К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Где найти таких людей?

Гость
0 - 02.01.2015 - 19:50
Время от времени поглядываю на другие виды бизнеса: куда бы еще податься. И вот вопрос: нужна не только идея, но и толковый человек, который эту идею сам бы раскрутил. Разумеется с моей фин. помощью. Другими словами нужен человек со своей идеей, не просто готовый, а очень желающий эту идею осуществить. Вот где такого найти?


Гость
81 - 08.01.2015 - 13:21
80-Iсеbеrg >
ну почему...
бывает всякое. вот щас есть идея, хорошая идея в области технологий. находится на стадии разработки. ни хозяин идеи (он инженер), ни я (голова без капитала) не сможем ее воплотить на уровне промышленного производства, только на кустарном. вот когда дойдет до требуемого уровня, будем искать. это нормальный рабочий процесс.
Гость
82 - 08.01.2015 - 14:42
80-Iсеbеrg >
Спасибо за честный отзыв! И как говорится, честностью на честность. Чего греха таить когда-то, пару лет назад, когда идея инвестирования только посетила меня, подумывал, начать с кем-то, а потом самому и продолжить. Только быстро сообразил, что на обмане бизнес не построишь, а уводя чужие идеи их еще развивать надо, да и директор наемный должен быть мотивирован, и вполне возможно его мотивация обойдется сравнимо с долей партнера. Да и украсть идею может этот самый наемный директор. Прибавим сюда то, что организовывать что-либо у меня времени скорее всего не будет. И получается, что партнер должен быть заинтересован, мотивирован, самостоятелен. Хотел добавить честность, но это понятие относительное и на первых порах достаточно, чтобы был заинтересован в результате
Тема "Поиск партнеров и специалистов для бизнеса, стартапов" почему-то закрыта. Объявление там дать не получится.
За ссылочку на авито спасибо, сам как-то не догадался. Обязательно проработаю.
Гость
83 - 08.01.2015 - 17:07
Цитата:
Сообщение от Iсеbеrg Посмотреть сообщение
Если честно - тема и правда выглядит как попытка увести чужую идею. Человек, способный эффективно спланировать какую-нибудь перспективную идею как правило профессионально состоялся. Это означает, что он имеет приличную должность с приличной зарплатой. Как следствие - приличные накопления. Плюс предложения сразу из нескольких банков взять у них кредит. То есть - 3-4 миллиона он либо и сам может иметь, либо может выйти сразу/через время на эту сумму, благодаря кредитам и прибыли будущего предприятия. То есть и правда возникает вопрос - зачем ему вы? И зачем ему обращаться к вам, если у него куча предложений от банков? Ведь не может быть так, чтобы человек мог грамотно составить бизнес план, изложить суть бизнес идеи при её полном понимании и при этом работать автомойщиком (при всём уважении к этой профессии). Если ошибаюсь - напишите, каким вы представляете своего будущего делового партнёра. Что касается идеи - если она у человека есть и он уверен, что она перспективна (но он не имеет денег на её реализацию), то было бы глупо высказывать её другому человеку, да ещё и с деньгами, позволяющими её реализовать. Просто вначале ему нужно будет вас убедить, что идея стоящая. А для этого придется вас посвятить во все тонкости планируемого предприятия. Дальше уже вы можете нанимать директора за зарплату и реализовывать идею того человека, естественно без его участия. И разговоры про заинтересованность владельца идеи - скорее выглядят как шаблон. Если идея понятна вам до мельчайших подробностей, то и проконтролировать эффективность работы наёмного директора вы также сможете. Иное - если у автора идеи есть патент на свою идею/изобретение и он его собирается реализовывать. Вот тогда интересы предпринимателя полностью защищены. В иных случаях вы в любой момент можете бортануть предпринимателя и он даже ничего не сможет сделать. Бесплатно получить идеи можно - тут уже озвучивали - например автомойка, магазин пива (как вариант - живого). Очень неплохие идеи, которые можно вычитать на форумах в интернете. А если всё же интересна идея -то есть деятельность, называется франчайзинг. По сути - это готовый бизнес от известной марки для людей ищущих вложение своих средств в перспективное дело. Причем этот франчайзинг есть и в производстве, и в торговле, и в сфере услуг. В данном случае владельцы марки и изобретений полностью защищены от "самостоятельности" инвестора патентами и другими сертификатами, а вы получаете опробованное и проверенное другими инвесторами дело. А бесперспетивные бесплатные идеи как правило в изобилии валяются на сайтах в интернете. Может поможет в поиске - наверху Формулы успеха есть тема "Поиск партнеров и специалистов для бизнеса, стартапов". Там можно дать объявление. Кстати - вот тут полно людей, ищущих инвестора, но которым, судя по всему, банки не дают) http://www.avito.ru/krasnodar/zapros...teriya_finansy
Даже если украсть идею со всеми тонкостями это не гарантирует того, что у вас эта идея заработает так, как задумал её автор.Я считаю дело в людях. Либо они сойдуться в бизнес-идее, ли бо запорят даже самое прибыльное дело.
Гость
84 - 08.01.2015 - 18:04
Цитата:
Сообщение от 7vovan Посмотреть сообщение
Даже если украсть идею со всеми тонкостями это не гарантирует того, что у вас эта идея заработает так, как задумал её автор.Я считаю дело в людях. Либо они сойдуться в бизнес-идее, ли бо запорят даже самое прибыльное дело.
Как- то мы проводили эксперимент по просьбе "будущего инвестора" - владельца откормочного комплекса КРС в Белоруссии, он видел, как приготавливаются корма, как готовятся кормовые добавки, всё видел и когда у него суточные привесы стали в двое выше при тех же издержках, решил, что мы ему уже не нужны. Мы уехали и он как ни пытался со своим зоотехником повторить наш рацион - ничего не получилась и сегодня продолжает получать свои 500-600 грамм в сутки, а мог бы получать больше = 1,2 кг. и выше, но при этом нужно было делится частью полученной прибылью.

Цитата:
Сообщение от Менада Посмотреть сообщение
ну почему... бывает всякое. вот щас есть идея, хорошая идея в области технологий. находится на стадии разработки. ни хозяин идеи (он инженер), ни я (голова без капитала) не сможем ее воплотить на уровне промышленного производства, только на кустарном. вот когда дойдет до требуемого уровня, будем искать. это нормальный рабочий процесс.
Дело в том, что инвестор (не кредитор) считает, что нужен гарантированный сбыт продукции по той цене, которая обеспечит ему прибыль и возврат ему вложенных средств. По любому предложению на производство продукции он "идет в магазин" и смотрит насыщаемость "прилавка" и, что бы вы не предложили, на рынке оно есть (за исключением таблеток для бессмертия и т.п., хотя и их тоже предлагают в овощных магазинах). Например: здесь прозвучало, что многие занимались грибами и у них ничего не получилось - многие инвесторы так же считают, теперь посмотрим почему так не получается. Оптовая цена грибов, например вёшенка, в Польше стоит 50 руб. за 1 кг., а наш фермер предлагает по 60 руб. Крупный оптовый покупатель естественно возьмет в Польше, т.к. логистика из Краснодара в Москву такая же, как из Польши. Наш фермер не может предложить своему оптовому покупателю свои грибы за 50 руб. , т.к. по 60 - он в прибыле уже по нулям. Хорошо описана эта проблема в книге А. Паршева "Почему Россия не Америка". Поэтому, когда пишите БП на свою конкурентоспособную продукцию, то никогда не раскрывайте изюминку технологии, т.к. вы станете не нужным инвестору и Вы будете не конкурентоспособные с ЕС, Китаем и т.д., потому, что при одинаковых технологиях изготовления продукции во всех странах - Россия всегда будет не конкурентоспособная - это из-за больших издержках на неблагоприятный климат. Почему в Турции отдыхать дешевле, чем Сочях? Подумайте!
Гость
85 - 08.01.2015 - 18:46
84-3132090 >
не.. все что вы говорите отлично для массового продукта. не все, чем пользуемся таково, это первое.. не все в принципе возможно скопировать, не потратив при этом денег больше, чем сохранив прежний состав мозгов.
тут много переменных, универсальные решения конечно есть, но они отсекают исключения.. а я что-то именно к этому пути и присматриваюсь. потому что падающие рынки с дьявольской конкуренцией за долю процента уже утомили. реально сильно утомили.
Гость
86 - 08.01.2015 - 19:19
Цитата:
Сообщение от 3132090 Посмотреть сообщение
Почему в Турции отдыхать дешевле, чем Сочях?
и почему же?
Гость
87 - 08.01.2015 - 19:25
Цитата:
Сообщение от Ядрёный Посмотреть сообщение
Цитата: Сообщение от 3132090 Почему в Турции отдыхать дешевле, чем Сочях? и почему же?
у них нет путина!
Гость
88 - 08.01.2015 - 19:28
Цитата:
Сообщение от LotovA Посмотреть сообщение
И вот вопрос: нужна не только идея, но и толковый человек, который эту идею сам бы раскрутил.
идея - фигня, идей вагон и маленькая тележка
и хорошо что это Вы уже поняли, дальше будет легче.
проблема в том что эти идеи исполнять некому.
ну по крайней мере все ищут какого-то супер-исполнителя, чтоб исполнял все толково без косяков и просил за свои умения не много.
и не могут найти такого...
и не найдут
нет таких...
и это тоже надо понять пораньше, что ошибок не наделать в дальнейшем.
Гость
89 - 08.01.2015 - 19:30
Цитата:
Сообщение от aracl Посмотреть сообщение
у них нет путина!
а у нас есть...
:0)
и поэтому мы вполне бюджетно можем катнуть в Сочи на лыжах или сноубордах.
а в Турции ?
:0))
Гость
90 - 08.01.2015 - 22:00
Цитата:
Сообщение от Менада Посмотреть сообщение
ну почему... бывает всякое. вот щас есть идея, хорошая идея в области технологий. находится на стадии разработки. ни хозяин идеи (он инженер), ни я (голова без капитала) не сможем ее воплотить на уровне промышленного производства, только на кустарном. вот когда дойдет до требуемого уровня, будем искать. это нормальный рабочий процесс.
На кустарном уровне производить - это одно. А эту идею раскрутить (что хотел автор темы) - это совсем другое. Когда будет готов итоговый образец, готовый для промышленного производства придётся столкнуться с тысяча и одной незнакомой сферой деятельности, с которой до этого сталкиваться не приходилось. Выясниться, что производственное оборудование лучше доставить из Китая, большинство комплектующих - от туда же.
-А это международные контракты по закупкам и растаможка купленной продукции.
-Оформление будущей деятельности в налоговой и сбор разрешительной документации.
-Доставка и складская логистика.
-Организация производства, думаю, инженеру дастся без проблем.
-Дальше сбыт - аренда торговых площадей, заказ вывесок, рекламы в СМИ, найм персонала.
-Планирование и учёт деятельности.
При этом надо знать как оформляется документально каждое из этих направлений. Могу ошибаться - но на в ряд ли инженер знает, как даже просто оформить на работу человека, т.е. чтоб инженер в качестве ИП оформил девочку-менеджера так, чтоб у нее потом стаж не потерялся, пенсионные начислялись не на деревню дедушке и жалоб в трудовую инспекцию не было.
В довесок ко всему - если разработкой инженера заинтересуются из других регионов, а возможно даже и стран, то возможно, что этой разработкой заинтересуется и какая-нибудь компания, которая будет владеть патентами на некоторые очень похожие узлы и агрегаты, используемые в изобретении. И как результат - натравит на Кулибина весь свой отдел юристов-бультерьеров. А далее - юридически изрядно отметеленному вновь испечённому предпринимателю будет предложено договориться путем перечисления львиного процента от прибыли в доход и без того не бедной корпорации. Но это всё будет - если будет что делить. Из-за мелочи такую заваруху никто заваривать не будет.
*маленькое отступление - сейчас XXI век, а не средние века и сегодня инженер - одна из самых сложных профессий, так как нужно создать товар, который прослужил бы не дольше предыдущей разработки (покупатель должен быть постоянным и не забывать заглядывать в отдел продаж), но срок, достаточный для удовлетворения покупателя, чтоб после его поломки он не считал товар низкосортным, далее - чтоб товар имел более высокий КПД и более низкую себестоимость относительно предыдущей модели. И при всём при этом разработка не должна нарушать действующие патенты 0_о
Гость
91 - 08.01.2015 - 22:25
Цитата:
Сообщение от LotovA Посмотреть сообщение
организовывать что-либо у меня времени скорее всего не будет
Тем более франчайзинг. В данном случае максимум придётся подобрать помещение не менее требуемой площади, может сделать ремонт (в фирменном стиле, план пришлют) и нанять администратора. Найм остального персонала можно доверить администратору. Всё остальное сделает франчайзер - пришлет рекламные вывески и короба, полки под товар, сам товар с планограммами его размещения, форму для персонала, программное обеспечение, вобщем все.
Некоторые даже работников обучат, как например Связной, а некоторые до 20% остатков товара назад выкупят после окончания сезона, как например Центр Обувь.
Вобщем вы им деньги, а они вам готовый бизнес под ключ с рекламой по федеральным каналам и газетам.
Гость
92 - 08.01.2015 - 22:47
90-Iсеbеrg >
нуууу.. и чо?)) ничего принципиально нерешаемого я не вижу.. тоже ведь не первый день взамуже..)
многое зависит от обьекта фокусировки.. сказанного вами это конечно не отменяет.. но если следовать вашей логике, то лучше уж ваще ничего никогда и не затевать..)
поживем увидим.. будет варик решить.. решим.. не будет... будем делать что-нибудь другое..
это тривиальные все вопросы.
Гость
93 - 08.01.2015 - 23:05
дочитала до Политеха) на этой идеи и остановимся.. кстати,я сама в Политехе училась,в моей группе были умняшки,с идеями.. и сейчас они хорошо таки их воплотили
я б поговорила с деканом эконома.. чтоб диплом писали в виде бизнес-плана; замутила б премию за лучшую работу.. а воплощала уже б сама
чем-то ваша тема мне напоминает кредит с высоким процентом) завтра ,все же ,перечитаю всю
Гость
94 - 09.01.2015 - 00:09
Цитата:
Сообщение от Ядрёный Посмотреть сообщение
Цитата: Сообщение от LotovA И вот вопрос: нужна не только идея, но и толковый человек, который эту идею сам бы раскрутил. идея - фигня, идей вагон и маленькая тележка и хорошо что это Вы уже поняли, дальше будет легче. проблема в том что эти идеи исполнять некому. ну по крайней мере все ищут какого-то супер-исполнителя, чтоб исполнял все толково без косяков и просил за свои умения не много. и не могут найти такого... и не найдут нет таких... и это тоже надо понять пораньше, что ошибок не наделать в дальнейшем.
Конкретно не согласен. Специалисты есть, предлагаемое вознаграждение их не устраивает. Я уже пятый год безработный, меня устраивает моя маленькая песочница. Зачем мне работать за зарплату, которую определяет мифологический рынок труда?
Модератор
95 - 09.01.2015 - 00:19
94-yukha >ядреный прав и вы как раз это подтвердили своим постом..

на чужом горбу в рай не въедешь.. это надо понять..
Гость
96 - 09.01.2015 - 01:23
К сожалению не мог принять участие в дискуссии, но лучше поздно, чем...совсем поздно.

Цитата:
Сообщение от Менада Посмотреть сообщение
не.. все что вы говорите отлично для массового продукта.... а я что-то именно к этому пути и присматриваюсь. потому что падающие рынки с дьявольской конкуренцией за долю процента уже утомили. реально сильно утомили.
Конечно говорим о массовом производстве, об малых партиях товара речи нет. Правильно, Мир борется за долю процента, такова жизнь в Мире, просто у нас в России административный ресурс живёт на широкую ногу, а производителю это выживание вместе с коллективом. Жаль, что административный ресурс сидит не на сдельщине, а то было бы проще работать = рэкет исчез бы сразу и надолго.
Гость
97 - 09.01.2015 - 01:26
Цитата:
Сообщение от Ядрёный Посмотреть сообщение
и почему же?
Цитата:
Сообщение от aracl Посмотреть сообщение
у них нет путина!
Долго объяснять - это политэкономия, читайте А. Паршева, слушайте А. Касатонова, М Хазина и т.п., только не вузовский учебник.
Гость
98 - 09.01.2015 - 01:32
Цитата:
Сообщение от Ядрёный Посмотреть сообщение
идея - фигня, идей вагон и маленькая тележка и хорошо что это Вы уже поняли, дальше будет легче. проблема в том что эти идеи исполнять некому. ну по крайней мере все ищут какого-то супер-исполнителя, чтоб исполнял все толково без косяков и просил за свои умения не много. и не могут найти такого... и не найдут нет таких... и это тоже надо понять пораньше, что ошибок не наделать в дальнейшем.
Идей много, но исполнителей нет, т.к. они до этого времени не требовались, время настало другое, а люди найдутся и они есть, только по чаще инвесторам писать надо, что нужен спец... для увеличения его состояния и делится с ним прибылью пополам, спец за зарплату работать не будет - на работу ходить будет, но работать - нет..
Модератор
99 - 09.01.2015 - 01:50
98-3132090 > все это фуфел для наивных идиотов...

Жил на свете кузнец. И был у него сын, да такой лентяй, что во всём свете не сыскать ему другого в пару. Ни одного медяка не заработал он за всю свою жизнь, хоть и прожил без малого двадцать лет.

Сам здоровый, сильный, а другого дела знать не знает - только ест, пьёт да на лежанке валяется. Так и жил он на отцовском хлебе.

Да вот пришло время - состарился отец, не под силу стало ему молот в руках держать.

Слёг старик, чует - смерть близка. Позвал он тут сына и говорит ему:

- Уж не знаю, в кого ты такой ленивый уродился. Я всю свою жизнь с работой дружен был, своими руками всё хозяйство нажил, а ты даже рубля заработать не можешь.

- Ну, рубль-то заработать не велико дело,- говорит сын.

- Что ж, пойди заработай,- говорит отец.- Заработаешь рубль - всё своё хозяйство оставлю тебе в наследство, не заработаешь - гвоздя ржавого после меня не получишь.

Что тут делать? Хочется ленивому наследство получить, а работать лень. Шуточное ли дело - целый рубль заработать, когда он сроду и медяка не нажил?

А спорить с отцом тоже не станешь: уж отец как скажет, так на том и стоит. Отцовское слово-точно гора каменная. Каменную гору не сдвинуть, отцовское слово не изменить.

Ну, а у матери сердце жалостливое. Ведь какой ни на есть, а всё-таки родной сын! Вот и говорит она ему:

- Слушай, сынок, дам я тебе рубль, ты пойди погуляй до вечера, а вечером придёшь, будто с работы, и отдашь отцу деньги.

Лень сыну шевельнуться, да делать нечего - надо идти. Взял он у матери рубль, взял бурдюк1 с вином, сыру и пошёл себе в горы. Целый день ел, пил, на траве лежал, птиц в небе считал, а вечером пришёл домой, подал отцу рубль и говорит:

- Вот, отец, возьми. Нелегко мне этот рубль достался, спину разогнуть не могу, так наработался.

Взял отец рубль, повертел, повертел, со всех сторон осмотрел, с ладони на ладонь перебросил да и кинул в огонь.

- Нет,- говорит, - не ты этот рубль заработал.

Сын только плечами пожал: «Не веришь-не надо» - и пошёл спать.

На другой день дала мать сыну второй рубль и учит его:

- Ты, генацвале, целый день хоть спи, хоть лежи, а будешь возвращаться домой - пробеги немного. Вспотеешь, устанешь - отец и поверит, что ты целый день работал, волю его исполнял, в поте лица деньги зарабатывал.

Жалко ленивому своих ног, а наследства отцовского ещё жальче. Взял он у матери рубль, взял еды-питья и снова отправился в горы. От восхода до заката пил, ел, на солнышке грелся, а вечером, как пришло время домой возвращаться, уж постарался - полдороги бегом бежал.

Прибежал к отцу весь мокрый. Повалился на скамейку -и протягивает отцу монету.

1 Бурдюк - кожаный мешок.

2 Генацвале-по-грузински: дорогой, любимый.

- Ну и трудно же мне достался этот рубль,- говорит.- Точно вол, целый день работал. С ног валюсь от усталости.

Взял отец у сына рубль, опять повертел, опять со всех сторон осмотрел и опять в огонь бросил.

- Нет,- говорит,- обманываешь ты меня, сынок. Этот рубль даром тебе достался. Напрасно ты по горам бегал, только зря каламаны1 сбил.

А лентяю что? Усмехается: «Не хочешь, мол, так не верь». И завалился спать.

Спит лентяй сладким сном, а мать никак заснуть не может. Видит она, что не обмануть старика, только деньги зря пропадают, а сыну всё равно пользы никакой.

На другое утро разбудила она сына и говорит:

- Вот что, сынок, хочешь не хочешь, а надо тебе и вправду поработать. Отца, сам понимаешь, не перехитришь, а слово отцовское, сам знаешь, не изменить.

Нечего делать, пришлось лентяю послушаться. Целую неделю работал он на совесть: кому что принесёт, кому в чём подсобит. Пришёл к отцу и высыпал перед ним полную пригоршню монет. Перебросил старик монеты с руки на руку, послушал, как они звенят, а потом и говорит:

- Нет, сынок, опять ты меня обманываешь. Не ты эти деньги заработал.- Сгрёб все монеты и кинул в огонь.

Не стерпел тут сын. Бросился он к очагу, голыми руками угли разгребает, из самого огня медяки выхватывает.

- Да что же это такое! - плачет.- Я целую неделю спины не разгибал, с раннего утра до поздней ночи на работе надрывался, а ты мои деньги в огонь, точно мусор, бросаешь!

Посмотрел на него отец и говорит:

Каламаны - деревенская кожаная обувь, лёгкие сапоги.

- Вот теперь я верю, что ты сам этот рубль заработал. Чужих денег тебе не жалко было, чужие деньги дёшево стоят, а свои - трудом дались, вот ты их и пожалел. Так-то, сынок.

Помни мои слова: будешь работать - и деньги будут, и всё у тебя будет. А не будешь работать, так и чужие деньги тебе не помогут. Чужому рублю - грош цена.

Тут завещал отец сыну всё своё имущество, а сам ушёл туда, откуда никто не возвращается.

Да будут долгими - в труде и богатстве - ваши дни.
Гость
100 - 09.01.2015 - 02:08
Цитата:
Сообщение от NoThanks Посмотреть сообщение
Конкретно не согласен. Специалисты есть, предлагаемое вознаграждение их не устраивает. Я уже пятый год безработный, меня устраивает моя маленькая песочница. Зачем мне работать за зарплату, которую определяет мифологический рынок труда?
Автор и пишет, что нужна идея и человек, который её воплотит - имеется ввиду, что воплощённое даст прибыль и окупит затраты. В основном то ищут инвесторов на открытия типа пивного ларька или автомойки, а на серьёзные проекты инвесторов нет, они как мужики около баб - то не по вкусу, то не по зубам, то не по карману! У нас инвестор занимается кредитованием, а хочет иметь проценты, как инвестор - требует залог, долю в бизнесе и шикарные проценты.

Цитата:
Сообщение от Iсеbеrg Посмотреть сообщение
На кустарном уровне производить - это одно. А эту идею раскрутить (что хотел автор темы) - это совсем другое. Когда будет готов итоговый образец, готовый для промышленного производства придётся столкнуться с тысяча и одной незнакомой сферой деятельности, с которой до этого сталкиваться не приходилось. Выясниться, что производственное оборудование лучше доставить из Китая, большинство комплектующих - от туда же.
В том-то и проблема, что наши оптовики падкие на китайское - купил там, привёз, продал здесь и опять в Китай! Банк еще под это дал льготный кредит! Хорошо живём, а покупать-то кто будет это китайское, магазины пустые от покупателей, одни менеджеры! Российские инженеры сидят без работы, они что не могли бы создать стиралку или микроволновку, или т.п., что у нас самолеты были хуже - это политика Е. Гайдара - нам дешевле купить, чем создать своё и вот пришли до ручки. Да что там говорить! Сами себя высекли - 25 лет в кризисе живем и конца не видно! Надо рассчитывать на массового покупателя - они дают прибыль, а не элитные покупатели, поэтому надо идеи с конкурентоспособными технологиями, в противном случае скупят Россию не москали, они всё же свои, а китайцы с европейцами, а печальный опыт их присутствия есть - земля становится менее пригодной для дальнейшей эксплуатации.
Гость
101 - 09.01.2015 - 02:19
Цитата:
Сообщение от NoThanks Посмотреть сообщение
98-3132090 > все это фуфел для наивных идиотов...
Испортили наш народ сказкой "по щучьему велению, моему хотению ... и скатертью самобранкой"!

Читайте!!! В. Понамаренко. "Проблема 2033" Она есть в сети.
Книга так начинается!

Проблема 2033 или Джонушка, Иоганушка да Иванушка дурачки
(сказка о горькой правде)

Если вы не знаете, куда идете,
то, скорее всего, окажетесь где-нибудь не там.
Питер

Как-то очень незаметно, на мягких лапах, прошло время слушать сказки и пришло время другое: рассказывать сказки сыну, потом внучке, а теперь - и взрослым людям, которые, по существу, те же дети, только с большими кулаками. Нашими игрушками становятся большие дома, настоящие мосты и дороги. В большой игре очень быстро теряется чувство удивления миру, и эта потеря - самая большая. ....
Модератор
102 - 09.01.2015 - 02:24
101-3132090 > "Читайте!!! " ты советы свои в очко себе засунь...
Гость
103 - 09.01.2015 - 02:26
А. Паршев "Почему Россия не Америка!
Начало:

ПРЕДИСЛОВИЕ

Эта книга -- для тех, кто решил остаться в России. Вы, уважаемый читатель, видимо, подумываете над таким решением. А иначе, зачем вы взяли книгу в руки?
Для тех, кто собирается уезжать, выпускается масса руководств типа: "Пособие для уезжающих в Израиль, ЮАР, Чехию и т. д.". А для тех, кто остается -- такого пособия нет. Вот я и решил заполнить этот пробел. Ведь вам надо что-то знать о стране, в которой вы собираетесь жить, не правда ли? Вы уже знаете, что Россия -- страна уникальная, но знаете ли, в чем ее уникальность? Уверен, что нет. Почему мы не вошли и, уже очевидно, не войдем в "мировое сообщество" ? Для ответа на этот вопрос надо ответить на несколько вопросов предварительных. Вот они.
Почему одни народы бедны, а другие -- нет? Чем русские отличаются от всех прочих народов? Почему "что русскому здорово, то немцу смерть"? И не случается ли наоборот?
Наверно, это интересует не одного меня.....
Гость
104 - 09.01.2015 - 02:27
Цитата:
Сообщение от NoThanks Посмотреть сообщение
"Читайте!!! " ты советы свои в очко себе засунь..
Придурок ты, что ещё можно сказать!
Гость
105 - 09.01.2015 - 02:32
Цитата:
Сообщение от NoThanks Посмотреть сообщение
"Читайте!!! " ты советы свои в очко себе засунь...
дык Россия издревле самая читающая страна...
потому и работать некому, все начитанные...
:0)
Гость
106 - 09.01.2015 - 02:35
Цитата:
Сообщение от 3132090 Посмотреть сообщение
Долго объяснять - это политэкономия, читайте А. Паршева, слушайте А. Касатонова, М Хазина и т.п., только не вузовский учебник.
аааа, тайные знания доступные избранным...
:0)
Модератор
107 - 09.01.2015 - 02:39
школоло негодуе :)))
Гость
108 - 09.01.2015 - 02:39
Цитата:
Сообщение от yukha Посмотреть сообщение
Специалисты есть, предлагаемое вознаграждение их не устраивает.
хорошая отмазка шоб сидеть в своей песочнице и ничего не делать.
тока это уже не спец, ибо в современном мире, чтоб оставаться спецом - надо оттачивать свои умения каждый день, каждый час, а не в песочнице играться.
ибо прохалявил чуток и всё - ты отстал.
Гость
109 - 09.01.2015 - 02:42
Угробили хорошую полезную тему..
Шли бы на Общество или Политику - там бы и писали
Гость
110 - 09.01.2015 - 02:45
Цитата:
Сообщение от Ядрёный Посмотреть сообщение
дык Россия издревле самая читающая страна... потому и работать некому, все начитанные...
Читали-то в основном "Войну и Мир"!, да фильмы смотрели, типа "Чародеи". А в капитализм менеджмент и свод законов. Некоторые усердно учили китайский и турецкий ... а сварщика и монтажника толкового или токаря не найдёшь ...
Модератор
111 - 09.01.2015 - 02:45
109-F11 > да тему только только к чему то полезному привели :)) она только только подходит к смыслу.. а то все теоретезировали..
Гость
112 - 09.01.2015 - 02:49
Цитата:
Сообщение от F11 Посмотреть сообщение
Угробили хорошую полезную тему.. Шли бы на Общество или Политику - там бы и писали
Политика - это форпост экономики прежде всего.
Путных идей здесь не сыщете, т.к. для путных идей нужны не малые деньги, а инвесторов здесь с большими деньгами нет, они на Кипре.
Гость
113 - 09.01.2015 - 02:50
110-3132090 > не сотвори себе кумира (с)
Гость
114 - 09.01.2015 - 02:59
Цитата:
Сообщение от Ядрёный Посмотреть сообщение
не сотвори себе кумира (с)
Мы рады сотрудничеству с вами!
А. Додсон, президент корпорации "Боливар"
Гость
115 - 09.01.2015 - 10:47
сколько текста и мудрых мыслей. только вот загвоздка в новых реалях производства выращивания . баклажаны в открытом грунте, не путать с кабачками. сильно поражаются вирусами. и эффективного способа борьбы нет и в ближайшее время не предвидеться....
Гость
116 - 09.01.2015 - 11:55
какой забавный получился срач)))
что важнее в борще.. капуста или картошка.. а может томаты.. а может наличие огня.. а может соотношение ингридиентов.. а может усилия повара..))) какбе даже вшоке шо ответить))
а главное все так ново и не изведано)) прямо задачко для профессионалов))
Гость
117 - 09.01.2015 - 12:29
Цитата:
Сообщение от NoThanks Посмотреть сообщение
94-yukha >ядреный прав и вы как раз это подтвердили своим постом..
Не согласен и неправ, имеют разный смысл. Чел может прав, но с ним не согласны!

Его посыл
Цитата:
Сообщение от Ядрёный Посмотреть сообщение
идея - фигня, идей вагон и маленькая тележка
Цитата:
Сообщение от Ядрёный Посмотреть сообщение
ну по крайней мере все ищут какого-то супер-исполнителя, чтоб исполнял все толково без косяков и просил за свои умения не много.
Мы говорим об одном, но есть один нюанс...
Гость
118 - 09.01.2015 - 12:35
Цитата:
Сообщение от Ядрёный Посмотреть сообщение
Цитата: Сообщение от yukha Специалисты есть, предлагаемое вознаграждение их не устраивает. хорошая отмазка шоб сидеть в своей песочнице и ничего не делать. тока это уже не спец, ибо в современном мире, чтоб оставаться спецом - надо оттачивать свои умения каждый день, каждый час, а не в песочнице играться. ибо прохалявил чуток и всё - ты отстал.
Я снова с вами не согласен. Как можно развешивать ярлыки не зная людей?
Гость
119 - 09.01.2015 - 13:32
Цитата:
Сообщение от Менада Посмотреть сообщение
какой забавный получился срач))) что важнее в борще.. капуста или картошка.. а может томаты.. а может наличие огня.. а может соотношение ингридиентов.. а может усилия повара..))) какбе даже вшоке шо ответить)) а главное все так ново и не изведано)) прямо задачко для профессионалов))
А какой русский не любит поспорить?! А ежели еще за бутылкой пива... Тема не важна, главное процесс! ))
Гость
120 - 09.01.2015 - 13:50
Цитата:
Сообщение от yukha Посмотреть сообщение
Я снова с вами не согласен. Как можно развешивать ярлыки не зная людей?
какие ярлыки?
это суровая правда жизни...
есть исключения правда, в профессиях не затронутых прогрессом, но таких все меньше и меньше.


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены