К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Я брошу курить!

Baz
0 - 20.02.2015 - 15:16
Всем привет. Тема предназначена исключительно для тех кто хочет избавится от никотиновой зависимости. И так для тех кто хочет бросить курить я предлагаю рабочий метод. Смысл в том что бы ежедневно на протяжении 30 дней повторять фразу - ... числа я брошу курить! Число следует определять той датой когда Вы решили бросить курить только на следующий месяц, если сегодня 20е февраля, значит Ваша дата 20е марта. Идея заключается в том что эту фразу надо произносить каждый день вплоть до назначенного числа. Если Вы будете соблюдать условия то я гарантирую что через месяц Вы бросите курить. Фраза не должна содержать приставки НЕ.
Такого то числа я Не буду больше курить-произносить не следует.
Такого то числа я брошу курить, только так.
Одного произношения в день достаточно, но можно и больше, например когда закуриваете новую сигарету. Возможно что в этот период возрастёт потребление, но не надо отчаиваться, продолжайте смело курить ) в назначенное число Вы избавитесь от этой привычки.
Для тех кто начнёт искоренять курение пишите о своих результатах, таким образом Вы будете мотивировать тех кто сомневается и продолжает курить нанося тем самым себе колоссальный вред. Так же можем попробовать, исключительно в целях мотивации, писать эту фразу на на форуме.
Все кому я предлагал этот метод, все кто соблюдал простое правило и произносил фразу один раз в день без перерывов, бросили курить.



1 - 20.02.2015 - 16:37
Цитата:
Сообщение от Baz Посмотреть сообщение
Я брошу курить!
эту мантру каждый курильщик знает наизусть и твердит годами..)))
Я бросила курить и не курю с 8 января..)
Гость
2 - 20.02.2015 - 17:06
я с 13 мая прошлого года
Baz
3 - 20.02.2015 - 17:57
1-Картина маслом > Твердит, но как то не уверенно и даже скорее вопросительно чем убедительно, да и не каждый день. Этот метод работает.
4 - 20.02.2015 - 18:00
Я бы немного поправил "мантру" на
Я бросил курить 21 марта
и говоришь как бы из будущего
имхо
Baz
5 - 20.02.2015 - 18:55
4-Александрр >А не выйдет из этого конфликт? Продолжая курить и утверждать с позиции будущего о том что уже бросил? В общем, может быть твоя программа и сработает, но это надо проверить на практике. На сегодняшний день практика обкатала фразу — ...го числа я брошу курить.
Гость
6 - 20.02.2015 - 19:14
Без всяких заклинаний бросил курить 14 лет назад.

А этот метод гарантирует. что никогда не бросишь курить...
Baz
7 - 20.02.2015 - 19:37
6-ЭрикМария > Не каждый может бросить без заклинаний. И людей со слабой волей больше. Многое решает стаж. Я курил 22 года и не мог бросить, максимум меня хватило на четыре дня и то во время болезни. Я тоже знаком с людьми для которых бросить курить оказалось легче чем тратить на сигареты деньги.
Ну а утверждение что этот метод не даёт гарантий — голословное и бездоказательное, основанное на ошибочной цепи умозаключений если таковые имели место быть.
Гость
8 - 20.02.2015 - 22:59
Интересная тема. Надо попробовать.

Несколько вопросов:

1. 30 дней - императивный период? в смысле, увеличивать или уменьшать не на пользу?
2. Произносить фразу нужно ежедневно, а если в какой-то день забыл, тогда как? Сначала начинать?

Вроде все вопросы..)

разве что

Цитата:
Сообщение от Baz Посмотреть сообщение
то я гарантирую
не слишком ли самонадеянно? )
очень смелое заявление, насчет гарантий.
Просто как и любой другой метод, он может кому то не подойти, кому то наооборот, помочь.

И главный вопрос: если все таки не бросит человек курить, хотя и соблюдет првило, не наступит ли у него конкретная фрустрация?
И не выйдет ли конфликт, как ты пишешь например в 4?

а в целом конечно очень интересная метода, хочется попробовать ))

с учетом того, что в феврале 28 дней, стало быть надо еще два прибавить на март.

Сегодня можно начать, и это будет 1 день, или лучше с утра? )
Гость
9 - 20.02.2015 - 23:02
Метода основана на самовнушении. С чем еще можно работать, кроме курения?
Гость
10 - 20.02.2015 - 23:07
Ладно, как бы оно ни было.
Разные способы пробовал, можно и этот проверить.

23 марта я брошу курить.

Что ж, начнём. Погнали!

23 марта я брошу курить!
Гость
11 - 20.02.2015 - 23:10
ой.. я уже битый год думаю, что не курю.. и курить мне это нисколько не мешает:)))
на самом деле, ща наметилась наконец подвижка.
я сумела отделить сигарету. т.е. выделила желание курить и в этом желании себя не нашла.
реально кайфово. тока это состояние необходимо сохранять постоянно. а это как водится не получается. когда вспоминаю о внимании, не курю легко.
Гость
12 - 20.02.2015 - 23:16
Один мой приятель как то рассказал мне такую историю.
Он бросал курить много раз по разным методикам. Пользовался пластырем, книгами Алена Карра, самовнушением и внушением извне.
Это помогало.
Но рано или поздно в жизни наступала очередная чёрная полоса и он сам не понимая как снова и снова возвращался к своей юношеской привычке.
И вот как то раз услышал историю про суфиев.
Суфии - люди которые долгое время изучают разные премудрости и практики для того чтобы найти единение с Богом, а после этого идут в мир и живут в нем так же как все остальные. Потому что в мире нет места в котором нет Бога - и если ты обрёл умение находить его, тебе всякие житейские хитрости не страшны.
Так, по одной из притч, шёл человек по дороге и увидел странствующего дервиша. Спросил:
-Откуда ты идёшь?
Тот ответил:
-Из ада.
-Да? - заинтересовался человек, - и что же ты там делал?
-Хотел попросить огоньку. Мне приходится ночевать в дороге а ночи нынче холодные.
-И как, дали тебе огня?
-Нет. Хозяин ада сказал что огня у него нет.
Я удивился - как же так? Ведь в аду жарят грешников?
-Нет, - ответил хозяин ада, - мы никого тут не жарим. Каждый приходит к нам со своим огнём в душе.

Борьба с этим огнём, мешающим жить и наслаждаться жизнью без всяких условий и "костылей", обретение веры в себя через единение с богом - и есть истинный "джихад".

Так и в случае с курением - бороться надо с причиной а не следствием. И даже не сигарета враг - для святого выкурившего её она не принесёт никакого вреда.
Гость
13 - 20.02.2015 - 23:16
Я БРОШУ КУРИТЬ!!!!....
через неделю - я брошу курить!
через неделю - Я брошу курить?
через неделю - Не... я не брошу курить)))
Гость
14 - 20.02.2015 - 23:19
12-Осенев > ну и к чему это?

11-Менада > я разные финтифлюшки проделывал. Но предложенный метод интересн вполне и заслуживает внимания при наличиив нутреннего согласия на его проверку )
Гость
15 - 20.02.2015 - 23:23
14-Балагурррр >
мне не нра финтифлюшки - самообманашки.
это не кошерно кагто
тока осознанность. тока хардкор.
держи свое внимание в тонусе и буит щастье. наверно!:))
Гость
16 - 20.02.2015 - 23:26
0-Baz > пару технических вопросов:

Говорить надо вслух или про себя? или и так и так можно?

Говорит фразу можно сколько угодно раз за день?
Гость
17 - 20.02.2015 - 23:28
15-Менада > бггггг)))) про хардкор круто )
Гость
18 - 20.02.2015 - 23:30
Главное завтра начать талдонить. И песать, песать тута. Так сказать, дизцыблина прежде всево.
Гость
19 - 20.02.2015 - 23:33
14 Балагурр ____ я не знаю точно. Но наверное это к тому что без Веры нет истинного освобождения ни от чего.
Говорят, к одному мудрому старцу пришла женщина и сказала:
-Отче, я устала от суеты. Благослови меня жить одной, спать на голых досках, чтобы мне никто не мешал поститься, молиться!
Старец ответил:
-Знаешь, лукавые тоже могут не есть, не пить, не спать а всё равно живут неладно потому что смирения в них нет. Они не слышат Бога потому что слушают только себя. Не уподобляйся им. Ты и так получаешь от жизни всё что нужно. Перестань придумывать от себя как ты считаешь чтобы было для тебя хорошо - иди своим путём и услышишь волю небес. Следуй ей, и это будет действительно подвиг.
Гость
20 - 20.02.2015 - 23:36
Осенев
19
старец из притчи - дебил. Женщина не зря же к нему пришла, а он её отшил.
Гость
21 - 20.02.2015 - 23:40
18-Балагурррр >
перекурить не забдь.
о некурении лучше всего думается сразу после.
Baz
22 - 20.02.2015 - 23:40
8-Балагурррр > повышать или снижать... Мне предложили тот вариант который я изложил и он сработал, а стало быть тридцать дней, но с особенностями Февраля думаю проблем возникнуть не должно. Произносить фразу нужно каждый день и желательно вслух, забывать мягко говоря противопоказано, "сегодня" можно поставить напоминалку в телефон или комп, а лучше в мозг. И ещё одно существенное правило, человек должен хотеть бросить курить.
И ответ на главный вопрос, соблюдение правил этого метода не накладывает никаких обязательств на человека по тому что основана не на самовнушении. Метода основана на дисциплинированности Силы Воли и тридцати дней ежедневных тренировок позволяют получит устойчивый эффект. Из всех кому я рассказываю как на самом деле легко бросить курить только три человека отнеслись серьёзно и в результате они бросили. Остальные смотрели с недоверием, кое кто забывал практиковать по несколько дней и курят до сих пор. Плюс ко всему человек через неделю свободной жизни начинает ощущать кислород в крови, прилив энергии и это "отрезвление" тоже придаёт силы и понимание. Главное потом через год или десять лет не взять сигарету самонадеянно полагая что ты сильнее.
23 марта ты бросишь курить.
Baz
23 - 20.02.2015 - 23:44
16-Балагурррр > Говорить фразу можно много раз в день, но достаточно и одного раза, но на протяжении всей практики. Конечно лучше будет если ты будешь часто произносить, но десять повторов в день не освобождают от завтрашней практики.
Гость
24 - 20.02.2015 - 23:50
22-Baz > окей, спаибо за разъяснение и предложенный метод.
В общем, я начал.

Кстати, не успел начать, а уже прям прилив сил, ну и еще конечно же неподдельный интерес )
да и щас перекуривая, на волне воодушевления почувствовал, как прям тяга снижается )

А если фактически раньше получится, ну вдруг, договаривать фразу до указанной даты надо-не надо?
Гость
25 - 20.02.2015 - 23:52
23-Baz > понял, благодарю за разъяснение )
Гость
26 - 21.02.2015 - 08:33
хотелось бы поумничать на тему...я вот что думаю..может те кто курят...они..эээ...просто верные?ну вот так...глубинно...выбрали что-то и верны до самой смерти...это знаете ли формулировка ранит внутреннюю верность - "брошу"! ну что значит брошу...на кого?...зачем?...и сознание сопротивляется этому...раз уже выбрал - то и живи до конца с сигаретой...мало ли что что она кому-то там вредная и что кто-то умирает...ну так все умирают...
думаю слово "брошу" для верного человека не подходит...надо к слову курить подобрать другое слово..
Гость
27 - 21.02.2015 - 08:36
такое чтоб оно не несло никакой негативной нагрузки...
"брошу" "прекращаю" "не хочу" это всё не подходит...
а какое подходит надо подумать)
поподбирать))
Гость
28 - 21.02.2015 - 08:40
26-Tutschka >я вот что думаю..может те кто курят...они..эээ...просто верные?ну вот так...глубинно...выбрали что-то и верны до самой смерти...это знаете ли формулировка ранит внутреннюю верность - "брошу"! ну что значит брошу...на кого?...зачем?.
ого как)))

27-Tutschka >а какое подходит надо подумать)
поподбирать))

http://www.youtube.com/watch?v=QKcgw6KRVZQ
Гость
29 - 21.02.2015 - 08:47
28-скучающий >про 13ва...)) шедеврально))
сидела стих придумывала про сигарету...вот)

я большая сигарета покури меня за это
или просто разверни и в нутро мое взгляни
ты увидишь там труху, моё чрево из опилок.
моя вредность на слуху
что тогда во мне так мило?
(ну как? :))))
Гость
30 - 21.02.2015 - 09:01
29-Tutschka >
прям стишок загатка)))
Гость
31 - 21.02.2015 - 09:03
30-скучающий >:)) ну и ладно...спасибо за мульт ...я там еще пару посмотрела про любовь у чертей тоже прикольный)
каво должен любить черт)
Гость
32 - 21.02.2015 - 09:11
31-Tutschka >
эт вообще мой любимый мультик)))
Гость
33 - 21.02.2015 - 09:13
32-скучающий >одно то что:
любовь у нас у чертей ,не такая как у людей говорит о многом.
люди они обо фсём думают своими мерками.
даже то как думает болезнь,думают об этом по своему,по чловкчески)))
Гость
34 - 21.02.2015 - 11:49
23 марта я брошу курить.
Гость
35 - 21.02.2015 - 11:53
А вот интересно: почему вы все начали курить?
Гость
36 - 21.02.2015 - 11:58
34-Балагурррр >всё еще можно исправить, не торопись, послушай..не бросай меня...когда ты один, когда тебе холодно и никто не может протянуть тебе руку помощи только я...одна я...вдыхаю в тебя силу, веру, любовь и надежду...конечно меня можно растоптать, докурить и бросить...но я снова и снова жду встречи с тобой и всегда готова быть рядом, ты знаешь как меня найти... (твоя последняя сигарета) :)
Гость
37 - 21.02.2015 - 11:58
34-Балагурррр >не бросишь. Чем больше думаешь о лимоне, тем быстрее слюна во рту собирается....
Гость
38 - 21.02.2015 - 12:20
...всё дело в том что курильщик психологически боится бросить вот и всё такие отмазки типа я еду дальную дорогу а что мне делать, или вот проблемы свои решу и брошу и т.д. ну и во первых конешно сила воли без неё никак...
Гость
39 - 21.02.2015 - 13:28
Дело хорошее. Удачи.


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены