К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Положительное восприятие себя и

Гость
0 - 09.05.2015 - 21:55
Самокритичность.

по сути все страдания человека имеют одну причину - недостаток возможностей влияния на других людей.
Все люди хотят лишь одного, что бы каждое их слово, каждый поступок и каждое действие вызывало у окружающих внимание, почтение и восхищение.
но при недостатке влиятельности возникают три варианта поведения -
Напрячся и достичь результатов достойных восхищения.
Сделать вид, что не испытываешь потребности влиять и получать восхищение
И как ни странно,
Полностью игнорировать невозможность влияния и сделать вид, что каждый твой шаг воспринимается окружающими, как нечто значительное, а сам ты, важная персона несмотря на полное отсутствие талантов, достижений и других достоинств.

Хотелось бы прочесть, что вы думаете об этом явлении.



Гость
161 - 13.05.2015 - 11:51
А бывает человек внезапно мил, а ему просто дали зарплату и он пьет кофе с шоколадкой :)
Гость
162 - 13.05.2015 - 11:52
158-Tutschka > можно)
Гость
163 - 13.05.2015 - 11:53
159-Маджента >да причем тут спасаешь...я астролог...поэтому знаю карты всех участников пиэ...и как-то на досуге вдруг выяснилось что пиэшники вошли в этот период причем все...а я относительно недавно его завершила..поэтому я просто вывесила пару тем..и теперь говорю если вам больно жить это поправимо..предлагаю тета технику (даром) но техника прежде чем может быть принята к исполнению требует определенной процедуры...а именно проведение так называемых "раскопок" т.е. работы с конкретными убеждениями которые выражены в конкретном жизненном событии: болезнь, развод, утрата здоровья и т.п.
я не провожу здесь ее по 2м причинам...такая работа не проводится публично по условиям конфиденциальности а во-вторых я все-таки больше астролог и люблю всякие пиэшные эксперименты...типа что лежит в коробочке...но увы вам никаму такое не интересно(( то есть я то понимаю...вы сейчас в жизни проходите узловые события, проверка духовной силы...ну что...уйду ладно...рас розовые слоны только пыль собирают) я так понимаю...эм...
Гость
164 - 13.05.2015 - 11:56
Цитата:
Сообщение от Маджента Посмотреть сообщение
Ясно, оправдания.
еще раз для вас...хотите получить конкретный ответ - задайте конкретный вопрос..а эти ваши шаблоны сами и используйте...не надо меня учить что и как я по вашему должна вам отвечать...если вы можете - жму вашу руку..я работаю по другому и как работать это мое право выбирать самостоятельно..а выводы будете делать только по результату работы
Гость
165 - 13.05.2015 - 11:56
//пиэшники вошли в этот период причем все...а я относительно недавно его завершила..поэтому я просто вывесила пару тем..и теперь говорю если вам больно жить //

Ну например, поэтому я считаю астрологию - фигней.

Ну кто вам сказал, что ему боьлно жить? Вы уверены, что мне больно жить? Эрику Марии больно жить? Вашей милой собеседнице трамонтане больно жить?

Это больно жить только тем, кто с вами не согласен?

Тогда вы что-то там в ваших раскладах притянули за уши и идея про вхождение людей в саде сати и общую боль (на фоне вашей клевости) - это ваша нарциссическая фантазия ) Не более.
Гость
166 - 13.05.2015 - 12:00
163 Нефига, мою карту не знаешь :)

Методы тут просто каждый предлагает. Вот, Раст, например , предлагает научить уличной магии, причем не просто, а на природе, под шашлык. Мило.

А еще есть другой астролог, психологи, соционики, кастанедчики. И у всех свои методы достижения счастья. Рынок наполнен.
Гость
167 - 13.05.2015 - 12:00
165-Маджента >представьте себе что вы, эм и трамми в списке не значатся...) и сказочница кстати тоже...и меня там нет..
по списку могу сказать конкретно:
фрима, ШК, пони, гринов, мазай, балагурр, флай, чё, зима, раст, свят..достаточно?
причем именно фрима и ШК являются так сказать носителями качества саде сати на весь период жизни...что дарит им офигенскую возможность стать именно духовными глыбами
Гость
168 - 13.05.2015 - 12:02
Хотя, конечно, желание помочь, особенно, бескорыстное хотя бы процентов на 50, даже невостребованное или не реализованное, достойно уважения хотя бы в силу своей оригинальности.
Гость
169 - 13.05.2015 - 12:02
ну скажем там, я не верю в то, что Святу, Чё и Бессмертному Пони больно жить... В смысле, чтобы это было как-то определяюще.
Гость
170 - 13.05.2015 - 12:04
166-tramontanaa >да твою не знаю и маджи не помню и ЭМ..я написала в 167..достижение счастья в саде сати всегда происходит вопреки а не в следствии...то есть на получение счастья надо "работать" любое дармовое счастье не ценится и не рассматривается...или просто обесценивается именно как лишенное личного труда в поте и с кровью на руках
Гость
171 - 13.05.2015 - 12:04
Туча, как можно одновременно использовать и ориентироваться в таком количестве систем и терминологий? саде сати это же вроде из ведической, а ты по европейской или я путаю?
Гость
172 - 13.05.2015 - 12:06
по сути дела основное обсуждение и строится на том КАК получено счастье...если в дар..то то фигня и халтура...если выгрызано, выскоблено, на костях притащено...то даааааа...тут видно человек упирался...но в итоге ТАКОЕ счастье по концовке саде сати становится гробом с музыкой...потому что чел который так впахивает потом не может расстаться с предметом созданного труда или просто умирает...начинаются тяжбы и споры, конфликты, переделы и истерики...в этом и есть ловушка труда в саде сати
Гость
173 - 13.05.2015 - 12:07
по поводу тета-хилинга могу сказать, что оно работает. Правда эту технику я знаю несколько под другим названием, но суть не меняется. Буквально недавно мне пришлось воспользоваться. Результат не заставил себя ждать. Я даже не ожидала такого.
Так что техника рабочая.
Гость
174 - 13.05.2015 - 12:09
Цитата:
Сообщение от tramontanaa Посмотреть сообщение
как можно одновременно использовать
это мой талант) я работаю в 3 системах сразу...но то что я вижу и чувствую в человеке ровным счетом ничего не значит..потому что он закрыт для меня как для любой точки внешнего мира и реагирует только на свой волне а "продолбиться" я к нему не могу без добровольного желания на совместную перемену..поэтому каждый страдающий человек это однозначно замкнутый контур на самоуничтожение...вот если удается этот контур разомкнуть уже легче..но в саде сати это не возможно...поэтому у сатурна и кольца...а сатурн и есть олицетворение саде сати
Гость
175 - 13.05.2015 - 12:12
я для себя решила просто ждать этот период...участвовать в работе..но всегда говорить...как бы тяжела не была работа..ее основное назначение отдать ее мир...поэтому если такую работу работать "полегче" с настроем позитива то и процесс неминуемой отдачи миру (а это обязательный и завершающий момент саде сати) пройдет тем более комфортно чем менее привязан человек к собственному труду и страданиям в период саде сати
Гость
176 - 13.05.2015 - 12:21
например в саде сати строят кооперативные квартиры, берут большие кредиты, начинают крупные амбициозные проекты, женятся(в 5й раз с имеющимися долгами), заводят детей на стороне, создают компанию или развивают личный бренд, строят концлагеря..то есть совершают очень обременительные в перспективе и долгосрочные поступки..затем начинается этап вложения сил, работа наизнос и первые крошечные но очень дорогие результаты..
эти результаты тем дороже чем больше вложено личного труда ( а его требуется все больше и больше) в какой-то момент возникает ощущение что невозможно остановиться и нет уже радости от таких нагрузок...в этот момент надо начинать "отвязки"...то есть сливать инфу(сообщать жене что есть любовница с ребенком) или начинать делить активы (квартиры,фирмы, проекты, бренды, завершать войны и открывать концлагеря) но!!!..это уже невозможно именно в силу психической привязки которая имела место быть.....круг замкнулся, свет погас
Гость
177 - 13.05.2015 - 12:24
173 Ну, хорошо, что это для кого то полезно. Хотя я и не представляю о чем речь.
Гость
178 - 13.05.2015 - 12:25
177-tramontanaa >это не полезно и не вредно. Это просто есть))
Гость
179 - 13.05.2015 - 12:26
франкл буквально прошел на личном опыте этот период..он принял решение идти в концлагерь добровольно и прошел все этапы заключения, и все этапы после выхода на свободу когда узники с ужасом понимают что время проведенное за решеткой и этот кошмарный опыт...ниочем..человек испытывает колоссальную ненависть к живущим (розовым плюшевым медведям) тем кто не оказался за решеткой потому что..основа жизни...ее смысл оказываются в очень уязвимом положении...в новой жизни на воле..
поэтому его книга человек в поисках смысла наполнена личными переживаниями и опытом выхода из застенок на волю и обнаружение смысла в так называемой свободной жизни...что оказывается еще одним испытанием не меньшим чем проживание в застенках...
Гость
180 - 13.05.2015 - 12:26
174 Скажи, а ты сама себя не считаешь страдающим человеком?
Или речь идет о какой то большой объективной проблеме, которая сильно мешает жить, типа кредиты понабрал , печень отказала?
Гость
181 - 13.05.2015 - 12:27
177-tramontanaa >если очень-очень кратко, то это некоторые действия в медитации.
Гость
182 - 13.05.2015 - 12:30
179 Хорошо написано. Вот только одно. Ты делишь людей на тех, кто в застенках и тех, кто вне? По каким принципам?
Гость
183 - 13.05.2015 - 12:32
179-Tutschka >
какая вы седня эмоциональненькая.))
по мне,некоторые вещи лучше никогда не читать,а следовательно не знать и от этог не будет никакого вреда))
Гость
184 - 13.05.2015 - 12:33
180-tramontanaa >я сейчас в весьма страдательной жизненной ситуации...но именно в силу того что я настроена на сотрудничество и использую все доступные мне методы и техники во благо всех участников сложного процесса..можно говорить о позитивных сдвигах..могу сказать что Зима..будучи однажды в гостях положила очень мощный импульс к тому чтоб я смогла использовать тета-метод в дальнейшем...хотя на тот момент когда она приняла решение оказать мне поддержку..я и сама не верила в перемены..большое участие и помощь я получила от мишки березкина..все складывается вроде из мелочей но в итоге "оглядываясь" понимаешь что без таких мелких участий других людей в твоей судьбе ничего могло бы и не быть...поэтому и я всегда откликаюсь и участвую по мере сил
Гость
185 - 13.05.2015 - 12:35
181 Спасибо за информацию. Медитация мощный метод. Только любые виды медитации, которые не направлены на окончательное и полное освобождение и понимание природы вещей на благо всем существам, а на достижение своей личной выгоды, считаю забиванием микроскопом орехов - заниматься этим можно бесконечно. С одной проблемой разобрался, другая всплыла, капнул глубже , а там вообще забавное.
Но это личный выбор каждого.
Гость
186 - 13.05.2015 - 12:36
184 Ну, классно, что вы друг другу помогаете и взаимодействуете. Привет ему, кстати. Хоть Че он и казался неадекватным, я списываю, на их личную связь. Оба нормальные чуваки.
Гость
187 - 13.05.2015 - 12:37
Цитата:
Сообщение от tramontanaa Посмотреть сообщение
По каким принципам?
исключительно по внутренним...застенки не обязательно имеют внешнее проявление...
есть магические способы прохода через стены, застенки и прочая лишь бы выйти из застенка..но также попадаешь в новый еще более изощренный если не отбросить все и не принять для себя суровую необходимость разобраться в природе самоизоляции, в том почему из раза в раз возникает новая изоляция и новые ограничения...в итоге рано или поздно обнаруживаешь себя на "вершине мира" :)
ну чтож там тоже можно жить
Гость
188 - 13.05.2015 - 12:42
Цитата:
Сообщение от tramontanaa Посмотреть сообщение
Хоть Че он и казался неадекватным
как сказал бы даос..."встретились две малые воды"..они не могут иметь друг о друге достоверно точное мнение потому что являются представителями мощной иньской водной энергии))..если представить в виде образа,то скажем так..из океана зачерпнули два бочонка воды и вылили каждый бочонок в ванну...вода в такой ванне это и есть "встреча чё и березкина" :)
Гость
189 - 13.05.2015 - 13:18
Цитата:
Сообщение от Tutschka Посмотреть сообщение
Цитата: Сообщение от tramontanaa По каким принципам? исключительно по внутренним...застенки не обязательно имеют внешнее проявление... есть магические способы прохода через стены, застенки и прочая лишь бы выйти из застенка..но также попадаешь в новый еще более изощренный если не отбросить все и не принять для себя суровую необходимость разобраться в природе самоизоляции, в том почему из раза в раз возникает новая изоляция и новые ограничения...в итоге рано или поздно обнаруживаешь себя на "вершине мира" :) ну чтож там тоже можно жить
Хорошо. Тогда скажем так, кто не страдает, кто из них вышел по твоему мнению?
Гость
190 - 13.05.2015 - 13:37
да уж...
бегло просмотрев написанное хочу сказать только одно.
У Tutschka однозначно больная фантазия....
Смена ников не является признаком духовного роста и жизненной боли.
Все тривиально и очень просто. В компании где я работаю очень жесткие правила. Пользование интернетом в личных целях запрещено категорически, и вовсе не из за цены трафика. А я хоть и не часто, но все же захожу сюда со служебного компа и если меня застукают, то у меня будут очень серьезные неприятности. И одно дело попасться с ником в сто постов и другое с ником в пару тысяч постов и трехлетней историей. Ведь хрен докажешь, что это все написано в перерыв с коммуникатора, а не в рабочее время.
И нафига мне такие трудности?
и это единственная причина по которой я меняю ники.
и пишу я это так подробно только для того, что бы стало понятно, насколько реальные причины поступков отличаются от нафантазированных людьми не знающими куда энергию девать...
у меня все...
пошла бороться с собственным несовершенством и собственной тотальной глупостью не позволяющей мне избавиться от вредной привычки болтать в вирте.
оставшимся - приятного отдыха в сети...
Гость
191 - 13.05.2015 - 13:43
189-tramontanaa >страдание имеет известную природу возникновения а именно добровольно страдать и быть ограниченным (разумеется внешне для страдающего есть оправдательные причины)..в течение дня любой страдающий на мгновение выходит за пределы страдания в так называемое свободное пространство..чаще всего случайно или спонтанно..но это настолько непривычное и дискомфортное по отношению к привычной структуре страдания состояние что скорее хочется вернуться обратно...
соответственно отвечая на твой вопрос скажу...каждый выходит из страдания и спешит туда обратно как в привычный кокон...это не хорошо и не плохо, это работа которую не нужно прекращать всю жизнь до самой смерти) но выходы просто так неуместны, опасны и даже не произойдут..поэтому выход за собственные границы и представления предполагает например по франклу - осуществление внешнего смысла, вызов который человек сам себе бросает, то есть самотрансценденость .а по дзогчену внутреннее совершенствование в едином намерении до достижения абсолютного растворения в нем (ну то есть все в том же радужном свете)...
поскольку мы живем и позиционируем себя как отделенные друг от друга единицы то основная энергия уходит на поддержание собственной обособленности и выделенности ..рано или поздно эта работа будет терять значение и тогда вопрос становится об объединении усилий (посредством создания ячейки общества-семьи, группы единомышленников, секты, компании, Рода или общины, нового государственного образования)...тогда планку надо сбивать: идти на компромиссы, поиски групповых интересов, групповой этики амбиции личных достижений ставить в основу группы..если на такую работу (от индивидуальных успехов к коллективному творчеству) не идти добровольно то затолкают сапогами..и опять на новый виток...
Гость
192 - 13.05.2015 - 13:46
ШК, вообще если админу поставят задачу контроля служебного времени то он просто предоставит ваши логи за запрошенный период времени.
И там будет видно, на каком форуме и сколько времени вы сидели и когда, сколько трафика ушло и пр.
По нику вас никто вычислять не будет, в этом нет необходимости, разве что вы напишете что либо, что заставит возбудить против вас судебный иск. Показательный иск, так как все эти законы нарушают и пишут, но иногда бывает такое.
А от любопытного соседа куки чистите и будет достаточно.
Гость
193 - 13.05.2015 - 13:46
190-шелковая кисточка >то есть ты боишься что ты тут пишешь узнает кто-то из твоей компании?..что за такая компания где руководитель озабочен тем когда ты и что пишешь?..ты ври да незавирайся...бред какой..давай уже расскажи что это за суперпупер фирма такая...кремль чтоли?..так и там все пишут что и когда хотят...че ты гонишь тут
Гость
194 - 13.05.2015 - 13:48
карочи мелиска...решила в оправдаловку своих вечных страхов сочинить еще одну версию про злую фирму (там где сволочь директор вечно премиальные недоплачивает)...ну чтож...всё сходится...
Гость
195 - 13.05.2015 - 13:48
191 Достаточно запутанно. Но в случаи попытки сочетать большое количество разных систем так и выходит.
Впрочем, нравится - да за ради Джа :)
Гость
196 - 13.05.2015 - 13:50
Вау, какие виражи тема закладывает! )
Шелковая кисточка и Маджента, интересную тему затронули по поводу включения/выключения желаний. Это я могу, не так уж это сложно, но тяжеловато. Поэтому чтобы это сделать, нужна некая причина, чтобы ввязаться. По факту, как правило, проще оставаться и действовать в рамках имеющихся желаний, чем их менять. А вот такую причину для изменений найти непросто, ее обычно какой-нибудь "доброжелатель" подсовывает ) ШК, попробуй, представь в деталях, насколько ты будешь счастливее по факту обладания мерседесом?
Гость
197 - 13.05.2015 - 13:57
196-Бессмертный пони >

Да, мне интересно.

Я хочу хотеть денег. Щас объясню, я довольно много работаю, понемногу повышаю цену, забочусь о подушке безопасности, но все это чисто от логики.

Я знаю многих людей, которые давно занимаются бизнесом и у них получается. Для них это интересно, там много живых эмоций. Именно поэтому они растут.

Моя рациональная часть говорит, что нужно обеспечить безопасность и опору в виде материальных ресурсов. И моя же рациональная часть понимает, что для этого нужно включить иррациональные желания )

Примерно так. Явите тета-хилинг :))
Гость
198 - 13.05.2015 - 13:58
195-tramontanaa >можно сказать и иначе: реал-сатурн. виртуал- уран..все что происходит в инете это та самая свобода творчества которая за рамками суровых будней..
уже давно все революции готовятся в ураническом инет-пространстве (формируется модель в сознании людей) и "спускается" в реальные события..тоже самое в упрощенном виде сказкотерапия..незамужняя женщина в отвлеченном пространстве (песочница, треннинг под руководством опытного мастера)создает ситуацию знакомства и встречи с женихом и потом все происходит в точности в реале..то есть все что я тут предлагаю иногда отвлекаться от строительства...смотреть на стройку со стороны..и моя ошибка в том что я не оцениваю степень вовлеченности человека в собственную проблему...что и создает конфликт((
каюсь...и приношу искренние извинения...
Гость
199 - 13.05.2015 - 13:59
172-Tutschka > Хочешь сказать, не вкалывать не получится, результаты отберут, а счастье будет в том случае, если отдашь все сразу и добровольно, что опять же нереально? )
Гость
200 - 13.05.2015 - 14:00
192-tramontanaa > спасибо, порадовала. Учту на будущее.


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены