К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Галлюцинации, видЕния, явления, мороки, глюки...

Гость
0 - 22.03.2015 - 23:43
Предлагаю все глюкопученье сознания, которое не относится к сновидениям и не представляет обычное повседневное положение точки сборки, описывать и обсуждать тута.
Завтра обещаю запостить из моего раннего "в тракторе под эфиром":)))



Гость
121 - 24.03.2015 - 15:27
118-Маджента >))
Гость
122 - 24.03.2015 - 15:29
119-tramontanaa >иногда невежество выливается в такие вот шутки) Которые смешны только тем, кто тоже находится в невежестве (п.120)
Гость
123 - 24.03.2015 - 15:34
А вообще я рада, что каждый находит собеседника. Пассив актива и всем есть с кем поговорить.
И что тема еще не перешла в традиционный ср..ч или "какие мужики козлы".
Не то что прямо рада, но отмечаю оригинальность сюжета !
Гость
124 - 24.03.2015 - 15:36
Цитата:
Сообщение от Сказочница Посмотреть сообщение
119-tramontanaa >иногда невежество выливается в такие вот шутки) Которые смешны только тем, кто тоже находится в невежестве (п.120)
То есть вы сами из ванильных?
(к вопросу о невежестве :)))
Гость
125 - 24.03.2015 - 15:38
124-tramontanaa >что такое "ванильные" в вашем понимании? Это какой-то жаргон?
Гость
126 - 24.03.2015 - 15:40
О, я думаю, вот тут без фрэйдистов не обойтись :)

Вы так смачно говорили о готовиться к боли и страдании, что есть только 2 варианта: 1 вы - христианка, 2 вы -мазохист. А насколько глубоко вы это загнали - это у же как я говорила к фрэйдистам, они все вам покажут :)
Гость
127 - 24.03.2015 - 15:42
Хороший текст, особоенно последняя его часть:

БЫТЬ ЖИВЫМ НЕУДОБНО!

"Быть по-настоящему живым человеком оказывается не так-то и просто.
Живым… значит быть
• спонтанным и непредсказуемым – но это так неудобно, мы хотим полагаться на тебя и быть уверенным в твоей предсказуемости, чтобы ты поступал в соответствии с правилами, иначе я теряюсь, путаюсь и раздражаюсь на таких, как ты.
• ощущать/чувствовать свои желания и потребности, доверять им и следовать за ними - ай-ай-ай, слушайся меня! Делай то, что я хочу. И вообще, твои желания могут быть опасными, тягостными для меня и неуместными в ситуации.
• Уверенным, рискованным и смелым – только не это! Будь тише и меньше и незаметней – мне так спокойнее.
• Брать время для обдумывания и принятия решения – нет! Нет! Нет! Мне надо быстро! Прямо сейчас!!! Я что, ждать тебя должен? Не тормози. Из-за тебя все стоит.
• Внимательным и заботливым к себе – это не позволительно! Кто же тогда будет думать обо мне? Я почувствую себя не нужным, а это мне не нравится. Ах, ты - эгоист! Ты должен жертвовать собой, ради меня.
• Говорить НЕТ и ДА исходя из собственных внутренних ощущений и чувств, быть устойчивым в своей позиции – но.. тогда я не смогу принудить тебя – а это иногда самый привычный и единственный путь, как я могу заставить тебя сделать то, что нужно мне.
• Честным с собой и с другим – это вообще меня пугает, поскольку может очень сильно отличаться от того, что я хотел бы слышать от тебя и думать о тебе.
• Уважать себя и другого человека – какой ты самодовольный! Это что же.. и мне придется уважать тебя… и, не дай бог, себя?!!
Можно перечислять еще…

Но я хотела бы сказать вот еще что - быть рядом с живым человеком тоже очень не просто. Такое общение поднимает много чувств, которые я так умело прячу под надежным прессом «надо вот так». Обидно и возмутительно, когда другой живет, а я лишь наблюдаю и выполняю задачи. Когда я замечаю, что силы, которыми я себя сдерживаю себя от жизни гораздо больше самой жизни во мне. И встретиться с этими чувствами и ощущениями порой непереносимо, их хочется прекратить немедленно. Я хочу оградить себя от них. И вот круг замкнулся.
В общем, трудновато уцелеть и не умертвиться в правильно функционирующую машину, но мы можем попытаться… Ради себя, ради друг друга, ради возможности человеческого общения с живыми людьми.
Оно того стоит)"

Иванова Е.Ф.

Гость
128 - 24.03.2015 - 15:46
126-tramontanaa >
Цитата:
Сообщение от tramontanaa Посмотреть сообщение
Вы так смачно говорили о готовиться к боли и страдании
это где ты такое увидела? Слово "смачно" очень даже выдает, кому смачно от боли и страдании. Ладно, я уже начинаю переходить грань, не хочу быть здесь вскрывающей спрятанное. Если спрятано - значит так нужно.
Гость
129 - 24.03.2015 - 15:47
18-чмоки >череда сильных стрессов.
та про стрессы понятно,дорога туда одна.на чём впоймались?
Гость
130 - 24.03.2015 - 15:48
126-tramontanaa >готовиться к боли-говорила я, еси чо)
чтобы не послали меня к фрейдистам, сразу оговорюсь: 1.не христианка, 2. не мазохистка.
Гость
131 - 24.03.2015 - 15:49
Сказочница, а что за картинка в конце статьи? Вы прикрепили?
Гость
132 - 24.03.2015 - 15:50
129-скучающий >безумная любовь
Гость
133 - 24.03.2015 - 15:51
131-tramontanaa >это кадр из фильма "Пролетая над гнездом кукушки", где Джек Николсон играл дебошира в психушке:)
Гость
134 - 24.03.2015 - 15:52
Цитата:
Сообщение от Barberry Посмотреть сообщение
126-tramontanaa >готовиться к боли-говорила я, еси чо) чтобы не послали меня к фрейдистам, сразу оговорюсь: 1.не христианка, 2. не мазохистка.
И это прекрасно. Хотя Фрэйдисты - они как ростовский гопник: а если найду?

Гость
135 - 24.03.2015 - 15:53
133 О, супер! Я буду вообще восхищена, если выяснится, что вы и книгу читали!
Гость
136 - 24.03.2015 - 15:56
Цитата:
Сообщение от Сказочница Посмотреть сообщение
где Джек Николсон играл дебошира в психушке:)
ну прям как я на ПиЭ:)) если верить словам Мадженты
Цитата:
Сообщение от Маджента Посмотреть сообщение
Здесь деборишит и фееричные идеи, периодически, выдает.
жаль, что мадам из Психушки так и осталась мадамой из психушки. Фильм печальный на самом деле.
Гость
137 - 24.03.2015 - 16:00
135-tramontanaa >я в печали, не заслужила я твоего восхищения, не те книги читаю, тетя Трамонтанна:( Но я исправлюсь, обязательно исправлюсь...и приду за восхищением.
:))))
это шутка, если вдруг кто здесь мыслит буквально:)
Гость
138 - 24.03.2015 - 16:00
132-чмоки >
ничё не меняется.
сколько времени прошло как вы с этим наигрались?
Гость
139 - 24.03.2015 - 16:02
138-скучающий >год.
я так понимаю вам эта тема близка?
Гость
140 - 24.03.2015 - 16:03
138-скучающий >многих косит. Собирает урожай)
Гость
141 - 24.03.2015 - 16:07
Цитата:
Сообщение от tramontanaa Посмотреть сообщение
Хотя Фрэйдисты - они как ростовский гопник: а если найду?
ты, главное, не надорви от натуги свой накаченный пресс, демонстрирую мне, как ты не любишь фрэйдистов %), а то, ведь, тренировки пропускать придется .... или ты будешь качаться и через боль?%))
Гость
142 - 24.03.2015 - 16:13
141-Темная сторона >иногда в человеке живут противоположно направленные тенденции.
Гость
143 - 24.03.2015 - 16:15
Ёлка, ты за мой пресс не переживай, он у меня уже как мозоль, так что я тебе, даже могу дать его потрогать и не побоюсь Фрэйдизма ;)

А демонстрировать мне чего? Просто анекдот этот кинули, вот и вспомнила, что знаю фрейдистов, тут еще Маджента всплыла, покопалась я у себя в бессознательном - так что чем богаты, тем и извиняйте.

А любовь, ее по другому демонстрируют ,простите за пошлость :)
Гость
144 - 24.03.2015 - 16:15
Цитата:
Сообщение от Сказочница Посмотреть сообщение
141-Темная сторона >иногда в человеке живут противоположно направленные тенденции.
От жешь жованный крот!
Гость
145 - 24.03.2015 - 16:17
Цитата:
Сообщение от tramontanaa Посмотреть сообщение
Ёлка, ты за мой пресс не переживай, он у меня уже как мозоль, так что я тебе, даже могу дать его потрогать
эээ... спасибо, но я сей чести недостойна...
Гость
146 - 24.03.2015 - 16:23
у меня есть подруга, регулярно занимающая в фитнесцентре. И она поддвердила то, что подсела на это. Если она не занимается, то у нее начинается депрессняк. С чем это связано? Где-то находила статью о том, почему после тренировки люди чувствуют себя как после приема психостимулятора - кайфово. Все дело в том, что при нагрузке, организм испытывает боль. На боль возникает реакция центров головного мозга отвечающих как за снятие боли, так и за получение удовольствие ну и плюс еще чего-нибудь, и в организм впрыскиваются "гормоны радости". Т.о. получается, что те, кто активно и непрестанно занимаются тренировками, по сути специально вызывая у себя боль для последующего "хорошего" настроения, стали зависимы от боли.

Сразу оговорюсь, занимать зарядкой нужно, но без фанатизма:)
Гость
147 - 24.03.2015 - 16:24
139-чмоки > как то посчастливилось поиграть в этом
цирке, давненько правда.
Гость
148 - 24.03.2015 - 16:28
Цитата:
Сообщение от Темная сторона Посмотреть сообщение
Цитата: Сообщение от tramontanaa Ёлка, ты за мой пресс не переживай, он у меня уже как мозоль, так что я тебе, даже могу дать его потрогать эээ... спасибо, но я сей чести недостойна...
Я не настаиваю. Ну как всплывет из бессознательного - обращайся.
Гость
149 - 24.03.2015 - 16:32
146-Сказочница > с фитнес-центрами понятно.

ну а как вы-то зависли на теме боли - есть свои соображения? )). Ведь в тему про видения и мороки вы первая притащили "боль" и не отпускаете ее :)
Гость
150 - 24.03.2015 - 16:36
Фитнес центры и пр. уже обсасывали бесконечно.
Но, я уверена, что лично вам, Сказочница, фитнес не навредит ни в коем случаи. Я верю, что у вас достаточно осознанности, что бы на него не подсесть.
Гость
151 - 24.03.2015 - 16:38
147-скучающий >расскажите, интересно..
Гость
152 - 24.03.2015 - 16:39
а я думаю, что осознанности столько, что не только не подсесть на фитнесс, но туда даже и не пойти )))
153 - 24.03.2015 - 16:39
Сказочница 127
\\"Быть по-настоящему живым человеком оказывается не так-то и просто. Живым… значит быть \\\
Да, непросто это, очень непросто. Особенно когда хрен поймешь что такое живой..

tramontanaa 131 \\а что за картинка в конце статьи?\\
ох е.. Хотя я тоже много чего не видел..
Гость
154 - 24.03.2015 - 16:40
149-Маджента >толсто троллите))
Гость
155 - 24.03.2015 - 16:43
Цитата:
Сообщение от Александрр Посмотреть сообщение
Сказочница 127 \\"Быть по-настоящему живым человеком оказывается не так-то и просто. Живым… значит быть \\\ Да, непросто это, очень непросто.
Ох, найдете вы в жизни сложностей.
А потом будете ходить , стучать в окна и жаловаться, как сложно мертвым быть... и жрать мозги.
Гость
156 - 24.03.2015 - 16:44
по теме. мне интересно было бы обсудить дежавю. есть у кого-нибудь интересные примеры со своими объяснениями этого?
Гость
157 - 24.03.2015 - 16:50
149-Маджента >люблю наблюдать и анализировать, и не только такие неотъемлемые от человека экзистенции как боль...или ты видишь только это в моих интересах? (что может говорить только о тебе, но не обо мне:)). И еще параллельно причиной было то, что ты оставила все еще тобою владеющее выражение Перлза (п. 63), из темы, созданную тобой, которая была мною прочитана. Но не стала писать там тебе возможно неприятную информацию. Но здесь, когда ты обратилась ко мне с этой же фразой на пост не адресованный тебе (а это уже тенденция), я позволила себе все таки написать некоторые мысли по поводу той темы (Про автоматизм).

А теперь можно тебя попросить ответить, почему в тему про видения и глюки ты первая упомянула нарциссизм?;)
Гость
158 - 24.03.2015 - 16:52
Дежавю у меня в риале редко. Но очень часто во сне.

Но как его раскрутить и использовать не знаю. По этому пока оно лежит в ящике нефункциональных глюков :)
Гость
159 - 24.03.2015 - 16:54
151-чмоки >
поверьте ничё интересного,от вашего на много не отличается по качеству. в этом цирке ,не побоюсь этого слова уже очень,очень долго представления одинаковые,клоуны тока разные.
Гость
160 - 24.03.2015 - 16:55
Цитата:
Сообщение от tramontanaa Посмотреть сообщение
Дежавю у меня в риале редко. Но очень часто во сне.
такая же фигня. природу дежавю не изучала.


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены