К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Я брошу курить!

Baz
0 - 20.02.2015 - 15:16
Всем привет. Тема предназначена исключительно для тех кто хочет избавится от никотиновой зависимости. И так для тех кто хочет бросить курить я предлагаю рабочий метод. Смысл в том что бы ежедневно на протяжении 30 дней повторять фразу - ... числа я брошу курить! Число следует определять той датой когда Вы решили бросить курить только на следующий месяц, если сегодня 20е февраля, значит Ваша дата 20е марта. Идея заключается в том что эту фразу надо произносить каждый день вплоть до назначенного числа. Если Вы будете соблюдать условия то я гарантирую что через месяц Вы бросите курить. Фраза не должна содержать приставки НЕ.
Такого то числа я Не буду больше курить-произносить не следует.
Такого то числа я брошу курить, только так.
Одного произношения в день достаточно, но можно и больше, например когда закуриваете новую сигарету. Возможно что в этот период возрастёт потребление, но не надо отчаиваться, продолжайте смело курить ) в назначенное число Вы избавитесь от этой привычки.
Для тех кто начнёт искоренять курение пишите о своих результатах, таким образом Вы будете мотивировать тех кто сомневается и продолжает курить нанося тем самым себе колоссальный вред. Так же можем попробовать, исключительно в целях мотивации, писать эту фразу на на форуме.
Все кому я предлагал этот метод, все кто соблюдал простое правило и произносил фразу один раз в день без перерывов, бросили курить.



Гость
321 - 19.03.2015 - 08:53
В бросании курить, главное не останавливаться и не опускать руки...я бросала раз пятьдесят, а потом, раз и получилось...так легко, что я не ожидала. Всем удачи в этом нелегком деле и, главное, желания)
Гость
322 - 19.03.2015 - 11:45
Цитата:
Сообщение от Балагурррр Посмотреть сообщение
Предложение о замене одной привычки на другую, даже полезную, а уж тем более несоответствующую по своему характеру замещаемой, говорит о полном непонимании предмета.
Хотелось бы обоснованного спора, но, даже если не поддержишь, полагаю нужным высказать свою точку зрения.
Есть утверждение, что привычки определяют характер, а тот определяет судьбу. Но даже если не все так сурово, то человека без привычек, как и без убеждений (а они, кстати, связаны) не существует. Уберешь привычку - на пустое место встанет новая. Не проще ли (а мой личный опыт показывает что проще) заменить привычку на нужную? Про несоответствующую не говорю.
Гость
323 - 19.03.2015 - 15:59
а в понедельник, а в понедельник - ура ура!!! :) кто-то бросит курить навсегда!!!!!!
Гость
324 - 19.03.2015 - 17:08
б.я, Ядрёба, цкнх, харе стебаться ))

опупеть, три дня до часа икс, ё.п.т.в.а.ю.!......
Гость
325 - 19.03.2015 - 17:09
очкую нереально! Мастер Баз!!!!!!
Гость
326 - 19.03.2015 - 17:44
если долго мучится, что-нибудь получится)
Baz
327 - 19.03.2015 - 18:06
325-Балагурррр > Ситуация под контролем, все будет хорошо.
Baz
328 - 19.03.2015 - 18:40
И немного о замене привычек. Многие не совсем верно понимают суть самого предмета замены. На самом деле всё немного по другому, не замена — суть, а перенаправление энергии. Допустим на курение расходуется какое то количество энергии. Импульс на то что бы достать сигу, прикурить, не забыть покурить когда появляется желание. Даже на удержание желания покурить происходит расход энергии. Когда Силы Воли достаточно для того что бы оставить сигарету, энергия ещё какое то время, подобно привычному своему течению пытается протолкнуть свой эфир в физический мир, ещё какое то время. Потом этот поток закупоривается, ничего заменять в данном случае не надо по тому что курение основано на дыхании и со временем просто энергия начинает своё преобразование и начинает накапливаться. Это в свою очередь сказывается на хорошем самочувствии и улучшении здоровья, вот и вся замена. Вредоносное дыхание подменяется здоровым дыханием. Не надо начинать вышивать крестиком или бегать, энергии на самом деле впритык хватает на жизнь, коварство курения, повторю, лежит в том что оно основано на дыхании. Человек не может заменить дыхание на что то другое. Заменить дыхание нельзя, его можно либо улучшить\усовершенствовать, либо прекратить.
Гость
329 - 19.03.2015 - 20:40
Есть проще способ,сядьте на велосипед и на подЪем ,задыхаемся ,ноги педали крутят с трудом,следующая станция морг не за горами...или просто брось курить ,займись своим здоровьем...
Гость
330 - 19.03.2015 - 21:17
327-Baz > хорошо.
Гость
331 - 19.03.2015 - 21:48
328-Baz >И немного о замене привычек. ........Заменить дыхание нельзя, его можно либо улучшить усовершенствовать, либо прекратить.
я щас для себя заметил,что наподобии этого для себя обоснования замещения этого процесса(курения) уже и забыл как,что работает и куда идёт.
пока курил и думал как не курить ,было всё понятно,а щас сижу и даже не знаю как в слова те ощущения обернуть.
типа когда нет заморочки и нет необходимости об этом думать.
Гость
332 - 20.03.2015 - 07:34
23 марта я брошу курить.
Гость
333 - 20.03.2015 - 09:41
332-Балагурррр > молоток!
Гость
334 - 20.03.2015 - 19:50
Я придумала демотиватор.

Насморк, лень,достали вредные привычки?
Выход есть! Реинкарнация!
335 - 20.03.2015 - 21:09
334-tramontanaa > Теперь придумай мотиватор )
Гость
336 - 20.03.2015 - 21:17
До этого было несколько неудачных попыток "бросить" — но безуспешных. А тогда я задумался о том, что лингвистически во всех словах типа "бросить, завязать..." заложена подневольность и горечь утраты. И я понял, что мне нужно не бросить курить, а перестать. Потому что сама по себе зависимость меня тяготила, никакого удовольствия от курения я уже не получал, и отказ для меня был скорее избавлением, чем утратой.
К тому же мне очень помогли мандаринки. Дело было к новому году, все магазины были завалены дешёвыми мандаринами. Однажды, в очереди на кассу оплачивать очередную пачку сигарет, я увидел кем–то взвешенный, но оставленный мешок мандаринок. Он стоил ровно столько же, сколько пачка сигарет, которая была у меня в руке. И вдруг я понял, что вкус мандарина мне сейчас желаннее, чем затяжка сигаретным дымом. Я положил пачку, взял мандарины, и с тех пор не выкурил ни одной сигареты.
Потом я обнаружил, что мелкие мандаринки в кармане или в сумке прекрасно компенсируют на первых порах привычку к мелкой моторике в ситуациях волнения–сосредоточения. Паттерн "достал пачку, достал сигарету, повертел в руках, поискал зажигалку, поджёг — получил дозу никотина" был с лёгкостью вытеснен паттерном "достал мандаринку, почистил от кожуры, выбросил кожуру, разделил на дольки, съел первую дольку — получил дозу витамина С"
Награда в виде восстановления обоняния пришла недели через четыре. А через четыре месяца я снова смог вернуться в мир тонких ароматов и вкусов. И это был потрясающий камбэк, должен признаться. (c) КАБАЧОК
Гость
337 - 20.03.2015 - 22:04
336-Ядрён батон > это к чему? к тому, что у каждого свой способ?
Гость
338 - 20.03.2015 - 22:29
Есть старый добрый демотиватор под названием "вонючка".
КТО КУРИТ ТОТ ВОНЮЧКА!
Целовать такого никто второй раз не захочет!
Гость
339 - 20.03.2015 - 23:07
337-Балагурррр > КАБАЧОК!!! !!! !!! !!!
Гость
340 - 20.03.2015 - 23:10
Ядрён батон = ВОНЮЧКА!!!
Гость
341 - 21.03.2015 - 00:08
Автору Салют и спасибо!
Курить бросить очень сложно и легче легкого, одновременно!
Курение это не только привычка! Курение - это особый тип организации психических процессов. Это психопатология. И рушится это явление только каждодневны трудом в борьбе с тупостью.
Не курю сигареты лет 6-7.
Гость
342 - 21.03.2015 - 08:01
23 марта я брошу курить.
Гость
343 - 21.03.2015 - 08:18
Цитата:
Сообщение от Хуан_ Посмотреть сообщение
Это психопатология.
Психопатологи нервно курят в сторонке))))
Гость
344 - 21.03.2015 - 08:43
Цитата:
Сообщение от Хуан_ Посмотреть сообщение
Не курю сигареты лет 6-7.
:)
рубрика "Сделай сам" - тема "смастери косячок!"
http://funtema.ru/blog/humor/798.html
Гость
345 - 22.03.2015 - 08:17
23 марта я брошу курить.
Гость
346 - 22.03.2015 - 08:48
345-Балагурррр > А сегодня закурили ещё?
Гость
347 - 22.03.2015 - 11:12
Цитата:
Сообщение от Балагурррр Посмотреть сообщение
очкую нереально!
Напутствие тебе перед"прыжком в бездну":когда будешь курить свою последнюю возьми белый платок,затянись и выпусти дым через этот платок,на нём останется жёлтое маслянистое пятно,а 23-го марта когда захочется закурить вспомни какая гадость попадает в твои легкие только от одной затяжки и спроси себя:- а оно мне нужно?!
Раскинул "косынку",компьютер сказал,что у Балагурра получится:))
Удачи.
Гость
348 - 22.03.2015 - 12:57
Почему курение ухудшает память почти на 30% и уменьшает длину мужского достоинства на 1 см?

Согласно исследованиям ученых из Университета Нортумбрии, память курящего человека может сократиться на одну треть. При сравнении курильщиков и людей, ведущих здоровый образ жизни, это становится наиболее очевидно. Причем ученые отмечают, что у курильщиков есть шанс завязать с дурной привычкой и вернуться на уровень, сопоставимый с некурящими людьми, согласно The Daily Mail.
К таким выводам ученые пришли, исследовав более семидесяти 18-25-летних добровольцев. Чтобы провести тестирование памяти, эксперты заставили их прогуляться по университетскому городку. Затем участников попросили вспомнить небольшие детали из студенческой жизни, вроде песен, которые исполняют в студенческом союзе.
Оказалось, курильщики плохо справлялись с такой проверкой, они смогли вспомнить только 59% из запроса. А вот бросившие курить вспоминали 74%. Люди же, не курившие никогда, смогли похвастаться 81%. По словам доктора Тома Хеффернана, давно известно, что отказ от курения сказывается на организме позитивным образом. Однако ранее не удавалось предположить, насколько это влияет на когнитивные функции.
В ближайших планах специалистов стоит проверка влияния на память пассивного курения. Кроме того, доктор Хеффернан и доктор Теренс Онил собираются изучить воздействие токсинов, оседающих в доме курильщиков.

Кровеносные сосуды в пенисе сжимаются, из-за этого снижается кровоток. Пенис становится менее упругим и не может распрямиться во всю свою длину. Исследования показали, что со временем курение может уменьшить общую длину почти на 1 см.
По словам исследователей, курение вреднее воздействует на пенис, чем на сердце.
Гость
349 - 22.03.2015 - 23:36
Недавно взял у кента затянуться парламентой. Чуть не сдох от того какая это гадость! Реально табак рассыпной под бухом еще можно завернуть и дунуть, но сигареты это кашмар. Туда походу ссут рабочие завода, не иначе...
Гость
350 - 23.03.2015 - 07:19
Момент истины,
Гость
351 - 23.03.2015 - 08:04
Ну ну. Балагур, давай, рассказывай, затянулся или в муках корчиисся?))
352 - 23.03.2015 - 08:18
Балагурррр, удачи.
это не так сложно, получится.
:))
Гость
353 - 23.03.2015 - 19:26
Балагур!
выходи, подлый трус!
норотт желает знать!
Гость
354 - 23.03.2015 - 22:15
Хотел начать немного иначе, но чуть подуспокоился.

Во первых, благодарю База за озвученный метод.
Реально работающий, может не в этот раз, но многое позволил понять об этой привычке.
Во вторых, благодарю всех, кто поддерживал меня в этом начинании.

Уб.людки, которые здесь стебались - пошли вы все на х.е.р, уроды конченные, га.н.доны штопаные. Вы уроды прежде всего моральные, вам хорошо только тогда, когда другим плохо, или если у кого то что то не получается. Вы не получаетет другой радости, живите дальше своей никчёмной уб.лю.дочной жизнью.

Теперь о главном.
Не курил целый день. Было очень легко, не заморачивался, не думал. Пару раз за день мелькали смутные мысли, но это была фигня, незначительная. Утром встал кстати как огурчик, бодро и весело. Вчера накурился так, что аж тошно было.

Накрыло меня под вечер, внезапно и мощно. После восьми. Полчаса как то справлялся, на честном слове. В остальные полчаса - пздц, что это было, не знаю. Пошел в магаз, купил пачку и покурил.
И пишу этот отчёт.

Сказать что метод не действующий не могу. Просто не сработал в этом случае, а так - очень даже классная вещь. Многое понял про курение, особенно в момент когда накрыло вечером ) это была жопень конкретная. Вместе с тем, много положительных моментов, о которых писать не буду, иначе не закончу это сообщение.

Кто хочет, пробуйте, вполне вероятно, что у вас получится.

У меня не получилось, хотя добросовестно выполнял методику.
Понял такую фигню, даже не понял, а почуствовал - кроме меня это в действительности никому не нужно, никто и не заметил даже, что я не курил целый день.

Так что, дерзайте. И я дерзаю, внося некоторые корректировки по ходу выполнения.
Гость
355 - 23.03.2015 - 22:20
Сказать что я не расстроен не могу. Месяц всъ таки работы ))
Ну а в целом, что уж делать. Как говорит один мастер, методы у нас работают, а вот люди не всегда ))
В оправдание скажу что я старался, действительно старался.
А может нет? )) х.з.
Гость
356 - 23.03.2015 - 22:44
клей пластырь если хочешь чтобы не накрывало
Гость
357 - 23.03.2015 - 22:49
т.е. ты по факту думал что ктото бросит курить за тебя. методика например.
вот в том то и дело. в том и фишко, панимашь?
Гость
358 - 23.03.2015 - 23:02
Балагурр, не расстраивайся сильно и не опускай рук, начинай снова и снова. Рано или позлно все получится. Клей пластырь, читай Карра, общайся с теми, кто уже бросил, в этом деле все средства хороши. Удачи тебе)
Гость
359 - 24.03.2015 - 00:13
356-Ядрён батон > да уж буду пробовать
358-Речка > спасибо )
357-Менада > ты по факту читаешь, что я пишу?

Один вывод сделал однозначный - никому не рассказывай о своих планах ))

а так то выводов много сделал. Разных.
Гость
360 - 24.03.2015 - 06:38
359-Балагурррр >
Не закрывайте эту тему, продолжайте пробовать и писать результаты. Число.. вы произносите в слух число, но какое оно отношение имеет к природе, к окружающему миру вас миру? Вполне возможно это ошибка. Привяжите рождение события к событию в вашей жизни (природа). Таким образом вы сможете создать неотвратимое грядущее. А число к которому вы привязались в этот раз наступит в день когда вы бросите курить.


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены