К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Крик о помощи. Психология (?).

Гость
0 - 03.07.2013 - 12:29
В рамках данного поста попытаюсь сформулировать ряд вопросов, от ответов на которые (на мой взгляд) зависит перспектива психического здравия автора.


В первой части опишу ситуацию, чтобы читатель ясно себе представлял первопричину моих невзгод. Забегая вперед, сразу сообщаю о том, что известно кто это реализовывает в отношении меня и почему. Для решения вопроса, мне необходимо знать как.

Краткая реставрация ситуации:

1. Россия

а) Длительное ощущение того, что у меня за спиной что-то происходит.
б) Раскрытая финансовая афера в отношении меня.
в) Проблемы с жильем и как следствие недельное проживание в квартире их друзей.

г) Попытка физического и психологического прессинга в один из дней, после чего решил перестать играть в «я ничего не замечаю» и предложил открытый диалог.
д) В ответ получил фактическое признание совершаемых в отношение меня действий с их стороны, но посредством «голоса». В тот момент и понял, что суть ситуации может заключаться во встроенном микрочипе в ухо. Человек может слышать лишь посредством слухового аппарата, верно? И это не был аналог «внутреннего голоса», я сразу узнал его хозяина. Это и есть тот человек, который все это организовал.
е) В тот момент они поняли, что я временно беззащитен, в силу того, что опешил и не стыдясь выдали свою техническую возможность следить за моими психоэмоциональными реакциями на те или иные слова (могу лишь назвать учащение сердцебиения, банально не компетентен и потому не знаю что еще сюда следует добавить). Каким образом это происходило? Я слышу имя знакомого мне человека и они открыто комментируют мою психоэмоциональную реакцию. Комментировали всей компанией, я слышал голоса отдельных людей, которые мог дифференцировать (не внутренний голос).
ж) Далее я понимаю, что проблема серьезная и решить ее может лишь вмешательство правоохранительных органов. Дело было в середине декабря и я решил, что глупо подавать заявление перед новогодними каникулами, к тому же не имея никакой доказательной базы. Выбирал между поездкой домой на праздники и заграницей. Выбрал последнее (сам ли?).

з) Приобрел билет на самолет. До вылета оставалось несколько дней, решил прожить их в хостеле. Сразу скажу, что эти дни сменил три, подав при этом два заявления в местные отделения милиции. Сняв номер, в первый же день стал слышать их диалоги и комментарии относительно моих действий (чтения прессы, приема пищи, личной гигиены и прочего). Был на 134% процента уверен, что они находятся в соседнем номере (за стеной). Ибо на тот момент еще не свыкся с мыслью, что звуковой ряд ретранслируется относительно удаленно. Во втором хостеле ситуация повторилась, но там уже был их человек, который и не скрывал своей причастности, но при этом естественно ни коим образом не прояснил суть происходящего.

2. Заграница

Все было спокойно несколько недель, до отъезда моих друзей в середине января. С этого момента и начинается самое интересное.

а) На втором месяце «отдыха» я сменил отель, в который чудесным образом спустя несколько дней после моего заселения телепортировалась делегация их друзей. С этого момента начался откровенный террор. Вначале повторилась ситуация с хостелами. Они банально обсуждали меня, юморили, угрожали. В ответ я уже откровенно начал разговаривать с ними посредством речевого аппарата и они этот диалог поддерживали. Это ни каким образом не внутренний голос, потому что я слышал до пяти человек, с различными тембрами и акцентами. Речевые обороты использовались те, которые я никогда за 25 лет жизни не употреблял. Пытаясь выудить как можно больше информации, в какой-то момент начал выводить их на чувства, оскорблять, задевать самолюбие и так далее. Они не всегда могли это выдержать и оскорбляли. пытались словесно унижать в ответ. Причем я банально стал различать как они отдаляются и приближаются к микрофону. Собственно это и был тот момент, когда я уже окончательно осознал, что это делается удаленно (думаю радиус действия небольшой, но он есть).

б) Теперь самое интересное! Нижеследующий абзац представляет из себя один из нескольких способов тотального террора, который они предприняли за время моего (моего ли?) отдыха. В один прекрасный день я работал за ноутбуком в своем номере и менял пароли для нескольких аккаунтов в социальных сетях. Каким образом этот процесс происходит в сознании человека... Человек заходит в соответствующий раздел на сайте, придумывает новый пароль и вводит его посредством клавиатуры. Тоже самое сделал и я... И ОНИ ЕГО ПОВТОРИЛИ (ПРОГОВОРИЛИ) с фразой вроде «записывай» или «ты успел записать?» как бы обращаясь к напарнику. Я моментально, не отходя от кассы стал тестить возможные варианты совершения ими этого. Вначале протестил вариант видеокамеры и положил ноутбук в шкаф, полностью исключив возможность съемки — они посмеялись и вновь знали новый пароль. Затем родилась бредовая идея о теоретической возможности встройки каких-то новых камер в глаз человека и я проделал новую операцию по смене пароля с закрытыми глазами. И они его снова назвали. На тот момент я остановился на бредовой идее о симуляции чтения мыслей. Предположил, что может быть они заставляют меня проговаривать про себя собственные мысли. Бред? Пожалуй, но я до сих пор не могу найти ответ на вопрос о том, как они это реализуют.

в) Дальше больше. Они разыгрывают сцену с тем, что я выяснил описываемое в предыдущем пункте случайным образом (уверен что они сделали это специально, ответ на вопрос «зачем?» ниже). Я отчетливо слышу голос друга организатора всей этой темы (якобы он в номере одним-двумя этажами ниже) и он чуть ли не рыдая, в наигранной истерике на почве возможно наказания органами правопорядка, просит одного кого-то подняться ко мне в номер и убить меня.
Прошу! Убей его! Убей эту суку!
Где он? Дайте мне нож!, - отвечает неизвестный.
Находясь в дичайшем страхе, я баррикадирую вход в номер при помощи шкафа и жду развития событий. Далее я слышу будто бы двое (один в возрасте, второй моложе) топчатся у входа в мой номер и обсуждают как бы меня убить. Опешив еще больше, я вызываю полицию. И вот здесь они уже себя окончательно выдали. Думаю выдали потому, что не рассчитывали на то, что я пойду на это. И когда полиция прибыла, тот человек, который просил меня убить сам подъехал к хостелу, чтобы заплатить полиции (местные ментысами мне в этом признались). В конечном итоге я побывал в полиции, написал заявление, которое так и осталось не рассмотренным. Вернувшись в отель, я решил воспользоваться ситуацией и выяснить кто именно из них все это делает и постучал в дверь на первом этаже, где они предположительно жили. Открыл паренек, который видел приезд наряда полиции и играл роль наблюдателя. Я у него спросил, не знаком ли он с тем человеком, который «решал» вопрос с ментами и он ответил, что этот человек работает в соседнем отеле. Хозяйка этого отеля к тому моменту уже была моей хорошей знакомой. Никогда он там не работал и она его в глаза до этого дня никогда не видела...



Гость
1 - 03.07.2013 - 12:30
г) Следующий этап прессинга не заставил себя долго ждать. После вышеописанной ситуации я стал размышлять о том, какой у них есть стимул, для того, чтобы тратить деньги на мое преследование. Все же длительное пребывание заг стоит денег, а учитывая что речь идет не об одном человеке, то денег не малых. И в какой-то момент либо сам, либо с их помощью дошел до мысли о том, что они могут делать какой-то аналог реалити-шоу (организатор всей этой заварухи работает в кастинг-агенстве в Москве, откуда, судя по всему, и набирались персонажи). И эта мысль (моя ли?) твердо осела в моей голове и они на фоне этого разыграли спектакль. Я иду по улице, вижу мусорный бак и у меня появляется «мысль» о том, что это такой же мусор, как и один из моих друзейв России. Иду дальше и вижу собачий кал и в сознании (в сознании ли?) проскакивает мысль о том, что это такой же кал, как и другой мой товарищ. И так далее. В целом, я бы и не парился по этому поводу, но здесь было осознание того, что это слышат массы и мои «слова» подпадают под статью УК РФ, плюс к этому до описываемой ситуации такого ассоциативного ряда в моем сознании не было никогда.

д) После выше описываемых событий стартовал этап, который не окончен и по сей день. Как мне кажется, они уже стали понимать что просто так это спущено им не будет и в данный момент пытаются создать во мне внутреннее ощущение умопомешательства. Происходит это посредством того, что я называю «внутренним диалогом». Тобиш я вижу те или иные объекты действительности, слышу те или иные высказывания от окружающих и это естественный образом рождает собственные мысли относительно чего бы то ни было. Так вот, эти мысли и ассоциации, которые являются отражением моего отношения к чему либо, сопровождаются прямо противоположными «рассуждениями», которые оскорбляют мои жизненные принципы, искажают восприятие дорогих мне людей и так далее. Буквально несколько мину назад мама вернулась из магазина и принесла хлебобулочные изделия. Я открыл упаковку, переложил часть из них на тарелку и принялся уплетать запивая соком. Мама обратила внимание на то, что пакет с булочками остался открытым и вновь закупорила упаковку, дабы продукт больше времени оставался пригодным к употреблению. Знаете как я это воспринял в сознании? Как будто бы она пожадничала и тем самым намекнула на то, что больше есть не стоит. За 25лет жизни такая мысль «родилась в моем сознании» впервые. Это лишь единичный пример, на самом деле их масса и касаются они множества людей, с которыми я контактировал в жизни.


Хочу поделиться наблюдениями в контексте профильного раздела форума:

1. У них есть техническая возможность фиксировать мои психоэмоциональные реакции на услышанное и увиденное
2. У них есть возможность ретранслировать мне различные звуковые ряды
3. Возможно способны заставлять фокусировать собственный взгляд на тех или иных объектах
4. Наличие «внутреннего диалога» с очевидным креном в сторону критики и унижения знакомых мне людей
5. На фоне указанного в предыдущем пункте, слышу голоса нескольких «комментаторов», которые пытаются создать чувство стыда фразами в стиле «он ее мразью назвал?» или «что он сказал?!» и так далее
6. Порядка одного месяца заставляли отвечать прямо и практически односложно на вопросы о самых интимных сферах жизни, называю это этап «детектором лжи»
7. Однажды продемонстрировали искусственное и ничем не мотивированное резкое учащение сердцебиения, чувство тревоги и (как следствие?) жар
8. Заставляют комментировать совершаемые мною действия в реальной жизни
9. Имитируют «мысленный диалог» со знакомыми мне людьми

И напоследок, предложу Вам прочесть любопытную историю, произошедшую несколькими месяцами ранее в аэропорту. В один прекрасный солнечный день, главный герой этой забавной истории отправился провожать земляка на историческую Родину. Ждать самолета пришлось долго. Все было тихо, спокойно и обыденно, ровно до того момента, пока я не стал отчетливо слышать, можно сказать в цифровом качестве, звуки, типичные для любого другого аэропорта в мире. Любого другого, но не того, в котором я находился в ту минуту. А поверх этого звукового ряда был наложен диалог двух людей, которые бурно обсуждали план моего убийства. Слушал я сие компьютерное творение минуты две-три без какого либо чувства тревоги и вяло смотрел вперед на цифровое табло “departures”. А затем, шея с феноменальной скоростью повернула голову на девяносто градусов и пред моим взором предстал рекламный стенд с надписью “SMILE”. Все бы ничего, но я был настолько измотан ожиданием в тот момент, что резкий поворот головы был бы... Был совершенно неуместен.


Вопросы:

1. Гипноз ли это?
2. Посредством чего может осуществляться подобного рода гипноз?
3. Каким образом человек может выяснить, находится ли он под воздействием гипноза?
4. Где можно найти информацию о разного рода специализированной технике (профильной для спецслужб), с помощью которой можно воздействовать на психику человека?
5. С кем я мог бы проконсультироваться в Краснодаре по поводу этой ситуации?
6. Чтобы Вы предприняли в этой ситуации?



P.S.: Общался с двумя случайными знакомыми (ФСБ, ФСИН) на эту тему и оба сказали о наличии технической возможности совершения подобного, но не поверили в мои слова, отделавшись фразами в стиле «это весьма затратно и бессмысленно в отношении тебя». Быть может и так, но я знаю кто это делает и знаю почему. Мне необходимо выяснить «как», чтобы довести дело до суда, в конечном итоге.

P.S.S.: Заранее приношу извинения за орфографию, пунктуацию и отнятое время.
Гость
2 - 03.07.2013 - 12:34
Автор, а ведь у вас заболевание.


Уважаемые форумчане. Вон он типичный пример шизофрении. Активной фазы. Психоз. Бред. Галлюцинации.

Прошу прощения, что ставлю диагнозы, но настолько характерный случай, что невозможно не отметить
Гость
3 - 03.07.2013 - 12:39
2-Maria_Antuanetta >Так! Сначала со своей почтой разберись.)
1-spiker14 >Немного о себе добавьте.
Гость
4 - 03.07.2013 - 12:42
0-это продолжается более полугода?
Вы можете вспомнить с кем плотно контактировали перед тем, как возникло первое ощущение "вторжения"?
Гость
5 - 03.07.2013 - 12:46
4 - ну зачем вы поощряете бред? Это не смешно. Человеку надо к врачу.


Автор, если вы полечитесь, у вас пройдет. Даже Казусу легче стало. И пенсию получает теперь.
Гость
6 - 03.07.2013 - 12:46
Maria_Antuanetta, простите, но Вы уверены, что не пропустили в тексте фактическое обоснования факта моего преследования?
Гость
7 - 03.07.2013 - 12:48
952856, 26 лет, высшее гуманитарное образование, один год в аспирантуре.
Гость
8 - 03.07.2013 - 12:49
5-Maria_Antuanetta >в вашей теме бреда не меньше.
Хотя вы со своим любовником к врачу не торопитесь...
Гость
9 - 03.07.2013 - 12:50
7-spiker14 > Глубины не хватает в изложении. Не пробивает читателя...
Гость
10 - 03.07.2013 - 12:51
_Жихарка_, Да. Я знаю част из них поименно и пофамильно. Известно кто это делает и почему. Скажу более того, организатор, предварительно сообщил о своих намерениях, но я не воспринял это всерьез.
Гость
11 - 03.07.2013 - 12:52
Цитата:
Сообщение от spiker14 Посмотреть сообщение
Известно кто это делает и почему.
Вы можете это озвучить?
Гость
12 - 03.07.2013 - 12:56
7-spiker14 >Коротко конечно, ну да ладно.
На голоса надо положить болт (этим Вы их полностью обескуражите). От убийц не баррикадироваться надо, а идти навстречу с оглоблей наперевес (с внутренней установкой "размахнись рука, раззудись плечо", а не с установкой "куда бы сдриснуть потихому").
Дело в том, что жизнь то проходит, а Вы всё веселье пропускаете - в старости нечего вспомнить будет!)
Гость
13 - 03.07.2013 - 12:58
6 - спикер, я как ЛОР врач довольно часто принимаю пациентов с просьбой посмотреть в ухо, так как "американцы установили там жучок"

ТО, что вы слышите навязчивые голоса - это все можно успешно вылечить. Вы просто сходите на консультацию к доктору. Вас никто заставлять лечиться не будет. Вам станет гораздо, гораздо легче.
Гость
14 - 03.07.2013 - 13:04
0-spiker14 > Вариант 1 - психическое расстройство(диагнозы ставить не буду, на это есть врачи).
Вариант 2 - троллинг.
Вариант 3 - смесь троллинга с психологичекой проблемой, имитация более серьезного расстройства.
Гость
15 - 03.07.2013 - 13:06
Цитата:
Сообщение от _Жихарка_ Посмотреть сообщение
Цитата: Сообщение от spiker14 Известно кто это делает и почему. Вы можете это озвучить?
Это делает отвергнутая мною женщина (не стал делать на этом акцент в тексте, чтобы смысловую нагрузку не исказить). Она в определенный момент сообщила мне о своих намерениях. фактическая возможность осуществить все это у нее имеется, так как является кастинг-менеджером в Москве просить людей сыграть небольшие роли в отношении меня, плюс к этому ее лучшая подруга спит с сотрудником фсб, который мог одолжить ей какую-то тенику.
Гость
16 - 03.07.2013 - 13:08
14 - Анна, у вас есть еще варианты? Вообще на самом деле 100% классика. Учебник пихиатрии.

Автор, вам очень нужна помощь, вы же сами просите. У вас краснодарская прописка или край?
Гость
17 - 03.07.2013 - 13:08
Цитата:
Сообщение от 952856 Посмотреть сообщение
7-spiker14 >Коротко конечно, ну да ладно. На голоса надо положить болт (этим Вы их полностью обескуражите). От убийц не баррикадироваться надо, а идти навстречу с оглоблей наперевес (с внутренней установкой "размахнись рука, раззудись плечо", а не с установкой "куда бы сдриснуть потихому"). Дело в том, что жизнь то проходит, а Вы всё веселье пропускаете - в старости нечего вспомнить будет!)
Вы абсолютно правы, но это продолжается более полугода и моральные силы противостоять уже на исходе. К тому же, я само собой намерен заставить их компашку понести наказание. Мне нужно выяснить "как". чтобы следственный комитет не воспринял мою историю с улыбкой.
Гость
18 - 03.07.2013 - 13:08
И еще - где ваши родители? Они знают о вашей проблеме?
Гость
19 - 03.07.2013 - 13:09
15-spiker14 >что-то подобное я и предполагала...а целью ее манипуляций с вашим сознанием что является, как думаете?
Или может она открыто Вам ее заявила?
Гость
20 - 03.07.2013 - 13:09
16-Maria_Antuanetta > Без очного опроса я бы не исключала варианты 2 и 3. Мы в интернете, стоит это учитывать.
Гость
21 - 03.07.2013 - 13:10
0-spiker14 > В Вашем окружении есть близкие люди ? Сотрудники по работе, родственники, друзья ? Такое впечатление, что Вы в полной изоляции. Показания свидетелей многое бы прояснило.
Гость
22 - 03.07.2013 - 13:10
Maria_Antuanetta, не засоряйте тему, пожалуйста.
Гость
23 - 03.07.2013 - 13:10
Google Glass

Камера: 5 МП, видео 720p.
Связь: 802.11b/g WiFi, Bluetooth
Звук: передача вибраций в кость

...

Передача звука к владельцу происходит без использования динамика, напрямую через кости черепа путём вибраций

...

Также аксессуары с камерами, способные вести незаметную видео- и фотосъёмку, одним из которых и является Glass, вызывают опасения по поводу нарушений прав людей на личную жизнь. Во многих странах они могут попасть под действие законодательных запретов: к примеру, статья 376 УК Республики Беларусь «за незаконное изготовление, приобретение либо сбыт средств для негласного получения информации». В феврале 2013 пользователь один из пользователей Google+ в своем посте сообщил о возможных сомнениях относительно того, что Google Glass можно будет легально использовать, покупать и продавать, согласно действующему законодательству в России и Украине[12]. Так, впервые было указано на то, что Google Glass можно считать «шпионским» устройством, поскольку с его помощью можно вести фото- и видеосъемку незаметно от находящихся поблизости людей. Позднее Служба безопасности Украины заявила, что по предварительному заключению, основанному на информации из Интернета, ничего шпионского в Glass не видит.[13]

Возможность купить данное устройство в России может быть ограничена, в случае если оно будет признано «специальным техническим средством для негласного получения информации» с ограниченным оборотом (ч. 3 ст. 30 — ст. 138.1 УК РФ).

В марте 2013 года в городе Сиэттл, США, владелец бара The 5 Point Дэйв Мэйнерт стал первым бизнесменом, который запретил ношение Glass на частной территории.[14]

http://ru.wikipedia.org/wiki/Google_Glass
Гость
24 - 03.07.2013 - 13:11
20 - на опросе он вам скажет тоже самое буква в букву.
И что вы посоветуете такому клиенту?
Гость
25 - 03.07.2013 - 13:12
АннаБорисенко_Психолог, троллинг посредством чего?
Гость
26 - 03.07.2013 - 13:14
17-spiker14 >Я прав, знаю. Положи болт на голоса, поступи как мужыГ - лучшая месть это показать им, что их потуги ничего не стоят!
Гость
27 - 03.07.2013 - 13:15
24-Maria_Antuanetta > Такоу клиентц я прежде всего посоветую обратиться к профильному специалисту - психиатру для ОБСЛЕДОВАНИЯ.
Это может быть как собственно демонстрируемое расстройство, так и симуляция более серьезного расстройства. Важно понимать, в каком русле оказывать помощь.В психиатрии прежде, чем ставить диагноз, пациента наблюдают 10 дней. До этого ставят только предварительный. Маскируются очень часто.
Гость
28 - 03.07.2013 - 13:20
Цитата:
Сообщение от _Жихарка_ Посмотреть сообщение
что-то подобное я и предполагала...а целью ее манипуляций с вашим сознанием что является, как думаете? Или может она открыто Вам ее заявила?
Она посредством общего знакомого сообщила мне о том, что собрала компанию из психолога, компьютерщика и силовика, для того чтобы меня "уничтожить" и остаться безнаказанной.
Гость
29 - 03.07.2013 - 13:20
27 - ну может имеет смысл порекомендовать конкретного специалиста?
Человеку морально тяжело в любом случае брести хоть на Красную, хоть на Камвольную.
Я имею в виду еще 1 нюанс - критика болезни отсутсвует, запроса клиента нет.
А в помощи н нуждается. Как поступать в таком случае?

Этично ли не говорить о психиатрической помощи, если нет запроса?
Гость
30 - 03.07.2013 - 13:22
Цитата:
Сообщение от Qbanec Посмотреть сообщение
В Вашем окружении есть близкие люди ? Сотрудники по работе, родственники, друзья ? Такое впечатление, что Вы в полной изоляции. Показания свидетелей многое бы прояснило.
Все дело в том, что я последние два года прожил в Москве и все участники истории отсюда. от друзей на Кубани и родственников я естественно все скрываю, так как реакция очевидна.
Гость
31 - 03.07.2013 - 13:22
как страшно жить....
Гость
32 - 03.07.2013 - 13:23
Цитата:
Сообщение от Базилик Посмотреть сообщение
Google Glass Камера: 5 МП, видео 720p. Связь: 802.11b/g WiFi, Bluetooth Звук: передача вибраций в кость ...
Вооот, спасибо. Каким образом я могу просканировать организм на наличие аналогов?
Гость
33 - 03.07.2013 - 13:25
29-Maria_Antuanetta > Имело бы, если бы человек спрашивал помощи. Так я могу только порекомендовать краевой психиатрический диспансер по ул. Камвольной. И это имеет смысл говорить родственникам. Психиатрическая помощь в нашей стране добровольная. Может оказываться экстренно только в случае представления гражданина опасности самому себе или окружающим.
Гость
34 - 03.07.2013 - 13:27
0-spiker14 > убить человека, если есть такое твердое намерение, не просто легко, а очень легко.
никто и никогда не сможет в течении полугода скрываться от убийц... отсюда вывод - убийц просто нет...
если бы кто то хотел вас убить - давно убил бы...
поэтому вариантов только два - жить спокойно или обратиться к психиатру.
выбор за вами....
Гость
35 - 03.07.2013 - 13:28
30-spiker14 > То есть два года Вы в состоянии "сам в себе" и рядом не появилось человека, которого можно считать адекватным, партнером, хорошим если не другом то хотя бы знакомым могущим дать более менее реальную характеристику вашему поведению и состоянию ?
Гость
36 - 03.07.2013 - 13:29
Цитата:
Сообщение от spiker14 Посмотреть сообщение
Каким образом я могу просканировать организм на наличие аналогов?
Не знаю, я не спец.
Гость
37 - 03.07.2013 - 13:32
а мне вот интересно, а на какие деньги живет автор?
расходы у него впечатляющие.. возможности - тоже...
с родственниками не общается два года... учится в аспирантуре...
в общем история выдумана от первого до последнего слова...
вообще вся...
и живет автор в каком нибудь тахтомукайске и дальше сельмага нигде не бывал....
Гость
38 - 03.07.2013 - 13:33
Цитата:
Сообщение от Винтаж Посмотреть сообщение
0-spiker14 > убить человека, если есть такое твердое намерение, не просто легко, а очень легко. никто и никогда не сможет в течении полугода скрываться от убийц...
Да я и не говорю о наличии такой цели. Смысл в том. чтобы меня морально (возможно психически) "уничтожить".
Гость
39 - 03.07.2013 - 13:37
Qbanec, я не понял сути вопроса. С друзьями и родственниками я поддерживаю постоянный контакт и ни у кого нет сомнений в том, что я психически здоров.


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены