К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Как изменится ваша лично жизнь

Гость
0 - 22.02.2017 - 09:05
если выяснится что:
1)инопланетный разум есть
2)инопланетный разум влияет и участвует в жизни землян



Гость
1 - 22.02.2017 - 09:07
NASA нашло инопланетян?

В рубрике Наука
NASA похвастается новыми открытиями о внеземной жизни. На завтра, 22 февраля, запланирована пресс-конференция аэрокосмического агентства. Речь, скорее всего, пойдет об экзопланетах.
Гость
2 - 22.02.2017 - 09:08
NASA анонсировало на среду экстренную пресс-конференцию по вопросам внеземной жизни. Громкий заголовок подразумевает, что сотрудники аэрокосмического агентства представят новые данные об экзопланетах. Это планеты, которые обращаются не вокруг нашего Солнца, а по орбитам вокруг звезд за пределами Солнечной системы. Как правило, именно на них ученые возлагают надежды об обнаружении внеземной жизни.
Стоит ли ждать от пресс-конференции NASA сенсаций?
Модератор
3 - 22.02.2017 - 09:58
никак не изменится, потому что этого никогда не будет :))

а наса соберет конфу, скажет что обнаружили сенсационные находки, которые свидеельствуют о том, что гдето когдато может быть чтото было или когда нибудь будет. так что нужно продолжать копать и на это нужен еще один ахулиард долларов :)))) предсказуемо донельзя :))
4 - 22.02.2017 - 09:58
0-Родная > никак. Пока не пересекаемся, каждый занимается своим делом.

Цитата:
Сообщение от Родная Посмотреть сообщение
Стоит ли ждать от пресс-конференции NASA сенсаций?
думаю, нет. Какая нам разница на планеты, до которых мы заведомо не сможем долететь в ближайшие десятки лет?
Существование экзопланет на нынешнем этапе развития никак не спасет Землю от перенаселения и войн за ресурсы. Самих от себя нужно спасать самостоятельно.
Гость
5 - 22.02.2017 - 10:07
0-Родная >
Цитата:
Сообщение от Родная Посмотреть сообщение
1)инопланетный разум есть
Слишком расплывчатая формулировка. Есть где? На Альфа Центавра, до которой даже свет летит более 4 лет, и в ближайшие сот лет у землян нет шанса до туда добраться? Никак не повлияет. Или они уже сами к нам прилетели? Тогда другое дело...

Цитата:
Сообщение от Родная Посмотреть сообщение
2)инопланетный разум влияет и участвует в жизни землян
Опять же, а как именно влияет? Как человек, случайно наступивший на муравейник? Тогда надо думать, как не попасть им под "ноги"
Гость
6 - 22.02.2017 - 10:14
между прочим товарищ Хиллари Клинтон обещала рассекретить документы по связи американского высшего общества и инопланетян..но ее не выбрали и теперь все ожидающие кусают локти..
а не попытка ли вобще делать "инопланетные" вбросы отвлечь внимание от каких-то более земных но более важных вещей?..
просто чисто тактически не ясно..
то всё секретят то сливают...как-то это похоже на игры
CK
7 - 22.02.2017 - 11:36
(0) Родная
...Как изменится ваша лично жизнь если выяснится что:
1)инопланетный разум есть
2)инопланетный разум влияет и участвует в жизни землян

.
...никак.
Я и так в этом уверен.
:-)
Гость
8 - 22.02.2017 - 12:13
0-Родная > Все измениться ибо полетят к чертям собачим многие церковные постулаты , люди потянутся к справедливости и возможно мир изменится
9 - 22.02.2017 - 12:17
Моя жизнь врятли изменится ибо я внутренне готов признать, что инопланетяне давно присматривают за нами. Как у Стругацких "Трудно быть богом"
А вот жизнь социума может кординально поменятся, трудно будет жить как обезьяны. Придется расти нравственно и духовно.
Гость
10 - 22.02.2017 - 12:18
8-Бармалей >
Цитата:
Сообщение от Бармалей Посмотреть сообщение
люди потянутся к справедливости
типа будут книжки "справедливость от нибируанцев"? или "стань честным как сириусенок"?..
Гость
11 - 22.02.2017 - 12:18
9-Ёрш >тут имеется смысловой перекос...если они за нами присматривают давно...не пора ли и нам нАчать за ними посматривать?)
Гость
12 - 22.02.2017 - 12:26
10-Родная > не знаю, мне кажется, что это будет сильным ударом по апатии, и многие могут проснутся и посмотреть на мир по иному, жаль только что они скорее всего в своей апатии винить других и ничего хорошего "с этого роя не будет"
Гость
13 - 22.02.2017 - 12:27
Мало того религии перестанут быть скрепами, хотя может и наоборот перехватят ситуацию в свою пользу!
14 - 22.02.2017 - 12:29
11-Родная >Трудновато будет это сделать :)
15 - 22.02.2017 - 12:33
А вообще, я сам хотел создать похужую темку. Что будет с социуумом если выяснится, что существует Бог - Создатель и духовная астральная сфера бытия?
Гость
16 - 22.02.2017 - 12:38
13-Бармалей >ну возьмите за пример отписавшихся в этой теме (включая меня)...ничья жизнь не изменится...я буду как и прежде выгуливать собаку и заниматься астрологией...меня куда больше волнуют неразрешимые проблемы Сенеки и Платона и Аристотеля и венецианские страсти-мордасти, склоки между соседями и примирение разных товарищей... это значит я мещанка?..и правильно меня критикуют за местечковость?..
Гость
17 - 22.02.2017 - 12:40
15-Ёрш >социуму пофиг...власть воспитывает достаточно спокойное и толерантное общество ко всему...потому что так им можно управлять гарантированно...что означает мы почти мертвы)
но и оживлять нас будут не инопланетяне а наши утраченные реакции
Гость
18 - 22.02.2017 - 12:56
16-Родная > это если вам просто скажут, где то что то есть,тогда я вам поверю!
А вот если такие нас посетят, хотя не понимаю, зачем существам высшего порядка посещать низших, ----- Высшие, тогда мозги повернутся у всех!
Гость
19 - 22.02.2017 - 13:00
Цитата:
Сообщение от Бармалей Посмотреть сообщение
зачем существам высшего порядка посещать низших
а вам не кажется что сюда горизонталь вводить не обязательно...вот это высший-низший из области насаждения рабского восприятия...лостаточно сказать - другие
а другие могут быть просто не интересны...тут бы в себе разобраться..
вам кстати сенека интересен?
Гость
20 - 22.02.2017 - 13:12
19-Родная > высший и низший можно заменить, более высокоразвитый и менее высокоразвитый, а сенеку , не читал, считаете заинтересует, что то сбросте в личку!
21 - 22.02.2017 - 13:15
20-Бармалей >Я пробовал Сенеку не пошло, вобше этих греков тяжело читать.
Гость
22 - 22.02.2017 - 13:16
21-Ёрш >а жить по их заветам еще тяжелее)
CK
23 - 22.02.2017 - 13:17
(9) Ёрш
...А вот жизнь социума может кординально поменятся, трудно будет жить как обезьяны. Придется расти нравственно и духовно...
.
...скорее всего они не вмешиваются потому что им это не дают.
Земля и земляне должны СВОИМ путём развиться, естественным.
Гость
24 - 22.02.2017 - 13:19
20-Бармалей >Римский философ, поэт, драматург, государственный деятель и оратор Сенека был наставником, а после советником Нерона, а впоследствии приговорен им к смерти.
Аудиокнига «Нравственные письма к Луцилию» — философская книга Сенеки, которая была написана в конце жизни и подытоживала все его предыдущие труды. Сенека учит Луцилия нравственному и философическому освобождению, как освобождаться от страха смерти, ненужого честолюбия, дурных движений души и неправильных мнений..
аудиокнига:https://audioknigi.club/seneka-nravs...sma-k-luciliyu
(личкой не пользуюсь так что извините)
25 - 22.02.2017 - 13:22
23-CK >давно уже путь неестественен..
сабж - никак
26 - 22.02.2017 - 13:24
22-Родная > По заветам Эпикура я б пожил :)
Гость
27 - 22.02.2017 - 13:25
26-Ёрш >живи! :) кто мешает? аристотель?
Гость
28 - 22.02.2017 - 13:31
Нам, эзотерикам разница есть. Помните, Дон Хуан в теле сновидения и т.д. говорил, что сгонять на Луну не проблема. А если очень хочется, то и обычное тело захватить с собой можно.
29 - 22.02.2017 - 13:32
27-Родная > По большей мере я следую его заветам. Я к тому, что у антиков было из чего выбрать по душе.
Гость
30 - 22.02.2017 - 13:33
24-Родная > спасибо, правда эти вещи сегодня в тренде и я как то проходил тренинг даже на эту тему , но послушаю,древние были мудры.
Гость
31 - 22.02.2017 - 13:36
30-Бармалей >я на них выросла...блин) а потом случились Платон, Сократ и Аристотель...туда мало заглядывают но они поразительно современны...из чего я делаю вы вод что мир неизменен
CK
32 - 22.02.2017 - 13:37
(25) Александрр
...CK >давно уже путь неестественен..
.
...тут смотря с какой стороны смотреть.
Если под естественностью подразумевается идти божественными (естественными) законами, которые в своё время были "сломаны", то да, человечество по ним идёт как-то криво, не естественно.
Помеха была внесена изначально, и она была санкционирована, иначе бы её не было.
.
Опять таки, исправлять "нас" принудительно, это значит добавлять неестественности ещё больше.
.
Потому я считаю "наш" путь ошибок естественным.
Человеки изначально сделаны "недоделанными" чтоб они естественным (эмперическим) путём сделались лучше.
Гость
33 - 22.02.2017 - 13:46
32-CK >согласна)
34 - 22.02.2017 - 13:51
32-CK >Может Земля - это тюрьма для падших душ? Это многое обьясняет.
Гость
35 - 22.02.2017 - 13:55
34-Ёрш >а может для тех кто отказывается эволюционировать самостоятельно и им нужны вредные условия?)
Гость
36 - 22.02.2017 - 14:06
34-Ёрш > то что Земля это с одной стороны Рай, а с другой Чистилище, часто приходит в голову!
37 - 22.02.2017 - 14:13
32-CK >Под естественностью я понимаю жизнь которая имеет условия для проявления своих собственных качеств.
В отличии от пути подавления-уничтожения-перерождения, когда, например, на поле налетает саранча и килдык. Или паразит меняет поведение носителя согласно своим задачам. Можно конечно сказать что саранча налетела "естественно", а с паразитом все так и было устроено, да, можно. Но нельзя отрицать, что с налетом этих товарищей жизненные силы поля подверглись уничтожению, так о какой естественности можно говорить в этом случае? Ясно что ни о какой.
Говорят - так устроена жизнь в целом, что бывает и саранча и потопы и тп. - и это нормально, в этом и есть гармония! При этом чел как-то автоматом не замечает, что начинает судить об устройстве жизни на макроуровне жизни, о котором ему ничего не известно, от слова совсем. Да еще каким-то хитрым образом помещает себя из своего вигвама на этот макроуровень. Ну фокус такой, почему нет..
А если вспомнить о принципе что в малом то в большом, да первоисточники почитать, то картинка вырисовывается несколько иной.. и тогда неестественное в малом есть просто отражение большого..
CK
38 - 22.02.2017 - 14:48
(37) Александрр
...Под естественностью я понимаю жизнь которая имеет условия для проявления своих собственных качеств...
.
...я правильно понял, что естественность жизни, по Вашему, это жизнь без войн, болезней и прочей гадости?
Я не спорю, я пытаюсь понять Вашу точку зрения.
CK
39 - 22.02.2017 - 14:49
(35) Родная
...а может для тех кто отказывается эволюционировать самостоятельно и им нужны вредные условия?)
.
...именно так.
Наш мир из серии экспериментальных.


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены