К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Женщина живущая за счёт мужчины.

Гость
0 - 26.02.2013 - 14:38
Как вы к таким относитесь вообще?

Ну как бы понятно если она рожает по ребёнку в год и ей работать некогда.

Тогда согласен.

А если не рожает и всё же считает что раз есть муж то он должен её обеспечивать?

Ведь многие матери так своих дочек воспитуют - "вот выйдешь взамуж..."

Я как бы не понимаю.



Гость
481 - 27.02.2013 - 21:26
477-Винтаж > то есть все, абсолютно ВСЕ мужчины изначально относятся к женщине как ко второму сорту? фримана не берем в расчет, он или придуривается или совсем...того...
Гость
482 - 27.02.2013 - 21:27
Цитата:
Сообщение от Винтаж Посмотреть сообщение
взять бомжа привокзального отмыть и радоваться? все равно тебе уродке старой заняться больше нечем?
почти подобную историю слушала от поварихи в одной столовой Кроасондара, которая подобрала мужика, которого выгнала жена. Она радовалась своему счастью, которое само под ноги свалилось. Сначала она его пригласила помыться, обогреться, отойти от драмы семейной. А он взял и расцвел у нее на глазах. Стал ухаживать за ней, нашел работу более денежную. Мужик изменился попав в другие руки. В прежней семье был типа алкашом, руки не оттуда растут. В новой семье он рад был сделать что-нибудь для своей любимой. Соскучился он по любви. Если бы я лично не слышала этой истории и не видела других поварих, которые кивали головами в знак свидетельства этой истории, я бы не стала эту историю рассказывать. Каждый кузнец своего счастья. Это точно.
Гость
483 - 27.02.2013 - 21:29
482-Ясный месяц > вот иди подбирай и отмывай - мне такого счастья не нужно.
Гость
484 - 27.02.2013 - 21:32
482-Ясный месяц > - фигня в том, что на одну историю с однажды счастливо отмытым приходится множество других - когда вытаскивать из гадюшников, отмывать, оплачивать похметолога и тыпы надобно регулярно, пока руки не опустятся, и никаких сил на эти мероприятия не останется...
Гость
485 - 27.02.2013 - 21:33
483-Винтаж >конечно, твое счастье должно быть обернуто в золотую пластину и украшено брильянтами. Нереальное счастье. Винтаж, почему ты от него так бежишь? Полчему быть страдалицей тебе лучше, чем быть счастливой?
Гость
486 - 27.02.2013 - 21:35
481-Мирабель > все. это неизбежно. так работает мужская психика. Просто социально адаптированные мужчины это не демонстрируют явно. им не т надобности. они имеют достаточно уваения и влияния. и поэтому не давят так открыто. Разговаривают с женщинами ласково и приветливо. Всегда доброжелательны. )
Они просто не заостряют этот момент. нет необходимости.
а вот мужчины с неудавшейся жизнью, страдающие из за собственной неполноценности ведут себя приблизительно так же как автор темы.
это очень характерное поведение для данной социальной и возрастной группы.
но тем не менее, для любого мужчины женщина существо стоящее на более низкой ступени социальной лестницы. всегда.
Гость
487 - 27.02.2013 - 21:37
486-Винтаж > ясно...ну тут у меня другое мнение. среди мужчин как и среди женщин достаточно всякой дряни, но и хороших тоже много.
Гость
488 - 27.02.2013 - 21:40
485-Ясный месяц > потому что я не раз и не два видела к чему приводят попытки поднять человека.
и не знаю ни одного удачного случаю ни одного!
нельзя никого ни поднимать, ни жалеть. во всяком случае нельзя этого делать надеясь на благодарность.
да, человек может воспрянуть, но того кто его поднял - возненавидит...
так что ни о каком "счастье" с отмытым бомжом и речи быть не может.
и Домой может перестать устраивать спектакль с покаянным раздиранием рубахи на груди и посыпанием головы пеплом.
ничего путного от помощи той бомжихе все равно не получилось бы...
Гость
489 - 27.02.2013 - 21:41
487-Мирабель > да я и не говорю, что все женщины святые... да и мужчины все разные, но данный механизм это не отменяет..)
Гость
490 - 27.02.2013 - 21:41
482-Ясный месяц > это надо менять себя серьёзно......всё своё мировоззрение
Гость
491 - 27.02.2013 - 21:44
485-Ясный месяц > ты задаешь идиотские вопросы...не просто глупые.. идиотские...
Гость
492 - 27.02.2013 - 21:52
Крепкий орешек не Брюс Уилис, а Винтаж.
Гость
493 - 27.02.2013 - 21:56
492-Liska > "Орешек знаний твёрд, но всё же мы не привыкли отступать! Нам расколоть его поможет киножурнал «Хочу всё знать" )))))
http://www.dailymotion.com/video/xl6...h#.US5WfaUqwrQ
Гость
494 - 27.02.2013 - 22:03
Цитата:
Сообщение от Винтаж Посмотреть сообщение
попытки поднять человека
одно дело пытаться поднять типа до своего "золотого" уровня, другое дать человеку быть таким как он есть. Не втирая его в грязь "бестолочь, пьянчуга несчастный" и не вознося дои нереального для него уровня "ты должен стать миллиардером, а то нафига ты мне сдался тогда".
Гость
495 - 27.02.2013 - 22:06
491-Винтаж >ну конешно, для вашей светлости умности все остальные думающие иначе не иначе как темнота непросветная. Ваше величество всезнайство, почему же вы при своей светлости знайства, все еще скубетесь как чернь на этом форуме?
Гость
496 - 27.02.2013 - 22:07
494-Ясный месяц >495-Ясный месяц > ))))))))) блин, ну какая ж ты глупая..))
Гость
497 - 27.02.2013 - 22:18
496-Винтаж >извини. Но глупый этот тот, кто не умеет радоваться тому что есть.
Гость
498 - 27.02.2013 - 22:18
Цитата:
Сообщение от Ясный месяц Посмотреть сообщение
почему же вы, все еще скубетесь как чернь на этом форуме?
потому что в реале мне вообше не о чем разговаривать. просто не о чем. люди обычно обсуждают вопросы которые мне совершенно не интересны. если я могу что то полезное вставить в разговор, я говорю.. а так.. зачем.. смысла разговаривать нет никакого.
здесь хоть какой то интерес.. спор, несогласие... хотя по большому счету это еще более бессмысленное время препровождение, чем разговоры в реальной жизни...
очень надеюсь уйти отсюда.. очень.. но пока не выходит... но уйду.. обязательно уйду... просто не доросла я еще до полной самодостаточности...
Гость
499 - 27.02.2013 - 22:20
497-Ясный месяц > вот и объясни это автору темы..) не мне, автору, а то он допросится у всевышнего, что он и то что есть обирать начнет...
Гость
500 - 27.02.2013 - 22:24
498-Винтаж >не уходи...
такая правильная серость кругом.
зы: как вы цитаты на голубом фоне в рамочке вставляете?
Гость
501 - 27.02.2013 - 22:29
500-Liska > справа, рядом с желтым треугольничком есть черненький значок - нажимаешь на него - вставляется тот пост, напротив которого стоит значок.

а по поводу "не уходи"... плохо мне после каждого такого скандала. как алкоголику после запоя... зарекаюсь, даю слово - больше в вирт не заходить, и все равно срываюсь... (((( так что пока не излечусь кудаж я нафих денусь с подводной лодки..)
Гость
502 - 27.02.2013 - 22:31
Цитата:
Сообщение от Винтаж Посмотреть сообщение
плохо мне после каждого такого скандала
нет скандала.
простой обмен мнениями разных незнакомых друг с другом людей.
503 - 27.02.2013 - 22:39
Сегодня на работе монолог сотрудницы, даже комментировать не буду, приведу примерно:
- Ушла вот в отпуск (имярек), а зачем ей тот отпуск? хозяйства большого нет, ишь отоспаться ей надо, устала.. а с чего устала? ..муж любит, пятки чешет, кофей в постель приносит, не пьет, не бьет, цветы дарит, пироги печет.. она эгоистка, папой залюбленная, привыкла..
мой вон на ДР.. говорю: "Ты хоть бы цветы мне подарил.." а он мол какие цветы? где я тебе их найду?! Ничё, спасибо на работе мне подарили.. обидно все же, вроде я не женщина.. но он у меня кремень.. горбатого-могила, но дома сидит, а вот у сеструхи моей, когда был жив муж - кобель страшный, ко всем приставал, и ко мне по-молодости.. а ревнивый - к каждому столбу, изводил ее.. но все в дом пер, что скажет, то и припрет.. а когда помер, она мне и сказала, что "я мол как из тюрьмы вышла".. вот такая она жизня..
Гость
504 - 27.02.2013 - 22:45
502-Liska > то что я обычно пишу, это очень деструктивная информация. ,Она правильная, правдивая, но ни говорить, ни писать ее не стоит. Если человек всего этого не знает и не понимает, у него есть шанс на личное счастье. а вот с этим знанием... шансов гораздо меньше.. поскольку многие действия просто не предпринимаются. вроде как спасение бомжа.)
оно бессмысленно, но если бы я этого не понимала, и устыдившись укора ЯМ и Домой, побежала осуществлять это проект, то на вирт у меня точно времени не осталось бы..)
и так во всем... разговаривать вообще вредно. каждый раз когда хочется поговорить, нужно себя срочно чем то занять.
в общем причин себя ругать за несдержанность у меня предостаточно..)
Гость
505 - 27.02.2013 - 22:48
503-Картина маслом > :)
Гость
506 - 27.02.2013 - 22:54
504-Винтаж >
Цитата:
Сообщение от Винтаж Посмотреть сообщение
. вроде как спасение бомжа.)
анекдот в тему)
Идет тетка в магазин за хлебом, смотрит мужик на крылечке пьяненький но симпатичный валяется. Она думает, щас быстро хлеба куплю и домой его отведу.
залетает в магазин покупает, выскакивает, глядит...мужика нету.
Бьет себя по лбу "ну что? хлеба давно не ела?"
Гость
507 - 27.02.2013 - 22:56
Каждый раз, когда речь заходит о "традиционных ценностях", вспоминаю, как 90-летняя бабушка мужа, мать трех дочерей и сына, отзывалась о покойном муже "уууу, скотина... вот помру - рядом с ним не кладите, похороните отдельно"... Она, первая красавица в деревне, замуж вышла после ласкового сватовства молодого нкавд-шника "Отдайте дочку за меня, а то поспособствую переезду всей семьи в более прохладные места". Но дед честно отвоевал с 41 по 46 (еще японских фашистов дожимали), на Курской дуге сражался, в танке горел... Прожил жизнь истового коммуниста, будучи женатым на неграмотной и фанатично религиозной женщине... Такая вот история. И счастливы они не были, несмотря на то, что подняли четверых детей((( Причем бабушка тянула на себе огромные огороды, коровок и проч. радости быта, а старшую дочь с 12 лет отдавали в няньки в другую семью. Сама бабушка молочного не ела, и когда я однажды спросила, почему, она рассказала. Война. Очень несытая жизнь. Три девчонки на руках. Муж воюет. И тут заболела корова, источник прокорма... Ветеринар на фронте, лекарств и для людей-то нет, не то что для коров... Бабушка молилась за жизнь и здоровье коровы трое суток, давая разные зароки и клятвы, в том числе - самой молока не пить... Может, сейчас и покажется это нелогичным и странным, но когда реально маячит переспектива голода... бррр... Корова выжила и выздоровела. Вот такая она, жизня-то, была...
Гость
508 - 27.02.2013 - 22:58
Гость
509 - 27.02.2013 - 23:01
506-Liska > ))))))))
Гость
510 - 28.02.2013 - 05:05
Наболтали тут всякого.

А я всего то хотел сказать не то что кто то там хуже или лучше а то что каждый хорош на своём месте.

Только и всего.

И женщина рвущаяся зделать карьеру назло мужикам так же нелепа как и мужик шляющийся по магазинам в поисках всяких там шмоток и прочих промтоваров.
Гость
511 - 28.02.2013 - 08:44
510-Фрима_н > Каждый хорош на своем месте-это точно.
А если женщина не рвется делать карьеру на зло, а просто выживает сама, пытается поднять своих детей для жизни?
Обвинять ее в своих бедах также смешно, как и завидовать женщинам, которым повезло больше и они по настоящему ЗАмужем живут.
Гость
512 - 28.02.2013 - 09:02
511 InGulya да чо вы всё на себя сразу примеряете?
Я в общем говорю, философски что ли, не о конкретных людях а о том как было бы правильно - просто имейте ввиду и не надо вон как Винтаж рефлексировать.
Гость
513 - 28.02.2013 - 09:32
Цитата:
Сообщение от Фрима_н Посмотреть сообщение
каждый хорош на своём месте
в том числе и

Цитата:
Сообщение от Фрима_н Посмотреть сообщение
женщина рвущаяся зделать карьеру назло мужикам
и
Цитата:
Сообщение от Фрима_н Посмотреть сообщение
мужик шляющийся по магазинам в поисках всяких там шмоток и прочих промтоваров
Каждый на своем месте.
Гость
514 - 28.02.2013 - 10:23
513-Ясный месяц > сейчас модно пытаться не зависеть от окружающих.......и возможностей для этого масса.......я уже говорил о том что функционально мы почти освободили себя друг от друга........вот этот остаток "почти" и вызывает такую агрессию.........необходимость обращаться к противоволожному полу за тем что не можешь сам вызывает внутренний протест и раздражение от этой оставшейся зависимости......ну это я так предполагаю на основании некоторых эмоциональных мнений в этой и других темах.....когда человек говорит......та нафиг они (мужики, бабы) мне не нужны.....и при этом поливают и полощут визави почём зря ))))))))
Мне кажется что трезвое безоценочное и нейтральное видение причин собственного жизненного сценария прежде всего в себе.......и при наличии желания изменение этого сценария подкручиванием гаечек и болтиков в своём мировосприятии........а без наличия такого желания просто доброе приняие себя таковым как ов ты есть..........даёт возможность очень неплохо жить в эмоциональном плане )))))))
Гость
515 - 28.02.2013 - 10:31
513 Ясный Месяц Каждый на своем месте.- в виде исключения да.

Но не в виде правила.

Представь что на войне каждый солдат сам будет для себя решать что ему делать и куда бежать - вперёд или назад или вообще спать под кустом.
Как думаешь что будет с этой армией после первого же боя?
Гость
516 - 28.02.2013 - 10:36
514-Домой > Под этим "почти" вы подразумеваете любовь? Так вот и до нее добрались!
Вчера передача была, что любовь- это (по исследования британских ученых) своего рода психическое расстройство или заболевание, когда у человека ( опыты на людях показали) при отсутствии предмета любви рядом начинается практически абстинентный синдром....
Опасно это заболевание тем, что человек совсем забывает о своих личных интересах!
Но это лечится (нас успокоили) удалением объекта и антидепрессантами!
Гость
517 - 28.02.2013 - 10:47
514-Домой >по мне эта беготня от зависимости от другого не делает человека свободным. Он раб своего желания независимости, которое по сути против его природы. Человек социальное существо. Мы не сказочные андрогины, мы женщины и мужчины и как бы мы не хотели друг от друга не зависеть, мы созданы друг для друга. Я осознанно зависимая от своего мужчины. Был период, когда хотела стать независимой от мужчины. Но потом, когда внутренне поняв, что это тот же сценарий, только наоборот, вот тогда меня осенило:) Что я свободна выбирать, и что если глубоко посмотреть на истинное желание, то я оказалось очень люблю этого мужчину и немного помедитировав:))) решила впасть в зависимость. По мне это не та зависимость, что была раньше, эта не та, что пишут в учебниках по психологии, это некое партнерство, где каждый что-то делает по договоренности.

Цитата:
Сообщение от Фрима_н Посмотреть сообщение
Представь что на войне каждый солдат сам будет для себя решать что ему делать и куда бежать - вперёд или назад или вообще спать под кустом. Как думаешь что будет с этой армией после первого же боя?
если солдат уже солдат, то он уже научен значит подчинятся в армии. По-моему ты нелепый пример привел.
Гость
518 - 28.02.2013 - 10:49
Цитата:
Сообщение от InGulya Посмотреть сообщение
что любовь- это (по исследования британских ученых) своего рода психическое расстройство или заболевание,
вы правы, только это не любовь заболевание, а то, что люди принимают за любовь. имхо
Гость
519 - 28.02.2013 - 10:57
516-InGulya > нет.......любовь я не описывал.......я описывал взаимоотносящих......любящих не более процента всего я так думаю.........ещё процентов 50 думающих что любят ))))
Гость
520 - 28.02.2013 - 10:57
517 Это почему это нелепый?

В паре всегда кто то должен быть ведущим кто то ведомым - не так ли?

Иначе разброд и шатание.


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены