К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Галлюцинации, видЕния, явления, мороки, глюки...

Гость
0 - 22.03.2015 - 23:43
Предлагаю все глюкопученье сознания, которое не относится к сновидениям и не представляет обычное повседневное положение точки сборки, описывать и обсуждать тута.
Завтра обещаю запостить из моего раннего "в тракторе под эфиром":)))



Гость
41 - 24.03.2015 - 12:16
Цитата:
Сообщение от Сказочница Посмотреть сообщение
34-tramontanaa >твои примеры не годятся для неизвестного и неопределенного в жизни. Человек - это больше чем его навыки по стрельбе и пилотированию самолета. С жизнью можно справиться только живя. Так нарабатывается опыт. Если бежать от всего, что покажется страшным только из-за того, что нет еще такого опыта, то можно надолго застрять в тренажерном зале (в подготовке к жизни).
Я же еще раз говорю. Очень легко проверить, насколько вы готовы. Сходите в налоговую, попробуйте пробить бумажки в какой нибудь конторе - и сразу будет ясно, можно ли лезть на линию огня. Тут элементарной честности достаточно.
Гость
42 - 24.03.2015 - 12:16
37-чмоки > я ж не знаю откуда они у вас взялись, я вас вообще в первый раз вижу )))))). А разрушить/подкосить/накинуть сомнения на вашу веру в вашу уникальность и избранность - на форуме неверно. Она же вам зачем-то нужна. К тому же так, здесь, быстро не получится :).
Гость
43 - 24.03.2015 - 12:16
37-чмоки >тут все нарциссы, отличает нас только степень выраженности)
Гость
44 - 24.03.2015 - 12:17
43-Сказочница > угу. например, один из признаков выраженного и непроработанного нарцисса - говорить за всех ).
Гость
45 - 24.03.2015 - 12:18
//тут все нарциссы, отличает нас только степень выраженности//

здесь, как и в любом более-менее здоровом функциональном обществе, больше невротиков.
Гость
46 - 24.03.2015 - 12:20
41-tramontanaa >про налоговую не поняла. Снова пример не о том.

Да, честность с самим собой - это важно. Или по твоей аналогии - не стоит выделять это в важно?;)
Цитата:
Сообщение от tramontanaa Посмотреть сообщение
Все , что появляется в голове, как и снаружи , по сути имеет одинаковую иллюзорную природу.
Гость
47 - 24.03.2015 - 12:21
Цитата:
Сообщение от tramontanaa Посмотреть сообщение
ему можно позволить уходить
да кто ж по доброй воле отпустит миссию? я уверяю вас, на собственном опыте прошла, КТО-ТО авторитетный со стороны должен разубедить, что ты-не миссия. Как можно самому осознать собственный бред? это нереально. В противном случае, люди САМИ бы себя излечивали.
Гость
48 - 24.03.2015 - 12:21
Цитата:
Сообщение от чмоки Посмотреть сообщение
Цитата: Сообщение от Маджента Нарциссические фантазии и процессы. не возражаю. Но откуда они взялись? Я всегда была нарциссом?
А вот это снова зацепилось эго. В вас есть все. Можно попробовать использовать термин "бессознательное" ,но мне ближе "аллая" , то есть в вас есть любой маньяк и любой святой. И все они одинаково проявляются и растворяются.
После глубинной бомбы в вашем океане кверху брюхом выплыла рыба-нарцисс-понты , вы ее и увидели.

А теперь неправильно думать: что же , это я, это моя сущность? Или моя миссия?

Правильно: это всего лишь одна из рыб. Всплыла. Пусть себе.

И если есть смелость: только представить, что заглядываешь, и видишь, сколько их там еще. и каких удивительных, уродливых, прекрасных, шизовых. Но не слишком глубоко, а то на их разглядывании можно сильно зависнуть :))
Гость
49 - 24.03.2015 - 12:25
Цитата:
Сообщение от чмоки Посмотреть сообщение
Цитата: Сообщение от tramontanaa ему можно позволить уходить да кто ж по доброй воле отпустит миссию? я уверяю вас, на собственном опыте прошла, КТО-ТО авторитетный со стороны должен разубедить, что ты-не миссия. Как можно самому осознать собственный бред? это нереально. В противном случае, люди САМИ бы себя излечивали.
Реально. Тоже навык.
И такие есть. Просто это единицы.
Понятно, что из рая свалить, не из ада сбежать.
Нужна ацкая воля, что бы вместо того, что бы летать понтоваться супер мэном заняться делами.
Во ОСе то все летают и пр., мало у кого до дела доходит.

Хотя, в общем то я согласна. Просто у кого то терапевт, а у кого то учитель.
Гость
50 - 24.03.2015 - 12:32
Цитата:
Сообщение от tramontanaa Посмотреть сообщение
Просто у кого то терапевт, а у кого то учитель.
ну да.
Гость
51 - 24.03.2015 - 12:35
Еще вспомнила, очень правильный кавер Тима Бертона на Алису. Я имею ввиду его кино.

Вспомните конец. Когда уже все внутренние монстр побеждены и остаются только бесконечно наслаждаться, - уйти , что бы двигаться дальше. В неуютно бытовой, совершенно не сказочный риал лайф, оставив столько всего.
И это самый сложный вызов.

И это гораздо круче, исходно авторского не контролируемого выпадения из сна, неподвластного твоей воле. Это практически оно. С изюминкой верной мотивации.
Гость
52 - 24.03.2015 - 12:36
49-tramontanaa >
Р
Понятно, что из рая свалить, не из ада сбежать.
Нужна ацкая воля, что бы вместо того, что бы летать понтоваться супер мэном заняться делами.

пожалуй запишу в блокнотег))))только ручку шариковую найду.
Гость
53 - 24.03.2015 - 12:38
Ты прямо как Карлос какой то :) А как же привычное погрустить по этому поводу, помазохировать? :)))
Гость
54 - 24.03.2015 - 12:41
41-tramontanaa >как можно подготовиться к внезапному уходу мужа, оставаясь с тремя детьми и без средств к существованию, к смерти близкого человека, к бомбам летящими на твой город, к придуркам на дороге за рулем, сбивающим на твоих глазах пешеходов... Как к этому можно подготовиться? В каком тренажерном зале?
Гость
55 - 24.03.2015 - 12:43
47-чмоки >
можно. это не сложно.
как раз к вопросу о честности..
вот сидишь ты такой весь афигенно крутой, а не можешь справится с банальным курением.. или еще с чем подобным. не можешь сделать себя обьективно круче, свою жизнь эффективней..
и понимаешь что вся твоя крутизна реально только собственным представлением об этой крутизне и исчерпывается..
и фьють..! нет ее:))
а вот тогда уже и ищешь.. терапевта или учителя:) потому что перемены нужны, но обьективные
Гость
56 - 24.03.2015 - 12:44
То есть, согласно вашему первоначальному тезису о тренировке в "боевых условиях сразу" вы хотите сказать, что если чаще терять мужей и остаться с 10 детьми,+ все остальное в квадрате, то вы быстрее втянетесь? :) Я так поняла?
Гость
57 - 24.03.2015 - 12:45
56 к 54
Гость
58 - 24.03.2015 - 12:46
45-Маджента >ты упустила словосочетание "степень выраженности" из своего внимания. В каждом невротике есть и нарциссическая составляющая. А вот когда эта составляющая переваливает определенную грань (см. "Нарциссическое расстройство личности"), тогда это уже не невротик.
Гость
59 - 24.03.2015 - 12:47
Цитата:
Сообщение от чмоки Посмотреть сообщение
да кто ж по доброй воле отпустит миссию?
:-)
если речь о маниакальной фазе биполярного расстройства, то миссия уйдет сам и ему на смену придет тварь дрожащая, а это вещь, крайне, неприятная...
а если об истерии ( где помощь "кого-то авторитетного" более вероятна - так он и сам где-то знает, что он не миссия, а, просто, Вася...
"Как можно самому осознать собственный бред? это нереально. В противном случае, люди САМИ бы себя излечивали"
от тож! :-)
Гость
60 - 24.03.2015 - 12:49
58-Сказочница >

Не пишите, мне плиз, длинные слова из учебников на абстрактную тему с целью научить меня "чо такое нарциссизм и невротизм", я это знаю. Общайтесь, плиз, человеческим языком на простые темы или не общайтесь вовсе. Ибо тошнит-с )
Гость
61 - 24.03.2015 - 12:51
56-tramontanaa >что за глупость? нельзя подготовиться, можно получить опыт.
Гость
62 - 24.03.2015 - 12:53
Цитата:
Сообщение от Темная сторона Посмотреть сообщение
если речь о маниакальной фазе биполярного расстройства, то миссия уйдет сам и ему на смену придет тварь дрожащая, а это вещь, крайне, неприятная...
во-во. потом тварь дрожащую надо изгонять))
Гость
63 - 24.03.2015 - 12:53
Цитата:
Сообщение от Сказочница Посмотреть сообщение
41-tramontanaa >как можно подготовиться к внезапному уходу мужа, оставаясь с тремя детьми и без средств к существованию, к смерти близкого человека, к бомбам летящими на твой город, к придуркам на дороге за рулем, сбивающим на твоих глазах пешеходов... Как к этому можно подготовиться? В каком тренажерном зале?
Ко всему этому можно "подготовиться", приняв философию "никто никому ничего не должен", все равно до конца избавиться от желания "получать взамен" не выйдет, но некоторая самостоятельность сформируется... Т.е. будете не ныть, а действовать. Потому что - кому ныть? Никому. Встаем и "валим из этой страны" (с) :)
Гость
64 - 24.03.2015 - 12:54
60-Маджента >этоо том, что когда я писала за всех, я опиралась не на свой нарциссизм, а на знания. А нарциссизм мне позволил это всего лишь навсего написать здесь, а не сделать только своим знанием:) А если тошнит - то это уже не ко мне, к своему Я обращайтесь))
Гость
65 - 24.03.2015 - 12:57
Цитата:
Сообщение от Сказочница Посмотреть сообщение
как можно подготовиться к внезапному уходу мужа, оставаясь с тремя детьми [] Как к этому можно подготовиться? В каком тренажерном зале?
Очевидно - ходить в тренажерный зал вместо того, чтобы заводить мужа и троих детей...
Гость
66 - 24.03.2015 - 12:58
Цитата:
Сообщение от чмоки Посмотреть сообщение
во-во. потом тварь дрожащую надо изгонять))
зато, все время при деле :)
вообще, если состояния будет повторятся, как реакция на стресс - лучше сходить к специалистам
Гость
67 - 24.03.2015 - 13:00
одним словом, как прекрасно быть здоровым, адекватным, реалистичным, жить осознанно, подходить к делу ответственно.
Пройдя опыт расстройства, я поняла как важно уметь наблюдать и контролировать свои мысли, эмоции и поступки.
Сегодня я с уверенностью могу сказать, что стала не только взрослым человеком, осознающим свой истинный возраст, но и опытным наблюдателем за происходящими процессами в своей жизни и жизни других людей.
Гость
68 - 24.03.2015 - 13:02
Цитата:
Сообщение от чмоки Посмотреть сообщение
Сегодня я с уверенностью могу сказать, что стала не только взрослым человеком, осознающим свой истинный возраст, но и опытным наблюдателем за происходящими процессами в своей жизни и жизни других людей.
не фига у Вас мания величия!
Гость
69 - 24.03.2015 - 13:03
65-Темная сторона > Елка, я хочу вам личный вопрос задать.. Какие женщины вам нравятся для общения и доброжелательных приятельских бесед? Иначе - какие качества характера должны быть у женщины, чтобы вы вступили с ней в ..эммм... приятельские отношения.

Я это почему спрашиваю. Не для себя ))). Просто меня всегда удивлял ваш выбор дам "для стеба" и дам для милых бесед ). Еще конкретнее - почему Гретхен и Зима - это хорошо, а трамонтана и Речка - это плохо? ))))
Гость
70 - 24.03.2015 - 13:06
66-Темная сторона >как ни странно, но сегодня стрессы я переношу спокойно. Точнее, я не допускаю подобных состояний, или решаю проблему, вызывающую стресс.
Гость
71 - 24.03.2015 - 13:07
Цитата:
Сообщение от Темная сторона Посмотреть сообщение
не фига у Вас мания величия!
в чем же она выражается?))
Гость
72 - 24.03.2015 - 13:09
А вот гениальность в тему от Хантера Томпсона: "Наркоман привычен ко многому, например к виду своей покойной бабушки, ползущей с ножом в зубах."

Мы, господа , живем в такое время, когда через наши мозги проходит невероятный объем информации, и с каждым годом он все больше, так что логично расчистить проспект для Иисусов, Годзил, человеков пауков и курить себе на балконе, наслаждаясь карнавалом :)

Зы: курение тоже вредит и все такое :)
Гость
73 - 24.03.2015 - 13:12
Цитата:
Сообщение от Маджента Посмотреть сообщение
бесед ). Еще конкретнее - почему Гретхен и Зима - это хорошо, а трамонтана и Речка - это плохо? ))))
Ну как же, в риале чем то не приглянулась, а главное вот что: я... как бы не очень уважаю Фрейда.

О! Анекдот:
— Сколько нужно фрейдистов, чтобы вкрутить лампочку?
— Два. Один будет вкручивать лампочку, а другой держать пенис... Ой, то есть отца... Ой, то есть лестницу...
Гость
74 - 24.03.2015 - 13:12
72-tramontanaa >))
Гость
75 - 24.03.2015 - 13:14
Цитата:
Сообщение от чмоки Посмотреть сообщение
66-Темная сторона >как ни странно, но сегодня стрессы я переношу спокойно. Точнее, я не допускаю подобных состояний, или решаю проблему, вызывающую стресс.
Вот! 2 варианта. Слабый серфер выбирает небольшуя волну, мастер - серфер , чем круче, тем лучше. В итоге все вопрос мастерства, а не вопрос погоды и грамотной оценки уровня :)
Гость
76 - 24.03.2015 - 13:15
Цитата:
Сообщение от чмоки Посмотреть сообщение
в чем же она выражается?))
в том, что Вы считаете, что стали взрослым человеком...:-)
это была шутка
Гость
77 - 24.03.2015 - 13:16
73-tramontanaa > не в реале дело. Елка как-то здесь делает выбор. Она много кого не видела (почти всех) :).
Гость
78 - 24.03.2015 - 13:17
Кстати, мы тут такие же глюки со своими глюками, так что относиться серьезно к глючащим глюкам тоже не советую, а тем более к тому, что им взглюкнулось :)))
Гость
79 - 24.03.2015 - 13:18
Цитата:
Сообщение от Маджента Посмотреть сообщение
Какие женщины вам нравятся для общения и доброжелательных приятельских бесед?
Что доброжелательных бесед, очевидно, подходят доброжелательные люди.
Цитата:
Сообщение от Маджента Посмотреть сообщение
Еще конкретнее - почему Гретхен
вообще, Гретхен вряд ли согласиться с Вами, что я с ней мила...
Гость
80 - 24.03.2015 - 13:20
А про Хуана в тракторе под эфиром все забыли...


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены