К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Положительное восприятие себя и

Гость
0 - 09.05.2015 - 21:55
Самокритичность.

по сути все страдания человека имеют одну причину - недостаток возможностей влияния на других людей.
Все люди хотят лишь одного, что бы каждое их слово, каждый поступок и каждое действие вызывало у окружающих внимание, почтение и восхищение.
но при недостатке влиятельности возникают три варианта поведения -
Напрячся и достичь результатов достойных восхищения.
Сделать вид, что не испытываешь потребности влиять и получать восхищение
И как ни странно,
Полностью игнорировать невозможность влияния и сделать вид, что каждый твой шаг воспринимается окружающими, как нечто значительное, а сам ты, важная персона несмотря на полное отсутствие талантов, достижений и других достоинств.

Хотелось бы прочесть, что вы думаете об этом явлении.



Гость
81 - 12.05.2015 - 13:25
Туча, ты классический единорог :) Видимо, ее это и бесит.
Гость
82 - 12.05.2015 - 13:26
75-Tutschka >ты че мне раста прицепила?
Гость
83 - 12.05.2015 - 13:27
82-9 минут до Зимы >а как тебя еще в разговор втянуть? :) утю-тю))
Гость
84 - 12.05.2015 - 13:27
Она с понтом, Ной :)
Гость
85 - 12.05.2015 - 13:27
83-Tutschka >значит просто так?
Гость
86 - 12.05.2015 - 13:29
Цитата:
Сообщение от 9 минут до Зимы Посмотреть сообщение
83-Tutschka >значит просто так?
Не обращай внимание - девочки развлекаются, как могут.
Гость
87 - 12.05.2015 - 13:30
85-9 минут до Зимы >никогда не знаю наверняка...но уверена что у всего есть своя причина и обусловленность...просто так даже кошки не родятся (с)
Гость
88 - 12.05.2015 - 13:31
86-Темная сторона >я тоже хочу развлечься. У меня до окончания обеда еще 15 минут.
Тучка, кстати, тут ты хорошо проинтуичила))) на мой взгляд раст - ээ... Как бы помягче сказать... Не очень приятный тип. И в буквах и внешне... Раст, уж извини.)))
Гость
89 - 12.05.2015 - 13:32
88 Это на основе интернет общения или вы виделись в риале?
Гость
90 - 12.05.2015 - 13:34
88-9 минут до Зимы >я вот когда внутри себя угол встречаю...он обязательно как этот рог единороговый во лбу моем торчит и всех торкает...а как внутри его сглажу...так сразу почти дюймовочка...вот у раста тоже есть рог торчащий...или кинжал...эээ...такой знаешь...ммм...ну вобщем вынутый из ножен..и он когда торчит и раст сюда с ним приходит то сразу возникает движуха...ну и диалоги...вобщем) пока он его обратно в ножны не засунет
Гость
91 - 12.05.2015 - 13:35
89-tramontanaa >а тебе то что? Это мое мнение... И я не обязана его расшифровывать.
Гость
92 - 12.05.2015 - 13:37
Цитата:
Сообщение от Темная сторона Посмотреть сообщение
девочки развлекаются, как могут.
западло с нами...второе высшее не позволяет?))
кстати сегодня по установлениям дня развлечение вполне уместно..вот:
Еще один день, когда кажется, что все идет не так. Не пытайтесь заставить дела делаться, когда они «не идут». Лучшее, что можно сделать, — это не делать ничего. Календарь советует: пойди и просто выпей!
http://feng-shui.ru/
Гость
93 - 12.05.2015 - 13:37
90-Tutschka >ну на счет твоих рогов не знаю. Мне ты кажешься всегда одинаковой.
Гость
94 - 12.05.2015 - 13:38
Да собственно ничего. Просто было тоже впечатление по нету, потом по риалу.
Гость
95 - 12.05.2015 - 13:39
... Вот только не знаю, ты такая с рогами или нет)))
Гость
96 - 12.05.2015 - 13:39
Цитата:
Сообщение от 9 минут до Зимы Посмотреть сообщение
86-Темная сторона >я тоже хочу развлечься. У меня до окончания обеда еще 15 минут.
тогда приношу свои извинения за вмешательство в чужой разговор...
Гость
97 - 12.05.2015 - 13:39
94-tramontanaa >ну и как? Отличалось мнение?
Гость
98 - 12.05.2015 - 13:44
Немного. По форуму сложилось впечатление неадекватного шизотерика. В риале - в общем то чувак социально адекватный , не "мульт", без сильно вредных привычек.

Насчет полного несовпадения его внутренней идеологии с моим восприятием говорить не буду, но это личное и совершенно другой аспект.
Гость
99 - 12.05.2015 - 13:44
вот вить как...разговор сам себе родился а его уже поделили и присвоили...тож как речка течет...один свою реплику...другой свою...и куда оно - течение вынесет? никому не ведомо...ежели за тем разговором погляд не имеется или какая корысть
Гость
100 - 12.05.2015 - 14:05
Кстати, завтра баня. И если вдруг , кому то кажется, что я тут пиарюсь тем, что рассказываю, что моюсь, так расшифрую, это как бы приглашение для тех, кто вечно потом говорит: а, вот негодаи, меня не позвали.
Имейте ввиду.
Подробности в личку.
Гость
101 - 12.05.2015 - 14:07
100 Баня это сильно.
http://yandex.ru/video/search?text=%...Id=I1Qtm3rH0Cw
Гость
102 - 12.05.2015 - 16:50
Цитата:
Сообщение от шелковая кисточка Посмотреть сообщение
задайте себе вопрос - а зачем вы это хотите? вам это крайне необходимо, что бы уйти от людей, закрыться в пещере и в полном одиночестве наслаждаться своими сверхспособностями? если это так, то признАю, что ошиблась :) но вы же честный, совестливый, а главное умный человек и поэтому ТАК нагло врать врядли станете :) А во всех остальных случаях вам нужны сверхспосоюности что бы быть успешнее конкурентов. Ну, или хотя бы для того, что бы больше знать, быть компетентным спецом и соответственно пользоваться уважением коллег и руководства.
долго объяснять. но суть в том, что мои размышления не идут так: хочу уважения и почтения.

работоспособность нужна для денег и хорошего качества. Да, хорошее качество - это из области признания. Но понимание того, что я делаю хорошо, это скорее не для "несения как знамени", а в случае необоснованных наездов сказать: эй, я вообще-то молодец. Ну и в какие-то сложные моменты жизни понимать, что у меня есть достижения, опора... Плюс: у меня специфическая профессия, она сама по себе приносит удовольствие. Определенным людям. Я отношусь к такой категории людей.

А вот обучаемость мне нужна вообще для того, чтобы успешно учиться весьма интровертным вещам )), Которые вообще не требуют признания. Ну вот, допустим, люблю я вязать шарфы (это метафора), хочу быстро учиться вязать шарфы, потому что мне это приносит удовольствие. Я не продаю шарфы. Я никому их не дарю. Наоборот - трачу деньги на материалы. А вот просто кайф. Если бы я могла объяснить не метафорой, вы бы меня скорее поняли, но попробуйте так )

Я это к чему рассказываю - мне как-то интересно, чтобы вы услышали как бывает у других. У людей, которые совсем на вас не похожи.

Мне самой сложно слышать очень_других людей. Я тоже критику врубаю (не верю). Но несколько раз я убеждалась в том, что мне говорили правду, просто она такая неудобоваримая. Примерно, как для папуаса съесть сало. Вот экзотический фрукт - пожалуйста, съест, а сало - тяжело.

Но в мире есть и фрукты, и сало.

На мой взгляд, понимать это - интересно.

Насчет Такшки. Я ей тоже не верю )). Но думаю, что это из области - бананы-сало )
Гость
103 - 12.05.2015 - 17:36
на самом деле, большинство конфликтов на форумах, да и вообще в жизни, возникает потому, что люди друг-друга не слышат.

Это рождает чувство изолированности, одиночества. Как следствие, злость.

Люди, успешные в общении, это те, кто умеет слышать многое.
Гость
104 - 12.05.2015 - 17:42
102-Маджента > да я не сомневаюсь и никогда не сомневалась,
Цитата:
Сообщение от Маджента Посмотреть сообщение
что ВАШИ размышления не идут так
:)это понятно. Я даже больше вам скажу, я тоже не думаю о том, что нужно положить все силы на достижение признания. И очень люблю свою работу, хотя денег она приносит не очень много. в этом и есть парадокс который я хотела обсудить в этой теме.
В том то и дело, что наши мысли и желания идут сложным, витиеватым путем. Мы ставим себе заковыристые цели, а суть этих сложных построений все таки одна - желание признания, желание комфортного места под солнцем и т.п.
Обобщение, причем не совсем и не всегда корректное возникает оттого, что расписать все сложные закономерности человеческого поведения невозможно, а нужны какие то точки отсчета, опорные точки для понимания других людей. Во всяком случае мне нужны...
в общем повторюсь.. бес попутал.. хотелось порассуждать, и опять получился скандал...

а по поводу Tutschka ... самое странное в том, что она совершенно искренна, на мой взгляд.
Она открыта, доброжелательна.
И то что я ее долблю, не делает мне чести, то есть с моей стороны это самая обычная несдержанность.
ЕЕ взгляды, ее логика, ее увлечения составляют крутую смесь каждая составляющая которой вызывает у меня дикую аллергию. ну, вот нужно ж что бы так совпало...
Я ненавижу сюсюкающих теток помешанных на котиках, красивых картинках, астрологии и прочей чепухе.
Но это ж не ее а мои трудности...так что признаю, что я не права, но милее от этого она мне не станет..)))

и раз уж зашел об этом разговор, то хочу хотя бы попытаться объяснить суть своих претензий к Tutschka.
Я считаю, что она еще достаточно молода и интересна, и у нее в жизни вполне еще может быть масса всякого интересного. А она тратит время на заучивание очень странных вещей. То есть разбазаривает драгоценный ресурс бездарно и бестолково.
Но я никакого права не имею указывать ей как строить свою жизнь. А так хочется :)
в общем не права я... нельзя давать советы о которых не просят. вот...

и спасибо за пост. Прочла с интересом. Собственно говоря, ваши посты выделяются всегда именно тем, что вы анализируете сказанное оппонентом. А абсолютное большинство посетителей, и я в том числе, пишут только свое мнение зачастую даже не пытаясь вникнуть в суть того, что написал оппонент. а это конечно же плохо...
Гость
105 - 12.05.2015 - 17:49
В общем-то и Такшка отказывается вас слышать...

Получается как-то: приходит Такшка и кричит: Розовые котики, розовые мармеладные котики.

Вы говорите: ненавижу розовых мармеладных котиков.

Такшка говорит: ах так! Розовые-розовые, мармеладные муси-пусичные котики ))

В общем, это провокация... какое-то обоюдное издевательство ). Но это модель жизни.
Гость
106 - 12.05.2015 - 17:51
102-Маджента > да, и по поводу вязания шарфов.
видимо да... то есть скорее всего есть категория людей не страдающая от отсутствия материальных благ, не смотря на то, что с точки зрения других людей эти самые блага им бы очень не помешали...
хотя мне это очень трудно понять. у меня жесткая связка - я не имею мерседеса не потому что не хочу, а потому что не могу его купить... и вот это "не могу" для меня как красная тряпка для быка.. раздражает то, что я вынуждена ограничивать свои желания...
почему это не раздражает других я понять не могу...
Гость
107 - 12.05.2015 - 17:52
105-Маджента > угу..))) так и есть..)))
Гость
108 - 12.05.2015 - 18:01
106-шелковая кисточка > //есть категория людей не страдающая от отсутствия материальных благ, не смотря на то, что с точки зрения других людей эти самые блага им бы очень не помешали...//

ща объясню. не всем нужен мерседес.
иногда хватает меньшего.

К примеру, у меня есть шарфы, ну да, мне нужна машина, но я на шарфах сосредоточена. И мне нормально. Я понемногу кидаю в копилку на мерседес и не страдаю. Занимаюсь шарфами. Я знаю, что есть люди, которые сильно страдают без мерседеса, но у меня такого чувства нет.

Замечу, что страдать без мерседеса - нормально, такой человек купит мерседес быстрее. А я, наверняка, пожалею когда-нить, что у меня так мало мерседесов. Короче, случится это: "хиппи понимает, что ему за тридцать" :)

Но руководствоваться в достижении целей только логикой ни у кого не выходит. Из наблюдений. Даже у самых логичных и рационаьных людей. Для достижения целей нужны эмоции. "Хочу! Трындец, хочу!". Чисто на логике мерседес добывается долго или вообще не добывается.
Гость
109 - 12.05.2015 - 18:05
Можно даже отдельную беседу завести: как внедрить нужные эмоции, желания ))

Я не умею. НЛПсты говорят, что умеют, но только при ряде условностей... )
Гость
110 - 12.05.2015 - 18:10
А вообще, если уметь внедрять эмоции, то жизнь была бы намного проще.

Я бы взяла себе это желание мерседеса.

люди бы прекрасно женились и рожали кучу детей, внедрив в свои головы чувства любви.

Вася любит Машу, но Маше он никак. Вася перспективен, симпатичен и вообще молодец. Маша "приказывает сердцу", все живут счастливо.

Если впоследствиии Вася увлекается бухгалтершей с работы, он "приказывает сердцу" и идет домой.

В общем, искусственное вызывание у себя эмоций - это нереально ). И, по ходу, скучно.
Гость
111 - 12.05.2015 - 18:11
108-Маджента > спасибо..) вы мне помогли. я серьезно.
объясняю. я очень хочу мерседес, я коплю на него деньги, но как только собирается значительная сумма тут же выясняется, что эти деньги жуть как нужны кому то из близких.
я вздыхаю, и отдаю, потому что мерседес не главное в жизни..
но когда отдаешь сто двадцать пятый раз и главное уже четко понимаешь, что тебе за 30 и мерседеса таки не будет, начинаешь тихо ненавидеть все и всех.... )
осталось только понять, как перестать хотеть мерседес....
Гость
112 - 12.05.2015 - 18:15
111-шелковая кисточка > //я очень хочу мерседес, я коплю на него деньги, но как только собирается значительная сумма тут же выясняется, что эти деньги жуть как нужны кому то из близких//

вот знаете что...

Вы постоянно говорите о злости из-за невозможности купить мерседес.

По ходу, вы запрещаете себе злость на близких.

Конечно, понятно, что здесь это писать не стоит. Возможно, кто-то другой и писал бы это, но вы не станете.

А между прочим, эта злость - логична.

Прошу прощения, что копнула дальше, продолжать не буду.
Гость
113 - 12.05.2015 - 18:23
112-Маджента > угу.. спасибо :)
Гость
114 - 12.05.2015 - 21:01
102-Маджента >
Цитата:
Сообщение от Маджента Посмотреть сообщение
Насчет Такшки. Я ей тоже не верю )). Но думаю, что это из области - бананы-сало )
это претензия ко мне...или признание собственной неспособности в отношении
Цитата:
Сообщение от Маджента Посмотреть сообщение
как для папуаса съесть сало. Вот экзотический фрукт - пожалуйста, съест, а сало - тяжело.
Гость
115 - 12.05.2015 - 21:03
Цитата:
Сообщение от Маджента Посмотреть сообщение
если уметь внедрять эмоции, то жизнь была бы намного проще.
про НЛпистов не знаю...но тета-хилинг в продвинутом уровне конкретно посвящает несколько десятков практик именно по поводу работы с чувствами...потому что доказано не вся палитра чувств доступна людям..этому надо банально учиться
Гость
116 - 12.05.2015 - 21:10
Цитата:
Сообщение от Маджента Посмотреть сообщение
В общем-то и Такшка отказывается вас слышать...
разумеется потому что мы с мелисой общаемся в мир с разных уровней..для тех кто "в теме" это видно и очевидно..а со стороны все признаки разговора слепова с глухим...и если ей плохо и я сострадаю ей когда ей плохо, то ей плохо исключительно от того что мне хорошо...с этим диссонансом например надо работать
Гость
117 - 12.05.2015 - 21:20
Цитата:
Сообщение от Маджента Посмотреть сообщение
Получается как-то: приходит Такшка и кричит: Розовые котики, розовые мармеладные котики.
вот прямо сейчас увлеклась компьютерной игрой про розовых мармеладных котиков кстати..и вот сразу вопрос к Вам...у меня нет права восхищаться розовыми котиками?...почему это расценивается вами как провокация и издевательство?
я конечно понимаю что на пиэ наступил массовый саде сати...это время жестких конструкций, испытаний, ломок ..но есть же и другие представители других эмоций в конце то концов...
Гость
118 - 12.05.2015 - 21:26
Цитата:
Сообщение от Маджента Посмотреть сообщение
Люди, успешные в общении, это те, кто умеет слышать многое.
даже я бы дополнила как ясновидение и яснослышание...когда чел отчетливо "видит и слышит" с какого уровня говорит собеседник...допустим рован...систематически пытается говорить с достаточно качественного уровня по моим ощущениям...но поскольку на форуме много разноуровнего народа то восприятие идет "вкривь и вкось"..кто виноват? да никто...тот кто хочет общаться найдет способы настройки на интересного собеседника...тот кто паразит и вампир будет просто пытаться "додавить" собеседника до своего уровня..и хоть так "почувствовать" свое "равенство" в диалоге
Гость
119 - 12.05.2015 - 21:41
Цитата:
Сообщение от Tutschka Посмотреть сообщение
разумеется потому что мы с мелисой общаемся в мир с разных уровней..для тех кто "в теме" это видно и очевидно..а со стороны все признаки разговора слепова с глухим...и если ей плохо и я сострадаю ей когда ей плохо, то ей плохо исключительно от того что мне хорошо...
Такшка, вы себя слышите?))))

Короче: Мелисса - злая стерва, которой плохо оттого, что мне хорошо, а я Дартаньян, и вся в белом. Вот примерно то, что вы сказали.

Именно поэтому (из-за такой сути мармеладных постов) я вам и не верю )

Про то, что не верю -это констатация. Не упрек, не призыв к действию. Я же не обязана вам верить? А вы не обязаны стараться, чтобы кто-то поверил ).

Насчет котиков. Почему провокация. Вы несете котиков к человеку, который просит не носить к ней котиков. Просит давно, уже эмоционально...
Гость
120 - 12.05.2015 - 21:45
Такшка, вот лучше про такое расскажите ))

//но тета-хилинг в продвинутом уровне конкретно посвящает несколько десятков практик именно по поводу работы с чувствами...потому что доказано не вся палитра чувств доступна людям..этому надо банально учиться//

Итак, я хочу любить мотоциклы. Я каталась, мне не понравилось. Техника? Что надо сделать, чтобы поселить это чувство в себе?

Эмм... мотоциклы - это метафора, если что )


К списку вопросов
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск




Copyright ©, Все права защищены