К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Как изменится ваша лично жизнь

Гость
0 - 22.02.2017 - 09:05
если выяснится что:
1)инопланетный разум есть
2)инопланетный разум влияет и участвует в жизни землян



81 - 28.04.2017 - 12:37
81-megabax >компьютер это логичное продолжение наших пальцев для счета. Было всегда.
Гость
82 - 28.04.2017 - 13:04
82-Ёрш > Ты прикалываешься?
83 - 28.04.2017 - 13:15
83-megabax > пальцы, счеты, арифмометр, калькуляторы и финал
Гость
84 - 28.04.2017 - 13:27
84-Ёрш > Заметь, на каждом этапе добавлялось что-о ранее не существующее. Взять счеты, в природе их не существует и никогда не существовало. Только человек додумался нанизывать камешки на ниточки и использовать эту штуку для автоматизации арифметических операций. Аналогично и с арифмометрам. Я уж молча про изобретение полупроводников, благодаря которым появился калькулятор и далее полноценные компьютеры.
Гость
85 - 28.04.2017 - 14:01
Цитата:
Сообщение от megabax Посмотреть сообщение
Как вы думаете, как их изобрели, как их придумали, если раньше ничего подобного не было?
вот в этом-то и главный вопрос..и ответ вам на него никто не скажет потому что его -нет!..только совершенно точно что неандертальцы не были тем великим прошлым которое оставило нам в наследиекомпьютеры, космические ракеты и атом..а ведь все у нас по наследству передается..даже хромосомы)
Гость
86 - 28.04.2017 - 14:14
86-Родная >
Цитата:
Сообщение от Родная Посмотреть сообщение
и ответ вам на него никто не скажет
Я скажу. Новые открытия делаются случайно. Человек просто случайным образом рекомбинирует то, что ему уже известно. От этого там медленно шло развитие в прошлом (обезьяны в людей 2 миллиона лет эволюционировали, например) - в прошлом было известно очень мало.
Цитата:
Сообщение от Родная Посмотреть сообщение
то неандертальцы не были тем великим прошлым которое оставило нам в наследиекомпьютеры, космические ракеты и атом
Вы вообще о чем? Все это за последние сто лет появилось, раньше люди и знать не знали ни о каком атом ни о каких компьютерах. Да и вообще, не было никакого "великого прошлого", была примитивная древность.
Гость
87 - 28.04.2017 - 15:20
Цитата:
Сообщение от megabax Посмотреть сообщение
делаются случайно. Человек просто случайным образом рекомбинирует
а не много ли случайностей на 1 квадратный сантиметр?..в таком случае можно говорить о том что никакой науки нет а есть только мистика и его величество случай)))
добро пожаловать в клуб эзотериков, мистер мегабакс?)
Гость
88 - 28.04.2017 - 15:30
88-Родная > Если 1000 раз подбросить монету, то будет 1000 случайных событий, результат которого выпадение орла или решки. Подбросить миллион раз - будет миллион. Если миллион первобытных людей будут изготавливать орудия труда, пусть даже из камня, то хотя бы один случайно улучшить метод изготовления и научит новому методу потомков. Другое дело, что у первобытных людей случайный поиск был среди первобытных знаний, а у современных людей - среди современных научных знаний. Отсюда научно-технический прогресс сейчас идет гораздо быстрее
Гость
89 - 28.04.2017 - 17:47
89-megabax >А ничего , что во всём мире есть первобытные учёные, которые хронически изобретают полезные орудия, нарушая привычную Вам теорию вероятностей случайного броска монетки?
Я полного понимания конечно не вижу, но был удивлён--логика есть , но во многих сферах--агрессивный двоечник.
Под такое нужна неправильная идея -посмотрел темы, созданные мегаб...---так ведь он ранее открыл новую религию, прямо здесь на форуме опубликовал основное.
А там многого быть не должно--ни эзотерики, ни астрологии, ни много чего ещё.
Так и живёт приболевший новой религией, или уже отвергнутой, но не снятой идеей.
Обидеть не хочу, но грустно видеть, что отрицается многое с апломбом отличника, но по сути двоечником. Если бы это не влияло на окружающих от обиженного Антихриста, анти - Будды,
анти .... и т.д.--я бы и слова не сказал.
По сути--инет даёт тонны информации, выбрать можно негатив--во всём--и не те предсказания...
Обычно человек, находящийся в раздрае с социумом(по крайней мере на П-Э), а это видно по всем последним постам, нарывается
либо на искушение, либо на испытание, либо на вампиризм --типа, ну обучите меня.
Отрицая--притягиваем.
Умный в эзотерике скажет--но это моё, только моё мнение, или--мне кажется...
А тут---апломб пророка, мессии.
Я думаю, что немало умных на ветке, просто связываться никто не хочет.
Говорю, я бы тоже прошёл мимо, но ведь пассивность в добре и зле не очень хорошую карму даёт. Я научился не любить длинные споры.
Сказал и хорошо.
Гость
90 - 28.04.2017 - 19:44
90-mazay >
Цитата:
Сообщение от mazay Посмотреть сообщение
А ничего , что во всём мире есть первобытные учёные, которые хронически изобретают полезные орудия, нарушая привычную Вам теорию вероятностей случайного броска монетки?
Приведите, пожалуйста, конкретные примеры.

Цитата:
Сообщение от mazay Посмотреть сообщение
но во многих сферах--агрессивный двоечник.
Между прочим, я учусь в магистратуре и по всем предметам у меня оценка "пять", так что, насчет двоечника, вы, мягко говоря, сильно погорячились.
Насчет эзотерики даже не буду спорить, для умных людей очевидно, что это лженаука. Хотя, если хотите подискутировать, можете привести конкретные обоснованные доводы в защиту эзотерики (если знаете какие-то научные подтверждения отдельных эзотерических феноменов), обсудим.
Гость
91 - 28.04.2017 - 20:24
89-megabax >по срокам не получается...если неандертальцы подбрасывают 1 миллион раз монету, то используя Вашу Логику они получат результат лет через миллион...а развитие пошло в разы быстрее...
вопрос: кто помог человеку эволюционировать так быстро?? если он эволюционирует только методом Случайного подкидывания монеты - по вашей Логике.
Гость
92 - 28.04.2017 - 21:09
92-Родная >
Цитата:
Сообщение от Родная Посмотреть сообщение
кто помог человеку эволюционировать так быстро??
Сам человек себе и помог. Новые знания появляются случайным образом на базе старых знаний. У первобытных людей тоже были кое-какие знания, но весьма и весьма скудные. С этими знаниями они развивались очень медленно. Потом знаний стало больше. Появились ремесла, люди научились выплавлять металл, потом изобрели письменность. Знаний стало больше, развитие пошло быстрее. Если каменные орудия люди совершенствовали миллион лет, дальше, потребовалось буквально несколько тысячелетий, чтобы изобрести философию и зачатки науки. Дальше - больше. Начала развиваться математика, физика, химия. Собственно, вы наверняка знаете школьный курс истории. Ну, а на пороге двадцатого века уже изобрели паровые двигатели, стало известно электричество. Тут уже ого сколько знаний. Развитие идет еще быстрее. И, буквально каких-то сто лет - и уже мы освоили атом, изобрели компьютер и полетели в космос.
Кстати, весь этот процесс можно описать дифференциальным уравнением f'(x)=K*f(x), решение которого как раз и показывает такой вот сам ускоряющийся темп научно-технического прогресса.
Гость
93 - 28.04.2017 - 21:21
Цитата:
Сообщение от megabax Посмотреть сообщение
Новые знания появляются случайным образом на базе старых знаний.
и после этих слов пространный пост Ваших эзотерических фантазий. Вы же понимаете что подтвердить их не можете..а какой резон вам верить на слово?
Гость
94 - 28.04.2017 - 21:23
Цитата:
Сообщение от megabax Посмотреть сообщение
Собственно, вы наверняка знаете школьный курс истории.
ага..тем более что этих курсов штук 50 выбирай на вкус...
вобщем, я вам так скажу) вы - наш человек, то есть законсперированный эзотерик..и рассуждаете именно используя аргументы типа случай и случайность...а это сами понимаете ненаучный метод..
так что все-таки добро пожаловать!) в клуб
Гость
95 - 28.04.2017 - 21:29
91-megabax >Я же не говорил, что Вы двоечник в колледже.
Вы здесь--двоечник.
Гость
96 - 28.04.2017 - 21:33
95-Родная > Случайность - это вполне научное понятие. Знаете как называется эта наука (о случайностях)? Правильно: теория вероятности. Так что, ваши обвинения меня в не научности мимо....
Цитата:
Сообщение от mazay Посмотреть сообщение
Вы здесь--двоечник.
Ога, здесь сидят профессора с докторскими степенями и ставят в зачётки оценки.... Судьи кто?
Гость
97 - 28.04.2017 - 22:18
Не ругайсо))
Гость
98 - 28.04.2017 - 22:30
Цитата:
Сообщение от megabax Посмотреть сообщение
ел смотрит на птицу и мечтает летать как птица. Рассказывает свою фантазию другим, те еще кому-то и так далее. Знаете, как рождаются слухи? Вот точно также, пи пересказе из уст в уста фантазий рождаются мифы и легенды.
Логикой вы обделены, это точно. Ничего, что для того, чтобы чья-то фантазия стала мифом или легендой, ее должны пересказывать НИЧЕГО существенного НЕ ФАНТАЗИРУЯ? И именно в этом, неизмененном виде ее должно услышать огромное количество людей. Вы сами-то сможете создать, просто фантазируя, хоть одну легенду или миф? Вот когда ваша практика подтвердит вашу теорию - тогда это и будет научный подход. А пока это треп, даже не эзотерический.
Гость
99 - 28.04.2017 - 22:38
93-megabax > Опять же сбой логики: новые знания случайны, а вот их развитие - не просто неслучайно, а еще и, по вашему мнению, происходит по экспоненте (кстати, с чего вы это взяли?)
Гость
100 - 28.04.2017 - 22:44
Цитата:
Сообщение от megabax Посмотреть сообщение
Случайность - это вполне научное понятие.
Гы! Такое же научное, как и понятие "огурец". Как вообще понятие может быть научным или нет? И вообще "понятие" - философский термин. А философия, на ваш взгляд, наука?
Гость
101 - 28.04.2017 - 23:46
99-Бессмертный пони >
Цитата:
Сообщение от Бессмертный пони Посмотреть сообщение
Логикой вы обделены, это точно.
Так. Это не в твоей компетенции определять, обеден я логикой или нет.
Цитата:
Сообщение от Бессмертный пони Посмотреть сообщение
сами-то сможете создать, просто фантазируя, хоть одну легенду или миф?
Легко. Я как-то увлекался написанием фантастических рассказов.
100-Бессмертный пони > Никакого сбоя логики нет. Случайные события могут порождать неслучайные последствия. Вот ударила в сухое дерево молния. Случайность? Да. А вот то что оно от этого заголилось - уже закономерность. А дальше огонь уже развивается по экспоненте (пока не дойдет до пределов роста).
Далее, с чего я взял, что развитие происходит по экспоненте? Очень просто. Обозначим знания как x. Тогда прирос знаний будет dx. Прирост знаний за единицу времени dx/dt. Этот пророст тем больше, чем больше знаний. Тогда dx/dt=k*x, где k - коэффициент зависимости. Решение этого дифференциального уравнения и есть экспонента.
101-Бессмертный пони > Прочите учебник по теории вероятности, тогда и поговорим.
Гость
102 - 29.04.2017 - 00:52
Вот подумалось,духовные люди,затрачивают свою энергию,чтобы что-то доказать мегабаксу,а ведь у чела,выбравшего такой ник в глазах только баксы светятся и отражаются(
И что он может понять,кроме изменяющегося курса доллара,который влияет на его возможность потре[*****]))
(великий и могучий русский язык)
Гость
103 - 29.04.2017 - 08:13
103-ИМур >
Цитата:
Сообщение от ИМур Посмотреть сообщение
а ведь у чела,выбравшего такой ник в глазах только баксы светятся и отражаются(
Вот ты пытаешься приписать мне мотивы поведения, основываясь только на нике, как ты думаешь, это разумно? Интересно, что бы ты обо мне подумал, если бы у меня был ник "#$%WE53vsieru" или "ВЫПУЦДУКЦЛК"?
Цитата:
Сообщение от ИМур Посмотреть сообщение
И что он может понять,кроме изменяющегося курса доллара,который влияет на его возможность потре[*****]))
А что, у вас такая бедная фантазия, что бы не можете придумать иного применения денег, кроме как заниматься потреблядством? Если так, то вы не далеко ушли от тех, кого осуждаете.... Вам не приходит в голову, что деньги можно потратить на научные исследования, на построение космического корабля, который улетит к Марсу, на изобретение лекарства от старости, наконец, на то, чтобы построить духовный центр, или храм (кому как больше нравится), или просто тупо пустить на благотворительность?
Гость
104 - 29.04.2017 - 09:42
Интересно, что бы ты обо мне подумал, если бы у меня был ник "#$%WE53vsieru" или "ВЫПУЦДУКЦЛК"?
Цитата:

Да,ты мог назваться и...чёрной елдой,к примеру,но выбрал мегабакс;-)
И в придачу - эго у тя непомерное,оно у всех есть и мешает жить,но когда это осознаёшь,то всяко-разно легче:)
Гость
105 - 29.04.2017 - 09:45
можно я запощу один интересный историй?)
он из мира мегабаксов..в смысле больших денег
Гость
106 - 29.04.2017 - 09:53
А про пиастры есть что- нибудь?
Гость
107 - 29.04.2017 - 09:56
значит так..видео тут:https://youtu.be/nEpcY5JU120
Гость
108 - 29.04.2017 - 10:03
Цитата:
Сообщение от megabax Посмотреть сообщение
Вам не приходит в голову, что деньги можно потратить на научные исследования, на построение космического корабля, который улетит к Марсу, на изобретение лекарства от старости
вы говорите именно как мистик поверивший в то что все можно изменить с помощью денег..да можно, но не в ту сторону куда вы наметили.
Почему?
Ответ есть, но он вас разочарует.
И потом если вы ученый и стоите на позиции логики, то одно ваше присутствие и прозябание здесь говорит о том, что вы используете свой ресурс и энергию на споры что крайне контрпродуктивно по отношению к вашей жизни. Подобные разговоры как ветряные мельницы..
В вашем случае, если вы практичный человек то вы ставите научную цель и работаете над конкретными запросами которые поступают непосредственно и лично к вам в виде научного задания. Обычно оплата научно-практической деятельности в которой вы участвуете производится из средств соответствующего гранта или спонсорские взносы.
Спонсоры которые заказали вам и купят у вас вашу разработку обязательно предполагают не только вернуть а еще и приумножить деньги.
Карочи всё. Тупиковая ветвь.
На самом деле гораздо важнее не причинять добро куевой туче неизвестных людей а быть счастливым в своей жизни. Хотя! Опыт социализма в нашей стране доказал, когда ты выбираешь работу связанную с помощью другим людям и твоя жизнь приходит к улучшению.

Отредактировано Tucshka; 29.04.2017 в 10:04. Причина: опечатка
Гость
109 - 29.04.2017 - 10:03
105-ИМур >
Цитата:
Сообщение от ИМур Посмотреть сообщение
Да,ты мог назваться и...чёрной елдой,к примеру,но выбрал мегабакс;-)
На самом деле этого говорит лишь о том, что я выбрал "мегебакс", больше ни о чем. Опять же, почему тебе в голову приходит только 1 мотив выбора: то что я, согласно твоей гипотезе, жадный до денег. В курсе, что у человека может быть сложная мотивация? Например, он идет в магазин за пивом сразу по нескольким причинам:
1. Хочет пива.
2. Там красивая продавщица.
3. Заодно надо купить еще и продуктов.
4. Засиделся дома, надо прогуляться.
И все эти 4 мотива стимулирую его оторвать задницу от стула и идти в магазин.
Насчет выбора ника, почему тебе не приходит в голосу, что я мог выбрать ник:
1. Случайно.
2. В нем зашифрован некий тайный смысл (под словом bax, например, я имею в виду не доллар а некую аббревиатуру и поставил приставку "мега").
3. Выбрал давно именно по той причине, что ты предположил, но с тех пор изменился, но ник менять не стал.
4. Я выбрал этот ник потому что на баксах нарисована эзотерическая пирамида с тайным смыслом?
5. Мне нравиться зеленый цвет, а баксы - зеленые.
6. Придумай причину сам.
Цитата:
Сообщение от ИМур Посмотреть сообщение
И в придачу - эго у тя непомерное,оно у всех есть и мешает жить
Не знаю, мне не мешает. Кстати, а как эго может помешать жить, можно примеры?
Гость
110 - 29.04.2017 - 10:08
Как всё сложно))
Гость
111 - 29.04.2017 - 10:10
Цитата:
Сообщение от megabax Посмотреть сообщение
Выбрал давно именно по той причине, что ты предположил, но с тех пор изменился, но ник менять не стал.
вам любой психолог на любом тренинге скажет что если вы не сменили старое на новое после того как изменились, то процесс перемен не завершен и его надо завершить.
Гость
112 - 29.04.2017 - 10:13
109-Родная > Деньги - это настолько неотъемлемая часть человеческих взаимоотношений, что их вот нельзя так просто взять и выкинуть из системы. Разве что создать ИИ, который будет править миром и найдет какую-то замену денежной системе. Даже при социализме и то были денежные отношения. Вот представьте, что раз и исчезли деньги. И встаёт куча проблем: как мне поменять результаты моего труда на результаты труда других людей, чтобы удовлетворить свои потребности? Пекарь не отдаст мне просто так свой хлеб, ему надо что-то взамен. Но моя комп. программа ему не нужна. И как быть? Если есть понятие денег, я пишу программу тому, кому она нужна, получаю деньги, покупаю хлеб а пекарь покупает на эти деньги то, что нужно ему. И пока иной альтернативы человечество еще не придумало.
Цитата:
Сообщение от Родная Посмотреть сообщение
Спонсоры которые заказали вам и купят у вас вашу разработку обязательно предполагают не только вернуть а еще и приумножить деньги.
Да, это порочность капиталистической системы, неприятный побочный эффект от которого пока никуда не убежать.
Гость
113 - 29.04.2017 - 10:15
112-Родная > Вот мне дали в детстве имя, я его всю жизнь не меняю. По той же причине я могу не менять и свой ник.
Цитата:
Сообщение от Родная Посмотреть сообщение
вам любой психолог на любом тренинге
Вот как раз психологи на тренингах - это люди, которых меньше всего надо слушать, в большинстве своем это просто шарлатаны, придумавшие себе громкие титулы и гребущие деньги с доверчивых лохов.
114 - 29.04.2017 - 10:18
Цитата:
Сообщение от megabax Посмотреть сообщение
ак эго может помешать жить, можно примеры
например, эго шепчет: ты прав! докажи всем, что ты самый умный! заставь всех признать твою правоту!
и человек тратит уйму энергии на доказательство чего-то кому-то (хотя всем н..ть).
ИМХО, эго - основной источник проблем и основная дыра утечки энергии.
Гость
115 - 29.04.2017 - 10:24
Цитата:
Сообщение от Telemax Посмотреть сообщение
Цитата: Сообщение от megabax ак эго может помешать жить, можно примеры например, эго шепчет: ты прав! докажи всем, что ты самый умный! заставь всех признать твою правоту! и человек тратит уйму энергии на доказательство чего-то кому-то (хотя всем н..ть). ИМХО, эго - основной источник проблем и основная дыра утечки энергии.
Эго никому ничего не шепчет. Это условная модель , введенная для реализации способа говорить о причинах поведения человека.
Просто в споре у человека начинает деформироваться чувство свободы,которое является базовым и необходимым для нормального функционирования и возникает дискомфорт и чтобы уйти от этого дискомфорта, человек вынужден вовлекаться в это соревнование.
Поэтому Эго не может быть источником проблем. Источником проблем может быть только глухота к собственным переживаниям.
Гость
116 - 29.04.2017 - 10:27
115-Telemax > Ну это не эго, а ЧСВ. А эго - это самоощущение индивидуума. И, в приведенном тобой примере основной источник проблем - это неправильная мотивация и неправильный выбор целей. В данном случае у гипотетического чела цель - доказать всем, что он умный.
Гость
117 - 29.04.2017 - 10:30
Цитата:
Сообщение от Родная Посмотреть сообщение
На самом деле гораздо важнее не причинять добро куевой туче неизвестных людей
А если мир устроен неправильно и ты хочешь его переделать, но для этого придется очень многим "причинить добро"?
Гость
118 - 29.04.2017 - 10:33
114-megabax >Мы увидели за последнее время пару игроков на ветке , имеющих системные знания, отрицающие саму ветку---споры становятся тупиковыми.
Зачем спорить с человеком, считающим всех оставшихся представителями лженаук ?
Это Вы, а также mur
Я не отрицаю в Вас и хорошее, и человеческое.
Что Вас объединяет ?
Отрицание миллионов людей в знаниях ,выборе целей и т.д.
mur в ветке "понаехали" сравнила Ростов , Сочи с Краснодаром--последний назвала кубаноидным и хамским городом.
Я сочувствую людям ,оскорбляющим среду обитания,
они великолепно утяжеляют будущее и не только своё, но и близких.
Кстати--это один из способов сокращать приходящие денежные потоки.
Гость
119 - 29.04.2017 - 10:42
1. Хочет пива.
2. Там красивая продавщица.
3. Заодно надо купить еще и продуктов.
4. Засиделся дома, надо прогуляться.
И все эти 4 мотива стимулирую его оторвать задницу от стула и идти в магазин.
Вот это и есть - потреблятство)
Гость
120 - 29.04.2017 - 10:44
119-mazay > А вы вообще в курсе, что такое лженаука? И как отличить нормальную науку от лженауки?


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены