К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Я брошу курить!

Baz
0 - 20.02.2015 - 15:16
Всем привет. Тема предназначена исключительно для тех кто хочет избавится от никотиновой зависимости. И так для тех кто хочет бросить курить я предлагаю рабочий метод. Смысл в том что бы ежедневно на протяжении 30 дней повторять фразу - ... числа я брошу курить! Число следует определять той датой когда Вы решили бросить курить только на следующий месяц, если сегодня 20е февраля, значит Ваша дата 20е марта. Идея заключается в том что эту фразу надо произносить каждый день вплоть до назначенного числа. Если Вы будете соблюдать условия то я гарантирую что через месяц Вы бросите курить. Фраза не должна содержать приставки НЕ.
Такого то числа я Не буду больше курить-произносить не следует.
Такого то числа я брошу курить, только так.
Одного произношения в день достаточно, но можно и больше, например когда закуриваете новую сигарету. Возможно что в этот период возрастёт потребление, но не надо отчаиваться, продолжайте смело курить ) в назначенное число Вы избавитесь от этой привычки.
Для тех кто начнёт искоренять курение пишите о своих результатах, таким образом Вы будете мотивировать тех кто сомневается и продолжает курить нанося тем самым себе колоссальный вред. Так же можем попробовать, исключительно в целях мотивации, писать эту фразу на на форуме.
Все кому я предлагал этот метод, все кто соблюдал простое правило и произносил фразу один раз в день без перерывов, бросили курить.



Гость
41 - 22.02.2015 - 10:18
Спасибо.
Гость
42 - 22.02.2015 - 10:18
23 марта я брошу курить!
Гость
43 - 22.02.2015 - 11:44
Курение – это очень вредная привычка, об этом не
слышал и не задумывался, наверное, только ленивый.
Миллионы людей мечтают бросить курить, готовы
попробовать для этого какие угодно способы, люди
вымачивают сигарету в молоке, потом высушивают и
курят, в общем чего только не предпринимают,
говорят, что действенным является метод бросить
курить в прощеное воскресенье, уж не понятно почему
именно в этот день, но расскажем поподробнее о
самом методе.
Говорят, что если вы решили бросить курить в
прощеное воскресенье, то делать это нужно
следующим образом: курить можно только до 24.00,
затем ложем на стол пустую пачку из под сигарет, а
сверху на нее кладем листочек, на котором пишем
ручкой крупными буквами «Я БРОСИЛ КУРИТЬ
НАВСЕГДА», накрываем сверху эту конструкцию, если
можно так сказать, коробком спичек, тоже
обязательно пустым.
Люди говорят, что после этого реально отбивает
желание курить. Уж не знаю, на чем основывается
данный метод, скорее всего на самовнушении. Но для
положительного результата нужно элементарно
желание избавиться от этой кошмарной привычки, на
которую еще и тратится огромное количество денег.
Если желания нет, то вряд ли будет толк от любых
процедур, связанных с избавлением от зависимости.
Можно и книги читать, и таблетки пить, но, если не
решить для себя твердо, что вы больше не хотите
курить, вряд ли какой-то из методов сможет вам
помочь. Самое главное – это твердый настрой и воля
к победе над этой жуткой привычкой.
Гость
45 - 23.02.2015 - 09:17
23 марта я брошу курить!
Гость
46 - 23.02.2015 - 09:52
Блин, я думал дня четыре прошло, как я начал заниматься. А всего два.
Кароче, мини отчет.

Итак, после первого проговаривания и принятия решения замутить сию технику, почустввовал воодушевление, о чем не преминул сообщить.

Первый день прошел обычно, курил как обычно. Каким то слабо осозноваемым фоном присутствовал дискомфорт от курения, даже не дискомфорт, а не хотение курить, но я его осознал только на след.день.

Вчерась, стало быть, реально почуствовал, что курить я стал хотеть меньше, и не просто меньше, а РЕЗКО меньше.
Именностал меньше хотеть курить. Грубо говоря, я стал забывать о том, что надо бы перекурить, потому что курит стало хотется меньше.

Понял я ето под вечер, потомучто ВДРУГ обнаружил, что я не курю уже довольно долго. Где то с обеда. А до обеда курил, но мало, в разы меньше чем обычно.

Всего за вчера я курил четыре или пять раз. Причем, если раньше я курил мало только сдерживаясь, то вчера я просто не хотел курить!!!!!
Капец, это что то. Любой курльщик знает, что главный враг бросания, это желание курить.
А тут оно стало исчезать!
Это вообще пипец, как так, у меня нет объяснения.

Любой курильщик знает, что главный враг бросания, это желание курить. И понимающий это хочет именно не-хотеть курить, а не что то другое.

Ну и вот, сегодня, 23 февраля, я с утра еще не курил, хотя встал относительно рано. Хотя обычно с утра я пью кофе и курю.
А сегодня я забыл об этом! Едрен батон, вот так так! Круто в общем то, если честно ))

нет, я конечно не говорю,что вообще не собираюсь курить сегодня, или в последующие дни, но то, что имеется вот такой вот эффект, который я описываю, это факт. И если дальше в таком же духе...в общем, не буду фантазировать.
И то что тяга резко, прошу заметить, именно как то резко пошла вниз - это нонсес для меня. Очень неожиданно.

Кароче, Баз, я тебе реально благодарен за открытое описание этой методики. Я только начал, а уже такие эффекты.
Ну и в ответ буду описывать, если те интересно, как тут обстоят дела с бросательством.

В общем, еще раз спасибо Базу и тем, кто меня поддержал в этом начинании.

Я в деле ))
Baz
47 - 23.02.2015 - 10:02
46-Балагурррр > На здоровье. 23 марта ты реально бросишь курить, но будь готов что в течении этого месяца организм начнёт как бешеный просить никотин и количество сигарет возрастёт, так может быть (хотя не факт) поэтому не переживай сильно, просто двигайся к намеченной цели.
Гость
48 - 23.02.2015 - 10:08
47-Baz > Привет!
я уже это понял, перечитал все внимательно снова, и к этим новым для меня эффектам я еще отношусь осторожно, так сказать не впадаю в эйфорию, работаю без фанатизма.

Я там вопрос задавал, если бросить получиться реально раньше намеченной даты, продолжать проговаривать фразу, или нет?
Baz
49 - 23.02.2015 - 10:45
48-Балагурррр > Привет. Если раньше получится, то наверное проговаривать не надо. Но я точно сказать не могу, по тому что я действовал по принципу — Мужик сказал, мужик сделал. Но у меня в назначенный день появилось такое состояние которое ты описываешь, только устойчивое в своём завершении. Желание курить отвалилось напрочь, осталось только недоумение типа, а я же вчера в это время курил и пил кофе. Буквально ещё пару дней, временами появлялось чувство что что то забыл сделать и когда понимал что именно, вопрос просто снимался без какой либо борьбы. Через дней десять появилось ощущение удвоенной энергии. Рыбалка, праздники с выпивкой не вернули желание закурить.
Гость
50 - 23.02.2015 - 13:08
49-Baz > хорошо, спасибо. Будем действовать по выбранному плану ) корректировки внесем по ходу пьесы.
Гость
51 - 24.02.2015 - 08:19
23 марта я брошу курить!
Гость
52 - 25.02.2015 - 10:04
23 марта я брошу курить!
Гость
53 - 25.02.2015 - 21:10
Можно говорить эту фразу на воду перед зеркалом и воду пить. Тогда эффект будет сильнее. А можно просто бросить на- а что слабо? так бросил мой дедушка-курил с пяти лет-прошел войну с дымом и за сорок лет- бросил. Можно бросить- из-за боязни загнуться-сильно нагнетая и ставя цель изменить жизнь. Так бросил мой отец-курил лет с 12 аж до 48 лет. и все. вначале правда грыз семечки.) Можно бросить из уважения к себе и выделения себя из общества. Так я избавилась от этой привычки- привитой в студенчестве. Правда- порой за большим столом-когда вся толпа встает и идет курить, а заодно шутить, делиться новостями, сидеть в одиночестве за столом было не айс. И идти нюхать дым тоже не хотелось. Но помогла визуализация- что это как стадо баранов- или кого еще-а я не буду бросаться за ними- буду думать своей головой. Вообщем, повышение самооценки и своего "эго" и помогло избавиться, и привлекло уважение со стороны курильщиков.
Гость
54 - 26.02.2015 - 01:29
хм...чёй-та у меня никак не получается бросить курить, хотя желание и присутствует такое, но вот обстоятельства...)))
Осталась последняя пачка сигарет, распаковываю её и даю себе типа зарок;- всё, баста, "растяну" её до конца недели и больше просто не буду сигареты покупать и, соответственно, курить не буду... Ага,- мне эту пачку за пол-дня коллеги "расстреляли"...- не считается...)))
В следующий раз, когда остаётся последняя пачка сигарет, опять меня посещает умная мысль- добиваю пачку и больше просто не покупаю ("стрелять" привычки нет)- больше не курю... Ну да-ну да... Приходит вечером жена с работы и со словами;- я заметила, что у тебя закончились вчера сигареты...- достаёт новый блок;- я купила...
...опять не считается...)))
Baz
55 - 26.02.2015 - 07:17
53-ktulhuu > Зеркала, перья, раковины морские, горный хрусталь и тому подобные атрибуты не влияют на тренировку Силы Воли, они окрашивают действие в те энергии которые представляют и всё. Зависимость от никотина обусловлена прежде всего слабой Волей, вернее не достаточно сильной для того что бы оставить эту привычку. Ваши же мысли всегда при вас и фразу можно повторить в любом месте, в любое время.
Способов бросить на самом деле великое множество и наверное у каждого есть свой пример бросившего человека, но повторюсь, бросают по тому что хватает с лихвой Силы Воли, либо катастрофически не хватает здоровья. Я слышал два способа как можно бросить курить. Лёгкий — берёшь и бросаешь и тяжёлый — покупаешь пару пачек сигарет, заряжаешь сотовый телефон и находишь укромное место где принимает сеть. Там, в этом месте начинаешь курить, при чём делаешь это энергично прикуривая одну сигарету от другой и так до тех пор пока не почувствуешь что пора уже вызывать скорую помощь. Способов много, но я предложил тот который испытал на себе.
Baz
56 - 26.02.2015 - 07:29
54-всадник > Мои обстоятельства были такими что моя дата приходилась на первое января. То есть ты понимаешь что такое первое января. Проснулся часов в одиннадцать по тому что пришли друзья, я кстати одному из них предлагал испытать этот способ, но Валерий оказался слабохарактерным и не каждый день тренировался. Пришли друзья, как полагается в мистических тайных кругах станичных обществ поели мяса, выпили самогонки и вышли покурить. Так же как и все просветлённые, наше закрытое общество курило "Приму" Ростовской табачной фабрики, а Валерий старательно пряча улыбку достаёт, сука, Мальборо. Наши станичные маги побросали свои дудки и давай грабить Валерия. Но это лирика, я что хотел сказать, я тогда отказался по тому что не хотелось и было интересно. Через какое то время курение стало ассоциироваться у меня с питьём чая который заварен на окурках бррр, фу 6л-я.
Гость
57 - 26.02.2015 - 07:43
23 марта я брошу курить!
Гость
58 - 26.02.2015 - 07:57
56-Baz > прикольно описал, про магов ))
Гость
59 - 26.02.2015 - 07:57
блин....болею за вас мужуки )))))
Гость
60 - 26.02.2015 - 08:01
Цитата:
Сообщение от Baz Посмотреть сообщение
Зависимость от никотина обусловлена прежде всего
Прежде всего она обусловлена наличием фермента, не знаю как называется. Этот фермент расщипляет никотин.
Аналогичный фермент есть у алкоголиков - расщипляет алкоголь.
Наличие этих ферментов создает феномен т.н. "тяги", именно поэтому, из за этой тяги люди не могут бросить.
Этот фермент является причиной желания, которое трудно преодолеть чем нибудь, силой воли, логикой, чем угодно.
Осознание данной причины является началом работы с зависимостью.
Я так считаю.
Гость
61 - 26.02.2015 - 08:15
60-Балагурррр >Наличие этих ферментов создает феномен т.н. "тяги", именно поэтому, из за этой тяги люди не могут бросить.
мне кажется,что у физической и психологической зависимости ,одни корни и один механизм вовлечённости.
тоесть человек который пёт,курит,ревнует,играет это фсё одно и тоже.
а ферменты могут конечно быть и ичото там ферметизировать при этом.
Гость
62 - 26.02.2015 - 11:17
61-скучающий > что за механизм?
Гость
63 - 26.02.2015 - 11:31
62-Балагурррр >
вовлеченность в определенную структуру. каждое желание имеет структуру. а мы с ними самоотождесвляемся. когда ты ее выделяешь и понимаешь, что она не есть ты, т.е. грубо говоря эта структура не существует на самом деле, есть шанс стать от нее свободным. но тока я ж говорила.. в этом понимании надо пребывать постоянно. т.е. ты постоянно отмечаешь возникнвение желания, отмечаешь откуда оно берется и куда уходит. у меня вот кишка тонка пока шо постоянно этим заниматься:)
Гость
64 - 26.02.2015 - 11:47
62-Балагурррр >
понятие механизм,я применил метафорично.
скорей это то в человеке,что объединяет все эти казалось бы разные направления.
это мне просто понятно как как в той или иной мере сталкивался со всем,что привёл в пример и то,что постеснялся привести.
даже если развивать это дальше,то с то,что принято
считать болезнью(диабеты,язвы и.т.д)с этим ,будет то же самое на мой взгляд как вовлечённость в курение.
у меня такое понимание и виденье этого вопроса,на уровне ощущений.
Baz
65 - 26.02.2015 - 12:04
63-Менада > Как это? Когда ты её выделяешь, я так понимаю речь идёт о структуре, она не есть ты? Возможно она не есть ты, скорее всего , так и есть, но выйдя из тебя она твоя. Для чего жечь столько энергии гоняясь за собственным хвостом? Я имею ввиду, для чего постоянно находиться в состоянии слежения? А жизнь которая требует от тебя выполнение каких то задач? Какие то задачи надо выполнять быстро и технично, например забрать деньги из почтомата, замешкаешься и карточка тю-тю. У меня так знакомый, пока отслеживал свою тревогу которая рождалась в структуре забывчивости и отгоняя от себя красочные сцены последствий не выключенного утюга, не успел забрать карточку, банкомат оказался быстрее.
Гость
66 - 26.02.2015 - 12:28
65-Baz >
так это и есть работа с умом. не наблюдая за тем что происходит в моем уме, о какой осознанности можно говорить? а жизнь идет своим чередом и одно другого не отменяет, потому что постепенно это наблюдение перестает требовать много усилий. я не понимаю о каком отвлечении ты говоришь. не надо зависать на процессе. увидел распознал и пошел дальше.
а об этих структурах я недавно целую тему строчила. конечно она моя:) ну и что? каждое мгновение я генерирую или воспринимаю десяток ей подобных. ну и что? они все пусты. чем это желание отличается от всех остальных? можно еще залезть в "я" но с этим пока рано.
Гость
67 - 26.02.2015 - 12:31
Цитата:
Сообщение от Baz Посмотреть сообщение
Я имею ввиду, для чего постоянно находиться в состоянии слежения?
тоже думал задать этот вопрос )

63-Менада > хотел похабно ответить про отслеживание желаний, но не стал ) говори спасибо
Гость
68 - 26.02.2015 - 12:37
Цитата:
Сообщение от Менада Посмотреть сообщение
увидел распознал и пошел дальше
это начальная работа в медитации, и она выполняется именно при выполнении упражнения.

Привнесение сознательности в жизнь достаточно тонкая и трудоемкая работа, она должна делаться мягко, плавно, и не может выполняться наскоком типа "отметил и пошел дальше".

Сознательность глобально - это однонаправленность ума, плюс управление вниманием.
думаем и делаем одно.
При этом что думать, и что делать, и как выбрать - вот в чем вопрос практиканта )

Ты правильно сказала выше про отождествление, это так сказать краеугольный камень работы внимания.
Гость
69 - 26.02.2015 - 12:38
67-Балагурррр >
да зарадибога:)
жги!
это не слежение, это понимание чо ваще происходит.
Гость
70 - 26.02.2015 - 12:41
68-Балагурррр >
ну чо ты цепляешься? ты знаешь чтоле как проходит у меня эта работа? тонко там.. или грубым наскоком:)
короче:) смысл в том, шо желания такие желания..:) и курение не исключение
Гость
71 - 26.02.2015 - 12:43
69-Менада > слежение, понимание.
Так че делать то, следить или понимать?
Ты определись, это методически важно.
Гость
72 - 26.02.2015 - 12:45
Цитата:
Сообщение от Менада Посмотреть сообщение
ну чо ты цепляешься?
Прошу пардону, я вас за...ваю )

Цитата:
Сообщение от Менада Посмотреть сообщение
ты знаешь чтоле как проходит у меня эта работа?
Как у тебя происходит эта работа я не знаю.
Гость
73 - 26.02.2015 - 13:01
пошто глумишься Балагурушка?:)
Baz
74 - 26.02.2015 - 13:36
66-Менада > Значит в Я залазить ещё рано, а быть постоянно осознанным самое время? Я не говорю что работать в этом направлении бессмысленна, просто у осознанности своё время, как у юности или старости. Даже в монашестве не всё время отводится работе с умом.
Это утопия, я имею ввиду - Увидел, распознал и пошёл дальше. А если вывод ложный, отслеженый не до конца, что тогда? Ведь надо же идти. На ходу, на бегу о какой осознанности может идти речь? Для этого надо "останавливаться" и работать до седьмого пота. Не будет положительного результата на бегу. На ложных принципах будет мнимая осознанность. Осознанность придет, но не так скоро как ты думаешь и то, только при соблюдении определенных правил.
Гость
75 - 26.02.2015 - 13:41
ой да не вопрос..))
проще конечно постить длинные темы и на пиэ, рассуждать том как надо и колбаситься в стиле "ничего нет" при этом заговаривая себя от сигарет:)
базару нет чо:)
Гость
76 - 26.02.2015 - 14:18
фигасе. Балагур, я за тобой слежу!
Гость
77 - 26.02.2015 - 14:20
Цитата:
Сообщение от Менада Посмотреть сообщение
в стиле "ничего нет"
Стиль "ничего нет" это стёб, если кто чего не понел.

Кто то чиво то не понел?!
Гость
78 - 26.02.2015 - 14:22
И вообще, кроме Мастера База и следящих за практикантами - свалите все из темы, это тема для брасальщиков, а не для рассуждальщиков и рекомендальщиков.
Гость
79 - 26.02.2015 - 14:27
77-Балагурррр >
а ты не стебись:) желания курить тоже нет:)
Гость
80 - 26.02.2015 - 14:28
ща вот кофейку налью покрепше.. и мы с тобой за сигареткой еще с удовольствием поговорим..)) и том чего нет и о внимании.. ап чем хочешь поговорим;))
Гость
81 - 26.02.2015 - 14:29
Цитата:
Сообщение от XAH662 Посмотреть сообщение
Курение – это очень вредная привычка, об этом не слышал и не задумывался, наверное, только ленивый. Миллионы людей мечтают бросить курить, готовы попробовать для этого какие угодно способы
Не все какие угодно... я начинаю рассказывать людям основы концентрации мыслей - говорят "нет...не надо... я хочу чтобы без мыслей, не хочу копаться в себе !"


К списку вопросов
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск




Copyright ©, Все права защищены