К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Где найти таких людей?

Гость
0 - 02.01.2015 - 19:50
Время от времени поглядываю на другие виды бизнеса: куда бы еще податься. И вот вопрос: нужна не только идея, но и толковый человек, который эту идею сам бы раскрутил. Разумеется с моей фин. помощью. Другими словами нужен человек со своей идеей, не просто готовый, а очень желающий эту идею осуществить. Вот где такого найти?


Гость
41 - 05.01.2015 - 02:59
aracl, с такой широтой мысли - это тока как вы сказали 36-39.
а ваще, без обид, применили бы свои полученые знания в ВУЗе с конвертацией вложения/доход, подумайте...
далее думал много - писал мало и все стер впалне довольным :)
Гость
42 - 05.01.2015 - 13:42
0-LotovA >Для поиска руководителя проекта есть хедхантеры,ка,искать через знакомых.
Гость
43 - 05.01.2015 - 14:53
Цитата:
Сообщение от slat Посмотреть сообщение
0-LotovA >Для поиска руководителя проекта есть хедхантеры,ка,искать через знакомых.
я знаю хэдхантер, со знакомыми и родственниками вообще лучше не связываться. Вижу следует уточнить: мне не руководитель нужен, а человек который САМ ХОЧЕТ сделать ЭТО. "ЭТО" - это ЕГО идея, не важно оригинальная или нет. Главное чтобы коммерчески интересная. Понимаете, когда человек что-то сам хочет сделать, он зараннее мотивирован больше чем наемный руководитель.
Гость
44 - 05.01.2015 - 15:05
Цитата:
Сообщение от LotovA Посмотреть сообщение
нимаете, когда человек что-то сам хочет сделать, он зараннее мотивирован больше чем наемный руководитель.
нет...
Гость
45 - 05.01.2015 - 15:05
Цитата:
Сообщение от LotovA Посмотреть сообщение
когда человек что-то сам хочет сделать, он зараннее мотивирован больше чем наемный руководитель.
это верно. С нормальными людьми это будет работать
Гость
46 - 05.01.2015 - 15:05
44-Ядрёный >да. Только найти такого человека не просто
Гость
47 - 05.01.2015 - 15:11
Цитата:
Сообщение от LotovA Посмотреть сообщение
Вижу следует уточнить: мне не руководитель нужен, а человек который САМ ХОЧЕТ сделать ЭТО. "ЭТО" - это ЕГО идея, не важно оригинальная или нет.
Угу, и жнец и швец. А нужны ли Вы такому человеку? Если он может делоть ЭТО в одно рыло, у него не должно быть проблем с деньгами и развитием ЭТОГО, вроде же.
Гость
48 - 05.01.2015 - 15:12
Чем Вы лучше банка, дающего кредит? :) Есть желание посмотреть, какими Вы видите свои "+" в сравнении с банками?
Гость
49 - 05.01.2015 - 15:36
Цитата:
Сообщение от Wasder Посмотреть сообщение
Если он может делоть ЭТО в одно рыло, у него не должно быть проблем с деньгами и развитием ЭТОГО, вроде же.
ситуации разные бывают.
Я же говорю, что можно найти успешные примеры в Краснодаре
Гость
50 - 05.01.2015 - 16:04
43-LotovA >Если нет идеи,в которую верите,чтоб нанять успешного профи,то при желании сэкономить найдя "мотивированного" спеца-партнера высок риск не вернуть средства.
При таком раскладе лучше искать резервы развития собственного дела.
Гость
51 - 05.01.2015 - 17:41
С большинством высказываний в основном согласен. Комментировать не буду, т.к. все равно каждый видит со своей колокольни. Мой интерес обращен к близким по духу людям. Может я в чем-то не прав, но предложения понемногу поступают, а значит не зря трачу время.
А вообще я изначально интересовался, может есть где сообщество, что-то наподобие пула, который предложил FLL в № 22.
Модератор
52 - 06.01.2015 - 01:35
ну.. 3-4 млн уже чтото.. еще столько же - и уже можно подумать.. тут вопрос в том, чем автор вообще занимается.. имеет смысл думать в смежном направлении.. хотя бы отдаленно связанном.. чтобы часть ресурсов задействовать.. оптимальный вариант - увязать финансы и текущие возможности нескольких участников.. то есть если автор торгует бытовой техникой в розницу, то глупо будет ему вкладываться в какое-нить специализированное швейное производство.. ну к примеру.. глупо, потому что нельзя владеть бизнесом, в котором ничего не понимаешь.. это я сразу гарантию даю :)) и, наоборот, если у автора какая-нибудь пекарня, то глупо будет вкладываться в какой-нить экспорт камня в Европу.. ну к примеру опять же.. должны хотя бы примерные вектора совпадать..
Модератор
53 - 06.01.2015 - 01:59
автору вообще могу на эту тему немерено всего рассказать.. сам в свое время пошел по похожему пути.. почти по идентичному..там есть ряд нюансов, которые пока что на этапе идеи не видны.. то есть, я вам совершенно готовых и прозрачных вариантов с вложениями от 3 до 10 лимонов (лучше конечно больше.. гдето от 20 до 50 чтобы годы и нервы зря не терять) могу хоть бесплатно тут набросать.. даже примерную экономику могу дать.. вопрос в том, что я эти варианты показывал таким вот заинтересованным девелоперам.. я им говорил: профинансирую стартап, расскажу все варианты, дам все расклады по рынку, от тебя - только работать и исполнять намеченное по возврату инвестиций.. варианты интереснейшие.. все кончились одинаково..энтузиазма море.. человек кричит: супер, спасибо, я не подведу, всех разорвем, все сделаем как надо! но такой формат, о котором вы думаете, предполагает полную свободу действий и полную свободу от личной финансовой ответственности.. сочетание двух этих факторов уничтожает любой бизнес-проект с вероятностью 100%.. вопрос лишь в сроке.. и хорошо если это случится быстро.. чтобы это работало, от вас потребуется еженедельная постановка задач, ежедневный контроль хода их выполнения, помощь в разруливании всех сложных ситуаций, личное участие в планировании и стратегическом управлении... и только тогда - у этого проекта появятся шансы.. но тогда вы просто нанимаете руководителя и это работает лучше, чем вся эта мудреная тема с девелопером.. либо, девелопер должен реально отвечать бабками - но тогда вы ему не очень то и нужны.. получается вилка.. или, или.. или вы сами реально впрягаетесь в работу и тогда вам партнер уже не нужен.. или вы берете партнера, но тогда уже вы ему не нужны.. временный симбиоз возможен ровно до тех пор, пока ктото когото не решит бортануть.. а в итоге - или, или.. из позитивного могу сказать лишь то, что исключение возможно.. но для этого исключения долен совпасть ряд факторов... во-первых, ваш девелопер должен реально прямо сейчас быть в своем рынке видным игроком.. не так что вчера торговал краской, а сегодня вы ему даете 3 лимона на студию дизайна, а вчера был топменеджером в краске - а сегодня вы даете ему 3 лимона на краску.. это непременное условие.. второе условие - вам самим этот бизнес должен стать интересен.. и чисто эстетически и с точки зрения рыночных процессов.. вы должны чему-то там учиться.. чтото узнавать новое постоянно.. развиваться.. иначе - вы потеряете все нити управления и влияния и скоро покинете проект не вернув вложений.. и третье условие - от вас проекту должна быть какая-то постоянная польза в динамике.. не просто те деньги, что вы дали по первой, а на протяжении всей жизни проекта от вас должна быть какая то польза... вот об этих трех факторах поразмыслите... если чтото такое может сложиться - то можно думать.. если нет - берегите свои деньги...
Гость
54 - 06.01.2015 - 02:51
Цитата:
Сообщение от Жорик Вартанов Посмотреть сообщение
итуации разные бывают. Я же говорю, что можно найти успешные примеры в Краснодаре
ну давайте поищем...
начинайте...
:0)
Гость
55 - 06.01.2015 - 09:36
0-ищите в администрации ). Чем ближе к власти -тем успешнее бизнесмен ).
Гость
56 - 06.01.2015 - 09:39
Я же говорю, что можно найти успешные примеры в Краснодаре ___________________
А я знаю , когда "успешные примеры " доводили до банкротства и занимали их ниши ).
Гость
57 - 06.01.2015 - 09:41
Цитата:
Сообщение от aracl Посмотреть сообщение
сыродельню можно организовать или отельчик открыть на 10-15 номеров
Узаконьте проституцию-и вперед ! )Отельчики с красными фонарями -беспроигрышный вариант ).
Гость
58 - 06.01.2015 - 09:52
Цитата:
Сообщение от Василиса 77 Посмотреть сообщение
0-ищите в администрации ). Чем ближе к власти -тем успешнее бизнесмен ).
реалии нашей жизни!
Гость
59 - 06.01.2015 - 09:54
Цитата:
Сообщение от Василиса 77 Посмотреть сообщение
Цитата: Сообщение от aracl сыродельню можно организовать или отельчик открыть на 10-15 номеров Узаконьте проституцию-и вперед ! )Отельчики с красными фонарями -беспроигрышный вариант ).
может еще наркоту узаконить?
сеть автомоек в майкопе и то не такой бред!
Гость
60 - 06.01.2015 - 09:56
Цитата:
Сообщение от Василиса 77 Посмотреть сообщение
Я же говорю, что можно найти успешные примеры в Краснодаре ___________________ А я знаю , когда "успешные примеры " доводили до банкротства и занимали их ниши ).
а найдите бизнес без рисков!? примеры разные бывают как позитивные так и негативные, смысл об этом говорить.
Гость
61 - 06.01.2015 - 11:18
54-Ядрёный >например клуб "Джой", комплекс "Страйк". Их реализовал один человек при инвестициях других людей.
Гость
62 - 06.01.2015 - 13:28
таких людей имхо можно найти только на пороге университета. у них полно амбиций, они на все готовы, но нет опыта, который как раз должен быть у вас. по своему опыту совместного бизнеса скажу, что просто дать деньги и ждать что кто-то тебе с них будет колотить прибыль не получается. как только бизнес окупится, люди начинают искать пути обретения самостоятельности. наверное проще дать денег в долг под залог и стричь процент. никто не будет вечно горбатиться на вас чисто из чувства благодарности за ваше финансирование на начальном этапе - как только появится нормальная прибыль, тут же встанет вопрос о том, как от вас отделаться и продолжать получать эту прибыль уже без лишних ртов. так что придется все делать самому ;-)
Гость
63 - 06.01.2015 - 14:41
52,53. Ну что скрывать, и такие мысли думал. В целом вы правы, и конечно буду учитывать все сказанное.
62. Вот тут интересно. С того момента, где кто-то предполагает горбатиться на меня из… и так далее. А что если после появления нормальной прибыли инвестор предлагает масштабировать бизнес и для Руководителя открывается новая перспектива. Или Инвестор предлагает Руководителю более высокий процент, который сильно снижает целесообразность «свободного плавания». Или проект имеет особенности, при которых «свободное плавание» возможно только при полном выходе из проекта с соответствующими нарушениями договоренности и вытекающими последствиями. И к этому прибавим еще необходимость раскрутки уже собственного проекта.
Да и если человек для меня сделает хорошее дело, раскрутит проект, я не против буду при его остром желании, его отпустить и при цивилизованном решении этого вопроса уверен, что останемся друзьями. Похожие случаи в моей практике имеются.))
Я уверен: дорогу осилит идущий. )
Кто со мной? ;-)
Гость
64 - 06.01.2015 - 14:51
"Кто со мной? ;-)"
Не удержался, извините.))
Гость
65 - 06.01.2015 - 18:07
Цитата:
Сообщение от new Посмотреть сообщение
таких людей имхо можно найти только на пороге университета.
да нету там таких уже.
На всю Россию за последнее время пару десятков гениев-самородков из выпускников наберётся, по крайней мере в области технических наук, прикладной физики и химии. И все они при деле. Но такими гениями не становятся без наставников, которые тоже в свою очередь гении. Закончились наставники((
Гость
66 - 06.01.2015 - 18:28
Да, я тоже думаю искать надо не на пороге университета.
Гость
67 - 06.01.2015 - 20:05
Цитата:
Сообщение от LotovA Посмотреть сообщение
Да, я тоже думаю искать надо не на пороге университета.
Кого Вы там найдёте? Молодняк без опыта? Да, они готовы горы свернуть, проекты впечатляют, вопреки логике, здравому смыслу и самое главное, окупаемости. Говорю как аспирант.
Гость
68 - 06.01.2015 - 21:17
67-Wasder > не могут технари отвечать за окупаемость
это работа других спецов
Гость
69 - 07.01.2015 - 09:51
Автор смелый!
У меня есть такая мечта-идея,и она мне по силам! Скоро я займусь ее воплощением,вернее уже шагнул в первую и самую противоречивую стадию...конечно денег всегда не хватает..Должно хватать терпения и вера в свое дело,как это ни банально.
Таки куда писать о идее,сюда?
В кратце,- я профессионал автомеханик с большим стажем Вижу толк в реставрации автомобилей как древних(долгосрочная перспектива),так и 70-80х и даже 90х Спрос есть и будет всегда не смотря на кризис...
Да,с Краснодара я уехал,Сочи для этого идеальный город!
Жду вашего интереса . . . devalle66@inbox.ru
Гость
70 - 07.01.2015 - 15:32
68-F11 >Вы не поняли. Я не говорю о том что сам изобретатель должен продавать свои идеи. Я говорю о том, что идея может быть интересна и реализуема, но нахрен никому не нужна или имеет фатальные недостатки, которые ахтор не замечает.
Гость
71 - 07.01.2015 - 18:13
Цитата:
Сообщение от F11 Посмотреть сообщение
Спасибо за отклики, господа! По порядочку на вопросы: 1. Сумма не большая 3-4 ляма. 2. Анализировать буду я. Возможно привлеку консультантов.
Можно организовать довольно быстро производство грибов, вешенка, шиитаки - кстати покупательный спрос есть довольно серьёзный. При механизация производства и переработка отходов быстро окупят вложения. Надо будет только производить не меньше одной тонны грибов в сутки.
Гость
72 - 07.01.2015 - 19:17
Цитата:
Сообщение от Жорик Вартанов Посмотреть сообщение
например клуб "Джой", комплекс "Страйк". Их реализовал один человек при инвестициях других людей.
мда... небогато с примерами....
:0)
Гость
73 - 07.01.2015 - 20:23
Цитата:
Сообщение от Ядрёный Посмотреть сообщение
мда... небогато с примерами....
Сумма уж совсем не велика, большого бизнеса в начальный период не получится, хотя бы миллионов с десяток.

Есть другая идея на эту сумму - изготовить грейферный земснаряд с производительностью по илу примерно 0,4 м3/мин.
Ил высокой вязкостью транспортировать на берег поршневым насосам особой конструкции, которым не страшна абразивная составляющая ила. Земснаряд самоходный, не имеющий мощных с высоким напряжением электродвигателей, бортовая электрическая сеть не более 24 вольт. Может работать в автономном режиме круглые сутки без перерывов на обед и даже без постоянного присутствия на борту оператора. Силовая установка для работы земснаряда мощностью не более 25 кВт. или 32 л.с. работающая на бензине или солярке. Максимальная глубина сбора иловых отложений = три метра.
Гость
74 - 07.01.2015 - 20:35
Простите за ОФФ. Напомните мне пожалуйста НИК форумчанки девушки- предпринимательницы из Геленджика. У нее была клининговая компания вроде "Чистый город".
Гость
75 - 08.01.2015 - 09:11
А темка работает однако! Спасибо всем, особенно оставившим конструктивные отзывы и предложения! Просьба предложения все же отправлять в личку, или по электронной почте, быстрее спишемся. На все уже поступившие предложения отвечу обязательно, но, видимо не сразу. Сначала те, которые в личке.)
Гость
76 - 08.01.2015 - 11:16
Цитата:
Сообщение от LotovA Посмотреть сообщение
А темка работает однако! Спасибо всем, особенно оставившим конструктивные отзывы и предложения! Просьба предложения все же отправлять в личку, или по электронной почте, быстрее спишемся. На все уже поступившие предложения отвечу обязательно, но, видимо не сразу. Сначала те, которые в личке.)
тут форум! чувак и будет уместно если тут будет обсуждение, если конечно вас жаба не задушит!

а так то есть доски объявлений, дал объяву и получай инфу на почту! а тут форум - назвался груздем полезай в кузов!
Гость
77 - 08.01.2015 - 11:38
Цитата:
Сообщение от 3132090 Посмотреть сообщение
Цитата: Сообщение от F11 Спасибо за отклики, господа! По порядочку на вопросы: 1. Сумма не большая 3-4 ляма. 2. Анализировать буду я. Возможно привлеку консультантов. Можно организовать довольно быстро производство грибов, вешенка, шиитаки - кстати покупательный спрос есть довольно серьёзный. При механизация производства и переработка отходов быстро окупят вложения. Надо будет только производить не меньше одной тонны грибов в сутки.
знаю несколько людей которые пытались грибами заниматься, ни у кого в итоге дело не пошло
Гость
78 - 08.01.2015 - 12:23
Ох, aracl, вы поаккуратнее с цитированием. А то можно подумать, что вариант с грибами я предложил.)) Начало цитаты мое, окончание FLL. ))
По поводу груздя в кузове: так я ж не против!) Главное конструктив. Ну а по вопросам обсуждения, я думаю авторы проектов их сами не захотят открыто обсуждать.
Кстати, если обнаружатся такие же как я желающие инвестировать проект - милости просим. Также возможен вариант совместного инвестирования.
Гость
79 - 08.01.2015 - 12:50
блин, я хочу кабак.
уже и концепцию придумала и оформление))
но вот умные люди грят, шо это дело заведомо убыточное и делать его надо на лишние деньги, поэтому не предлагаю))
Гость
80 - 08.01.2015 - 13:04
Если честно - тема и правда выглядит как попытка увести чужую идею. Человек, способный эффективно спланировать какую-нибудь перспективную идею как правило профессионально состоялся. Это означает, что он имеет приличную должность с приличной зарплатой. Как следствие - приличные накопления. Плюс предложения сразу из нескольких банков взять у них кредит. То есть - 3-4 миллиона он либо и сам может иметь, либо может выйти сразу/через время на эту сумму, благодаря кредитам и прибыли будущего предприятия. То есть и правда возникает вопрос - зачем ему вы? И зачем ему обращаться к вам, если у него куча предложений от банков?
Ведь не может быть так, чтобы человек мог грамотно составить бизнес план, изложить суть бизнес идеи при её полном понимании и при этом работать автомойщиком (при всём уважении к этой профессии).
Если ошибаюсь - напишите, каким вы представляете своего будущего делового партнёра.
Что касается идеи - если она у человека есть и он уверен, что она перспективна (но он не имеет денег на её реализацию), то было бы глупо высказывать её другому человеку, да ещё и с деньгами, позволяющими её реализовать. Просто вначале ему нужно будет вас убедить, что идея стоящая. А для этого придется вас посвятить во все тонкости планируемого предприятия. Дальше уже вы можете нанимать директора за зарплату и реализовывать идею того человека, естественно без его участия. И разговоры про заинтересованность владельца идеи - скорее выглядят как шаблон. Если идея понятна вам до мельчайших подробностей, то и проконтролировать эффективность работы наёмного директора вы также сможете. Иное - если у автора идеи есть патент на свою идею/изобретение и он его собирается реализовывать. Вот тогда интересы предпринимателя полностью защищены. В иных случаях вы в любой момент можете бортануть предпринимателя и он даже ничего не сможет сделать.
Бесплатно получить идеи можно - тут уже озвучивали - например автомойка, магазин пива (как вариант - живого). Очень неплохие идеи, которые можно вычитать на форумах в интернете.
А если всё же интересна идея -то есть деятельность, называется франчайзинг. По сути - это готовый бизнес от известной марки для людей ищущих вложение своих средств в перспективное дело. Причем этот франчайзинг есть и в производстве, и в торговле, и в сфере услуг. В данном случае владельцы марки и изобретений полностью защищены от "самостоятельности" инвестора патентами и другими сертификатами, а вы получаете опробованное и проверенное другими инвесторами дело.
А бесперспетивные бесплатные идеи как правило в изобилии валяются на сайтах в интернете.
Может поможет в поиске - наверху Формулы успеха есть тема "Поиск партнеров и специалистов для бизнеса, стартапов". Там можно дать объявление.
Кстати - вот тут полно людей, ищущих инвестора, но которым, судя по всему, банки не дают)
http://www.avito.ru/krasnodar/zapros...teriya_finansy


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены