 ярда без монтажа и шефналадки. итого 2,1 без земли и обвязки.
короче, скидываемся, ставим, меня в ЗСК, я лоббирую закон об отечественном климатическом оборудовании в бюджетной сфере - вуаля, рынок сбыта в очереди.
и мне непременно(!) смокинг и монокль.
15% прибыли направляем в горизонтальный холдинг, скупаем производителей комплектухи, ставим её в РФ, а еще вкладываемся в производителей жестких дисков. тоже вывозим сюда вместе с работницами.
ну как ;-)
Гость
148 - 11.01.2015 - 23:13
147-markonx >Вы слишком дорогой человек, чтобы Вас найти;)
А работниц лучше импортируем из Таиланда, благо пока санкций на это дело нет
Гость
149 - 11.01.2015 - 23:25
Цитата:
Сообщение от aracl Посмотреть сообщение
Цитата: Сообщение от LotovA 140. снова интересно. деньги то показать вам я могу, а как я докажу что они мои? у народа давайте спросим…. Люди добрые как Инвестору доказать что деньги его и что он не пустозвон и готов их вложить в понравившийся проект?
мда. Что называется, вопросы выдают.
Понравилось, что человек написал - списался в личке, обменялись контактами, понравилось услышанное по телефону, встретились, обговорили. 1% от всех контактов будет более или менее интересным. А когда более или менее интересно, тогда уже за деньги. Просто так встречаться или болтать в личке серьезный человек не будет - дорого.
Гость
150 - 11.01.2015 - 23:29
149-keeker >в былые времена всё было просто: пришлите фото без фотошопа на фоне миллиона долларов. Далее все разговоры.
Гость
151 - 11.01.2015 - 23:30
Цитата:
Сообщение от aracl Посмотреть сообщение
создание торговой\розничной сети
Цитата:
Сообщение от aracl Посмотреть сообщение
готов в полях доказать ее жизнеспособность
это фэйл
Гость
152 - 11.01.2015 - 23:33
Цитата:
Сообщение от markonx Посмотреть сообщение
что-то сильно жирно. не верю. скорее всего не посчитаны некоторые виды затрат, это 2/3 от ваших 0,5 млн. выручки
а где я про выручку писал в 0,5 ляма? из написанного следует, что выручка на 6 месяце будет от 950 тысяч!
это дело я знаю и расходы тоже знаю и дабы учесть мелочь всякую, к тому что насчитал прибавил еще 30%

как можно сети в садовых товариществах купить за бесценок? законно разумеется
Гость
153 - 11.01.2015 - 23:38
Цитата:
Сообщение от Жорик Вартанов Посмотреть сообщение
149-keeker >в былые времена всё было просто: пришлите фото без фотошопа на фоне миллиона долларов. Далее все разговоры.
в былые времена многие вещи были проще, в том числе и возврат долга и ответ за базар!
Гость
154 - 11.01.2015 - 23:44
Цитата:
Сообщение от aracl Посмотреть сообщение
как можно сети в садовых товариществах купить за бесценок? законно разумеется
их даже не нужно покупать, достаточно принять в дар, надув в уши бабушкам и пообещав доляшку председателю.
Гость
155 - 11.01.2015 - 23:49
много раз рассказывал историю о газификации садоводческого товарищества.
Были долгие собрания и прения до драк. Наконец, собрали сумму, сделали проект, получили техусловия. Затем ещё раз проект и техусловия. Затем поменяли подрядчика и ещё раз собрали деньги. Провели внутрипоселковые сети. Поменяли подрядчика. Подключились, в плитах появился долгожданный газ, которого хватило на несколько минут горения.
В результате под ГРП обнаружились несколько обычных бытовых баллонов с пропаном и никакой магистрали не было.
Гость
156 - 12.01.2015 - 10:51
155-Жорик Вартанов >эту историю я слышал еще в 80-х про подключение некоей избы к газопроводу Дружба (короче к большому).

Цитата:
Сообщение от aracl Посмотреть сообщение
как можно сети в садовых товариществах купить за бесценок? законно разумеется
надумаете - обращайтесь. можно законно, а можно и не очень. но уголовный кодекс - чту.
Гость
157 - 12.01.2015 - 10:59
Цитата:
Сообщение от markonx Посмотреть сообщение
155-Жорик Вартанов >эту историю я слышал еще в 80-х про подключение некоей избы к газопроводу Дружба (короче к большому). Цитата: Сообщение от aracl как можно сети в садовых товариществах купить за бесценок? законно разумеется надумаете - обращайтесь. можно законно, а можно и не очень. но уголовный кодекс - чту.
потом коллекторов нанимать и судиться с самыми умными дачниками... я занимаюсь только тем что легально и законно!
Гость
158 - 12.01.2015 - 19:22
Цитата:
Сообщение от keeker Посмотреть сообщение
мда. Что называется, вопросы выдают. Понравилось, что человек написал - списался в личке, обменялись контактами, понравилось услышанное по телефону, встретились, обговорили. 1% от всех контактов будет более или менее интересным. А когда более или менее интересно, тогда уже за деньги. Просто так встречаться или болтать в личке серьезный человек не будет - дорого.
Это Вы про ТС? Т.е из Вашего поста я правильно понял, что ТС, если это про него, собирает контакты авторов интересных проектов, а затем предлагает их за процент или деньги тем кому они могут быть интересными? Или я не так понял?
Гость
159 - 14.01.2015 - 08:00
Могу поделиться проектами поступившими за последнее время. За просто так. Буду благодарен если кто подключится к проекту и сообщит результаты. А также не против обсудить совместное участие.
Гость
160 - 14.01.2015 - 08:03
Цитата:
Сообщение от LotovA Посмотреть сообщение
Могу поделиться проектами поступившими за последнее время. За просто так. Буду благодарен если кто подключится к проекту и сообщит результаты. А также не против обсудить совместное участие.
а мои цифры вас чем не заинтересовали?


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены