К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Галлюцинации, видЕния, явления, мороки, глюки...

Гость
0 - 22.03.2015 - 23:43
Предлагаю все глюкопученье сознания, которое не относится к сновидениям и не представляет обычное повседневное положение точки сборки, описывать и обсуждать тута.
Завтра обещаю запостить из моего раннего "в тракторе под эфиром":)))



Гость
1 - 22.03.2015 - 23:45
Йоги считают что если соблюдать правильный режим дня, делать упражнения и спать на правильном боку - сны сниться не будут.
И глюки тоже.
По мнению йогов они вредны для организма и для ума.
Гость
2 - 22.03.2015 - 23:47
Все есть ум;). Как волны могут вредить океану?
Гость
3 - 23.03.2015 - 10:23
У меня пару раз было такое, не знаю правдо, что это))
Вообщем просыпаюсь среди ночи привстаю с кровати ,смотрю ,а у меня за столом сидит девочка ,как из тумана состоящая ,я в ступаре смотрю и бах)) она расстаяла.В другой раз было все похожее ,но только место девочки какой-то полу-труп полз ко мне и когда увидел ,что я смотрю на него остановился и затем исчез)))
Ни чего не употреблял ))
Гость
4 - 23.03.2015 - 11:57
чо это тебя на триппепорты пробило?
Гость
5 - 23.03.2015 - 11:59
2 Всегда так веселит, когда подобные персонажи выдают очередной бредо-перл о йоге :)))
Гость
6 - 23.03.2015 - 14:31
5-tramontanaa >это ты про йогов, со слов которых Космонафт создал пост?;)
Гость
7 - 23.03.2015 - 15:09
:)

Хуан , увидела я сейчас богатство ума в контексте индивидуальных глюков и их интерференций в коллективный глюк, при этом не смешиваемых.

На примере русского рока. Бессмысленного и беспощадного, глубина и пути которого неисповедимы...

Написать бы про это, но служит ли сие для блага всех существ , ан нет. Вряд ли.
Гость
8 - 23.03.2015 - 18:27
Трам! Да ты не тушуйся. Поделись парочкой глюков...
Гость
9 - 23.03.2015 - 19:23
стыдно даже признаться на пиэ, шо у меня никогда не было нормальных глюков:(
я ваще с детства была ооочень нормальной.
позже, изрядно постаравшись, мне удалось разжиццо десятком-другим, но вынуждена признать, шо все они были вызваны либо подточенным здоровьем, либо обостренной чувствительностью, либо притянуты за уши.
какгто даже и не по-нашенски:((
Гость
10 - 24.03.2015 - 08:41
Лет до тридцати иногда были глюкосны. Начиналось это во сне, который перетекал в бодрое гонево с открытыми глазами. Видение заключалось в переживании тотальности и опасности каждого момента для всего живого. Вокруг не существовало ничего кроме пустого, заполненного белым высокочастотным звуком пространства, своим существом ведущего всех к смерти...
Гость
11 - 24.03.2015 - 09:27
Ты тут народ не смеши. Вот у Жанны Д'арк были видения , вот это я понимаю...

А теперь что? Одни наркоманы..
Гость
12 - 24.03.2015 - 09:42
11-tramontanaa >Ты тут народ не смеши. Вот у Жанны Д'арк были видения , вот это я понимаю...
типа-хороший глюк наружу выйдет?
Гость
13 - 24.03.2015 - 09:46
слышала голоса. у меня было целое заседание в голове. Меня обсуждали, критиковали, стебались, предугадывали мои действия. Было ощущение, что группа лиц, сидящих у меня в голове, наблюдают за мной как за игроком футбольной команды и комментируют происходящие события. Я с ними не вступала в дискуссию. Поскольку верила, что вышла в астральный мир, в который могут выйти далеко не все и была преисполнена чувствами собственного достоинства. Все вокруг я воспринимала совершенно по-другому. Т.е. на мир смотрела глазами не обычного человека, а человека, вышедшего в астрал. Я стала обращать внимание на вещи, которые раньше вообще не замечала. Вывески, знаки, рекламные посты, объявления. Я перестала перемещаться по городу с помощью логических умозаключений. Действовала исключительно посредством подсказок (городских знаков). Я могла ехать в общественном транспорте в определенное место, быть погруженной в собственные мысли, и буквально перед тем как выйти на нужной мне остановке, меня кто-то выдергивал из погружения и заставлял поднять голову или повернуть голову на знак, который сообщал мне о последующем действии. В этот момент я понимала, что прибыла на свою остановку и незамедлительно выходила (т.е. не обдумывала а правильно ли я приняла решение). Просто доверилась высшим силам, которые контролировали мои действия. За время прибывания в таком состоянии (месяца два), я ни разу никуда не опоздала и нигде не потерялась. Я была убеждена, что меня ведет космическая сила и направляет. Я жила совершенно в другом мире. Стала замечать вещи, которые вообще не трогали меня никак ранее. Приблизилась к природе, появилось ощущение близости с животными, разговаривала с комарами и муравьями, позволяла им ползать по мне и не убивала их.

пысы:если интересно, могу рассказать дальше)
Гость
14 - 24.03.2015 - 09:56
13-чмоки >
интересно
Гость
15 - 24.03.2015 - 11:01
А почему вышли из этого состояния?
Гость
16 - 24.03.2015 - 11:11
любой текст, сообщение, пост на любом форуме (даже адресованный не мне), объявление, короче любая информация, попадающая в поле моего зрения, воспринималась мною как информация, предназначенная ИСКЛЮЧИТЕЛЬНО для меня. Даже дорожные знаки были расставлены в городе исключительно для того, чтобы я и похожие на меня идиоты перемещались в пространстве без трудностей)) на полном серьезе я могла бродить по городу, считывая городскую информацию. И самое прикольное, что даже не осознавая куда и зачем я иду, приходила в места, которые были мне нужны и в которые по-хорошему я должна была заранее запланировать и продумать свой поход. Создавалось впечатление, что я вышла из состояния осознанного и пребывала в состоянии подсознательного. Удерживаться в этом состоянии мне помогала только вера и полное доверие высшему разуму. Хочу сказать, что жить в таком состоянии прикольно. Как под кайфом. Мышление работает в несколько раз быстрее. Помните фильм "Области тьмы"? Вот -вот. Я находилась под "таблеткой". Жизнь была так прекрасна! Ушли серые будни, появились грандиозные планы и способы их решения. Кое-что я успевала записывать. Если я ехала в такси и слушала радио или музыку, я понимала, что это именно со мной общаются диджеи и поют певцы)) Потом у меня стали возникать в голове модели устройства мира. Взаимосвязи между м и ж, семьями и родами. Вот все бы хорошо. Можно было дальше гнать по-полной и кайфовать..если бы не одно но..
Я перестала адекватно оценивать свои поступки. Мало спала, много думала. В конце концов, голова стала кипеть, психика была в жутком напряжении, мне необходим был перерыв, но я не могла отключиться СОВСЕМ. если засыпала, то на 2-3 часа. Просыпалась резко, как будто меня кто-то включал.
Состояние мое из кайфово-розового перешло в состояние глубоко раздражения и неприятия. Люди стали меня раздражать. Их я воспринимала как биороботов, тупых серых хомячков. Нахождение в социуме было невыносимым.
Гость
17 - 24.03.2015 - 11:16
16-чмоки >
через что,посредством чего вы туда попали?
Гость
18 - 24.03.2015 - 11:16
17-скучающий >череда сильных стрессов.
Гость
19 - 24.03.2015 - 11:22
С этими состояниями важно работать. Если не знать ключа и этого не делать они перейдут в шизофрению.
Гость
20 - 24.03.2015 - 11:30
12-скучающий >
Цитата:
Сообщение от скучающий Посмотреть сообщение
типа-хороший глюк наружу выйдет?
хороший вопрос)
Гость
21 - 24.03.2015 - 11:30
19-tramontanaa >ты знаешь ключ?
Гость
22 - 24.03.2015 - 11:32
19-tramontanaa >согласна. Для лечения подобных расстройств нужен нестандартный психотерапевт, желательно понимающий природу расстройств не на уровне "есть такие-то признаки", а сам побывавший в подобном состоянии и нашедший ключи к выздоровлению. Я нашла такого специалиста. Не одну меня она выдернула "с того света".
Гость
23 - 24.03.2015 - 11:39
22-чмоки >расскажите про ключи? Они индивидуальные или универсальные?
Гость
24 - 24.03.2015 - 11:40
или индивидуально-универсальные?:))
Гость
25 - 24.03.2015 - 11:47
Инструмент есть, но им нужно уметь пользоваться. Он очень прост. Он выводит из ловушек, которые несут подобные состояния. Там есть лабиринты, в которых можно потеряться. И именно по этому, христианство считает подобные штуки от демонов. Потому как не заблудиться могут единицы. Безумие от прозрения отличается только одним - практичностью. Сохраненной связью с текущим миром.

Об инструменте:
1 Это все игра твоего ума.
2 Как и все остальное

И это значит.
Что голоса могут говорить что угодно, можно их слушать и давать волю, можно задвинуть, и совсем не обязательно давать им питающую энергию внимания, так как они ничем не важнее остального. И что они могут быть правы, а могут и нет. Как и все остальное, что есть в голове.
Это значит, что критерием адекватности будет являться функциональность, полезность и эффективность.
Гость
26 - 24.03.2015 - 11:49
23-Сказочница >универсальные, но их целый ряд. Приходилось подбирать до тех, пор пока не подошел именно мне.
Вот у моей знакомой есть сильная зависимость от мужчины, в которого она была безумно влюблена и до сих пор его любит. Мужчина тот уехал хрен знает когда в другую страну, женился, родились дети. С ней не поддерживать никаких отношений. Она пытается с помощью соцсетей выйти с ним на контакт. Он игнорирует ее категорически. Это продолжается уже лет 15! Практически каждый день, оставшись одной дома, она зарывается в подушку и плачет. Мысленно разговаривает с ним. То ругается, то в любви признается. Короче, якорь в башке смертельный. Сейчас пытается освободится от этой зависимости, обратилась к какому-то специалисту в области йоги..та видит карму, чакры, судьбу и.т.д. Мои же рекомендации она проигнорировала и не захотела обращаться к психотерапевту, которая вылечила меня.
Гость
27 - 24.03.2015 - 11:51
И практическое применение ключа: навык, привычка отпускать любое! состояние, не зависать. Если она есть, ты можешь пропустить через себя хоть Иисуса, хоть Годзиллу - и это тебя вне разрушит.

Пока его нет, лучше еще только увидев на горизонте эти штуки, задернуть шторы.

И, кстати, относительно безопасно побаловаться с этим можно в пограничных состояниях сна. Дешево и доступно :)
Гость
28 - 24.03.2015 - 11:51
Цитата:
Сообщение от tramontanaa Посмотреть сообщение
Об инструменте: 1 Это все игра твоего ума. 2 Как и все остальное
не совсем понятно. что имеется ввиду?
Гость
29 - 24.03.2015 - 11:55
Цитата:
Сообщение от tramontanaa Посмотреть сообщение
привычка отпускать любое! состояние, не зависать.
в начале нужно НАУЧИТЬСЯ отпускать состояние. а уже потом выработается привычка. В виде ключа может быть какая-либо техника, манипуляция. Психическое воздействие.
Гость
30 - 24.03.2015 - 12:01
28
Ок. Попробую.

Допустим у нас в голове один из составляющих стандартного внутреннего диалога начал выделяться. Он стал более громким, приобрел черты реальности, и, иногда, стал угадывать. Говорить некие "знаковые", зловещие вещи , или алилуйные вещи.

Обычно человек сразу выделяет его лучом своего внимания. Начинает прислушиваться, сопоставлять, считать, что некая сущность говорит с ним , и что это невероятно важно, практически миссия.
И это первый неверный шаг.

Но. Все , что появляется в голове, как и снаружи , по сути имеет одинаковую иллюзорную природу.

Если вам во сне (в случаи понимания, что это сон) приснится какой то голос, как вы прореагируете? Как угодно, но при этом не нагружая и не загружаясь. Ибо
Вот это верная реакция.
Гость
31 - 24.03.2015 - 12:03
Цитата:
Сообщение от чмоки Посмотреть сообщение
Цитата: Сообщение от tramontanaa привычка отпускать любое! состояние, не зависать. в начале нужно НАУЧИТЬСЯ отпускать состояние. а уже потом выработается привычка. В виде ключа может быть какая-либо техника, манипуляция. Психическое воздействие.
Ну да, так и получается. Если нет этого навыка, то вся притягательная сила и волшебство оригинальности этих состояний является ловушкой.
Гость
32 - 24.03.2015 - 12:03
16-чмоки >
Цитата:
Сообщение от чмоки Посмотреть сообщение
любой текст, сообщение, пост на любом форуме (даже адресованный не мне), объявление, короче любая информация, попадающая в поле моего зрения, воспринималась мною как информация, предназначенная ИСКЛЮЧИТЕЛЬНО для меня. Даже дорожные знаки были расставлены в городе исключительно для того, чтобы я и похожие на меня идиоты перемещались в пространстве без трудностей)) на полном серьезе я могла бродить по городу, считывая городскую информацию.

...Люди стали меня раздражать. Их я воспринимала как биороботов, тупых серых хомячков. Нахождение в социуме было невыносимым.
Нарциссические фантазии и процессы.
Гость
33 - 24.03.2015 - 12:04
Цитата:
Сообщение от чмоки Посмотреть сообщение
в начале нужно НАУЧИТЬСЯ отпускать состояние. а уже потом выработается привычка.
и чтобы научиться, нужны эти состояния. А как без них можно научиться их отпускать?:)

Цитата:
Сообщение от tramontanaa Посмотреть сообщение
Пока его нет, лучше еще только увидев на горизонте эти штуки, задернуть шторы.
сделав так - так и не научишься. имхо
Гость
34 - 24.03.2015 - 12:07
33 Нет. Освоении техник это один этап, боевое, рабочее их применение совсем другой. Сначала стрелять учатся в тире - если выгнать новичка в бой, то он просто потерпит неудачу. Пилот сначала учиться на тренажере, а не в полете по справочнику :)
Гость
35 - 24.03.2015 - 12:08
Цитата:
Сообщение от tramontanaa Посмотреть сообщение
И это первый неверный шаг.
да, но откуда человек узнает, что это неверный шаг. Фигасе. Чувствовать себя миссией-круто))))обретается смысл жизни. Я рожден чтоб сказку сделать былью и.т.д.
Кто-то должен выдернуть миссию из иллюзорной фантазии. А это не так-то и просто. Во-первых, потому что я должна теперь ТАКЖЕ доверять этому "кто-то" как голосу, который в моей башке. Понимаете?
Гость
36 - 24.03.2015 - 12:10
Что бы это понять, достаточно посмотреть, как люди не могут справиться с достаточно бытовыми , несложными состояниями. Такими повседневными и частыми как гнев, жадность и пр. Очень наглядно. А тут мы говорим о более глубокой измененке, которая может переразвиться в патологию.
Гость
37 - 24.03.2015 - 12:10
Цитата:
Сообщение от Маджента Посмотреть сообщение
Нарциссические фантазии и процессы.
не возражаю. Но откуда они взялись? Я всегда была нарциссом?
Гость
38 - 24.03.2015 - 12:11
34-tramontanaa >твои примеры не годятся для неизвестного и неопределенного в жизни. Человек - это больше чем его навыки по стрельбе и пилотированию самолета. С жизнью можно справиться только живя. Так нарабатывается опыт. Если бежать от всего, что покажется страшным только из-за того, что нет еще такого опыта, то можно надолго застрять в тренажерном зале (в подготовке к жизни).
Гость
39 - 24.03.2015 - 12:14
Цитата:
Сообщение от чмоки Посмотреть сообщение
Цитата: Сообщение от tramontanaa И это первый неверный шаг. да, но откуда человек узнает, что это неверный шаг. Фигасе. Чувствовать себя миссией-круто))))обретается смысл жизни. Я рожден чтоб сказку сделать былью и.т.д. Кто-то должен выдернуть миссию из иллюзорной фантазии. А это не так-то и просто. Во-первых, потому что я должна теперь ТАКЖЕ доверять этому "кто-то" как голосу, который в моей башке. Понимаете?
А теперь еще один ключ :))) За что цепляется этот крючок миссии, важности, значимости и пр?
За эго.
И время для еще одного инструмента: Само это эго также
иллюзорно и лишено независимого существования и ему можно позволить уходить с тем же потоком, как и все наши годзиллы :) Смыть, так сказать, гигиены ради.

Бинго! Вот теперь можно нырять на любую глубину. Не забывая, конечно, еще один ключик - осознанность.


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены