К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Положительное восприятие себя и

Гость
0 - 09.05.2015 - 21:55
Самокритичность.

по сути все страдания человека имеют одну причину - недостаток возможностей влияния на других людей.
Все люди хотят лишь одного, что бы каждое их слово, каждый поступок и каждое действие вызывало у окружающих внимание, почтение и восхищение.
но при недостатке влиятельности возникают три варианта поведения -
Напрячся и достичь результатов достойных восхищения.
Сделать вид, что не испытываешь потребности влиять и получать восхищение
И как ни странно,
Полностью игнорировать невозможность влияния и сделать вид, что каждый твой шаг воспринимается окружающими, как нечто значительное, а сам ты, важная персона несмотря на полное отсутствие талантов, достижений и других достоинств.

Хотелось бы прочесть, что вы думаете об этом явлении.



Гость
121 - 12.05.2015 - 21:57
Цитата:
Сообщение от Tutschka Посмотреть сообщение
допустим рован...систематически пытается говорить с достаточно качественного уровня по моим ощущениям...но поскольку на форуме много разноуровнего народа то восприятие идет "вкривь и вкось"..кто виноват? да никто...тот кто хочет общаться найдет способы настройки на интересного собеседника...тот кто паразит и вампир будет просто пытаться "додавить" собеседника до своего уровня..и хоть так "почувствовать" свое "равенство" в диалоге
Мм... а вот оно что.
Да они ж просто завидуют высокому уровню :).
Прямо на форуме - чувствуют и завидуют. и давят.
Думают: нифига себе какая Такшка духовная, щас мы ее в саде сати и кали юга )
Гость
122 - 12.05.2015 - 22:10
118-Tutschka >рован -это отдельный тип. Очень часто он несет бред. Причем чужой.
Гость
123 - 13.05.2015 - 00:20
С другой стороны, человек хотя бы декларирует что-то вроде любви и гм... всего такого, многие даже не пытаются. Это я о туче или как там правильно, как называется.

А насчет бреда, вот жалко Линда пропала, какие стихи были. А какие прорывы чистого безумия, замешанного на христианской мифологии... Эх...
Гость
124 - 13.05.2015 - 07:03
Цитата:
Сообщение от Маджента Посмотреть сообщение
нифига себе какая Такшка духовная, щас мы ее
да...так и есть...поскольку человек в саде сати просто "заточен" на ацкое существование и борьбу с самим собой...в лучшем случае это период возмужания в худшем осатанения..и такие прекраснодушные настроения которые я тут транслирую...типа мир-дружба-рок-н-ролл это действительно красная тряпка ...но...это всего навсего разные точки восприятия (я то это понимаю и не бешусь, но и молчать мне не интересно рас я в общем мире)...вопрос и не стоит так что я права или надо мне верить...я просто так живу и так чувствую...всё...точка)
разумеется все садесатники...будут воспринимать меня как дешевно больную...потому что в этом периоде самое интересное это физический труд до опупения, материальный достаток и испытания всевозможными ограничениями..
Гость
125 - 13.05.2015 - 07:07
122-9 минут до Зимы >отделять тип0в друг от друга)) и именовать ник типом тоже примета из области саде-сати...мы на общем уровне едины...на земном разделены...Рован говорит из общего уровня света и чистой энергии (собственно мы все на этом уровне общаемся)...и то как он себя позиционирует здесь на форуме по большому счету не важно (хотя именно позиционирование себя на форуме и есть основной способ пикировки всех со всеми)..с точки зрения земной этики можно докопаться к каждому) было бы желание))
Гость
126 - 13.05.2015 - 07:09
Цитата:
Сообщение от tramontanaa Посмотреть сообщение
вот жалко Линда пропала, какие стихи были.
это да)) но с другой стороны может она в периоде подзарядки?..и снова придет с новыми шедеврами?
Гость
127 - 13.05.2015 - 07:12
Цитата:
Сообщение от Маджента Посмотреть сообщение
Итак, я хочу любить мотоциклы. Я каталась, мне не понравилось. Техника? Что надо сделать, чтобы поселить это чувство в себе?
если тебя интересует конкретно тета-хилинг, то прежде чем использовать эту технику и потом ее применять в своей жизни необходимо провести т.н. "раскопки" то есть прежде всего разобраться а хочешь ли ты в действительности ЛЮБИТЬ мотоциклы..не навязана ли тебе такая потребность из вне?..и нужно ли тебе именно МОТОЦИКЛЫ любить...когда "раскопки" будут завершены и установлено что да, действительно в настоящее время в тебе есть потребность любить мотоциклы - можно применить саму технику тета
Гость
128 - 13.05.2015 - 07:17
Цитата:
Сообщение от Маджента Посмотреть сообщение
Прошу прощения, что копнула дальше, продолжать не буду.
неплохо проведен анализ потребности "купить мерседес"...но в отличие от "любить мотоцикл" там иная подоплека, которую вы опять же верно указали
Цитата:
Сообщение от Маджента Посмотреть сообщение
Для достижения целей нужны эмоции. "Хочу! Трындец, хочу!". Чисто на логике мерседес добывается долго или вообще не добывается.
но услышит ли вас визави?)
Гость
129 - 13.05.2015 - 07:24
+ еще ремарка к мелиске...когда она накапливает необходимую сумму денег(соответственно энергию) для собственного удовольствия и наслаждения и в шаге от кожаного креслица мерина...и уже куплены все аксессуары к нему(например)..на арену внутренней борьбы этой милой и трогательной девушки выходят монстры-убеждения...которые открывают пасть и торжествуя просят денег на детей и другие более важные нужды...и тут начинается короткая схватка...своего рода блиц-криг...когда убеждения склоняют собственноручно отдать энергию "не туда"...в мир же транслируется недовольство и злость...а с другой стороны другие убеждения говорят..."ну раз смогла сейчас, сможешь и завтра" зато ты герой...ты доказала себе что ты можешь отдать кому-то что-то что является ценным для тебя..это такой внутренний спор..иногда борьба, иногда диалог...карочи просто жизнь)
Гость
130 - 13.05.2015 - 10:10
иногда я практикую такую вещь (если не лень, и если не долго) - "дружусь" с человеком, который вызывает у меня злость. С одной стороны - это для развития. С другой - это интересно (интереснее, чем просто пить чай с привычными знакомыми).

Конечно, речь не про маргиналов, а про таких обычных нормальных людей, которые говорят вещи, которые мне совсем не близки или ведут себя так...

Например, однажды я нашла общий язык с человеком, который подтрунивал над "слабыми". Я бы за такое била! ) Но вспомнила про тараканов в моей голове, выдохнула и пошла "подружилась". Мы провели классный день в одной компании, я узнала, что на самом деле он хорошо относится к тем, над кем подтрунивает. И сам не слишком доволен собой. Короче, живой человек, не монстр. Я вспоминаю о нем с теплотой.

Было бы прикольно, если бы ТС подружилась с трамонтаной, а Мелисса с Такшкой ). Во второй вариант я не верю. Первый вариант, кстати, возможен, там друг друга больше слышат :)
Гость
131 - 13.05.2015 - 10:18
Цитата:
Сообщение от Маджента Посмотреть сообщение
Было бы прикольно, если бы ТС подружилась с трамонтаной, а Мелисса с Такшкой ). Во второй вариант я не верю.
да это абсолютно реальные варианты) у взаимных неприязней всегда есть "выгода"..и если между людьми нет дружбы то тоже не просто так...мы же все здесь чему-то учимся) те кто дружат - воевать, те кто воюет-дружить :)
сама посуди что было бы если б пиэ стало местом большой человеческой дружбы, взаимопомощи, поддержки и развития?..прогресс, социальный успех это очень неудобная штука (антон макаренко это убедительно доказал)...а вечные нытики и депрессанты вполне сносно, управляемо, уныло
Гость
132 - 13.05.2015 - 10:23
131-Tutschka > не, я не думаю, что тут должна быть дружба.

я вообще в этом случае думаю не о сообществе, а о том, что это было бы интересно конкретно человеку в этих отношениях.

насчет того, что воевать интересно... Два года подряд??? Не верю ). Вы не сможете два года выбирать только котлеты, по инерции, конечно, если будут давать - возьмете.
Гость
133 - 13.05.2015 - 10:30
Цитата:
Сообщение от Tutschka Посмотреть сообщение
человек в саде сати просто "заточен" на ацкое существование и борьбу с самим собой...в лучшем случае это период возмужания в худшем осатанения..и такие прекраснодушные настроения которые я тут транслирую...типа мир-дружба-рок-н-ролл это действительно красная тряпка ...я то это понимаю и не бешусь, но и молчать мне не интересно рас я в общем мире... я просто так живу и так чувствую...всё...точка) разумеется все садесатники...будут воспринимать меня как дешевно больную...потому что в этом периоде самое интересное это физический труд до опупения, материальный достаток и испытания всевозможными ограничениями..
Т.е. саде сати - это люди, которые идут к возмужанию и их бесят мармеладные котики, которых вы транслируете и вы это понимаете?

Угу.

Внимание вопрос: а нахрена (если вы вот все понимаете) вы таким изощренным способом дойопываетесь до людей, которые реализуются и просят не лезть?

И какую еще дружбу вы несете, если наоборот - ОСОЗНАННО провоцируете, бесите людей )
Гость
134 - 13.05.2015 - 10:55
Цитата:
Сообщение от Маджента Посмотреть сообщение
если бы ТС подружилась с трамонтаной, а Мелисса с Такшкой ).
Вполне нормально с год назад общались вконтакте. В риале тоже конфликтов не возникало.

Если честно, мне самой интересно , с чего такое обострение. Ставлю на то, что некие общие знакомые что-то наговорили, хотя, просканировав, даже переврать нечего.
Возможно, просто не комфортно понимание, что мне могли о ней рассказывать и я могла получить информацию, при этом не важно какую.
Хотя с чего это вдруг все это стало беспокоить внезапно крайний год не понятно.
Гость
135 - 13.05.2015 - 11:05
Цитата:
Сообщение от Маджента Посмотреть сообщение
И какую еще дружбу вы несете, если наоборот - ОСОЗНАННО провоцируете, бесите людей )
если это лично мне то...буду благодарна за пример своей осознанной провокации на ваш взгляд! Мне это важно самой увидеть...вдруг я что-то не понимаю
Гость
136 - 13.05.2015 - 11:06
Цитата:
Сообщение от tramontanaa Посмотреть сообщение
мне самой интересно , с чего такое обострение
кстати и мне...я тоже когда то мило общалась с Ёлкой...как вдруг резко оказалась в числе ее недругов
Гость
137 - 13.05.2015 - 11:08
134-tramontanaa >+ а почему собственно конфликт в диалоге обязательно требует понимания и прям таки афигительнова обоснования с другой стараны?...мы женщины...щиортвазьми...у нас бывают беременности, пэмээсы, и прочие закидоны...когда тиотки деруца между собой это вобще можно расценивать как разновидность сброса неактивированной женской энергии и просто не придавать этаму знач...
Гость
138 - 13.05.2015 - 11:09
++ когда женщин долго нет в диалогах приходят чё, раст, яб, ЭМ, фрима и начинаются дядьковские махачи...ну и что...законы развития вселенной..эш коммуналка
Гость
139 - 13.05.2015 - 11:13
Цитата:
Сообщение от Маджента Посмотреть сообщение
саде сати - это люди,
саде сати это период в котором живут люди...но я его прошла и что теперь? мне убиться головой об стену и только и поддерживать разговоры о том что мир жопа, люди ублюдки а начальник последняя тварь недоплачивающая мне премиальные?...я понимаю им тяжело...но реально могу предложить техники...тета например...но в том то и дело что я не могу за человека принять решение вырасти за пределы собственной боли...а сидеть и вытирать сопли бесперспективно...вы мне это в вину ставите, что у меня просто другое внутреннее время года?
Гость
140 - 13.05.2015 - 11:18
Цитата:
Сообщение от Маджента Посмотреть сообщение
а нахрена (если вы вот все понимаете) вы таким изощренным способом дойопываетесь до людей,
мне пожалуйста (рас пошла такая сваТьба) списочно всех людей которых я таипалась - потому что я извинюсь перед каждым если моя вина будет очевидна...я тут понимаю жертв набралось с дивизию?
Гость
141 - 13.05.2015 - 11:23
139-Tutschka >//но реально могу предложить техники...тета например..//

Ничего вы не предлагаете. Я у вас спросила про тета-хилинг, вы ничего внятного не ответили.

//буду благодарна за пример своей осознанной провокации на ваш взгляд! //

Да пожалуйста. Вы только что в этой теме признали, что понимаете, что бесите Мелиссу своими "розовыми котиками", но продолжаете это делать %).

А Вы вообще плохо людей слышите.

Фишка про "все в саде сати (чт. дебилы), а я вся в белом" - это бредовая фантазия, на самом деле, ваша недоброжелательность сквозит в большинстве постов к той же Мелиссе )
Гость
142 - 13.05.2015 - 11:23
137 В случаи мужчин то же самое. Иногда кажется, чего это он совсем не такой веселый как раньше, а потом выясняется, что уже месяц не пьет вообще из за гастрита. Химия внутренняя и внешняя объясняет очень многое. Но, все таки, стоит хотя бы пытаться, хотя бы сначала сделать ставку как на одну из причин не на эти вещи.
Гость
143 - 13.05.2015 - 11:24
139-Tutschka >если ты прошла этот период, то наверняка уже смотришь снисходительно и понимающе на всех остальных))
Гость
144 - 13.05.2015 - 11:24
141-Маджента >я вам сабж №127 написала...что там непонятного? я еще раз объясню
Гость
145 - 13.05.2015 - 11:27
143-9 минут до Зимы >я смотрю только и исключительно с любовью...от моего понимания чужой боли болящему легче не становится...но тем не менее я разделяю и сострадаю неспособности вырасти тогда когда это можно..и если кто-то отважится просто расти...я всегда рядом...именно потому что когда я была одна я поняла что это возможно...умирают только страхи и иллюзии...или они убиваю и прорастают и затмевают внутренний свет...это правда совсем не ясно?
Гость
146 - 13.05.2015 - 11:29
145-Tutschka >тем, кто подобное не проходил, тому не ясно.
Гость
147 - 13.05.2015 - 11:30
//только и поддерживать разговоры о том что мир жопа, люди ублюдки а начальник последняя тварь недоплачивающая мне премиальные?//

Угу. Поэтому вы приходите и орете: "слушайте, ублюдки, это вы ублюдки в саде сати, а мир хорош! У меня вообще нет начальника, премиальных и коллег. И я стою вся в белом. У меня мармеладные котики, а вы сами дебилы"

Если бы ваш мир был так хорош, вы бы молчали ))))

О своих больших заработках вещают только завзятые нищеброды. Прстоянные заявления "я красивая" идут от закомплексованных бывших толстушек. Демонстративно брутальные мужики - ранимые нарциссики. Как-то так )
Гость
148 - 13.05.2015 - 11:30
Цитата:
Сообщение от Tutschka Посмотреть сообщение
Цитата: Сообщение от tramontanaa мне самой интересно , с чего такое обострение кстати и мне...я тоже когда то мило общалась с Ёлкой...как вдруг резко оказалась в числе ее недругов
Тут к вопросу о восприятии единорогов. С точки зрения большинства (я так понимаю) они не эффективны. Как и розовые плюшевые тапки. Они как бы должны быть милы, но на деле просто собирают пыль и слишком мусорные.

Мне такое тоже как то не того.
Такое розовое навящевое декларирование позитива, несмотря ни на обстоятельства, ни на что. Ноо Стабильность и непоколебимость данной позиции вызывает уважение. Это уже как розовые плюшевые тапки или единорог, отлитый в граните - совсем другая история. Не то, что бы меньший беспонт, но...
Гость
149 - 13.05.2015 - 11:32
Цитата:
Сообщение от Маджента Посмотреть сообщение
но продолжаете это делать %).
потому что она продолжает работать на меня и сама это всегда признает...я сразу ей об этом сказала...что у нас дуальная пара (похожий момент у меня возникал в прошлом со сказочницей но там совсем другая внутренняя была история)...такая "пара" "создается спонтанно" для работы а не для истерик и унижений, но если она не может вести себя по другому..что делать?...смотрите сколько она поменяла ников?...она растет...двигается. с болью, с ненавистью которая покидает ее оставляя место возможно более нежному и гибкому восприятию...не стоит все сводить к бабскому трепу даже если ей выгодно так показывать и демонстрировать себя здесь..опять же Линда...в постоянном бане...хотя понятно что внутри есть боль, поиск света...но вобщем это чиста мой взгляд...можете меня банить...не возр.
Гость
150 - 13.05.2015 - 11:34
144-Tutschka > ну да. вы не написали технику. Чо непонятного-то? Я хотела технику.

Впрочем, мне это не обязательно. Просто обратите внимание - вы не ринулись рассказывать про этот ваш тета-хилинг ). Зато кинулись объяснять, что вы вся в белом, а все в саде сати :)
Гость
151 - 13.05.2015 - 11:35
146-9 минут до Зимы >ну пиэ уже в пути...смотри...допустим...многие в такой период берутся за трудную работу...именно потому что возникает внутреннее убеждение что человек стал мировым столпом...он начинает"стягивать" на себя энергетическое внимание пространства потому что ОН и только он занимается НАСТОЯЩЕЙ работой...остальные прекраснодушные ушлепки раскрывающие рот...хотя им бы лучше заткнуться...на саде сати обычно строятся концлагеря...происходит изоляция от мира...кто выиграет? даникто...
Гость
152 - 13.05.2015 - 11:36
Блин, Линда такой персонаж. Есть женские романы, а это эротическая христианская женская поэзия. Вообще бомба.
Форум по сути сериал, если участники интересны, то можно и глянуть.
Гость
153 - 13.05.2015 - 11:37
150-Маджента >
Цитата:
Сообщение от Tutschka Посмотреть сообщение
прежде чем использовать эту технику и потом ее применять в своей жизни необходимо провести т.н. "раскопки" то есть прежде всего разобраться а хочешь ли ты в действительности ЛЮБИТЬ мотоциклы..не навязана ли тебе такая потребность из вне?..и нужно ли тебе именно МОТОЦИКЛЫ любить...когда "раскопки" будут завершены и установлено что да, действительно в настоящее время в тебе есть потребность любить мотоциклы - можно применить саму технику тета
значит так:
сформулируйте вопрос и приступим к предварительной работе - раскопкам.
только вопрос должен быть реальным а не аллегории про мотоциклы и прочий действительно бред...будьте сама сначала предметным человеком прежде чем меня в чем-то обвинять
Гость
154 - 13.05.2015 - 11:40
Насчет мармеладных котиков предложу абстрактно сказочную схемку:
- например, некие подсознания 1го (ненавидящего) и 2го человека умеют связываться на своем уровне друг с другом.. как бы слышат друг-друга. У 1го крик души, что называется.. подсознание 2го, увидя свои "перспективы", немедленно реагирует на запрос, точнее сближается - дает команду идти на контакт. А вот КАК такой контакт проявляется на сознательном уровне и что примешивается от личности эго и прочих наложений - это уже варианты. Тут от конструктивного взаимообмена до вампиризма и насилия.
Пояснения:
Наверное, люди №1 сами бесятся от себя же. Некая их часть тянется подсознательно к "мармеладным котикам", точнее к их "проблеме", посылая запросы в пространство, но по неким причинам их околоземное сознание не соответствует уровню любви (например хотя бы не отрицать котиков), а, видя тех, кто этому соответствует, происходит, с одной стороны, притяжение к подсознательно нужному, с другой, лишнее напоминание на "несовершенство" (по собственным меркам).. это больно для тех, кто уже не раз натыкался. В результате зеркальная реакция на самих себя. А там (в самих себе), как правило, полный завал и никто разбираться не хочет ибо больно и тщетно.., остается одно - подавление таких позывов и маяков извне через злость, ненависть и обличение других в неискренности к котикам (так будет спокойной, мол, не зря ж я их не люблю по-настоящему!). Одним словом, неровность. Опять же, любая "неровность" - это проявление персонального магнетизма.. возникает резонанс нечто похожего в нас, но чем-то неполного, не цельного. Как правило, на этот счет идет импульс-запрос с некого подсознательного уровня.
Теперь второй человек.. ищет контакт по своему "магниту", а методом служит либо объект резонанса 1 го человека (пресловутые котики), либо его ВЫРАЖЕНИЕ. Например, наезд на личность - типа вы все обманщики - общество, мир (в итоге на личность), в общем, кажущийся деструктив в их сторону или угнетающее расстройство. Т.е. подчеркну - для второго человека может быть срезонировал иной "магнит", типа наезда или попытки дестабилизировать, что было принято на свой счет.
Итак, 2й слышит запрос 1го и/или его выражение, одновременно посылая некий свой - в обмен. Таким путем идет провокация контакта.
Самое интересное, что как раз 1й тонко, вероятно, неосознанно, спровоцировал именно первым.. у него реально крик души, но в явном виде кажутся только провокации 2го, который "притянулся" и тоже уже провоцирует. В общем, это неважно.. кто первый, кто второй, двое участвуют.
Чтобы разобраться, наверное, нужно начать каждому с честности, в первую очередь к самому себе. Типа, ЧТО Я по настоящему хочу, идя в мир (форум) или откликаясь на что-то в нем. Это не всегда видно, но стучащимся к себе, да отворят.. и т.д.
Гость
155 - 13.05.2015 - 11:41
151-Tutschka >в таком случае - наберись терпения и жди, когда все пройдут этот период))
Гость
156 - 13.05.2015 - 11:41
Цитата:
Сообщение от Маджента Посмотреть сообщение
А Вы вообще плохо людей слышите.
это поправимо...но не надо обощать...будем придерживаться предметного разговора - все таки толп обиженных мной нет?...мелиса должна говорить за себя сама, зачем вы добровольно взялись представлять ее интересы допустим не важно...хотя раз вы взяли на себя такую роль это делает ей честь)) хотя свидетельствует о том что она предпочитает работать "чужими руками"
Гость
157 - 13.05.2015 - 11:42
155-9 минут до Зимы >но ждать можно по разному и я принимаю решение для себя сама как проявлять терпение)) в то время когда близкие мне люди в "зиме"
Гость
158 - 13.05.2015 - 11:44
Цитата:
Сообщение от AD13 Посмотреть сообщение
ЧТО Я по настоящему хочу, идя в мир (форум) или откликаясь на что-то в нем. Это не всегда видно, но стучащимся к себе, да отворят.. и т.д.
если на этот вопрос сильно честно ответить...до форума можно и не дойти...найдя что-то ценное где-то в реале:))
Гость
159 - 13.05.2015 - 11:45
151-Tutschka > Такшка, так ты спасешь форум от саде сати или просто грустно взираешь на обломки империи?))

А если спасаешь - то как? Что делаешь?
Гость
160 - 13.05.2015 - 11:48
//сформулируйте вопрос и приступим к предварительной работе - раскопкам. только вопрос должен быть реальным а не аллегории про мотоциклы и прочий действительно бред...//

Ясно, оправдания.

У меня есть 2 профессии. В каждой их них я могу рассказать технологии по шаблону. ) Хотя непосвященному человеку кажется, что в творческих профессиях так не делается.

Везде так можно. Просто вы не слишком шарите в вашем тета-хилинге:). А ладно.

Так что насчет спасения форума? )


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены