К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Женщина живущая за счёт мужчины.

Гость
0 - 26.02.2013 - 14:38
Как вы к таким относитесь вообще?

Ну как бы понятно если она рожает по ребёнку в год и ей работать некогда.

Тогда согласен.

А если не рожает и всё же считает что раз есть муж то он должен её обеспечивать?

Ведь многие матери так своих дочек воспитуют - "вот выйдешь взамуж..."

Я как бы не понимаю.



Гость
521 - 28.02.2013 - 10:58
кстати.........как можно вообще любовь отнести к почти или не почти....любовь это всегда 100 процентов ))))
Гость
522 - 28.02.2013 - 10:59
Цитата:
Сообщение от Ясный месяц Посмотреть сообщение
где каждый что-то делает по договоренности.
мы до сих пор учимся договариваться. Это исскуство еще то:) Мы долго выбирались из шаблонных бесед, было очень трудно каждый раз, слово за словом следить за своей речью и анализировать на предмет целесообразности. Сейчас это стало легче отслеживать, но сначала было ощущение, что мы идет через густые заросли штампов, стереотипных поведенческих шаблонов, слов-паразитов и т.п. Теперь могу сказать, что в этой части работы по трансформации отношений было в помощь - это видеть четкую цель. Цель прийти к гармонии в отношениях. Гармония - это не значит, что нет конфликтов, они бывают. Теперь они не наносят такой урон отношениям как раньше.
Гость
523 - 28.02.2013 - 11:01
Цитата:
Сообщение от Фрима_н Посмотреть сообщение
Это почему это нелепый?
потому что если человек солдат, то он значит попал как-то в армию, а значит у него уже сложились уставные отношения, а иначе бы его в тюрьму на гаупвахту на перевоспитание отправили, а не на войну, где должна быть четкая дисциплина. Потому и нелепый пример про сумашедшего солдата.
Гость
524 - 28.02.2013 - 11:05
523 Почему в армии есть устав, на производстве есть, в торговле есть какие то свои порядки, есть правила дорожного движения - да они есть всюду.

А вот семейные отношения пущены насамотёк - договаривайтесь там как нибудь сами... Типа по любви...
Гость
525 - 28.02.2013 - 11:09
524-Фрима_н > ну так должен же человек где-то отдыхать от общепринятых правил)))
Гость
526 - 28.02.2013 - 11:17
Цитата:
Сообщение от Фрима_н Посмотреть сообщение
А вот семейные отношения пущены насамотёк - договаривайтесь там как нибудь сами... Типа по любви...
такое не у всех.
Рекомендую фильм посмотреть "Улыбка Моны Лизы", где показано, насколько те правиласемейного уклада, которые были в моде у общества превращало женщин в моральных уродок, да и мужчин в уродов. Правила правилами, но семья - это союз двух любящих, а не как в армии - по принуждению, хошь не хошь, люби не люби, а правила соблюсти все обязаны.
Гость
527 - 28.02.2013 - 11:18
524-Фрима_н > http://books.tr200.ru/v.php?id=2558838
))))
Гость
528 - 28.02.2013 - 11:19
527-Домой >и фильм как раз об этом же, о правах женщин.:)
529 - 28.02.2013 - 11:19
Не надоело декларировать другим как надо?
Фриман, может твоя жена будет дома сидеть, а ты пахать будешь яки конь + в божественном, совмещая как-то)) ну, чтоб свои идеалы соблюсти и не завидовать тем у кого иначе, агрессируя при этом?
530 - 28.02.2013 - 11:20
..а то прям Чужая в штанах.. ей бо..
Гость
531 - 28.02.2013 - 11:29
Да чего далеко ходить - ещё 30-40 лет в ходу были какие то традиции и порядки семейной жизни (пусть "советские", но они работали: женщина не курила во всяком случае у всех на виду, гулять налево ей тоже как бы общественное мнение не давало, считалось что в семье нужно обязательно иметь хотя бы парочку детей, и развод тоже был делом... ну... нежелательным что ли, позорным немного).

А знаете почему при рыночной экономике женщина получает превилегированное положение (а также всякие гомосеки, то есть половые меньшинства и прочие чудаки?)

Ответ до странности прост: рынок живёт торговлей, а кто лучший покупатель? Мужик? А вот фиг - ЖЕНЩИНА!

Сравните сколько в городе магазинов женской одежды, косметики, сумочек, кошелечков и прочей фигни и сколько мужских?

Так как женщина так хороша для рынка, её система и пригревает сильнее!

А вот исконно мужская ось координат (ян) - идеология конституцией запрещена, взамен ей нам мылят уши рекламой со всех сторон (будто бы реклама не идеология).

Уже нет таких понятий как честь, совесть, взаимовыручка, братство - есть бабло и рынок на котором можно отовариться. А где ты его взял это бабло и на что тратишь никого не колышет. Типа либерализьм.

Разве не так?
Гость
532 - 28.02.2013 - 11:39
531-Фрима_н > Нет, не так.
Гость
533 - 28.02.2013 - 11:41
532 А как?
Гость
534 - 28.02.2013 - 11:47
531-
Цитата:
Сообщение от Фрима_н Посмотреть сообщение
Уже нет таких понятий как честь, совесть, взаимовыручка, братство
а как же Крымск?
Большинство людей повело себя более, чем достойно.
Гость
535 - 28.02.2013 - 11:49
Liska я не был свидетелем тому что было в Крымске.
Хотя не удивлюсь если так как ты говоришь - русских только война и несчастье общее могут на время объединить.
В жизни же понятия совсем другие в ходу.
Гость
536 - 28.02.2013 - 11:58
535-Фрима_н >да не в русских дело.
У нас родня живет в Европе, так там вообще нет почти родственных связей.Каждый сам по себе.Выучили ребенка-пинком под зад.Даже с днем рождения друг друга не поздравляют.Собираются раз в год на рождество.И все.традиции соблюдены.
У нас гораздо сильнее люди объеденены.И не только по семейному принципу. Посмотри на тех у кого хобби имеются) то они по горам, то по грибы, то с парашютом прыгают.Очень сплоченные встречаются общества....и помогают друг другу.
Так что я бы не стала русских в этом плане как-то сильно выделять.
Гость
537 - 28.02.2013 - 11:58
535-Фрима_н >ты русский?
Гость
538 - 28.02.2013 - 12:02
531-Фрима_н > жизнь не может застыть и оставаться неизменной.
Постоянные перемены, неустойчивое равновесие, неуверенность в завтрашнем дне, это все обязательные условия нормальной жизни.
Цивилизации возникают, расцветают и угасают и на их месте возникают новые -это неизбежно и нормально.
Римскую империю, где кстати был культ мужчины, погубил разврат.
Средневековые государство сотрясали войны, голод и болезни, до тех пор, пока на смену агрессивной, чисто мужской захватнической политике и пришли более стабильные времена - женщина была признана "тоже человеком" на вселенском соборе который состоялся в 431 г. в Эфесе. Основное время уделили обсуждению есть ли у женщины душа. По христианскому мифу Бог вначале создал человека по образу и подобию своему, а потом, усыпив его, создал из его ребра женщину. Так что женщина происходит не от великого Бога, а всего лишь от мужского ребра, что гораздо прозаичнее. С перевесом в один голос собравшиеся признали наличие души у женщины.
И после этого постепенно Европа вошла в эпоху стабильности и процветания - Италия времен ренессанса и франция эпохи Людовика 15, потом на сцену вышла Англия с ее техническим прогрессом.
Но стабильность возможна только тогда, когда женщина начинает играть заметную роль в жизни страны.

Понятно, что сейчас цивилизация переживает очередной кризис. Как будут развиваться дальше события - никто не знает.
Но одно совершенно не вызывает сомнений - идеи Фримана и иже с ним, это идеи аутсайдеров, который не окажут никакого существенного влияния на ход истории.
так что ты Фриман, и все твои единомышленники можете хоть зайтись в истерике, кроме клоунской роли вам ничего не светит...
Гость
539 - 28.02.2013 - 12:06
537 [img]ты русский?[/img]
*посмотрел на себя в зеркало*
А что не похож?

536 Liska причины разные - результат один.
Я не то чтобы там издеваюсь над кем то или разжигаю - я всего то хочу чтобы люди услышали и задумались. Что что то идёт не так и это может скверно кончиться.
Гость
540 - 28.02.2013 - 12:08
539-Фрима_н >
Цитата:
Сообщение от Фрима_н Посмотреть сообщение
я всего то хочу чтобы люди услышали и задумались
ты этого добился)))
Гость
541 - 28.02.2013 - 12:11
и еще - я в проклятые советские времена, так наголодалась и нахолодалась, что к доставшейся мне сейчас потом, кровью и и титаническими усилиями иллюзии стабильности, и возможности в кои то веки есть досыта, я не одну сволочь и близко не подпущу...
Гость
542 - 28.02.2013 - 12:23
541 Винтаж - чисто бапская философия из серии "после нас хоть потоп".

Понятно что нынешних людей что тут присутствуют уже не исправить, я скорее намекаю тем кто только собирается вступать в брак и заводить детей чтобы сразу хорошенько подумали и чуток правильней чем наши родители своих детей воспитывали.
Гость
543 - 28.02.2013 - 12:27
542-Фрима_н > чо, ничего путного в жизни добиться не получилось, а теперь утешаешься идиотическим "просвещением" скучающих обывателей, которым твои идеи до одного места?))
ню, ню..) тешься дальше..)
Гость
544 - 28.02.2013 - 12:30
543 Спасибо что разрешила. :)))
Гость
545 - 28.02.2013 - 12:31
Винтаж))) зато Фриман создал на пиэ тему, в которой мы (бабы с чисто бапской философией) хоть что-то можем сказать)))
а то тут сплошные волшебники и звездочеты...
Гость
546 - 28.02.2013 - 12:36
533-Фрима_н > Иначе. Точно иначе.
Гость
547 - 28.02.2013 - 12:38
545-Liska > вот честно, я многое готова отдать за то, что бы мне было негде и нечего сказать, а было просто хорошо и комфортно жить. и поменьше было вот таких тем, от которых начинаешь смотреть на людей как на заклятых врагов, потому что понимаешь, что тараканы в их головах не только крупные, но и склонные нашептывать своему хозяину идеи типа - "а не настучать ли на вот эту тетку со слишком довольным лицом в какую нибудь инстанцию, что б ей рожу перекосило?"
ты думаешь это бред? ха! и еще два раза ха!
я минимум 4 раза в год вынуждена ездить в самые невероятные инстанции от общества защиты животных, но комитета по надзору за судебным производством и давать там письменные объяснения на кляузы написанные "фриманами" ....
Гость
548 - 28.02.2013 - 12:44
547 Винтаж - а вот за клевету знаешь ли можно реально схлопотать.
Куда это я там на тебя чего то писал?

За язычком следи, ладно?
Гость
549 - 28.02.2013 - 12:44
547-Винтаж >лично на тебя доносы пишут? или это связано с твоей работой?
Гость
550 - 28.02.2013 - 12:48
548-Фрима_н > ты кавычки видишь? ты значение кавычек в русском языке знаешь? или тебя из третьего класса церковно-приходской турнули за неуспеваемость?
а по поводу "наказать за клевету" так эта угроза как раз и подтверждает, что ты только и ждешь повода нагадить.. хоть чем то.. хоть как то...
Гость
551 - 28.02.2013 - 12:49
547-Винтаж >как ты относишься к тому, чтобы свою злость на "фриманов" справлять не на форуме, а , на "фриманов"?. В психологии то, чем ты занимаешься здесь на ПиЭ и в этой теме в частности, называется псих. защитой - замещением. Но причем тут те, кто к твоей злости не имеет прямого отношения?
Гость
552 - 28.02.2013 - 12:50
549-Liska > угу.... так что у меня есть вполне реальные основания и бояться и не любить людей...
причем пишут просто от злобы. Без реального так сказать "состава преступления" иначе просто объяснением ничего бы не заканчивалось...
Гость
553 - 28.02.2013 - 12:51
551-Ясный месяц > психология мышления у фримана и у кляузников одинаковая. я как читать его опусы начинаю, меня аж трясет...
Гость
554 - 28.02.2013 - 12:53
552-Винтаж >сразу вспомнила цитату из роли Гордона на консультации у психолога из сериала "После школы".
"Я не люблю людей...Особенно всех!
Гость
555 - 28.02.2013 - 12:53
Винтаж - задняя скорость есть такая - ты её включать не умеешь. На молоке обожглась а дуешь на воду. Может от этого у тебя так много недоброжелателей?
Гость
556 - 28.02.2013 - 12:54
554-Liska > ))))))))))) гы..) надо запомнить..))
Гость
557 - 28.02.2013 - 12:54
553-Винтаж >т.е. если бы человек с синим галстуком тебя сильно злил, ты бы кидалась на всех, кто носит синий галстук?
Гость
558 - 28.02.2013 - 12:55
555-Фрима_н > а ты редактируй свои опусы прежде чем вывешивать.
продумывай фразы, а не устраивай тут троллячье шоу...
Гость
559 - 28.02.2013 - 13:03
557-Ясный месяц > слушай, а мне вот интересно, а почему ты только меня призываешь проявлять сдержанность и следить за речью?
Почему ты не берешься поучать Фримана, который тут женщин только что не матом посылает? и вообще ведет себя как последнее хамло? тебя не коробит? ты привыкла к такому обращению и считаешь, что мужчина вправе вести себя как ему вздумается потому что он мужчина?
или тут все дело в личной симпатии к Фриману как к мужчине?
Гость
560 - 28.02.2013 - 13:09
Слюшай, ничего не сделал - абыдно, да?


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены