К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Про предательство

Гость
0 - 21.04.2014 - 18:05
что это такое в вашей жизни? можно ли мириться с предательством? если да то как, если нет - то почему?
благодарю за мнение и отзывы



CK
81 - 22.04.2014 - 09:38
(59) Зима ...вот про ошибочные выводы - это интересно. так значит все же сначала ошибка, а уже потом все остальное...
.
...ну да, иногда после ошибочных выводов человек делает ошибку.
Но ко лжи, предательству и измене ошибочные выводы приводят редко - по этому это не оправдание.
.
Сначала человек предаёт. В душе, в разуме. Это не ошибка, это желание.
Потом он лжёт. Страх, ненависть, пренебрежение, сокрытие своих намерений.
Затем изменяет. Совершает конкретное действие.
.
А ошибкой, это всё можно назвать только после того, как человек будет нахлабучен за свои действия. Если будет конечно.
Но не ранее...
Гость
82 - 22.04.2014 - 09:51
tramontanaa а я не говорю что страна плохая и люди быдло. Да, безусловно быдло присутствует. Но всё остальное что я описал - это есть, и с этим надо смириться.
А те которые у кормушки... я как-бы общался с единицами, они не занимают государственные посты, но кормятся из бюджета. очень вкусно. это верхнее звено коммерции над которой уже идёт государственная власть. речь именно о них.
Чего это с тобой такое случилось, что ты все забыл ? А мне кажется, что это у тебя начала прогрессировать запутанность. Я тебе про Ивана, а ты мне про Фому..
Так вот о ресурсах... на моих примерах кто воровал тот себе уже давно дом построил, а кто жил в страхе перед законом, или боялся нарушить свои моральные принципы тот так и живёт как жил.. на зарплату. В надежде что найдёт когда-нибудь нормальную работу и жизнь наладится ))) Естественно и логика понятна. Кто воровал - тому ресурсов не хватает, и изначально не хватало, раз они решились на этот шаг. А тот кому хватало - ему хватает и сейчас, ему проще признать что ему не нужна квартира, машина, и кота он лучше найдёт на помойке, чем купит породистого, с документами :) Так что тут вся соль в изначальной потребности, готовности и энергии.
У нас была диалог, где я тебе предлагала повысить уровень какого нибудь гастрабайтера, к примеру.
Помню, Лама Оле сказал что мы с этим материалом не работаем. Да и культура у них совсем другая. Мне иногда кажется что их путь тоже уникален и интересен. Когда у гастрика всё классно складывается он заводит себе вторую, третью, четвертую жену... ну разве это не романтика? :))
Просто, ты каждый раз возвращаешься к тем же темам, вроде проясняешь их, а потом то же самое. Почему это?
Как тебе сказать... про мембера с его просветлением, когда ты рассказывала эту историю мы дружно поржали, но она как-то мне запомнилась.. вот так случилось. А потом я наблюдал несколько сцен учитель-ученик, когда мембера возвращают к истокам. Вот я и провел определенную аналогию. И мне стало интересно, а как оно в буддизме? ))) Вот я и поднял эту тему. Но совершенно с другой стороны, к тому же тема про буддизм уже была создана. Но как-то с темы мы быстро соскочили и разговор пошел у нас по накатанной... в результате и тебя это выморозило, и я остался недоволен, т.к. ответа не получил. Правда Чё молодец, он показал ситуацию с совершенно третей стороны. Было познавательно.
Гость
83 - 22.04.2014 - 10:04
Менада о нет! В христианстве чётко прописано что за грехи попадёшь прямо в ад, и исключительно после смерти. По этому не надо придумывать, я понимаю что тебе так выгодно, но что написано пером - то не вырубишь топором! Мы люди, нам это свойственно: сначала получаем знания, а потом адаптируем их под себя.
Насчет воровства - да, вещи очевидные, если смотреть как оно представлено в обществе и верить дословно словарям. Но по факту... всё упирается в моральные принципы. Кто-то заберет последнее(например кошелек из сумки с зар.платой и паспорт), а кто-то просто работает на конфетной фабрике или молочном заводе и петушит конфеты и сырки целыми днями прямо с конвеера, набирая и набирая вес)) По факту и то и другое - воровство, а по реакции общества: первое - осуждаемое, второе - отрицаемое.
Я кстати не обижаюсь на мир, я иногда над ним просто ржу )))
Гость
84 - 22.04.2014 - 10:05
Про гастрабайтеров. Не то, ты ответил,да, такое дело, и даже рассказал, что у тебя есть опыт, как ты у них что то покупал. Я этот диалог имела ввиду.

В общем, я изначально к тому, что смысла в этих разговорах мало.
Создается иллюзия , что кто то что то понимает или проясняет, но...
Даже очередной взгляд со стороны Че упадет в никуда и забудется.
Гость
85 - 22.04.2014 - 10:06
Хотя , наверное мне просто надоело тратить время на пустую болтовню.
Гость
86 - 22.04.2014 - 10:15
83-Том >
мне выгодно?)) ты о чем? мне пофиг.. если чел слишком привязан к текущему своему существованию, то для него имеет значение где ад и когда.. при жизни, после смерти, метафорически или фактически. для меня нет этого разделения.. потому что для меня смерть не закрывает вопросов.. и не исчерпывает конфликты. мы получаем то, что создали.. и разделять это понимание по региональным традициям... замыкать в слова четких концепций мне чрезвычайно не нужно) в смысле христианского понимания я бы еще покритиковала аспект внешнего наказания.. но это скучно.. пусть этим занимается кто хочет.
по воровству.. еще и еще.. заботиться надо о себе.. не судить. и не надрачивать на неправильное мироустройство.
Гость
87 - 22.04.2014 - 10:17
tramontanaa да почему?.. просто душевно беседуем. я вот от вчерашнего отхожу, с утра на большее чем пить чай и трындеть на форуме пока не готов, ещё часик-два и приду в норму ))
Гость
88 - 22.04.2014 - 10:21
86-Менада, вот и я о том же, надо принимать то шо есть, а то я написал тут как оно есть, а меня ещё во фриманизме обвинили и в обиде на весь мир... не хорошо, не по-православному так
Гость
89 - 22.04.2014 - 10:21
а вообще.. лишний раз поняла.. что пока сам не придешь к этим выводам, бесполезно. хоть зачитайся.. хоть заслушайся. а понимание формируется только личным жизненным опытом.
Гость
90 - 22.04.2014 - 10:23
88-Том >
а чоб оно было по-православному))) смешной ты человек))) норм такой буддосрач.. старинная пиэшная забава. как известно.. ни дня без него) это еще Интер нет)
Гость
91 - 22.04.2014 - 10:39
89-Менада угу)) а ещё у всех оно разное, а потом мы приходим сюда и выставляем своё понимание как на прилавок: у меня так, а у меня так, а у меня вот так. И в итоге или всё переворачивается, или начинается конфликт, если кто-то сильно цепляется за свою картину мира ))
Гость
92 - 22.04.2014 - 10:41
Цитата:
Сообщение от Том Посмотреть сообщение
я вот от вчерашнего отхожу, с утра на большее чем пить чай и трындеть на форуме пока не готов, ещё часик-два и приду в норму ))
сегодня принесут удачу только эти действия...как вариант рыбалка
Гость
93 - 22.04.2014 - 10:42
Цитата:
Сообщение от tramontanaa Посмотреть сообщение
надоело тратить время на пустую болтовню.
с удовольствием читаю как ты отражаешь смыслы косые...ничего пустого, спасибо
Гость
94 - 22.04.2014 - 10:44
Цитата:
Сообщение от Том Посмотреть сообщение
или начинается конфликт
если нет практики то хотя бы конфликт покажет действующие и живые смыслы
Гость
95 - 22.04.2014 - 10:45
Цитата:
Сообщение от Зима Посмотреть сообщение
если ребенок, пообещав помыть посуду просто об этом забыл, то получается, что он обманул?
вобще тема 100% не о детском воспитании, поэтому тут надо с этим вопросом к психологам или на родительство, по идее, если ребенок будет с детства обещать и не выполнять - это плохо.
Гость
96 - 22.04.2014 - 10:48
Цитата:
Сообщение от CK Посмотреть сообщение
Сначала человек предаёт. В душе, в разуме. Это не ошибка, это желание.
хм...вот почему предательство это желание? ...интересно...Раст тоже выдвинул предположение что в основе желание...но можно и нежелая предать..например кто-то назначает встречу человеку и не идет (не желает) один раз, второй, третий (системно вобще)..это обман ожиданий человека - вполне такая себе манипулятивная функция неизвестно зачем нужная но изматывающая ожидающего человека
Гость
97 - 22.04.2014 - 10:54
68-Гретхен > С.Н. Лазарев делит кармические структуры на две группы: стратегические и
тактические. Стратегические - имеют очень большую энергоемкость. От их
состояния зависит будущее человека и его потомства. Тактические - имеют меньшую
энергоемкость. От их состояния зависит настоящая жизнь, события, болезни.
Изменения этих структур наступают быстрее.
И стратегические, и тактические структуры взаимосвязаны, и при
воздействии на одну из структур происходят изменения и в других. Биополе
человека мгновенно реагирует на любую мысль, эмоцию, слово. Если они негативны
- поле отвечает мгновенной негативной реакцией. В основе любой кармической
болезни причина духовная. Нечувствительность человека к тонким энергиям, к их
искажению, неумение понять характер событий своей жизни создают массу ситуаций
непонимания и невежества, что в конечном счете проявляется на уровне
физического тела.
Механизм Кармы регулирует единство и взаимоотношения человека с
Космосом, единство духовных структур и физического тела. Биополе и физическое
тело существуют как две противоположности, взаимно влияющие друг на друга.
Деформации биополя возникают часто за много лет до появления болезни. Причины и
следствия могут быть различны, но механизм развития болезни кармической один.
Каждый отрицательный поступок, эмоция, мысль образуют в энергетическом поле
спайки, иными словами, каждая кармическая болезнь имеет свою конкретную причину.
И сколько ни лечи конкретную болезнь, пусть даже на уровне биоэнергетики, пока
не устранена причина, она продолжает подпитывать болезнь. В результате - даже
если вылечен орган, болезнь может переместиться за другой. Следовательно,
главным условием является устранение причины. Ибо болезнь, травмы, неприятности,
деградации личности - это различные проявления искупления Кармы. А механизм
Кармы - это отражение единства Макро- и Микрокосмоса.
В свою очередь, из бесконечного множества причин Лазарев выделил 7
основных групп:
1) конфликт сознание-подсознание,
2) разрушение любви в любом ее проявлении и форме,
3) злословие и зломыслие,
4) биоэнергетический вампиризм,
5) неэтичное поведение по отношению к умершим,
6) сниженный жизненный фон, апатия, депрессия, нежелание жить,
7) неправильное питание.
Нет смысла разъяснять подробно суть всех перечисленных причин. Читатель
может обратиться к книге Лазарева и их прочесть. Я остановлюсь только на
подсознании. Конфликт сознание-подсознание возникает неизбежно у каждого из нас.
Наше сознание направлено на развитие физического тела, его совершенствование и
выживание. Задачей подсознания является сохранение и развитие духовных структур.
Развивая и совершенствуя свою личность, мы развиваем я расширяем сознание, в
конечном итоге мы учимся своим сознанием управлять.
Гораздо сложнее все обстоит с подсознанием, так как воздействовать на
подсознание в принципе легко, но остановить этот процесс, раскрутить его назад
очень сложно, а зачастую невозможно. В подсознание легко проникает любая
информация, которой человек доверяет или склонен доверять. Если есть хоть
малейшее недоверие, подсознание информацию не пропускает. Но все, что проникло
в подсознание, становится руководством к действию и начинает активно работать,
оно начинает жить собственной жизнью. Проконтролировать этот процесс человек не
может.
наверное тут про того Лазарева
Гость
98 - 22.04.2014 - 10:57
и вот собственно о связи Меркурия с темой обмана и т.п.
Меркурий
В любой карте имеет первостепенное значение (Гаррисон), так как именно
Меркурий может изменить направление электромагнитных токов, а также повлиять на
частоту их колебаний. Меркурий связан с ментальной сферой и воздействует
опосредованно через мышление. Поэтому любой диссонанс в ментальной сфере ведет
к возникновению соответствующей патологии. Иными словами, болезни Меркурия
имеют психогенный характер.
Меркурий отвечает за все связи а организме:
1. Он ответствен за координацию движений, так как осуществляет
взаимосвязь симпатической периферической нервной системы с центральной.
2. Все двигательные функции в организме связаны с Меркурием, в том
числе органы речи (голосовые связки, язык) и органы слуха (вибрация барабанной
перепонки), движения глаз и т.д. Благодаря Меркурию осуществляется связь и
подвижность костно-суставного аппарата (связки и сухожилия).
3. Меркурий отвечает за систему воздухообмена, то есть систему органов
дыхания. Меркурий формирует нестойкие хронические заболевания с переменчивым
течением и резкими обострениями.
Духовные причины болезней Меркурия - это, прежде всего, предательство,
коварство, ложь и служение лжи, воровство. На психическом уровне болезни
Меркурия связаны с повышенной нервозностью, беспорядочными контактами,
расстройством речи - человек много говорит по поводу и без повода или, наоборот,
из него слова не вытянешь.
На физическом плане Меркурий ответствен за все болезни верхних
дыхательных путей, бронхов и легких. Это острые респираторные заболевания,
ангины и тонзиллиты, фарингиты, бронхиты, трахеиты, пневмонии, туберкулез и
тяжелое заболевание - бронхиальная астма. Это невриты (в том числе и слухового
нерва), тендовагиниты (воспаление сухожильных ложе) и болезни суставов костей.
Гость
99 - 22.04.2014 - 11:00
взято отсюда:http://lib.druzya.org/Astrology/.vie....txt.full.html
100 - 22.04.2014 - 11:31
\\\для управления массами в индии придумали самую уродливую в истории социальную структуру, которая еще долгие века будет держать страну в отсталом состоянии - кастовую систему.\\\\
А ничего что эту самую уродливую систему "которую придумали индусы", если хоть немного посмотреть глубже, можно найти практически у всех народов? В том числе и сегодня? В том числе и в т.н. цивилизованных странах?

\\\карма - это перерождение в другое тело. А причинно-следственные связи я как-то выделял отдельно\\\
Карма, в буддийском понимании - это (очень упрощая) именно причинно-следственные связи. А "перерождение в другое тело" - это попс-трактовка, нет никакого перевоплощения, перерождения и тп в буддизме, все немного сложнее, и правильнее у них.
101 - 22.04.2014 - 11:37
\\\\Сначала человек предаёт. В душе, в разуме. Это не ошибка, это желание.
Потом он лжёт. Страх, ненависть, пренебрежение, сокрытие своих намерений.
Затем изменяет. Совершает конкретное действие.\\\\
Хорошо сказано.
Желание - поиск путей - оправдание себя - мысленная реализация - физическая реализация.
Интересно то, что эта цепочка приводит как к сабжу так и к его противоположности.
Все зависит от системы ценностей.
Гость
102 - 22.04.2014 - 11:40
Да, только это все из 1 книги, еще 90-х годов, позднее он описывал более сложные вещи
Гость
103 - 22.04.2014 - 11:41
102-Гретхен >ну может...это то что я нашла и именно в связи с меркурием...потому что если человек один раз обманет, второй, третий то это еще наверное лечится, а если обман это способ существования то тогда как выразилась трамонтана "закрепляется реальность"
CK
104 - 22.04.2014 - 11:43
(96) Tucshka ...но можно и нежелая предать..например кто-то назначает встречу человеку и не идет...
.
...да какое же это предательство!?
Это простой пофигизм, лень, неуважение и тд.
.
Не желая предать можно только в силу экстренных обстоятельств, например от страха за свою шкурку.
Гость
105 - 22.04.2014 - 11:44
Цитата:
Сообщение от Александрр Посмотреть сообщение
Все зависит от системы ценностей.
Вы сейчас сказали в унисон с Менадой на 1й странице этой темы...так что видимо надо шкалы ценностей сверять, прежде чем..
Гость
106 - 22.04.2014 - 11:45
100-Александрр >
ничего, конечно))
у "всех народов" есть понятие разделение труда. но у этих "всех" народов никто не обязан, родившись нищим сдохнуть только таковым без права на перемены, без права на образование, без права получить работу и тд и тп. ВНЕ зависимости от природных своих талантов и склонностей. в современном мире такой маразм трудно себе представить.
Гость
107 - 22.04.2014 - 11:45
104-CK >
Цитата:
Сообщение от CK Посмотреть сообщение
Это простой пофигизм, лень, неуважение и тд.
а, ну может...это уже видимо из сферы влияния другой планеты! :)
Гость
108 - 22.04.2014 - 12:00
Цитата:
Сообщение от Менада Посмотреть сообщение
родившись нищим сдохнуть только таковым без права на перемены, без права на образование, без права получить работу и тд и тп
ты не поверишь, но в основе ведической астрологии лежит именно такая точно догма (то есть плохие указания в карте означают бедному быть бедняком а богатому - становиться аскетом, т.е. эта мораль сохраняется и в классических ведических канонах)
109 - 22.04.2014 - 12:11
Цитата:
Сообщение от Tucshka Посмотреть сообщение
Цитата: Сообщение от Зима если ребенок, пообещав помыть посуду просто об этом забыл, то получается, что он обманул? вобще тема 100% не о детском воспитании, поэтому тут надо с этим вопросом к психологам или на родительство, по идее, если ребенок будет с детства обещать и не выполнять - это плохо.
хорошо, пусть не ребенок, а жена или муж. это обман или просто " мозги запудрили и забыл"?
Гость
110 - 22.04.2014 - 12:15
98-Tucshka > Вот скажи, если есть проблемы на физике, они обязательно следствие духовных причин? Кстати, как там у меня с Меркурием, в разрезе данной темы? )))
А по сабжу... Есть разведчики и есть шпионы. Вы же понимаете, что первые лучше чем вторые )
Так вот и тут - предатели это как шпионы. А если безоценочно, то это те, кто не сдерживает данное обещание. Для Кубани это вообще норма, что - все предатели?
Гость
111 - 22.04.2014 - 12:17
110-Бессмертный пони >о, привет) рада видеть
Гость
112 - 22.04.2014 - 12:19
109-Зима >
Цитата:
Сообщение от Зима Посмотреть сообщение
пусть не ребенок, а жена или муж.
если муж-то лентяй. если жена - то неряха:) а если серьезно в партнерских отношениях равенство сторон в быту это миф...все равно все валится на плечи женщины
Гость
113 - 22.04.2014 - 12:24
Цитата:
Сообщение от Бессмертный пони Посмотреть сообщение
Кстати, как там у меня с Меркурием, в разрезе данной темы? )))
ээ...с меркурием в свете данной темы у тебя полный супер-ажур, блес и красота, зато в голове "пуля"...сидит сатурн в овне и протормаживает все реакции (но можешь не волноваться это тема всех 1968мых)
Гость
114 - 22.04.2014 - 12:26
в описательной части ОБЩЕГО ХАРАКТЕРА может быть полезно вот это:
Сатурн
В то время, как Марс дает энергию и помогает сжигать и выбрасывать
скопление шлаков в организме, Сатурн олицетворяет противоположный принцип. Он
может подавлять любые процессы в организме и функцию любого органа. Это планета
сжатия, ограничения, сковывающая и сжигающая. Его действие уплотняющее,
истощающее, задерживающее. Основные функции Сатурна:
1. Сатурн отвечает за деятельность спинного мозга.
2. Под Сатурном кости скелета и содержимое костно-мозгового канала.
3. Сатурн связан с кроветворением (селезенка и костный мозг) и
свертывающей системой крови (тромбоциты).
4. С функцией желчного пузыря.
5. Под Сатурном все процессы камнеобразования, дистрофические изменения.

6. Под Сатурном зубная ткань (без эмали).
7. Сатурн связан с органами слуха.
8. Вместе с Луной управляет лимфатической системой.
9. Под Сатурном наследственность и процессы старения.
Духовные причины болезней Сатурна - жадность, стяжательство,
привязанность к имуществу, инстинкт удерживания. На психологическом уровне
Сатурн формирует пессимизм, меланхолию, склонность к депрессиям.
Физические болезни Сатурна - это болезни спинного мозга, в том числе
радикулиты, рассеянный склероз, параличи, дистрофические изменения в костях -
остеоартрозы и остеохондрозы, подагра, камни желчного пузыря и мочевого тракта,
болезни свертывающей системы крови, болезни и разрушение зубов, отиты и
тимпаниты, глухота, запоры и геморрой. Грыжи. Дарлинг связывает Сатурн с
медленно развивающимися и ограниченными опухолями и дегенеративными процессами.
Сатурн формирует стойкие, стабильные хронические процессы с перемежающимися
симптомами и периодическими обострениями и ремиссиями.
Все неизлечимые болезни возникают при совместном действии Марса и
Сатурна, они могут разрушить организм в очень короткий срок.
Гость
115 - 22.04.2014 - 12:31
Цитата:
Сообщение от Менада Посмотреть сообщение
у "всех народов" есть понятие разделение труда. но у этих "всех" народов никто не обязан, родившись нищим сдохнуть только таковым без права на перемены, без права на образование, без права получить работу и тд и тп. ВНЕ зависимости от природных своих талантов и склонностей. в современном мире такой маразм трудно себе представить.
А ничего,что при"кастовой"системе люди жили тысячи лет,и только когда Дарвин вдруг "открыл",что мы произошли от обезьяны(а не Божьим помыслом всё устроено) все люди вдруг захотели,на вершину иерархической пирамиды,а там как известно места для всех никак не хватит.
Может отсюда и пошли всякие революции,разброд и шатание устоев?
К примеру у нас в России при правильном барине людям оч даже неплохо жилось.
Гость
116 - 22.04.2014 - 12:32
Tucshka > )))
А если у меня с Меркурием все зашибись, то фигли проблемы в теле? )
Гость
117 - 22.04.2014 - 12:34
108-Tucshka >
чоб не поверю, если она ведическая))
в области здравого смысла очевидно другое.. что если чел сам себе заработал бедность, значит условия для нее будут сохраняться до момента выработки энергии, их создавшей. т.е. выработки конфликта, который к этим условиям привел. как быстро это произойдет, зависит только от самого человека.. от его воли.. в том числе.
Гость
118 - 22.04.2014 - 12:36
114-Tucshka > Судя по описанию, Сатурн это не в голове пуля ))
Гость
119 - 22.04.2014 - 12:44
118-Бессмертный пони >сатурн в овне (овен отвечает за всю голову+мозг в частности)
Гость
120 - 22.04.2014 - 12:47
Цитата:
Сообщение от ИМур Посмотреть сообщение
К примеру у нас в России при правильном барине людям оч даже неплохо жилось.
это тема вобще МихАлкова...вернуть эти счастливые годы крепостничества для России под каким угодно соусом...я тоже не уверена что все было плохо для Руси с помещиками...такие же самодуры как сейчас...только свобода перемещения у народа выродилась в мегаполисные пробки


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены