К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Галлюцинации, видЕния, явления, мороки, глюки...

Гость
0 - 22.03.2015 - 23:43
Предлагаю все глюкопученье сознания, которое не относится к сновидениям и не представляет обычное повседневное положение точки сборки, описывать и обсуждать тута.
Завтра обещаю запостить из моего раннего "в тракторе под эфиром":)))



Гость
201 - 24.03.2015 - 20:29
Цитата:
Сообщение от Сказочница Посмотреть сообщение
зачем человеку в бодрствующем состоянии, т.е. вышедшиму из сна, практиковать эту фразу "Все сон"?
Как зачем? Чтобы понять, что это всё (реальность) есть сон, иллюзия. И пробудиться.
Просветление именуется также и пробуждением. И будда это пробужденный. Проснуться. Приобрести ясность сознания. Ясность мышления. Матрицу смотрела?там отражена модель, коряво, но как уж смогли.

Ты точно знакома с буддиской традицией? ))
Гость
202 - 24.03.2015 - 20:36
Сказочница, ты поменьше практикуй со снами. А то я че то за тебя переживаю. Так ненароком крыша съедит, не заметишь.
Гость
203 - 24.03.2015 - 20:40
А что такое ясность сознания и мышления?
Гость
204 - 24.03.2015 - 20:51
Маргариновое небо
Бесстрашием смялось
Тараканы желаний моих
Кто куда разбежались
Мир сияет радостью робко
Через щели холодом дует
Цепи мыслей с неба свисают
Маргарин от сияния плавится
Капает...
Скоро видно мне станет
Как есть оно - самое.
В одно из прекрасных лет моей юности, когда я уже вернулся из Португалии но еще не решался и думать об интеграции в общество нулевых, раскачиваясь на качелях мечтаний между перспективой возврата в Европу и попыткой воткнуться куда-нибудь, откуда не забирают в тюрьму, я работал ночным оператором на одном из опасных объектов чернокровной промышленности. На базе в тот день я был один, составы с бочками приходили как правило на выходные и об этом с сортировочной станции предупреждали заблаговременно и днём. А поскольку то был вечер понедельника и вся офисная ботва уже рассосалась на своих иномарках, я вымыл свой "космич", поужинал и принялся обдумывать планы на вечер. Хозяйничая всю ночь на промышленном объекте можно было придумать уйму развлечений: от вытачивания звездочек "ниндзя" в слесарке, с последующим метанием их в пожарный щит, до дрессировки служебной дворняги по кличке Валет, чудом выжившей при последнем отстреле, по всей видимости благодаря незаурядной сообразительности. Заниматься было чем, можно было даже заняться шабашкой: например починить газонокосилку и получить очко респекта и премию от Начальника Объекта или выкрасить перила резервуаров с топливом и тоже нахватать плюшек.
Нельзя было делать всего несколько вещей: быть бухим, бесцельно слоняться перед камерами наблюдения и курить вне строго отведенного места. С первым и последним все было логично, я работал на объекте очень высокого класса пожарной опасности, а чтобы понять почему нельзя бесцельно ходить и маячить под камерами, мне пришлось разузнать у системного администратора службы охраны. Оказывается контора, хоть и являлась внучкой Газпрёма, но была прижимиста до полного изнеможения. Жесткий диск, на который осуществлялась запись был меньше требуемой емкости, а камеры срабатывали на движение объектов крупнее самой крупной собаки. Ходить под камерами запрещалось в целях экономии места на носителе информации. Просто и сердито.
Решив не насиловать сломанный и заклинивший на белом шуме телевизор моего сменщика, я решил не точить и не жечь, Валет же по случаю скрылся на соседний лесосклад в поискал текущей за забором любви, а потому верх возымел исследовательский потенциал.
Объектов и предметов для исследования на базе было предостаточно: цеха, хозяйственные помещения, коридоры, подвалы, шкафы с инструментом и оборудованием... Камеры были только снаружи.
Изучая помещение,где хранилось все, что касалось химзащиты и первой помощи, я наткнулся на ящик с надписью "средства оказания первой помощи при поражении ОВ". Многообещающая надпись сразу приковала мое внимание и я стал оккуратно изучать содержимое, стараясь запоминать и не нарушать положение предметов.
Там мне встретился "кефир", назовем это так, чтобы не тревожить чуткое сознание соответствующих государственных органов. Ознакомившись с инструкцией, из которой следовало, что в случае сильного поражения дыхательных путей маленькую емкость с "кефиром" нужно... в общем нюхать "кефир" было нужно медленно и осторожно, пока не наступит энестезия. Забрав из пакета одну ампулу из четырех, логично предположив, что в случае нештатной ситуации с цистерной хлора или аммиака, более двух-трех человек до пакета первой помощи все равно не доползут, я направился в операторскую.
Нюхать медленно и задумчиво не было ни желания ни желания, во второй раз. Придумав способ употребить все содержимое сразу: ВЫРЕЗАНО ЦЕНЗУРОЙ... я принял всю порцию...
Продолжение было и следует...
Гость
205 - 24.03.2015 - 20:56
164-Barberry >сам купил или добрый волшебник подарил?)
кто прикольно смешил,почти до смерти по завершении всех
представлений может посидеть сколько хочет, в первом ряду пока не надоест и посмотреть как другие веселят).
понятно,что уже не смешно,но смотришь качество игры и манеру исполнения номеров.
Гость
206 - 24.03.2015 - 21:02
203-Barberry > чистота.
Читта вритти ниродха бггггг
Гость
207 - 24.03.2015 - 21:33
Знаю толь читта бритта чита маргарита))
Гость
208 - 24.03.2015 - 21:35
Звон в ушах робко зовет
Рябь по миру тихо ползет
Из под стен вырастают они
Мыслей дети моих - фантомЫ.
Яма, в моем случае может и был богом смерти, но выразилось это в том, что позади меня образовалось, хотя вполне возможно, что просто стало доступным, совершенно иностороннее пространство, в которое я непременно начал падать. Падал в яму не столько я сам, как мне показалось в начале, сколько мои непрерывно отделяющиеся друг от друга слои. Один, второй...пятый...восьмой... Когда подошла очередь сердцевины, все исчезло.
Очутившись в космосе, а это был именно космос, наверное какой-то далекий уголок, где не было ни одной знакомой мне планеты, долго не мог сконцентрироваться на том, что сконцентрироваться было не на чем. Всё просто было и было эпохально как минимум. Как только исчезло волнение о том, что сконцентрироваться на чем-либо неимоверно трудно и даже почти больно, все стало четким и словно поглотило меня оставив мне только две радости бытия как напоминание о себе: чувство того, что что-то есть и чувство того, что то, что есть изменяется и взаимодействует.
Впереди было ядро вселенной, ее горящий и дышащий теплом центр. К центру, содрогаясь от неистовых колебаний, расходящихся от него во всех направлениях, двигались фигурки людей вроде тех, которые наносят трафаретом в трамвае. Все фигурки были вырезаны из сигаретной бумаги. Подлетая к горящему центру они начинали тлеть, потом загорались и исчезли. Вокруг были мириады папирусных существ. некоторые летели стремительно и линейно, другие двигались по спирали. Конец был у всех один, а начало тому не было видно.
Вскоре и я подлетел близко. Стало жарко, по бумажному телу стали пробегать крохотные всполохи аммонийного пламени. Еще немного и я вспыхну, вдруг подумал я... Вдруг в меня слой за слоем стала врываться невероятная, не умещающаяся во мне, но входящая в мое существо, осознанность. Воспоминания обрушились со всех сторон. Удар за ударом они словно в тысячный, да какой там, в гуголплексный раз влетали в меня. Через мгновение я вместил всю изначальность моих предыдущих сгораний в центре вселенной и со всей тотальностью понял, что все эти бумажные существа вокруг - это и есть/был/буду я, точнее не я, а просто...
И он сгорел. Вспыхнул и растворился с шипением и жжением в области век. А потом снова и снова и снова...
Каждый раз подлетая к самому солнцу, в последний момент, предшествующий возгоранию, я понимал, что мог не лететь к центру, мог не сгорать, но было уже в многомерный раз поздно.
В один из раз, которым не существовало счета, хотя загораясь, я осознавал все предыдущие разы, раздался звук. "Ктилот...Ктилот...Ктилот...", - звук повторялся все чаще. Прошло некоторое время и голос показался мне очень знакомым, знакомым настолько, что это изменило всю картину мира и вселенная вместе с ядром и бумажными человечками замерла как будто компьютерная игра, которую поставили на паузу. Ктилот - было имя. Его звал я сидя в тракторе на противоположном краю территории предприятия.
До сегодняшнего дня два вопроса остаются без ответов. Кто или что такое Ктилот, к которому я взывал, и каким образом я оказался в запертом снаружи тракторе.
Камеры видео наблюдения, на которые я сильно рассчитывал по второму вопросу, не дали ни какого ответа. Они зафиксировали как человек похожий на меня просто вылез из трактора через окно и направился в сторону операторской...
Гость
209 - 24.03.2015 - 21:36
Чистота.
Звучит многообещающе.
Одним словом:здорово, но непонятно.
Поясните, мистер Балагур)
Гость
210 - 24.03.2015 - 21:41
Хуан, вам бы книги писать фантистические)
Гость
211 - 24.03.2015 - 22:24
Хуан, вспомнила стихи по теме:

Резким простым ароматом
Ринулся в бронхи эфир...
Был я бездарным медбратом -
Буду - пульсар и сапфир.

Всё, что прошло бесполезно:
Жрали, влюблялись, цвели -
Было эфиру известно
До зарождения Земли.

Мордою - в марлю и вату.
Мысли трусливые - брысь!
Яростным аэростатом
Катапультируюсь ввысь.

В пропасть смотрю безвопросно,
Как на асфальт - с этажа...
Жизнь моя падает в космос,
Брошенной лентой кружа.
Гость
212 - 24.03.2015 - 22:59
211-tramontanaa >
Круть!
Особенно про медбрата тема:). Знавал я одного из ихних медбратьёв:)))) Он мне рецепт рассказывал называется ЗАКУСЬ ГАЗОНА:)
КЕфир, Закись азота и спирт с глюкозой. Жидкости смешать, газы пузырьками растворить. По вкусу...
Гость
213 - 24.03.2015 - 23:09
Хуану рекомендую глянуть одним глазом это вот.
http://fimix.org/31-ijunja/
Если не видал никогда канешно.
Гость
214 - 25.03.2015 - 07:53
209-Barberry > зачем, какой смысл что то пояснять, если это ни к чему не приведет, пошто спрашивается, за каким таким, кому это нужно, кто хочет знать, это не имеет значения.
Гость
215 - 25.03.2015 - 09:15
214-Балагурррр >а откуда тебе знать, что это ни к чему не приведет?
Гость
216 - 25.03.2015 - 11:16
https://www.youtube.com/watch?v=72I0iAHv3M4
Гость
217 - 25.03.2015 - 11:46
7 разновидностей дежавю
Гость
218 - 25.03.2015 - 15:18
215-Barberry > опыт. Стиль задавания вопросов.
И главное - из предлагаемого здесь, еще никто ничем не воспользовался. Кроме меня.
Все остальные тут только за болтовней, а не за практикой.
Поэтому оттуда мне знать, что это ни к чему не приведет.
Гость
219 - 25.03.2015 - 15:39
218-Балагурррр >ты ошибаешься и, на мой взгляд не прошенный тобой, - слишком уверен в том, что думаешь о других - а это уже остановка в развитии, путь к деградации. Надеюсь я ошибаюсь. Не дай мне причины для грусти, ибо что-то совсем грустно последнее время:( Да даже если дашь эту причину...все равно...

ворона каркает в окно
собака лает, кто смеётся...
мне грустно видеть как оно
кончается и не вернется.
Только полюбишь высоту
как вдруг уж нет ее, низИна...
полюбишь страстно тишину
вдруг звуки громко, сильно

Кто о непривязанности учит
того от своей значимости пучит:)
Люблю и высоту и реки
и тишину и лай собак.
Мир этот был и есть и будет
в то время как живу назад...

в будущее.

:)
экспромт
Гость
220 - 25.03.2015 - 15:46
218-Балагурррр >И главное - из предлагаемого здесь, еще никто ничем не воспользовался.
та ну,я очень даже многим из предложенного тут в качестве предложений (не только на пиэ)не постесняюсь сказать и некоторые штуки были недурны)
Гость
221 - 25.03.2015 - 15:48
219-Сказочница > в чем ошибаюсь? что форум на 99.9 это пустой трёп? ))
Это так, и ты это прекрасно знаешь.
Гость
222 - 25.03.2015 - 15:48
Цитата:
Сообщение от Балагурррр Посмотреть сообщение
И главное - из предлагаемого здесь, еще никто ничем не воспользовался. Кроме меня.
вопросов больше не имею))
Гость
223 - 25.03.2015 - 15:49
220-скучающий > я только про пиэ
Гость
224 - 25.03.2015 - 16:04
221-Балагурррр >ошибаешься, такого знания у меня нет. Во сне всяко бывает и даже якобы пустой трёп может быть даже совсем не пустым. Твоя я (эго) заслонило Солнышко в тебе. Бе-бе-бе:))))
Гость
225 - 25.03.2015 - 16:08
223-Балагурррр >так ты в теме База показывал нам кто здесь дартаньян, а кто п****сы? :)))))
Гость
226 - 25.03.2015 - 16:10
+ничего такая мотивация, но как оказалась не работающая:))) эго свое этим ты, конечно, подпитал. Но к цели не продвинулся.
Гость
227 - 25.03.2015 - 16:20
Муха бьется об стекло
Мне помочь ей иль не надо
А пойдука я отсель
Пока не прибила ее нахрен...

Из серии "что вижу то пишу".
Гость
228 - 25.03.2015 - 16:55
извини, Балагурррр, но муха это ты, только сейчас дошло.
Гость
229 - 25.03.2015 - 17:20
225-Сказочница > нормально ты загоняешься )
в теме База я писал, потому что хотел бросить, а отписывался, потому что он предложил письменно дублировать. И это помимо прочего дисциплинировало ,чтобы не пропустить никакой из дней. Что я и делал.
Только и всего )

А твои потуги на знание душ человеческих, в т.ч. моей - не более чем потуги. Рекомендую не заморачиваться, слишком близко принимаешь ))
Гость
230 - 25.03.2015 - 17:55
229-Балагурррр >
Цитата:
Сообщение от Балагурррр Посмотреть сообщение
И главное - из предлагаемого здесь, еще никто ничем не воспользовался. Кроме меня.
ну чем не дартаньян!;)

Цитата:
Сообщение от Балагурррр Посмотреть сообщение
Понял такую фигню, даже не понял, а почуствовал - кроме меня это в действительности никому не нужно, никто и не заметил даже, что я не курил целый день.
твое из темы Я брошу курить!

замечательное чувство! жаль что оно осталось непонятым:( жаль, что ты не нашел источник этого чувства:(
Гость
231 - 25.03.2015 - 18:04
230-Сказочница > ггггг, нуты вообще даешь!))

Непонятым - кем? тобой? ))
жаль - кому? Тебе? ) так не жалей о том, это не твой вопрос ))
Говорю ж, не парься не своими вопросами.
Пипец, и эти люди чего то там еще консультируют. Себя проконсультируй для начала )
Гость
232 - 25.03.2015 - 18:12
231-Балагурррр >а я буду жалеть. Мои чувства, как хочу так и чувствую! Вот!:)
Гость
233 - 25.03.2015 - 18:15
Цитата:
Сообщение от Балагурррр Посмотреть сообщение
Непонятым - кем? тобой? ))
Цитата:
Сообщение от Балагурррр Посмотреть сообщение
даже не понял
- твои слова?
Да че ты разъерепенился? все нормуль, я так шучу:)))
Гость
234 - 25.03.2015 - 18:17
Про муху как то неприятно. и в контексте Балагура не веселее. Чот фигня пошла.
Гость
235 - 25.03.2015 - 18:19
Или такая форма кокетства.
Гость
236 - 25.03.2015 - 18:20
234-tramontanaa >а кому приятно? спроси муху, спроси Балагура, меня спроси...всем неприятно. И шо делать? Ну может Балагуру и прятно, фиг его его знает. Но вот мне, тебе, мухе...
:)
Гость
237 - 25.03.2015 - 18:21
тема задает фон, однозначно. Может поэтому мне так грустно..пойду я и отсель.
Гость
238 - 25.03.2015 - 18:25
Я думаю, даже к глюкам надо относиться сочувственно. Как и к мухам. И к андроидам тоже. А то вдруг обноружиться, что случайно прихлопнул не муху совсем и не глюк.
Кино такое было "кислотный дом", как раз об этом.
Гость
239 - 25.03.2015 - 18:26
притча еще из этой серии про монашек. Христианскую и тайскую. Но попозже.
Гость
240 - 25.03.2015 - 18:29
238-tramontanaa >ты не поняла, почему я ушла, чтобы не прибить эту муху. Иногда, можно спасая муху, отломать ей крылышко и это точно приведет к ее смерти, но уже от моей руки. А если бы не поогала, она бы сама нашла выход. Форточка-то открыта всегда у меня и зимой и летом. Это все в четверостишье за словами.


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены