К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Я брошу курить!

Baz
0 - 20.02.2015 - 15:16
Всем привет. Тема предназначена исключительно для тех кто хочет избавится от никотиновой зависимости. И так для тех кто хочет бросить курить я предлагаю рабочий метод. Смысл в том что бы ежедневно на протяжении 30 дней повторять фразу - ... числа я брошу курить! Число следует определять той датой когда Вы решили бросить курить только на следующий месяц, если сегодня 20е февраля, значит Ваша дата 20е марта. Идея заключается в том что эту фразу надо произносить каждый день вплоть до назначенного числа. Если Вы будете соблюдать условия то я гарантирую что через месяц Вы бросите курить. Фраза не должна содержать приставки НЕ.
Такого то числа я Не буду больше курить-произносить не следует.
Такого то числа я брошу курить, только так.
Одного произношения в день достаточно, но можно и больше, например когда закуриваете новую сигарету. Возможно что в этот период возрастёт потребление, но не надо отчаиваться, продолжайте смело курить ) в назначенное число Вы избавитесь от этой привычки.
Для тех кто начнёт искоренять курение пишите о своих результатах, таким образом Вы будете мотивировать тех кто сомневается и продолжает курить нанося тем самым себе колоссальный вред. Так же можем попробовать, исключительно в целях мотивации, писать эту фразу на на форуме.
Все кому я предлагал этот метод, все кто соблюдал простое правило и произносил фразу один раз в день без перерывов, бросили курить.



Гость
441 - 02.04.2015 - 19:23
Опять на байконур сбежал :)))))))
Гость
442 - 03.04.2015 - 16:41
Всем привет!
Я тоже курил какое то достаточно долгое время, сейчас не курю. Уже несколько лет, но! считаю себя временно некурящим курильщиком )))
Потому как если человек курил, то отношения с табаком, скорее всего, дальше всегда будут как минимум "натянутые". И потом это небольшая уловка для самого себя - когда говоришь сам себе, что все мол, я бросил и точка, то звучит это как будто вызов. А так - ну да, временно не курю, ну да, может это временно до конца жизни, х.з., но проверять дух самурая желания не возникает.
В общем дарю эту мысль массам, может кому то пригодится.
С точки зрения психологической я бы стал рассматривать курение как :
- один из видов зависимости. В том смысле, что есть люди, для которых системно важно быть в системе координат с зависимостью. Не важно какого она рода эта зависимость. Можно от сигарет, можно от мнения других, можно от хобби, спортивных достижений, филателисты это тоже зачастую системные товарищи. Они сидят на зависимости от почтовых марок )))) В связи с этим что можно посоветовать? Все просто - сменить зависимость на менее разрушающую. Можно заразиться ЧБ, например. Для тех, кто не в теме, ЧБ - часовая болезнь )))) Денег надо будет несравненно больше на такую зависимость, но по моему мнению удовольствия там тоже не в пример больше.
- хороший компенсаторный механизм. Когда есть проблемы с предъявлением себя другим (да и себе тоже, кстати), своих эмоций, желаний, и т.д. и они удерживаются внутри, то курение способ от эмоционального напряжения избавиться. Выдохнуть дым и вместе с ним сдержанное внутри. Что можно посоветовать? Правильно! На терапию!!!))) с помощью терапевта можно будет познакомиться с самим собой и попробовать договориться жить без сигарет))
надеюсь автор не будет против моих размышлений в этой теме)))
Гость
443 - 27.04.2015 - 11:59
Когда брат задумался на тему того как бросить курить, он не нашел ничего лучше, чем купить электронную сигарету. В итоге разницы никакой, по-мойму. Носится с ней постоянно, даже чаще чем с обычной сигаретой.
Гость
445 - 05.04.2020 - 11:24
5 мая я брошу курить.
Baz
446 - 05.04.2020 - 11:36
как молоды мы были ) Балагуррр, я верю в тебя
Гость
447 - 05.04.2020 - 11:39
446-Baz >балагуррр, менада, интерпретация, ясный месяц, Лора Александровна, картина маслом, Березкин, ск, Baz, Ошо и другие)
Baz
448 - 05.04.2020 - 12:16
и др... )
Гость
449 - 05.04.2020 - 12:52
446-Baz >почему ты вспомнил Балагуррра?) Интересно, где сейчас Михаил?
Baz
450 - 05.04.2020 - 12:57
Цитата:
Сообщение от Эволюция Посмотреть сообщение
446-Baz >почему ты вспомнил Балагуррра?)
У меня с ним через эту тему канал был настроен видимо
Гость
451 - 05.04.2020 - 13:03
450-Baz >а помнишь Адору?)
Baz
452 - 05.04.2020 - 13:21
451-Эволюция >А помнишь Смех в Доджо? )
Гость
453 - 05.04.2020 - 13:24
452-Baz >неа)
Интересно, как Интер поживает?) Мне нравилось как она заходила на ветку, открывая ногой дверь с возгласом: б*яяяя, идиоты в сборе!))и несла какую-то чушь, понятную только ей))
Гость
454 - 14.04.2020 - 09:40
Четвертый день не курю. Спасибо, Baz, вовремя тему нашла)
455 - 15.04.2020 - 20:27
454-Эволюция > привет. Раньше запланированного 5 мая свершилось? Как идет, не тянет?
А я курю..)
Baz
456 - 16.04.2020 - 06:50
455-Кабарга > я кстати тоже начинал курить несколько раз. Максимальное время без сигарет около 7 лет, но после того как начинал курить и курил бывало по году и больше, бросить смог только этим способом.
Сейчас я пришел к выводу что табак по сути это великий помощник как и многое другое окружающее нас, вред человеку приносит сам человек со своим набором качеств, чревоугодие одно из них, а также жадность. перед походом на войну с табаком, не лишним будет отследить откуда идет это недовольство.
Лев Николаевич Толстой сказал, — Если жизнь не представляется тебе огромной радостью, то это только потому, что ум твой ложно направлен.
Этот метод и есть разумное направление ума в нужное русло. Этот метод и есть малюсенькая тренировка Силы Воли.
В этой теме мы говорим о том как освободиться от человеческой слабости и зависимости от великого союзника и помощника для сильных и хозяина для слабых.
454-Эволюция > Не благодари меня, себя благодари, так честнее будет )
Гость
457 - 17.04.2020 - 16:58
455-Кабарга >привет. Была ломка жёсткая 3 дня. Но я прям шла против нее. Мне попалось видео о тяге к курению, в котором говорилось о том, чтобы мы не слушали больной, истерзанный зависимостью разум и не пытались с ним договорится. Это бесполезно. Никакие доводы, книги, препараты не помогают противостоять четкой установке. Впервые, после длительной зависимости, я проявила волю. Сегодня 7 дней. Тяга отпустила. Но не отпускает разум, вспоминает, переживает, хочет. Просто говорю нет. Я не готова больше терпеть ломку. Сейчас надо дождаться устойчивых пиков)
Гость
458 - 17.04.2020 - 16:59
Цитата:
Сообщение от Baz Посмотреть сообщение
Не благодари меня, себя благодари, так честнее будет )
Улыбаюсь)
459 - 20.04.2020 - 21:14
457-Эволюция > молодец! или умница!
Так ты сама, волевыми усилиями? Без пластыря, таблеток и пр.?!
Гость
460 - 20.04.2020 - 21:34
459-Кабарга >да. Это было последнее, что я ещё не пробовала))
Гость
461 - 06.05.2020 - 00:10
Цитата:
Сообщение от Эволюция Посмотреть сообщение
5 мая я брошу курить.
Можно сказать так: 5 мая полностью пропала зависимость от никотина и желание курить в принципе. Какое-то время я думала, что при встрече с курящими друзьями, буду срываться и стрелять, покуривать кальян, убеждая себя, что это не вредно. Нет, мое намерение твердое. Надеюсь в этот раз здравоумие меня не покинет на долгие 40 лет
Гость
462 - 30.06.2020 - 17:39
0-Baz > бред сивой кобылы
Чтобы бросить курить, нужно
1. иметь желане
2. понимание, что всё (как обычно), зарыто в элементарной физиологии.

Чувство голода -> вкусовые рецепторы. Вот тут.
Baz
463 - 30.06.2020 - 22:33
462-Тол Бабай > Полностью согласен.
464 - 02.07.2020 - 07:48
Бросила курить 2 года назад, посмотрев в ютубе ролики про синтетические наркотики, про людей зависимых, про то что с 2014 года мы курим/курили уже не табак, а синтетику с мусором! Смотрела всю ночь ( это важно, не 1-2 часа и чтобы полная тишина, ни кто не отвлекает, погрузиться в ту атмосферу)- отвращение полнейшее! Помогло! Рекомендую!


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены