К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Положительное восприятие себя и

Гость
0 - 09.05.2015 - 21:55
Самокритичность.

по сути все страдания человека имеют одну причину - недостаток возможностей влияния на других людей.
Все люди хотят лишь одного, что бы каждое их слово, каждый поступок и каждое действие вызывало у окружающих внимание, почтение и восхищение.
но при недостатке влиятельности возникают три варианта поведения -
Напрячся и достичь результатов достойных восхищения.
Сделать вид, что не испытываешь потребности влиять и получать восхищение
И как ни странно,
Полностью игнорировать невозможность влияния и сделать вид, что каждый твой шаг воспринимается окружающими, как нечто значительное, а сам ты, важная персона несмотря на полное отсутствие талантов, достижений и других достоинств.

Хотелось бы прочесть, что вы думаете об этом явлении.



Гость
241 - 13.05.2015 - 16:09
239-шелковая кисточка >Радикальное прощение на проветри свою память..а заодно прекрати свои дешевые подставы вот в этом духе:
Цитата:
Сообщение от шелковая кисточка Посмотреть сообщение
я старая, больная, очень некрасивая, профессионально некомпетентная истеричная дура страдающая от жестокого недотраха,
прекрати...потому что это провокация собственного уничижения которое ты распространяешь систематически а потом навязываешь каким-то людям
Гость
242 - 13.05.2015 - 16:13
Цитата:
Сообщение от шелковая кисточка Посмотреть сообщение
что бы ты перестал с завидной регулярностью пытаться "вывести меня на чистую воду"
Мне все равно, в какой воде ты плаваешь. Мои действия продиктованы иными причинами. Но истины ради
Цитата:
Сообщение от шелковая кисточка Посмотреть сообщение
считаю, что достаточно полно ответила на все твои вопросы
- чистый пиар, поскольку ты не ответила ни на один мой вопрос в этой теме.
Гость
243 - 13.05.2015 - 16:15
242-Бессмертный пони > то есть наезды будут продолжаться? я правильный вывод сделала и данного поста?
Гость
244 - 13.05.2015 - 16:19
239-шелковая кисточка > кстати, я не понимаю, что ты имеешь ввиду под склокой, которую ты хочешь прекратить.
Значение слова "склока" по Ожегову:
Склока - Ссора, враждебные отношения из-за мелких интриг, борьбы личных интересов. Я не ссорился, с тобой не враждую, интриг нету, да и личные интетесы не борются, слишком они разные.
Гость
245 - 13.05.2015 - 16:24
243-шелковая кисточка > Порой у меня ощущение, что даже если я напишу, что ты замечательная женщина, ты посчитаешь это скрытой издевкой и наездом.
Если тебе не нравится что я пишу, скажи что нужно - напишу, чтобы тебе было приятно. Но вот уж извиняй, если я захочу чего написать еще, я тоже это напишу. Только не думай, что ты - причина моей писанины. Ты просто повод.
Гость
246 - 13.05.2015 - 16:28
244-Бессмертный пони > пони, видишь ли, ты, впрочем как и многие мужчины, не делаешь поправку на то, что можно и чего не стоит говорить женщине, что бы она не воспринимала сказанное в штыки.
Ты формулируешь свои вопросы ко мне таким образом, что я тебя воспринимаю как человека стремящегося сделать мое пребывание в данном коллективе крайне некомфортным.
соответственно отвечать я могу тебе только как недоброжелателю, что зачастую приводит к недружелюбной словесной перепалке.
И поверь, оттачивание сарказма в таких разговорах мне не особо нравится.
Но убедить тебя перестать давать мне советы о том как я должна жить и что делать мне видимо не удастся...
жаль.. но я хотя бы попыталась.
у меня все.
Гость
247 - 13.05.2015 - 16:31
Цитата:
Сообщение от Бессмертный пони Посмотреть сообщение
Если тебе не нравится что я пишу, скажи что нужно - напишу, чтобы тебе было приятно
ну смотри...она попросит тебя чтоб ты ей написал и убедил ее в том что она (ну там ее вот эти гадостные о себе слова про возраст и болезни)...ты напишешь а она потом везде говорит- вот видите? видите?...только что меня оскорбили и вот так вот назвали...и ты просто никогда не сможешь доказать что это было по ее просьбе...она эту свою просьбу в лучшем случае забудет..в худшем окажется обычной подставой а ты получишь ярлык "хам" причем навсегда..тебе оно надо?..ладно) пойду я...всё ясно
Гость
248 - 13.05.2015 - 16:32
Цитата:
Сообщение от Бессмертный пони Посмотреть сообщение
Порой у меня ощущение, что даже если я напишу, что ты замечательная женщина, ты посчитаешь это скрытой издевкой и наездом.
ты абсолютно прав..."у нас нет второго шанса на первое впечатление"
Твой образ сформирован и я никогда не поверю в то, что ты можешь относиться ко мне хотя бы нейтрально, я уж не говорю про хорошо...
извини.. но поделать с этим я уже ничего не смогу.
Гость
249 - 13.05.2015 - 16:40
246-шелковая кисточка > 1. Формирую как умею. Можешь поправлять, я обучаемый. Но поскольку нет задачи нападать, зачем думать о том, чтобы собеседник не оборонялся? Вот если бы я хотел усыпить твою бдительность... )))) Обороняйся если тебе так спокойнее.
Я тебе уже говорил, повторю еще раз. Если можешь, перестань воспринимать мои посты как советы, и не понадобится оттачивать сарказм. И постарайся в сказанном увидеть возможность, а не еще один "совет".
Гость
250 - 13.05.2015 - 16:41
Цитата:
Сообщение от шелковая кисточка Посмотреть сообщение
Твой образ сформирован и я никогда не поверю
мило...вот она: манипуляция в работе..ах разуверьте меня кто-нибудь потому что....
Цитата:
Сообщение от шелковая кисточка Посмотреть сообщение
поделать с этим я уже ничего не смогу
Гость
251 - 13.05.2015 - 16:44
Цитата:
Сообщение от Бессмертный пони Посмотреть сообщение
Если можешь, перестань воспринимать мои посты как советы
она не только не может но и не хочет...потому что она выполнила свою задачу: сформировала плохой образ и верит только в него...разубедить себя она не собирается-это аксиома..а если за эту неблагодарную работу возьмешься сам то получишь вот это:
Цитата:
Сообщение от шелковая кисточка Посмотреть сообщение
перестать давать мне советы о том как я должна жить и что делать
Гость
252 - 13.05.2015 - 16:47
248-шелковая кисточка > да нету никакого "первого впечатления", есть специфика восприятия, ты как продажник должна это знать.

Написал и задумался: интересно, фраза выше в твоем понимании тоже наезд?
Гость
253 - 13.05.2015 - 16:49
251-Tutschka > да и пусть. ее право. "Мое дело прокукарекать, а солнце может и не всходить"
Гость
254 - 13.05.2015 - 16:52
249-Бессмертный пони > знаешь почему мне очень сложно общаться с мужчинами? :) Для мужчины абсолютно нормально и правильно, что бы женщина "направляла" его действия. Это совершенно нормальная ситуация. На этом строятся отношения между мужчинами и женщинами.
Спроси любого психолога и он это подтвердит. А я не могу "направлять" даже когда это очень надо и учиться этому не желаю. да, я знаю, что это плохо, но мне проще отказаться от общения с мужчиной, чем его "направлять".
и оценивай данное откровение уж как хочешь, можешь хоть в тормознутые дебилки меня записывать, это для меня не принципиально.
я просто объясняю тебе, что я в силу особенностей характера не смогу тебе доверять и верить в твою доброжелательность.
Поэтому будет желание пободаться соревнуясь в сарказме - всегда пожалуйста.
но это будет что то вроде бесконечной игры в крестики нолики. веселое времяубивание без какого то развития. вот как то так...
Гость
255 - 13.05.2015 - 16:56
Цитата:
Сообщение от шелковая кисточка Посмотреть сообщение
веселое времяубивание без какого то развития
Ну, в моем понимании человек может развиться, а вот развить человека нельзя. В этом ключе на моей стороне все зависит только от меня, на твоей только от тебя. Не хочешь - не развивайся.
Гость
256 - 13.05.2015 - 16:58
252-Бессмертный пони > специфика восприятия это общее понятие. А любой человек будет восприниматься начиная от первого впечатления, как от отправной точки.
да, у меня "специфика восприятия", но для ЯБ или Че та же мая специфика выдает совершенно другие результаты :)
Гость
257 - 13.05.2015 - 17:00
255-Бессмертный пони > слава яйцам! я добилась таки разрешения сходить с ума так, как мне хочется..)
Спасибо большое.
Я серьезно.
Правда спасибо, что терпеливо выслушал. И дал это разрешение.
Гость
258 - 13.05.2015 - 17:06
256-шелковая кисточка > ага, собираясь к важному клиенту ты тоже будешь этим руководствоваться? ) Или таки постараешься перевести "общее понятие" в набор конкретных признаков, которые в тебе он должен увидеть, даже если их нет вообще?
Нет ни у кого, за исключением детей, первого впечатления, каждый ищет то, что хочет увидеть. И он это или увидит, или будет разочарован. Но другого он не увидит, пока ему мозг не сломают.
Гость
259 - 13.05.2015 - 17:11
257-шелковая кисточка > Ты не поняла, ничего я не разрешал. Я просто сказал, что я действую для собственного развития, а не для того, чтобы развивать тебя. А ты опять себя в центр поставила...
Гость
260 - 13.05.2015 - 17:16
258-Бессмертный пони > ну, чего ты смешные вещи спрашиваешь? конечно я из шкуры вывернусь, что бы клиент увидел то, что ему нужно.
Но мы ж с тобой не на рынке.
Это площадка где можно обкатывать варианты и сразу видеть к чему это приводит.
Ошибку тут же превращается в ответную реакцию над которой стоит думать.
Но ты ж умный! ты чо недогоняешь до простого вывода?
невыгодно общаться с теми кто знает о твоих ошибках!
это все равно, что дружить с человеком который хранит на тебя убойный компромат...))

да, в жизни все одновременно и проще и сложнее, чем в этой песочнице.
но это же не повод отказываться от интересной игры.
хотя... может и повод...
не уверена...
Гость
261 - 13.05.2015 - 17:19
259-Бессмертный пони > гыыыыыыыыыыыыыыы.)))))))))))
сползла под стол от хохота..) не.. реально в голос ржу...)
пончик, и ПОСЛЕ ЭТИХ СЛОВ ты будешь меня уверять в своей белопушистости?
да с тобой только на секунду расслабься и тут же под дых получишь..))))
в общем .. все.. я пошла... а то меня точно застукают за преступным ничегонеделанием...)))
Гость
262 - 13.05.2015 - 17:22
Сдается мне, что вы тут сублимируете , господа ;)
Гость
263 - 14.05.2015 - 21:22
Да стройно мыслят они там в паре.
По моему.
Третий лишний.
Гость
264 - 14.05.2015 - 23:51
кстати, да. дуальность - ЛИЭ+ЭСИ ))) (БП сам говорил, что он ЭСИ)

Эх, жаль здесь нет моих дуалов для эмоционально-насыщенных бесед :)))
Гость
265 - 17.05.2015 - 14:40
(0) шелковая кисточка весь этот топик можно свести к мудрому высказыванию о том что наглость второе счастье.
У наглого человека нет "внутренного судьи" который его карает сильней порой чем любой внешний.
И это ему даёт плюс три в нападении.
Правда в защите крупный минус - но на сегодняшний день это не так уж важно.
Достаточно стандартных механизмов защиты в обществе чаще всего.
Гость
266 - 17.05.2015 - 15:19
Например застраховался и наглей сколько угодно.
Убытки оплатят.
Гость
267 - 17.05.2015 - 21:58
Цитата:
Сообщение от Бессмертный пони Посмотреть сообщение
Цитата: Сообщение от шелковая кисточка веселое времяубивание без какого то развития Ну, в моем понимании человек может развиться, а вот развить человека нельзя. В этом ключе на моей стороне все зависит только от меня, на твоей только от тебя. Не хочешь - не развивайся.
Можно немного подталкивать (давать подсказки. создавать события) а вот воспринимает ли их человек для развития или нет - его дело
собственно ВСЯ жизнь так устроена всегда!


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены