К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Про предательство

Гость
0 - 21.04.2014 - 18:05
что это такое в вашей жизни? можно ли мириться с предательством? если да то как, если нет - то почему?
благодарю за мнение и отзывы



Гость
401 - 25.04.2014 - 20:02
натали1985 знаешь... да, меня тоже немного беспокоит этот момент, один чел-к который принёс мне очень много негатива где-то спустя год-два неожиданно трагически погиб(упал с надцатого этажа), причем где-то за месяц до этого устроился ко мне в организацию, причем мало того, я зашел за чем-то в бухгалтерию, и мне сказали: "у нас сотрудник умер, назвали его ФИО и год рождения". Если бы год рождения не назвали я бы даже и внимания не обратил, я знал что он работал начальником отдела, а тут устроился монтажником... То тем не менее...
Я наблюдаю как происходит у других людей: насильники, спокойно гуляют а свободе, те, кто разрушил семьи - живут и жируют в своё удовольствие.
Если даже Создателю это интересно - тут видимо надо уж очень сильно наследить и не в одном месте, или использовать какую-то магическую подсветку, чтобы указать создателю в стиле:
- Вот гнида, забери!
Гость
402 - 25.04.2014 - 20:08
Цитата:
Сообщение от AD13 Посмотреть сообщение
Насчет плодов, да, действительно сложно эго объяснить - как это не присваивать - моя земля, мой дом, моя утварь, мой муж/жена, МОЙ ребенок.
В этом плане я не привязана к понятию мой, я понимаю что не мой, не мое, это действительно освобождает от многих переживаний к которым склоны те кто считает что это его. Но это не освобождает от чувства человечности. Т.е. от переживаний за близких друзей и горечи от предательства их же. Т.е. осознание что ребенок свой собственный а не мой не освобождает меня от огорчений и прочих эмоций связанных с его к примеру здоровьем и т.д.
Гость
403 - 25.04.2014 - 20:10
Цитата:
Сообщение от Том Посмотреть сообщение
Я наблюдаю как происходит у других людей: насильники, спокойно гуляют а свободе, те, кто разрушил семьи - живут и жируют в своё удовольствие.
Вот и я это вижу(((
Гость
404 - 25.04.2014 - 20:13
402-натали1985 > еще как освобождает. Горечь откуда, если вы даете свободу каждую секунду? Нет тогда понятия предательство, ибо нет присвоения-требования и ожидания.
Переживания как раз и показывают, что "я не привязана" - лишь на словах, в уме, а на самом деле эмоции управляют, загнанные убеждениями в угол насильно, как правило.
Гость
405 - 25.04.2014 - 20:24
Цитата:
Сообщение от AD13 Посмотреть сообщение
ибо нет присвоения-требования и ожидания.
хорошо как вы можете описать мир где Вы лишены этих привязок а все живут с ними?...полное одиночество в таком мире....создать свой микромир в сознании и в нем жить, замкнуться...так чтоли?...да, мир жесток, он платит ненавистью на любовь...просто остается принять эти правила а боль никуда не денется...увы...пока не уйти в мир иной
Гость
406 - 25.04.2014 - 20:32
405-Tucshka > я бы не стал прогнозировать и предполагать в рамках ума, особенно то, что относится к чувствам.
Можно попробовать давать свободу. Желать, но не присваивать, брать, но быть готовым отдать. А в общем-то просто уважать свободу воли выбора (если речь о чьем-то "предательстве" в отношении вас).
Дарить добро не вариант? Принимать добро, когда вам дарят, нет? Делать что-то совместно, не требуя верности, не?
В Любви нет боли.
Гость
407 - 25.04.2014 - 20:33
405-Tucshka неа)) без вариантов! нейронная сеть работает именно по этому принципу. он наследуется на всех уровнях. Мы привязываемся с людям по тому же самому принципу как привязываемся к имуществу, одежде, языку, культуре, инструменту, мелкой моторике. Это всё производные процесса обучения. И дело не в том, что нам жалко потом это терять, мы просто это чувствуем своим, доступным, осознаваемым.
Гость
408 - 25.04.2014 - 20:51
Цитата:
Сообщение от AD13 Посмотреть сообщение
Принимать добро, когда вам дарят, нет?
нет если
Цитата:
Сообщение от Tucshka Посмотреть сообщение
мир жесток, он платит ненавистью на любовь
я не зря тут неделю привожу пример о джексоне. просто человек (уберем в сторону его звездность и т.п.)создал мир для детей а его тут же назвали педофилом, притом все(!!!)обвинения были сняты.
если у вас было время прочитать, то он сам там достаточно ясно говорит что 1й раз откупился, чтоб заниматься творчеством 2й раз упахался доказывать что он искренний. а мир у нас такой - если не докажешь обратное - значит педофил...если не докажешь что любишь - значит дура и т.п. и т.д.или придется жить с клеймом которое есть ложь...ну нет больше никаких вариантов...а ну да - умереть, но и смерть может не оправдать ложь...вот так
а на счет ума и чувств...да, ум-это не чувства, но ум плохо реагирует на ассиметрию смыслов (то есть доказать смысловую геометрию или жить во лжи:в искривленном пространстве - по сути дело тоже самое)...
Гость
409 - 25.04.2014 - 20:55
Цитата:
Сообщение от AD13 Посмотреть сообщение
В Любви нет боли
разумеется! когда вы транслируете любовь во вне - какая может быть боль? боль несет "обратка"...когда на вашу любовь приходит реакция как изъян, понимаете?
Гость
410 - 25.04.2014 - 20:56
408-Tucshka > ну нет так нет, мы видимо эксперты по Джексону.
Я бы не рискнул пытаться отыскать "справедливость" там, где мало что ясно. Ну, если по-честному. И рассуждать категориями - на добро идет зло, на любовь ненависть - это... это все равно что открыть 1 страницу из огромного тома и судить по двум-трем предложениям о справедливости.
Гость
411 - 25.04.2014 - 21:01
409-Tucshka > что такое обратка? как она связана с постоянным сиянием вовне, например, Солнца? Оно как сияло, так и продолжает сиять, не ожидая никакой обратки.
А раз оно тухнет от обратки, то ее сияние было и рассчитано на обратку, ожидало. Вот так вот. Какая ж это Любовь.
Гость
412 - 25.04.2014 - 21:08
411-AD13 >физическое солнце рано или поздно станет карликом...еще раз да, в дзогчен мы можем говорить о практике и т.п. о том что ты представляешь как Любовь,
но мы то живем в нашем мире в обычном в обусловленном в обыденном...так вот в этом этом мире остается замкнуться или уйти из него...все.доказано.или покажи пример если я ошибаюсь
Гость
413 - 25.04.2014 - 21:12
+ под "уйти из него" я подразумеваю активное горение, которое не даст состариться) но увы и не изменит понимания роли такого горения, не выполнит таким образом никакой функции для случайных зрителей кроме как непонятного"чуда"...
Гость
414 - 25.04.2014 - 21:17
412-Tucshka > какие-то крайности..может открыть другие страницы тома в себе? Как вариант попробовать мною предложенное. Или начать разбираться, понимать как на это выйти именно по ощущениям, а не "так должно быть по инструкции".
Нет той Любви - хорошо, честно это и признавать, что ее нет, а есть лишь очарование и требование плода. Тогда тем более, тема предательства отпадает сама собой, ибо прикрыться нечем - любви-то нет.
Гость
415 - 25.04.2014 - 21:24
414-AD13 >
Цитата:
Сообщение от AD13 Посмотреть сообщение
Нет той Любви - хорошо, честно это и признавать, что ее нет, а есть лишь очарование и требование плода. Тогда тем более, тема предательства отпадает сама собой, ибо прикрыться нечем - любви-то нет.
да, выходит что так...остается только труд, систематическая работа и снова труд...а дальше будь что будет)
есть еще такая штука как сострадание, которое рано или поздно выведет к Любви...и появится свет в конце тунеля)
спасибо. за общение


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены