К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Как изменится ваша лично жизнь

Гость
0 - 22.02.2017 - 09:05
если выяснится что:
1)инопланетный разум есть
2)инопланетный разум влияет и участвует в жизни землян



Гость
121 - 29.04.2017 - 11:04
121-megabax > Вам напомню--Вы напоминаете мне большевика--кибернетика--лженаука , генетика--лженаука...
Теперь догоняем, мне спорить с Вами бессмысленно, помочь можно только желающему или рухнувшему.
Судя по активности в спорах с представителями лженаук-в основной своей сфере деятельности Вы не очень тянете лямку. Это Ваши дела...
Но здесь нет новых последователей Вашей религии.
Хоть и ругают ТВ-3, ТНТ---там много фактов о паранормальных явлениях в мире---это бесплатно можно посмотреть, можно купить книги с фактами об этих явлениях, можно съездить в Индию например.
Собственно для Вас это бесполезно--до поры Вы будете упрямы.
Если дадите полные данные, гляну как астролог, и назову Вам дату возможных изменений в логике мышления, а также назову причину Вашего пребывания на этой ветке.
Удач.
Гость
122 - 29.04.2017 - 11:09
Цитата:
Сообщение от megabax Посмотреть сообщение
Это не в твоей компетенции определять, обеден я логикой или нет.
Не нужно спорить, просто разбейте логикой, например, мое утверждение, что новые знания, появляющиеся по функции
Цитата:
Сообщение от megabax Посмотреть сообщение
f'(x)=K*f(x)
не являются случайным процессом. Ведь вы же утвеждаете, что они случайны, так докажите. Матаппарат вам в помощь :)
Цитата:
Сообщение от megabax Посмотреть сообщение
Обозначим знания как x. Тогда прирос знаний будет dx. Прирост знаний за единицу времени dx/dt. Этот пророст тем больше, чем больше знаний.
Опять же, докажите это ничем не обоснованное утвеождение. Только через логику, а не через "это же всем очевидно" :) И еще подвопрос - даже если прирост действительно зависит от существующего объема знания, то почему вы выбираете экспоненту а не, например, степенную функцию или факториал?

Со своей стороны приведу аргументом то, что количество новых мыслей в голове (хоть вашей, хоть моей) - а именно количество новых мыслей определяет вероятность нахождения нового знания - не растет экспоненциально. Наоборот, вы тут демонстрируете очень даже высокую стабильность одних и тех же мыслей.
Гость
123 - 29.04.2017 - 11:12
120-ИМур > Нет, потреблядство - это когда потребление необоснованно завышено. Например, покупать продуктов больше чем сможешь съесть, покупать только фирменные вещи и вообще покупать что-то ради понтов.
А взять пива с рыбкой, чтобы расслабиться посмотрев хороший фильм - это не потерблядство.
Гость
124 - 29.04.2017 - 11:17
122-mazay > Похоже, вы не в курсе насчет того, как отличить науку от лженауки. Ладно, спорить не будем. Проведем эксперимент, который все расставит на своим места.
Цитата:
Сообщение от mazay Посмотреть сообщение
Если дадите полные данные, гляну как астролог, и назову Вам дату возможных изменений в логике мышления, а также назову причину Вашего пребывания на этой ветке.
Хорошо, какие данные вам нужны? Вот на мне и проверим, работает ли астрология....
Гость
125 - 29.04.2017 - 11:21
124-megabax >Представил Будду,пьющего пиво с рыбкой:)
Гость
126 - 29.04.2017 - 11:22
126-ИМур >это же настоящая медитация)))
Гость
127 - 29.04.2017 - 11:22
124-megabax >Обратите внимание--у Вас полно грамматических ошибок, даже в заголовках--это уже первые последствия мнения о дураках вокруг.
Синтаксис пока в норме--боле-менее.
Вы ищете славу? Дурную? Но ведь Вы её уже нашли !
Гость
128 - 29.04.2017 - 11:23
123-Бессмертный пони > Согласно определению, случайное событие - это событие, которое мы не можем предсказать. Мы не можем предсказать что выпадет, орел или решка? Значит, это случайность. Мы не можем предсказать, когда возникнут новые знания и какие они будут - значит, это случайность. Но если случайностей много, то мы можем описать их по формуле. Почему экспонента - потому что это решение данного уравнения. Доказательство вот тут: http://easyprog.ru/index.php?option=...2412&Itemid=55
"Этот пророст тем больше, чем больше знаний." - чем больше знаний, тем больше вероятность получить новое знание путем случайной рекомбинации или мутации уже имеющихся знаний.
Гость
129 - 29.04.2017 - 11:30
это же настоящая медитация)))
Да,и ещё какая крутая,если бы не последствия)
А они ещё круче,тебе дают"прорыв сознания" на короткое время,а взамен забирают Всё,что успел накопить,в смысле энергию((
Гость
130 - 29.04.2017 - 11:31
125-megabax >Я имею Питерское инженерное образование, но спорить с Вами--глупо.
Ваши данные--дата, точное время рождения, место рождения (если станица, то добавочно ближайший районный центр), если был переезд--то куда и когда--даты.
Привлечение математики в эти споры выглядит настолько абсурдно, что возникли вопросы о Вашей психике , но ведь здесь же не клиника...
Гость
131 - 29.04.2017 - 11:38
Цитата:
Сообщение от megabax Посмотреть сообщение
Случайные события могут порождать неслучайные последствия. Вот ударила в сухое дерево молния. Случайность? Да. А вот то что оно от этого заголилось - уже закономерность. А дальше огонь уже развивается по экспоненте
Горение по экспоненте?! Вы где это видели или откуда узнали? По экспоненте - это ядерный взрыв ) Сам пример вообще некорректен. Нужно рассматривать случай, когда событие приводит к точно такому же событию, а не другому. (знание порождает знание, а у вас молния порождает пожар). Это тоже сбой логики.
Гость
132 - 29.04.2017 - 11:39
131-mazay > Точное время рождение - это с какой именно точность, с точностью до секунды? К сожалению, таких точных данных у меня нет, только плюс минус час.
1976 год, 8 февраля, г. Ижевск, примерно три часа для.
Был переезд в г. Воткинск и обратно несколько раз, даты не помню.
Цитата:
Сообщение от mazay Посмотреть сообщение
Я имею Питерское инженерное образование
Какой ВУЗ какая специальность, если не секрет?
Гость
133 - 29.04.2017 - 11:40
Цитата:
Сообщение от megabax Посмотреть сообщение
чем больше знаний, тем больше вероятность получить новое знание путем случайной рекомбинации или мутации уже имеющихся знаний.
Вы так это и не доказали. Или вы полагаете что перестановка слов выражающая то же самое и является доказательством? )))
Гость
134 - 29.04.2017 - 11:43
Цитата:
Сообщение от Telemax Посмотреть сообщение
эго - основной источник проблем и основная дыра утечки энергии.
возникает закономерный вопрос на кого впахивает эго?) Имя...
Гость
135 - 29.04.2017 - 11:45
127-Все просто >точно!)
Гость
136 - 29.04.2017 - 11:47
132-Бессмертный пони > Экспоненты бывают разные. Взрыв - это просто очень крутая экспонента.
Цитата:
Сообщение от Бессмертный пони Посмотреть сообщение
Сам пример вообще некорректен. Нужно рассматривать случай, когда событие приводит к точно такому же событию, а не другому
Это уже софистика, не будем ее обсуждать. Так вы к любой аналогии можете придраться. Так что, это у вас сбой в логике.
Хорошо, другой пример. Вообще абстрактный. Есть научная теория А. Есть научная теория Б. Берем часть знаний из теории А и из теории Б. Получаем теорию В. Разумеется, только в том случае, если эта рекомбинация будет полезна и новые знания подтвердятся экспериментально.
Гость
137 - 29.04.2017 - 11:49
134-Бессмертный пони > Я говорил не только про перестановку, но и про мутацию. Если в тексте изменить одно слово или даже часть слов, это уже будет другой текст.
Гость
138 - 29.04.2017 - 11:56
все-таки мегабакс звездище...любая тема незатейли перетаскивается на Его величество и дальше по известному сценарию про лженауку и науку и про лекарство от старости и ИИ
Гость
139 - 29.04.2017 - 12:02
все-таки мегабакс звездище..
Всё-таки наш великий могуч,сколько в нём синонимов,а про рифму вообще молчу)
Гость
140 - 29.04.2017 - 12:03
133-megabax >Сейчас Вы где? В Воткинске, в Ижевске, Краснодаре?
Цитата:
Сообщение от megabax Посмотреть сообщение
Какой ВУЗ какая специальность, если не секрет?
Вам то зачем?
Вы же о себе молчите.
При неточном времени рождения можно говорить о качестве характера, но точно предсказывать во времени нельзя. Можете посетить архив Вашего роддома--м.б. данные сохранились. Но в целом гляну всё равно, только уточните--где Вы сейчас?
Гость
141 - 29.04.2017 - 12:06
138-megabax >137-megabax > Я фигею от вашей ограниченности, а местами и некомпетентности вкупе с апломбом.
Цитата:
Сообщение от megabax Посмотреть сообщение
Экспоненты бывают разные. Взрыв - это просто очень крутая экспонента.
. А бывает не крутая экспонента? В чем же ее крутость? Взрыв может быть по причине большой скорости горения, что не говорит о том, что скорость хим реакции растет по экспоненте. Вообще зависимость скорости хим реакций от факторов - линейная, а не экспоненциальная, в отличии от цепной реакции деления. В школе учились или прогуливали?
Цитата:
Сообщение от megabax Посмотреть сообщение
Вообще абстрактный. Есть научная теория А. Есть научная теория Б. Берем часть знаний из теории А и из теории Б. Получаем теорию В.
Еще один бред: любая комбинация из известного новых знаний не дает.
Цитата:
Сообщение от megabax Посмотреть сообщение
Я говорил не только про перестановку, но и про мутацию.
Мутацию слов или мутацию знаний? Вы сами то поняли что сказали? Как слово или знание может мутировать, пример пожалуйста.
Гость
142 - 29.04.2017 - 12:16
megabax > Вообще Тучка правильно сказала - вы наш, чистый эзотерик. У вас знания случайно мутируют, а не добываются закономерно наукой. Признайтесь уже, это не больно и не стыдно )))
Гость
143 - 29.04.2017 - 12:21
143-Бессмертный пони >и посвятим его тут же и тайно в Рыцари Ордена ПиЭ)
Гость
144 - 29.04.2017 - 12:24
144-Родная > Он сначала должен признаться, потом пройти испытание (надо придумать какое) и только потом - посвящение. Вот только не знаю, чем его испытывать...
Гость
145 - 29.04.2017 - 12:25
145-Бессмертный пони >ээммм...признанием собственно и будет будет тайный акт посвящения..испытание он прошел достойно - не выдержал ни одного эзотерического наката - сам спалился..так что дальше мучить смысла нет. Он наш! :-)
146 - 29.04.2017 - 12:27
Потрясающая дискуссия. Некоторые моменты особо доставили.. Типа понимания ника megabax как связанного с баблом.
Цитата:
Сообщение от Родная Посмотреть сообщение
кто помог человеку эволюционировать так быстро
Появление и развитие языка, например, с последующим развитием способности к умозаключениям, комбинированию понятий и тд, формированием и совершенствованием новых ниш. См. Дерек Бикертон "Язык Адама", к примеру. Там эта тема затрагивается.
Гость
147 - 29.04.2017 - 12:28
147-Сумчатый медведь >согласна. Как одна из возможных гипотез.
Гость
148 - 29.04.2017 - 12:35
146-Родная > В общем, пожалуй, ты права. Посвятим, и будет отвечать за наукообразие эзотерики в зоне ПиЭ, у него это здорово получается. А может зашлем его на НиТ, пусть адептов привлекает?
Гость
149 - 29.04.2017 - 12:35
147-Сумчатый медведь >+ особенно интересен почти кувырок..исторический период с 1812 до 1912 года за эти сто лет мир буквально изменился..и в этом случае особого развития языка в данном периоде не было замечено и поэтому возникают другие концепты феномена гигантского скачка..и вплоть до того, а нужен ли он был вобще и что выиграла цивилизация сегодня спустя еще 100 лет..
Гость
150 - 29.04.2017 - 12:37
149-Бессмертный пони >нее..мегабакс озабочен расширением личной харизмы, он никогда не будет выполнять чью-то волю..хотя..) за деньги может подвязаться на халтурку
Гость
151 - 29.04.2017 - 12:43
151-Родная > Харизмы, говоришь? Тогда давай тоненько его в ЖВ внедрим. Несколько ведьм в наших рядах не помешают. Только чтобы он думал, что сам туда пошел...
Гость
153 - 29.04.2017 - 12:49
НЛО прилетело и опубликовало эту надпись здесь
Гость
155 - 29.04.2017 - 16:12
130-ИМур >все должно быть в меру, без фанатизма, тогда никаких последствий.
Гость
156 - 29.04.2017 - 17:40
141-mazay >
Цитата:
Сообщение от mazay Посмотреть сообщение
Сейчас Вы где? В Воткинске, в Ижевске, Краснодаре?
В Ижевске
Гость
157 - 29.04.2017 - 17:41
133-megabax >Чего молчим--ник поменял и всё?
Карту я уже глянул, но где обитаешь--непонятно.
Из карты видно желание создать новую религию--Нептун с Марсом в оппозиции, но это последствия неладов выпившего отца с матерью--Нептун в 5 доме, Марс в 11 доме. Уран в 5 доме в скорпионе--отсюда сливание неуслышанности на форумах.
Юпитер в 10 доме, что говорит о возможностях восхождения в карьере, но там же Чёрная луна в Овне--примитивизм в наказаниях подчинённых с повышенной жестокостью.
Между Ураном и Меркурием --около 80 градусов--кармическое--и раньше создавал секты с религиозным уклоном.
Теперь уточню--Солнце в 8 доме в трине на Марс в 11--пока эгоист--не волшебник, но мог бы им быть.
Способности обозначены, но реализация пойдёт на потерях. В скором времени--после августа этого года будет ухудшение здоровья одного из живущих старших, любимых и родных, там сможете проверить качество своих молитв Космосу--это не закрыто ни у кого.
Вас пока не тронут, но заденут даже любящую девушку. Полная ломка через два года--там много будет трансформаций--оппозиция Уранов--натального и
транзитного, соединение Сатурна и Плутона, только чуть позже их посетит Юпитер.
А какой он у Вас, смешливый, провоцирующий, ах оцените меня .
Сможете ли выжить?
Глумиться Вам крайне опасно.
Вам конечно нужна полная консультация за мегабаксы, но уж куролесить не рекомендую--счастье порой --временная иллюзия .
У Вас оно пока временное, даже вижу вариант получения некоторого наследства. Но-Вы женаты ?, в который раз--я к тому--Вы уже достаточно несчастливы ? или нет, поэтому ищете врагов добавочных.
Чего я Вас посмотрел-- Ураны в трине мой и Ваш.
Вам бы грамотные мозги--волшебник.
Но астрология говорит--должны быть напряжены 3-9 дома--у Вас там пустота--у Вас вообще есть высшее
образование? Или куплено заочно?
Впрочем на поставленные вопросы я ответил.
Имеете Сатурн на асценденте, Плутон в 4 доме, Солнце в 8 доме--без эзотерики--вампир,--только я в это не играю.
Проблемы в онкологии были среди близких недавно--год--два? Если да, то это в какой-то форме знак.
Вам бы не гарцевать...
Гость
158 - 29.04.2017 - 17:49
142-Бессмертный пони >
Цитата:
Сообщение от Бессмертный пони Посмотреть сообщение
А бывает не крутая экспонента? В чем же ее крутость?
Постройте сами, в Excele-е, с разным значения коэффициентов в показателе степени, увидите.
142-Бессмертный пони >
Цитата:
Сообщение от Бессмертный пони Посмотреть сообщение
любая комбинация из известного новых знаний не дает.
Про эмерджентность что-нибудь слыхали?
Цитата:
Сообщение от Бессмертный пони Посмотреть сообщение
Как слово или знание может мутировать, пример пожалуйста
Ну овт вам пример открытия, сделанного случайно, на базе уже имеющихся знаний:
"В 1941 году швейцарский изобретатель George de Mestral выгуливал свою собаку. Когда они вернулись домой, оказалось, что пальто у Джорджа, как и шерсть собаки были покрыты репейником. Рассмотрев репейник под микроскопом, Джордж рассмотрел, крючочки, которыми растение прикреплялось к шерсти собаки только что не «намертво». "
https://gizmod.ru/2007/01/25/desjatk...jnyx_otkrytij/.
Да и просто погуглите словосочетание "случайные открытия".
Гость
159 - 29.04.2017 - 17:50
ЗЫ. "Он сам смастерил две ленты с такими же мелкими крючочками, которые цеплялись бы друг за друга – альтернативная застежка получилась! Но массовое производство «липучек» наступит только через 14 лет. Первыми на вооружение их приняли космонавты – на них застегивают скафандры. "
Гость
161 - 29.04.2017 - 17:54
160-megabax >с тех пор живет на проценты от изобретения..)
Гость
162 - 29.04.2017 - 18:30
158-mazay >
Цитата:
Сообщение от mazay Посмотреть сообщение
Но астрология говорит--должны быть напряжены 3-9 дома--у Вас там пустота--у Вас вообще есть высшее образование? Или куплено заочно?
Это как понимать? Следует ли это понимать так, что ваш астрологический расклад говорит, что у меня нет высшего образования или я двоечник?
Гость
164 - 29.04.2017 - 19:33
163-megabax >то есть остальное вы признали..и только этот момент вызвал диссонанс...есть над чем работать в принципе и это хорошо


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены