К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Положительное восприятие себя и

Гость
0 - 09.05.2015 - 21:55
Самокритичность.

по сути все страдания человека имеют одну причину - недостаток возможностей влияния на других людей.
Все люди хотят лишь одного, что бы каждое их слово, каждый поступок и каждое действие вызывало у окружающих внимание, почтение и восхищение.
но при недостатке влиятельности возникают три варианта поведения -
Напрячся и достичь результатов достойных восхищения.
Сделать вид, что не испытываешь потребности влиять и получать восхищение
И как ни странно,
Полностью игнорировать невозможность влияния и сделать вид, что каждый твой шаг воспринимается окружающими, как нечто значительное, а сам ты, важная персона несмотря на полное отсутствие талантов, достижений и других достоинств.

Хотелось бы прочесть, что вы думаете об этом явлении.



Гость
41 - 10.05.2015 - 20:35
о...я другую песенку знаю...из-за леса из-за гор едет дедушка егор)
Гость
42 - 10.05.2015 - 20:35
тюх-тюх-тюх-тюх...)
43 - 10.05.2015 - 22:48
Цитата:
Сообщение от шелковая кисточка Посмотреть сообщение
Все люди хотят лишь одного
все люди хотят разного )
А дядя Маслоу говорит, что признание - это одна из высших потребностей, но есть ещё и самореализация и самоуважение.
Гость
44 - 11.05.2015 - 21:16
Цитата:
Сообщение от шелковая кисточка Посмотреть сообщение
Самокритичность. по сути все страдания человека имеют одну причину - недостаток возможностей влияния на других людей. Все люди хотят лишь одного, что бы каждое их слово, каждый поступок и каждое действие вызывало у окружающих внимание, почтение и восхищение.
Не все, а только эгоисты.
Кто эгоизм победил - такого не хотят.
Гость
45 - 11.05.2015 - 21:19
Цитата:
Сообщение от Tutschka Посмотреть сообщение
При умении человека изменять положение Точки Сборки, он получает возможность «перемещаться» между различными мирами. Это может быть как изменённое восприятие нашего мира (при перемещении ТС по одним координатам/параметрам), так и восприятие совсем иных миров.
"изменённое восприятие нашего мира " - да, вот такое умею
Гость
46 - 11.05.2015 - 22:21
Цитата:
Сообщение от Telemax Посмотреть сообщение
А дядя Маслоу говорит, что признание - это одна из высших потребностей, но есть ещё и самореализация и самоуважение.
нет.
признание - это всего лишь третья ступень.
про "САМОуважение" у него ничего нет) Вы вообще по ходу про Маслоу только первые строчки в википедии читали
Гость
47 - 11.05.2015 - 22:40
Гость
48 - 11.05.2015 - 23:01
//Все люди хотят лишь одного, что бы каждое их слово, каждый поступок и каждое действие вызывало у окружающих внимание, почтение и восхищение//

отнюдь )

Это же как надо зажраться (чт. получить кучу благ), чтобы взять курс на общественное внимание и почтение ). В общем, почтением и восхищением озабочены только какие-то пресыщенные и благополучные люди. У которых вообще все есть. И заняться больше нечем.

Я хочу работоспособность и феноменальную обучаемость ). Правда, хочу. А особенное отношение посторонних людей (типа восхищения) - ну зачем? Правда, что мне с этого?

Т.е. с чего вы взяли, что если некие окружающие будут вас почитать, что от этого качество вашей жизни улучшится? Не улучшится. Да, чаще будут давать плюшки, но захотят ваше время, ваши эмоции...

А если говорить про Маслоу, то уважение и почитание - только одна из ступеней, ее можно перешагнуть и там потребности становятся более интровертными )
Гость
49 - 11.05.2015 - 23:02
Гость
50 - 11.05.2015 - 23:04
Люди меняются...и не всегда в лучшую сторону...
Считают, жизнь повидали, а на самом деле жизнь немного за%рочила...Но есть психология, которая предлагает смотреть на соседей и думать, что тебя это минуло.Как стать лучше не проблема.Как не стать хуже стоит усилий.
Гость
51 - 11.05.2015 - 23:09
50-Aloha > Михаил что ли?

Ну а тебя жизнь за%рочила или ты ее повидал? ))))
Гость
52 - 11.05.2015 - 23:13
//Как стать лучше не проблема.Как не стать хуже стоит усилий//

Стоит усилий не стать хуже. Стать лучше - двойные усилия.
Обычно у людей хватает энергии только на то, чтобы не стать хуже. Ну даже не энергии... В общем, как-то потолок видится в том, чтобы поддерживать имеющиеся навыки...
Гость
53 - 11.05.2015 - 23:33
Навыки штука прикладная и развиваются частностно род текущие нужды и если встал вопрос о развития навыка, то чаще всего это вопрос выживания.Бывает развитие навыков как хобби и больше относится к форме развлечения , на что мозгу энергии никогда не жалко даже если требуется преодоление некоторых приивычек.
51-Маджента >Хвастаться не привык, а жаловаться не на что, но не думаю что в этом кто то может стать исключением.
Гость
54 - 11.05.2015 - 23:38
Вообще иногда надо себя хвалить, иногда признавать, что не всемогущ/ща и самооценка будет положительно устойчивой
Гость
55 - 11.05.2015 - 23:39
Буква *мы* в первом слове утерялась
Гость
56 - 12.05.2015 - 04:29
шелковой кисточке надо понять что у ней виктимный тип личности (то есть постоянно считает себя в чем то виноватой).
Тогда как 3/4 других людей этого свойства в принципе в себе не имеют.
При этом 1\4 считает что виноваты кто угодно все - только не они.
Гость
57 - 12.05.2015 - 06:54
Цитата:
Сообщение от Маджента Посмотреть сообщение
Я хочу работоспособность и феноменальную обучаемость ). Правда, хочу. А особенное отношение посторонних людей (типа восхищения) - ну зачем? Правда, что мне с этого?
задайте себе вопрос - а зачем вы это хотите?
вам это крайне необходимо, что бы уйти от людей, закрыться в пещере и в полном одиночестве наслаждаться своими сверхспособностями?
если это так, то признАю, что ошиблась :)
но вы же честный, совестливый, а главное умный человек и поэтому ТАК нагло врать врядли станете :)
А во всех остальных случаях вам нужны сверхспосоюности что бы быть успешнее конкурентов. Ну, или хотя бы для того, что бы больше знать, быть компетентным спецом и соответственно пользоваться уважением коллег и руководства.
то есть вам это нужно что бы иметь
Цитата:
Сообщение от шелковая кисточка Посмотреть сообщение
возможность влияния на других людей.
. И соответственно получать от них те самые плющки. Просто плюшки вы любите не абы какие, а особо изысканные, доступные только избранным. но суть то от этого меняется не сильно...


И знаете что меня удивляет? Негативная реакция вот на такие совершенно безобидные обобщения.
получается что то вроде такой картинки - "все люди хотят пить!"
ответы окружающих:
"Она дура! У нее проблемы с мужиками! Да кто ей дал право так огульно обвинять всех людей!" ... и т.д. и т.п....
Гость
58 - 12.05.2015 - 06:57
56-Мёртвый цеппелин > да знаю я это, и поверь желания общаться с теми самыми одной четвертью и тремя четвертыми, это знание абсолютно не прибавляет...
Гость
59 - 12.05.2015 - 07:15
Цитата:
Сообщение от Маджента Посмотреть сообщение
Т.е. с чего вы взяли, что если некие окружающие будут вас почитать, что от этого качество вашей жизни улучшится? Не улучшится. Да, чаще будут давать плюшки, но захотят ваше время, ваши эмоции...
странно, что это тоже нужно объяснять :)
почтение в том и состоит, что люди без возражение отдают нужное и ничего не просят в замен.
вот это и есть почтение :)
во всяком случае каждый хочет именно этого, брать больше - отдавать меньше.
Более того. Любая власть, любое влияние стоит на том, что лидер получает нечто от многих, а взамен не отдает ничего, либо гораздо меньше полученного и не всем.

впрочем ... какая разница... просто бес попутал завести тему...поговорить хотелось..))) то есть написать слово, а взамен прочесть десять..)) ну, все как всегда дать меньше, чем взять..)))))))
Гость
60 - 12.05.2015 - 08:59
О! Британские ученые обнаружили:

Цитата:
Сообщение от шелковая кисточка Посмотреть сообщение
Цитата: Сообщение от Маджента :) во всяком случае каждый хочет именно этого, брать больше - отдавать меньше.
Интересный коктейль. За жаждой власти и признания, за "мужики козлы" - базисом "по классике" стоит оно же - бабло?

Поколение Горлумов ;) Все айцки голодные при том, что есть что есть и более чем.

Хочется верить, что все же там поднамешено менее пахучего "заботы о благополучии ближних", на эти ресурсы желание сделать кого то счастливым.
Гость
61 - 12.05.2015 - 12:01
tramontanaa, прикольно то, что истерики Меллисы не вызывают такого отвращения, как твои постоянные пропиариться за счет других и хорошо выглядеть на фоне Горлумов %))
Посмотри в зеркало, tramontanaa, ты, ведь, далеко не красавица... не говоря уже о твоей перманентной агрессии на всех ;)))
Гость
62 - 12.05.2015 - 12:03
как твои постоянные потуги
Гость
63 - 12.05.2015 - 12:18
61 Темная сторона - не судите и не судимы будете.
;)
Гость
64 - 12.05.2015 - 12:31
Цитата:
Сообщение от Мёртвый цеппелин Посмотреть сообщение
61 Темная сторона - не судите и не судимы будете.;)
о! самогонный проповедник!
ты, лучше, цены снижай :-)))
Гость
65 - 12.05.2015 - 12:37
64 Это при Сталине цены снижали.
А щас как повысят так все и бегут покупать.
;)
Гость
66 - 12.05.2015 - 12:46
Да это любовь! ;)
Гость
67 - 12.05.2015 - 12:49
Цитата:
Сообщение от tramontanaa Посмотреть сообщение
Да это любовь! ;)
ага, "божья роса"...
Гость
68 - 12.05.2015 - 12:55
ТС, ну ты же все таки немного склонна к самоанализу, чего то там прорабатывала, должна же понимать, что раз ты ко мне так активно цепляешься, при том пеняя, на мою же агрессию, и даже при отсутствии реакции с моей стороны, то это все не просто так? ;)
Гость
69 - 12.05.2015 - 12:58
Цитата:
Сообщение от Темная сторона Посмотреть сообщение
Посмотри в зеркало, tramontanaa, ты,
ооооо) Трами и ТС...как говорит мадам Гузеева - "у нас есть пара"...а то я думала что я тут с мелиской вадиночку паруюсь..парюсь..эээ...паруснуюсь
Гость
70 - 12.05.2015 - 13:00
Ага, я удостоена :)
Гость
71 - 12.05.2015 - 13:04
70-tramontanaa >ну ты тогда покамест с ТС тренируйся...а потом может мы на четверых чёнить такое...забабахаем...будистско-фрейдистское...)) со смысловой поножовщиной, психоаналитическими визуализациями и расстановками по ...мн...эээ...Маслоу)
Гость
72 - 12.05.2015 - 13:05
Цитата:
Сообщение от Tutschka Посмотреть сообщение
Трами и ТС...как говорит мадам Гузеева - "у нас есть пара"...
Не надо повторять глупых шуточек...
Оставь из для tramontan'ы, глубокой уверенной в своей исключительности и моей заинтересованности в ней, как отдельной особи, а не представителя класса глупых жлобов...
Гость
73 - 12.05.2015 - 13:07
Трамонтане нужна такая же подруга (ну или друг) как в этом вот мульте стареньком.
http://yandex.ru/video/search?sugges...66613&safety=1
Гость
74 - 12.05.2015 - 13:11
72 Как же это мило :)

Кого то мне это напоминает... Одну барышню, которой все тут кажутся тупыми, она только и заходит, что бы об этом сказать :)
Гость
75 - 12.05.2015 - 13:12
72-Темная сторона >ну не надо так не надо...просто пары сами как-то из пространства образовываются...возможно что и правда для совместного чего-то там полезного...я во всяком случае думаю что неспроста же...допустим кликнешь менаду - рядом александррр...или там сектант-сказочница...или ..эээ...раст-зима :)
Гость
76 - 12.05.2015 - 13:14
но это если про дуальные пары..можно от пар переходить к тройкам, квадрам, пентаклям...) секстинским связям так сказать
Гость
77 - 12.05.2015 - 13:16
Цитата:
Сообщение от Tutschka Посмотреть сообщение
но это если про дуальные пары..можно от пар переходить к тройкам, квадрам, пентаклям...) секстинским связям так сказать
ОМГ!!! иногда, я могу понять Мелиссу!!!
Гость
78 - 12.05.2015 - 13:19
Был тут один человек, милейшего Чё сильно не любил. При этом сначала он сначала как бы не любил буддистов, потом все таки оказалось, лично Чё. Вполне нормальный чел.
Гость
79 - 12.05.2015 - 13:21
77-Темная сторона >ты ее будешь понимать всегда как только тебя начнет покидать чувство юмора...)) иногда достаточно просто поржать)) в том числе и над собой
Гость
80 - 12.05.2015 - 13:22
Цитата:
Сообщение от Tutschka Посмотреть сообщение
секстинским связям так сказать
Секстинские связи. Звучит забавно, немного по католически.


К списку вопросов
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск




Copyright ©, Все права защищены