К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Я брошу курить!

Baz
0 - 20.02.2015 - 15:16
Всем привет. Тема предназначена исключительно для тех кто хочет избавится от никотиновой зависимости. И так для тех кто хочет бросить курить я предлагаю рабочий метод. Смысл в том что бы ежедневно на протяжении 30 дней повторять фразу - ... числа я брошу курить! Число следует определять той датой когда Вы решили бросить курить только на следующий месяц, если сегодня 20е февраля, значит Ваша дата 20е марта. Идея заключается в том что эту фразу надо произносить каждый день вплоть до назначенного числа. Если Вы будете соблюдать условия то я гарантирую что через месяц Вы бросите курить. Фраза не должна содержать приставки НЕ.
Такого то числа я Не буду больше курить-произносить не следует.
Такого то числа я брошу курить, только так.
Одного произношения в день достаточно, но можно и больше, например когда закуриваете новую сигарету. Возможно что в этот период возрастёт потребление, но не надо отчаиваться, продолжайте смело курить ) в назначенное число Вы избавитесь от этой привычки.
Для тех кто начнёт искоренять курение пишите о своих результатах, таким образом Вы будете мотивировать тех кто сомневается и продолжает курить нанося тем самым себе колоссальный вред. Так же можем попробовать, исключительно в целях мотивации, писать эту фразу на на форуме.
Все кому я предлагал этот метод, все кто соблюдал простое правило и произносил фразу один раз в день без перерывов, бросили курить.



Гость
361 - 24.03.2015 - 08:41
359-Балагурррр >
а вот не злись. я как курильщик со стажем читаю не только то, что ты пишешь, но и то, о чем не пишешь.
ты чо не понял? все что можно сделать для усиления зависимости, ты сделал. ты перенес свое действие на метод и этот метод должен был по твоим ожиданиям сработать сам.
т.е. вчера ты бы встал бодрый и веселый, отметил шо курить тебе не хочется (зацепился бы мыслью), потом отмечал бы весь день и вечером радостно воскликнул "надо же! не захотелось!" так ты это видел? ну ну.. ага..
Гость
362 - 24.03.2015 - 09:21
лично я, когда бросала курить, вначале внушила себе, что сигареты-это г. Потом стала чувствовать вкус сигарет, на который до этого не обращала внимания. Выяснилось, что вкус гадкий. Потом стала заострять внимание на неприятном запахе изо рта после курения и тоже стала раздражаться. Короче довела себя до физического отвращения от курения. И всякий раз, закуривая, я испытывала отвращение. Оно с каждым разом все усиливалось и усиливалось, и в конце концов мне стало просто противно курить. Я бросила. Тяга осталась. Но воспоминание о том как мне противно курить и последействие, отталкивало желание покурить. Бросила. Через два года решила закурить. Закурила. Забыла все отвратительное, слегка втянулась. Неделю покурила. Потом вспомнила как бросала. Восстановила схему: чувства-запах-отвращение. И прекратила. По сей день не курю. Лет 12.
Кстати, для усиления эффекта, можно специально перейти на гадкие сигареты во время бросания. Крепкие и вонючие))
Гость
363 - 24.03.2015 - 10:03
Ля.. А я люблю крепкие и вонючие...) даже сигары
Гость
364 - 24.03.2015 - 11:02
Кстати, в Испании очень мало курят, я было сделала вывод, что Европа бросает оптом. Ан нет, в Италии курят много и совсем не парятся, что на кого то дым.
Гость
365 - 24.03.2015 - 11:03
363-Менада > сигары даже железный Арни курит. они ароматные!! плюс они не в затяг же
Гость
366 - 24.03.2015 - 11:27
А еще можно бросить жевать насвай и бетель. Или сначала начать потом бросить :)
Гость
367 - 24.03.2015 - 11:56
354-Балагурррр >когда ты ругаешь злопыхателей, то у меня возникает ощущение, что ты тем самым оправдываешь получившийся результат. Что ты не свободен в своем намерении. Переносишь ответственность за случившиеся на булыжник на дороге, о который ты спотыкнулся будучи невнимательным.

То же самое, когда ты благодаришь за поддержку. Для чего тебе она нужна и когда мысль о поддержке пришла впервые к тебе в голову? Задаю тебе эти вопросы, т.к. когда-то сама столкнулась с этим и это были ключевые моменты в реализации задуманного. Поэтому и написала чуть выше

Цитата:
Сообщение от Сказочница Посмотреть сообщение
311-Балагурррр >хорошо ответил слежу за тобой здесь и воодушевляюсь) молодец! Столько помех все таки в эфире - чужие мысли, обесценивание, сарказм и т.п. , а ты идешь с несгибаемым намерением. Прям хочется что-нибудь бросить вместе с тобой:))) И мой пост может быть помехой, но я верю в тебя!)
ты и сам заметил
Цитата:
Сообщение от Балагурррр Посмотреть сообщение
Понял такую фигню, даже не понял, а почуствовал - кроме меня это в действительности никому не нужно, никто и не заметил даже, что я не курил целый день.
Поддержка - это, конечно, облегчает жизнь, но она не должна быть основой намерения. Ты что-то делаешь, и поддержки может и не быть, а когда она появляется, это здорово, но если вдруг она кончается - это все равно не повлияет на намерение что-то сделать. Замедлит? - возможно, но не остановит. Я понятно написала?;)
368 - 24.03.2015 - 12:19
Балагурр, ты подвел Мастера База
Но ты можешь перестать курить сегодня.
Гость
369 - 24.03.2015 - 12:27
Я согласна с мнением о том, что нужно не останавливаться бросать )))

Т.е. каждый раз, когда ты пытаешься бросить - ты накапливаешь в себе намерение, чувства и мысли по этому поводу...

В общем, иди к цели. Если не можешь идти - ползи, не можешь ползти - лежи в сторону цели )))

Вот еще. Если ты куришь каждый день, устраивай себе разгрузочные дни. Как женщины на диетах. Они в какой-то день - не едят и пьют только воду или сидят на яблоках.

Вот выбери день и не кури. Начни с 1 дня, потом два дня, потом снова один. Потом попробуй пять дней...

Для начала можешь установить 1 день для некурения (по вторникам или средам, как удобнее).
Гость
370 - 24.03.2015 - 13:28
366. Насвай очень удобно курить девушкам, ненадо прятаться за углами, можно курить прямо в офисе во время работы, одежда не прованивается табаком.
Гость
371 - 24.03.2015 - 14:16
так его ж жуют? Говорят, он из рода стимуляторов. Типа как кофе долбит?
Гость
372 - 24.03.2015 - 14:32
371. Нет, не жуют, закладывают под язык, кумарит очень сильно, главное смотреть когда выплевываешь, что бы не попасть себе на туфли.
Гость
373 - 24.03.2015 - 18:14
361-Менада >367-Сказочница >

Дамы, я что то просил мне объяснять? Тем более в стиле недотерапии?
Нет, не просил ) Всё что написали ко мне - всё не так, а отвечать на ваши исследования или объясняться просто влом, если честно.
Тогда к чему ваши изыскания в мой адрес?
Хотите высказаться - высказывайтесь, обезличенно. Или как Маджи - ненавязчиво и неназойливо )
Берите с неё пример )
Гость
374 - 24.03.2015 - 18:20
Цитата:
Сообщение от Балагурррр Посмотреть сообщение
Или как Маджи - ненавязчиво и неназойливо ) Берите с неё пример )
гыы))
зайди в темку про глюки, плиз. Интересны твои мысли по поводу моего глюка.
Baz
375 - 24.03.2015 - 19:08
354-Балагурррр > Ну что, лично я хочу сказать по данному вопросу (вчера не получилось). Во первых ты конечно же молодчина что поверил и начал работать в этом направлении. Почему именно такой результат у тебя сказать однозначно сложно по тому что метод рабочий на сто процентов, а в нашем случае на 99. Я думаю дело в том, что ты обозначил как - Меня накрыло. ) подумай над этим, может быть дело как раз в этом.
После того как я бросил, у меня пачка сигарет (почти полная, находилась при "себе" ещё месяц. Я угощал тех кто просил закурить, в моём окружении курильщиков было предостаточно. Само осознание того что сиги рядом, в любой момент я мог взять сигарету и закурить, но у меня появилось чувство превосходства и ассоциация с затяжкой как глоток чая настоянный на окурках давала стойкое отвращение.
Этот способ я озвучивал на этом форуме, правда это было давно и был тут участник Звяга и у Звяги кажется, если мне не изменяет память, получилось, он отписался потом. Не знаю курит он сейчас или нет, нет человека на форуме, но это уже не важно. Лан, отсутствие результата, тоже — результат.
Для меня бросить курить вообще было чем то фантастическим по тому что мой стаж курения был огромным, с шести лет я курил регулярно каждый день. При чем выкуривал сигарету перед школой когда шёл на учёбу и вечером с пацанами. Таскал сигареты у мамы. В моём доме курили постоянно. Утром сигаретный дым, мама курила когда была мной беременна в результате хронический бронхит и сумасшедший кашель по утрам, но получилось бросить несмотря на страдания и жалость к себе от того что вот какой я слабый, не могу бросить курить. Через пять лет здоровья я сорвался и закурил, началось все с того что подумал что эта привычка на меня уже не влияет. Закурил и сначала курил сигарету в неделю, потом за вечер, а потом БАЦ и пачка в день, полторы, две. И не могу опять бросить ) что я делаю? Я начинаю всё сначала и через месяц ВСЁ. Работает.

Покури пластырь, в любом случае с сигами надо бороться и борьба эта не должна прекращаться даже тогда когда ты в силах отказаться от них. Они в любом случае будут рады тебе всегда )
Гость
376 - 24.03.2015 - 19:59
375-Baz > блин, точно, Баз!
У меня их не было рядом, точняк. Когда в кармане и типа в любой момент можешь покурить, и легче переносится, и легче перетерпеть. Тем более, что в процессе то много раз были моменты длительного, по полдня и больше некурения.
Блин Баз, вообще в точку.

Спасибо тебе ещё раз, от души! ))
Гость
377 - 24.03.2015 - 20:03
Вот что значит, человек знает о чем говорит. Полное понимание темы, и полное понимание как отработал человек и где могла быть ошибка.
Мастер Баз )
Гость
378 - 24.03.2015 - 20:12
373-Балагурррр >
да кому какое дело, шо ты просил, а шо не просил..
ишь какой деловой. тут публичный форум, нравицо, не нравицо, терпи.
Гость
379 - 26.03.2015 - 16:11
Фильм "Корпорация "Бросайте курить"" предлагали уже?
Гость
380 - 26.03.2015 - 16:15
379-skywolf > книгу. книгу же!
Гость
381 - 26.03.2015 - 16:18
А вот про похудение. у меня подруга перешла на правильное питание, уже минус 20 гк.
Механизм один и тот же, стимул? Что человека в итоге толкает, заставляет дозреть?
Гость
382 - 26.03.2015 - 16:33
381-tramontanaa > сны. сны о чём-то большем
Гость
383 - 26.03.2015 - 16:47
381-tramontanaa >а что с кожей у вашей подруги? Не висит?
Гость
384 - 26.03.2015 - 16:49
Нет, все отлично. У нее глаза стали видны и оказалось, что шея не короткая. Но она была за 100 и планирует еще минус 15
Гость
385 - 26.03.2015 - 17:02
380/ я только кино смотрел :) тоже ничо
Гость
386 - 26.03.2015 - 17:34
385-skywolf > да, я тоже смотрел :) но Мастера Кинга лучше с листа, имхо
Гость
387 - 26.03.2015 - 17:42
371-tramontanaa >а знала бы ты из чего только его ни делают...
Гость
388 - 26.03.2015 - 17:46
Итак :ЭрикМария
37 - 21.02.2015 - 12:58 34-Балагурррр >не бросишь. Чем больше думаешь о лимоне, тем быстрее слюна во рту собирается....
Гость
389 - 26.03.2015 - 17:51
387 да знаю вроде...

Мне всегда интересно, что дает пендель. Вот жила она жила, лет 10 с таким весом и вдруг "бах" диета, здоровое питание.
И с куревом такая же фигня
Гость
390 - 26.03.2015 - 17:54
389-tramontanaa > каналы. по велению сверху привязаный двойник выравнивается, канал открывается и пошло и поехало... скоро в шизотерику втюхается в карма кагью какую-нить потянет... её похудение - только начало...
Гость
391 - 26.03.2015 - 17:56
389-tramontanaa > знаешь? А чего он бывает и зелёным и черным и даже синим? вот в южном казахстане в него даже помёт добавляют...
Гость
392 - 26.03.2015 - 18:02
В нюансы цветов не вникала, ибо есть ощущение, что помет на вкус не понравится.
Гость
393 - 26.03.2015 - 19:05
Mужик сказал - мужик сделал.
Гость
394 - 29.03.2015 - 02:01
А я согласна с тем, кто говорил про настоящее время. Может, излишне категорично, на что справедливо взьярился Балагурр. Но заклинание лучше бы даже звучало в настоящем времени.
23 марта я бросаю курить.
Гость
395 - 29.03.2015 - 07:42
Цитата:
Сообщение от Alien Посмотреть сообщение
23 марта я бросаю курить.
Или бросил, перестал, забыл курево как кошмар.
Гость
396 - 29.03.2015 - 20:45
Цитата:
Сообщение от Alien Посмотреть сообщение
...кто говорил про настоящее время.
Про повелительное наклонение - оно не имеет времени.
Другой формулы воли не существует.
Гость
397 - 29.03.2015 - 22:45
Как же фраза должна звучать в поыелительном наклонении, не пойму.
Если было, то я пропустила, сорри.
Гость
398 - 29.03.2015 - 23:14
блин, ребя, вот это реально ВСЕ не то.
слишком много энергии вы этой привычке уделяете.
вы ее прям наполняете собой.
вспомнилось у классика в романе "опасные связи": Мучимая желанием все время заниматься своим возлюбленным, и страхом, занимаясь им, погубить свою душу, она придумала молиться богу, чтобы он помог ей забыть любимого, а так как она поминутно молится об этом, то и находит способ беспрестанно думать о нем.

мне вот щас удается довольно подолгу не курить, смещая фокус внимания. т.е. на самом деле, ничего такого архи невероятного тут нет. мы же среди ночи ради перекура не просыпаемся? на первого встречного представителя противоположного пола при возникновении желания не бросаемся? отчего же ради сиюминутного желания покурить, зависимый человек готов стрелять и бычки подбирать.. вопрос.
когда удается долго осознавать возникновение желания и его реальное место, тогда контролировать совсем не трудно. надо смещать фокус значимости. т.е. не уделять курению столько места в своих мыслях. это только закрепляет.
вот если я права, то скоро своим примером докажу.
Гость
399 - 29.03.2015 - 23:51
Цитата:
Сообщение от Менада Посмотреть сообщение
вот если я права, то скоро своим примером докажу
Еще одна мотивация, основанная на внимании других
Гость
400 - 30.03.2015 - 05:46
398-Менада >
Если вы давнишний курильщик, да еще имеете жировые отложения то у вас как минимум есть никотиновое депо. Позволяющее вам ваши шалости с прерыванием поступления внешнего никотина. Редкие люди являются повелителями обмена веществ, за частую наоборот.


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены